yellowcross

Объявление

Гостевая Сюжет
Занятые роли FAQ
Шаблон анкеты Акции
Сборникамс

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Блог. Выпуск #110 (new)

» новость #1. О том, что упрощенный прием открыт для всех-всех-всех вплоть до 21 мая.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » yellowcross » BEAUTIFUL CREATURES ~ завершенные эпизоды » Сказки трикстера Габриэлюшки


Сказки трикстера Габриэлюшки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сказки трикстера Габриэлюшки
Gabriel, Castiel

http://s1.uploads.ru/fsEI6.gif
Моря и реки, по колено океан.
Мне по колено, то есть пофиг
Или все по плечу, когда я пьян.

План на вечер, cash на ветер – Alcoholiday…
Без контроля алкоголем наполняйся! Пей! Пей!
Глядя в небо, лей под нёбо, на печаль забей!
Не Cоветский, чисто светский Alcoholiday…

Оооо, закрой глаза почувствуй Drive!
Оооо, ты как в раю, но это Life!

http://savepic.net/6573284.png

Габриэль пребывает в некоей "депрессии". Он скрывается тщательно, боится. Этот вечер он решает посвятить выпивке. И размышлениям. Но тут заявляется младший братец, который каким-то хреном выведал где скрывается архангел.

+2

2

Этот вечер ничем не отличался от других. Та же приятная тишина, приятный треск камина, и выпивка... Стаканчика коньяка явно не хватит, чтобы опьянеть, но Габриэль и не стремился к этому. Множество мрачных мыслей и воспоминаний витали в его голове, не давая покоя измученному сознанию. Снова и снова всплывали события двухмесячной давности. То, как его чуть не убили.
  Герой. Ха. Никогда он не был героем, но ведь вздумалось. Ради Кали, с которой, в общем-то был только секс? Ради напыщенного придурка Дина, который устроил ему целую лекцию? Ради Сэма, с его вечно щенячьим взглядом? Черт их знает, кто именно его дернул. Хренов джентельмен, полез геройствовать и чуть не погиб от рук старшего братца. Конечно, Люцифер распознал иллюзию, ведь он САМ учил младшенького этому искусству. А уж ощущать как меч архангела пронзает насквозь тело - не самое лучшее из всего, что Гавриил испытал за свою жизнь. И, когда все наконец разбежались, он смог быстро улизнуть. И, о Отец, как ему было тогда страшно - не передать словами.
С тех пор почти каждый вечер он проводил в своем странном оцепенении, почти забывая, как говорить, жил в постоянном страхе, что его найдут. Как он только не сошел с ума - известно лишь богу. И снова и снова вслушиваясь в веселый треск дров в камине, архангел позволил себе немного расслабиться. Но... Легкий шорох крыльев и он в доли секунды вскакивает на ноги, сжимая меч архангела в руке, и приставляя его к горлу незваного гостя. И каково его удивление, когда он признает в посетителе своего незадачливого младшего братца. Кастиэль.
- Ну, и что ты тут делаешь, Касси? - тоном, в котором напрочь отсутствовало привычное ему веселье и лукавство, потребовал ответа архангел. Если Кастиил задумал его убить - живым отсюда он не уйдет точно.

+3

3

Гибель Габриэля сильно повлияла на братьев. Да, конечно, до того они уже сталкивались с Люцифером, да и сам Кастиэль, тоже, но... Но. Сейчас все стало сложнее в разы. Дин постоянно хмурился, словно вновь вспоминал недавние события, а Сэм старался делать вид, что все хорошо, но ангел отчетливо видел его мысли и понимал, что все далеко не хорошо. А сам воин божий чувствовал странную пустоту. Да, конечно, он никогда не понимал Габриэля и его шуточек, но все таки именно он его воспитал, передал свою доброту и мягкость. Именно он всегда старался развлечь ангела, а потом они отдалились. Служба, вылазки в Ад, гибель собратьев... Как после таких неудач он мог смотреть в глаза старшим братьям, которые почти не появлялись и не придавали значения тому, что творится? Кастиэлю казалось, что этот груз всегда будет давить на него. И вот опять. Еще одна жертва в угоду злу. Габриэль. Брат. Ангел хотел бы сам умереть за него, тем самым искупив свою вину, но к сожалению в тот момент он был слишком занят, Захария намеренно отвлек его от Винчестеров, поручив заняться демонами на севере Иллинойса. И вот что вышло.
   Однако, ангел упрямо отказывался верить в гибель брата, зная его огромное мастерство в иллюзиях. Не мог и все. А если Кас что-то вбил себе в голову - разубедить его было не очень то и возможно. И потому все свободное время он старался посвятить поиску зацепок, которые могли бы доказать ему, что Габриэль жив. На это ушло два месяца, довольно много, если судить по людскому времени, но ничтожно мало для ангелов. В Огайо, водном из городишек он оказался совершенно случайно. Там участились случаи вылазок демонов. И после того как с черноглазыми было покончено, Кастиил совершенно случайно увидел в мыслях одного из прохожих знакомый образ. Габриэль. Живой. Недавно бывший тут. Ангелу пришлось напрячь все свои силы, чтобы найти убежище архангела и пробиться в его дом. Увиденное его немало удивило. Тишина. Бутылка виски на столике у кресла, огонь в камине, полумрак. Однако, досконально разглядеть обстановку убежища брата ему не удалось ввиду того, что сам хозяин дома вскочил и приставил к его горлу меч архангела. Кастиил удивленно вглядывался в знакомые черты лица. Несомненно, Габриэль изменился. Не было привычного задорного блеска в глазах, теперь он смотрел настороженно -  как загнанный в угол дикий зверь. Невольно вспомнился взгляд Дина, в их недавней стычке - такой же злой и отчаянный. Его охотник сдался, но ангел не позволит сдаться еще и брату.
- Габриэль... Искал я тебя давно, не верил в смерть твою. Не желаю зла тебе я, брат. - хрипло отозвался Кастиэль, переведя взгляд на острие у горла.

+1

4

Архангел был напряжен. Слова Кастиэля слегка остудили его воинственный пыл, однако оружия он не убрал, лишь отвел острое лезвие от горла брата. Пару секунд медовые глаза всматривались в небесно-синие, ища подвох, но затем Гавриил расслабился. Это же Касси, тот, с кем он провозилсяольше всех, в отличие от братьев. Но все равно, за годы, за века, он привык что ангелы жестоки, что для них нет ничего невозможного. Они убьют если им прикажут. И это удручало более всего.
   Провернув клинок в руке, арахнгел отступил на пару шагов назад. Кастиэль выглядел потрепанным. Затасканным. Очевидно загоняли серафимы, у которых он в подчинении. Апокалипсис, все дела. Да чтоб вам пусто было! Нет, он очень любил свою семью, но когда его насадили на меч, как шашлык на шампуры, доверия как-то поубавилось. Не хотелось ему еще раз такого.
- Итак, как ты меня нашел? В чем я допустил оплошность? - а вот это довольно важно. Защита и тщательные маскировки/отводы глаза дали свое дело. Где-то прокололся. Это хорошо, что Кастиэль явился. А мог ведь и совсем не он. Габриэль усмехнулся, взяв со столика стакан виски и залпом осушив его. Архангел почувствовал приятный согревающий эффект алкоголя. Не опьянение, нет, но все равно. Бегло окинув взглядом дом, в котором он обосновался, архангел понял, что в общем-то тут пригрелся, и не хочет менять свое местожительство. А это нужно, если защита дала сбой. Кто занет, кто явится в следующий раз. Люцифер-истеричка? Михаил-фейспалм? Рафаил-война-в-заднице-засела? Вот черт их знает, а под горячую руку старших братьев попадать совершенно не хотелось.

+1

5

Когда оружие оказалось на безопасном расстоянии от его горла, Кастиэль позволил себе сделать облегченный выдох. Оглядевшись по сторонам, он отметил про себя домашний уют новой обители трикстера. Оставалось только разговорить брата и попытаться вернуть в то состояние, в каком он был тогда, когда два месяца назад сыпал шуточками и фокусами.
- Увидел твой облик в мыслях жителя, когда демонов обратно в Ад прогонял. - честно ответил ангел божий, глядя на то, как брат опрокидывает в себя алкоголь. И по прежнему ни одного намека на прежнюю веселость.
- Как сумел выжить ты? - пожалуй это был самый главный вопрос, который его интересовал. Понять, намекнуть, что не все потеряно. Кастиэль понимал - просить архангела о помощи более чем эгоистично. И не требовал от него ничего. Второй раз против семьи он не пойдет. А Кас... Он еще раз встряхнет Дина и скажет ему не сдаваться. Несмотря на то, что ответ "да" Михаилу был более чем приемлемым выходом из данной ситуации, такой участи для охотника ангел не хотел. Потому что Дин слишком много для него значил. Впервые он испытывал такую.. Привязанность? Да, пожалуй это самое верное слово. Он открыто восстал против небес и сейчас с каждым днем это могло кончится для него плачевно.
   Но он был рад тому, что брат жив. И что хоть один из его семьи не требует кого-то убивать, нападать, хоть кто-то не подвергает его выбору: Дин или семья. Он бы все равно всегда выбирал Дина, ибо он знал и верил охотнику, знал, что его методы не так разительны как те, что диктуют серафимы.
  Ангел тяжело вздохнул. Оставалось только придумать, как же вернуть брата в те времена, когда шуточки были его главным атрибутом.

+1

6

От выпивающего архангела послышался сдавленный кашель. Проколоться на такой мелочи? Видимо, депрессия его совсем съела раз он так облажался. Габриэль примолк, задумавшись. Он вспоминал, когда же именно он щеголял по городу в своем обычном облике, без маскировки. И не мог вспомнить. Гребанная патия сжирала его мысли, чувства, превращая в пустую оболочку. Выпотрошенный петух. Докукарекался, так сказать. Услышав вопрос брата, блондин встрепенулся:
- Дело в том, Касси, что это все было высококачественной иллюзией. Альтернативной реальностью. Создать такую, сидя в машине, было очень непросто. Как и заставить Люцифера поверить в то, что это - реально, а не придуманно мною. - Габриэль облокотился спиной о кресло, усмехнувшись, и крутя в руках стакан. - Дин и Лосярик оплакали меня, как и... Кали... - на последнем имени мужчина вдруг помрачнел. Кали. Многорукая богиня, которая его любила. А он поступил как последний козел, пользуясь этим. Или нет? Сложно было разобраться во всех тех чувствах, что бушевали сейчас в душе. Одно можно было сказать точно - с Кали все далеко не так просто. И уж точно не однозначно.
- В итоге, я удачно утер нос старшему братцу, но вот незадача. Я сам испытал все то, что испытал мой двойник в придуманной реальности. Радости это, как сам понимаешь, мне не особо добавляет, потому я бы хотел, чтобы ты держал свои пухлые губки закрытыми и не проболтался своему любимому Дину о том, что я жив. - глоток виски и насмешливо-укоризненный взгляд в сторону Кастиэля. - Иначе вся пернатая братия слетится по мою душу. А я жить хочу, между прочим.
Со стуком поставив стакан на столик, Габриэль чуть слышно хъмыкнул и отвернулся к огню. Не нужно быть телепатом, чтобы понять, что творится между этими двумя. Уж что-что а чувства Каса к охотнику были написаны на лице ангела черным по белому. Как сказали бы люди: "Вселенная просто задолбалась намекать". Оно и к лучшему, все таки. Не все ж Касу ходить с мордой-кирпичом, надо и прелести жизни познать.

Отредактировано Gabriel (2015-04-03 15:36:46)

+1

7

Кастиэль весьма внимательно слушал старшего брата, не упуская из виду ни одну деталь. Иллюзия? Ну да, в этом он мастер. С удовлетворением про себя, ангел отметил, что сумел явно затронуть тему, приятную Габриэлю. Его способности. Ибо сразу было видно, как оживился трикстер, когда заговорил о том, как выжил. Рад я, что выжил он. Смерть его была бы незаслуженной и большой утратой для всех нас. Ангел перевел задумчивый взгляд на огонь, припоминая все то, что увидел в мыслях охотников. И в самом деле, все представленное выглядело по меньшей мере странно. Габриэль, всю жизнь бежавший от своей родни, вот так просто полез в драку? И то, как брат запнулся на имени Кали вызвало едва заметную понимающую улыбку ангела. Чувства. Одно из самых непонятных и сложных в человеческих сосудах. Эти чувства порой ставили всю работу под угрозу, и потому ангелы и стремились их контролировать.
  От мыслей о контроле размышления плавно перетекли к Дину. Почему брат упомянул его с термином "любимый"? Недоуменно склонив голову набок, Кастиэль поинтересовался:
- Почему назвал Дина "моим любимым" ты?
Это повлекло самокопание и анализ. Да, Винчестер порой слишком рьяно возражал прикосновениям Каса. Но ведь для ангелов личного пространства никогда не существовало, и охотник должен это понимать. А еще ангел безоговорочно доверял человеку. Видел свет в его душе и все страдания, через которые прошел он. Жаль только Михаил и остальные небесные воины не хотят понять, насколько силен духом этот мужчина. И, возвращаясь мыслями к Габриэлю, Кас неодобрительно посмотрел на стакан алкоголя в руке блондина:
- Не стоит заливать алкоголем то, что творится в душе у тебя, брат. В этом деле не он твой помощник.

+1

8

Габриэль с неким сожалением глянул на опустошенный стакан и бутылку виски. Алкоголь кончился, а следовательно его любимое занятие тоже. Выпивать сидя перед камином трикстер очень любил. Особенно в последние месяцы. Расслабляло. До тех пор пока не появился Кастиэль и не влез в его жизнь. Нагло и бесцеремонно.
- Ай, не заморачивай свою светлую головушку, Касси. Поймешь. Как-нибудь.
Щелчком пальцев развернув кресло к гостю, Гавриил радостно в него плюхнулся и устроился поудобнее, пристально глядя на младшенького своими медово-золотистыми глазами. - Итак, полагаю наш Люсенька апокалипсис все еще грозит устроить?  А твой охотник уже встретился со Смертью и получил его кольцо? Я примерно предполагаю дальнейший исход событий. Но. Вмешиваться я не стану.  Все эти игры моих братьев в войнушку уж очень надоедают. Это не для меня, Кастиэль. Я уже понял, что значит пытаться их помирить, сам видишь к чему это привело. И потому я останусь от всей этой заварушки в стороне.
  Трикстер сцепил пальцы, задумавшись. Он прекрасно понимал, чего хотел добиться своим визитом Кастиэль, и, определенно ему это удалось. Меланхолия архангела закончилась. Теперь можно было с чистой совестью возвращаться к привычному образу жизни. Но перво-наперво ему хотелось связаться с Кали. Сердце архангела сжалось. Ему хотелось узнать, как она, не нашел ли ее потом Люцифер. И в то же время чувство вины поглотило блондина: умом он прекрасно понимал, как разгневается богиня на него. Но ведь причины скрываться у него были. И это действительно важно, так как появившись снова он млжет поставить и ее под угрозу. Все сложно. Слишком. Чертова жизнь, никогда не бывающая простой.

0

9

Как-нибудь? Кастиэль недоуменно нахмурил брови, пытаясь понять слова брата. Что уж там, Габриэль мастер интриги и загадочности. Что тут поделать, ангел никогда не мог его до конца понять. Но, то что странная тоска ушла из глаз архангела уже радовало. Потому и не спорил с ним Кас, предоставляя старшему брату возможность выговориться. Когда суть разговора дошла до сделки со Смертью, ангел помрачнел. Слишком высока была цена. Он не был уверен, что Дин выдержит потерю брата, прекрасно зная как они дорожат друг другом. Тяжело вздохнув, он подтвердил:
- Прав ты, говоря о предвидении событий. Смерть требует чтобы Дин дал прыгнуть Сэму в клетку Люцифера. Я не знаю, как они оба смогут пережить это. Но точно готов помогать им пройти этот период, даже если это значит восстать против небес. Я не требовал бы возвращения твоего, брат мой, но рад я видеть прежний задор в твоих глазах. Можешь быть уверен, я сохраню в тайне твое выживание. Еще раз скажу, что рад я видеть тебя живым. Чудное жилище выбрал ты себе. Будь осторожен и береги себя. Люцифера мы победим и ты будешь свободен. Прощай, Габриэль, увидимся еще мы на просторах судьбы.
Еще раз оглядев брата, впавшего в задумчивость, ангел решил, что мысли архангела обращены к Кали. Конечно же он был в курсе их страстного романа, хоть и не понимал, зачем нужна ложь. И не лез во все это, просто радуясь счастью своего родственника. Еще раз тяжело вздохнув, Кастиэль мысленно благословил Габриэля и исчез. Винчестерам требовалась помощь в остановке конца света.

--- Конец ---

Отредактировано Castiel (2015-04-04 18:23:11)

0


Вы здесь » yellowcross » BEAUTIFUL CREATURES ~ завершенные эпизоды » Сказки трикстера Габриэлюшки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно