yellowcross

Объявление

Гостевая Сюжет
Занятые роли FAQ
Шаблон анкеты Акции
Сборникамс

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Блог. Выпуск #110 (new)

» новость #1. О том, что упрощенный прием открыт для всех-всех-всех вплоть до 21 мая.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » yellowcross » BEAUTIFUL CREATURES ~ завершенные эпизоды » The Agony and the 'Ex'-tacy


The Agony and the 'Ex'-tacy

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Йен дергает уголком губ.
— Ну да, ты ж у нас специалист по нарушениям закона и отсидкам, — фыркает он.
Слова Микки успокаивают. Не то чтобы Йен нервничал: эту границу он уже, кажется, дохуялион времени назад перешел. Теперь ему просто немного никак. Микки зато рядом.
На сегодня.
Йену все равно кажется, что условным он хер отделается. Тут же не что-нибудь, а маленький ребенок чуть не умер. Йена от одной мысли о Лиаме, маленьком и беззащитном где-то там на больничной койке, дергает. Как он мог не уследить? Как они, толпа лбов здоровенных, все про него забыли? Фрэнк бы гордился, блять.
Он поворачивает голову к Микки.
— Не чужой, — повторяет он зачем-то.
Не чужой, да. Но и не свой. Своя теперь — русская шлюха.
Он наблюдает за Микки, но в ответ не улыбается. С кровати, впрочем, сползает. Матрас и правда лучше достать сейчас.

***

— Вон, слева, я отсюда даже вижу, — командует Йен, задрав голову, пока Микки влезает по вытянутой чердачной лестнице.
По другой, нормальной, лестнице поднимается Деббс, и через пару секунд Йен оказывается крепко ей обнят. Он зависает на секунду, но потом обнимает ее в ответ, поглаживает по волосам.
— А там кто? — спрашивает она, косясь на чердак.
— Микки. — Йен смотрит вверх, натыкается взглядом на задницу Микки, так соблазнительно обтянутую штанами, и стремительно отводит взгляд. — Он у нас ночует.
Деббс таращит глаза и кивает, отпускает его, уходит наконец к себе. Йен перехватывает у Микки матрас и подтаскивает к своей кровати. Раскатывает, отряхивает руки.
— Давай в "Kash&Grab". Я хоть Линде скажу, что до суда могу работать, — говорит он устало.

***

Жалеть о том, что они прутся в магазин, Йен начинает еще примерно с прихожей. На улицу ему не хотелось, разговаривать с Линдой — тем более. Он засовывает руки в карманы и смотрит на идущего впереди Микки.
Ладонь сама собой напарывается на пачку и зажигалку. Йен не осознает, как достает сигарету и подкуривает, очухивается уже только на затяжке. Примерно тогда же осознает, что отстал, и нагоняет Микки в несколько длинных, торопливых шагов.
Разговаривать с Микки ему тоже не хочется. Ему трахаться хочется, если уж на то пошло. Но нельзя: он себе же обещал ведь, что снова в это дерьмо не окунется. Микки уже не его. Йен, блять, всю жизнь донашивал чужие шмотки и всегда, всегда был вторым. Он не хочет делиться ни с кем Микки. Это — его.
Только Микки…
Только Йен еще несколько лет назад обещал себе перестать трахаться с женатыми и с уголовниками. Хорошая была идея. Реализация только вышла очень так себе.
— Знаешь, чего я не понимаю? — спрашивает Йен, глядя на Микки. — Того, что ты делаешь. Сейчас. Вообще.
Он сбрасывает с сигареты пепел, затягивается еще раз. Нахуя вот он это начинает? Мог бы до утра подождать.
Нет. Не мог.
— Это в основном нихуя не меняет, Мик, — говорит он. — Я тебя трахать не собираюсь, если ты рассчитываешь вдруг. Я даже не уверен, что хочу быть твоим другом после всей хуйни, что ты сделал.
Смотрит Йен упрямо. Улица его не смущает. Во-первых, никого. Во-вторых, ему уже давно и прочно похуй. И так весь район знает, что он гей.
Хорошо бы, если бы и про Микки тоже знали.

Отредактировано Ian Gallagher (2016-06-17 04:49:17)

+1

32

Микки начинает чувствовать себя совсем хорошо. Он может немного пожить одним днем и начинает получать от этого удовольствия. Хотя Галлагер и выглядит каким-то совсем невеселым. Но оно и понятно — хули бы ему радоваться? Со всем тем дерьмом, что на него навалилось с судимостью. Микки понимает.
На улице он закуривает, идет вперед, решительно обгоняя Галлагера. Задумывается о том, что бы такого взять в магазине, чтобы не потратиться ужасно сильно и, в случае чего, заделиться со всем кланом.
Вот только Галлагер очень быстро напоминает ему о том, что совсем хорошо не бывает в принципе. Не в его дерьмовой жизни.
Микки тормозит, резко разворачивается.
— Хули ты орешь, блять, на весь район? — спрашивает он, округляя глаза. — Какого...
Он затыкается, осматривается. Затем шагает к Йену, быстро отбрасывает сигарету в сторону и сгребает освободившейся рукой его за куртку. Микки тянет его за собой к ближайшему переулку. С силой. Пихает к стене и смотрит ну очень зло.
У Галлагера пиздец дурацкая привычка ломать нормальное. И ведь им могло быть нормально безо всяких таких плясок. Микки упирается ладонью в стену.
— А знаешь, чего не понимаю я? — спрашивает он. — Чего у тебя, блять, за проблемы? Хочешь пройтись по району, держась за ручки, что ли? Хочешь, чтобы нас запинали в первой подворотне? Чтобы мой отец тебя убил? И меня заодно? Чего тебе, мать твою, не хватает?
До Микки доходит, что он и сам орать слишком громко начинает. Он отходит на несколько шагов, сам упирается спиной в противоположную смену. Прикрывает на момент глаза.
— Блять, да я с ней даже не трахаюсь, — добавляет Микки гораздо тише. — Это ебаный кусок бумаги, какого хрена он тебя так парит, я вообще не понимаю.
Об открытости и прочем он не может свободно подумать. Потому что это невозможно, даже в самых смелых мечтах. Микки в жизни не планировал сходиться с каким-то парнем настолько близко, как вот вышло с Галлагером. Он не заказывал этого. Он и так уже переступает через все те барьеры, которые сам в своей башке построил. Просто чтобы урвать хоть немного лишнего времени с этим вот рыжим уебаном.
Хорошо не бывает. Пора уже запомнить.
— Если ты... — начинает Микки, но запинается, опускает взгляд и сглатывает. — Если ты реально не хочешь больше ничего со мной иметь, скажи. Не то, что ты, блять, не уверен, а вот просто прямо, без какой-то там хуйни на эмоциях. Скажи. Я пойду домой и бля буду, больше на пороге у тебя не появлюсь.
Он тоже не железный. И ебал вообще иметь дело с Галлагерами в дальнейшем.
А может, ему просто нужна смутная надежда на то, что еще есть за что барахтаться. Микки не уверен. Но на Йена он не смотрит, думая о том, что домой все равно не сунется. Свалит в "Алиби", нажрется до чертей в глазах и похоронит это вот хорошее, которого не бывает.

+1

33

Йен роняет сигарету где-то еще до переулка, вписывается в стену, выдает сдавленный ох и резко дергается, пытаясь стряхнуть с себя руку Микки. И смотрит. И сжимает кулаки. С каждым словом Микки просто вот напрашивается на удар по морде.
Потому что Йен, блять, хочет. Не за ручки, может, а там беззастенчиво съезжая рукой с пояса Микки на его задницу. Просто вот прогуляться по району с парнем, которого… ну да. Любит. Хули уж тут изворачиваться, когда любит, сука, так, что от одной мысли о "бумажке" у него сердце разрывается хуже, чем даже от перспективы неприсутствия Микки в его жизни.
— Чего мне, мать мою, не хватает?
Йен хмыкает, смотрит куда-то в сторону, поджимая губы.
Микки — ебаный придурок.
— Мне не хватает того, что есть у нее. Что она, блять, может это все, если захочет. И за ручку по району, и подписать ебаный кусок бумаги — все это. Особенно когда вижу, как ты на меня смотришь и как — на нее, — говорит Йен. Кулаки сжимаются крепче, но боли от врезавшихся в ладонь ногтей он не чувствует.
Он подходит к Микки ближе.
— Это у меня с тобой он должен быть. Я тебя просил: не делай, если тебе хоть немного на меня не похуй. А ты что, блять? Это не Энджи поебывать, понимаешь ты или нет? Это, блин, свидетельство о браке. С бабой, которая тебя трахнула по указке ебаного Терри! Может быть, этот ребенок не твой вообще, а его! Хули ты, блять, знаешь?!
Йен сглатывает и отходит на полшага, смотрит в сторону и на мгновение с силой сжимает переносицу пальцами. Орать он не собирался, оно само вышло. Трястись от злости и несправедливости вот этого всего — тоже, в общем-то.
— Я хочу с тобой что-то общее иметь. Но я хочу — нормально, Микки. А не шкериться по углам из-за ублюдка, которому ты боишься показать, что у тебя яйца есть, — говорит он, так и не поворачиваясь. Засовывает руки в карман, чтобы Микки не видел, как они у него дрожат. И так голос дрожит, хватит. — Я заебался за тобой бегать. У меня и так в жизни достаточно дерьма.
В жизни Йена было мало вещей, которых он хотел больше, чем не быть бедным. Семья была одной из них. Да он бы, блять, готов был бы ребенка Микки любить и воспитывать как своего без задней вообще мысли, и неважно, кто там мать — и даже кто по факту отец, если Микки говорит, что это его. С наличием Светланы смирился бы, что ж делать, если она — мать. Пиздец, конечно, перспектива, но ему, Галлагеру, к такому не привыкать.
Но он хочет быть частью семьи, а не тем, к кому Микки от нее сбегает. Чтобы Микки был его — и на деле, и по бумажке.
Его, а не непонятной русской шлюхи, которую Микки не трахает даже.

+1

34

Микки стискивает зубы до, кажется, боли в скулах. Галлагер нихуя не понимает. Его дебильный папаша, даже если попробует кому-то по щам заехать, все равно промажет, потому что в глазах-то от всей синьки наверняка двоится.
Ебаный Терри может убить. Решений этой проблемы может быть два — или пуля в лоб, или за решетку до конца его дней. Или просто сосуществовать, чего не может Йен. А без него все окружение душит больше, чем должно по допустимому уровню дерьмового района.
Неразрешимая дилемма.
Микки дергается к Йену. Ему хочется врезать по роже. По почкам или печени — смотря куда попадешь. Да хоть бы и по ребрам, какая уже разница — хочется сломать, чтобы он больше такого не говорил. Единственное, что останавливает Микки на этот раз то, что он знает — ни хуя не поможет.
Долго смотреть прямо он не в состоянии. А от стиснутых зубов еще и в глазах начинает резать. Микки отводит взгляд, смаргивает.
Он ведь, если так подумать, тоже хочет. Пиздец как хочет вот не шкериться по подворотням, а хоть прочухать, чего это такое — по-нормальному трахаться на широкой койке, а потом вот тупо вместе засыпать и не дергаться никуда.
Ну, вот как тогда, когда Галлагер целый один раз к нему заваливался ночевать. Воспоминания выходили самыми яркими. Если бы не.
— Мне не похуй, Галлагер, — говорит он. — Но ты... Смысл твоей жизни, что ли, в попытках на меня давить нашелся? Ты просишь, блять, невозможного. Какое тебе вообще дело до того, что там знают или нет другие? Тебе общее со мной нужно или просто выебнуться перед районом до первых гопников?
Галлагер — единственное светлое пятно в жизни, которая уже начинает концентрироваться тупо вокруг того, где бы еще достать бабла и господи, как же все заебали. Терять Микки кроме него — ну и своей шкуры — нечего больше. Но он, видимо, действительно только и может что превращать все хорошее в дерьмо. Супер, блять, способность.
— Ты, блять, хочешь жить в придуманном каком-то мирке! — добавляет он, уже совершенно на повышенных тонах. — Голову из задницы вынь, еб твою!
Да нахуй все это. Микки, что есть дури, лупит кулаком. Но по стене, не по Галлагеру. Разворачивается резко, вместе с резью же в глазах.
Ему тут делать уже нечего. И к Галлагерам после такого вот ушата дерьма на башку точно не вернуться.
***
В "Алиби" Микки пьет все, что только попадается под руку. Сначала пиздит о чем-то отвлеченном с мужиками за стойкой. Потом — матом огрызается на подвалившую непонятно откуда Светлану. Даже не думает о том, что ей от него явно что-то надо.
Потом — шаткой походкой отваливается до бильярдного стола, где торчит Игги с какими-то корешами. Проебывает пару партий всухую, по шарам кием попасть не может вообще.
Потом — снова пьет.
***
— Галлагер! — орет он во всю глотку, вваливаясь во двор, к окнам. — Э! Йен, бля!
— Ты ебаный дебил, — шипит на него Игги, который потащился его вроде как сопровождать до дома, чтобы не рухнул где-нибудь рожей в снег. — Домой пошли, блять, разорался тут...
— В афс... асфальт закатаю, слышь? — огрызается он на брата. — Чего доебался вообще? — Микки переводит взгляд на окна.
Перед глазами двоится. Так себя, наверное, постоянно чувствует Фрэнк. — Гал-ла-гер! — он складывает руки рупором перед ртом и снова орет.
Микки нечего терять кроме Йена и собственной шкуры. Сейчас, когда перед глазами двоится, а в башке шумит, на собственную шкуру становится настолько поебать, что только Йен в сознании и остается, вытесняя абсолютно весь остальной сплошной мусор оттуда.
Микки знает только то, что он не может, вообще ни в коем случае, этого дебила отпустить. А из дома ему — с арестом-то — деваться некуда.
Игги пытается тормошить его за плечо. Микки сбрасывает его руку и смотрит ну очень сурово. Он тут, может, в любви, блять, собрался на весь район признаваться, на самоубийственную акцию идет, а до него брат доебался. Микки не в падлу ему в случае чего тут и по роже съездить, если продолжит вот это все. Потому что Йен — единственное, что сейчас важно.

Отредактировано Mickey Milkovich (2015-12-25 02:11:53)

+1

35

Йен ждет удара. Йен буквально хочет, чтобы Микки ему врезал — чтобы ебануть в ответ, чтобы хоть так отыграться за всю ту боль, что Микки ему причинил, чтобы тот хоть частично почувствовал, как это — когда тебя на части рвет от невозможности быть вместе, засыпать и просыпаться в одной постели, трахаться, не таясь. Он понимает, что равноценной замены не выйдет, что это можно либо чувствовать и сознавать, либо нет. Он уже просто не может носить это в себе.
Микки орет, но не бьет.
Йен моргает. По щеке, кажется, течет. "Не похуй", да. Пока это касается их двоих — не похуй.
— Да сам сначала башку из задницы вынь! Всем похуй, Микки! И гопникам! И моим! Только твой ебанутый папаша в прошлом веке и остался!
Йен жмурится на секунду, когда Микки все-таки бьет. Но — не его. Все еще не его.
И сваливает.
И Йен ничего не может с этим сделать.
Он приваливается лопатками к стене и закрывает глаза ладонью.
Со слезами он уже тоже ничего не может сделать, но может хотя бы стиснуть зубы и не рыдать, пока они не закончатся.

***

До "Kash&Grab" Йен доходит уже не трясущийся и даже успевший обтереть от слез лицо, но как в тумане. Туман немного рассеивается, когда Линда решительно всучивает ему в руки своего младшего и требует подержать пять минут. Йен держит и даже гримасничает, развлекая карапуза, карапуз агукает и хватает его за пальцы. Потом Линда отбирает ребенка и влепляет Йену затрещину.
— Ау! За что?! — возмущается Йен, потирая затылок.
— За все хорошее! — возмущается в ответ Линда, уперев руки в бока. Йен таращится на нее. С карапузом в переноске на груди она выглядит почему-то особенно грозно.
Скоро такой же карапуз будет у Микки, а у Йена больше шансов еще раз потискать этого, чем воспитать того.
Он отворачивается, сжимая пальцами переносицу, и сглатывает, и вздрагивает, когда ему на плечо ложится рука.
— Все в порядке, — выдыхает Йен, мотая головой.
Все не в порядке, но не бывшей же жене своего бывшего любовника об этом рассказывать?

***

Ужин Йену в горло не лезет. Он отодвигает почти нетронутую тарелку в сторону и поднимается.
— Я спать.
Он не может уснуть. Слышит, как Карл за дверью спрашивает что-то у Дебби, как приходит укладываться. Без Лиама в комнате пусто.
С матрасом, лежащим у кровати Йена — еще более пусто.
Йен обнимает подушку крепче и закрывает глаза. Он все хочет хоть ненадолго сбежать от этого ебаного кошмара. С тех пор, как ебаный Терри их застукал, его жизнь ничем другим и не была.
Он еле продирает глаза, когда слышит вопли. Поднимает голову от подушки. Карл уже проснулся.
— Хули там происходит? — бормочет себе под нос Йен.
— Это Микки, — сообщает Карл от окна, и Йен распахивает глаза и подскакивает.
За окном — правда Микки. И Игги. Йен смотрит на них сверху вниз и дергается открыть окно. Мороз ощущается только так, учитывая майку, но Йен почти не чувствует.
— Что происходит? — раздается голос заспанной Фионы откуда-то сзади. — Карл, марш под одеяло! Холодно.
— Ему можно, а мне нельзя?!
Рядом уже трется Дебби.
Йен не обращает на них никакого внимания, высовывает голову из окна. У него сердце пытается выскочить нахуй из грудной клетки и руки дрожат хуже, чем у наркомана, которого ломает. Кто б его сейчас увидел из не знающих — точно решил бы, что суд ему вкатил обвинение справедливо.
— Что за ебаный нахуй, Микки? — орет Йен. — Ты совсем рехнулся?!
Сзади притихают. Ветер треплет волосы и пробирает через синюю майку до самых костей.
Йену похуй.
Он сейчас все равно захлопнет нахер окно. Микки свалил — значит, все. Значит, свалил.
И не о чем тут больше орать посреди ночи.

Отредактировано Ian Gallagher (2015-12-29 02:38:44)

+1

36

— Отойди от меня, блять, на несколько шагов, — орет Микки на Игги.
И Йен как раз высовывается из окна. Микки переводит взгляд на него. И дух у него немного захватывает. Без того четкое понимание того, что без Галлагера ему пиздец становится едва ли не физически ощутимым.
— Рехнулся? — переспрашивает Микки. Да он вообще поехавший. — Точно! Я рехнулся и ты, блять, в этом виноват! Йен, я — ебаный гей и я те... Блять, Игги, я тебе сказал же, иди нахуй от меня!
Брат хватает его снова за плечо. Говорит тоже что-то про то, что Микки поехал крышей. Особенно раз такое говорит. Микки уже наплевать. Потому что без Галлагера для него никакого нормального завтра не будет. И даже если его теперь распнет папаша, ему не о чем будет жалеть.
Микки отпихивает от себя Игги, сам шатается так, словно любой ветер может его скосить. Но нихуя. Он пока стоит на ногах, хоть в голове и начинает гудеть, стоит ее куда-то повернуть в сторону. Перед глазами как-то совсем мутно становится. Но смотреть-то Микки все равно может только на Галлагера.
— Слышь, я это, — продолжает он, глядя на Йена. — Я че сказать пришел? Я с тобой хочу быть. Вот, блять, просто пиздец как хочу, веришь, нет?
— Тебя отец же... — начинает Игги.
— Вот иди, блять, и расскажи ему, — огрызается Микки, больше не оборачиваясь. — Заебало меня уже трястись над тем, что там сделает старый ублюдок... Йен! Ты же этого хотел, эй! Так хули ты там наверху еще торчишь?
У Микки сердце стучит, кажется, где-то в горле, потому что он успевает подумать о том, что Галлагеру может ебануть в голову еще что-то типа "пока не разведешься, не приходи" или "принеси мне голову дракона, в смысле Терри, сначала". Хер ведь его знает! А Микки просто хочет рискнуть и заполучить в свою жизнь чего-то хорошее, даже если непонятно, как долго это продлится.
Как скоро отец пробьет ему чем-нибудь голову, например.
— Или мне чего, тебе тут серенады, блять, под окнами петь еще? — спрашивает Микки, ухмыляясь и высоко поднимая брови.
Пока его наполняет отчаянная пьяная бравада. С которой он реально готов на все, раз уж уже орет о том, что гей на весь район. Кто-то из соседей Галлагеров всяко слышал. Слухи расходятся быстро, да еще и Игги все-таки, махнув на брата-гомика рукой сваливает. Видимо, чтобы его тоже в разряд заднеприводных не приписали.
А, поебать.

+1

37

У Йена сердце стучит где-то в районе кадыка и напрочь пересыхает глотка. Он только и может, что таращиться. На Микки, который орет, что гей, на всю гребанную Норт Уоллас. Он краем глаза видит, что в доме Ви и Кева загорается свет, в окне дома напротив кто-то тоже мелькает, выглядывает…
Завтра новость разнесут по всей Южной стороне. Такое без внимания не останется.
Завтра Микки может сказать, что был бухой, ничего не соображающей тварью, и отпиздить Йена по ребрам ногами, чтобы сохранить свою тайну.
Завтра.
Йен резко дергается, когда на плечи ему что-то ложится. Оборачивается, видит Фиону и свое одеяло. Фиона смотрит на него странно, но Йену все равно.
Он натягивает одеяло по самую шею и смотрит снова вниз, не позволяя себе даже улыбнуться — и уж тем более не побежать к Микки на скорости, совершенно несовместимой с каким бы то ни было человеческим достоинством. Нет. Он нормально спустится. Потом, не прямо сейчас.
Микки — ебаный гей, и Микки его… ну да. Если завтра не протрезвеет и не прибьет.
Йен кривит губы. Поверить своему счастью он не дает себе тоже. Слишком боится, что оно проебется с утра, как все в его уебищной жизни.
С другой стороны… серенад ему еще не пели. Никто и никогда. И Микки больше тоже не споет, если момент не урвать, потому что завтра будет трезвый и похмельный, и даже если он не откажется от своих пьяных слов, он на такое не решится.
Йен ловит себя на том, что пытается вспомнить, есть ли у них антипохмельная херня в аптечке или хотя бы достаточно всего в холодильнике для коктейля, и втягивает носом воздух.
— Можешь и спеть, — наконец говорит он громко и хрипловато. — Я тебя за язык не тянул.
— Йен, — начинает Фиона за спиной, но на нее шикает даже не он, а Дебби, которая влезает к нему под руку и одеяло.
Йен приобнимает ее и поднимает брови на Микки.
Пять минут. Одну песню. Потом он спустится. Матрас у кровати все равно так и лежит, а Микки в таком состоянии к его шлюхе-жене отпускать все равно нельзя.
Даже если утром все окажется не так и не то, а он проклянет свою эту слабость.

+1

38

Микки на некоторое время зависает и решительно тупит. Ну, да. За язык его никто не тянул. Ни с воплями про ориентацию на всю улицу, ни с угрозой серенад. Да блять, он даже песен никаких вот так с ходу вспомнить не может.
— Ты серьезно? — спрашивает он, вскидывая брови. — Думаешь, мне слабо, что ли?
Он смутно вспоминает, что Галлагер еще днем требовал с него доказательств того, что он соскучился. Было ведь? Да, вроде. А могло и не быть, Микки уже ни в чем не уверен. Кроме одного охренеть какого твердого намерения. И нет, ему ни хрена не слабо. Он может. Вот только вспомнит чего-нибудь не дурацкое.
А в голову только дурацкое и лезет. Элвисы Пресли всякие, которых он в жизни не слушал. Микки как-то в любовной, бля, лирике не силен вообще. Да и, кажется, все Галлагеры вываливаются в окошко, чтобы на него, дебила посмотреть.
Ну и ладно.
Он прокашливается в кулак, делает шаг назад, надеясь, что видимость станет как-то четче. Неа, перед глазами все так же размыто. А его еще и шатает — пиздец. На ногах Микки держится буквально чудом.
— Ладно, хуй с тобой, — выдыхает Микки.
Возможно, утром он пожалеет об этом своем решении. Не о том, которое с проораться о том, что гомик, а вот с тем, что ляпнул про пение серенад. Но то будет утром, если оно вообще настанет.
Если вот прямо сейчас сюда не вломится папаша и не утопит его нахуй в снегу.
— We are young! — начинает он не петь даже, а скорее орать. —
Heartache to heartache we stand
No promises
No demands
Love is a battlefield
Микки выдыхает, резко хватает губами воздух. Ну лютый пиздец в голову пришел, но чего поделать.
— We are strong! — продолжает он.
No one can tell us we're wrong
Searching our hearts for so long
Both of us knowing
Love is a battlefield!
Он снова затыкается, потому что дальше ни хера не помнит. И вообще песню-то слышал чисто по радио давным-давно. О том, насколько она старая и в целом тупая Микки думать вообще не хочет.
— Спускайся, блять! — орет он. — Я не помню, чего там дальше!
Микки еще и улыбается как полнейший дурак. И сердце в груди колотится как бешеное, скорее всего от адреналина, накатившего от собственной пусть бухой, но все же — смелости.
Надежда на то, что в конечном итоге все же что-то да получится, начинает где-то внутри теплиться. Микки слишком пьян, чтобы рационально предположить, что глупость — даже просто надеяться.

+1

39

Йен серьезно. Вот ответа на второй риторический вопрос Микки он не знает нихуя, но это и не то чтобы важно. Он только вздергивает брови в ответ и ждет, пока к окну успевают подгрести и все остальные Галлагеры. Фиона высовывается над ним, Карл в собственном уже одеяле торчит где-то сбоку.
Микки поет.
Йен не знает, чего ему хочется больше: пробить лоб ладонью или неприлично счастливо загоготать. Текст, сука, гениален. Нет, ему в детстве эта песня тоже нихуево так в душу западала, но чтоб Микки — и такое в качестве серенады? Да такое записывать надо.
Карл, кажется, и хочет записывать, но Фиона выдергивает у него древний айфон Йена и грозит ему пальцем.
Йен отзеркаливает эту возню только самым краем сознания. Все остальное занимает Микки. Он даже глаз отвести не может — настолько бухой Микки, пьяно орущий под окнами его дома зимой охуеть какую романтичную по тексту песню аккурат после каминг-аута на весь район, прекрасен.
— Херовый из тебя певец, — отвечает Йен и убирается от окна, сбрасывает одеяло, дергает вниз по лестнице, схватив только куртку. Как есть, в трусах и без тапочек.
Так на мороз и выскакивает: в куртке, наспех наброшенной на плечи, майке, семейниках и босиком. Фиона что-то орет вслед про то, что он совсем рехнулся.
Он не собирается ни вслушиваться, ни тем более спорить. Не тогда, когда пытается как можно быстрее добежать до Микки и превратиться по пути в сосульку.
Руку Микки Йен без лишних церемоний закидывает себе на плечо, сам — обнимает за талию.
— Пошли, а то я себе сейчас ноги по самые яйца отморожу, — ворчит он и тащит Микки внутрь.
Не тащить — нельзя. Микки так шатался, когда орал и когда пел, что Йен искренне опасался: без помощи этот алконавт неувлекательно наебнется с крыльца. Разит вблизи только так, ассоциации с Фрэнком так и просятся.
Йен не поддается.
Пока он решительно конвоирует Микки за собой по лестнице мимо Карла и Дебби, Фиона закрывает дверь.
— Матрас твой лежит, у меня духу не хватило свернуть и засунуть назад, — говорит Йен. — Но сначала — мыться. Глядишь, протрезвеешь.
А Йен, глядишь, ноги отогреет, которые чувствует, конечно, но как-то странно. Пожалуй, вылет из не то чтобы супер-теплого дома босиком на снег был плохой идеей. Хорошо, что есть душ и горячая вода.
Йен запирает за ними дверь и открывает кран, чтобы дать ей протечь. Скинув свою куртку на пол, без лишних слов принимается помогать Микки раздеваться. Не в одежде же этого дебила мыться пихать. Не алкаш же. Не Фрэнк.
Его Микки.
Он усаживает Микки на унитаз и тяжело плюхается на пол, чтобы расшнуровать тому обувь. В собственных ногах Йена мерзко покалывает: они понемногу отогреваются, возвращается нормальная чувствительность.
Йену кажется, что не только ноги, но он ни в чем не уверен. На всякий случай.
— Я думал, — наконец говорит он, стаскивая с Микки второй ботинок вместе с носком, — ты никогда не решишься.
И поднимает голову, чтобы заглянуть Микки в глаза.

+1

40

Микки ощущает себя внезапно ужасно свободным. Он как последний влюбленный дурак тут орет про свою ориентацию, распевая старую тупую песню в адский холод. И чувствует, что чуть ли не впервые в жизни ему не надо больше скрываться и дергаться из-за того, что кто-то узнает.
Он позволяет тащить себя в дом, по дороге прижимаясь к Галлагеру крепче и пьяно улыбаясь.
— О, мелкие, — обращает он внимание на младших Галлагеров. — Здорово.
Микки шевелит пальцами в приветственном жесте. На них, когда они высыпались к окнам, он как-то даже не смотрел. Потому что большого значения они не имели.
В теплом помещении его начинает шатать только больше — возвращение в тепло с холода заставляет и голову кружиться сильней. Микки кажется, что это не только из-за резкой смены температуры. Но наверх идти как-то совсем тяжело. Если б Галлагер его не поддерживал, он бы точно свалился где-то на лестнице. И отрубился бы.
Крышка унитаза под собственной задницей кажется спасительной. Он выдыхает, запрокидывает голову и понимает, что улыбаться так еще и не перестал.
— Я же говорил, что пизде-еец как по тебе соскучился, уебок, — говорит Микки тихо.
Да и сам он был уверен в том, что не решится на такое в жизни. Алкоголь натурально делает в разы смелей. Но в чем Микки уверен уже сейчас, так это в том, что на попятный не пойдет, когда проспится.
Микки тянется рукой к голове Галлагера, смазанно ведет ладонью по его волосам.
— Я тебя хочу, — говорит он еще тише. — Во всех, блять, смыслах.
Он съезжает рукой с волос Йена по его щеке к шее. Смотрит мутно, но все же прямо. Микки впервые в жизни не готов кого-то отпускать так сильно, что, кажется, готов на самом деле на все. Но утром ему будет пиздец как хреново. Похмелье ждет нереальное, Микки понемногу ощущать его начинает уже сейчас. Точно надо в душ, под горячую воду.
Микки кое-как поднимается с крышки унитаза, хватаясь за раковину. Ему надо стянуть с себя джинсы нормально хотя бы. А в башке шумит.
— Ты со мной? — спрашивает Микки, кивая головой в сторону душа.
В голове от кивка шуметь начинает еще больше. От духоты из-за горячей воды в тесной ванной — тем более. Что говорить о том, как влияет присутствие Йена так близко от него, уже начавшего стаскивать с себя штаны?

+1

41

Йен медленно, почти недоверчиво улыбается — и надеется, что не как последний дебил. Еще ничего не решено. Микки еще может взять свои слова назад утром. Признания, сделанные под мухой среди ночи, хоть и с серенадами на весь район, нельзя признавать легитимными.
Сам Йен про любовь, правда, тоже смог сказать только по большой пьяни. Это дает ему надежду.
В маленькой ванной Галлагеров со шторками на душевой кабине вместо дверок, очередной втулкой вместо рулона на держателе туалетной бумаги, потому что Карл опять забыл, и забитыми дешевой ноунейм-косметикой полками. Сидя на коврике около женатого вроде как бойфренда, который пьян настолько, что сам бы по лестнице до этой ванной не дошел. Нашел, блин, момент для надежды.
Но он не может не надеяться, когда Микки вот так проникновенно говорит и так неловко его гладит. Йен выдыхает и быстро облизывает губы, как-то почти замирает от руки на своей щеке.
Он поднимается следом.
— Ясен хрен, что с тобой, — отвечает он и, пользуясь тем, что Микки нашел точку опоры, окончательно сдергивает с него джинсы. — Я замерз пиздец, между прочим.
Он помогает Микки избавиться от остальной одежды и сам вылезает наконец из своих майки и семейников, и подталкивает Микки, чтобы тот первым шагнул в тесную кабинку под горячую воду.
Струи бьют сильно и больно. Йен хватает ртом воздух, обнимает Микки со спины и совершенно бездумно целует его в плечо.
— Я тебя тоже во всех смыслах хочу, — бормочет он.
Йену горячо, но совсем не от воды. Он упирается ладонью в треснувшую плитку, второй съезжает по животу Микки ниже, прижимается всем телом, целует, наклонив голову, в шею.
Микки, наверное, с утра помнить это все будет смутно, но Йена не волнует. Он хочет растянуть удовольствие для обоих.
Надолго его все равно не хватит, а это вполне может быть его последний шанс трахнуть Микки как положено. И Йен трахает, не понимая, мешает вода или наоборот, тихо вздыхая над чужим ухом и выжимая из себя просто все, на что способен, вкладывая весь пиздец, что он чувствует. Он хочет для Микки лучшего. Он хочет для Микки нормальной жизни, без страха и, вероятно, откровенного криминала. Понимает, что не выйдет нихера, но все равно — хочет всего этого больше, чем даже благоустроенной жизни для себя. И пытается донести через трах, потому что словами через рот все равно не так получится, если получится вообще.
Плюс секса в душе и под водой, как обнаруживает уткнувшийся лбом в плечо Микки Йен, в том, что не надо потом искать, чем бы обтереться: все можно и так смыть. Он и смывает — с обоих; потом оттирает с Микки чертов запах бухла жесткой мочалкой с каким-то первым попавшимся гелем для душа. Фионы, кажется, судя по тому, что гель розовый, а Микки начинает неуловимо пахнуть цветами.
— Порядок? — спрашивает Йен и закрывает кран. — Пошли спать.
Он заставляет Микки влезть в трусы, сам тоже влезает в семейники. В доме уже темно, только снизу пробивается какой-то свет. Дверь в комнату Фионы открыта. Йен смотрит на это чуть удивленно, но почти моментально забывает: ему надо довести Микки до матраса, пока глаза совсем не закрылись. Спать после секса и горячего душа хочется до одури.
Матрас придвинут к узкой кровати Йена вплотную и, конечно, свернут и не застелен: приходится пару минут потратить и на это. Наконец Йен укладывает Микки туда, а сам забирается к себе. Отрубается он почти моментально, не обращая внимания ни на сопение Карла, ни на шум внизу. Беспокоит его только Микки и желание к тому прикасаться, пока эту возможность опять не отобрали. Последнее, что Йен помнит перед тем, как отключается — это как он переворачивается на живот и свешивает с кровати руку, чтобы дотрагиваться кончиками пальцев и знать: они правда сейчас — вместе.
Пусть и, быть может, только на эту ночь.

+1

42

Микки упирается ладонью в выложенную плиткой стену, наклоняет голову, подставляясь одновременно под горячие струи воды и под Йена. Душ и секс также одновременно отрезвляют и заставляют голову кружиться сильней. Он может только сдавленно стонать и двигать бедрами, насаживаясь крепче. Микки, кажется, давно уже не чувствовал себя настолько живым.
Рука соскальзывает по влажной от конденсата и брызг плитке до руки Йена.
Потом он тяжело дышит и трет глаза, которые заливает водой. И разворачивается к Йену, едва не оступаясь. Колени трясутся, слабость заполняет все тело. Микки смаргивает, поднимая взгляд на Йена. Его мутит уже и от слабости, и от духоты, но дергаться куда-то далеко он не то что не может — не хочет.
Ну и не может, в общем-то, тоже.
***
Просыпается Микки рано. С гудящей головой. Во рту — пустыня. В башке — будто кто-то ебашит половником по кастрюле. Микки переворачивается на бок, трет пальцами глаза и глухо стонет. Ему так хреново, что хоть вскрывайся.
— Бля-ааать... — выдыхает Микки.
Пить хочется больше, чем вскрыться.
А потом Микки начинает вспоминать. Кажется, он орал что-то под окнами Галлагера. И вроде как ему это даже не приглючилось. Четче всего Микки помнит, как Галлагер трахал его в душе. Как охрененно трахал. Это точно не приснилось — во сне Галлагер точно не настолько охуителен, как в реальности. Микки закрывает глаза. Чего бы он там не орал ночью — это того однозначно стоило.
По дому кто-то шарится, чем-то громыхает внизу. И, по ходу, кто-то даже пытается барабанить в дверь. Микки к шуму уже привык, это как раз его не беспокоит. У Галлагеров шум вообще какой-то совершенно нормальный. Микки начинает подниматься и осматриваться.
В комнату влетает мелкая. Дебби.
— Там Игги Милкович внизу, — говорит она. И смотрит прямо на Микки. — За тобой.
— Да бля-аааать, — тянет Микки.
Ему приходится подняться, схватиться за голову и идти вниз прямо в одних трусах. Искать что-то из своих шмоток Микки в падлу, а Игги надо послать на хуй. И выпить воды. Точнее сначала выпить воды, а потом уже послать на хуй брата.
Он огибает Дебби на лестнице, косится на торчащего на диване еще одного мелкого, вроде бы, Карла. Переводит взгляд на рухнувшего в кресло Игги. Задумчиво почесывает сначала голову, потом задницу.
— Ты б хоть оделся, — говорит Игги.
Микки закатывает глаза и разворачивается к кухонной зоне. Воды выпить надо просто пиздец, иначе он даже разговаривать нормально не сможет. Возвращается с не самым чистым стаканом, садится рядом с Карлом на диван.
— Иди погуляй, — говорит он мелкому. Мелкий не дергается. — Нет, ты слышишь плохо или просто ту... — Микки выдыхает. Это — галлагеровский брат, угрожать ему физической расправой вот прямо сейчас не стоит. — Я тебе двадцатку потом на мороженое подкину, окей? Бля буду.
Пацан все же нехотя поднимается с дивана. Микки хлещет воду, понимает, что ему мало. Голова гудит еще сильней, желание пойти и вскрыться возвращается.
— Ну и чего приперся? — сипло спрашивает Микки.
— Ты хоть помнишь, чего вытворил вчера, придурок? Тебе нужно срочно домой валить, пока до бати не дошло. Понимаешь? С теми, кто слухи какие-то гнать будет, мы разберемся — я ночью с Джейми и Тони перетер, они прикроют. Мик, ты же не...
— Я же да, — резко обрывает Микки брата.
— У тебя жена, блять, беременная.
— Да класть я на нее хотел, окей? — Микки поднимает брови, прямо глядя на Игги. — Я если домой и сунусь сегодня, то только за какими-нибудь шмотками. Я останусь тут.
— С Галлагерами? Мик, подумай башкой своей уже...
— Да, блять, с Галлагерами, — Микки морщится от приступа головокружения.
Его вообще поражает то, что Игги пришел. И то, что братья вроде как готовы вписаться и разрулить его дерьмо. Микки казалось, что если он аутнется, от него вся семья отвернется, ну, кроме Мэнди. Прежде чем папаша его к хуям прибьет. Но папаша еще в тюрьме. Так что, у него есть немного времени на то, чтобы пожить. И придумать, как прожить еще немного дольше.
С Йеном.
— Иисусе, Мик, — Игги прикрывает глаза ладонью. — Нам с парнями поебать, с кем ты там трахаешься, вот честно. Ты — наш брат, все же. Но батя если узнает...
— Я что-нибудь придумаю, — отзывается Микки. — Меня заебало то, что вот трахаться я могу с кем угодно, пока никто не палит, а вот жить должен с бабой, которая мне и за четвертак не сдалась. И замучила, блять, до печенок. Можешь так ей и сказать, что уебывать она может куда угодно, если собирается выебываться, — Микки отставляет пустой стакан на низкий столик. — Я остаюсь с Йеном.
Он не чувствует себя охуеть каким смелым даже близко. Ему просто хочется, чтобы брат уже свалил подальше, а голова перестала так болеть. Со всеми проблемами, которые возникнут, Микки разберется потом.

+1

43

Когда Йен просыпается, он обнаруживает, что в комнате нет никого. Ни на матрасе, нигде. Он кусает губу и садится, опуская ноги на чертов матрас, взъерошивает свои волосы руками.
Вчерашняя ночь была лучшей в его жизни. Паршивое одинокое утро просто обязано было последовать. У них, Галлагеров, по-другому не бывает.
— Дерьмище, — говорит Йен себе под нос и поднимается.
Он роется в комоде в поисках какой-нибудь дерьмовой майки, когда в комнату вваливается Карл.
— Твой парень прогнал меня с дивана. Только ящик хотел врубить, — жалуется он, и Йен застывает с какой-то из футболок Лиама в руках.
— Микки внизу?
— Ага, — отвечает Карл. Йен уже не слышит: идет стремительно по коридору, забив на поиски майки. Штаны уж сойдут.
Он тормозит на лестнице, когда начинает разбирать голоса. Какой-то из братьев Микки — кажется, Игги?
И сам Микки. Который говорит, что остается с ним.
С утра. На трезвую, пусть и похмельную, голову.
Йен потирает загривок и спускается совсем. При виде Микки ему хочется опять улыбаться, теперь уже — совсем как дебилу, потому что теперь уже — можно, ведь Микки правда остается с ним.
Йен старается держать лицо.
— Я думаю, он сказал все, что хотел, — говорит он Игги со всей серьезностью, на которую способен. — Реально, чувак, посмотри, он выглядит как дерьмо. Дай ему в себя прийти после вчерашнего загула.
Он смотрит на Микки и все-таки не удерживается от улыбки. Невозможно удержаться: несмотря на то, что Микки действительно выглядит дерьмовей некуда, он все равно пиздец красивый. Возможно, потому, что сидит у Йена в доме на диване в одних трусах и демонстрирует всем свои охуенно симпатичные ноги.
Йену так и хочется упасть рядом и трахнуть Микки прямо на этом диване, забив на все и всех. Вместо этого он снова смотрит на Игги и идет к кухонной зоне. Для Микки надо найти что-нибудь от похмелья, чтобы тот перестал выглядеть настолько как дерьмо.
На Игги Йен планирует снова обратить внимание только тогда, когда за ним потребуется закрыть дверь.

+1

44

Микки оборачивается на спустившегося вниз Галлагера. Кивает ему, ловит себя на том, что уголки губ сами ползут вверх в улыбке. Микки напускает на себя как можно более угрюмый вид.
— Вечером тогда, — говорит Игги и поднимается. — Если не придешь сам, я вернусь.
— Сказал же, — отзывается Микки. — Заскочу за шмотками. Может быть.
В Игги будто модус старшего брата какой-то заиграл. Которого раньше как-то особо не наблюдалось. Это с одной стороны раздражает, с другой — как-то непривычно приятно становится. Микки ведет плечами. В доме, вообще-то, холодно. У него, кажется, так и волосы на ногах дыбом встанут, пока он тут торчит. Надо бы подняться, найти свои шмотки и утеплиться нормально.
Микки смотрит в сторону кухонной зоны.
— Захватишь мне там воды еще? — спрашивает он. — Сушняк — пиздец.
Да и выглядит, поди, действительно дерьмово. Вот как чувствует, так и выглядит наверняка. Микки снова ведет плечами, смотрит снизу вверх на Игги. О том, что надо бы встать и закрыть за ним дверь, он не думает в принципе — у них-то дома было как-то не принято запираться. Потому что только дебил сунется в дом Милковичей без стука и приглашения.
Игги двигает в сторону выхода и Микки как раз вспоминает о том, что у него кончились сигареты. А даже если не кончились — это еще надо найти куртку, обшарить карманы... Нахуй. Он щелкает пальцами и поднимается следом.
— Стоять, — говорит Микки. — Сигарет мне оставь.
Игги вытаскивает полупустую пачку, бросает ее брату. Микки благодарно кивает и опускается обратно на диван. Дверь за Игги захлопывается.
— Не успел, блять, проснуться, — начинает ворчать Микки, стоит брату свалить, — как он сразу до меня доебался. Как чувствовал, сука. Башка раскалывается, — добавляет он, морщась и вытаскивая сигарету из пачки. — Будто я не бухал, а меня пиздили по ней весь вечер. Твою мать, а зажигалку-то он мне не оставил, сволочь. Вот только начинаешь думать, что у человека появилось хоть немного своего ума, как нет. Он забывает, блять, оставить тебе зажигалку.
Микки выдыхает и снова поднимается с дивана. Все-таки куртку свою искать нужно, потому что встречать похмелье без сигареты в зубах не очень-то весело.
Он смотрит на Галлагера и осознает, что у него напрочь перехватывает дух. Вроде бы ну Галлагер и Галлагер, сто раз его видел, буквально ночью с ним трахался. Только дышать, глядя на него, тяжело, а сердце пропускает лишние удары.
Микки улыбается. Но в голову опять вступает болью и он морщится.
— Короче, я сегодня домой не иду, — добавляет он, отворачиваясь и взглядом ища хотя бы коробок спичек. — Ну, ты слышал.

+1

45

— Я за этим примерно и пошел, — машинально отвечает Йен и лезет за стаканом.
Это вот — то, о чем он мечтал. Все эти мелкие бытовые штуки вроде стакана воды для своего похмельного бойфренда — и без всякой необходимости скрывать, что он бойфренд. Особенно от родни этого самого бойфренда, которая не Мэнди. Сама возможность немного кружит Йену голову.
Он ставит стакан в раковину и включает воду, улыбаясь себе под нос, достает из шкафчика коробку с лекарствами. Какая-то антипохмельная шипучка там, к его удивлению, находится. Наверное, Ви у них забыла. Или штука древняя как хер знает что. Йен бросает таблетку в наполненный стакан, наблюдает за передачей сигарет от Игги к Микки, а потом дергается закрыть за Игги дверь на замок.
В доме правда как-то прохладно. Впрочем, на улице дубак, чего еще он хотел?
Йен фыркает на трепотню Микки и смотрит на стакан. Таблетка как раз заканчивает шипеть, но дернуться к дивану он не успевает: к нему дергаются раньше.
Йен не против. Он все не можнт оторвать взгляда от Микки.
Похмельного Микки, выглядящего как дерьмо, поносящего своих идиотов-братьев, даже когда те пытаются о нем вроде как позаботиться. Пошедшего-таки ради него против семьи Микки. Такого охренеть красивого Микки, что у него просто-таки дыхание перехватывает.
— Слышал, — говорит Йен и придвигает к Микки по столешнице стакан с растворившейся таблеткой. — Только сегодня? А я уже думал матрас с кровати стащить к твоему. Серьезно, можешь сколько угодно оставаться, кто будет против — будет со мной разбираться.
Он улыбается широко-широко, совсем по-ребячески, и добавляет:
— Если обещаешь больше не петь. Бенатар? Серьезно, Микки? Я почти жалею, что Фиона не дала Карлу записать этот карнавал.
"Карнавал" Йен в жизни не забудет. Как и то, что было потом в душе. И как Микки сказал, что остается.
Йен не выдерживает.
— Не жалеешь?
С такими вопросами приставать к похмельному человеку, наверное, жестоко, но он не может не спросить. В качестве компенсации он вытаскивает из ящика около плиты спички и передает их Микки, и вопросительно косится на пачку.
Он бы тоже, пожалуй, не отказался перекурить.

Отредактировано Ian Gallagher (2016-01-09 01:51:53)

+1

46

— Жалею, — моментально отзывается Микки. — О Пэт Беннатар пиздец жалею. Об остальном — нет.
Он подвигает пачку с сигаретами ближе к Галлагеру, сам чиркает спичкой о коробок и закуривает. Так оно и есть. И вот если бы Галлагер не напомнил про Пэт Беннатар, ему бы и жалеть было вообще не о чем — он бы благополучно не вспомнил, что конкретно пел, а вот теперь пожалуйста. Песня слуховым червем начинает крутиться в голове. И это хуже похмелья.
Микки глотает антипохмелин между затяжками. Гораздо лучше бы зашла бутылка пива и какой-нибудь жирный бургер. Но вряд ли в доме алкаша Фрэнка можно найти свободное пиво. И уж тем более — жирный бургер. Выходить за чем-то на холод не хочется в принципе.
— Вот зачем ты вообще напомнил? — спрашивает он, высоко поднимая брови. — Я этот кошмар забыть, может, пытался. Хуже была бы только Мадонна.
Он не выдерживает и улыбается снова, глядя на Йена. Против того, чтобы остаться тут дольше, чем еще на дну ночь, он тоже ничего не имеет. Дома ему делать нечего. Надо будет только выбраться попозже не исключительно за одеждой, но и чтобы разобраться с бизнесом.
Ладно. Не только бизнесом. Надо еще что-то придумать с отцом и общественным мнением. Поменять замки дома? Как вариант. Проблем он себе поимел огромное количество, короче.
Микки закусывает сигарету между зубами. Надо, все-таки, еще и сожрать что-то. Чем жирнее, тем лучше.
— Матрас можешь стаскивать, — добавляет он. — Я останусь.
Про "с тобой" он не добавляет. Это очевидно.
Микки допивает антипохмелин в несколько крупных глотков, морщится и отставляет в сторону стакан. Он протягивает руку к Йену, коротко треплет его по плечу. И поворачивается к холодильнику. Сначала надо прийти в себя, а потом разбираться с проблемами.
— Но за какими-нибудь шмотками все равно надо будет сходить, — добавляет Микки. — Или я у тебя чего-нибудь дерну, мне вообще без разницы.
Он пожимает плечами и лезет в холодильник. Практически пустой холодильник, в котором из жирного только масло. Да еще и дополнительным холодом тянет. Микки морщится и захлопывает дверцу холодильника. Можно обойтись и без жратвы, ладно. Он шагает к Йену ближе, легко тянет его за пояс штанов на себя, тут же отпуская. И улыбается, глядя чуть снизу вверх. Голова все равно трещит, но Микки уже готов не обращать на нее внимания.
Впрочем, когда он слышит чьи-то еще шаги на лестнице, он привычно отшатывается. Одно дело проорать на весь район о том, что ты гей. Совсем другое — осознать, что дергаться уже не обязательно.

+1

47

Йен вытягивает себе сигарету и по-быстрому прикуривает от спички Микки, пока та не гаснет. Неторопливо затягивается.
Микки у него дома в одних трусах, сигареты и возможность не прятаться больше вообще ни от кого. Восхитительное утро. Нет, правда, даже про нависшую угрозу угодить в тюрьму и обзавестись клеймом судимости Йен забывает напрочь.
Представить себе Микки, пьяно орущего под его окном Мадонну, он как-то не может. С другой стороны, до этой ночи он не мог представить себе Микки, в принцпе поющего серенаду под его окном.
Он затягивается в очередной раз, косится поверх головы Микки в холодильник и хмурится. Фиона же вроде ходила вчера за жратвой, какого черта там мышь-то повесилась? Купоны кончились или денег даже с ними не хватило? Не могли же Дебби с Карлом все смести за вечер…
Еда вылетает у него из головы в момент, стоит Микки податься к нему.
— Дерни, — улыбается Йен, шагая ближе, когда дергают его самого. — Да хоть эти штаны…
А вот отстраниться слишком далеко ему Йен не дает. Нет-нет-нет, вот не для того этот придурок делал полуночный публичный каминг-аут, чтобы теперь дичиться других Галлагеров! Йен ловит его за руку и тянет на себя, и бесстыдно совершенно целует.
— Иу, — раздается с лестницы. — Уединитесь уже.
Йен отстраняется немного, чтобы глянуть поверх головы Микки и сообщить:
— Отстань, Дебби.
И притягивает Микки теснее, прижимаясь лбом к его лбу и уже не обращая нафиг внимания ни на какие "пфф" от младшей сестры.
— Не дергайся, — говорит он. — Мы больше не прячемся, ну.
— Только не вздумайте тут трахаться, серьезно, — заявляет Дебби, проходя мимо них к холодильнику. — Вы милые, но фу.
Йен раздраженно выдыхает.
— Тебе заняться больше нечем? Фиона где вообще?
— Я за ней что, следить нанималась? — Дебби смотрит на него и делает выразительный жест пальцами. — Вроде убирала всю ночь, утром сказала, что поедет в больницу. А, сказала вам передать, что шмотки Микки сушатся, а деньги и всякое, что у него было в карманах — у тебя на тумбочке.
Йен моргает. "Убирала всю ночь" — это как-то странно звучит, Фиона вроде раньше таким не развлекалась. С другой стороны, в доме правда подозрительно чисто, а когда она вваливалась в его комнату в ночи, она была какой-то слишком бодрой. Наверное, все-таки жрет какие-то еще вещества.
Дебби вытаскивает из холодильника сок. Йен выдыхает и отпускает Микки совсем, хлопает себя по бедрам.
Любовь — любовью, а жизнь и прочую мирскую хуету никто не отменял. Вид недовольной отсутствием еды сестры на это намекает без всякой тонкости, а он, получается, остался за старшего.
Ничего не попишешь.
— Так. У кого какая мелочь есть? Давайте хоть еды закажем, я голодный, блин. Все будут пиццу? Карл! — рявкает Йен. — Пиццу будешь?
— Да! — орет Карл сверху.
— Деббс, звони пока, закажи две большие и с дохера мясом, — продолжает Йен распоряжаться. — Мы с Миком оденемся пока. Тебе не кажется, что становится холоднее?
Он идет наверх первым, выгребает какие-то деньги из тумбочки и с тумбочки, вручает их Карлу с наказом отдать Деббс и отправляет того вниз. Подходит потрогать батареи.
— Да блять, — выдыхает Йен. — Надевай сразу свитер. У нас сраное отопление отключили. Фиона же говорила, что время еще есть, ебаный в рот. Что с ней за хуйня творится…
Он несправедлив, конечно. Опять. Она столько лет за ними ухаживала, имеет право локально сойти с ума. К тому же она и правда прибрала дом, и в больницу поехала наверняка навестить Лиама. Или Фрэнка. Там же еще подыхает Фрэнк. Не то чтобы ему было большое дело до Фрэнка, но все-таки. Вечно они, Галлагеры, в дерьмище, не в одном, так в другом.
— Может, мне Мадонну спеть, — задумчиво тянет Йен. — На Эль где-нибудь там, переходя из вагона в вагон. Денег, блин, зашибу. Платить будут, чтоб заткнулся.
Он косится на Микки и расплывается в улыбке, от которой, кажется, почти начинает болеть лицо.
Он тоже в дерьмище по уши, но у него теперь есть Микки.

+1

48

Они больше не прячутся. Поверить в это сложно, не напрягаться в присутствии младшей девчонки Галлагеров — тоже. Микки смотрит на Йена, быстро проводит языком по губам и уже сам прижимается теснее. А затем запускает руку за пояс его штанов — раскрытой ладонью, так, чтобы галлагеровская сестра не видела конкретно.
— Может, их и дерну, — хрипловато отзывается он.
Но дубак в доме реально отвратительный. И жрать в целом уже хочется. Микки отстраняется и отходит на пару шагов без особого энтузиазма. Ночью на матрасе он как-то особо не замечал холодины. То есть, он отсыпался, конечно, после пьянки, но все же. Холодало как-то вот в режиме реального времени.
— Никакой только чтобы рыбы в пицце, — говорит он Дебби, прежде чем двинуться в сторону лестницы. — Никакой блядской рыбы.
Из комнаты, когда они к ней приближаются, как раз вылетает мелкий Карл. Он тормозит, запрокидывает голову, глядя на Микки и совершенно бессовестно сообщает:
— Ты мне должен.
Микки закатывает глаза, махает рукой и захлопывает за собой дверь в комнату.
— Дерзкий пиздюк, — фыркает он, мимолетно кивая головой в сторону закрытой двери. Ему нравится. — У меня там чего-нибудь сгреби на пиццу. Если я все вчера, бля, не пропил.
Он вытягивает из вещей — предположительно — Йена первую попавшуюся футболку и первую же толстовку. Отключенное отопление блядской зимой совершенно не радует, Микки как раз вспоминает о том, что даже девочки жаловались на арктический холод на втором этаже "Алиби". Там не помешает поставить несколько тепловых пушек. Тут не помешает наскрести денег на оплату счета. Микки морщится. От того, что пытаться придумать решение проблем он начинает с самого утра, да еще и не на прошедшую голову, ему становится совсем дурно. Не хватало только еще здесь за что-то отвечать. Будто своих дел нет. Он влезает в футболку.
Вот поиск штанов затягивается. В конце концов он находит какие-то вытянутые треники и натягивает на себя их.
— Блять, надо в "Алиби" будет завернуть, — говорит он. — Может, бабла там подрежу. И никому не придется опускаться до Мадонны.
Микки поворачивается к Йену, шагает к нему. В доме блядский холод. Греться как-то надо. Правда, в доме еще двое детей и отсутствие замка на двери. Это сбивает. Зато голова вроде как перестает ныть.
— Вообще я что-то охренеть как смутно помню вчерашний вечер, — говорит Микки, улыбаясь и устраивая обе руки на поясе Йена. — Горячая-то вода у вас осталась еще? Как раз до пиццы можно успеть отогреться.

+1

49

Йен разгребает вещи из карманов Микки на тумбочке. Какая-то мелочь там есть.
— Не, не все пропил, — говорит он и ежится. — Блин, мне бы свитер…
Микки внезапно оказывается почти вплотную, и Йен облизывает губы, глядя на него чуть сверху вниз.
— Не знаю. Можем пойти и проверить, — предлагает он и кладет руки Микки на задницу, и чуть наклоняется, чтобы сказать ему на ухо: — А я напомню. Прямо с раздевания…
Если он сам не успеет превратиться в ледышку такими темпами, конечно. На Микки хотя бы теперь были футболка со штанами. Йен оставался в одних джинсах.
— А потом еда и "Алиби", — продолжает он.
В дверь просовывает голову Карл. Йен без лишней спешки перемещает руки на поясницу Микки.
— Пицца?
— Нам не хватает денег, — заявляет Карл, бесстыже на них глядя. — А как вы друг с дру…
— Ох, возьми блядскую мелочь и иди уже вниз! — перебивает его Йен и вынужденно отпускает Микки, чтобы сгрести деньги с тумбочки и отдать их Карлу. Карл оборачивается на Микки. — Он потом тебе вернет то, что должен!
Выпроводив наконец назойливого младшего, он захлопывает дверь и принимается раздраженно растирать руками плечи.
— У нас цирк не меньше вашего, — говорит он и прикусывает язык, чтобы не ляпнуть, что Энди у него в гостях почти не был, поэтому мелкие и реагируют как сборище слегка гомофобных идиотов. Вот только этой херни их утру не хватало. — Блять, пиздец холодно. Еще немного — и я до ванной не дойду, тебе придется меня отогревать предварительно…
Йен подходит вплотную снова и прижимается к Микки всем телом, обнимая и уже как-то даже не пытаясь перевести это в окологоризонтальную плоскость. Просто греется. Ему просто хорошо.
Он уже не думал, что ему когда-нибудь будет просто хорошо.
— Я пиздец по тебе скучал, — признается он. — Пошли уже память твою освежать, а не то или я сейчас реально задубею нахуй, или нам потом придется жрать остатки холодной пиццы.
Правда, сначала он от Микки отрывается, чтобы выкопать себе футболку со свитером: после душа-то надо будет во что-то одеться, а копаться у них времени, если он хоть немного знает своих сиблингов, не будет.
— Так вот, — говорит Йен, запирая за собой дверь, — мы вчера тут начали с того, что я тебя раздевал…

+1

50

Микки устраивает цирк Галлагеров, пока его не пытаются избить ногами. Как сделал бы папаша. Как, наверняка, хочет сделать кто-нибудь из братьев, несмотря на визит Игги. Микки, правда, казалось, что отвернется к хренам собачьим от него вся семья. То, что Игги утверждает, что им поебать, в отличие от отца, Микки одновременно и стремает, и радует.
Но прямо сейчас ему не до проблем с собственной семьей. Он замирает на момент, когда Йен к нему прижимается, а затем и сам обнимает его в ответ, устраивая руки на пояснице. Это странно, это непривычно, это здорово. Чувствовать, блять, что ты реально нужен.
— Да пошли уже, — выдыхает Микки и тянется следом за Йеном в ванную.
На пиццу ему уже наплевать. И на необходимость похода в "Алиби" — тоже. Микки понятия не имеет, как далеко успели уже распространиться слухи. Дали ли братья им вообще распространиться? Или все еще думают, что он одумается?
Нет, Микки не собирается идти на попятный. Теперь уже точно.
— Сейчас-то я раздеться и сам могу, — фыркает он.
И поспешно вылезает из футболки, а затем шагает к Йену. Головная боль тоже уходит на задний план. Да от нее и остается-то буквально всего ничего. Так, отголоски какие-то. Практически фантомные. А вот дыхание подводит, сбиваясь на что-то откровенно ненормальное.
Микки имеет теперь полное право целовать, прикасаться, лезть в штаны и рассчитывать на то, что его все же снова отлично выебут. Микки и тянется. За поцелуем, а параллельно — стремится как можно скорей стянуть с Йена штаны.
Он скучал не меньше. И сейчас, на трезвую уже башку, готов это доказывать снова и снова, не одними только отсосами.
***
— Я один схожу, — говорит он сразу, собираясь в "Алиби".
Это на обсуждение не выставляется. Несмотря на то, что стремно показываться на людях после ночного представления. Микки приходится стремительно отращивать яйца, не сворачивать хрен пойми куда, не тормозить.
По дороге, правда, он стремительно выкуривает две сигареты подряд.
***
Кев смотрит на него нормально. Мужики за стойкой только мажут короткими взглядами, не отвлекаясь от своего бухла. Микки, тормознув по началу на пороге, сам двигается к стойке. Отмахивается от пинты, сразу спрашивает Кева про то, кто из девок тут уже отирается.
— Ее нет, — говорит Кев.
Микки кивает. Это хорошо. Вот со Свет ругаться его пока не слишком тянет. Хоть какой-то момент надо оттянуть, верно? Он отзывает Кева в сторону.
— Сотен пять мне нужно, — говорит он.
На самом деле Микки вообще не знает, сколько ему нужно. Дома всякими счетами же даже не он занимается. Он смотрит в них, как баран в сторону новых ворот, а потом скидывает на кого-то еще. И, что характерно, никаких отключений у них не бывает.
Пяти сотен не находится. Ругаться и требовать свое у Микки сил пока нет. Наскрести удается сотню. Ну и нахрена вообще ворочать борделем, если он не приносит ничего толком? Выходит из "Алиби" он в дурном расположении духа.
***
— Ты мне должен, — напоминает наглый мелкий.
— Был, — говорит Микки, поднимая брови. — Я как раз скинул твою двадцатку на ваше электричество.
Он садится на диван перед телевизором в доме Галлагеров. И подозревает, что пора ждать визита от своих — дома он так и не объявился, из "Алиби" сразу двинул обратно, по дороге только за сигаретами и заскочив. Но решение оставаться с Йеном только укрепляется. Любые минимальные сомнения как рукой снимает, стоит только на него покоситься.
Микки пытается поверить в то, что он может в кой-то веки быть счастлив. Пусть с трудом, но все же понемногу начинает выходить.

+1

51

— Эй, — притворно возмущается Йен, — но вчера-то все не так было!
Но это было вчера, да и Йену, откровенно говоря, плевать, как там оно что было, когда Микки перед ним раздевается. Йен улыбается как придурок и едва не вталкивает того пол горячую воду прямо так, в штанах.
Вчера все было не так: он трахал Микки в этом же душе и в этой же позе, не зная, повторится ли это когда-нибудь еще, потому что Микки был пьяный, потому что
Йен стискивает его руку своей, проходится языком по его шее от основания до уха, выдыхает:
— У тебя охренительная задница, Микки Милкович.
И вся — его. И теперь уже — официально.
Йен, кажется, в жизни еще так сильно не кончал.

***

Йен с последним куском второй пиццы в зубах смутно кивает. Отпускать Микки одного он не хочет, нет, но ему слишком хорошо, чтобы спорить. На сытый-то желудок и после охренительного траха — немудрено.
Йен надеется, что это состояние протянется и после того, как за Микки закроется дверь.

***

— Ты любишь Микки? — спрашивает Карл, стоя в дверном проеме.
Йен как раз сдергивает со своей кровати матрас. На полу спать на самом деле холодно будет, особенно с отключенным отоплением, он думает втащить еще пару-тройку пледов под низ и отобрать у Фрэнка большое одеяло. Если, конечно, оно не насквозь пропахло бухлом и блевотиной: такого счастья Йену на самом деле не надо.
Он выпрямляется. Карл не отстает.
— Не знаю, — говорит Йен. — Да?
Он знает, что да. Он от Микки просто с ума сходит — от того, как тот пахнет, от всей этой трогательной совершенно агрессии и собственничества, от дебильных прозвищ, которыми Микки его вечно наделяет, от того, как тот под ним стонет.
— У него охренеть ноги красивые, — добавляет Йен бездумно. Карл смотрит на него большими рыбьими глазами. — Неважно. Фиона не объявилась?
— Не.
Йен вываливается мимо него из спальни, поправляя задравшийся древний как пиздец растянутый свитер.
Где ж ее носит-то?

***

Микки возвращается раньше Фионы и с деньгами. Йен смотрит на сотню, добавляет всю вообще мелочь, что выкапывает из остатков роскоши под названием Беличий фонд, и хочет пробить что-нибудь головой. Фиону развезло охуеть как невовремя. Не могла она, что ли, летом по пизде пойти, когда хотя бы счет за отопление был бы неактуален? Им ведь еще на что-то надо жрать.
— Пойду оплачу, — говорит Йен. — Десять минут, окей?
Он добегает просто до ближайшего терминала: банки все равно закрыты. По пути — встречает Ви, которая тоже Фиону в глаза не видела.
Йен по дороге пробует набрать задубевшими пальцами ее номер, но его после гудков дозвона стабильно перекидывает на голосовую почту.

***

Йен падает на диван рядом с Микки.
— Я с тобой никогда не расплачусь, — говорит он и придвигается совсем вплотную. За вылазку на улицу он продрог до костей, и в доме ненамного теплее, не то чтобы у него есть большой выбор. — Еще работу себе найти, что ли. Я не готов еще до Мадонны опуститься, пожалуй.
Он понимает, что еще работа — не вариант: бросать школу Йен не собирается, да и заниматься поисками посреди судебного процесса — пустое дело. Его все равно это все охренеть давит. Завел себе бойфренда, называется, а теперь даже тепло в доме тому обеспечить не может.
Йен проскальзывает рукой между его поясницей и диванной спинкой — обнять за пояс. Проблема денег менее остро от этого не встает, но становится чуть более переносимой. И одновременно — еще более невыносимой, потому что переделать нужно кучу всего: и позвонить наорать в управляющую компанию, чтобы им включили отопление завтра, а не через несколько мучительных дней, и сходить в магазин за жратвой, и уточнить у Линды рабочее, мать его, расписание, и решить вообще что-то с деньгами и школой, и найти блядскую Фиону, чье отсутствие начинает Йена откровенно напрягать едва ли не больше денежного вопроса. Он вообще не понимает, куда ее унесло. Не Фрэнка же она там за ручку держит? К Лиаму надолго еще никого не пускают…
Завтра надо навестить Лиама. Да. И это вот — единственное, чего Йен реально хочет. На все остальное он с удовольствием забил бы нахуй болт, чтобы продолжать обниматься с Микки на диване.
— Я завтра в больницу, — говорит Йен. — Лиама не видел с тех пор, как копы скрутили в госпитале.
Он вопросительно смотрит на Микки, немного бесстыдно залипает на то, какой Микки все же красавчик… и вздрагивает, оборачиваясь, когда в дверь начинают барабанить.
Идти открывать не хочется — пиздец.

Отредактировано Ian Gallagher (2016-02-09 03:34:23)

+1

52

Микки пялится в телевизор, по которому идет какой-то фильм из старья. Название вспомнить он не сможет при всем желании, как и сюжета. На момент он привычно напрягается, когда рука Галлагера проскальзывает под его поясницей, но буквально заставляет себя расслабиться и даже податься немного ближе. Они не скрываются, все, баста.
Только оказывается, что это даже не столько стремно, сколько неловко. После стольких-то лет. Не удивительно.
— Можно с моими брательниками перетереть, — говорит Микки тихо, косясь на Карла. — Мелкому какой-нибудь подработки подкинуть. В пушеры мы его, само собой, не сунем, но так. Кому-то что-то передать, какую-нибудь тачку там отмыть. По мелочи, знаешь.
Заняться "трудоустройством" мелкого-ушлого и правда можно, так кажется Микки. Он запоздало только вспоминает, что не все могут быть тут с этим согласны. Тот же Йен весь типа правильный, несмотря на то, как красиво влетел по коксу. С другой стороны — Микки ничего прям такого и не предлагает. И вообще главная проблема в том, что конкретно ему этим заниматься некогда. Ему и так разбираться с хреновым борделем. От него, кажется, сплошные убытки вообще. Денег не прибавляется в его жизни ни хрена.
И спокойствия — тоже. Микки неодобрительно косится в сторону галлагеровской прихожей. В доме, блять, холодно, чтобы лишний раз дергаться и от теплого бока Йена куда-то удаляться. Не дом, а проходной, собственно, двор.
Микки подниматься не собирается. Подскакивает с места в итоге Дебби, недовольно кривя физиономию. Микки поворачивается к Йену.
— Ну так сходи, — говорит он. — Чего тебе мешает-то? Я с тобой туда точно не попрусь, не пялься даже так на меня.
Он вообще не уверен в том, что когда-нибудь нормально привыкнет к тому, что у него появился бойфренд. В инопланетян поверить проще.
Со стороны двери раздается голос Игги. Микки поворачивает голову, видит, что приперся брат еще и не один. Пузо Светланы выпирает слишком далеко, чтобы его нельзя было разглядеть. Такое напоминание вообще не ко времени. Она, очевидно, разродится скоро. И по всем блядским законам, если вдруг чего развод какой, будет требовать алиментов. То есть нерожденного спиногрыза все же придется обеспечивать, потому что она как-то ну не совсем дурочка.
Микки напрягается и выпрямляется.
— Она тут какого хера делает? — спрашивает Микки у Игги, не приветствуя и не поднимаясь.
— Она тут на неделе собирается к бате на свиданку, — отвечает Игги.
И пропускает Светлану вперед.
Микки устраивает ладонь на колене Галлагера и смотрит на притащившихся членов своей семьи волком. Ему нихуя уже не весело. Потому что Светлана явно пытается собраться его шантажировать. Микки и так понимает, что батя узнает достаточно скоро, но не уверен в том, что готов к тому, чтобы настолько скоро. Из-за решетки он в самое ближайшее время не выйдет точно, но удаленно подгадить как-нибудь да сможет.
Микки думает о том, что надо срочно сменить дома замок. И начать его регулярно запирать.

+1

53

Йен разочарован, но старается не подать вида. Чего Мику делать у больничной койки совсем мелкого пацана, который ему никто? Да, Йену бы его присутствие было приятно, но это ерунда, в общем-то, да и предложение подработки для Карла важнее. Наверное. По крайней мере, оно точно требует хороших таких раздумий. Если в пушеры его не сунут, то это могло бы быть даже и неплохо. Другое дело, что незаконно с гарантией, а они и без таких проблем в полной и безоговорочной заднице. Но зато были бы какие-то еще деньги. Но зато младший брат был бы втянут в гэнг. С другой стороны, этому мелкому засранцу что-то такое только на роду и написано было. Чертова дилемма.
К счастью, ввалившиеся Милковичи позволяют Йену об этом не думать. Он чуть не дергается встать, чтобы защищать или что еще такое; удерживает на месте его только рука Микки на колене. Йен напряженно смотрит снизу вверх.
Живот Светланы к нему как-то слишком близко.
— Игги говорит, ты остаешься здесь, — говорит Светлана, уперев руки в бока. — Что я могу уходить, если не нравится. У меня скоро ребенок. Ты любишь мальчиков — хорошо. Хочешь с ним, — она кивает на Йена, и он хмурится, — хорошо. Может, я люблю девочек. Ребенок все равно есть. Ребенок не виноват. Ты будешь поддерживать, помогать. Если не нравится — я говорю Терри.
Йен дергается всю эту речь, кусает губу изнутри. Под конец он убирает руку с пояса Микки и дергается еще и подняться и высказать этой русской суке все, что думает, но живот Светланы моментально оказывается так близко, что чуть в рожу ему не упирается.
— А ты, — тыкает она в его сторону пальцем. — Ты сидишь и молчишь дальше. Не твоя проблема. Это семья.
— Скажешь Терри — он Микки убьет, не посмотрит нихуя, что семья, — практически выплевывает Йен в ответ.
Он слишком хорошо помнит и направленный на него пистолет, и Микки всего в крови, и ебаную эту Светлану, которую по первому зову пригоняет та русская сутенерша. И свое ебаное бессилие. И как Микки от него шкерился.
То, как Микки шкерился, было страшнее всего остального.
Руки Йена сами собой сжимаются в кулаки.

+1

54

Микки хочется послать Светлану нахуй, окончательно и беспросветно. Со всеми ее претензиями, отвратительным акцентом и угрозами рассказать папаше. Потому что папаша и так узнает, чего тут угрожать? Это охуеть какое шило, которое спрятать невозможно. Не в их районе. Не с таким перфомансом. Да и без перфоманса бы не получилось — разносятся быстро даже подозрения. А в случае с отцом, который и так уже их с Йеном засекал, достаточно одного "слушай, а не пидорок ли твой младший часом" от любого собутыльника, чтобы тот Микки голову открутил голыми руками. Йену потом заодно тоже.
Послать хочется. Но она предлагает типа как сделку. И Микки не чувствует себя уже настолько смелым, чтобы послать на таких условиях. Трезвый уже, все-таки.
Отец все равно узнает, но лучше позже
Микки поднимается со своего места, сжимая и разжимая кулаки. Послать хочется, но послать стремно. Он терпеть не может оказываться в таких ситуациях. А в последнее время его в них то и дело ставят. Обычно Галлагер. Светлана — разнообразия ради.
— Финансово, — бросает Микки, глядя на нее.
Стерва высокая, да еще и с выпяченным тугим животом. Микки приходится запрокидывать голову, чтобы встретиться с ней взглядом.
— Никакой общественной хуйни, — продолжает он, — типа курсов для беременных и похода за кроваткой. На это я не подпишусь.
Он вообще не хочет ничего общего иметь с этим ребенком, если честно. Ему плевать, даже если он действительно его, а не вообще кого угодно в их районе. Особенно плевать, если ублюдок в животе русской стервы — ему, блять, брат.
Не плевать — на свою и Галлагера безопасность.
При таком раскладе выставить Светлану из дома он не сможет. Можно выселить ее в комнату бати, которую даже брательники не оккупируют, пока тот сидит. И, да, поменять к херам замки. Брательников тоже уломать встать единым фронтом. Один он не сможет, а забаррикадироваться у Галлагеров — вообще не вариант.
— Но ты поддерживаешь меня, — добавляет Микки, продолжая смотреть прямо на Светлану. — Без выебонов лишних, усекла? Иначе уебываешь нахер из моего дома. У нас новая, блять, эпоха.
Потому что жить в постоянном страхе ему тоже реально надоело. Уж если шантаж, то пусть на его условиях, как бы феерично это не казалось со стороны.
Микки выразительно смотрит на Светлану, надеется, что до нее дошло нормально. Условия-то он реально предлагает туда-сюда взаимовыгодные. Крыша над головой и какая-то финансовая поддержка ей, возможность что-то придумать до выхода отца из тюрьмы — ему. Все равно ведь есть опасения, что он дружков каких своих подговорит ему ребра пересчитать, раз сам дистанционно не может. Микки реально не может лишний раз рисковать.
Только так с этого паршиво, что хочется уже выть.
— Пойду курну, — бросает Микки и, едва не задевая плечом Светлану, двигает на выход.
Он подхватывает свою куртку по дороге и нормально выдыхает уже только тогда, когда оказывается на свежем воздухе.

+1

55

Светлана все упирает руки в бока и смотрит так, будто пытается Микки переглядеть. Йен стискивает челюсти почти до зубовного скрежета и тоже смотрит на Микки, поддевает его слегка плечом. Он-то поддерживает всецело, его-то даже спрашивать не надо. Ему только внезапно жалко Светлану. Деньги — это хорошо, но ребенка поднимать самостоятельно тяжело, даже когда он всего один. На Фиону, пытавшуюся вырастить их всех, Йен насмотрелся, знает.
Он провожает Микки взглядом, поднимается и сам. Светлана, наоборот, садится, а Игги валит на улицу. Йен хочет дернуться следом, но и прояснить ситуацию тоже. Принести Микки нормальный ответ.
От него, наверное, тоже нужна какая-то жертва. Помимо того, что он вроде как не против, что Микки будет жить в одном доме со Светланой и по бумагам быть ее мужем.
— Соглашайся, — говорит ей Йен настойчиво. — Он поможет деньгами, я помогу с самим карапузом, как он родится, окей? У нас есть старые вещи Лиама и Дебби, я умею обращаться с детьми. Это больше, чем для тебя Терри сделает. И Мик тебя не кинет.
Если у Светланы родится девочка, ебаный Терри и ее через пятнадцать лет будет путать с матерью Милкович.
Йен смотрит прямо, не отводит глаза.
Игги возвращается с водой. Светлана пьет, потом скрещивает руки на груди. Ее голубые глазищи Йена высаживают. Умная тетка-то не по годам. Сколько ей вообще лет, тридцать? Хрен этих славянок разберет.
— Любишь его? — спрашивает она.
Йен поднимает брови. Второй раз за два дня. Он этого еще даже самому Микки не говорил. Сказать Карлу еще ладно, но Светлане… Нет. Пиздец что-то неправильно.
— Мне нравится, как он пахнет, — заявляет он.
Светлана не отвечает сразу, только улыбается своей хитрожопой улыбкой.
— Хорошо, Orange Boy. Я на его стороне, ты на моей стороне. — Она грузно ерзает, пытаясь встать; Йен не сразу замечает — его попускает. — Помогай.
Йен осторожно ее поддерживает, помогая подняться, и даже застегивает какую-то пуговицу на ее глубоко искусственной шубе, прежде чем они идут на улицу. Свою куртку на выходе он так, только на плечи накидывает.
— Я принимаю, — говорит Светлана на улице Микки и протягивает ему руку на пожать. — Поддерживаю тебя, не говорю Терри. Ты поддерживаешь ребенка и спишь с Orange Boy. Всем хорошо. Если нехорошо мне — я убиваю вас во сне.
Йен вздрагивает и на секунду задерживает ладонь на плече Микки, но обнимать как-то не рискует, только тащит у него сигареты и зажигалку и спускается на пару ступенек на крыльце, чтобы сесть и затянуться. Нервы у него ни к черту что-то, даже смотреть на то, состоится "сделка" или нет, он не хочет. Только подвигается, чтобы Светлану с Игги пропустить вниз, и провожает их уставшим взглядом.
Казалось бы, он чуть больше суток только как вышел из предвариловки, а заебался уже — фантастически.

+1

56

Микки тяжело дышит, когда оказывается снаружи. У него немного кружится голова ото всего этого пиздеца, который вокруг него происходит. Потому подышать ему нужно.
Он хлопает себя по карманам, достает сигареты. На какой-то момент ему кажется, что он вообще забыл их внутри, но нет. Такое просто не пропьешь. Но ждать и долго курить на холоде ему не приходится. Светлана вываливается вместе с Йеном и Игги. От этого немного передергивает. Будто его ебанутая семейка разрастается, а не уменьшается на одну пузатую Светлану.
Микки зажимает зубами сигарету, пожимает руку жене.
— Пока он под домашним арестом, — говорит Микки, кивая головой на Йена, — я буду тут в основном. Можешь не торопиться пока с перетаскиванием вещей. Что? В комнату Терри переберешься, я не выставляю тебя на улицу.
Ему уже не ясно, налаживается его жизнь или наоборот. Но к Йену он придвигается немного ближе, косится на него и выдыхает. Стоило оно того? Пожалуй.
Светлана цепляется за локоть Игги. Брат кривится, но не дергается. Вот его немного жалко, потому что ему-то некуда из дома свалить.
— Я завтра приду, — говорит Микки. — За всякое бытовое перетрем.
Игги кивает. Натуральная смена эпох выходит. Сплошные перемены, к которым жизнь, блять, никогда не готовит. Микки отбрасывает окурок, не смотрит на уходящих уже Игги и Светлану. Он подталкивает Йена обратно к двери в галлагеровский дом.
— Я там сменю замки, — говорит он. — Надо еще документы на дом поискать, там батя какую-то херню мутил, чтоб за долги не забрали. Короче, он точно не на него сейчас записан. То ли на мать, то ли на кого-то из нас.
Микки не уверен в махинациях отца, но что-то такое точно помнит. Кажется, переписывал он дом на Джейми, когда Джейми был то ли пьяным, то ли упоротым во все поля. Не так важно, главное, что сейчас это может сыграть им на руку.
Он стаскивает с себя куртку, бросает ее на диван. Микки сейчас не отказался бы от бутылки прохладненького пива.
Или от ебли.
Микки шагает к столику, на котором валяется под коробками от пиццы пульт от телевизора. Звук телевизора он делает громче. Выразительно смотрит на мелкого, отирающегося по первому этажу. Не менее выразительный взгляд переводит на Йена.
— Слышь, — обращается он к Карлу. — Тебе ничего не надо наверху. Усек?

+1

57

Йен запрокидывает голову, глядя на подошедшего Микки снизу вверх.
— Я не под домашним арестом, — говорит он, уже когда Игги со Светланой уходят. — Я под подпиской о невыезде. Но, думаю, за общение с уголовниками меня по головке не погладят.
И встает, даже не возмущаясь, когда его к дому еще и в спину подталкивают. На улице холоднее все же, чем в доме, тонкие стены кое-как, но защищают. Микки, наверное, себе все пальцы отморозил. Надо бы отогреть.
У Микки, судя по взгляду, те же мысли.
Карл мерзенько лыбится на них, но кивает. Йен отвечает ему подозрительным взглядом и забивает; подходит к Микки ближе, цепляет того за пояс и тащит вверх по лестнице. Ему хочется не только отогреться, но и отвлечься, раз уж Карл "усек". От Светланы, от Фионы, от Карла как раз в том числе — от всего.
— Дверь все равно подпереть надо, блин, — замечает он. — Мало ли.
И подтаскивает под ручку стул, так, чтобы заклинить ее спинкой. Оглядев дело рук своих, он остается вполне доволен.
— Значит, говоришь, не на Терри дом, — замечает Йен, поворачиваясь. Подходит к Микки вплотную. — Удобно.
Это они тут практически на птичьих правах. Снимают у ублюдочного кузена Падди. Свой собственный, мать его, дом.
Йену кажется, что у него сейчас от всей этой поеботины разболится голова, и он решительно затыкается. Целует Микки, влезая прохладными руками ему под шмотки, заставляет сесть и откинуться на устроенную из матрасов недокровать, а сам усаживается верхом и полуложится сверху, не разрывая поцелуй.
Он отстраняется и выпрямляется, стаскивает с себя свитер. Смотрит на раскинувшегося под ним Микки и ухмыляется — не может не. Микки охрененно горяч с этими яркими-яркими от поцелуев губами. У Йена аж все болезненно почти тянуть начинает от желания его трахнуть прямо здесь и сейчас. И Микки его тоже хочет. Йен жопой чует — и даже не фигурально.
Йен ухмыляется и неторопливо наклоняется, упираясь рукой в матрас около его головы.
— Так, значит, мы реально вместе, м? — спрашивает он и чуть ерзает бедрами.
Дразнится.
Но ему после всей этой поебени со Светланой правда нужно, чтобы Микки сказал это словами через рот.
Даже если ради этого он задубеет и свихнется от желания вбивать уже Микки в чертов матрас, пока не нарисовался еще какой-нибудь пиздец из числа типичных галлагеровских.

Отредактировано Ian Gallagher (2016-02-14 01:44:57)

+1

58

— Замок надо врезать, блин, — бурчит Микки.
Детей тут любопытных слишком много выходит, даром, что они тоже бурчат. И делают очень сложные, мать их, лица. Микки хмыкает, наблюдая за тем, как Йен подпирает дверь. Защитная система от нежеланных детей, чтоб ее. Контрацепция от взрослых мальчиков и пубертатных девочек.
Ну или беспардонных старших, которых все равно что-то тут не видно. Лип, по идее, в свой кампус должен был вернуться. Редкостный человек в их районе. Учится, причем не в общественном колледже и даже не на курсах повышения квалификации продавцов-консультантов салонов сотовой связи.
Микки цепляется пальцами за свитер Галлагера, чтобы притянуть его к себе еще ближе, теснее. Про блядский холод в таких условиях не получается даже думать. Взгляд мутится, дыхание тяжелеет. О проблемах есть целая возможность на некоторое время просто забыть.
Спиной Микки заваливается на матрас. Тонкий и для двоих не самый удобный, но уж какой есть. Других вариантов, более комфортабельных, не то чтобы много было во всем доме.
Микки тянется к Йену, который будто специально тормозит.
Или не будто. И приз в категории самых своевременных вопросов получает...
— Ты охуел? — спрашивает Микки. — Нет, блин, я просто так с Пэт Беннатар позорился. Хобби у меня, блять, такое, себя дебилом на весь район выставлять.
Он поднимает руку, проезжается ладонью по боку Галлагера до его спины. Ерзает задницей под ним, чтобы устроиться хоть на самую малость удобнее. Не то чтобы у него это получается.
— Само собой, блять, — продолжает он, — мы реально вместе.
Куда уж тут реальнее? Когда дышать даже сложновато от того, как сбилось уже к чертям собачьим дыхание.
***
В коридоре на втором этаже торчит Дебби. Ходит из угла в угол с телефоном, стоит дверь открыть, как она в глаза бросается.
Микки дверь распахивает и не закрывает, чтобы до ванной двинуть. То ли отлить, то ли освежиться после.
— Я не могу дозвониться до Фионы, — слышит он голос девчонки, когда закрывает за собой дверь ванной. — С прошлого вечера еще.
Сам он пожимает плечами. Он не видит ничего такого стремного в том, что кто-то из родственников где-то продолбался. У них вон дома постоянно кто-то проебывается. Но постоянно же возвращается. Нормальная, пусть и печальная для гетто тема. Хочется свалить подальше, но дальше какого-нибудь крэк-хауса на краю района все равно не уйти.

+1

59

Йен смотрит Микки в глаза, пока тот говорит. Не прерывает. Ждет. Ему важно услышать эту хуйню, особенно сейчас, раз придется делить Микки со Светланой и помогать ей с ребенком.
Ребенок, впрочем, не виноват. Йен затыкает рот Микки поцелуем.
— Слишком… много болтаешь, — выдыхает он где-то между, съезжая рукой по груди и животу Микки до паха.
Больше тормозить Йен не намерен.

***

Йен лежит на спине, заложив руки за голову, и пытается восстановить дыхание. Лениво смотрит на то, как Микки одевается и сваливает из комнаты. Переворачивается на бок, приподнимаясь на локте.
— Мне она тоже не отвечает, — говорит он и хмурится. — Не, Мик. Она так не делает обычно…
Это не в привычках Фионы — так пропадать. Настолько надолго и никому ничего не сказав. Она, в конце концов, не Моника.
— Деббс, прикрой дверь, я оденусь, — просит он, садясь. Без одеяла пиздец холодно, так что в шмотки Йен за закрытой дверью влезает стремительно еще и поэтому.
Деббс никуда не девается, за дверью и ждет.
— Позвони Липу, — говорит ей Йен, натягивая на себя свитер. — Я добегу до Кева с Ви, узнаю, может, она у них?
— Я уже спрашивала Ви, — качает головой Деббс. — Она видела Фиону вчера.
Йен бормочет себе под нос ругательство. Вот оно, пожалуйста, галлагерское дерьмо во всей красе. Хорошо еще, что трахнуться успели нормально.
Йен облизывает губы, косясь на запертую дверь ванной. Воды вроде не слышно.
— Мик! — повышает он голос. — Я пойду Фиону искать! Ты со мной?
Деббс смотрит на него большими и слегка полными паники глазами. Йен вздыхает, наклоняется и берет ее за плечи.
— Не волнуйся. С ней все в порядке, отвечаю, — говорит он как можно более уверенным тоном. — Иди позвони Липу и одевайся, ага? И будем дальше искать вместе.
Йен подталкивает ее в ее комнату, приваливается к косяку двери в ванную и выдыхает. Детский сад без Фионы остался на него. Он любит детей, нет, правда, но готовность ухаживать за сыном своего бойфренда — не то же самое, что за двумя сиблингами-подростками. В одиночеу Йен таким дерьмом не занимался никогда.
Начинать он не очень хочет.
— Пиздец, — выдыхает Йен и прижимается к стене затылком, запрокинув голову, зажимает пальцами переносицу на пару секунд.
Он понятия не имеет, где начинать искать. Отрядить Карла обзванивать больницы и морги, оставив его дома, а самим ходить по притонам и мусоркам, как когда Фрэнк нажирался и пропадал, а они еще беспокоились за этот пропитанный бухлом кусок дерьма? Но Фиона же не Фрэнк. Он даже близко не представляет, куда она могла подеваться.
Не дай бог реально случилось что.

+1

60

Микки плещет холодной водой себе в лицо, поднимает взгляд до зеркала. Ему, несмотря на всю возникшую с ним жопу, реально хорошо. После отличного траха, после полновесного осознания того, что Галлагер с ним уже, а не с каким-то левым гномом или ебаным педофилом типа Кэша.
В голову приходит, что тот левый гном, на самом деле, нормальный парень. Пили же вместе. Можно было бы даже как-то повторить. Теперь-то похуй.
— Ага, — выкрикивает он, оборачиваясь к двери.
Его не очень тянет идти решать чужие проблемы, но и отпускать Галлагера одного — тоже. Микки встряхивает головой и выходит из ванной.
— Вы больницы обзвонили уже? — спрашивает он. — Больницы, морги, в полицейский участок тоже можно.
О том, что даже предположения того, что что-то могло со старшей случиться должны пугать, Микки не думает. Если проблема есть, ее надо решать, не размусоливая. В теории это Микки всегда понимал. Сам, правда, обычно тормозил по многим спорным вопросам.
Но не по таким.
— Сейчас брательникам позвоню, — говорит он. — Подключим тяжелую артиллерию.
Тяжелая артиллерия отзывается быстро в лице Игги. Брательник обещает пробить по своим каналам, как раз по самым разным крэк-хаусам. Потому что родственников бы обязательно оповестили о чем-то таком как попадание в больницу или в морг, а из полицейского участка она и сама могла позвонить. Не поставили бы в известность только в одном случае — если бы не смогли установить личность. Потому обзвонить вот это все тоже надо.
Собирается Микки тоже быстро. В доме все равно ебаный холод, собираться не так долго, потому что и так ходишь одетым.
— Она у вас как часто в загулы вообще уходит? — спрашивает Микки у Дебби.
— Она не уходит, — с несчастным каким-то выражением лица отвечает девчонка.
Микки передергивает плечами. Все уходят. Периодически. У него в семье так точно, а на другие примеры ему и смотреть нечего — тут все такие по району.
Игги перезванивает, когда они уже выходят из дома.
— Чего? — переспрашивает Микки. — С кем видели? Да еб вашу... Окей, значит до него доедем, — Микки убирает телефон и смотрит на Йена. — Короче, похожую на Фиону мадам видели с одним барыгой, погнали, порасспрашиваем.

+1


Вы здесь » yellowcross » BEAUTIFUL CREATURES ~ завершенные эпизоды » The Agony and the 'Ex'-tacy


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно