yellowcross

Объявление

Гостевая Сюжет
Занятые роли FAQ
Шаблон анкеты Акции
Сборникамс

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Блог. Выпуск #110 (new)

» новость #1. О том, что упрощенный прием открыт для всех-всех-всех вплоть до 21 мая.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » WHY DONT U JUST SHUT UP?


WHY DONT U JUST SHUT UP?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

WHY DONT U JUST SHUT UP?
Fiona - Artour Babaev (Arteezy), Rhys - Clinton Loomis (Fear)

http://savepic.ru/7382416.png
HEY @Arteezy , I’M TRYING TO LEARN TO PLAY RIKI. I JUST HAVE A QUESTION ABOUT THE SKILL BUILD: SHOULD I MAX BACKSTAB LIKE YOU BACKSTABBED EG

http://sh.uploads.ru/EvJZC.png

Покинув Evil Geniuses, Артур продолжал неосознанно тяготеть к старым друзьям, в первую очередь, к Клинтону, бывшему ему как отец. Разные команды не мешают игрокам общаться так же хорошо, как и раньше. Однако победа Team Secret над Evil Geniuses на ESL Frankfurt 2015 не проходит для Артура без следа, и он не прочь поиздеваться над бывшими сокомандниками и, прежде всего, над Люмисом.

Отредактировано Rhys (2015-06-27 14:10:45)

+1

2

Прошло совсем немного времени, примерно час, с их триумфа на Коммерцбанк Арене. В ушах ещё стоял шум толпы, скандирующей "Сикрет! Сикрет!", и, закрывая глаза, Артур всё ещё ясно видел эту многотысячную публику. Чувство некой эйфории и удовлетворения заполняло всё существо канадца. Артур, прикрыв глаза, лежал на спине на кровати в своём номере в отеле, раскинув руки и ноги в стороны, и в тысячный раз переживал - мысленно, конечно, - момент своего и командного триумфа. Как бы он высокомерно ни вёл себя на публике, делая извечное уставшее выражение на своём лице, но, согласитесь, занимать первое место всегда приятно. В особенности, если в финале ты одолел свою бывшую команду, тем самым как бы доказывая ей, что ты и без них неплохо справляешься, а они потеряли своего лучшего игрока.
Приоткрыв один глаз, Бабаев лениво свесил руку с кровати, нащупывая рюкзак. Расстегнув молнию, он запустил руку внутрь. Немного пошарив, Артур достал свой любимый мобильный телефон. Пара движений по сенсорному экрану, и вот парень уже листает твиттер. Несколько сот уведомлений с поздравлениями в адрес Артура и команды, несколько десятков твитов от тех, на кого он был подписан, сообщающие, как великолепна была игра его, Артура, команды и как хорош был сам турнир - всё прошло не без накладок, конечно, но, тем не менее, практически все остались довольны. Бабаев лениво двигал пальцем по экрану, лишь изредка вчитываясь в написанное или разглядывая фотографии. Его сосед, Людвиг, решил провести побольше времени с Густавом и Клементом - ребята, в отличие от Артура, видимо, не слишком устали и вымотались, а потому Артур наслаждался тишиной и спокойствием в комнате, лишь изредка кидая взгляд на пустую постель Вольберга. Сам же Артур чувствовал себе не слишком хорошо, - дело даже не в физическом дискомфорте, а, скорее, в моральном истощении, - потому Бабаев решил посвятить оставшиеся несколько часов до афтерпати отдыху на мягкой кровати в полнейшей тишине. Но это вскоре ему быстро наскучило, а лента в твиттере быстро закончилась. Парень прикрыл глаза, придумывая, чем бы ему развлечься и одновременно стараясь не заснуть, что было крайне трудно сделать, учитывая его местонахождение и такую тёплую и уютную постель. В конце концов, Артур не стал изобретать что-то новое, и через пару секунд он уже набирал твит, адресованный Клинтону: "@FearDotA хаха отлчные перснальаные уроки на свене фиртард пртащи еды в мой номер я умираю от скуки и голдоа". Даже не утруждая себя исправлением грамматических и пунктуационных ошибок, Артур отправил твит. В конце концов, юноша всегда признавал, что его твиттер - свалка всякого дерьма, ради которой исправлять каждый свой твит и писать грамотно просто нереально тупо.
- "Так же тупо, как и Зай", - Бабаев лениво усмехнулся своим мыслям, позволяя проступить ямочкам на щеках, - называть Людвига тупым и раздражающим и писать об этом в твиттер вошло уже в привычку, - хотя, на самом деле, Артур так никогда о нём не думал, - а потому спустя десять секунд в его твиттере появился новый твит. Дело было сделано, и если Клинтон не был сейчас занят чем-то важным, например, не плакался Питеру по поводу их проигрыша, то через пару минут Артур должен был получить ответ, а ещё через десять - еду и самого Клинтона к себе в номер. Правда, Люмис мог и проигнорировать Бабаева, и он нередко так делал, когда был слишком занят или уставал. И Артуру пришлось бы вздохнуть, подрубить будильник и просто уснуть, ведь больше ему делать было нечего, да и, признаться откровенно, больше ничего и не хотелось. В конце концов, видеться со своими бывшими сокомандниками и, прежде всего, с Клинтоном после турниров прочно вошло в привычку канадца.
[NIC]Artour Babaev[/NIC][STA]I never lose, either I win or I learn[/STA][AVA]http://savepic.ru/7414655.png[/AVA][SGN]http://savepic.su/7030712.gif http://savepic.su/7041976.gif[/SGN]

Отредактировано Fiona (2016-01-21 03:04:19)

0

3

Поражение - это всегда неприятно. Но что может сделать все ещё хуже? Может быть, проигрыш с разгромным счётом? В сухую? Вылететь в самом начале турнира? Нет, самое обидное - это занять второе место. Казалось бы, победа у тебя в кармане, ещё чуть-чуть и ты сможешь носить гордое звание "победителя". Ты в шаге от долгожданного первого места, но стоит твоей команде совершить хотя бы пару ошибок, как все надежды рушатся. То, к чему ты так стремился на протяжении долгого времени, в итоге заканчивается ничем. А когда ты занимаешь за последний год уже третье второе место, это окончательно подрывает весь твой настрой. Но Клинтон всеми силами старался не отчаиваться. Зачем страдать из-за очередного поражения, если лучше начать, как следует тренироваться и заполучить, наконец, долгожданный аегис?
Но до крупнейшего турнира, Интернешнла, оставалось ещё больше месяца, а здесь и сейчас Люмису и его команде была уготована участь побеждённых. Еще сильнее горечь поражения усугубляло то, что победителями турнира стали Сикреты – команда, в которой теперь играли два выходца из EG. Артизи, который буквально год назад называл Фира одним из лучших игроков в Доту и даже отчасти восхищался им, сегодня в очередной раз обошёл своего наставника. Может, где-то в глубине души он и гордился тем, как сыграл его бывший сокомандник, но демонстрировать это Артуру и кому-либо еще он не хотел из-за собственной гордости.
Клинтон изнывал от скуки в своем гостиничном номере. Питер, являющийся Фиру временным соседом по комнате, уже собирался было начать смотреть реплеи с только что закончившейся игры, но само собой никаких записей ещё не было, так что капитан "Злобных гениев" откровенно бездельничал в обнимку со своим ноутбуком. И ппд заслужил для себя небольшой отдых – за весь турнир он показал себя достойно, особенно в плане пиков. Где были остальные члены команды Клинтон не знал, и знать не хотел, по крайней мере ближайшие несколько часов. Сейчас ему уж больно хотелось отвлечься от только недавно закончившейся игры.
Клинтон лежал на кровати и пялился в экран мобильного телефона. Лента твиттера была заполнена поздравлениями, которые, увы, были адресованы не Фиру. Но только Люмис собирался избавиться от очередного напоминания о сегодняшней неудаче, как мобильник оповестил новом упоминании в одном из твиттов. И, конечно же, это был Артур, решивший в очередной раз обменяться "любезностями" с бывшим сокомандником. Не задумываясь не на секунду, Клинтон напечатал на экране мобильного "@Arteezy да даже столь хреновая игра лучше любой из твоих". Если бы не ограничение по количеству символов, Люмис обязательно бы добавил что-нибудь вроде "Я тебе курьером не нанимался", но, уместить все и сразу в 140 символов было проблематично. Посему Фир решил удостоить скучающего Артизи личным визитом и сказать об этом на месте.
Стоило только Клинтону подняться с кровати и дойти до двери из номера, как к сразу же обратился ппд:
- Ты куда? - поинтересовался капитан, увлечённо что-то просматривая на экране своего ноутбука.
- Я ненадолго. Скоро вернусь, - да, возможно Клинтон соврал, ибо сам точно не был уверен, сколько времени проведёт у Артура, но он и в самом деле надеялся освободиться поскорее. Но на деле Питера не особо волновало, куда уходит его керри, а вопрос был задан чисто из любопытства. Не услышав от ппд ничего в ответ, Люмис покинул комнату, даже не утруждая себя поиском ключей.
Снаружи не было ни единой души. Клинтон уже привык к постоянному шуму игроков, зрителей, организаторов, поэтому сейчас ему казалось, что вокруг слишком тихо. Номер Артизи располагался на том же этаже, что и комната Фира, но в противоположном конце коридора. Клинтон не потратил и минуты на то, чтобы добраться до Артура. Дернув ручку двери, Люмис к своему удивлению обнаружил, что она была заперта. «Может это была очередная идиотская шутка?» - Клинтон как можно громче постучал в дверь, в надежде что Бабаев все же в комнате.
[NIC]Clinton Loomis[/NIC]
[AVA]http://savepic.ru/7463448.png[/AVA]
[SGN] [/SGN]

Отредактировано Rhys (2015-07-06 18:54:58)

0

4

Не то чтобы Артур не выспался или устал так сильно, что мечтал лишь о хорошем и здоровом сне, но он умудрился провалиться в сон, несмотря на то, что усиленно обещал себе этого не делать. Отбросив мобильный куда-то на кровать, - повезло, что Артизи был трезв, и телефон не свалился на пол, - Бабаев, откинувшись на подушку, прикрыл уставшие за сегодняшние игры глаза, давая им отдохнуть. Он пытался о чём-то думать, чтобы не уснуть, но мозг решил ловко подшутить над ним, и парень задремал.
Страхи Артура были банальны - высота и смерть, ему даже иногда было стыдно за них, в особенности, за страх высоты, который давно пора было преодолеть, учитывая постоянные перелёты. Но Бабаев наотрез отказывался бороться с этой фобией, всегда с мучением переживая очередной полёт - в этом он был похож на Питера, который самолёты тоже не особо-то и жаловал. И чёртово подсознание почему-то решило, что было бы весело объединить два главных страха вместе, закинув Артура на крышу неизвестного канадцу небоскрёба и заставляя его совершить самоубийство. Как бы юноша ни противился, но спустя мгновение он уже летел навстречу холодному асфальту.
Стук в дверь.
Звук вибрации и нового сообщения.
И Артур, тяжело дыша, резко возвращается в реальность, словно всплывая из-под воды, непонимающим взглядом смотря в потолок. Тело горело, сердце бешено билось, а в ушах шумело. Дёрнулась ручка двери - теперь уже, как сообразил Бабаев, это происходило в реальности.
- "Блядь, это пугает," - присев на кровати, Артизи на пару секунд спрятал лицо в ладони, успокаиваясь, - "Эй, чувак, это просто сон. Просто очередной кошмар. И просто очередная выходка твоего блядского подсознания, успокойся," - пытаясь себя успокоить, парень пару раз вдохнул-выдохнул. Самовнушение немного помогло, и паника отступила. Рука потянулась к мобильному, и Бабаев с усмешкой прочитал ответ Клинтона. Он хотел было написать что-то в ответ, и уже даже обдумывал очередную колкую реплику в адрес Люмиса, но его прервал настойчивый стук в дверь.
- "Что за?.. Может, Людвиг вернулся? Наверняка этот идиот забыл что-то", - и, свесив ноги с кровати, Артур резко поднялся. В глазах потемнело, а голова закружилась. Выругавшись, парень, пошатываясь и бесшумно скользя носками по полу, направился в сторону двери. Пару раз ему пришлось остановиться, чтобы потемнение в глазах прошло, а голова не кружилась так сильно.
- Иду-иду, - лениво ответил Бабаев, и через пару секунд он открыл дверь, потягиваясь и зевая. Сфокусировавшись, Артур увидел Клинтона. Клинтона, который пришёл чрезвычайно быстро, да ещё и без еды. Чуть изогнув бровь, Артизи скрестил руки на груди:
- И что ты здесь забыл, Клинтон,  да ещё и без еды? - ленивая усмешка, - Я есть хочу, я же писал об этом. Зачем ты мне просто так-то нужен? - конечно, он врал и продолжал строить из себя избалованного ребёнка; в конце концов, он всегда был рад компании бывшего сокомандника, - Правда, если можешь развлечь меня, то я, так и быть, прощу тебе еду, - Бабаев облокотился плечом о стену, лениво махая рукой, словно великодушный король, что-то позволивший сделать своему подданному, - Надеюсь, ты не ждёшь, что я брошусь к тебе на шею и зацелую с радости? Я бы так и сделал, если бы ты принёс еды, Клинтон, правда, но увы и ах, - ухмылка, делающая ямочку на одной из щёк особенно резкой, - К тому же, ты пришёл так быстро, я не успел приодеться для тебя, - Артур нарочито тщательно поправил свои уже извечные шорты, отряхнул тёмную футболку, провёл рукой по волосам, - Ладно, у меня настроение не в дерьмо, - знаешь ли, когда ты выигрываешь, то трудно разочаровываться, - так что заходи и без еды, - Артур чуть отступил в сторону, дабы Люмис мог пройти в комнату, - Если, конечно, хочешь. А то вдруг ты пришёл набить мне лицо за мой твит и хочешь разобраться прямо в коридоре.
[NIC]Artour Babaev[/NIC][STA]I never lose, either I win or I learn[/STA][AVA]http://savepic.ru/7414655.png[/AVA][SGN]http://savepic.su/7030712.gif http://savepic.su/7041976.gif[/SGN]

0

5

К счастью, долго стоять под дверью Клинтону не пришлось. Да Фир и не планировал ждать длительное время и свалил бы спустя минуту после первого стука, но Артизи все же успел. Артур, наконец, соизволил открыть дверь, при этом всем своим видом показывая, что он только что проснулся. "На кой хер он меня позвал, если он все равно спал? Когда он вообще уснуть успел?" - Люмис был не слишком доволен видом заспанного Артизи. В конце концов, если он настолько устал, то почему бы не поспать пару часов и не оставить бывшего сокомандника в покое? Или он позвал Фира к себе только для того, чтобы развести очередной срач?
- А я тебе что, служба доставки? Попроси своего соседа по комнате, пусть он тебе поесть принесёт, - слова Клинтона может, и были недружелюбными, но тон его был совершенно спокойным. Люмис звучал так, словно он плевать хотел на все претензии Артура. Хотя, в общем-то, так все и было, - И вообще ты прав, я пришёл только для того, чтобы тебе морду набить, без еды обойдешься. Только давай не в коридоре, не хочу, чтобы кто-нибудь нас разнимать начал до того, как я закончу.
К счастью, а для кого-то может и не очень, Фир не собирался затевать драк. Скорее это была дружеская насмешка, над твитами с угрозами и оскорблениями, которые Клинтон почти ежедневно получал от Артура.
Люмис вообще не был агрессивным в жизни, разве что только когда издевался над бывшим сокомандником. Когда чей-то ник с английского переводится как "Страх", вовсе не ожидаешь увидеть настолько уравновешенного человека. Но смысл никнейма становится ясен, стоит только сыграть хотя бы одну партию в доту против Клинтона. Этот человек по настоящему страшен, стоит только ему добраться до любимой игры. Оставишь его на несколько минут без внимания - пиши пропало. Не сможешь помешать ему заполучить необходимое количество фарма - смотри как герои твоей команды то и дело умирают, а твои башни рассыпаются в мгновение ока. Мало кто из профессиональных игроков может показывать настолько же хорошую игру на керри-героях, а уж в плане игрового опыта Люмису и вовсе нет равных.
Чуть ухмыльнувшись, Клинтон зашёл внутрь комнаты. Неудивительно, что внутри она почти ничем не отличалась от комнаты Фира и ппд. Недолго думая, Люмис сел на одну из кроватей, хотя даже не знал, чья она была. Да даже если это была кровать Зая, он бы вряд ли обиделся - в конце концов, он не был агрошкольником, в отличие от его соседа по комнате.
- Ну и чего ты хотел? Я, знаешь ли, занятой человек, можешь порадоваться, что я решил уделить тебе пару минут своего драгоценного внимания, - Фир очевидно иронизировал, но он в самом деле не понимал, на кой чёрт он мог понадобиться Артуру. Если уж Бабаеву было настолько скучно, что он даже Клинтона позвал к себе, то почему он не пошёл развлекаться со своей новой командой, а продолжал торчать в отеле. Уж кому, а победителям стоит как следует отпраздновать свою победу, тем более всей командой в полном составе.
- Куда твой сосед делся? Заебался уже тебя развлекать и свалил куда подальше? - Клинтон с тоской посмотрел на Артура. Не то, чтобы ему было скучно, просто вид бывшего сокомандника вызывал сплошное уныние. Как уже успел заметить сам Бабаев, одежда на нём была не ахти какая. Но вся проблема в том, что у Артизи вся одежда выглядела так, словно он её у уличного бомжа позаимствовал. Особенно таковыми выглядели шорты, которые прямо сейчас были на нём надеты. Фир еле сдерживал себя, чтобы не сказать, как сей прекрасный предмет гардероба Артура был ужасен. Сдерживал, потому что смотреть на переодевающегося Бабаева ему хотелось в разы меньше.
[NIC]Clinton Loomis[/NIC]
[AVA]http://savepic.ru/7463448.png[/AVA]
[SGN] [/SGN]

0

6

Проследив за вошедшим в комнату Люмисом, Артур прикрыл дверь, а затем, подумав немного, и вовсе её запер - видеть больше никого не хотелось, а Людвиг всегда имеет при себе карту-ключ, а в случае крайней необходимости и непредвиденных обстоятельств - номер Густава и Тиибана. Убедившись, что дверь надёжно заперта и никто не посмеет нагло врываться в личное пространство Артура, юноша проследовал за Клинтоном, совсем тихо шурша носками по ковру.
- Зай? Да пошёл он нахуй, бросил меня в одиночестве и пошёл развлекаться с Густавом и Клементом, - Бабаев пожал плечами; конечно, он ни капельки не злился на Людвига и не желал ему пойти туда, куда только что указал, по крайней мере, искренне. Но как же ни построить из себя крутого парня, чем он так любил заниматься ради развлечения себя и окружающих, пусть это даже и выглядело слишком по-детски?
Немного помявшись, словно это он зашёл в гости к своему бывшему сокоманднику, Артур присел на кровать рядом с Люмисом. Возможно, со стороны могло показаться, что всё это кажется парню крайне неловким, да и вообще он себя чувствует зажато, но это не так. Конечно, если бы это происходило с другими людьми, такими же бывшими сокомандниками, то напряжённость в воздухе так бы и витала. Но не в случае с Артуром и Клинтоном. Для закадычных друзей была важна, в первую очередь, их дружба, а уж затем их заботило то, что они из разных команд и, увы и ах, не могут играть на турнирах в одной команде. С другой стороны, согласитесь, всегда интересно показать близкому человеку, который был не только твоим другом, но и учителем, тем, кто тебя вдохновлял, как сильно ты вырос и чего ты смог добиться, победив его и его команду в финале турнира.
Обычно именно Бабаеву приходилось выдумывать развлечения, чтобы скоротать время с Клинтоном или с Питером, но сейчас больная голова наотрез отказывалась выдавать что-то вразумительное. Конечно, панацеей в таких случаях всегда был алкоголь, приводивший впоследствии к выломанным дверям в ванну или сдёрнутым шторам, но когда ты вполне спокойно можешь заплатить за ущерб, то это не кажется тебе такой уж страшной вещью. Нельзя сказать, что Артур всегда напивался до беспробудства, просто в моменты нахождения со старыми друзьями буйная натура давала о себе знать, да и сам Бабаев нередко не мог определить для себя границы допустимого и вовремя остановиться.
- Да чем ты можешь быть занят, Клинтон? Плакаться Питеру о вашем поражении? Успеешь ещё. В конце концов, вы в одной команде, - Артур вовремя остановился, что не начать выдавать какую-то бабскую слезливую хуйню о том, как он скучает по своим друзьям. Но вот поток мыслей он не мог остановить. В конце концов, трудно общаться с близким человеком столько времени, сколько захочешь, когда вы находитесь в разных командах, живёте в разных странах и не всегда посещаете одни и те же турниры. И трудно при этом не скучать по всем своим старым друзьям, даже если в новой команде тебе вполне хорошо живётся. "Блядь, ты же ещё даже не пьян, что за слезливая чепуха у тебя в голове?"
- В любом случае, - Бабаев взглянул на Люмиса, - давай проведём время вместе как в старые времена. А то мне жутко тоскливо, знаешь ли, не видеть твоё лицо, грустное от поражения, - парень усмехнулся своей, без сомнения, гениальной подколке и поднялся с кровати, - Предлагаю выпить чего-нибудь. У нас тут как раз нетронутый минибар стоит, - и Артур понимал, что Клинтон вряд ли откажется. Подойдя к упомянутому минибару, Бабаев открыл его, с интересом заглядывая внутрь, - за время турнира ему так и не довелось хоть что-то оттуда попробовать или даже узнать, что там есть.
- Хм, что думаешь о виски? Думаю, вполне сойдёт, - и Артур, не дожидаясь ответа от сидевшего на кровати Клинтона, ловким движением руки достал бутылку виски и два стакана, прикрывая минибар локтём. Вернувшись к Клинтону, юноша протянул ему один из стаканов и сел обратно на кровать.
- Даже не знаю, за что бы нам выпить. Что насчёт победы меня и моих ребят над вами? - Бабаев усмехнулся, давая проступить ямочке на одной из щёк, и налил виски себе и Люмису.
[NIC]Artour Babaev[/NIC][STA]I never lose, either I win or I learn[/STA][AVA]http://savepic.ru/7414655.png[/AVA][SGN]http://savepic.su/7030712.gif http://savepic.su/7041976.gif[/SGN]

Отредактировано Fiona (2015-08-11 16:26:58)

0

7

Клинтон с усмешкой наблюдал за тем, как Артур с особым вниманием закрывал дверь за своим гостем. Выглядело это так, словно Бабаев боится, что Люмис сбежит при первом же удачном случае. Но бояться было нечего – Фир не собирался никуда уходить, по крайней мере, в ближайшее время. Несмотря на перепалки, которые они с Бабаевым начали еще с порога, Клинтон все равно был рад возможности провести время со своим бывшим сокомандником. Да, на первый взгляд не скажешь, что они были близкими друзьями, но такова уж у них манера общения. И пусть для посторонних людей остаётся загадкой, всерьёз ли Артур и Клинтон чуть ли не ежедневно посылают друг друга куда подальше, или они так шутят, но они-то знали, что на самом деле все это несерьёзно.
- Я бы на месте Зая тоже сбежал. Как он вообще может проводить столько времени с придурком вроде тебя? – Фир мысленно усмехнулся своим словам. До тех пор, пока Бабаев не ушел из ЕГ, они с Клинтоном общались ничуть не меньше, чем сейчас Артур общается с Людвигом. Конечно, Артизи нередко ведет себя как полный засранец, но к этому на удивление быстро привыкаешь. Люмис не был из числа людей, которые только и делают, что думают о прошлом, но даже он иногда скучал по этому мудаку. Да и если бы ему было насрать на Бабаева, сидел бы он сейчас в его номере?
- А ты хочешь, чтобы я тебе поплакался? Не дождешься, ты же теперь мой соперник, - Фир улыбнулся едва заметной улыбкой. До сих пор ему сложно было осознавать, что они с Артуром больше не в одной команде. Почти год они играли постоянным составом, выиграли кучу турниров и, казалось бы, все шло просто идеально. Но кто бы мог подумать, что у Артизи и у бессменного капитана Злых Гениев перестанут сходиться взгляды на игру. В жизни все можно уладить мирным общением, но только Артур был не из таких. Как только ему представился случай, он тут же сбежал. Но Фир не винил его за это, никогда не называл предателем. Он прекрасно понимал, что бывший сокомандник ещё молод и не нашёл своё место.
В разум Клинтона постепенно начали закрадываться мысли о прошлом. Звучит это жалко и слишком сопливо, но разве можно отказаться от своего прошлого? Злые Гении слишком много всего пережили, чтобы просто забыть обо всем. Радость побед, горечь поражений, десятки турниров и буткемпов. Да, не обходилось и без плохих моментов, но разве можно в полной мере ощутить радость, не познав перед этим несчастий?
Мысли о прошлом несколько отвлекли Люмиса от разговора. Самое хреновое было то, что Клинтон умудрился прослушал, что говорил Артур. "Блядь, а что он сказал? Судя по тому, что пошёл к минибару, он опять хочет бухать? И вообще, нужно забить на это дерьмо. Как будто кого-то ебет, что было в прошлом", - Люмис отогнал от себя грустные мысли. Ведь в самом деле, не время было предаваться ностальгии. В конце концов, теперь уже не так часто Артуру и Клинтону удавалось провести время только вдвоём, прямо как в старые добрые времена. Так зачем тратить драгоценное время на пусть и хорошие, но навивающие уныние воспоминания?
- Слышь, малой, я твоей мамке расскажу, что ты алкоголь без её разрешения употребляешь, - воспоминания воспоминаниями, а подстебнуть бывшего сокомандника на тему его возраста по расписанию. Удивительно, как ещё Клинтон удержался от легендарных шуток про мамаш, которые так часто можно услышать из уст дотеров.
Какого же было удивление Фира, когда вместо привычного алкоголя, типа пива или, в крайнем случае, вина, Артур принёс виски.
- Нихуя себе у тебя минибар. Почему в моём один шлак? - Клинтон взял в руку стакан, который пока что был пуст, - У тебя тут что, особое бухло для победителей? А льда к нему в дополнение не найдётся?
Но пока Фир удивлялся такой роскоши, Артур уже успел разлить алкоголь по стаканам.
- Ага, радуйся, пока есть возможность, на следующим турнире ты у меня по полной отхватишь, - Люмис по-доброму улыбнулся, после чего сделал пару глотков из своего стакана. Виски, найденный Артуром, по вкусу хоть и не был великолепным, но и не был совсем уж дешёвым отвратным пойлом. Удостоверившись, что алкоголь на вкус не так плох, Клинтон сделал еще несколько глотков.
- Только не ломай ничего в этот раз, прошу тебя, - Фир тонко намекнул Артуру на то, что тот ведёт себя слишком буйно, когда выпьет. И ладно ещё, если бы от этого страдали вещи самого Артизи: вся проблема заключалась в том, что чаще всего Бабаев портил вещи бывших сокомандников. Благо, что тот ещё не успел никому поломать какие-нибудь части тела, но это же Артур, мало ли, что ему взбредет в голову в этот раз.[STA]only thing to fear is fear itself[/STA][NIC]Clinton Loomis[/NIC][AVA]http://savepic.ru/7463448.png[/AVA][SGN] [/SGN]

Отредактировано Rhys (2015-08-16 16:09:53)

0

8

Отставив бутылку в сторону, на прикроватную тумбочку, - хотя выпей он уже прилично, Артур плюхнул бы её на мягкий ковёр, непременно расплескав часть содержимого на светлый ворс, - юноша прилично отхлебнул из своего стакана. Виски не показался ему таким уж дурным, однако Артур никогда и не был большим экспертом по части выпивки, - впрочем, он не был экспертом вообще ни в чём, если это не касалось киберспорта. Хотя, наверное, и здесь он преувеличивал, порой ставя себя выше других в своих твитах, но то был Артур Бабаев, его эго и не всегда удачные попытки привлечь внимание детскими выходками, но он имел на то право, и обычно ему это прощалось.
- Эй! Я ничего никогда не ломал, это всё ложные обвинения и провокация! - возмутился канадец, чуть не расплескав виски из своего стакана в бурном жесте недовольства, - Впрочем, ладно, постараюсь ничего не ломать, раз уж ты меня так просишь, Клинтон. Надо же уважать чувства проигравших, в конце-то концов, - лёгкая усмешка и полный ложного благородства голос. Отведя взгляд от собеседника, Бабаев отпил ещё немного виски, постепенно ощущая, как расслабляется, как все проблемы отходят на задний план и кажутся такими мелочными и ничтожными. Ведь рядом сидит твой близкий друг, Клинтон Люмис, с которым ты прошёл огонь, воду, поражения друг от друга, но это не помешало вам сидеть сейчас в одной комнате так, словно не было той ссоры с капитаном Злых Гениев и твоего ухода в команду Клемента, словно не ты час назад разбил команду Клинтона в финале весьма престижного турнира и жал ему руку с едва скрываемой победной ухмылкой.
Канадец задумчиво смотрел в окно на закатное небо, пытаясь лихорадочно сообразить, чем же заняться в этот жаркий летний вечер, - лето во Франкфурте действительно выдалось весьма тёплым. Поставив стакан на тумбу рядом с бутылкой, Артур встал с кровати, подошёл к окну и приоткрыл его, впуская в душную комнату свежий воздух вечернего города.
- Клинтон, - сев обратно, Бабаев опустошил стакан, - мы с тобой прям такие охуенные друзья, - вернув стакан на место, ни с того, ни с сего начал юноша, чтобы хоть как-то разорвать эту тишину; приобнимая одной рукой друга за шею, парень расплывался в улыбке, - Прям как... Не знаю.., - Артур состроил на несколько секунд на лице задумчивое выражение, стараясь вспомнить какие-нибудь показательные примеры дружбы, но мысли отчаянно путались и не желали его слушаться, - О! Как этот шериф в ковбойской шляпке и обтягивающих штанишках и чувак в скафандре из мультика про игрушки! Последний, по-моему, лазером из оружия палил. Или нет? - естественно, канадец не был любителем мультипликации, и все его знания появились лишь благодаря его давнему сожительству во время турниров с Саахилом, любившим мультфильмы всей своей душой, - Или как тот одноглазый зелёный чувак и бирюзовый мохнатый монстр. Они же вроде тоже корешами были, да? - юноша взглянул на Люмиса так, словно тот был гуру мультипликации и должен был всё это знать. Ведь если у человека борода, то он определённо эксперт в чём-либо, если не во всём, да?
- Кстати, по поводу того, чем бы нам заняться, чтобы ничего не крушить, потому что ты у нас весь такой неженка, - умолкнув, Бабаев оглядел комнату, не отпуская Люмиса, - Мы можем посмотреть, что показывают в отелях Германии по телевизору. Может, даже на мультики наткнёмся. Можем поболтать о том, какие мы охуенные друзья и повспоминать все твои проигрыши. Можем.., - парень задумчиво почесал подбородок свободной рукой - под ногтями едва заскрипела щетина, - сделать парочку идиотских фото, чтобы пооскорблять друг друга в твиттере. Аргх, я не знаю, давай тоже предлагай, чего я один-то тут мучаюсь?! - возмутился Бабаев, отпуская Клинтона. Потянувшись к бутылке, юноша плеснул виски в стакан, вновь беря его в руку.
[NIC]Artour Babaev[/NIC][STA]I never lose, either I win or I learn[/STA][AVA]http://savepic.ru/7414655.png[/AVA][SGN]http://savepic.su/7030712.gif http://savepic.su/7041976.gif[/SGN]

Отредактировано Fiona (2015-12-04 23:51:16)

0

9

Если Артур от каждого глотка алкоголя становился все более шумным и буйным, то на Фира выпивка скорее оказывала противоположное действие. Клинтон и так не был из числа эмоциональных или вспыльчивых людей, но когда он выпивал, почему-то его спокойствие усиливалось десятикратно, правда, от чего-то в Люмисе постоянно просыпалось жуткое желание с кем-нибудь мирно поболтать. И уже сейчас, когда Фир не успел прикончить даже первый стакан виски, желание устраивать споры с Артуром постепенно отпадало. Но постепенно не есть полностью, поэтому, пока мозг ещё соображал, Клинтон продолжал перепалку с Артизи.
- Скажи это нашему Радиансу, который еле удалось починить. Или той двери с Саммита, - если бы список поломанных Артуром вещей заканчивался лишь на этих вещах, то Фир бы сейчас не попрекал Артура. Этот парень в прямом смысле любил побуянить, будучи пьяным, попутно ломая или портя парочку случайных предметов, - Какой ты благородный, я аж тебя не узнаю.
Черт знает что начало происходить с Артуром: то ли ему преждевременно в голову ударил алкоголь, то ли канадец уже окончательно начал сходить с ума. Нередко фанаты Злых Гениев, да и в целом любители профессиональной доты, любили подшучивать над внешней схожесть Сумаила и Юниверса, называя их братьями или даже "отцом" и "сыном". С этим трудно не согласиться, ведь они и в самом деле чем-то похожи, но прямо сейчас Фир нашёл нового брата для Юниверса, если не кровного, то, как минимум по духу.
- Тебя что, Саахил покусал? Если что, то ты только скажи, я обязательно попрошу Кёртиса чтобы он утихомирил своего друга, - не в больше силах сдерживать, Клинтон усмешливо улыбался. Невозможно спокойно смотреть на то, как человек, который считает себя чуть ли не самым крутым во всей профессиональной доте, сравнивает вашу дружбу и взаимоотношения героев мультфильмов. Фиру пришлось приложить массу усилий, чтобы не дать себе засмеяться, но он сумел преодолеть себя. Было бы слегка неловко, если в ответ на столь тёплые, хоть и нелепые слова, Люмис бы просто рассмеялся, - Чёрт, я думал, что ты сравнишь нас с кем-нибудь из твоих убогих рэперов, но да, эти варианты куда лучше.
Клинтон сделал несколько крупных глотков из своего стакана, после чего оставил его на прикроватной тумбочке.
- Какие охуенные предложения. Я бы не отказался для начала посмотреть, что идет по местному телевидению. Со всеми этими играми я даже ни разу ящик не включал, - Фир обвел взглядом все плоские поверхности в комнате, на которых мог находиться пульт, и нашёл его, как не странно, на тумбе для телевизора. Не спрашивая разрешения хозяина, Клинтон неохотно поднялся с кровати за пультом. Включив телевизор, Люмис точно также сел на прежнее место, словно он и не вставал никуда, только теперь в его левой руке был пульт, а в правую вернулся уже наполовину опустошенный стакан с виски.
Быстро щелкая по клавишам пульта, Фир почти не задерживался ни на одном из каналов. Немецкое телевидение оказалось на удивление скучным, по крайней мере, те каналы, что были в отеле. Клинтон нашёл даже парочку англоязычных каналов, но интереса они представляли даже меньше, чем местные.
- Что за херня, - Люмис даже слегка расстроился, что с просмотром телевизора дела обстояли как-то печально. Каналы, показывающие новости сменялись каналами со скучнейшими сериалами, количество серий в которых переваливало за сотню, а за теми, в свою очередь следовали показы весьма странных вечерних ток-шоу, - Ты вообще знаешь, тут может что-то нормальное попасться? Или в Германии запрещают транслировать все то, что хоть немного интересно?[STA]only thing to fear is fear itself[/STA][NIC]Clinton Loomis[/NIC][AVA]http://savepic.ru/7463448.png[/AVA][SGN] [/SGN]

Отредактировано Rhys (2016-01-27 13:20:16)

0

10

— Нет, вы только посмотрите на него! — громко возмутился Артур, — Я ему тут типа про дружбу нашу пытаюсь загнать, а он мне про Саахила и Кёртиса заговаривает!  — на секунду Бабаев замер, вглядываясь в улыбку Клинтона, который затем, как назло канадцу, поспешил испортить момент, — Это мои-то рэперы убогие? Ты вообще какое-то дерьмо для стариков слушаешь! — парень едва не пролил виски из своего стакана, которым он очень резко дёрнул в сторону, когда попытался ногой пнуть Клинтона, не со зла, конечно. Естественно, он промазал.
Следующие несколько минут не прошли особо весело — по мнению Артура, конечно же. Хотя и Люмис, наверняка, согласился бы с ним. Пока Клинтон переключал каналы потрёпанным пультом, Бабаев успел наполнить стакан на треть. Затем, недолго думая, как, впрочем, и всегда, Артур залпом осушил его и поставил на прикроватную тумбочку с весьма громким характерным стуком — удивительно, как стакан остался цел. Откинувшись на показавшуюся такой мягкой кровать, Бабаев весьма лениво повернул голову в сторону телевизора, одним глазом поглядывая на мерцающий экран.
— Нормальное и интересное на немецком телевидении? — парень театрально почесал подбородок, — Мне уже начинать шутить или сам допрёшь? — ехидная улыбка сияла на лице Бабаева, — Впрочем, говно это всё. Нужно найти настоящее занятие. Только не говори, что тебе нравится со мной по вечерам смотреть телевизор в номере отеля. Ну, надеюсь, ты не за этим пришёл, старик, — повернув голову обратно, Артур уставился в потолок, — Мы могли бы пойти погулять, но думаю, что здесь есть какие-нибудь ёбанные законы, запрещающие появляться в нетрезвом виде на улице. Это же чёртова Германия, — издав тяжёлый звук, Артур кое-как приподнял торс, усаживаясь обратно и напирая плечом на Люмиса, — Ну не может же здесь быть так скучно. Можно, кстати, прогуляться по отелю, уверен, у них здесь есть что-нибудь интересное, вроде какого-нибудь бассейна, спортзала или выхода на крышу, не в самом же дерьмовом отеле живём, — полушёпотом рассуждал юноша, — Мы можем подраться, старичок. Хотя не уверен, что это весело, — Артур закрыл глаза, прикрывая часть лица ладонью, словно устав, — Можем устроить рэп-батл, чтобы ты, бля, навсегда усвоил, кто тут Король и чьи рэперы самые охуенные, — пытаясь встать, Бабаев ненароком споткнулся о ногу Клинтона, — Блядь! — успел выкрикнуть юноша, неосознанно потянув за собой Люмиса, — на самом деле, просто пытаясь удержаться, но даже не осознавая, что ни черта это не поможет, — а затем и вовсе оказываясь рядом с ним на полу в весьма нешироком пространстве меж кроватями. Когда он приоткрыл глаза, слева оказался лежащий Клинтон, справа — край кровати, который грозился ударить его в лицо, если Артур попробует резко встать, не сдвинувшись со своего положения в сторону, — Пиздец ты неуклюжий, — выдал Бабаев, улыбаясь и прикрывая левой рукой лицо, словно это только что не он устроил всю эту катастрофу, — Двигай задницей и вставай давай, меня не прёт валяться на полу. Хотя.., — канадец в который раз почесал щетину ногтями, — Похуй, впрочем, можно лежать, всё равно делать нечего, — и Артур расслабился, утыкаясь виском куда-то в руку Люмиса, — Нихуя себе у тебя бицепсы, — едва разборчиво, почти куда-то в футболку Клинтона, — А, точно, ты же у нас ебучий качок типа, — усмешка; прикрыв глаза, юноша зевнул, не потрудившись даже прикрыть рот рукой, — Я никуда не сдвинусь отсюда, пока ты не выдашь гениальный план того, чем бы нам весёлым заняться. И ты тоже будешь здесь лежать, блять, не одному же мне здесь тусоваться, — надо сказать, на жёстком ковре было не так уж и дурно, хотя, возможно, когда ты успел выпить, тебе всё кажется не таким уж и плохим. Парень аккуратно, чтобы не задеть кровать, так опасно стоявшую справа, закинул правую руку за голову, а левую плюхнул себе на живот.
— Я жду. И даже не вздумай сбежать. Иначе нарвёшься на драку, Клинтон, а потом будешь валяться в больничке в окружении сексапильных красоток в коротеньких халатиках. А я не могу позволить тебе так наслаждаться жизнью, засранец.
[NIC]Artour Babaev[/NIC][STA]I never lose, either I win or I learn[/STA][AVA]http://savepic.ru/7414655.png[/AVA][SGN]http://savepic.su/7030712.gif http://savepic.su/7041976.gif[/SGN]

0

11

Проигнорировав "уморительную" шутку про немецкое телевидение, Фир мысленно согласился с претензией Артура к столь скучному время препровождению. Потратить весь вечер на просмотр передач сомнительного качества было не самой лучшей идеей.
- Ведешь себя как телка. То давай посмотрим ящик, то давай не будем смотреть, - после этих слов Фир резко отключил телевизор и отбросил пульт подальше от себя на кровать - сегодня он вряд ли ещё им понадобится. Артур тем временем всеми силами пытался сесть, при этом в качестве опоры почему-то решил использовать руку Клинтона, - Рэп-батл? Как тебе такая хуйня в голову приходит? А после рэп-батла можем… - фраза Люмиса оборвалась на полуслове, а поблагодарить за это можно было Бабаева. Парень еще не успел выглушить и нескольких стаканов виски, а уже начал демонстрировать свою виртуозную неуклюжесть.
Франкфурт, вечер, отель посреди города. Все постояльцы спокойно себе отдыхают в своих номерах: может быть принимают теплую ванну или готовятся ко сну. Но только не в номере Артура Бабаева. Внутри комнаты на 10 этаже два подвыпивших долбоеба лежат на полу и смотрят в потолок, потому что не могут придумать, чем им заняться.
Клинтон хотел было подняться, но это оказалось не так просто, как показалось на первый взгляд. Прохладный пол оказался на редкость приятным, оторвать от него голову было почти невозможно, да и Артизи уже успел уткнуться в руку Фира.
- И что, ты даже ничего не пошутишь по поводу моих рук? Стареешь, Артур, - с усмешкой на лице, Клинтон повернул голову в сторону Артура, - Почему я? Ты же меня позвал к себе.
Увы, но придумывать занятия на вечер Фир был не мастак. Оно и не удивительно - все своё свободное время Клинтон посвящал доте. Любой вечер, проведённый дома обычно проходил за компьютером, так что выдать какую-то стоящую идею Люмис не мог.
Фир сложил руки на груди и бросил грустный взгляд в сторону прикроватной тумбочки. Там, наверху, в полном одиночестве остался стакан с виски. Люмис и без того не хотел подниматься с пола, так еще и Бабаев начал выдавать свои нелепые угрозы. Весь мир был против того, чтобы Клинтон вернулся обратно на кровать.
- Может, тогда я тебя в больницу отправлю? Сам с медсестрами развлечешься, - прежде чем в очередной раз продолжить свои попытки подняться, Клинтон принялся шарить правой рукой в кармане штанов. Выудив оттуда свой телефон, Фир несколько раз щелкнул по экрану и вытянул руку перед собой. Со стороны это наверняка смотрелось странно, но Люмис всего лишь решил сделать фотографию лежащего рядом Артизи. Клинтон не любил особо засорять свой твиттер большим количеством фоток, но ради такого можно сделать исключение. Прикрепив только что сделанную фотографию к твиту, Фир резво водя пальцами по экранной клавиатуре, добавил подпись "Артизи - мудак" и с чувством полного удовлетворения нажал "отправить". С лица Клинтона не сходила ухмылка, будто бы он только что повернул злодеяние века, а не запостил очередной бессмысленный твит.
- Слушай, Бабаев, - Фир все же смог оторвать свою голову от пола. Наконец переместившись в сидячее положение, Люмис поднял с тумбочки свой стакан. Ничуть не стесняясь, Клинтон долил себе внушительную порцию виски, после чего опустошил стакан. Вернув стакан и почти опустевшую бутылку на место, Фир продолжил говорить,- Вот, если ты выиграешь Инт, ты на что деньги потратишь?
Казалось бы, Фир уже был полностью готов к тому, чтобы вернуться обратно на кровать, но нет, Клинтон уже второй раз за сегодня упал на пол возле Артура, правда на этот раз добровольно. После каждого выпитого глотка виски, алкоголь все сильнее въедался в разум Люмиса, все сильнее просыпалась тяга к разговорам.
- Только ты даже не рассчитывай на то, что я дам тебе его выиграть. Я это чисто из любопытства спросил.
[STA]only thing to fear is fear itself[/STA][NIC]Clinton Loomis[/NIC][AVA]http://savepic.ru/7463448.png[/AVA][SGN] [/SGN]

Отредактировано Rhys (2016-01-27 14:05:19)

+1

12

Про твои руки? — Артур повернул голову к Клинтону, встречаясь с ним взглядом; ещё несколько мгновений он молча смотрел ему в глаза, ощущая его тёплое дыхание на своём лице, пока мозг отчаянно и очень медленно пытался разгадать загадку Люмиса, — Бля, точно! — парень бы ударил себя по лбу, но ему было слишком неудобно, слишком лень и не хотелось случайно задеть лежащего рядом Клинтона — уж поверьте, он обязательно бы со всего размаху заехал бы по лбу не себе, а именно бывшему сокоманднику, — Да, извини, старею. Это всё ты на меня так плохо влияешь, — секундное молчание, — Знаешь, читал где-то, что если яблоки лежат вместе, то они быстрее гниют. Вот ты типа также: лежишь тут рядом со мной, и я быстрее старею, — Бабаев усмехнулся, а на его щеке проступила глубокая ямочка. Почему он вообще вспомнил про эти чёртовы яблоки?
Потому что ты старее, у тебя опыта больше там, все дела, — Артур умолк, задумываясь, а затем говоря почти шёпотом, — Хотя, нет, тупая идея, ты же торчишь дома целыми сутками. Я даже не уверен, способен ли ты нормально развлекаться. Мне кажется, что, кроме афтерпати, ты никуда и не ходишь, — в комнате стало тихо на небольшой промежуток времени, в течении которого Артур попробовал устроиться поудобнее, чуть придвинувшись к Клинтону и опустив затёкшую правую руку на ковёр, — Насчёт медсестёр хорошая идея, — медленно, словно раздумывая над неким планом, — Можешь уже начинать бить, старик. Только не сильно, я ещё буду нужен эти немецким дамам, — самодовольная ухмылка, а затем недовольное сопение, когда Люмис начал елозить и лезть к себе в карман. Полусонным взглядом Артур взглянул в глазок камеры телефона Клинтона, состроив весьма недовольное выражение лица:
Надеюсь, все твои подписчики оценят. Спорим, они читают тебя только из-за фоток со мной, — Артур едва пихнул парня локтём, прочитав подпись к твиту, а затем стал наблюдать за тем, как тот пытается сесть, ожидая, что же хочет спросить бывший сокомандник. Взгляд медленно проследил за бутылкой, виски в которой плескалось уже совсем на донышке.
Если выиграю Интернешнл? Хм, — пока Люмис устраивался обратно, Бабаев, задумчиво закусив губу, изучал потолок номера, — Хороший вопрос, если, конечно, это не попытка поиздеваться надо мной, — юноша вздохнул, — Может, куплю себе дом, съеду от родителей. Или семье подарок сделаю, съездим на историческую родину, хотя я и ненавижу там бывать, — Артур повернулся набок, чуть приподнимая голову и устраивая её чуть выше груди Клинтона, — Было бы неплохо на учёбу отложить, всё ещё мечтаю быть нейрохирургом, знаешь ли, — аккуратно закидывая руку на живот Люмиса, — Много вариантов, старик, но загадывать заранее — дурной знак. Хотя, конечно, я не сомневаюсь в своей победе, а вот в твоей — очень даже, — Бабаев говорил всё тише и всё ленивее, почти прикрыв глаза и скользя взглядом из-под ресниц по куску стены, который был виден в пространстве меж кроватью и полом, — А что насчёт тебя? Какие планы на возможный выигрыш?
Артур спокойно лежал, словно уставший ребёнок, слушая стук сердца Клинтона, его дыхание и изредка доносившиеся откуда-то с улицы звуки машин.
Ещё немного, и я усну прямо тут, — пожаловался парень, — Это не очень плохо, конечно, но я вроде как обещал быть на афтерпати, а такими темпами мы рискуем пропустить мероприятие, потому что я уже чувствую, как мне лениво что-либо делать, — парень резко чихнул, жмурясь, — О Господи, уверен, это всё из-за песка, что сыпется с тебя, старик. Ну ты типа там усыхаешь, стареешь, все дела, — лениво начал пояснять Бабаев, хотя не был уверен, была ли в этом необходимость, — В общем, смотри, — Артур положил подбородок на грудь Клинтону, смотря собеседнику в глаза, — Раз мы с тобой провалились в придумывании классных развлечений на ближайшие несколько часов, то нам нужен кто-то третий. Предлагаю навестить Питера, заодно можно у него стащить выпивку — виски заканчивается, а всё остальное в мини-баре говно редкостное. Не уверен, правда, что он мне обрадуется, но это всяко лучше, чем торчать здесь и делать ровным счётом нихуя. Так что, согласен?
[NIC]Artour Babaev[/NIC][STA]I never lose, either I win or I learn[/STA][AVA]http://savepic.ru/7414655.png[/AVA][SGN]http://savepic.su/7030712.gif http://savepic.su/7041976.gif[/SGN]

+1

13

Не успел Фир нормально лечь на пол, как Артизи уже начал пристраиваться поближе к нему. Благо Люмису было слишком лень выгонять Артура, поэтому Фир лишь обречённо вздохнул, бросил короткий недовольный взгляд на Бабаева и в конце концов занялся неимоверно увлекательным делом – рассматриванием потолка.
- Какие-то унылые у тебя мечты, - и тут Фир задумался, а что бы он сам купил на эти деньги? Это ведь минимум один миллион долларов на пятерых, а ведь с каждым годом призовой фонд лишь увеличивается. Огромная сумма, только вот что с ней делать? Впав в раздумья, Клинтон почесал свою бороду, - Не знаю, может быть куплю себе новый дом или сберегу деньги на черный день. Но часть денег я точно потрачу на то, чтобы заплатить какому-нибудь из твоих говеных рэпперов, чтобы он приехал к тебе домой и начистил тебе рожу.
Люмис ненадолго закрыл глаза. Его того и гляди затянуло бы в сон, если бы не Бабаев, который так любезно устроил свою голову на груди Фира. Клинтон чувствовал каждое малейшее движение Артура, будь то произнесённое слово или короткий вздох. Только это не давало ему заснуть прямо здесь.
- Подожди, ты хотел пойти на афтерпати? А сейчас у нас типа лёгкий разогрев перед главной попойкой? - хоть Клинтон к тому моменту и был уже подвыпившим, но его мозг пока что был в состоянии понять, что ехать на афтерпати в таком состоянии не самый лучший вариант. Кому вообще нужно это афтерпати, когда у тебя под боком лучший друг и бутылка вискаря? Правда, алкоголь стремительно заканчивался и кажется, пришло время отправиться на поиски новой бутылки. Люмису не слишком прельщало идти в противоположный конец этажа, настолько, что он уже был согласен пить то, что осталось в баре Артизи. С другой стороны, почему бы не обрадовать капитана своим возвращением в комнату?
- Ты думаешь Питер прячет весь хороший алкоголь и сам его пьёт? Я же говорил, что у нас нет ничего хорошего... Ай, да похуй, все равно пошли, вдруг что-нибудь найдём, - Фир медленно приподнялся на локтях, а после сел, упираясь ладонями в пол. Клинтон обреченным взглядом посмотрел на Артура. Впереди его ждало самое страшное - нужно было помочь Артизи подняться, ибо, судя по всему, сделать это самостоятельно он уже не мог. Держась за край кровати, Люмис поднялся на ноги и первым делом потянулся за бутылкой. Вылив остаток виски в стакан, Клинтон накатил немного для храбрости, уже предчувствуя все трудности, ждавшие его впереди.
Фир подхватил Бабаева за руку и помог ему оторваться от пола. К счастью, степень опьянения Артизи ещё не дошла до той стадии, во время которой невозможно устойчиво стоять на ногах. Удостоверившись, что Артур в состоянии идти самостоятельно, Клинтон подошёл к входной двери и покинул комнату. Но впереди их с Бабаевым ждало самое страшное.
В коридоре отеля было тихо и на удивление темно. Свет от люстр и так был достаточно приглушённым, так ещё и одна из лампочек, висевших напротив комнаты Артура как назло перегорела. Когда Фир проходил здесь в первый раз, не горевший свет совсем не волновал Клинтона, зато теперь это было небольшой проблемой.
- Ты это, только спокойнее, и под ноги смотри, - Люмис ненадолго остановился, чтобы дождаться Бабаева. Впереди их с Артуром ждало длительное путешествие до комнаты в противоположной стороне этажа, но по пути их ждали куча преград в виде напольных цветочных горшков или тумбочек, мирно стоявших у стены. Если у Клинтона с ними проблем не было, то вот Артизи, известный своими погромами после пары опрокинутых стаканов виски, мог и не преодолеть столь опасные препятствия.
[STA]only thing to fear is fear itself[/STA][NIC]Clinton Loomis[/NIC][AVA]http://savepic.ru/7463448.png[/AVA][SGN] [/SGN]

+1

14

Унылые? Это у меня-то они унылые? — возмутился Бабаев, пальцами правой руки с силой надавливая на рёбра Клинтона, словно в отместку, — Сам ты унылый, идиот, — кажется, слова Люмиса задели Артура, раскрывшего, видите ли, перед ним душу, а в ответ получившего вполне нелестную характеристику своих мечтаний, однако, спустя пару секунд, юноша лишь ухмыльнулся, быстро позабыв об обиде, — Не забудь ещё эту шутку запостить к себе в твиттер, думаю, все её оценят. И не волнуйся, я тоже кого-нибудь найму, чтобы тебе начистили твою бородатую морду, — и, улыбнувшись, едва весомо провёл рукой по рёбрам Люмиса.
Я не хотел идти на афтерпати. Вернее, меня туда позвала команда, ну и я подумал, мол, почему бы и нет, всё равно в отеле крайне уныло торчать. Но твои слова, алкоголь и твоё мягкое и удобное тело заставляют меня усомниться. Мне уже чертовски лень куда-то переться, тем более, на шумную вечеринку. После выигрыша, знаешь, больше всё-таки хочется расслабиться и насладиться своей победой в тишине и покое, смотря на твоё унылое лицо проигравшего, — Бабаев, конечно же, немного не договаривал. Артур отчётливо слышал в голосе Клинтона нежелание куда-либо идти, тем более, на афтерпати, и, откровенно говоря, именно это и заставило его изменить своё решение. Конечно, там будут его сокомандники и множество знакомых, но без лучшего друга там ему будет нечего делать. А ещё чертовски быстро наскучит, и он, потусовавшись в полутьме с алкоголем в руках с полчаса, непременно вызовет такси, уедет в отель, найдёт Люмиса и проведёт с ним остаток времени до того, как отрубится. Так зачем впустую тратить время, когда его можно провести рядом с близким человеком? Или с близкими людьми?.. Мысль Артура быстро перескочила на Питера.
«Интересно, он вообще будет рад нас видеть в таком состоянии?» — размышления прервал Клинтон, уже решившийся идти к капитану. Пока он поднимался, Артур лежал рядом на полу, лениво жмуря глаза, — если быть честным, он бы лежал на этом полу и дальше. Однако Люмис, относительно быстро поднявшись, принялся и за Бабаева.
Всё, бля, отпусти меня, я и сам могу идти. Ты вообще за кого меня принимаешь? — юноша возмутился спустя буквально долю секунды после подъёма, картинно хмурясь и стараясь уверенной походкой успешного мужчины сделать несколько шагов. Получилось. Конечно, Бабаев шёл привычно лениво, но, к счастью для обоих, он не шатался из стороны в сторону и вполне уверенно держался.
Чего ты там бормочешь, старик? — Артур вышел из комнаты, закрывая за собой дверь электронной карточкой, — Блядь, а что ж так темно-то, как в заднице у Саахила? — Бабаев поймал взгляд Клинтона, — Ты ничего не подумай, я просто предположил, — а затем, пожав плечами, канадец стремительно и даже как-то резко направился в сторону комнаты Питера и Клинтона. Однако не успел он пройти и несколько шагов, как его занесло в сторону, к ближайшей стене и столу, на котором стояли так называемые «полуночные закуски» для игроков и персонала. К счастью, Бабаев ничего не снёс, лишь пошатнул несчастный стол. Тихо выругавшись, Артур привычным движением провёл по волосам:
Всё нормально, я просто споткнулся, Клинтон, если тебя это волновало, конечно, — схватив какое-то печенье и пихнув его себе в рот, Бабаев, сбавив темп, продолжил путь, запустив руки в карманы и держась ближе к Клинтону, чтобы тот смог в следующий раз спасти его от погрома.
Но путешествие прошло без происшествий, разве что Артур периодически громко возмущался на стоящие тут и там горшки с цветами, тумбы, столы и всё то, что сам парень мог потенциально снести с его законного места.
Так, всё, цыц, заткнись, — Артур резко остановился, завидев дверь нужного номера, развернулся и прижал палец ко рту Клинтона, — Мы же не хотим его разбудить? Так что веди себя тихо, бля, — громким шёпотом продолжал Бабаев, хотя самым громким источником звука здесь оставался он, — Давай, открывай эту чёртову дверь да поскорее.
Спустя несколько секунд дверь была открыта, и Артур самым наглым образом зашёл первым, споткнувшись о порог и тихо выругавшись. Парень старался передвигаться бесшумно. Но всё это выглядело до ужаса нелепо, и не понятно, то ли это из-за алкоголя, то ли парень просто вёл себя так, как ведёт обычно, когда ему бывает скучно.
Номер, в принципе, ничем не отличался от номера Артура и Людвига, разве что здесь не валялась одежда где попало. Пройдя чуть дальше, минуя своеобразный коридор, Артур оказался в самом номере. Первое, что он обнаружил, — мирно сопящий на своей кровати бывший капитан.
Как думаешь, — шёпотом, чтобы не разбудить, — он будет рад меня видеть? — в последнее время Артур общался с Дагером не так уж и много и часто, и Бабаеву почему-то казалось, что отношения между ними стали какими-то натянутыми. Конечно, наверняка это были идиотские мысли, навеянные алкоголем и тоской по старым друзьям, но от них не так уж и легко было отделаться. Вообще, сейчас он себе напоминал глупую девчонку, которая понавыдумывала себе того, чего не было на самом деле. И правда, Питер не давал ни единого повода для подобных мыслей, вполне нормально общался с Артуром, — конечно, когда у обоих было на это время, да и, вообще, кажется, ничуть не изменился.
Затем, оглядевшись, Бабаев нашёл то, зачем они, собственно, сюда и пришли. Аккуратно продвинувшись в сторону мини-бара, парень присел, открыл его и оценивающе осмотрел содержимое.
Ну, можно взять виски. И коньяк, наверное, — приблизившись к мини-бару и чуть ли не сунув туда голову, Артур через пару секунд обернулся на недовольный стон — ворочаясь в постели, Питер пытался принять удобное положение и возмущался шуму в своей комнате. Не долго думая, поднявшись, Бабаев резко отпустил дверцы мини-бара, которые, к его удивлению, резко захлопнулись, издав весьма громкий звук. Развернувшись, Артур обнаружил то, чего так не желал бы видеть:
Что ты, блядь, тут забыл? — возмущался проснувшийся капитан, подслеповато щурясь и пытаясь найти очки. Чуть пошатываясь, Бабаев подошёл к кровати бывшего капитана, уже успевшего нацепить очки и теперь приглаживающего свои взъерошенные волосы:
Бля, Питер, я так рад тебя видеть, — уже в полный голос, присаживаясь на край кровати, наклоняясь и приобнимая бывшего капитана за грудную клетку, а голову устраивая на его плече. Первой реакцией был резко вздрогнувший Дагер, не совсем понимающий, что происходит. Затем, когда до него наконец дошло, он, обречённо выдохнув, прикрыл глаза, слабо пытаясь отлепить от себя Артура:
Господи, Артур, отвяжись, ты же ведь опять выпил, да? — капитан вздохнул, прекращая попытки и переводя взгляд на Клинтона, — Только не говори мне, что вы пили вместе.
[NIC]Artour Babaev[/NIC][STA]I never lose, either I win or I learn[/STA][AVA]http://savepic.ru/8889193.png[/AVA][SGN]http://savepic.su/7030712.gif http://savepic.su/7041976.gif[/SGN]

+1

15

Не успел Фир поделиться с Артуром очередной уморительной острой, а Артизи уже начал оправдываться.
- Черт, заткнись. Я очень надеюсь, что ты не по личному опыту  это говоришь, - Клинтон с легкой долей недоумения уставился на Бабаева, но тот лишь пожал плечами. И почему вообще в голове Артура всплывали подобные фразы? Наверное, каждый, кто хоть раз с ним выпивал, задавался этим риторическим вопросом.
Шествие по темному коридору только начиналось, а Артизи уже наткнулся на первое препятствие. С элегантностью присущей подстреленному медведю, Артур врезался в мирно стоящий возле стены стол с закусками. Бабаев казался настолько невозмутимым, что можно было подумать, будто все так и было задумано, а столкновение со столом было намеренным. Для пущей убедительности Артизи даже взял одну из печенек, лежащих на столе.
- Очень волнует. Но еще больше волнует, что ты можешь ебнуть на пол один из столов, - Клинтон уже был готов недовольно закатить глаза после этого выкрутаса Артура, но потом понял, что даже если несчастный стол пострадает, то максимум что их заставят сделать, так это заплатить за него. Но буйный разрушитель мебели несколько часов назад выиграл нехилую сумму денег, так что о таких мелочах можно было не беспокоиться.
Благо дальнейшее путешествие прошло без происшествий. Многочисленные цветочные горшки, столы и прочие украшения коридора пережили ураган, именуемый "Артур Бабаев", хоть и выслушали целую кучу нелестных высказываний о себе.
- Откуда тебе вообще знать, что он спит? Он что тебе, маленький ребёнок, чтобы так рано ложиться? – ответил Клинтон, параллельно обшаривая карманы джинсов. Он уже начал было думать, что умудрился забыть карточку, открывающую дверь, у себя в номере, но в итоге все обошлось. Короткое прикосновение карточки к дверному замку и вот Клинтон с Артуром благополучно попали в номер.
Внутри, в небольшой прихожей, было еще темнее, чем в коридоре. Немудрено, что Артур даже на почти ровной поверхности нашел место, где можно запнуться. И опыт подсказывал Клинтону, что даже наличие яркого света не помогло бы этого избежать. "Блядь, как он вообще это делает?"
Потихоньку пробравшись следом за Артуром в спальню, Фир огляделся по сторонам. К разочарованию Клинтона Питер действительно спал. Люмис почувствовал себя виноватым перед капитаном. Вместо того чтобы остаться в номере, подбодрить своего сокомандника, который чуть ли не больше остальных игроков Злых Гениев, хотел этой победы, Фир просто сбежал. Сбежал от своего проигрыша. Может быть, Дагер и не выставлял напоказ свое подавленное настроение, но это совсем не означало, что он не расстроен из-за проигрыша. "Наверное, стоило позвать его с собой?" - Люмис не сводил взгляда с капитана. Артур тем временем решил нагнать еще больше тоски.
- Не будет, если ты его сейчас разбудишь своими разговорами, - еле слышно произнес Клинтон. На самом деле во время совместных тренировок или ланов Злые Гении почти не вспоминали об Артуре. Он сделал свой выбор, и никто не осуждал его, даже капитан, с которым Артизи совсем не ладил в последние месяцы игры в ЕГ. Из ситуации, когда один из игроков в упор отказывается слушать капитана и считает, что лучше знает, как команда должна играть, есть только два выхода - либо уходит капитан, либо самовольный игрок. В Гениях первым сдался Бабаев. Но, как говорится, нет худа без добра. Если бы Артур не покинул команду, на его место не пришел бы один из самых удивительных мидеров, когда-либо появляющихся на про-сцене - Сумаил. Что не менее важно - отношения ппд и Артизи теперь не были такими напряженными. Сейчас им не надо было тянуть одеяло на себя и постоянно доказывать друг другу, чья стратегия лучше. Они могли общаться как в старые добрые времена, когда команда только появилась в новом составе, сметающем одного врага за другим.
Артур не стал зацикливать свое внимание на спящем Питере - сразу стало понятно, что в первую очередь он пришел сюда не ради встречи с бывшим сокомандником. По-хозяйски осматривая бар, Артизи думал над тем, что стоит взять с собой, а Клинтон в это время следил за всем происходящим сверху.
- Виски не бери, он пиздец, какой отвратительный, -  как-то перед сном Клинтон с Питером уже успели опробовать алкоголь из мини-бара, но хватило всего пары глотков, чтобы понять, что этот ужасный шлак пить не стоит.
Увы, но все же Люмис не успел предотвратить очередное проявление "осторожности" со стороны Артура. Громко хлопнув дверцей мини-бара, Артизи таки смог разбудить капитана, а ведь он всегда спал очень крепко. И Питер определенно не был рад увидеть Бабаева, обшаривавшего мини-бар в его комнате. Видимо, желая задобрить ппд, Артур так стремительно кинулся обниматься с ним, что стоящий рядом Клинтон чуть не расплакался от всей трогательности этой сцены.
- Блять, Питер, может, я тоже тебя обниму, и ты не будешь у меня ни о чем спрашивать? - Клинтон расставил руки так, словно действительно был готов обнять Дагера, а заодно с ним и Артура, - Если это не сработает, то я могу только предложить тебе присоединиться к нам.
[STA]only thing to fear is fear itself[/STA][NIC]Clinton Loomis[/NIC][AVA]http://savepic.ru/7463448.png[/AVA][SGN] [/SGN]

+1

16

Артур, блаженно улыбаясь, совершенно молча продолжал обнимать Питера, закрыв глаза. Сейчас Бабаеву было настолько удобно — или казалось, что было удобно, — что алкоголь и недосып почти сморили его. Он слышал в отдалении голоса капитана, — простите, бывшего капитана, — и Клинтона; их разговор доходил до него замедленно, словно сквозь какую-то желеобразную массу.
— Я не собираюсь к вам присоединяться, Клинтон, — чуть поморщился Питер, недовольно глядя на собеседника поверх очков, — потому что среди вас, засранцев, должен оставаться хоть кто-то с трезвой головой. Но ты можешь меня обнять, если так хочешь, — кривая усмешка от Дагера, и он приобнимает одной рукой Артура, обращая на него внимание, — А этот, что, уже вырубился?
— Господи, бля, вы заткнётесь? — чуть озлобленно шепчет Бабаев, мгновенно нацепляя раздражённую гримасу на лицо и недовольно постанывая, отцепляясь от Дагера, — Всё, Клинтон, пошли отсюда, бывший капитан настолько меня ненавидит, что не даёт вздремнуть на своём ёбанном дружеском плече, — и Артур пытается сфокусироваться на Питере, пересекается с ним взглядом и чуть улыбается, поднимаясь с кровати, —Но если ты передумаешь и захочешь с нами развлечься, то ищи нас… — парень задумчиво почёсывает щетину, — … бля, не знаю, наберёшь Клинтону, — и, похлопав по плечу, развернулся, но спустя мгновение, задумавшись, крутанулся обратно к Питеру, — Раз ты у нас такой непьющий, ты же не будешь против, что мы возьмём у тебя немного алкоголя? Спасибо, Питер, ты настоящий друг! — совершенно бесцеремонно не дожидаясь ответа, Бабаев направился к мини-бару.
Питер лишь раздражённо фыркнул:
— Делай, что хочешь, только проваливай поскорее, — и, положив очки на тумбочку, Дагер уткнулся в подушку, укрываясь одеялом с головой.
— Я тоже люблю тебя, Питер, — протягивает юноша, пожав плечами, открывает дверцы бара, выуживает две тёмные бутылки. Через секунду дверцы хлопнули вновь.
— Упс. Прости, Питер, я случайно, — и Бабаев широко улыбается, смотря на едва торчащие из-под одеяла светло-рыжие волосы и слыша недовольное сопение. Оценивающе осмотрев бутылки, Артур обращается к Клинтону, переводя на него взгляд:
— Отлично, пошли куда-нибудь, а то капитан слишком недовольный. Впрочем, как всегда, — и Бабаев, чуть шатаясь, кое-как открывает дверь номера и покидает его.
Артуру не пришлось долго думать, куда можно пойти и чем развлечь себя, ответ словно возник сам по себе:
— Клинтон, мы идём обратно ко мне в номер и пьём там. Потому что я не собираюсь тащить твоё ёбанную тушу, когда ты вырубишься. А так у меня там хоть две кровати стоит да ковёр мягкий на полу, всё заебись же, — последнее Бабаев постарался преподнести как неоспоримый аргумент к своему предложению и бодрым, насколько это возможно, шагом направился обратно по коридору, изящно, словно слон, лавируя между тумбочками и растениями в огромных горшках.
Добрались они до номера достаточно быстро, но Артуру пришлось повозиться с карточкой и своими трясущимися и кривыми руками, прежде чем он смог открыть дверь, запуская Клинтона внутрь и заходя сам. Людвиг так и не появился, видимо, ему там было слишком весело и хорошо с Густавом и Клементом. И если в другой раз он, Артур, мысленно бы что-нибудь съязвил или пожурил бы Вольберга — «Ах, этот Людвиг, совсем забыл про своего друга Артура!», — то сейчас, во-первых, ему было слишком лень о чём-то таком задумываться, а, во-вторых, Бабаев проводил время не в одиночестве, а со своим лучшим другом Клинтоном, так что кто ещё кому что должен высказывать. Честно говоря, канадец бы и не вспомнил про Зая, — а зачем, когда рядом Люмис, и вам чертовски круто друг с другом? — если бы его взгляд не упал на кровать Людвига, так упорно выделявшуюся одиноким гордым островком ухоженности среди разбросанных вещей Бабаева и на фоне его кровати со смятыми простынями и одеялом выглядевшую как нечто неземное.
«Фу, бля, какой же он чистюля», — беззлобно отметил Артур, проходя в комнату. Поставив бутылки, стащенные из номера Питера, на прикроватную тумбочку между двумя кроватями, Бабаев добрался до своей постели, на которую тут же приземлился, а потом, посидев буквально секунд пять, упал на спину поперёк матраса.
— Не советую, кстати, ложиться или садиться на кровать Людвига, он такой привередливый в этом плане, — выдал Артур, едва косясь на Клинтона — делать это лёжа было не очень-то и удобно, — Физически он тебе ничего не сделает, но мозги выебет знатно, — краткая усмешка, и юноша утыкается взглядом в пятно на потолке, — Можешь на мою кровать сесть, я тебе ничего не сделаю. Хватило сегодняшней победы над тобой, — и ямочки на щеках стали ещё глубже, а Артур прикрыл блаженно глаза, закидывая руки за голову, словно наслаждаясь мыслями о своём недавнем триумфе, — Но ты не парься, однажды и ты что-нибудь выиграешь у моей команды. Не Интернешнал, конечно, но что-нибудь да возьмёшь. ДотаПит какой-нибудь. И то потому, что нам не слишком интересен этот турнир, и мы, скорее всего, его покинем, чтобы подготовиться к Интренешналу и надрать там задницу тебе и твоим друзьям, — и парень, осклабившись, на некоторое время затихает, словно задумавшись, но потом всё же продолжает, лениво открывая глаза и поднимаясь с кровати, —  Ну, думаю, надо хоть попробовать это дерьмо, которое мы утащили у Питера, — и рука его тянется к одной из бутылок. Минуту спустя ему удаётся её открыть и припасть губами к тёмному горлышку. Коньяк, а именно его Бабаеву удалось схватить из мини-бара Клинтона и Питера, оказался не так плох, и Артур позволил себе сделать ещё пару глотков, прежде чем поставить бутылку обратно и устало завалиться на постель в прежнюю позу. Потянувшись до хруста костей, Артур зевнул и устало уставился в потолок.
— Знаешь, я даже не жалею, что пропущу афтерпати, — тихо и словно совершенно невпопад выдал Бабаев, — Идти туда без тебя было бы чертовски отстойно, — алкоголь и общее задумчивое настроение, похоже, нехило так умели развязывать язык Артуру, который, может быть, и не хотел бы признаваться Клинтону в том, что он так дорожит им, как другом, но как-то всё оно само собой получилось.
[NIC]Artour Babaev[/NIC][STA]I never lose, either I win or I learn[/STA][AVA]http://savepic.ru/8889193.png[/AVA][SGN]http://savepic.su/7030712.gif http://savepic.su/7041976.gif[/SGN]

+1


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » WHY DONT U JUST SHUT UP?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно