yellowcross

Объявление

Гостевая Сюжет
Занятые роли FAQ
Шаблон анкеты Акции
Сборникамс

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Блог. Выпуск #110 (new)

» новость #1. О том, что упрощенный прием открыт для всех-всех-всех вплоть до 21 мая.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » Play with me. I'm bored.


Play with me. I'm bored.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Play with me. I'm bored.
Bill Cipher (Вальридер)//Miles Upshur

http://savepic.su/5728440.jpg
[audio]http://pleer.com/tracks/11286784dHfg[/audio]

http://sh.uploads.ru/EvJZC.png

Минута, час, несколько дней прошли с того момента, как Вальридер выбрал себе в носители Майлза Апшера. Вот только теперь наночастицы не такие как раньше. Сохранив в себе сознание Билли, они познают мир через ломание костей своего нового хозяина. Интересно, а как долго прослужит эта игрушка?

[NIC]Walrider[/NIC]
[STA]NanoCloud[/STA]
[AVA]http://savepic.su/5734591.jpg[/AVA]

Отредактировано Bill Cipher (2015-06-16 21:40:32)

+2

2

Пустой, холодный, тёмный коридор. Где-то вдалеке мигает лампа, издавая раздражающий клацающий звук, и периодически освещая тела. А точнее то, что от них осталось после встречи с неизвестным. Чёрным туманом, который оставлял за собой горы внутренностей и море крови.
Вальридер висел в воздухе и не отрываясь смотрел на лежащую у стены тушку. Парень лежал на боку и не подавал признаков жизни. Это был Майлз Апшер. Он, новый носитель Вальридера, не двигался уже несколько часов и тем самым сильно беспокоил наночастицы. Он ведь не умер? Подлетев поближе, "Билли" коснулся лба парня, он был тёплым. Как бы тяжело вздохнув, Вальридер опустил вторую руку на шею Майлза, чувствуя как бьётся пульс. На самом деле, наночастицы не понимали ни тепла, ни признаков жизни, они просто помнили, помнили чужими воспоминаниями, что так нужно делать. Где-то наверху послышался шум. Признак того, что где-то ещё теплиться жизнь. В любой другой момент Вальридер с радостью бы посмотрел, как быстро угаснет этот перепуганный взгляд, оборвётся чей-то крик, как что-то липкое и невероятно красное зальёт всё вокруг. Но сейчас, его носитель интересовал, а точнее беспокоил его больше. Он не двигался уже несколько часов, и с этим нужно было что-то делать. Осмотрев его со всех доступных сторон, наночастицы пару раз потыкали его пальцем в бок, но тот не двигался. Следующим действием было протащить Апшера пару метров за собой, но тот просто мешком картошки тащился следом. Тогда, Вальридер поднял своего нового хозяина до потолка и отпустил, слушаю, как человеческая тушка шмякается о пол. Забавный звук. Но повторять не стоит. Не в этот раз так точно. Ах, да. Ещё это не принесло никаких результатов. Майлз как лежал, так и лежит. В другой позе, но лежит. "Билли" это начинало раздражать. Тем более, наверху вновь послушался шум, который невероятно привлекал внимания. Вновь опустившись к носителю, Вальридер ещё раз произвёл незамысловатые движения с прикосновениями к лбу и шее. Всё такой же тёплый и пульсирующий. Ничего не изменилось. Тогда наночастицы решили покопаться в своей памяти и найти что-то похожее. Где-то он это уже видел. Так выглядели все, кто встречался с Вальридером и если он всё правильно помнит, больше они не двигались. Вообще. Хотя, где-то в той же памяти всплывали два странных слова, связанных с вот таким же поведением. Спит и без сознания. Может он делает что-то из двух этих вещей? Или обе? И вообще, что это значит? Сейчас это оставалось загадкой. Наверху вновь послышался шум из-за чего наночастицы издали недовольный жужжащий звук. В конце концов, интерес к носителю был потерян и Вальридер рванул утихомиривать нарушителя спокойствия.

[NIC]Walrider[/NIC]
[STA]NanoCloud[/STA]
[AVA]http://savepic.su/5734591.jpg[/AVA]

Отредактировано Bill Cipher (2015-06-14 19:21:40)

+3

3

Все тело болело так, словно по нему проехались как минимум катком, а после этого еще опустили пару-тройку бетонных плит, чтобы убедиться, что пациент скорее мертв, чем жив - это, на самом деле, не доставляло никакого удовольствия, чувствовать каждую кость и мышцу своего тела так, будто бы они выпирают изо всех видных мест, а наличие головной боли делало ощущения еще менее приятными, и, если говорить откровенно, куда более явственными. Веки тяжелые, все вокруг - липкое и до отвратительного знакомое даже на ощупь, и это не радует. Совершенно не радует. Как минимум, это означает, что я все еще в психушке и умудрился вырубиться, а как максимум - что сейчас меня начнут расчленять. Причем я даже не знаю, какой их этих вариантов меня пугает больше. Сознание, видимо, посчитав, что таких размышлений с него достаточно, и вообще, что-то его хозяин, мягко говоря, изволил офигеть, милосердно выключается, превращая мое несчастное, избитое и искалеченное тело в банальную бессознательную тушку, с которой можно делать все, что угодно, хоть убивать, хоть резать - вряд ли я очнусь или отреагирую.
Смерть, в конце концов, после пройденного живьем ада, не казалась таким уж плохим вариантом. К тому же, я помню выстрелы, и... и все.

Когда я открываю глаза, ощущения от тела становятся еще более отвратительными - кажется, по тому ошметку, что раскатало катком и прижато бетоном, пустили стадо слонов - все болело, ныло, саднило и кровоточило, и он даже затруднялся сказать, что именно болело сильнее. Боль была адская, но, как ни странно, это меня волнует мало - меня куда больше волнует тот факт, что я слышу шум над головой. Какого черта? Слипшиеся от крови веки разомкнуть удается с трудом, и первое, что я обнаруживаю, полностью приходя в себя - я лежу. Лежу в живописной луже крови, и черт знает, в своей или не очень. Но вставать сейчас нет никакого желания, ибо боль продолжает едко напоминать о себе, отдаваясь эхом в каждой частичке и в каждой молекуле. Это отвратительное ощущение не отпустит еще долго - кажется, я даже успею понять все проблемы мироздания прежде, чем ХОТЬ КАКАЯ - ТО ЧЕРТОВА МИКРОЧАСТИЦА МЕНЯ ПЕРЕСТАНЕТ БОЛЕТЬ. Даже дышать тяжело до отвратительного и неприятно, словно что-то давит в груди, словно мешает. Я практически готов признать, что, вопреки законам анатомии, физики, или каких-то еще, откровенно начну отплевываться пулями вперемешку с кровью. Поэтому просто закрываю глаза еще раз, мысленно надеясь, что сейчас здесь никого нет, и мне просто-напросто позволят умереть в луже крови, спокойно, тихо и с миром. Безболезненно уже не получится, но, как говорится, Майлз, ты слишком много от этой жизни хочешь.
Интересно, а где Вальридер? Кажется, я припоминал что-то вроде того, что тот странный доктор кричал, что я Носитель... кажется, это вызвало удивление  Но я не понимаю, я не помню, правда это или нет. Я не осознаю этого. Я просто лежу в луже и с трудом пытаюсь осознать происходящее.
Или еще раз отключиться и вообще не думать. Второе предпочтительно чуть больше.

+2

4

Тёплый и пульсирующий. Первое что подметил Вальридер, сжимая горло ещё живого человека. Это был пациент. Тот самый, который создавал столь раздражающий наночастицы шум. Как оказалось, он пытался разбить тапком окно.  А сейчас просто весел в метре над полом, удерживаемый за шею и выхрипывающий свой последний воздух. Когда человек умер, Вальридер подождал ещё несколько минут, прежде чем разжать руку. Он его изучал. Учился понимать. Сопоставлял факты, дабы в будущем, близком будущем, мог понимать поведение своего носителя. Тело не двигалось, как и в случае с хозяином, но при этом оно стало менее тёплым и перестало пульсировать. Значит, Майлз Апшер не мёртв. Он жив. И раз тут больше делать нечего...
Вальридер плавно скользил по коридору лаборатории. Заглядывая в каждое окно и раскрытую дверь, он осматривал страшный кавардак в виде разбросанных бумаг, перевёрнутых столов и стульев и горы трупов, которые остались тут после первого его прохода. На самом деле, наночастицам было скучно. Очень скучно. Как маленький ребёнок, они искали себе интересное занятие, но ничего не находили. Если их носитель всё ещё "спит" скорее всего, они переберут бумаги. Конечно, Вальридер не умел читать. Но может, там будет что-то интересное? Апшер должен был быть за очередным поворотом, и когда Вальридер его преодолел, он замер на месте, зависая в воздухе и сливаясь с местностью. Его носитель всё так же лежал на полу, но при этом он издавал странные хриплые звуки и периодически шевелился. Детский восторг переполнил "Билли" полностью, выплёскиваясь наружу, заполняя собой всё. Его носитель был жив, и не важно, что он находился в невероятно дерьмовом состояние. Вальридера это не волновало, главное, что он больше не валялся мешком картошки. С ним можно было взаимодействовать и потому, эксперимент № 1 начинается.
Вальридер буквально за несколько секунд преодолел расстояние между собой и Апшером и схватив парня за шею, рывком поднял его на ноги, придушившая к стенке. Нужно было сопоставить факты с недавно приобретёнными. Он был тёплым как и в прошлый раз. Пульсировал, но как-то слишком сильно. Значит что-то изменилось. Надо это отметить. Осмотрев своего нового хозяина с ног до головы, наночастицы отметили, что изменений с прошлого раза не произошло, если только Апшер стал дышать чаще. Дышать... Опустив голову чуть ниже, Вальридер прислушался. Дыхание его носителя было не таким как у того, кого он убил несколько минут назад. Он дышал как-то прерывисто и с затруднением. Разжав руку, "Билли" приложил ухо к груди Майлза. Опять таки воспоминание о том, что так нужно делать. Дыхание носителя не изменилось. Где-то в сознание наночастиц всплыла мысль о том, что ему что-то мешает. Надо проверить. Отстранившись на несколько сантиметров от Майлза, Вальридер запустил руку ему в грудь, прощупывая левое лёгкое, при этом слушая истошный крик парня. Спустя несколько длинных, а для кого-то адско длинных секунд, чужеродный объект был найден. Сжав его, наночастицы рывком выдернули пулю из груди Апшера и довольные собой вложили её в руку съехавшему по стенке парня. Но ведь там была не одна пуля и потому Вальридер с радостью потянулся за другими. Спустя пару минут, трёх потерь сознания и нескольких неудачных попыток, все пули были вытащены. Довольный собой Вальридер опустился рядом с Апшером, и что-то замурчал на своём, периодически опуская свою морду близко к лицу Майлза, проверяя его стояние. Мало ли, вдруг он снова уснёт.

[NIC]Walrider[/NIC]
[STA]NanoCloud[/STA]
[AVA]http://savepic.su/5734591.jpg[/AVA]

Отредактировано Bill Cipher (2015-06-19 16:43:58)

+2

5

Лежать неприятно - чувство собственной беспомощности раздражает, заставляет подозрение вперемешку с уже привычным животным ужасом, прокладывать свой путь по многочисленным венам и артериям организма, заставляя предпринять отчаянную в своем безумии попытку подняться, упираясь ладонями в холодный, влажный от крови пол, и тут же добавляю в общую картину белого на красном еще немного мазков алым - из горла вырывается кровавый кашель. Попытка подняться проваливается, и я весьма неграциозно валюсь обратно. Твою мать, Майлз, и чего тебе не сиделось в Денвере, а? Нет, надо было схватиться за сенсацию, надо было обязательно влезть во все это дерьмо! Нет, видеозаписи у меня есть, и даже сенсационные - вот только никто не гарантирует, что я вообще выберусь отсюда живым. Если выберусь. Слишком много крови.
Чертов Вернике!  Я знаю, эта мразь сам отдал приказ стрелять на поражение - ему не нужен был живой свидетель, ему не нужен был человек за пределами Маунт-Мэссив и Меркофф, знающий о больнице все и немного больше. Ему нужно было устранить свидетеля. Мудак. Кстати, о мудаках - а где он вообще?.. Ах, да, Билли мертв, проект "Вальридер" можно считать провалившимся, здание зачищено - и крысы побежали с корабля.
Как типично-то, а!
Через силу усмехаюсь - и тут же замечаю что-то необычное краем глаза. Впрочем, еще раньше, чем я успеваю сообразить, что именно это такое, существо хватает меня за горло и прижимает к стене, заставляя глотать спасительные капли воздуха в лихорадке, цепляться пальцами за чужие руки. Это... Это же невозможно, верно? Если у нанитов нет Носителя, они должны были исчезнуть, верно? Чувствую, как через голову перехлестывает паника, затапливает изнутри. Я сейчас умру, я сейчас умру, сдохну здесь, в этой чертовой психушке, и даже могилы у меня не будет.
Однако, удивительно, но облако ведет себя весьма... своеобразно, и даже не пытается его убить. Он ведет себя как... человек, пожалуй? Это удивляет, очень удивляет. На секунду дыхание замирает, и я смотрю на Вальридера с подозрением - мне все еще странно понимать, что этот странный представитель нанитов не пытается меня убить - но я допускаю самую страшную ошибку в своей жизни, и расслабляюсь. Зря. Наниты просто-напросто ведут себя очень, очень странно.
Он запускает свою руку внутрь тела, и я чувствую, как они шастают во мне. Гортанный, полный боли крик вырывается из глотки, и я кричу как никогда до этого не кричал - кроме, разве что, момента с Таргером. Мне хочется выть от адской боли, он кусает внутреннюю сторону щеки, прикусывает ее до крови. Только не кричать...
Но, когда пуля покидает тело, я не сдерживаюсь - я кричу в голос, срываясь от боли, пальцы сжимает влажную от собственной крови пулю и проваливаюсь в спасительный мрак болевого шока - несколько раз возвращаясь в сознание, и теряя его, плавая между болью и безумием от боли. Когда отпускает, я медленно открываю глаза и смотрю на облако, которое похоже... Похоже на кота или пса, питомца? Возможно ли это, что это... это такой метод заботы о Носителе? Он очень, очень странный и болезненный, но, кажется, Вальридер не собирается его убивать.
Я хмыкаю и сплевываю кровь.
-На будущее - люди от болевого шока могут умереть, ты знал?

+2

6

Он разговаривает. Для успокоения и проверки, наночастицы даже оборачиваются. Ну, мало ли, вдруг там кто-то есть, кого "Билли" раньше не видел. Пусто. А это значит, что говорят прямо с ним. Хотя для Вальридера это всего-навсего набор каких-то звуков, которые он не понимает. Где-то в памяти всплывают похожие слова, а может и такие же, но он ещё не знает их смысла и потому склоняет голову набок, с любопытством рассматривая Апшера. Следит за каждым движением. Как он сплёвывает кровь, вздрагивает от ещё не утихшей боли, как с трудом дышит, моргает. Всё это было до жути интересно. Конечно, Вальридер видел все эти действия ни раз, но они были чужими, не интересными, а эти действия принадлежат его хозяину и потому настолько важны. И потому его так сильно переполняло восторгом. Где-то в памяти всплыли странные картинки, о незамысловатом действие, довольно странном, но если та же память не изменяла оно применялось в ситуации, когда нужно было установить доверие друг к другу и доказать, что твои намерения невраждебны. А вообще для Вальридера не было разницы хорошо или плохо, всё было относительно и потому, он это и сделал. Продолжая "мурчать", он быстрым движением заключил Апшера в объятья, прижимая к себе. И всё бы хорошо, если бы Вальридер знал, как долго надо так держать и с какой силой прижимать, и потому с каждой секундой объятья становились всё сильнее и "дружелюбнее", да так сильно, что уже буквально через минуту, кости Апшера напомнили о себе неприятным треском. Под таким давлением они могли хрустнуть как зубочистки. И хрустнули, если бы Вальридер кое-что не заметил.
Отстранившись от Апшера, Вальридер вновь придушил его к стене мощным ударом ладони в грудь, при этом он стал всё внимательно осматривать вокруг своего носителя. Пропала. Не отнимая руку от парня, наночастицы, пошарили свободной в карманах Апшера, но там было пусто. Пропала. Тогда  "Билли" переместил обе руки на плечи и вонзив в них когти приподнял Майлза над полом и хорошенько потряс, ну а вдруг выпадет. Ничего. Недовольно зарычав, Вальридер отшвырнул своего носителя к стене за своей спиной, а сам рванул сначала в одну сторону по коридору, а потом в другую. Пусто. Пропала! Недовольно зашипев, наночастицы вновь обратились к памяти, вспоминая где видели "это" в последний раз. Лаборатория! Не задерживаясь и секунды, "Билли" рванул к входу в комнату с капсулами. Да. Вот она. Там же где и была оставлена в прошлый раз его хозяином. Всё такая же странная, с мигающей штучкой, вот только теперь она как-то странно пищала. Может ей так же плохо, как и Апшеру? Вальридер поднял камеру и повертел её в руках. Игрушка его носителя была забавной. Захотелось посмотреть на то, что с ней произойдёт, если она упадёт, например, с потолка. Но не сейчас... Сейчас её нужно вернуть обратно Майлзу Апшеру. Только тогда он станет таким, каким его запомнил "Билли". Цельным. Переместившись обратно в коридор, Вальридер замер, вновь растворяясь в воздухе, при этом наблюдая за действиями носителя. Эксперимент № 2 начался.

[NIC]Walrider[/NIC]
[STA]NanoCloud[/STA]
[AVA]http://savepic.su/5734591.jpg[/AVA]

Отредактировано Bill Cipher (2015-06-19 20:35:38)

+1

7

Вам когда-нибудь казалось, что злобное облако нанитов, способное разорвать надвое весьма сильного человека, предварительно подняв его в воздух, больше всего походит на нашкодившего котенка, или, если совсем вдумываться, то на... щенка, ластящегося к хозяину? Нет? Вот и мне нет, пока я это не увидел, а потому я постарался всеми силами вытравить эту мысль из собственной головы, припоминая о том, что у такого вот "щеночка" могут быть неочевидные намерения и способности. То есть, серьезно, это походило на игры с огнем и тиграми. Одновременно, без защиты ограждений и хоть какой-то дрессировки или предупреждений - очень опасная, смертельная игра. и я не знаю, чего во мне сейчас больше - страха, недоумения или... или какого-то странного, липкого ощущения предчувствия чего-то далекого, темного, готового разорвать на части. Я не знал имени этому чувству, но мне оно определенно не нравилось, оно слишком было похоже на все то, что происходило в самой Маунт-Мэссив.
И это не было страхом. Это было что-то другое, практически первобытное. Люди такие вещи не должны ощущать - я в этом уверен.
Только по какой-то причине, я ощущаю.
А потом игра с огнем резко принимает оборот охоты на человеческое существо - Вальридер не понимает своих возможностей, или понимает? - но сейчас, когда тот с силой его сжимает, грозя уничтожить те немногие кости, что у меня остались целыми, судя по ощущениям. Дыхание перехватывает, глотку перехватывает и я закрываю глаза - еще немного, и меня просто-напросто раздавят, чтобы ребра впились в легкие и сердце. Еще немного... пара минут... Но нет, облако совершенно внезапно прижимает мое тело к стене, выбивая даже скудные остатки воздуха. Это облако определенно слишком непредсказуемая субстанция, слишком опасная, и, что страшнее всего - даже если она сейчас сидит во мне, даже если я - Носитель, я не могу это контролировать, я просто не знаю, как.
Существо вонзает когти в плечи, поднимает высоко над землей и трясет - я чувствую собственную кровь, пропитывающую грязную рубашку, чувствую эти чертово ощущение когтей внутри, и меня начинает подташнивать - столь сильная тряска. Впрочем, и это не происходит долго - как нашкодившего котенка, или тряпичную игрушку, облако отшвыривает меня к стене, о которую я ударяюсь спиной и, что самое неприятное, головой. Та незамедлительно реагирует на удар вспышкой оглушающей боли и звоном в ушах - причем такой силы, что приходится сползти по стене, зажав несчастную ладонями, силясь хоть как-то уменьшить эти отвратительные, ужасные ощущения. Боль, боль, боль, боль пылает в голове, пламенем обжигает все остальное тело, влажные дорожки крови на коже, к ним липнет ткань. Противно, мерзко.
Я с трудом делаю вдох. Если я - Носитель, то Как. Мне. Его. Контролировать? Что я должен делать, как думать, как воспринимать его? То оно ведет себя, как защитник, то как хищник, готовый разодрать мне глотку, то опять как защитник и любопытный зверек. Делаю несколько рваных, панических вдохов.
Я остался с этим существом наедине, здесь, в закрытом пространстве. Мне определенно нужно уйти, сбежать или укрыться. Но стоит ли?..
Однако, Вальридер успевает вернуться - и, с трудом раздлепив веки, словно гудящие в ответ на реакцию головы, я вижу камеру. Свою, мать вашу, камеру.
Из глубины горла, чуть ли не из самой души вырывается хриплый смешок, и я медленно протянув руку, забираю ее, придирчиво осматривая, с трудом фокусируясь на деталях.
Зрение плывет и подводит. Черт.
Писк предупреждает - садится батарейка, - но стекло видоискателя сломано, покрыто сеткой трещин - и линза не лучше, на ней тоже трещины. Черт, дорогую камеру можно просто выкидывать нахрен. Ну, или просто заменить составляющие - зависит от того, все ли в порядке с матрицей и соединениями.
Блядь, я в психушке тет-а-тет с нанитами, а меня беспокоит камера?
Нервно смеюсь и, опираясь на стену, поднимаюсь.
Как же все болит...

+1

8

Время. Бесконечное время, которое кажется, остановилось прямо здесь и сейчас. Время. Для Вальридера оно текло не так как для всех. Видя всё в словно замедленной съёмке, он мог уловить малейшую деталь происходящего. Так что прежде, чем рука Апшера легла на камеру, прошла вечность. Отлетев на несколько метров вверх, наночастицы повисли в воздухе, не мешая и просто наблюдая за действиями своего носителя. Та штука, которую они принесли, была очень интересна, и потому они старались понять её происхождение,  предназначение, принцип работы и стойкость к экстремальным условиям, которые Вальридер собирался ей задать.  Когда Апшер попытался подняться, "Билли" тут же оказался рядом с ним, ловя его под руки и помогая встать на ноги. Майлз был в ужасном состоянии и наночастицы это осознавали. Как ни как его поведение явно отличалось от других, всех тех, кого Вальридер догонял, прежде чем убить. Да и раньше его носитель сам был более быстрым и проворным. Опустив свои руки на плечи хозяина, "Билли" мягко придавил его к стене, дабы тот никуда не убежал. В воздухе повисла гробовая тишина, разбавляемая лишь дыханием Апшера. Наночастицы выждали долгую паузу. Очень долгую паузу, оценивая все риски, за и против, рациональность этого действия и его возможные последствия. Хотя, на самом деле, они просто решали, хотят или не хотят это делать. К счастью Апшера, а может и нет, они решили ЗА! Вторжение в носителя произошло молниеносно. Врываясь внутрь тела хозяина через грудную клетку, Вальридер стал заполнять собой внутри абсолютно всё. Всё к чему мог дотянуться, хватаясь за нервные окончания, подавляя их, беря под контроль и буквально замораживая, убивая всю боль которую чувствовал Майлз. Когда процедура была закончена, наночастицы тем же путём вынырнули наружу, поднимая носителя с пола и снова прижимая к стене. Вновь довольно замурчав, Вальридер взял руку парня и подняв её, упёр своей ладонью в его, соприкасаясь подушечками пальцев. Ощущая биотоки носителя, Вальридер стал запоминать их, что бы в будущем отличать от своих, и тех, что хранились в его памяти. Схватив вторую руку носителя, Вальридер приложил её к своей груди, туда где по всем признакам у человека должно было быть сердце. А уже через мгновение, упёрся своим лбом в лоб Апшера, прикрывая глаза и продолжая издавать странный, мурчащий звук. И не понятно, сколько ещё бы продлились эти кошачьи нежности, если бы не внезапный шум наверху. Вальридер резко дёрнулся, молниеносным движением сжимая рот Апшера, перекрывая тому доступ к кислороду. Прислушавшись, наночастицы определили источник шума. Отстранившись от носителя, они плавно поплыли по коридору, а когда он кончился поворотом  к выходу, они остановились. Обернувшись "Билли" посмотрел на Майлза, ожидая, пока тот пойдёт следом.

[NIC]Walrider[/NIC]
[STA]NanoCloud[/STA]
[AVA]http://savepic.su/5734591.jpg[/AVA]

+1

9

Вальридер. Существо, близкое к легенде, божество для одних - и убийца для других, творение человеческих рук, рожденное из пыток и были, из мучений и крови, из вывертов чужого сознания и насильных его поворотов. Существо странное, темное... И почему-то не кажущееся мне, лично мне сейчас, угрожающим. Возможно, потому, что во мне действительно проснулось то, что можно назвать эмоциями по отношению к нанитам - странно ощущать в себе некое подозрение, перемежающееся с любопытством - как он себя поведет, что будет делать, почему и какие у него мотивы на самом деле? Я не знаю. Но знаю то, что сейчас, когда я, с трудом опираясь на стену, поднимаюсь и едва ли удерживаю собственное тело в вертикальном положении, существо меня подхватывает. Он смотрит на меня тем, что должно было быть у человека глазами, прижимает к стене и словно вглядывается. Словно бы это творение рук человеческих, способно самостоятельно мыслить и принимать решения? Возможно, так оно и есть, но это ощущение откровенно завораживает и пугает, словно в бездну вглядываешься, или в зеркало - и оторваться не можешь, и смотреть долго не стоит. Но все же, я смотрю, неусыпно и неотрывно, пока Рой не приходит в движение. Дальнейшее я ощущаю как сквозь пелену тумана, словно бы и я - и не я хозяин собственного тела, и это на мгновение заставляет меня подумать, что Вальридер все же решил меня убить, разорвать на части, однако этот вариант весьма быстро отметается по причине логики - невыгодно ему убивать Носителя. Впрочем, помимо логики, здесь работают и ощущения. Ощущения от тела становятся менее выраженными, боль уходит, и даже дышать становится возможным без сражения за мельчайший глоток  воздуха.  Он меня...лечит? Кажется, именно это Рой и делает. Я часто моргаю, силясь уложить эту информацию в собственной голове - и, пока я это делаю, наниты вновь успевают оказаться рядом, в том же привычном получеловеческом виде. Я знаю, что он - облако, но так, в этой форме ему, похоже, удобнее. Но последующие его действия вводят меня в самый настоящий шок от удивления и странного, какого-то практически странного теплого чувства умиления - словно увидел котенка. Тонкое, едва заметное соприкосновение кончиками пальцев, почти жест доверия, заставляет меня тихонько рассмеяться. А еще Вальридер умудрялся мурлыкать, как самый настоящий кот. Было в этом что-то... ну, не знаю, домашнее? Вроде как большой ручной зверек, способный убить одним желанием.
Улыбаюсь, и прикрываю глаза.
Рой как-то странно, размеренно гудит, даже несмотря на то, что в форме, близкой к человеку. Этот звук похож на шепот, он вибрирует и отдается во всем теле, такой привычный. Кажется, я начинаю ощущать нанитов лучше, чем хотелось был - это из-за того, что я носитель. или просто потому, что сейчас мы находимся поразительно близко друг к другу? Потому, что во втором случае, увы, шанс убить меня все еще присутствовал, и весьма большой. Так или иначе, но он чувствует Рой. Чувствует иначе, чем обычно.
А потом все прекращается - прекращается, когда Вальридер оживляется и вновь не позволяет мне дышать, зажимая рот когтистой лапой, лишая кислорода.
Похоже, тот действительно вел себя как хищник и защитник.
Наниты отвлекаются от меня, и я подбираю камеру - ну, несмотря на ее плачевное состояние, судя по тому, что она, несмотря на трещины, все еще снимает, а потому. может пригодиться. Хорошо еще, что пара батареек у него еще осталась - пригодится.
Смотрю на облако. Облако смотрит на меня. Кажется, мне нужно идти следом? Хорошо.
Я хмыкаю, и иду следом. Странное ощущение это - не пытаться убегать.
Теперь-то уже не от кого. Да и рано, к тому же. Отсюда не сбежать, даже если попытаться.
А вот будучи на уровнях повыше...

+1

10

Плавные линии  черного тумана перетекали из комнаты в комнату на пути Майлза, проверяя всё: шкафы, столы и под ними, углы, закоулки и даже бумагу. Всё до чего мог дотянуться Вальридер, дабы убедится, что всё было чисто и что носителю никто не угрожает. Осматривая оставленные им трупы, "Билли" плавно доскользил до ресепшна корпорации Меркоф. Здесь было тихо и пусто. Холодные, железные стены забрызганные кровью, несколько разорванных на части тел и разбросанные бумаги. Вот и всё что тут можно было увидеть. По звуку, Майлзу суда ещё ковылять и ковылять и потому, наночастицы решили себя чем-то занять. Схватив за ногу, один из разорванных пополам, трупов, Вальридер стал таскать его за собой по полу, смотря на дорожку из крови, которая оставалась следом. Но этого было мало. Подняв в воздух свои новую "игрушку" "Билли" потряс тело, смотря, как из него вываливаются остатки кишок, падая на пол с неприятным чванькающим звуком. Это забавляло наночастицы и потому могло продолжаться бесконечно, если бы вдруг, их внимание не привлёк стоявший уже какое-то время в дверях Апшер. Пойманный на месте преступления, Вальридер быстро осмотрелся по сторонам, отшвыривая тело в сторону, и отлетая в другую, якобы привлечённый вниманием цветка в горшке. Обернувшись к подошедшему Апшеру, "сама невинность" тут же сделала вид, что не имеет никакого отношения к происходящему, не обращая больше на окружающею их обстановку, и поплыла дальше. Долетев до лифта, Вальридер вновь подождал появление своего носителя и подняв голову вверх, дал понять тому куда им нужно дальше. Не ожидая больше и секунды, наночастицы проскользнули в шахту и устремились на верх на поиски источника недавнего шума, так как он больше не повторялся.
Если верить слуху и определённой Вальридером координаты, то звук доносился именно с кухни, но идти туда в одиночку "Билли" не собирался. В больнице ещё могли оставаться живые, а это сулило стать проблемой для его носителя, возможно угрозой и потому его не следовало оставлять одного. При всём при этом, Вальридору совсем не нравилась распахнутая на улицу дверь. Неприятные подозрения и злоба стали зарождаться где-то в памяти. Воспоминания о том, как его хозяин носился от него по всей лечебнице, стараясь куда-то попасть. Вальридер не понимал большей части своей памяти, но навеянный каким-то непонятным чувством, он переместился повыше, под потолок, затаиваясь и ожидая появления Апшера. Звук поднимающегося лифта дал понят, что вот-вот должно было произойти что-то очень важное. Прямо здесь и сейчас, "Билли" собирался определить, как дальше он будет поступать с носителем. Дать ему свободу, или же держать на коротком поводке.

[NIC]Walrider[/NIC]
[STA]NanoCloud[/STA]
[AVA]http://savepic.su/5734591.jpg[/AVA]

Отредактировано Bill Cipher (2015-06-23 15:35:09)

+1

11

Давайте признаемся себе честно - быть носителем Вальридера, особенно в свете того, что Рой вел себя подозрительно по-человечески, было чертовски сложною С одной стороны, я ощущал к этому существу странную приязнь, но с другой стороны - я слишком хорошо помню то, как он разрывал тела на части, слишком хорошо помню, как он пытался меня убить, помню тяжелую хватку на собственном горле и удушающее чувство паники и страха, животного, дикого, рвущего на части. Я помню Вальридера монстром, а сейчас он ведет себя, как щенок или... или ребенок. Это сбивает с толку, сильно сбивает. Что я должен ощущать? Что именно я должен сейчас делать? Как себя вести? Я знаю, что он, по идее, должен меня защищать, и он это действительно сделал - например, избавив от пуль и боли, - но я ничего не могу поделать с тем, что я его боюсь. До дрожи, до зубовного скрежета боюсь. И пусть животный ужас уже отступил, что-то глубинное, шевелящееся внутри и живое,  напоминало обо всем том карнавале агонии, ужаса и смерти, что устроило это существо здесь. Рацио подсказывало, что, в общем-то, это можно оправдать тем, что у него был нестабильный носитель, что он пытался защищать его от смерти любой ценой, уничтожая все живое что может представлять угрозу. Ну, и, косвенно, но Валридер его спас. От Криса.
Все еще чувствую его хватку на горле, бррр.
Медленное продвижение по коридорам лаборатории мало смахивает на расслабляющий променад, стоит сказать - холодные, безжизненные и окровавленные помещения, украшенные чужими внутренностями, не слишком-то располагают к приятному времяпровождению. А вот Вальридеру тут, похоже, очень даже нравилось - пока я был на расстоянии и он меня не замечал, большой и смертельно опасный ребенок носился под потолком с куском трупа, разодранного на части. Да уж, развлечения у облака были своеобразные. Но на откровенный смех меня пробирает совершенно другое - то, как ведет себя сие создание, когда понимает, что "папочка", то есть я, все видел. С самым очаровательным видом нашкодившего котенка, он просто бросает остатки тела и устремляется к цветочному горшку, всем своим существом демонстрируя, что он не при чем.
- Я все видел, не надейся, - замечаю как бы невзначай, словно намекая, что, в общем-то, его шалость не прошла незамеченной. Впрочем, явного неудовольствия я уже не испытывал - господи, это всего лишь труп. Я этих трупов за короткое время, проведенное в Маунт-Мэссив, успел повидать столько, что даже не успевал пугаться толком. Это, наверное, должно бы меня само по себе напрягать - ведь десакрализация смерти, в сущности, перестает делать человека человеком, но сейчас мне было удивительно безразлично. Труп - это просто труп. Ему уже все равно. Да, возможно, где-то там у него есть родня и близкие, которым очень важен этот кусок мяса, но такова судьба, что уже никто не увидит в нем человека. Только мешок плоти и костей.
Кажется, я превращаюсь в монстра или крайнего циника. Что-то из двух. И оба варианта по-своему привлекательны, стоит отметить. Ну, или не привлекательны, но весьма занимательны. В определенном смысле. Насколько сильно можно сойти с ума, думая о, в сущности, самых обыкновенных и привычных любому человеку вещах? Ну, я сейчас и выясню, в общем-то.
Вальридер продолжал вести куда-то, и это заставляло мерзкий холодок подозрений ползать по плечам, по позвоночнику, по каждой вене, добираясь до желудка и до сердца, тяжелым камнем ухая куда-то вниз. И именно в этот момент просыпается доселе спавший инстинкт самосохранения, так невовремя вынырнувший из забытия. Открытая дверь лечебницы слишком соблазнительно манит к себе, и слишком, слишком сильно заставляет бушевать во мне то человеческое, что стремилось освободиться.
Сбежать или нет? Это размышление тяжелое и липкое, похожее на зов инстинкта, я обрываю сам. Можно попробовать.
Нет, я не буду бежать. Я сделаю кое-что куда более простое.
Медленно делаю несколько шагов по коридору. Я почти уверен, что наниты отреагируют. Другое дело, что действую я куда... спокойнее.
Паниковать все же не стоит.

+1


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » Play with me. I'm bored.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно