yellowcross

Объявление

Гостевая Сюжет
Занятые роли FAQ
Шаблон анкеты Акции
Сборникамс

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Блог. Выпуск #110 (new)

» новость #1. О том, что упрощенный прием открыт для всех-всех-всех вплоть до 21 мая.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » 0 °C


0 °C

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

0 °C
Elsa, Korra

http://imhocloud.com/images/2015/06/06/IMENI-1KOPIY96b04.png

http://sh.uploads.ru/EvJZC.png

Очередной турнир магов начинается в Республиканском городе. Болельщики скупили все билеты ради азартного шоу, команды готовятся к сражению. Игроки поднимаются на арену, звучит гонг, звук которого означает начало поединка. Начинается игра, судья следит за исполнением правил. Нарушение! Посторонний человек на ринге! Стоп, а откуда взялась эта девушка? И почему она замораживает всё вокруг?!

0

2

Люди на трибунах вопят и кричат в ожидании того, ради чего они все сюда пришли. Всего через папу минут начнётся турнир магов, на котором сразятся самые известные команды Республиканского города. И вот, наконец, свет потух, а затем небольшой луч появился над боевой ареной. Послышался громкий звук механической платформы, поднимающейся в центре арены и поднимающей вместе с собой ведущего боевых турниров. Вскоре она поднялась, и на арене появился высокий, одетый с иголочки мужчина. Поднеся ко рту микрофон, он начал объявлять команды:
- Встречайте, - говоря громким, ярким голосом, он указал пальцем на первый выдвигающийся мост, на котором стояло трое человек в форме магов арены, - ком-а-а-а-нда  Зебролягушек Сяо-Яо!
Половина трибун  взорвалась от восторженных криков.
- Эта команда всего за несколько матчей смогла отточить своё мастерство ведения боя и теперь может противостоять любому сопернику, - быстрым голосом заговорил комментатор матчей.
- И-и-и-и, - продолжил ведущий, указывая на другой выдвигающийся мост – ком-а-а-а-нда Свинобразов Чёрного Карьера!
Другая половина трибун взорвалась от оваций.
- Команда Свинобразов Чёрного Карьера так же стремительно оттачивает своё мастерство, как и их сегодняшние соперники, так что сейчас нас ожидает захватывающее сражение! – так же быстро проговорил комментатор.
При помощи механической платформы ведущий спустился в низ арены, чтобы освободить место для игры. Команды заняли свои позиции, после чего судья ударил в гонг и игра началась.
- Кто же станет победителем сегодняшнего матча? – заговорил комментатор, - Это мы совсем скоро узнаем. На ринге с самых первых минут ведётся ожесточённая борьба за победу в ранге. Обе команды показывают, что усердные тренировки не прошли даром. Они не повторяют ошибок, из-за которых потерпели поражение в прошлых матчах, это удивительно! Кайна использует все свои силы, чтобы обрушить всю мощи магии воды на команду Зебролягушек. Похоже, она совсем не хочет покидать ринг, не забрав вместе с собой победу. Подождите-ка, я что-то вижу в центре арены. Это что-то белое. Белое, как... снег?! Я не могу поверить своим глазам, это же снег! Он начинает кружиться в небольшом вихре в центре ринга, но команды стараются не обращать на это внимание, схватка продолжается. Что это за фокусы? Кто из магов воды занимается подобными вещами? Маги-борцы слишком заняты сражением, чтобы создавать снег, да и это запрещено правилами. Судья, вы что-нибудь видите? – судья отрицательно помахал головой, - Странные вещи творятся на сегодняшнем матче, но давайте вернёмся к игре. Похоже, Бон отвлёкся на всё сильнее и сильнее кружащийся снег, иначе как объяснить то, что он не смог отбить серию огненных и каменных атак вражеской команды? О, нет! Бон теряет равновесие и за считанные секунды Свинобразы выкидывают его с ринга. Ух, какое горячее сражение! Хотя игроки могут остудиться под снегом, ха-ха! Снег начинает идти всё сильнее, я, кажется, вижу настоящий вихрь! Да-да, снег начинает собираться в вихрь! Что же будет дальше? Похоже, из-за образовавшейся  небольшой завесы продолжать бой практически невозможно, однако свистка судьи всё ещё не было, так что мы продолжаем. Роланд продолжает обрушивать на Зебролягушек мощь каменной магии, однако он промахивается, потому что снег закрывает ему обзор! Но игра продолжается. Стоп, вы видите, что происходит? Снег мгновенно стал собираться в небольшой вихрь в центре арены. Похоже, Роланд не в силах выдерживать этот фокус, поэтому он бросает несколько каменных дисков прямо сквозь вихрь. Что?! Что это?! Откуда взялась эта девушка?! Каменный диск Роланда попадает прямо в девушку, которая, похоже, появилась из исчезнувшего вихря, - практически без остановки говорил комментатор, пока его не прервал свисток судьи.
- Эм... э... посторонний на ринге! Стоп! – прокричал судья и ударил в гонг.
Тем временем внимание всех людей, находившихся в здании, было приковано к внезапно появившейся девушке, а если быть точнее, то к внезапно появившейся Эльзе. Она пару минут назад ставила небольшие эксперименты со своей магией, а сейчас уже получает каким-то камнем в плечо. Очень больно! И что она видит? Свет, идущий откуда-то сверху и людей по обе стороны от неё, кто-то с огнём в руках, кто-то с камнями, а кто-то с водой. Куда она попала?
- Не подходите! – пытаясь не заплакать от боли в левом плече, выкрикнула она бойцам. Однако королеве показалось, что все, наоборот, стали приближаться к ней. Тогда она, исключительно в защитных целях, направила на пол ринга свою правую руку. Вокруг её ладони закружились снежинки и слабоватое голубое сияние, а затем мгновенно вырвался снежный поток. Едва он коснулся пола, как тот стал покрываться льдом. Эльза обернулась, покрывая область вокруг себя льдом, чтобы к ней никто не подошёл.
- Я не верю своим глазам! – вновь послышался голос комментатора. Эльза подняла голову и попыталась найти источник звука, однако свет фонарей слегка ослепил ее, и она опустила голову.
- Не бойся, - сказал маг огня из команды Зебролягушек, - мы не причиним тебе вреда.
Но эти слова почему-то не успокаивали Эльзу. Она смотрела на всех со страхом в глазах, всё ещё держа наготове руку.
- Вы видели это?! – продолжил комментатор, - Эта девушка создала лёд и снег из ничего! Не может быть! Это какой-то особый стиль магии воды? Извините, девушка, вы не могли бы поподробнее рассказать о себе?
Эльза всё никак не могла понять, к кому обращается непонятно откуда издающийся голос.
- Тебе больно? – спросил Роланд, медленно переставляя ноги в направлении волшебницы.
- Не подходи, - вновь предупредила Эльза, переводя руку на парня. Она не очень хотела навредить ему, однако в первую очередь заботилась о своей сохранности.
- Это Сторибрук? – переводя испуганные взгляды с команды на команду, громко спросила королева.
- Н-нет, это арена Республиканского города, - ответил Роланд, - С вами всё в порядке?- продолжая подходить, спросил парень.
- Стой на месте! – испуганно сказала королева и выстрелила в пол в направлении мага земли потоком снежинок, сияющих голубых светом. Коснувшись пола, они сразу же превратились в стремительно растущие ледяные иглы. Роланд сразу же отскочил назад, а другие маги приготовились защищаться или даже атаковать. Тогда королева провела рукой по всему периметру перед собой и ледяные иглы вслед за рукой выросли вокруг ледяной волшебницы, образовав кольцо.
Эльза прекрасно понимала, что, скорее всего, попала в это место по собственной вине, по вине того, что она проводила опыты со своей ледяной магией. Она видела, как её тётя использовала свою силу для того, чтобы превращаться в снежный вихрь и быстро перемещаться, однако Эльза, кажется, немного переборщила с перемещением.
То место, куда она попала хоть и пугало королеву, но и в тоже время заинтересовывало. Вокруг неё было пятеро магов, причём кто-то мог управлять огнём, кто-то водой, а кто-то землёй. Именно это всегда интересовало волшебницу – люди с такой же магической силой.
- Итак, что же мы имеем? – никак не замолкал комментатор, - Женщину, в любой момент готовую насадить всех нас на ледяные иглы! Нам срочно нужна помощь!
- Эй, - крикнула Эльза в ответ голосу, - я не собираюсь никого никуда насаживать, если меня никто не будет трогать. Понятно?
Внезапно девушка заметила, что находится в каком-то большом здании. Она увидела огромное количество людей где-то вдали от того места, где она стояла. Тут-то она и поняла, что в их глазах выглядит каким-то чудовищем. Прямо как тогда, когда она не выдержала и раскрыла тайну магии.
В попытке показаться более дружелюбной, Эльза ещё раз провела рукой по кольцу из ледяных игл и те сразу же засияли голубым сиянием, а затем, словно раскололись, превратились в большое количество голубых огоньков, улетевших куда-то ввысь. Затем волшебница топнула ногой по ледяному слою, который тоже засиял и мгновенно исчез.
Эльза подтянула своё зелёный ледяной плащ, поправила зелёной ледяное платье, положила косу на плечо. Да, никто не знал, что будет дальше. Только зрители и слушатели по радио были в восторге от происходящего. Для них это было как какое-то представление, чего не скажешь об Эльзе.

Отредактировано Elsa (2015-06-07 09:23:41)

+1

3

На Репаблик-сити быстро опускалась ночь. Город был спокойными, безопасными, даже умиротворяющими. Лозы преобразили его, но не сделали менее уютным. Вечерние улицы с удовольствием встречали людей, желающих прогуляться, но ни улицы, ни прохожие не подозревали о том, что их посетит сегодня волшебница, которых здесь ещё не видали. Двух друзей же напротив - трудно было не узнать.
- Хорошо избавиться от девок время от времени, аа?! - С лёгкой долей иронии задорно спросила аватар, стукнув друга кулаком в плечо.
- Шутишь, да я мечтал выбрать с тобой куда-нибудь с тех пор как ты вернулась в город! Думал, забыла напрочь обо мне! - Не менее бодро отозвался Боулин, толкнув подругу в ответ плечом.
- Ооо, можно подумать это я известна на весь мир, Нактак, спаситель мира! - Не сбавляя оборотов иронии, откликнулась Корра. - Такая большая звезда удостоила меня своей компанией, я и не мечтала, - продолжала девушка.
- Так ты наврала всё про бар и трансляцию? - Деланно ужаснулся парень, поднеся руку ко рту. - Ты выманила меня ради автографа? Я думал мы... друзья, - очень убедительно оскорбился он.
- Ого! - Вскинула брови девушка. Таким актёрским мастерством можно пронять кого угодно, - рассмеялась Корра. - ...Кто тебя не знает. - Улыбнулась она, выразительно дёрнув бровками.
- А, это ты ещё не... Погоди, ты что, не видела мувер?! - Подумав несколько секунд над словами Корры, удивился Боулин. На этот раз он был искренне поражён. Наверное.
- Эммм, - протянула смущённо аватар, потеребив прядь волос, и улыбнулась своей характерной кривой улыбочкой.
- Да ладно тебе, Корра! - Теперь пропали всякие сомнения о том, что он был действительно оскорблён.
Половина команды Аватар шла по улице, даже не думая понижать голос. Они кричали, смеялись, возмущались и не стеснялись потолкаться, заставляя чувствовать себя неудобно прохожих, а не друг друга. Только эти двое работали так, что у них было свободное время почти всегда, когда они захотят. Корра занималась мировыми проблемами и угрозами, которых пока что не было, а Боулин снимался в муверах. Асами же работала допоздна над новыми проектом, который она, по её же словам, Должна была закончить раньше, чем Варрик выпустит что-нибудь новое. Чем занималась Опал Корре только предстояло узнать этим вечером за приятным разговором со старым другом. А Мако только сегодня должен был приехать из Ба Синг Се.
Хозяин забегаловки, в которой собирались люди послушать радио-трансляции, пообщаться и выпить, не мог поверить, что к нему заглянули столь важные персоны, как аватар и звезда муверов. Его хлопотание вокруг них вынудило друзей занять место подальше от стойки и от него, почти в самом углу зала. И они долго сидели там, общаясь, после того как перекусили, а позже они даже не слышали как началась игра. Бывшие участники турнира про-бендинг решили, что если они хотят ещё и поговорить, то им лучше не идти на саму игру, иначе они будут слишком уж увлечены. Теперь же они были слишком увлечены разговором, не разбирая голоса комментатора за гулом, стоявшем в помещении.
Но в какой-то момент Корра обнаружила, что весь зал притих и слушает трансляцию. Широ Шиноби описывал какие-то невероятные вещи. Будто посреди ринга начиналась снежная буря.
- Должно быть, духи снова не допоняли происходящего и вмешиваются, - пожала плечами Корра, глядя на радио и не к кому лично не обращаясь.
- Думаешь, тебе нужно идти? - С плохо скрываемым сожалением спросил Боулин. Но девушка в ответ только снова пожала плечами и вернулась к своему коктейлю. Ей тоже не хотелось уходить.
Комментатор продолжал пересказывать происходящие на ринге погодные метаморфозы на ряду с самим матчем. Но вскоре стало ясно, что аватар там не помешала бы. Женщина с особой магией воды, появившаяся из метели, сама по себе произвела фурор не только на зрителей, сидящих на самой арене, но и на слушателей. А желающая насадить всех на ледяные иглы, явно требовала пристального внимание кого-то, кто привык иметь дело с необычным. Например Аватара.
Леданые шипы... - Корра невольно подумала о кузине, та вполне могла овладеть каким-нибудь сложным стилем магии воды, так как в классических она была мастером. Но это было только ещё одной причиной разобраться с происходящим именно ей самой. Тяжело вздохнув, аватар соскочила с высокого барного стула и ринулась к двери.
- Уоу! Корра?.. Ты куда? - Прямо на пороге она столкнулась с Асами и Мако.
- Бо расскажет, мне нужно бежать, пока никто не погиб, - ничего не объяснила девушка, только хлопнула обоих друзьям по плечам, что вообще задумывалась как быстрые объятья, и убежала.
Асами была не за рулём, ни глайдера, ни Наги под рукой не было, потому Корре пришлось быстро скрутить воздушный шарик и добираться до арены на нём. К счастью вечерние улицы были почти пустынными и покорительница четырёх стихий неслась вперёд, не петляя. В состоянии аватара она двигалась довольно быстро, по пути обогнав торопливые машинки полиции.
***
- ...иииии аватар появляется на сцене, дамы и господа! Такое представление, что только её и не хватало! Сделает ли она этот вечер ещё более фееричным или всё обойдётся мирно?! Я знаю, чего хотелось бы Вам, дорогие зрители! - Широ Шиноби не переставал заводить публику, хотя сейчас она была слишком заворожена моментом, чтобы как-то отреагировать на его восклицание. Но он определённо был прав.
Корра спрыгнула на ринг и прошла вперёд, разглядывая девушку. Сейчас та выглядела совсем не опасной, даже мило беспомощной, что заставляло аватарку задуматься, не приукрасил ли комментатор происходившее на ринге.
- Я попал в неё... случайно, - посчитал нужным сообщить Роланд. Корра только закатила глаза.
- Даа, давайте бить всё, что мы видим впервые, - недовольно пробубнила она, не останавливаясь. По пути она ещё притянула к себе из ближайшего отверстия немного воды и, держа её наготове, наконец, остановилась перед необычной покорительницей холода.
- Я Аватар Корра, - представилась наследница Южного Племени Воды, показав на себя рукой, так как она даже не была уверенна, что девушка её поймёт. - Можно было бы уйти отсюда и спокойно поговорить без давления толпы, - оглядев замершую публику, заметила Корра и качнула головой на зрителей. - Твоё появление тут кое-что прервало... Тебя никто не тронет, если ты не будешь нападать первой, а я слышала, что ты чуть не насаживала людей на шипы, - аккуратно подбирая слова, пытаясь и успокоить, и укорить, говорила Корра. - Я даже могу помочь тебе... с болью... Куда в тебя попали? - Приподняв бровку, уточнила аватар, и затем протянула девушке руку. Про себя же она отметила, что платье у мага воды роскошное. Возможно, она родственница Эски и Десны - у них отличные портные.

+1

4

Минута тишины растянулась на несколько долгих минут. Никто не знал, что же делать дальше. Бойцы хотели помочь Эльзе с болью, однако та никак не могла успокоиться и перестать бояться. На каждое предложение о помощи она давала отрицательный ответ.
- Вот это матч! – вновь заговорил непонятный для королевы голос, - Такого ещё никогда не происходило. Подождите-ка, мне только что доложили, что в здание арены зашла... аватар! Да-да, посмотрите, вон она идёт по направлению к арене. Корра делает прыжок при помощи магии воздуха, и-и-и-и-и аватар появляется на сцене, дамы и господа! Такое представление, что только её и не хватало! Сделает ли она этот вечер ещё более фееричным или всё обойдётся мирно?! Я знаю, чего хотелось бы Вам, дорогие зрители!
Появление ещё одного человека, скорее всего тоже мага, слегка напугало Эльзу. Незнакомка оглядела королеву, которая поступила точно также. На фоне хрупкой Эльзы девушка выглядела какой-то горой: сильной и загорелой.
- Я попал в неё... случайно, - сказал тот самый парень, который пытался приблизиться к королеве. Ответ только что появившейся девушки слегка удивил Эльзу, а дальнейшие её действия заставили напрячься. Когда, незнакомка парой жестов притянула к себе воду откуда-то из пола, королева сделала пару шагов назад, почти прижавшись к краям ринга, и выставила руки вперёд, приготовившись защищаться или атаковать.
- Я Аватар Корра. Можно было бы уйти отсюда и спокойно поговорить без давления толпы. Твоё появление тут кое-что прервало... Тебя никто не тронет, если ты не будешь нападать первой, а я слышала, что ты чуть не насаживала людей на шипы. Я даже могу помочь тебе... с болью... Куда в тебя попали? – сказала девушка и потянула руки к королеве, но та сразу возразила.
- Нет, не приближайся ко мне! – Эльза переводила взгляд то на Корру, то на парящую рядом с ней воду, - Я никуда не пойду, пока мне не объяснят, где я нахожусь и кто вы такие, - слегка строгим голосом сказала волшебница, а затем решила представиться, - Меня зовут Эльза и я являюсь королевой Эренделла, что находится... эм..., - она совсем забыла, что, похоже, снова оказалась в другом мире, -...не важно, где это королевство находится. Я тоже никого не буду трогать, если вы опустите руки и уберёте свою... магию. И я никого не насаживала, я просто защищалась! И у меня ничего не болит, - соврала Эльза, потому что её правое плечо и рука очень сильно болели.
- Что?! Вы это видели?! – вскрикнул комментатор.
Внезапно боль в плече королевы обострилась из-за ещё одного удара. Что-то маленькое и твёрдое ударило её откуда-то сзади, вслед за ударом проследовал чей-то крик:
- Это самое ужасное представление из всех, что я видел! Нактак намного лучше этой тётки в платье! Позовите Нактака! 
- О-о-о-о, так это всё представление?! Странно, почему меня никто не предупредил? – продолжил Широ Шиноби.
Что это было? Эльза никак не могла понять, потому что вновь впала в панику. Боль обострилась и из-за этого магические силы волшебницы вновь стали выходить  из-под контроля. Эльза быстро обернулась, чтобы увидеть того, кто это сделал. Её переполнял ужас и злость и она, не в силах себя больше сдерживать, выставила напряжённую руку вперёд. Вокруг руки закружились яркие голубые снежинки и белый пар, послышался гул ветра. Внезапно из ладони волшебницы вырвался огромный морозный поток. Он состоял из ветра, снега и сияющего льда. Небольшие снежные вихри вылетали из потока и распространялись по зданию. Сам поток летел по направлению к воде внизу арены. Края ринга уже успели покрыться корочкой льда, как вдруг вся вода внизу озарилась яркой голубой вспышкой.
- Я не могу поверить своим глазам! – уже пятый раз повторил Широ.
Вспышка была настолько сильна, что её свет пробился даже сквозь стеклянный купол арены и был виден на весь Республиканский город. Вспышка прошла, однако снизу не прекращало идти голубое сияние. Откуда-то с потолка в здании арены начал идти снег, температура заметно понизилась. Даже стеклянный купол и окна будки комментатора покрылись морозным узором. Посмотрев на воду внизу можно было бы увидеть, как она превратилась в чистый лёд и стала покрываться огромными узорами. Тонкий слой льда стал подниматься от воды по стенам к трибунам, на которых сидели люди. Кто-то из них был напуган, а кто-то заворожён ледяной магией.
- Дорогие слушатели, вы должны немедленно посетить арену, потому что здесь происходят невероятные вещи! – протирая окна своей будки, продолжил комментатор, - Это удивительное представление, намного лучше приключений Нактака! Аватар Корра и морозная девушка специально для вас!
Эльза выдохнула огромный поток ледяного воздуха, который заморозил перила арены перед ней, и слегка пошатнулась, а затем попятилась назад. Пол под ней покрывался тонкой корочкой льда, а над её головой легко кружили белые снежинки. Внезапно она на кого-то напоролась, испуганно обернулась  и увидела Корру.
- Из... извините... я не хотела..., - дрожащим голосом сказала ледяная волшебница, отрицательно махая головой и отходя назад от аватара. Боль в плече королевы даже и не думала проходить, а всё нарастала и нарастала, что была видно по ней самой. Эльза повернула голову влево и осмотрела больное место. Её ледяное платье было изорвано, кожа была сильно побита, в некоторых местах текла кровь. Тогда королева провела ладонью над раной. Из ладони пошёл ледяной пар, окутавший всё плечо и руку. Холод совсем чуть-чуть ослабил боль, а изорванные края платья засияли голубым свечением и заросли тончайшим ледяным слоем, который через несколько секунд окрасился в зелёный цвет.
Эльза понимала, что ей срочно нужна помощь, поэтому перевела взгляд на Корру, мысленно прося о помощи.

+1

5

Широ Шиноби знал своё дело и потому единственными кому нравилось происходящие - была публика. Корра наблюдала за людьми на трибунах с лёгким отвращением. Кто-то кричал одобрительные крики, вскидывал кулаки в воздух, кто-то требовал драки, используя разной степени вежливости формулировки, многие кричали "буууу", выражая недовольство, но в то же откровенно наслаждаясь зрелищем! Толпа, одним словом. Когда некто кинул чем-то в гостью-мага, Корра начала закипать, особенно когда она увидела, какую это реакцию вызвало у девушки. Раньше Корра тут же обдала наглеца, в лучшем случае, водой, но теперь она была мудрее и сдержаннее. К тому же реакция на угрозу Эльзы произвела на Аватара сильное впечатление. Королева Эренделла показывала магию просто невиданной силы, она явно могла потягаться в открытой схватке даже с ней - Аватаром. Корра, не успев объяснить, что сгусток воды она держит совсем не для нападения, теперь стояла и смотрела на зиму, сковывающую арену, широко раскрытыми глазами и даже приоткрыв рот.
Аватар никогда не слышала о названном Эльзой королевстве, она хмуро размышляла, продолжая наблюдать за ледяным буйством. Возможно было где-то ещё одно, всеми забытое Племя Воды, которое учит магию воды исключительно такого стиля? Эта идея так взволновала Корру, что она даже перестала злиться на толпу. Они пока и сами притихли получая представление, которое так хотели. Может Эренделл подо льдом? Прямо под обычными Племенами Воды? И поэтому они покоряют лёд, чтобы строить прямо во льду, жить в нём... Дложно быть, Эльза и её соплеменники невосприимчивы к холоду! Все эти перспективы накрыли Аватара с головой. Она даже сложила ручки замочком, думая с какого вопроса начать засыпку волшебницы, и полностью забыв о своём же предложении убраться с этого людного места. Ведь, серьёзно, более стрессовую обстановку после ледяных домов и залов сложно представить. Затем все эти мысли мигом выдуло из головы Корры, когда Широ Шиноби бросил ещё один комментарий.
- Дорогие слушатели, вы должны немедленно посетить арену, потому что здесь происходят невероятные вещи!...
- Что?! - Возмутилась она. Девушка едва соображает от стресса, а он зовёт ещё народу! Пробежав взглядом по вновь исказившимся от восторга лицам трибун, Корра рыкнула, топнула по полу, выбивая из под него земляную плитку и ударом ноги с разворота отправила её прямо в будку комментатора. Стекло выдержало, разумеется, его устанавливали, учитывая и такое развитие событий. Но таким незатейливым способом Аватар лишь хотела привлечь внимание. Как только она увидела, что взгляд комментатора прыгнул испугано на неё, она, совсем не сдерживая своего гнева, показала ему знак таймаута, потом дёрнула ладонями в стороны, пытаясь сказать, что шоу закончено, а потом резко провела большим пальцем себе поперёк горла, подсказывая Широ Шиноби, что с ним будет, если он не сделает так, как она говорит... И в этот момент ей в спину врезалась Эльза. Корра от неожиданности уронила и разбила до сих пор левитируюмую воду, которая к этому моменту уже стала куском льда, а теперь уже и осколками куска, затем обе девушки резко развернулись друг к другу.
- Ко мне поступила новая информация, дамы и господа! - Тем временем, отозвался человек из будки, после того как с кривой, не очень радостной улыбкой покивал Аватарке. - Представление окончено и все уже расходятся! Аватар берёт дело в свои руки! Лучше не мешается у неё под ногами, если мы не хотим новых лоз, вплетённых в нашим дома! - Только на этой фразе люди начали переглядываться и действительно подниматься со своих мест. Он знал своё дело, толпой управлял идеально, но Аватара всё же задел его способ достучаться до них. Лозы были последствием того, что она спасла мир от десяти тысяч лет хаоса, также последствием было то, что возродился целый народ Воздушных Кочевников. Но если это сработало, то можно было закрыть на это глаза, по крайней мере сейчас. Подоспевшая полиция, получив тоже пару красноречивых взмахов руками от Корры, быстро взяла контроль над выпровождением публики, подгоняя и направляя людей. Затем Корра повернулась к Эльзе и подняла руки, чтобы успокоить её, но та уже снова отошла и занималась своим убранством. Аватар снова удивилась, осознавая, что маг холода латает себе платье магией. Может ли это быть платье изо льда или это ещё какой-то неведомый стиль? Как контроль воды внутри растений и, таким образом, самих растений.
- Это Республиканский Город, Эльза, я никогда не слышали об Эренделле... он... находится подо льдом? - Озвучила она свою догадку. - Ой, да, позволь мне заняться твоим плечом! - Корра быстро пошла навстречу девушке, снова подхватив и легко переводя лёд в воду. Но потом она также резко остановилась, вспомнив, что Эльза боится остальной магии, и поспешила объяснить:
- Я могу лечить водой, - ей казалось странным, что нужно это объяснять... эта техника воды самая распространённая, хотя если подумать, если Эльза никогда не использовала магию для покорения воды в жидком состоянии, лишь льда, мороза и снега, то это довольно очевидно, что в её Племени Воды ею не лечат. - Это поможет, - объяснила Аватар, вильнув сгустком воды в воздухе и медленно пошла к Эльзе. Вода нежно обволокла плечо королевы и неярко засветилась.
- Поверь, я удивлена твоей магии не меньше, чем ты моей, - заверила девушку Аватар. - Но тебе никто ничего не сделает... особенно если я с тобой... Люди снова верят, что я неудержима, как сила природы, - похвасталась Корра, а потом медленно оглядела замёрзшую арену, продолжая лечить мага воды. - Наверняка о тебе такого же мнения, - заметила она и улыбнулась, пытаясь поймать взгляд девушки, и желая увидеть улыбку и на её лице.

Отредактировано Korra (2015-06-21 13:22:40)

+1

6

Нужно просто сосредоточиться и использовать свою магию, чтобы обратиться в снежный вихрь и вернуться обратно в Эренделл или хотя бы в Сторибрук. Сторибрук... Интересно как сейчас поживает Эмма и все остальные? После всего этого нужно попробовать переместиться к ним и проведать. Эренделл... Не заметила ли пропажу сестры Анна? А вдруг заметила и не знает что делать? Нужно как можно быстрее возвращаться, пока она не натворила глупостей. Но сначала нужно разобраться со всеми этими... магами и их магией.
Мысли в голове у королевы заглушали остальные звуки: крики и вопли людей из непонятной темноты, голоса магов и другие странные и не очень звуки. Однако один лишь звук из всех смог привести Эльзу в чувство и вернуться к происходящему — голос девушки по имени Корра, которую Эльза считала наиболее адекватным человеком среди окружающих её в данный момент времени. Однако королева всё ещё испытывала недоверие по отношению к мускулистой девушке.
- Это Республиканский Город, Эльза, я никогда не слышали об Эренделле... он... находится подо льдом? Ой, да, позволь мне заняться твоим плечом! - вдруг заговорила Корра, стремительно шагая к Эльзе, и попутно превращая разбившийся кусок льда обратно в воду. Подобные манипуляции сильно удивили ледяную волшебницу, которая  решила не останавливать новую знакомую, желая узнать, что та собирается сделать при помощи своей магии. Однако та сама  внезапно остановилась, наверное, ожидая, что Эльзе может не понравиться такая близость.
- Я могу лечить водой. Это поможет.
Слова Корры всё сильнее удивляли Эльзу, которая через пару секунд вдруг перестала чувствовать боль в своём левом плече. При помощи своей магии, так называемый аватар, заставила воду светиться и  обволокла ею рану волшебницы. Боль, а также страх и недоверие Эльзы уменьшались с каждой секундой пребывания аватара рядом.
- Поверь, я удивлена твоей магии не меньше, чем ты моей. Но тебе никто ничего не сделает... особенно если я с тобой... Люди снова верят, что я неудержима, как сила природы, - продолжая аккуратно водить ладонями по плечу волшебницы, сказала Корра. Из-за этих слов Эльза невольно расслабилась и почувствовала некую защиту, исходящую от целительницы. Она просто всем своим видом показывала, что бояться нечего. - Наверняка о тебе такого же мнения.
Поняв, что стоять и молчать было бы очень глупо, Эльза ответила:
- Э-э... да... Обо мне теперь такого же мнения. И нет, Эренделл не находится подо льдом, он расположен на земле. И... это моя вина. Я оказалась здесь по собственной вине. Мы можем уйти в более тихое место, чтобы поговорить? – опустив глаза в пол, тихо сказала она Корре. – И спасибо за помощь, - королева потрогала его, чтобы убедиться, что всё в порядке, - плечо практически не болит, - всё ещё смотря в пол, чтобы не показывать слёз, сказала она. – Если ты позволишь, то я... – Эльза медленно отошла от Корры, переводя свой ледяной плащ назад. Она отошла на несколько шагов и встала в центре арены, вытерла намокшие глаза и, подняв голову, осмотрелась по сторонам. Среди незнакомых людей и сооружений лишь снег и лёд были близки королеве, однако нельзя всё просто так оставить. Она понимала, что вызвала снегопад и должна его прекратить, иначе он будет идти вечно.
Волшебница подняла голову вверх и посмотрела на потолок, под которым медленно кружил белый снег. Она спокойно подняла правую руку вверх и выпрямила указательный палец, показывая прямо на снег. Самые нижние снежинки засияли тусклым голубым светом. Сияние стало распространяться и на верхние снежинки, а сияние нижних стало усиливаться. Вскоре все снежинки превратились в маленькие голубые звёздочки и угасли одна за другой. Эльза опустила руку и посмотрела на пол, покрытый льдом. Она выставила одну ногу вперёд и ударила ею по ледяному слою, который в тот же момент засиял голубым светом. Свечение стало распространяться всё дальше и дальше по льду, перебралось на замёрзшие перила арены, прошло по ледяному озеру внизу, по стенам, по трибунам и стёклам. Вся арена вновь озарилась голубой вспышкой, которую можно было увидеть со всех концов Республиканского Города. Вскоре сияние пошло на убыль и совсем исчезло, а на арене не было ни снежинки.
Эльза вновь подошла к Корре.
- Так ты можешь отвести меня в какое-нибудь более спокойное место?

+1


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » 0 °C


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно