yellowcross

Объявление

Гостевая Сюжет
Занятые роли FAQ
Шаблон анкеты Акции
Сборникамс

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Блог. Выпуск #110 (new)

» новость #1. О том, что упрощенный прием открыт для всех-всех-всех вплоть до 21 мая.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » L'assasymphonie


L'assasymphonie

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

L'assasymphonie
Wolfgang Mozart, Wanda Maximoff

http://sh.uploads.ru/uwJP7.gif
[audio]http://pleer.com/tracks/13269567uzMb[/audio]

http://sh.uploads.ru/EvJZC.png

Леопольд Моцарт некогда продал душу за то, чтобы его сын стал самым величайшим музыкантом своей эпохи. Не учел лишь отец одного: вовсе не душа Леопольда придется по вкусу темным силам, а душа его ребенка.

+1

2

Отец. Никто никогда не знал, как горчит это словно на моем языке. Нет не подумайте ничего такого, я любил отца. Просто я не мог понять, зачем он сделал то, что сделал. Зачем продал душу этому психу, который теперь мой приятель? Ооо, да вы поди-ка еще не в курсе. душу-то продал папочка и попал куда-то там, куда попадают после смерти. А я остался. Когда мне исполнилось двадцать, Мерв (потом поймете), забрал мою душу тоже. Только вот в Ад я не попал. Я стал кем-то иным. Не человеком. Демоном. Обзавелся вечной жизнью и вечной дополнительной работой. Я и не думал бунтовать, в то время мне было глубоко параллельно на то, что случилось. Я переживал смерть отца и матери. Я страдал от расставания с Алоизией и насмешек Венского общества. Но, представьте себе, Мерв показал мне суть. И подтолкнул к тому, о чем я никогда ранее не помышлял - месть. Я отомстил им всем. Сначала разорилась семья Вебер (кроме Констанции, которую я любил так же сильно как и ее сестру в свое время, и она хранила мне верность), после по Венскому обществу пронесся ужасный слух, оказавшийся правдой: интердант императора, граф Орсини-Розенберг отравлен и скончался. А под конец я оставил Сальери. Я сделал все так, будто бы я умер. И умер от его руки. Так было нужно, ибо люди замечали, что я не старею и становлюсь все более странным. Я доводил Сальери каждый раз, являясь к нему и шипя на ухо одно слово: "убийца!". В итоге он закончил жизнь самоубийством в психиатрической больнице. А я остался жить дальше. Я видел как эпохи меняются, как меняется мода. Я видел все и всегда делал то, что должен был, ибо это было тем, что удерживало мою жизнь. Нет-нет, не так... Как же это... Ах да. Мерван не был моим истинным начальством. Он как и я - демон-контратник. Контракты это залог за наши жизни. А умирать-то, поди не хочется. Так и живем с тех пор.

Моцарт коротко тряхнул головой, отгоняя от себя мысли. Прошлое есть прошлое - следует забыть его и не вспоминать. На дворе стоял 21 век. Удивительное время. Человеческая культура настолько идеализировала темные силы, что покажи 16 летке демона, она повиснет на нем и без предложения начнет трещать о продажи души, чтобы стать красивой, богатой и выйти замуж за принца на белом мерседесе. Конечно, это немного преувеличено, но суть остается. Он видел как эпохи менялись, и в 21 веке пожалуй, чувствовал себя более раскованным. Он тоже изменился. Внутренне. Он мог бывать тем же солнечным австрийцем, в компании "своих". Смеяться над очередной шуткой или байкой за кружкой пива, смущаться, когда дело доходило до интимных подробностей, но все же. Он уже не тот Моцарт, каким был. Этот мужчина мог доводить женщин и мужчин до вершины блаженства, ему нравилось забирать их души в постели, показывая им все, чему научили тысячи таких же как он и за долгие века. Он мог вызвать восхищение к своей персоне только с одного взгляда и ему это нравилось. Имя. Пожалуй, от него осталось лишь это. Вольфганг Амадей Моцарт. Тот самый, якобы умерший, но живущий уже не одно столетие. Ныне известный как звезда мирового масштаба Микеланджело Локонте. Имя насмешка. От ангела у него точно давным давно ничего не осталось. Кстати, они с Мерваном играли самих себя в мюзикле одного французского продюссера. Зачем? Просто ради развлечения. Это же до жути забавно. Играть самого себя. Правда вот Антонио, враг по сюжету, был тем, кому Вольфганг-Микеле невольно симпатизировал. Да, и он когда-то был таким...
  От мыслей его отвлек тычок в бок и привычное ворчание друга:
- Чего завис-то?
- А, что? - спохватился Вольфганг, протирая глаза и косясь на стоящего рядом Мервана.
- Когда этот карнавал-то? Я приметил парочку душ. Интересно, с чего это вдруг тебе поручили устранить помощницу Хрен-Знает-Какого-то-там-Бога?
- А я то почем знаю? Можно подумать, я напрашивался. - музыка клуба, в котором они находились, абсолютно не мешал двум демонам разговаривать. Щелчком пальцев Моцарт достал из воздуха бокал с алкогольным коктейлем и потянул его из трубочки, облокотившись о барную стойку. Мысли его снова унеслись куда-то вдаль.

Отредактировано Wolfgang Amadeus Mozart (2015-05-31 16:58:47)

+1

3

Венеция была прекрасна. Чудесная старая архитектура, узкие улочки, каменные мостовые и, конечно же, сеть каналов, пронизывающая весь город. Ванде нравилось бродить по Венеции и любоваться красотой этого города. Да и с практичной точки зрения это было идеальное место, чтобы здесь остановится. Работы хватало всем желающим, так как город всегда был наводнен туристами, особенно сейчас, в преддверии всеми известного венецианского карнавала. Так что пара рук здесь никогда не бывала лишней. Близнецам ничего не стоило устроиться на работу, Пьетро заделался официантом, а Ванда устроилась продавцом в магазин масок. Хозяйка магазина даже любезно сдала им комнату в своей квартире по смешной цене. Они планировали остаться на пару месяцев, накопить денег и, быть может, двинуться дальше. Пьетро бредил идеей доехать до самой Америки каким-нибудь хитрым образом. Возможно, он тоже повелся на все эти сказки про американскую мечту. Что касается Ванды, то она и здесь уже чувствовала себя просто замечательно. Ей казалось, они могли бы остаться в Венеции навсегда, жить здесь, забыть обо всех кошмарах прошлого. Она бы обязательно предложила это, но глаза Пьетро так горели, когда он говорил об Америке, что ей было жаль отнимать у него эту мечту.
Нынче вечером должен был состояться карнавал. Максимофф не собиралась идти, сказать по правде, хотя ей и очень хотелось. Карнавал и костюм для него - дорогое удовольствие, а лишних денег у близнецов не было. Однако, в комнате ее поджидал самый настоящий сюрприз. На кровати лежало чудесное красное платье, пышное и красивое, с вышивкой, с прозрачными рукавами и воротом под самое горло, тоже из прозрачной ткани и с вышивкой. Еще была маска, скрывающая верхнюю половину лица, тоже красная, с черным узором на ней.
- Пьетро, откуда ты все это взял? - ошеломленно прошептала девушка, подходя ближе и во все глаза рассматривая наряд.
- Платье взял на прокат, а маску...ну скажем, я ее одолжил. - брат хитро подмигнул ей и широко улыбнулся. Ванда рассмеялась в ответ и крепко обняла брата в знак благодарности.
- Одолжил, надеюсь, не в моем магазине? - юноша отрицательно покачал головой, продолжая улыбаться.
- Ты что меня за дурака принимаешь? Ну же, примерь. Я вернусь через пятнадцать минут и хочу видеть тебя уже при параде. - парень скрылся за дверью, оставляя сестру одну.
Ванда одела платье и встала у большого зеркала в полный рост, рассматривая себя. Платье ей шло, сидело как влитое. Брат знал, как поднять ей настроение в считанные секунды, знал, чем ее порадовать. И, конечно, она была ему безмерно благодарна за это.
- Вау. - коротко, но емко, прозвучало у нее за спиной на два голоса. Один принадлежал Пьетро, другой женщине, которая одновременно являлась и начальницей Ванды и владелицей квартиры, в которой они живут.
- Выглядишь просто прекрасно, а теперь давай пойдем сделаем тебе прическу. - Максимофф, конечно же, не смогла отказать.
Из дома она вышла уже вечером. На улицах, впрочем, уже толпились люди, в костюмах и без них. Вот-вот должно было начаться то, ради чего они все сюда приехали, но время еще было. Девушка направилась, как всегда, побродить немного по улицам. Всю эту внезапно свалившуюся на ее голову сказку омрачало только то, что Пьетро не пошел к ней. Она подозревала, что брат вновь пошел на работу. Наверное, чтобы заплатить за прокат платья ему пришлось взять целую кучу дополнительных смен в кафе. Пьетро в этом, само собой, не признавался, но это и так было понятно. Ванда улыбнулась. По крайней мере с братом ей в жизнь действительно повезло, что не могло не радовать.
По дороге к главной площади, девушка решила зайти в какой-то клуб, так как ей очень захотелось пить. Клуб был буквально заполнен посетителями в этот вечер, что заставляло ее чувствовать себя немного неловко. Максимофф все еще по привычке опасалась оставаться один на один с незнакомой толпой народа. В толпе она всегда чувствовала себя неуютно, чувствовала себя уязвимой.
Впрочем, не время было грустить или бояться. Сегодня она должна была веселится, иначе что это получается? Пьетро разве зря преподнес ей такой подарок? Нет, сегодня она ничего не станет бояться. Девушка подошла к барной стойке и, чуть наклонившись к бармену, заказала сок со льдом.

+1

4

Действительно, почему это именно Вольфгангу поручили забрать столь ценную, для высшего начальства, душу? Мало что ли других демонов? Поручили бы кому постарше и поопытнее, некоторые, по слухам, существуют не одно тысячелетие. Мужчина пренебрежительно фыркнул, и, забывшись в своем легком недовольстве, случайно сжег коктейльную трубочку, что рассеяно вертел меж пальцев. Сдавленно ругнувшись, Моцарт отряхнул руки от пепла и огляделся. Какая-то сильная энергетическая волна заставила его встрепенуться, словно бойцового пса. Но буквально тут же эта волна была сбита очередным тычком в бок от Мервана. Недовольно зашипев, Моцарт собрался было поговорить с другом на возвышенных тонах, но понял, к чему был толчок. За девушкой, что только что вошла в клуб, неотступно следовали двое. Как телохранители, но демоны быстро распознали в них служителей Бога Хаоса. Подмигнув Мервану, мужчина оторвался от барной стойки и прошел мимо "телохранителей", якобы случайно задев их плечом. Буквально тут же они вцепились в Локонте, прорычав тому в лицо:
- Как смеешь ты, демон...
Вольфганг притворно вытаращил на них глаза, нарочито громко залепетав:
- Граждане, отпустите, вы что, я случайно вас задел, клянусь Богом!
Но служители, как водится, не стали слушать демона. Просто со всей силы кинули его на барную стойку совсем близко от девушки, которую опекали. Моцарт скривился от боли в спине, оттерев кровь с разбитой губы и отправив Мервану телепатическое послание: "бей их!", попытался подняться. Не то, чтобы ему было больно, просто удар был приличной силы, и вышиб воздух из легких. Он еще успел увидеть, как люди в панике бегут из клуба, глядя на драку и двух странных типов, на кончиках пальцев у которых сверкали искры. Дело - дрянь, -  мрачно отметил про себя Моцарт, пытаясь отползти подальше, но его снова швырнуло и на этот раз он упал лицом в пол. Теперь кровь текла из носа. Кто-нибудь из старших демонов, возможно задал бы им трепку, обратив в пепел, но у Локонте была немного другая стратегия: он изо всех сил сдерживал свою природу, пытаясь казаться обычным человеком. Потому что так было нужно.
- Ребята, давайте разойдемся с миром! Ну толкнул легонечко, ну бывает, но не бросать же из-за этого людей в стену.
Оставалось только надеяться на судьбу. Или на Мервана. Кто быстрее. Жутко хотелось встать и разнести этих типчиков на атомы, но он не мог так рисковать, не мог пустить весь театр коту под хвост. Она должна поверить, что мне требуется помощь, что я человек, она должна сама уничтожить их.

+1

5

Не проходит и десяти минут, как в клубе начинается заварушка. Драки для подобных заведений - дело  обычное. Мужчины напиваются и затевают с кем-то конфликт, который в последствии перерастает в драку. Обычное дело. Ничем не примечательное. Но здесь все иначе. У нападавших искры соскакивают с кончиков пальцев, и они обладают нечеловеческой силой. Люди выбегают прочь из клуба, в страхе попасть под горячую руку одному из них, бармен прячется за барной стойкой, в надежде, что его присутствие останется незамеченным. Ванда стоит, оторопев и не может двинуться, с ужасом смотрит на все происходящее. Она знает, что должна вмешаться. Должна потому, что лишь у нее есть сила это сделать, никому другому в радиусе нескольких сотен километров не справится с этими двумя. Она должна сделать хоть что-то, но боится.
Максимофф здесь нравилось, действительно нравилось. Да у них с братом еще не достаточно денег, чтобы от сюда уехать. И куда ехать? Бездомным близнецам, оставшимся в том числе и без родителей было некуда податься, их было некому защитить. А что если кто-то увидит, как она пользуется силой?  Ее и Пьетро тут же приберут к рукам какие-то правительственные организации и одному богу известно что с ними в конечном итоге станет. Страшно представить. Или, того хуже, напуганная толпа доберется до них раньше правительства и устроит самосуд. Алая ведьма уже видела какими становятся куча напуганных людей. В них нет жалости, только страх, отвращение и желание уничтожить тех, кто отличается.
И девушка бы ушла, успокаивая себя тем, что это не ее дело. Ушла бы, будь она хоть еще немного хладнокровнее. Но оказалось, что смотреть, как двое ненормальных убивают человека практически ни за что оказалось выше ее сил. Когда юноша рухнул на пол, а те двое начали опять надвигаться на него, с явным намерением закончить начатое, Ванда наконец отмерла, сделала три шага вперед и загородила его.
- Уходите. Вы же его убьете, разве не видите? По-моему он уже все осознаю. Уходите от сюда. - предприняла она попытку разойтись с миром. Ей не нужны были лишние проблемы, но их, увы, было не избежать.
- Отойди. Ты не знаешь, что делаешь. - сквозь зубы процедил один из них, с плохо скрываемым гневом. Как можно так ненавидеть человека, которого видишь впервые? За что? Что этот парень мог такого успеть сделать этим двоим, что они загорелись желанием избить его до смерти? Ванда никак не могла взять в толк. Единственное объяснение, которое приходило ей в голову - эти двое психически нездоровы. Два психа с нечеловеческой силой. Это-то и пугало больше всего. До таких не достучаться.
Дальше церемониться Максимофф не стала, подняла руки и в каждого из двух полетело по алому потоку энергии, который отбросил обоих к стене. Ванды слышала как с характерным звуком они почти одновременно приложились затылками о стену. Но этого оказалось не достаточно, к ее ужасу они меньше чем через минуту уже снова стояли на ногах, готовые напасть в любую секунду. Следующим красным потоком их вынесло на улицу, прямиком в прилегающий к улице канал, полный воды. Девушка не хотела никого убивать, ей хотелось бы верить, что эти двое где-то выплывут. Но это должно отнять у них немного времени.
Ванда повернулась и присела рядом с парнем, осторожно тронула его рукой за плечо. Надеюсь, он так и лежал лицом в пол пока тут происходили странные вещи. Подумала она. Было бы очень неприятно увидеть в утренних газетах заголовки по типу "Красная Ведьма убивает двоих" или "Выживший рассказывает историю бойни в клубе".
- С вами все в порядке? Вы сильно ушиблись? Вас проводить до больницы? - спросила Ванда, обеспокоенно всматриваясь в лицо незнакомца.

+1

6

Все шло точно по плану. Мерван наблюдал за ними с бокалом алкоголя в руках, пока Локонте пытался остановить кровавый водопад из носа. Боги, он уже и забыл, каково это - быть человеком, которого могут ранить. Которого могут придушить. Но игра стоила свеч, ведь на кон было поставлено многое. Но, как же, черт подери, непривычно.
К его счастью Ванда вмешалась вовремя, выбросив своей магией этих прислужников. Моцарт принял сидячее положение, зажимая нос запястьем, обмотанным в разноцветные платки. Странная особенность, казалось бы, но на самом деле она служила маскировкой. Как-то раз он, будучи еще человеком, отчаявшимся и отвергнутым обществом, попытался свести счеты с жизнью. Платки скрывали тонкие полоски шрамов, а в данный момент еще и служили средством от кровотечения. Благодарно кивнув девушке, Вольфганг прогундосил:
- Вы меня спасли. Боюсь, приложили меня о стойку хорошо так, но плохо для моих, ай, ребер. - глубокий вдох отдался болью и парень поморщился. - Больница? Нет, не надо, благодарю покорнейше, мне бы только ребра перемотать и все... Ну и остановить кровь было бы неплохо. Кстати, а как ваше имя? и вы их это, магией остановили? Не беспокойтесь, я за свои 30 с лишним лет столько навидался, что меня уже ничем не удивишь, даже более - это занятно.
Мерван, державшийся в стороне и бывший невидимым, показал другу большой палец и поспешил исчезнуть, видя, что помощь более не требуется. Моцарт же с явным интересом разглядывал девушку. С виду ее можно было назвать хрупкой, но он знал, какая сила таится в ее теле. Дело оставалось за малым: закрепить контакт. Моцарт был не из тех, кто сразу хватает душу жертвы, отнимая ее насильно. Его методы были более тонкими. Как сейчас, например, легкое, почти невесомое внушение девушке о том, чтобы самой предложить помощь. И почти ту же свернуть ауру, прикинуться человеком и поморщиться от боли, настоящей, черт ее дери, боли в переломанных ребрах. В мыслях он поставил себе галочку: больше никогда не связываться со служителями богов. Эти встречи для него плохо кончаются. Микеле-Моцарт оглядел разгромленный их дракой клуб: проломленная барная стойка, разбитые бутылки, пол, залитый его же кровью. Признаться честно, за годы своей бессмертной жизни, маэстро успел отвыкнуть от честных сражений. Ну и от того, что ему иногда крепко влетало. Он всегда работал на прикрытии с Мерваном, потому и не особо волновался о таких мелочах, как травмы и раны.
- Интересно, кто эти психи... Швырять людей в стенку просто из-за того что их случайно толкнули! Господи Боже, в клубе же всегда тесно, неужто они не понимают? Впрочем, оно и видно, что не понимают....
Ха, прекрасно все понимают. Интересно, почему именно меня выбрали для этого поручения? Нехваткой кадров не страдаем. Ах да, старшие наверняка не хотели быть мальчиками для битья. А я же при императоре слыл тем еще ловеласом, вот наверное и решили. Пф. Эх, видел бы отцец... Мысли резко оборвались. Об отце и о прошлой жизни Моцарт старался вспоминать меньше всего. Даже старые, зажившие раны иногда могут причинить боль. Особенно, если это воспоминания о том, кого ты когда-то любил.

+1


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » L'assasymphonie


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно