yellowcross

Объявление

Гостевая Сюжет
Занятые роли FAQ
Шаблон анкеты Акции
Сборникамс

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Блог. Выпуск #110 (new)

» новость #1. О том, что упрощенный прием открыт для всех-всех-всех вплоть до 21 мая.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » yellowcross » BEAUTIFUL CREATURES ~ завершенные эпизоды » i hate being human.


i hate being human.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

i hate being human.
elena gilbert vs. damon salvatore

http://sg.uploads.ru/B5OaE.gif

http://sh.uploads.ru/3CTKF.gif

- в этом то и проблема - я не могу делать, что хочу.
потому что я хочу пить всю ночь и не напиваться. хочу гонять, как сумасшедший и не бояться смерти. хочу отрывать людям головы и не бояться ареста.
- все верно, Дэймон, больше ты этого не можешь..
- из-за тебя..
не могу из-за тебя.

http://sh.uploads.ru/EvJZC.png

Порой, мы желаем того, чего не можем на самом деле вынести.
И быть человеком, оказывается, не самое веселое занятие.

Отредактировано Elena Gilbert (2015-05-22 23:34:48)

+2

2

Я никогда бы не могла подумать, что быть человеком настолько в тягость. Не то, чтобы я была не счастлива, но не о такой жизни я мечтала. Прошло несколько лет с того момента, как мы с Дэймоном приняли лекарство. И если первое время мы наслаждались нашей новой жизнью, то со временем эта самая «жизнь» стала сущим адом.
  Думаю многие сталкивались с бытовыми проблемами в отношениях, которые медленно, но верно разрушают все то, что так долго выстраивалось. Когда прикосновения становятся невыносимыми, а видеть друг друга, пускай это даже всего час в день, нестерпимо. Когда ты приходишь домой после рабочего дня и мечтаешь лишь о спокойствии, а тебе предстоит еще готовить ужин, разбирать счета.. День в день. Месяц за месяцем. Год за годом. И это будет продолжаться до тех пор, пока твоя, как казалось, счастливая жизнь в один прекрасный миг просто не закончится.
  Когда мы были вампирами, все было намного проще. Мы не задумывались о том, что нам преподнесет будущее. Мы имели все, чего только душа пожелает и впереди нас ждала лишь вечность. Нам не нужно было каждое утро вставать на работу, чтобы прокормить семью, мы просто могли брать все, чего хотели. Все, чего желали. Нас не отягощало то, что нужно откладывать каждую копейку для того, чтобы оплатить коммунальные услуги. Мы не переживали о том, что нам не будет чего есть. Быть вампиром было проще.
  Сегодняшний день не отличался ничем от вчерашнего или того, что был на прошлой неделе, или в прошлом месяце. В моей жизни совершенно ничего не менялось. Ненавистная, уже ненавистная, работа, дом, опять работа, опять дом.. И так по кругу. Время за полночь, я как обычно разбираю счета, которых накопилось на всю нашу оставшуюся жизнь. И как только люди со всем этим справляются? Ранее мне никогда не доводилось заниматься «домом». До того как я стала вампиром были родители, Дженна, Аларик, которые прекрасно разбирались со всем этим. Став вампиром мне не приходилось задумываться о подобных человеческих проблемах. А сейчас.. Сейчас я в действительности, порой, чувствую себя беспомощной.
  Дэймон, будучи владельцем бара, под которым мы живем, иногда и вовсе не приходит домой. А если и приходит, то это обязательно заканчивается очередной ссорой. Я вижу, я понимаю, что не о такой жизни он мечтал, но ничего не могу с этим поделать. Это был его выбор, его решение. Лекарство никто насильно в глотку ему не вливал. This is your choice. Хотя, признаться, я с самого начала понимала, что он не сможет, не выдержит этого. Но все мои попытки, и попытки Стефана, отговорить его от столь опрометчивого поступка были тщетными.

http://sh.uploads.ru/a3Hyw.gif

we're
just broken
inside

  От мыслей и счетов меня отвлек звук открывающейся двери. Он пришел. Сегодня он решил прийти.
  - Ты рано. Действительно, сегодня Дэймон был раньше обычного. - И ты снова пьян. Ощутив легкий запах алкоголя от мужчины, я бросила взгляд на него, оценив его состояние. Легкая небритость, пустота в глазах, небрежный вид. Пошатываясь, он медленно прошел в кухню, в которой я сидела. - Ужин в холодильнике. Я вновь возвращаюсь к бумагам, стараясь не смотреть в глаза старшему Сальваторе. Его взгляд, пьяный взгляд мужчины которого я люблю, невыносим. Не знаю, когда наступил этот переломный момент, но в наших отношениях в один прекрасный день что-то изменилось. Рассыпалось. Словно картинка из пазлов. И сколько бы мы не старались ее собрать обратно, каждый раз находилась деталь, которая не подходила по форме ни в одно отверстие.
И как бы мы не пытались, как прежде - уже не будет..

Отредактировано Elena Gilbert (2015-05-22 23:31:09)

+2

3

http://sg.uploads.ru/t/FlDEI.gif Когда в первый раз Елена Деймону предлагала стать человеком вместе с ней, он отказался. Ему нравилось быть вампиром, он не хотел отказываться от всего: от бессмертия, от кредо "вечно молодой" и от других привилегий вампира.
http://sg.uploads.ru/t/FlDEI.gif Но во второй раз Сальваторе все переосмыслил. Если его возлюбленная станет человеком, а она хочет этого, то он тоже будет человеком вместе с ней, ведь не хочет жить без неё. И вот тот момент настал. Елена и Деймон - простые смертные. Human forever. Первое время Сальваторе и Гилберт продолжали жить душа в душу, как тогда, когда были вампирами. Только время идет. Елена хочет построить карьеру, как мечтала, а Деймон... Не меняется. Продолжает пить бурбон, как был раньше. Лишь владеет баром, зарабатывая на жизнь. Да, любовь к выпивке никогда не пройдет. Привычкам не изменить. К сожалению, теперь Сальваторе пьянеет быстрее, и нести алкоголем может за километр. И Елена подобный "парфюм" не одобряет. А когда они были вампирами, алкоголь не стоял между ними, когда Деймон решил успокоить себя или наоборот, повеселиться. Эта человеческая жизнь все испортила. Быть человеком - отстой. В тот день Сальваторе, когда сказал Елене выпить лекарство, впервые дал ей принять решение самой, не стоя на пути. Подвергся своим чувствам и не верил в то, что будет настолько отвратительно.
http://sg.uploads.ru/t/FlDEI.gif Деймон каждый раз приходил домой за полночь, просиживая в баре, наслаждаясь своей работой. Чаще всего он мог просидеть там всю ночь, приходя домой под утро, сразу засыпая. Бывало и такое, что за порог дома Деймон даже не переступал. О Елене он как-то и позабыл, особенно, когда та стала пропадать на ночных дежурствах. И чем Елене нравится быть врачом? Ведь это геморрой. - думал Сальваторе. У них несколько лет нет нормальной жизни. Постоянные ссоры, скандалы. Ни одного яркого момента, все серое и скудное. Сальваторе запивал все свои проблемы в алкоголе, а Елена уходила с головой в работу или разбирала бумаги, которых за нашу совместную жизнь накопилось столько, что и не пересчитать. Прежние человеческие времена Деймона были проще. Жить в богатой семье, ни в чем себе не отказывать. Сейчас Сальваторе и чувствует себя по-другому. Даже брата поблизости нет. А ведь он меня предупреждал, что так будет. Стефан показал ему вещий сон и был совершенно прав. До такой степени докатился Деймон, будучи человеком.
http://sg.uploads.ru/t/FlDEI.gif Сальваторе явился на пороге дома, медленно открывая дверь. Зигзагом зашагал по полу, идя к Елене. И снова она с бумагами, снова занята. Каждый раз уставшая, каждый раз недовольная. И сейчас, когда Сальваторе подошел к девушке, она сморщила лицо, буркнув недовольно в сторону Деймона, после чего снова отвлеклась. А так теперь и будет продолжаться. Конца такой жизни уже нет. Давно закончился период "я хочу быть с тобой до последнего вздоха на этой земле". Начался период "я хочу напиться и сдохнуть из-за тебя".
http://sg.uploads.ru/t/FlDEI.gif - С такими темпами ты сама скоро сопьешься, - в первую очередь Деймон указывал на многочисленные бумаги, которые Елена пыталась заполнить, - и станешь постоянным посетителем бара, - говорил с недовольством, обходя вокруг Елены, убирая руки с её плеч. - На своей работе ты тоже пропадаешь ночами, - вот Деймон высказал свое мнение, потому что вся эта жизнь ему надоела. Как же Сальваторе хочется вернуться к прежней жизнь - быть вампиром снова. Но лекарство не позволяет. Я жалею, как ни жалел никогда. За последние годы Сальваторе я не был счастлив так, как раньше. Казалось, что просто скатился на дно, Елена где-то отдаленно смотрит, явно не желая этого. Они больше не те влюбленные, какими их видели много лет назад. Разбитые морально, отдаленные друг от друга физически. Нить счастливой жизни оборвалась. А Елена и Деймон все еще вместе. Только надеяться ведь не на что. Это действительно конец.

Отредактировано Damon Salvatore (2015-05-23 01:50:30)

+2

4

— Любовь и судьба — это разные вещи. Люди часто путают, принимают одно за другое. Поэтому и хотят поменять всё.
— Ну, а по-другому бывает?
— Бывает… Это когда любовь — судьба. Вот это счастье.
©

http://sg.uploads.ru/bhPjC.gif

  Мы уже давно стали чужими друг для друга. Мы просто существуем под одной крышей. А ведь когда-то, мы клялись в вечной любви, взаимопонимании и прочем. Always & Forever. Только вот эти «всегда и навечно» превратились в бремя, которое каждый из нас несет самостоятельно. В одиночку. И это грустно.
  Грустно, когда в один прекрасный день, ты просыпаешься утром и осознаешь, что лежащий рядом с тобой мужчина, не тот, с кем ты видишь свое будущее. Грустно, когда ты стараешься избегать его, прикрываясь усталостью и работой. Когда вы строили планы, мечтали о детях и даже придумали им имена, а в один миг все это просто рассыпается на множество осколков, по которым ты топчешься изо дня в день, и не понимаешь, как собрать их в кучу и склеить. А после, тебе просто надоедает возиться со всем этим, ты просто берешь веник и совок, собираешь остатки вашей любви и отправляешь их в урну. От этого всего становится действительно невероятно грустно.
  Так почему же мы до сих пор вместе? Мне сложно ответить на этот вопрос. Не то, чтобы я не представляла жизни без Дэймона.. Я представляла. Уже представляла. Но бросить все, сжечь мосты и жить каждый своей жизнью я не могла. Да и что будет с ним?  Не уверена, что он готов к этому. В лучшем случае он просто сопьется, в худшем - будет искать свою собственную смерть. И я не могу этого позволить, так как являюсь самой прямой виной тому, что он стал человеком. Как говорится, мы в ответе за тех, кого приручили. Господи, не могу поверить что это происходит именно с нами.
  - Дэймон, алкоголь не выход и, как бы мне не было сложно, я не докачусь до такого. Еще хотелось добавить, что «не стану такой как ты», но сдержалась. - И я не виновата, что у меня такая работа. Черт побери, как ты не понимаешь, что я пытаюсь добиться чего-нибудь в этой никчемной жизни. Что эта работа, единственное, что у меня осталось. Но действительно, тебя ведь никогда не заботили чужие проблемы или мечты. Ты как был эгоистом, так им и остался. Папка с бумагами, которую секундой ранее я держала в руках, с грохотом приземлилась на стол. - Единственное, что тебя сейчас волнует, это чтобы, не дай бог, в один прекрасный момент в твоем баре не закончился алкоголь, ведь кроме того, чтобы пить ночами на пролет, после чего приползать домой - и это я в буквальном смысле Дэймон - ты не о чем больше не задумываешься. Очередная ссора. Очередной испорченный вечер. Кажется всему этому не будет ни конца, ни края.
  Я медленно встаю со стула, чтобы отправиться наверх и прекратить этот бессмысленный разговор, но злость, накопившаяся с годами, не дает мне возможности даже сдвинуться с места. - Господи, к чему мы докатились? Ты ведь даже домой не с охотой приходишь. Если приходишь вообще. А видеть тебя каждый день пьяным, то не то, чего бы я хотела на всю свою оставшуюся жизнь. У меня ощущение, что бар тебе нужен лишь для  «напиться и забыться». И если это действительно так - мне тебя искренне жаль.
  Не могу сказать, что я его больше не люблю. Люблю, да вот только эта любовь стала, как должное. То есть, есть парень, есть девушка и они должны любить друг друга - звучит, как приговор. Но, на самом деле, я сама вынесла себе этот приговор, когда не попыталась отговорить его от приема лекарства. Точнее не попыталась в действительности отговорить, а не сделать вид. И здесь, наверное, сыграл уже мой эгоизм, ведь я не представляла своей жизни без старшего Сальваторе. А сейчас я не представляю своей жизни с ним.

Отредактировано Elena Gilbert (2015-05-23 18:43:27)

+2

5

Не лечи меня, детка, советами. q
http://sg.uploads.ru/t/FlDEI.gif Елена просто сводит Деймона с ума - в плохом смысле этой фразы. Капает ему на мозги, пытается изменить его. Всегда хотела видеть хорошим, потому что чувствовала, что Сальваторе может стать таким же добрым, как его брат. Деймон изменился, и к чему это привело? На худой конец, к никчемной человеческой жизни. Елена разрушила весь мир Деймона, а теперь считает его виноватой во всем. Так скажи же ему, что сожалеешь.
http://sg.uploads.ru/t/FlDEI.gif Когда прошло еще два года с того момента, как они были людьми, Деймон терпел то, что не может провести время с любимой девушкой, потому что была вечно в делах, всегда занятая. Тогда она уже становилась ему чужой, потому что вся их любовь исчезала с каждым днем. И эти каждый дни превращались в ад. Ни одного спокойного дня: Елена и Деймон ругались, не успели помириться - снова ругаются. А теперь и на примирение времени нет. Только скандалы. И с тех пор так продолжается. Даже сейчас Гилберт то и дело иногда отвлекается от своих дел. Ни у нее, ни у него больше не было терпения. Нервы на пределе. Хочется высказаться еще больше за все эти семь лет совместной человеческой жизни. Деймон казалось, будто он не все высказывал своей девушке, а сейчас тот момент, когда не может сдержаться.
http://sg.uploads.ru/t/FlDEI.gif- Ты променяла меня на эту работу, кроме нее ты ничего не видишь. С мыслями о своей карьере ты забыла про меня, черт подери, - Деймон смотрит на Елену, начиная срываться. В его взгляде было столько ненависти к Елене. Раньше Сальваторе никогда на неё не смотрел так. Он не смотрел так даже на Кэтрин. Теперь Деймону не нужно отключать чувства, чтобы стать таким злым, чтобы с ненавистью посмотреть на эту девушку. Быстрыми шагами Деймон направляется к бутылке, которая была наполовину пуста и стояла на противоположном краю стола, наливает себе еще виски, несмотря на то, что был уже достаточно пьян. Но в отличие от Елены, Сальваторе это не волновала. - Ты хотела стать человеком, я не отговаривал тебя, потому что знал, что ты этого хочешь!!! - Деймон залпом выпивает виски и разбивает бокал о пол. А теперь она считает меня эгоистом. Того, кто захотел прожить всю жизнь, поэтому тоже решил стать человеком. Во всем виновата эта любовь. Все двойники одинаковые. Кэтрин и Елена в том числе.
http://sg.uploads.ru/t/FlDEI.gif Раньше Деймон всегда крутился вокруг Гилберт, стараясь защитить, оберегать от всего плохо, а теперь ему уже тошно смотреть на неё, на такую, какой она стала. До жути напомнила Сальваторе его самого когда-то. Хотела того, что получила, а сейчас остается недовольной такой жизнью, называя никчемной. Деймон не понимал, зачем ей тогда всё это было нужно. Для чего она хотела вернуться к прежней человеческой жизни? Елена хотела нормальную семью, детей. А теперь говорит о карьере.
http://sg.uploads.ru/t/FlDEI.gif - Потому что алкоголь помогает забыть о тебе. Да и так ты мне кажешься намного привлекательней, чем обычно, - сказал Деймон назло. - А когда-то я мог пить и не пьянеть, это были лучшие годы моей жизни, Елена. И я никогда ни о чем не задумывался, забыла? - напоминал Сальваторе о далекой прежней жизни, когда Елена тоже могла себе ни в чем не отказывать. Тогда они были вампирами, именно в те моменты они наслаждались жизнью. Сейчас Деймон наслаждается только алкоголем, потому что другого озорства не может себе позволить. - А когда ты в последний раз с охотой ждала меня дома? Нет, этого не было, потому что ты сидела на работе и не могла ждать. А когда возвращалась, даже не хотела со мной говорить. Ты сумасшедшая, которая помешана на своей работе. Ты ничего не замечаешь. Теперь и я не хочу замечать тебя, - нет, он еще не выговорился до конца. Но дальше его мысли превращались в не пойми что. Устал. Устал от всей этой жизни, от всех подобных разговоров, устал от Елены.
http://sg.uploads.ru/t/FlDEI.gif И каждый день Сальваторе скучает по прежней жизни. Лучше бы он разбил лекарство тогда. Его эгоизм, его эта натура помогла хотя бы один раз, потому что будучи вампирами Елена и Деймон были счастливы, любили друг друга, несмотря на разногласия. Сейчас их пути расходятся. Жизнь не стала слаще, какой представляла себе Елена.

Эта ночь никогда не закончится,
и тебе не хватает терпения.
Я дарю тебе одиночество
на стекле, в твоем отражении. q

Отредактировано Damon Salvatore (2015-05-24 19:39:38)

+1

6

Мы не умели быть вместе... Зато вместе не быть у нас замечательно получается. Я бы даже сказала — гениально! Я стала такой самостоятельной. Научилась засыпать без тебя, дышать не тобой, думать не о тебе, а самое главное — не видеть в тебе своё будущее. Как я вообще могла его разглядеть... в тебе. Во всём виновата моя близорукость, не иначе. Так странно вспоминать о том, что когда-то я была готова отправиться за тобой на край света, а сейчас не сделала бы ни шага. О том, что жизнь без тебя не имела смысла, а оказалось не «без тебя», а «с тобой». О том, что я обретала покой только в твоих объятиях, а теперь моё спокойствие в твоём отсутствии. Так странно вспоминать... Воспоминания — это всё, что осталось от нас. И я этому рада. Я не ненавижу тебя, не презираю, не поминаю лихом... Просто ты не для меня. Мы — неудачный эксперимент. Мы «не прижились». Мы встретились, чтобы не остаться вместе.
Мы встретились, чтобы друг друга вспоминать...

[q.]

  Наш союз был заведомо провальным. Наша жизнь стала, этакой, прогнившей ячейкой, наполненной воротящими друг от друга лицами, механическим сексом, бесконечными упреками и потоками лжи. Я в действительности первое время не принимала, точнее не хотела принимать то, что все катиться в тартарары. Но что есть, то есть.
  Невольно складываю руки на груди, слушая его речь. Я рада, что он не боится говорить то, что думает - это довольно редкое качество в наше время. Хотя Дэймон всегда мог высказать все, что считает нужным, и даже глазом не моргнуть. Я это ценила. Но в конце концов и мне нужно быть с ним честной хотя бы сейчас, просто потому, что он этого заслуживает.
  - Послушай, я закончила интернатуру и да, я хочу построить карьеру. Что в этом плохого? Мне нужно думать о будущем, а не просиживать вечера в барах, запивая очередной день прожитый впустую. Я не понимала его категоричности к моей работе. Согласна, я действительно проводила на ней больше времени, чем дома, но это нормально. Такова жизнь. Человеческая жизнь.
  Наблюдаю за тем, как Сальваторе опустошает стакан, который в следующий миг с грохотом ударяется о пол и разлетается на множество осколков. Осколков наших отношений. Нашей любви. От неожиданности, я кажется даже подпрыгнула, попятившись назад. - Да, Дэймон, я хотела стать человеком - я им стала. И я рада этому. А вот тебе лекарство никто насильно не вливал. Это.Было.Твое.Решение. К тому же, вспомни, Стефан тебя пытался отговорить от всей этой затеи, но нет же, "наш Дэймон весь такой герой, он сможет, он справится..." Справился? Я совершенно спокойно собираю посуду, которая стоит на столе, чтобы отправить ее в мойку и не дать возможности мужчине разбить все к чертям, но после услышанной фразы, которая слетела с его губ в следующий момент, эта самая посуда следует за ранее разбитым стаканом. И вновь звук разлетающегося стекла. - Привлекательней? - я понимала, что скорее всего это было сказано назло, чтобы как-то поддеть меня, но гнев, который прямо таки струился во мне, взял верх. - Да кто же виноват, что у тебя паранойя на нас двойников.. Кэтрин. Я. Господи, да если бы появился еще один двойник, ты бы и за ней наверное бегал, как верный пес.
  Я сделала глубокий вдох, чтобы хоть немного успокоиться. Но о спокойствии можно было только мечтать. К тому же, сегодняшний скандал перешел все границы. В воздухе практически потрескивал ток от пробежавшей между нами «молнии.» Казалось, еще мгновенье, и мы повергнем все вокруг в хаос. От этого становилось..страшно?
  Просто обычно мы лишь ругались, после чего находили компромисс и продолжали жить дальше. Но как говорится, любому терпению в конечном итоге приходит конец. И похоже, этот самый конец не за горами. Наши отношения превратились в комок из тонких резинок, которые рвались одна за одной, и казалось, что порвись еще одна - наступит финал нашей оды о любви.
  От его слов о том, что он не хочет меня видеть, не хочет больше меня замечать - стало больно. Нет, я понимала, что все шло к этому, но это было неожиданно. - Так почему ты все еще со мной, Дэймон? Что, скажи, что тебя держит? Если тебе так противно находится рядом со мной, в чем проблема? Неужели я это сказала. - Давай.. Я не знаю.. Давай попросим Стефана внушить тебе забыть обо мне, может тогда тебе станет легче? Может тогда ты будешь счастлив? Хотя кто бы говорил о «внушении» и «забыть». Ведь когда-то я сама пошла на столь опрометчивый поступок, чтобы стереть из памяти старшего Сальваторе. И это был самый глупый поступок в моей жизни.
You can't hide from the truth
Because the truth is all there is
You can't hide
Just take a look at us, we are heading for a fall

Отредактировано Elena Gilbert (2015-05-25 04:18:06)

+1

7

Я просто подумал, как же мы уверены, что мечты будут нас поддерживать в жизни, и как же грустно, когда они становятся тем, что нас разрушает. q
http://sg.uploads.ru/t/FlDEI.gif Лучше бы Елена тогда не узнала о лекарстве. Они были счастливы. Но нахлынули воспоминания, Елена начала скучать по старым временам. Деймона  все считали эгоистом, потому что никого не спрашивает, чего они хотят. Однажды Сальваторе-страший  изменил свою позицию, из-за которой его  жизнь полетела к чертям. Пусть он был эгоистом, но жизнь казалась не такой мрачной, как сейчас. Елена тогда могла простить Деймон, и он её. Даже когда Гилберт  стерла воспоминания о Деймоне. А теперь они ненавидят друг друга. Искренне ненавидят.
http://sg.uploads.ru/t/FlDEI.gif - Ты ведь для нас придумала будущее, Елена. Даже за меня, - я, как последний придурок, думал, что такое будущее действительно будет счастливым. Влюбленный идиот. Елена занимается тем, что поистине ей нравится. Деймон тоже, но это не нравится самой девушке. Да, Сальваторе владелец бара, это может приносить хорошую прибыль. Только на что её можно было потратить? Цветы с приходом Елены домой после дежурства завянут, а украшения покроются пылью. Купить дом около моря - они бы там никогда не побывали, потому что Елена стала любить свою работу, думать только о карьере и ни о чем больше. Даже ни о Сальваторе. Елена и Деймон каждый раз ставят в своих отношениях различные знаки препинания, но не завершения. Они никак не могут поставить точку. Почему? Они сами не могут понять, чего они стали больше хотеть. - Из-за тебя, Елена, - нет больше "ради тебя", есть только "из-за тебя", звучащее как обвинение, - потому что любил, хотел прожить с тобой всю жизнь. Или ты не хотела быть со мной уже тогда? - раз Елена так заговорила, то почему бы и не спросить об этом. - Если бы я не стал человеком, ты была бы рада? - прищурившись, Деймон задает еще один вопрос.
http://sg.uploads.ru/t/FlDEI.gif Сальваторе пошел за Еленой, которая стала собирать посуду со стола. Видите ли, ей не нравится разбитая посуда. На счастье же, милая. Деймон встал у Елены за спиной и стал шептать ей на ухо:
http://sg.uploads.ru/t/FlDEI.gif - Я был идиотом в том время, как любил вас. You're both selfish, - четко, медленно проговаривал старший Сальваторе, совершенно не жалея о том, о чем говорит. Ведь они действительно обе предали его. Одна, правда, любила по-настоящему, только теперь многое изменилось. Ни Елена, ни Деймон не могут и дня провести без ссор. Раньше это было лишь иногда, на какой-то период даже прекратилось. А человеческая жизнь вернула все на свои места. Может, Сальваторе и Гилберт не должны были любить друг друга?
http://sg.uploads.ru/t/FlDEI.gif Отойдя от Елены, Деймон взял ту самую бутылку, которую, по его мнению, надо было опустошить. Интересно, как она еще осталась в ценности и сохранности, не разбившись от руки Деймона или даже Елены. Но когда девушка заговорила о внушении, у Сальваторе вновь накипело. Бутылка так же разлетелась на мелкие осколки, но разбившись уже о стену. Как она может вновь совмещать фразы "воспоминания" и "внушить их забыть" в одном предложении, Сальваторе-старший не понимал. Ведь когда-то Елена сама стерла воспоминания о Деймоне, когда тот умер. А теперь сама предлагает сделать это ему, потому что станет легче.
http://sg.uploads.ru/t/FlDEI.gif - И ты говоришь об этом мне? Почему же ты сама не пойдешь, ведь тебе такое решение было по душе? Не правда ли? - Деймон напоминал девушке о прошлом, как она поступила, переставая верить, что Сальваторе как-нибудь вернется, потому что он и Бонни смогут найти способ вернуться обратно. Елена перестала искать трудные пути, хотелось сделать по-другому. - Тогда тебе было легче? - когда стерла воспоминания обо мне? - Ты была счастлива тогда? - ему главное было задать вопрос, а не услышать ответ. Пусть говорит, что хочет, - подумал еще раз Сальваторе, ведь ее слова ничего уже не вернут. Смотрит на Елену, будто бы она чужой человек для Деймона. - Я могу просто уйти, - после недолгой паузы, на удивление спокойно, говорит Сальваторе, продолжая смотреть на девушку.

+1

8

— Я боюсь, что если он не вернётся, то это будет так больно, что я вся съёжусь и уже никогда не смогу полюбить никого.
[q.]

  Порой, мы устаем от жизни настолько сильно, что перестаем радоваться даже не многозначительным мелочам, перестаем обращать внимание на какие-то приятные вещи и просто существуем. Из дня в день. Год за годом. И тут даже язык не поворачивается назвать эту жизнь «нормальной». И, порой, эта усталость берет над нами верх и становится настолько тошно, что есть лишь одно желание - умереть, разом покончить со всем, и будь что будет.
  - Постой, я? Неужели я тебя заставила быть со мной? Заставила стать человеком? Дэймон, если ты считаешь, что совершил ошибку, приняв лекарство, будь добр и хоть раз в жизни признай свою оплошность. Признайся сам себе, что был не прав. Меня давно так не переполняла злость, как сейчас. Бешенство. Наверное это слово действительно подходило больше для моего состояния. - Я не знаю.. - задумываюсь на мгновенье о том, как мы познакомились, как мы влюбились, сколько всего между нами было.. Ведь правду говорят, что красоту любви можно увидеть, лишь потеряв ее. Ты начинаешь анализировать, задаваться вопросом «а что если?», но никогда не будешь искренним даже с самим собой, - Дэймон, я хотела быть с тобой и я не знаю, когда это изменилось. Я громко выдохнуло, как будто не дышала все это время, и устало опустилась на стул. - И да, я была бы рада, если бы ты остался вампиром.. Заглядываю ему в глаза и, как ни странно, даже не отвожу взгляда. - Действительно была бы этому рада, потому как, по крайней мере, ты был бы счастлив.
  И это было действительно так, ведь все прекрасно знают, кто такой Дэймон. Это человек, который привык брать все то, чего ему хочется. Человек, который жил одним днем, не задумываясь о том, что будет завтра, через год или спустя сотню веков. Человек, который жил лишь в свое удовольствие. И в этом был весь он - Дэймон Сальваторе. Это была его фишка. Но теперь, мужчина, который буквально перевернул мою жизнь, мужчина, ради которого я была готова на все и даже больше, изменился. Изменился ради меня. Но, как бы больно не было признавать, э т о  б ы л а  о ш и б к а.
  Звук, от соприкосновения полупустой бутылки со стеной, вернул меня обратно в реальность. Я понимала, что мое предложение было дурацки. Идиотским. Но, если честно, я в действительности считала, что так будет проще. Знаете, когда тебе плохо и все вокруг видится лишь в черном цвете, где нет намека даже на серые проблески, когда ты не видишь своего будущего и тебе совершенно нечего больше терять в этой жизни, когда каждый день, каждый миг давит на тебя.. Всем весом. Невыносимо. И ты хочешь во чтобы то не стало избавиться от этой тяжести. Любым способом. Даже самым простым, эгоистичным и трусливым, лишь бы снова не осознавать на следующий день, что все катится в пекло. Что твоя жизнь больше не имеет смысла и не составляет никакой ценности. Такой момент в моей жизни настал, когда Дэймон умер. И, не придумав ничего лучшего, я просто стерла его из своей памяти. Вырвала страницы с его именем из книги под названием «жизнь», а все потому, что так было легче. Согласна, это были бессмысленные дни моей жизни, в которых не было главных воспоминаний, но.. Ты прав, Дэймон, мне так было легче.
  - Я просто предложила тебе выход, но если ты считаешь, что выход лишь один.. - я указала на дверь, слегка кивнув головой, - вперед, Дэймон. Чего ты ждешь?
  Я не хотела этого, сопротивлялась сама с собой, боялась.. Но держать мужчину не собиралась. Я поймала взволнованный взгляд голубых глаз и поняла, как это важно для него. Как ему важно услышать мой ответ. И не знаю, было ли это то, чего он хотел или нет, но тот самый ответ уже прозвучал. Если я была виновником того, что испортила ему жизнь, то пускай хотя бы оставшиеся года он проведет так, как хочет он. - Теперь выбор действительно за тобой. на этот раз все в твоих руках. Опускаю глаза, чтобы скрыть слезы, которые уже щиплят глаза и, еще мгновенье, еще сосвсем чуть-чуть и я впаду в истерику.
А ведь не о такой жизни для нас я мечтала..

Отредактировано Elena Gilbert (2015-05-30 04:00:55)

+1

9

http://sg.uploads.ru/t/FlDEI.gif This is the end. Уже было все решено. Наверное, уже давно Деймону и Елене надо было осознать, что это конец. Но только сегодня, здесь и сейчас оба окончательно осознали, что их любовная история закончена. И жили они долго и счастливо, и умерли в один день - уже не про Деймона с Еленой. Уже не найти никаких компромиссов, уже и не нужно. Елена и Деймон высказали друг другу все, что накопилось за эти годы их совместной человеческой жизни. После такого невозможно жить вместе. Мечты не воплотились в реальность, они превратились в кошмар, где пути Елены и Деймона расходятся. И они больше никогда не сойдутся. Есть такая фраза - "никогда не говори никогда", но в их случае, это невозможно.
http://sg.uploads.ru/t/FlDEI.gif- Да, Елена, я признаю. Это было ошибкой - стать человеком. It was a mistake. Сальваторе не думал, что такая история любви закончится именно так. Да вообще не думала о том, что это вообще когда-нибудь закончится. Ведь Елене понравилось быть вампиром, но неожиданно все стало возвращаться на свои места. - А раньше ты говорила по-другому, - неужели она, - думал Сальваторе, еще давно перестала думать о том, что мы будем вместе вечно. - Ты хотела прожить со мной вечность, - вспоминал он, но уже не с той злостью и раздраженностью, как было несколько минут назад. Но его эти лова наводили на мысль, что ту ли спутницу жизни он выбрал? Тогда Деймон думал, что добившись девушки, она будет его навсегда, ничьей больше. Только уже ничего не изменишь, вампиром Сальваторе больше не сможет стать, поэтому придется ждать своего часа. Лишь без Елены.
http://sg.uploads.ru/t/FlDEI.gifДаже если воспоминания слишком важны, то такие Деймон предпочел бы забыть. Потому что эти годы мало чего хорошего принесли. Проще сказать, вообще ничего. Разве что Сальваторе мог заработать цирроз печени, а Елена просто бы сошла с ума от безумной работы, этих дежурств и дополнительных дел. Наверное, именно из-за последнего не приходил домой, чтобы изолировать себя от подобных вещей. Ему хотелось нормально жить с Еленой, а не так, как живут сейчас. Раньше бы Сальваторе не уходил так просто, но сейчас пришлось принять такое решение. Потому что такой же завтрашний день не пережить. Деймон мог бы и поселиться в собственном баре, но это будет постоянно ему напоминать, с чем связана была его отстойная человеческая жизнь весь этот период времени. Скорее, Сальваторе просто сопьется. Лучше ему уехать подальше отсюда и начать новую жизнь. Хотя все равно Деймону будет в тягость - он хочет наслаждаться, как раньше, когда был вампиром. Только все это за гранью дозволенного. И так будет всегда. http://sg.uploads.ru/t/FlDEI.gif - Прощай, Елена, - это действительно его выбор, Деймон хочет уйти. Нет, только не стирать память. Если он начнет человеческую жизнь по-новому, со счастливым началом и таким же продолжением, то постепенно все забудется. Сальваторе последний раз говорит с Еленой, последний раз видит, последний раз подходит к ней и медленно проводит пальцами по её руке. - Прощай, - повторяет Деймон. До выхода осталось всего несколько шагов. А ведь больше Сальваторе не вернется в этот дом, не перешагнет его порог. Деймон не узнает, будет ли Елена продолжать жить здесь или тоже уедет. Собравшись с мыслями, Сальваторе идет к выходу, открывает дверь и выходит за порог. Хлопнув дверью со стороны улицы, Деймон оглядывается вокруг. Он еще не знает, что будет делать, чем заниматься. Но сегодняшний день показал, что к старому старший Сальваторе уже не вернется, постепенно забывая прошлое. Простояв на крыльце еще несколько секунд, Деймон идет туда, куда глаза глядят. Что его ждет - неизвестно.

http://sh.uploads.ru/Ypc2F.gif

It will take a lifetime before I love again.
You will see me die before I love again.
Say my last goodbye

+1

10

Кто первый споткнулся? Трудно определить. Но теперь они оба будут хранить гордое молчание о том, что бесконечно несчастливы и лгать кому-то рядом о том, что канувшие в небытие отношения – ошибка. Они будут жить, как все: обыкновенно-обыденно-праздно… Они больше никогда не встретятся — обезопасят себя от свиданий с прошлым.
[q.]

http://sg.uploads.ru/qZ7fS.gif

http://sg.uploads.ru/FP4Qe.gif

  У меня на сердце лежал камень. Я давно не испытывала подобного смятения чувств. И с каждым звуком сердцебиения горькое чувство вины все больше разьедало душу. Но это все. Слишком поздно. К сожалению, истина всегда доходила до меня с большим опозданием.
  А ведь в действительности, раньше я говорила по другому. Раньше я и дня прожить не могла без него. Раньше все было иначе. От болезненных воспоминаний заныло сердце. Я закрыла глаза, чтобы не слышать его голос. Не видеть этих удивительно серо-голубых глаз, не чувствовать нежного прикосновения настойчивых пальцев к моей руке.
  Я люблю тебя.
  Но слова эти прозвучали лишь в моей голове. Я больше никогда не осмелюсь произнести их вслух. Это конец. Мою душу, словно вывернули наизнанку и выскоблили. Я не могла поверить, что все закончилось. Закончилось так просто. Глупо и нелепо.
Теперь я знаю, что люди никогда не должны мучить друг друга, даже если когда-то сильно любили. Всякая история имеет свой конец. И он не всегда счастливый.
  Я долго смотрела старшему Сальваторе вслед и лишь одними губами, когда он закрыл за собой дверь, прошептала - Прощай. Не могу сказать точно, с кем или с чем я в действительности прощалась. Возможно с Дэймоном. А возможно с прошлым. Нашим прошлым. Я закрыла лицо трясущимися руками и дала волю чувствам. Было глупо жалеть о содеянном, так как это было действительно правильным решением для нас двоих. Но.. Но я ничего не могла с собой поделать. Не спорю, я могла сорваться с места и броситься за ним вслед, попытаться вернуть, но.. Зачем? Вряд ли что-то измениться. Мы, все также, не будем выносить присутствие друг друга, все также, будем искать поводы поддеть чем-то друг друга. Мы, все также, будем п о л о м а н н ы м и. А виной всему это чертово лекарство. Всему виной оказался мой эгоизм. Но, что сделано, то сделано, и жалеть о чем либо было уже просто поздно.
  Я поняла с абсолютной непреложностью, что жить без него отныне и навсегда станет моим основным занятием и, что с этой минуты все вещи каждый раз будут отбрасывать тень нашего прошлого, специально для меня. Лишнюю тень, даже в темноте. Особенно в темноте.
Больше не будет, как прежде. Больше не будет нас. Но по крайней мере, возможно хоть один из нас будет счастлив? Хотя, кого я обманываю?
  Нерешительно встаю из-за стола и направляюсь к, недавно захлопнувшейся, двери. Рука медленно ложиться на ручку, но я не решаюсь ее открыть. Точнее, скорее всего я даже боюсь открыть эту чертову дверь и не обнаружить его. Ты навсегда останешься в моей памяти, как наилучшее воспоминание. Я делаю шаг назад, борясь с внутренними позывами. Нет, Елена, не смей. Просто. Отпусти. Его.
И я отпускаю. Тяжело выдыхаю и, вместе с этим выдохом, отпускаю его. Будь счастлив, Дэймон. Слезы, обжигая, стекают по моим щекам. Но я улыбаюсь . Это правильное решение. Единственное правильное решение в моей жизни.

i will always love you, Damon.

— Тебе разве не страшно оставаться снова одной?
— Гораздо страшнее оставаться cнова не с тем.

Отредактировано Elena Gilbert (2015-06-01 01:15:40)

+2


Вы здесь » yellowcross » BEAUTIFUL CREATURES ~ завершенные эпизоды » i hate being human.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно