yellowcross

Объявление

Гостевая Сюжет
Занятые роли FAQ
Шаблон анкеты Акции
Сборникамс

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Блог. Выпуск #110 (new)

» новость #1. О том, что упрощенный прием открыт для всех-всех-всех вплоть до 21 мая.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » Любопытной Варваре лекарство не дали


Любопытной Варваре лекарство не дали

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Любопытной Варваре лекарство не дали
Bonnie Bennett, Damon Salvatore, Elena Gilbert

http://sg.uploads.ru/2dES6.jpg
I'd take another chance, take a fall, take a shot for you
And I need you like a heart needs a beat

http://sh.uploads.ru/EvJZC.png

Бонни вернулась из тюрьмы, только из 1903 года. На память она взяла с собой лекарство от вампиризма.
- Мы пока не будем говорить Елене о нем, - решил Сальваторе-старший.
- Почему вы должны решать это за меня? - Елена подслушала разговор Бонни и Деймона. Её злило, что от неё хотели скрыть такое. Ведь она хочет быть человеком.
Дом Сальваторе наполнился негативом. Все трое ссорятся, вспоминая обиды и высказывая свое мнение друг о друге. Когда-нибудь им придется извиняться. Ведь в Мистик Фоллсе одному нельзя. Только эта троица думает сейчас о другом.

Отредактировано Damon Salvatore (2015-05-17 17:24:38)

+2

2

Пока возможность есть
Не отпускайте рук
Все может умереть
Так и не сделав круг
Как птицы ищут даль
Так ищем мы звезду
Нам никого не жаль
И все летит в дыру

Смерть. Что это такое? Мы всегда задаемся таким вопросом, когда понимаем, что нам остается жить всего мгновение. Ты закрываешь глаза и оказываешься совершенно в другом мире, там, где нет ничего живого, там, где ты совершенно одна и понимаешь, что другой дороги нет, и ты попала в пропасть, откуда нет просто выхода.
Я знала, что рано или поздно снова погибну, так и случилось, я умерла и оказалась в 1903 году, как ни странно с Деймоном. Странно было находится в этом месте, но все же я была здесь и понимала, что это не то, куда попадают души после смерти, и понимала, что надо возвращаться домой, если я не смогу выбраться, то хотя бы Деймона верну обратно к Елене, а я продолжу поиски, как вытащить себя.
Конечно, быть в другом мире - это не то, что ты живешь в реальном мире. Здесь все по-другому. И когда ты находишься здесь, в этом проклятом мире, тебе поскорей хочется попасть домой. Пусть ты вся изранена, пусть ты измучена, но ты борешься до конца и ждешь пока свершиться чудо, ждешь солнечного затмения, которое происходит здесь каждый день, и чтобы выбраться из этого времени тебе нужна лишь частичка своей души, и анциндет, который ты благополучно забрала у психопата, который пытался убить тебя. Ведь не каждый человек сможет справиться с такой участью, с такой утратой, и ты знаешь, что должна выжить, и вернуться к друзьям. Так я и поступила. Пусть мне было так тяжело, что порой хотелось умереть, но друзья, друзья всегда были дома, и мысленно были с тобой не позволяли тебе погибнуть и остаться в этом мире. Тебе надо выжить, тебе обязательно надо выжить и отомстить, закрыть этот портал ужаса и больше туда не возвращаться. Что я и сделала, но я еще не забыла прихватить с собой одну очень интересную вещицу, ту, за которой раньше многие гнались – лекарство против вампиризма. И держа в одной руке анциндент, а в другой лекарство, я возвращаюсь домой, возвращаюсь в особняк братьев Сальваторе и понимаю, что здесь никого нет, и машинально я произношу вслух два слова, два коротких слова
-Я дома, – и стою посреди небольшой кухни братьев Сальваторе и улыбаюсь. Интересно, а есть ли кто-нибудь из них дома? - мысленно спросила я у себя, и первым, чье имя я произнесла, был – Деймон, ты дома? – спросила я в пустоту и стала ждать, вдруг и вправду вампир был дома и примчится на мой голос. Ведь он отправился домой первым, без меня, а я уже здесь, ждет ли он меня или лежит в объятиях Елены. Да, он так этого хотел, но я готова ждать, ведь я боялась, что не могла оказаться здесь, а на самом деле снова в 1903, в этом ужасном для людей месте.

Отредактировано Bonnie Bennett (2015-05-17 21:16:30)

+2

3

http://sg.uploads.ru/t/FlDEI.gif Для Деймона, да и для всех это был трудный день. Мистик Фоллс снова накрыла волна из слез и горя. О да, к этому многим уже не привыкать. Со времен появления вампиров этот город будто стал проклятым. И скоро тут не останется свободных мест на кладбище.
http://sg.uploads.ru/t/FlDEI.gif А сейчас все будут горевать. Пройдет время, всё забудется, и все продолжат жить дальше своей обычной жизнью, лишь иногда вспоминая о прошлом. К сожалению, череда смертей в Мистик Фоллс все так и не заканчивается, будь это связано со сверхъестественным, будь то от тяжелой болезни. Деймон сидел в особняке совершенно один, ни Елены, ни Стефана поблизости не было. Честно, сидя здесь, он никого из них и не ждал, потому что совершенно думал о них, как бы эгоистично это не звучало. Хотя для Сальваторе-старшего это иногда свойственно, даже для этих двоих. Как всегда, в трудные времена, не нуждался в поддержке, не желая выслушивать то, что все будет хорошо. Голоса бесят, как и треск дров в камине. Если от первого вампира не сможет успокоить даже бурбон, то во втором случае это поможет. Только то, как ответил Деймон ответил на поддержку Елены сегодня, тоже нельзя назвать хорошим поступком. Просто чего-то ему все же не хватало.
http://sg.uploads.ru/t/FlDEI.gif Но голос Деймон все же услышал, который потревожил сознание вампира. Да, это немного его разозлило, потому что гостей он не ждал. Стефан — это вообще другой случай. Только Сальваторе думал, что его младший брат успокаивает Кэролайн. Недовольно встав с дивана, поставив стеклянный бокал так, что несколько капель содержимого запачкали стол. Голос донесся из кухни, и почему-то звал именно Дейона. Все же, он здесь не один живу. Деймон настолько ушел в себя, что и не узнал этот голос, только не до такой степени, чтобы различить женский от мужского. Кто знает, кто прячется на кухне, зачем ей именно Сальваторе-старший, а не Елена или Стефан. Но ведь Деймону сейчас все равно, ему наплевать. До того момента, как перед собой увидел Бонни. У вампира никогда не было глюков под действием алкоголя. И все равно Сальваторе не мог поверить собственным глазам. Казалось, совсем недавно она вернула Деймона с того света, но осталась там, жертвуя собой. А сейчас стоит перед вампиром в нескольких шагах.
http://sg.uploads.ru/t/FlDEI.gif — Ты здесь, — Деймон до сих пор не может поверить в том, что Бонни выбралась с того жуткого места, в котором Сальваторе и Беннетт пробыли очень долгое время, проживая один и тот же день. Передвигается по направлению к Бонни быстрыми шагами. — Ты смогла это сделать, — с этими словами вампир обнимает ведьму, но на лице его до сих пор удивление. Казалось, чему тут удивляться — she's strong, она старалась сделать все, чтобы выбраться. Ведь здесь нужно радоваться, Бонни снова с нами. Тем более, что Кэролайн поддержка двух лучших подруг будет кстати. Деймон не мог понять, какое чувство его переполняет больше.

Она тебя ненавидит, потому что не ненавидит совсем.

Отредактировано Damon Salvatore (2015-05-20 20:56:47)

+2

4

Вдохнув полной грудью, я понимаю, что вернулась домой, это меня радует больше всего, но ты понимаешь прекрасно, что тебе видеть улыбки своих друзей, что сейчас не очень то и хотелось. Друзья, нет, конечно, надо пережить тот момент, когда ты перед ними будешь улыбаться Бон, что с тобой ты изменилась, неужели перепалки с Каем тебя так изменили, где твоя жизнерадостность, где тот долгожданный момент, когда ты так хотела попасть домой, и увидеть всех своих друзей говорил мой внутренний голос, и я понимала, что нужно меняться, нужно становиться той, кем я была до смерти, когда меня похоронили и может быть даже забыли о моем существовании.
Облокотившись о стол, я рассматривала маленький пузырек, и думала о своих подругах, особенно о Елене, ведь она больше всех не хотела быть вампиром, как же такой маленький пузырек с кровью сможет ее излечить, и чья это кровь, которая позволяет стать вампирам обычными людьми, как эта магия способна на них действовать. Я стояла и размышляла, а так же не понимала, почему в этом огромном особняке нет ни единой души, даже старшего Сальваторе, который обычно был дома и попивал свой любимый бурбон. Почему же он до сих пор не откликнулась, и не пришел на мой голос, неужели он сейчас с Еленой? Да, вполне возможно, ведь он так хотел выбраться из того дерьма где мы были, и оказаться рядом с возлюбленной, но странно здесь в это время и никого нет. Я, положив, в карман лекарство хотела пойти в гостиную, но подняв взгляд, я увидела Деймона, он стоял совсем рядом, и я чувствую, как на лице у меня появляется улыбка, и потом понимаю, что мне хочется обнять его, и я разбегаюсь и обнимаю его. Этого вампира, с которым мне пришлось делить завтрак, и быть все это время, мы что ли сблизились с ним за последнее время и я крепко обнимаю его, и шепчу – Да, Деймон у меня получилось, я здесь, я дома... – говорю я, и потом отпускаю его, смотрю на него и не могу насмотреться. Интересно сколько прошло времени с тех пор как он выбрался с того проклятого места, неделю или может две, но я понимаю, что так жутко соскучилась и не выдержала, вновь произнесла – Я уж думала, что я вернулась обратно...
Говорила я, и смотрела на старшего Сальваторе, понимала, что улыбка не сходит с лица. Мне хотелось как можно больше узнать, что происходило здесь, пока меня не было, и сделал ли все старший Сальваторе, что хотел, я просто стояла и наблюдала за ним, я ждала, я хотела узнать как можно больше, и только лишь от него.

Отредактировано Bonnie Bennett (2015-05-19 14:05:12)

+2

5

https://33.media.tumblr.com/bb336fdf6bd367c8d2103ba0c2fe6b03/tumblr_inline_nnetjuMIl81rypxh9_500.gif
http://sg.uploads.ru/t/FlDEI.gif — Все хорошо, Бон-Бон, ты дома, - положив руки на плечи девушки, Деймон говорит совершенно спокойно, хотя есть много поводов для переживаний сейчас. Рассказать ли ей о всех событиях, произошедших в Мистик Фоллс в её отсутствие или пока все утаить? - Сальваторе пока еще не решил, с новостями или без встретить ведьму. То горе, то радость - сложно оценить сегодняшний день. Хотя для Бонни не должно быть сейчас поводов для плохого настроения. Её появление может скрасить окончание сегодняшнего дня. Деймон был бы совершенно не против, если ведьма останется здесь, а не сразу же уедет в колледж, наверстывая упущенное. И в особняке Сальваторе намного просторней, и комнат хватит на всех.
http://sg.uploads.ru/t/FlDEI.gif На самом деле, Деймон не показывал свою истинную радость того, что ведьма наконец-то вернулась. Он просто обнял её - и все. Даже улыбки не было. Объятия, скорее, были просто рефлексом. Ведь с Бонни и Деймон провели вдвоем долгое время, и вампир, несмотря на  подколы Беннет старался защищать её. Ради Елены он это делал, потому что Бонни - её подруга, или из-за того, что чувствовал меньшую неприязнь к ведьме. Ведь раньше отношения между Беннет и Сальваторе не складывались, громче сказать - не любили друг друга. Вампир, ведьма... Сложно представить хорошие отношения, если этот вампир ту ведьму однажды чуть не убил. А тогда и пальцем не дал её тронуть психопату Паркеру. До сих пор неясно, что происходит между этими двумя. Ведь Деймон даже не накричал на Бонни, не выгнал потому, что она не вовремя зашла, что нарушила его покой, потревожила своим присутствием. Зная вампира местами его импульсивно-взрывного характера, с большей вероятностью это могло произойти, особенно сегодня, здесь и сейчас. Но спокойствие накрыло вампира также внезапно как цунами город. К сожалению для других, это будет лишь временно, а после - начнется опять.
http://sg.uploads.ru/t/FlDEI.gif — Не желаешь ли выпить? - действительно, Сальваторе-старшего как будто переклинило: несколько минут назад он хотел выпивать только в одиночестве, а теперь спокойно приглашает Бонни составить ему компанию. В любом случае, Деймон не сможет спиться, сколько бы он не выпил, ему без разницы, сколько пить, где и с кем. И все же, вампир решил не рассказывать Бонни о произошедшем, пока что. Она только вернулась оттуда, где просто невозможно проживать жизни. Сальваторе сам понимал, что пришлось переживать ведьме, ведь когда-то он и сам прожил три месяца в аду, несмотря на то, что там светило солнце, пели птицы, можно было грабить магазины. Деймон сможет пожелать такую жизнь тому, кого он сильно ненавидит. Но, наконец, все вернулось на свои места. Пока Сальваторе-старшего в данный момент могла радовать лишь улыбка Бонни. Видно, что она очень счастлива своему возвращению, что вновь обитает в родных краях.
http://sg.uploads.ru/t/FlDEI.gif — Или ты соскучилась по панкейкам? - вспомнил Сальваторе те дни, когда ему и Бонни приходилось жить одним и тем же днем, а Деймон не переставал баловать ведьму однообразным завтраком. Хотя и за таким завтраком вампир не отказывал себе в удовольствии выпить. Такой завтрак может сейчас превратиться в ужин, несмотря на то, что Сальваторе говорил не совсем серьезно - шути, но если ведьма действительно захочет повторить это, как было в тюрьме 94-го, то почему бы и не отвлечься от проблем таким образом. И у вампира будет разнообразие - не просто запивать горе, но и закусывать.

Отредактировано Damon Salvatore (2015-05-23 01:11:07)

+2

6

— Все хорошо, Бон-Бон, ты дома, - Слышу я голос вампира. Да, я правда сбилась со счету, и даже не представляю сколько прошло времени с тех пор, как Деймон вернулся домой. Пусть я уже думала об этом, но я чертовски соскучилась по этому вампиру. Да, раньше мы с ним не ладили, и я понимала прекрасно это, а как мы оказались в том проклятом мире, так там все и изменилось.
Я помню каждый проведенный день с ним, помню, как он мечтал, что когда выберется, то сразу пойдет к Елене, что наверняка так и сделал. Я прекрасно помню его счастливое лицо, когда он говорил о Елене. Я раньше понятия не имела, что этот вампир сможет кого-то полюбить, что он может о ком-то заботится. Он и заботился обо мне, даже тогда в том мире, где мы были только вдвоем, он заботился, и даже сейчас, предлагая мне выпивку тоже заботится. И даже после такого как он мне предложил выпить, я это никогда не забуду.
Я стояла возле стола и наблюдала за вампиром, видела его улыбку, а порой он ее прятал, боялся наверное мне ее показывать или что-то обдумывал, но прежде чем рассказывать Деймону о том как я попала сюда, и самое главное о лекарстве я произнесла
- Да, не отказалась бы выпить что-нибудь покрепче, мне многое тебе предстоит рассказать -говорила я тихо и спокойно, пыталась привыкнуть к тому, что я оказалась дома, а не в тюрьме где мы оказались вдвоем, да еще  и с психопатом Каем. Вот о нем я зря вспомнила, я понимаю, что рано или поздно он выбериться, и будет мстить своей семье. И прежде чем, Деймону говорить о лекарстве, нужно и поговорить о Кае, ведь он помнил его и наверное до сих пор помнит, как он боролся с ним и как защищал меня от него, когда у меня не было маги, а ведь тогда было совсем плохо. Без магии ведьма, это как вампир без клыков. Но все вернулось и я с чистой совестью могу спокойно защищаться от Кая, защищать Деймона от этого психопата. Ох очень хочется и сбавиться от него, а пока я просто буду надеяться, что он не выберится, и  мы будем жить спокойно и без него. Но сейчас, сейчас, пропустив мимо шутки Деймона про панкейки, которые я так переелась и наелась, что решила перейти сразу к делу, ведь нужно ему все рассказать, и я надеюсь, что Деймон поймет меня и мы сможем нормально поговорить, и поэтому не дожидаясь бокала с бурбоном, я посмотрев на вампира, протянула ему сверток не большой где лежало лекарство, которое помогало вампирам стать людьми, и оно предназначалось для Елены, той, которую он так любит, и к которой он вернулся. Я ждала реакции Деймона и кучу вопросов, пока в руке держала сверток и наблюдала за ним. Да, я успела с той тюрьмы прихватить подарок для Деймона и Елены. Ведь моя подруга так хотела стать человеком, но сейчас правда, пока меня не было, могло все изменится, и я конечно надеялась, что этот сувенир, что сейчас мирно покоится на моей руке ей пригодится, и она сможет его спокойно принять и стать нормальным человеком, завести семью, и осуществить свою мечту, на что я очень надеюсь, ведь я люблю ее, так же как и Деймон ее любит, и я думаю, что он поддержит меня, и потом покажет или даже расскажет Елене о лекарстве, и возможно она его примет, или же откажется, решать все же ей. Она выбирает свой жизненный путь, не за нее, а она и как все другие люди в частности.

+2

7

http://sg.uploads.ru/t/FlDEI.gif Деймон даже был немного удивлен, когда Бонни согласилась выпить что-нибудь крепче шампанского, но с другой стороны, это даже его радовало. Но с другой стороны это вампира даже порадовало. — Все будет сделано, — сказал Деймон и достал с полки два бокала и бутылку, чтобы не ходить за другой в гостиную, тем более, там почти ничего и не осталось. Когда Сальваторе стал разливать бурбон по бокалам, Бонни заговорила о том, что у неё есть информация для меня, поэтому и хотела выпить что-то покрепче. Вампир немного насторожился, потому что такие новости могут не радовать. Вскинув бровь, Сальваторе посмотрел на ведьму, хотев уже протянуть ей бокал, но Бонни не дождалась и протянула что-то непонятное. Поставив бокал обратно на стол, я с осторожностью стал рассматривать "подарок".
http://sg.uploads.ru/t/FlDEI.gif Сальваторе мог ждать что угодно, только не ту вещь, которую принесла ведьма с того света. Какого было его удивление, что сейчас он в руках держит лекарство от вампиризма. Не знаю, благодарить Бонни или нет, оставить лекарство или разбить его сейчас же. Когда-то уже отправлялись на поиски этого лекарства, которые принесли немало горя. В итоге, оно досталось Кэтрин Пирс, и из-за этого никто даже не волновался. Видимо, ведьма сумела разыскать еще одно, но к лучшему ли это. Сальваторе посмотрел на Бонни, потом вновь на лекарство, рассматривая небольшую пробирку с жидкостью. Деймон знал, что Елена немного, но скучает по своей прежней жизни, несмотря на то, что ей хорошо. Только все равно такая жизнь - не то, о чем мечтала девушка всю свою жизнь. Сейчас вампир не мог сказать Бонни ни слова, потому что думал о том, как отреагирует Елена, если он расскажет о вновь существующем лекарстве от вампиризма. Нет, Сальваторе-старший совершенно не рад такому подарку, но ничего Бон-Бон по этому поводу не сказал.
http://sg.uploads.ru/t/FlDEI.gif  Деймон, ненадолго отвлекшись от ведьмы, размышлял о том, что будет, если Елена захочет выпить лекарство и вновь стать человеком, учитывая то, что вампиром больше не станет. Сальваторе вскоре останется без нее, та умрет от старости, может, заведет семью и будет счастлива, только будет счастлива без Деймона. А он не готов отпускать Елену, ведь у них ведь все хорошо. Кажется, что все слишком быстро закончится, если девушка примет лекарство. А сам Сальваторе не готов быть человеком. Много раз размышлял над этим. Или все же стоит ради любимой отказаться от всего, что имел столько времени? Ведь от такого трудно отвыкнуть. Сальваторе предстоит сложный выбор. Наверное, понадобилось бы намного больше времени, чтобы принять важное решение. Но это же Деймон, где-то вампир он и не менялся.
http://sg.uploads.ru/t/FlDEI.gif — Мы не будем говорить об этом Елене, - переводя взгляд на Бонни, уверенно произнес Сальваторе и спрятал пробирку с лекарством в карман. — Я хочу, чтобы это был наш секрет, — Деймон предлагал сохранить такую тайну лучшей подруге Елены. Но все равно лекарство теперь у него. Да, снова эгоистичный поступок со стороны старшего Сальваторе. Не даст своей девушке о лекарстве, даже подумать, захочет ли принимать стать вновь человеком или нет. А ведь после выпитого лекарства дорога на путь к становлению вампира закрыта. А вампир боялся, что Елена может все-таки выбрать человеческую жизнь, а оставшуюся вечность он проведет без самой любимой девушки, без той, которую так долго добивался.

+2

8

Людям свойственно врать и хранить секреты. Не то секреты обитают в них, не то они сами живут в секретах. Они удерживают свои тайны, крепко прижимая к груди и врут, чтобы невзначай не выболтать. Но время идет, правда побеждает и истина берет свое.
[q.]

  Захлопнув дверцу автомобиля, я сделала глубокий вдох и направилась к входным дверям дома. В особняке на окраине Мистик Фоллс, выдержанном в строго готическом стиле, казалось, царило вечное спокойствие, что на самом деле являлось лишь мифом, ведь далеко не всем было известно, что порой творилось за стенами обители братьев Сальваторе. Я пересекала вымощенную камнем тропу от ворот до самого особняка и тихонько распахнула, никогда не запиравшуюся, дверь. Войдя в дом, я огляделась по сторонам, улавливая малейшие звуки или движения. Внутри царила пугающая тишина. Слышен был лишь звук собственных шагов, громом раздававшийся в безмолвии гостиной. Особняк мог показаться необитаемым, если бы не потрескивавшее в камине пламя, разгонявшее непроглядный мрак.
  Направляясь к лестнице, чтобы отправиться в спальню, я остановилась, услышав голос Дэймона. Он что-то говорил о секретах или мне послышалось? Улыбнувшись своим мыслям, я тихо направилась к кухне, откуда собственно и доносились звуки. С кем он там? Медленным шагом я вошла в кухню и то, что я увидела, просто не укладывалось в голове. В неярком свете я увидела знакомую фигуру, которая являлась никем иным, как моей лучшей подругой.
  - Бонни.. Я не могла поверить своим глазам. - Oh my God, Бонни! Я бросилась обнимать подругу, которая все же смогла выбраться с Той Стороны, подругу, в которой я так нуждалась, подругу, которую я с самого детства считала своей сестрой. - Ты здесь, я не могу поверить.. - выпустив Беннет на минуту из объятий, я стала осматривать ее с ног до головы, как будто проверяя не мираж ли она или, чего еще хуже, плод моего воображения. Убедившись в том, что Бонни - это Бонни, я вновь заключила ее в свои обьятья. Из глаз ручьем текли слезы, но это были слезы радости, слезы счастья. - Дэймон, она вернулась.. Это Бонни. Я перевела взгляд на мужчину, который все это время стоял рядом и наблюдал за столь долгожданным воссоединением.
http://sh.uploads.ru/705vS.gif
She's my sister
I'd die for her

  Я не могла поверить в то, что она здесь, в то, что выбралась самостоятельно, что стоит сейчас передо мной целая и невредимая. Мы с Дэймоном недавно пытались вернуть ее, но наша попытка увенчалась поражением и я чувствовала некую вину перед ней. К тому же, если учесть то, что старший Сальваторе вернулся из `94 только благодаря Бонни, я была ее должником по гроб своей жизни.
  - Как, я имею ввиду, я верила, что ты вернешься, но.. Как? Нехотя отпустив подругу, я отошла от нее на несколько шагов. - Хотя нет, это неважно.. Главное, что ты теперь с нами. Боже мой, мне нужно выпить.. Я стала шарить по кухне в поисках стакана, после чего плеснула высокоградусную жидкость в найденную посудину. Осушив залпом содержимое стакана, я посмотрела на Дэймона, который был хоть и счастлив возвращению Бонни, но слегка задумчивым. Я возвращаюсь к мысли о том, что слышала буквально минутой ранее.
  - Не то, чтобы я подслушивала.. - стакан вновь наполнился бурбоном, - вы же знаете весь этот «вампирский» слух и прочее, но.. О чем вы двое тут секретничали? Я сделала очередной глоток и выжидающе посмотрела сначала на Дэймона, а потом на Бонни. Нет, я понимаю, что они вдвоем прошли через многое. Как оказалось позже, по рассказам старшего Сальваторе, даже подружились и, в некотором роде, сблизились. Они были опорой друг для дружки долгое время, и я очень рада, что мой возлюбленный и моя лучшая подруга, которые раньше не выносили даже вида друг друга, стали родными. Но факт того, что у них двоих есть какой-то секрет от меня, не давал мне покоя.

Отредактировано Elena Gilbert (2015-05-26 02:50:13)

+2

9

Секреты. Секреты порой убивают как любовь, так и дружбу. Но зная Деймона он не хотел говорить Елене правду, о том, что я принесла из того мира лекарство для нее. Я ведь помню, что она не хотела становиться вампиром, но судьба сыграла с ней злую шутку, и она стала вампиром. Я помню, как она мне говорила, что этого не хотела, вот я и нашла это лекарство. Я даже помню, какая борьба была между Еленой и Катериной, что в результате Катерина попалась и выпила этот эликсир, а Елена осталась ни с чем. Я так же прекрасно понимала, что Деймон не сразу захочет ей предложить выпить это лекарство. Ведь он совсем недавно вернулся с того света, и я не знаю, что у них происходило пока я была там, были ли они вместе и сделал ли старший Сальваторе то, что он мне рассказывал каждый раз, когда мы сидели за столом и ели блинчики. Да, я помню эти дни, и никогда их не забуду. Разве можно забыть каждый день, проведенным с этим человеком? Но как ни странно не забудется это никогда. Я улыбнулась, но потом нахмурилась, и посмотрела на вампира, который спрятал свою находку в карман, в принципе я и не надеялась, что он так и сделает, но то, что он предложил, меня ввело в большой шок. Как я могу держать секреты от лучшей подруги, от той которую я давно не видела, и считай с первых дней, сражу же держать секрет от нее. Нет, я на такое не способна, и только я хотела выразить свое недовольство по этому поводу, как стою уже в объятиях Елены.
Господи,  Елена, ты жива! И, не обращая на вампира, который стоял рядом, я не сдерживала эмоций, эмоции радости, из-за которых по моим щекам текли слезы радости. Да, теперь я окончательно поняла, что я дома, что я вижу самых близких для меня людей Деймона и Елены. Как же я была счастлива. Но ведь прекрасно понимала, что счастье продлится недолго, как для меня, так и для всех нас, и поэтому я лишь отстранилась от подруги и сделала серьезное лицо, а потом посмотрела на старшего Сальваторе и произнесла
- Думаю, Деймон тебе сможет рассказать, а если нет, то я это сделаю за него – говорила я и смотрела на вампира, понимая, что сейчас будет, и что ждать. Но я не боюсь его, пусть он нападет на меня, но я смогу постоять за себя и защитить Елену, хотя она пока еще вампир и не известно, что она может сделать ради Деймона. Я просто стояла и смотрела на старшего Сальваторе, я лишь ждала, ждала пока он скажет хоть что-нибудь и покажет то, что он недавно припрятал в карман, чтобы никто его не видел. Но выхода нет, нужно рассказать, а то снова секреты, а зная Елену, она будет все выяснять до последнего, до конца. Я ждала, я знала, что у вампира нет выбора, и он ей расскажет или я расскажу ей сама. Ведь жить с секретами невозможно!

+2

10

Судьба может быть жестокой — всего одна минута промедления и жизнь может быть потеряна. Но судьба также дарит нам самые светлые моменты, когда мы встречаемся друг с другом и переживаем глубочайшие чувства. q
http://sg.uploads.ru/t/FlDEI.gif Кажется, Деймон предложил Бонни не самую лучшую вещь. Но Сальваторе надеялся, что ведьма сможет его понять. Вампир смотрел на Беннетт, ожидая ответа. Но услышав шаги, Деймон сразу отвел взгляд от Бонни и посмотрел на проем двери. Кажется, договариваться сейчас о чем-то было сложно. Сальваторе вновь посмотрел на Бонни, вопросительным взглядом. Та до сих пор молчала. Может, это было к лучшему. Сальваторе пристально прислушивался. Через долю секунды ему было ясно, что "кто-то" направляется прямиком на кухню.
http://sg.uploads.ru/t/FlDEI.gif Это Елена. Деймон не знал, чего сейчас можно ожидать. Сальваторе не показал своего удивления. Он надеялся, что девушка вошла за порог особняка позже, чем Бонни и Деймон заговорили о секрете. Ведь Гилберт могла все услышать, когда еще входную дверь не открыла. Сальваторе-старший не хотел сейчас объясняться перед своей девушкой. Ведь вернулась Бонни, это действительно повод, чтобы забыть обо всем и ответить событие. Беннетт - подруга Елены с детства. Что может быть лучше сейчас, чем долгожданная встреча? Ведь это реальность, Бонни наконец-то с нами. Не признак, не голос подсознания, не сон. Она реальна. Сальваторе наблюдал за этим воссоединением, немного отпив из бокала.
http://sg.uploads.ru/t/FlDEI.gif Деймон видел Елену счастливой, и это порадовало вампира. Он улыбнулся девушке, когда та на него посмотрела. Но улыбка исчезла с лица Сальваторе, когда Елена, выпивая бурбон, спросила о секрете. Dam it! Елена, почему ты не могла прийти чуть позже? Хотя вампир сам не знал, на кого злиться, да и злиться было особо не на что. Только лишь надо о чем-то рассказать Гилберт, только чтобы та вообще не узнала о лекарстве. Возможно, если Деймон будет молчать, девушка начнет угадывать. Любопытство - не порок. Но надо ли вампиру то, чтобы Елена беспокоилась, стала выяснять все сама. Из-за этого можно и поругаться. Только нельзя было забывать о Бонни, которой Деймон доверил сокровенное. Не было смысла ему надеяться, что Бонни, с которой он все же нашел общий язык, которую даже не стал ненавидеть сможет понять, почему вампир хочет не рассказывать своей девушке о лекарстве.
http://sg.uploads.ru/t/FlDEI.gif И Беннетт не стала молчать, переводя стрелки на старшего Сальваторе. Он посмотрел на ведьму, думая о том, что сильно разозлил. Сальваторе сам от радости не пляшет. Да, Деймон осознавал, что ведьма хочет сделать все, чтобы её лучшая подруга была счастливой, но вампир так же понимал, что Бонни стала для него чем-то большим, чем просто "мы одна команда". Надежды вампира просто рухнули вниз. Только все просто так оставлять нельзя. Сальваторе решил, что не будет говорить Елене о лекарстве, несмотря на неловкое положение, в которое поставила его ведьма. Посмотрев на свою девушку, Деймон вновь посмотрел на Елену, улыбаясь. Уже, правда, не от радости.
http://sg.uploads.ru/t/FlDEI.gif - Я хотел подготовить для тебя сюрприз, sunshine, - обратился Деймон к Елене. - По случаю возвращения Бонни, порадовать тебя, да и всех остальных, - чем-то Сальваторе заразился от Кэролайн, говоря такими фразами. Допустим, это предложила сама Бонни, а так как та не хотела рассказывать, вампир решил сделать это за неё. - Лично для тебя уже сюрприза не получится, - пожав плечами, заканчивает свою речь Сальваторе, вновь посмотрев на Бонни взглядом с намеком "не делай этого". Вампир не сказал правду, скрывая, казалось, от возлюбленной самое дорогое, что могло бы сделать счастливой. Но сделает ли? Если только она осознает, что будет счастлива без Деймона. А надо ли это ему? Конечно же, нет.

SHE                            MUST                               NOT                                KNOW

+2

11

У всех есть право на свои тайны.
  Когда от тебя что-то скрывают - это обидно и неприятно. Но, когда от тебя что-то скрывают близкие, дорогие и родные тебе люди - это больно. Нет, я не спорю, что у всех есть свои «тараканы» и «скелеты». Каждому человеку нужна возможность о чем-то не рассказывать, оставить что-то при себе, иметь пусть маленькую и безобидную, но собственную тайну. И в этом нет ничего плохого.. Но ровно до того момента, как этот самый «секрет» не касается напрямую тебя. И после такого, чаще всего возникают сомнения по поводу доверия в целом, а винишь ты в этом, пожалуй, в первую очередь себя. Раз уж скрывают, значит не достойна знать. И тайны вроде «во благо» или «так будет лучше для всех» - совсем не оправдание.
  Я поочередно переводила взгляд то с Бонни, то с Дэймона. Казалось, что между ними пролегла нить, состоявшая из сплошного электрического напряжения. Воздух, словно потрескивал, и казалось, что еще мгновенье, еще чуть-чуть, и что-то да произойдет.
  - Сюрприз? И.. Ты? Я не скрывая своего удивления, возможно даже слегка округлив глаза, посмотрела на старшего Сальваторе. Ну да конечно, Дэймон у нас просто профессионал в сюрпризах. - Сюрпризы это не твой фетиш, Дэймон. Обратился бы с этим к Кэролайн. - наверное даже немного с сарказмом произнесла я. Хотя, для нашей Кэролайн, для нашей вечной зажигалочки, сейчас дело было не до организации сюрпризов и вечеринок. Моя лучшая подруга, не справившись с болью после смерти матери, просто напросто отключила чувства, отказалась от своей человечности, выстроив вокруг себя прочную стену и отгородившись от нас всех. И, честно говоря, не мне ее судить, но это последнее, чего я ожидала от блондинки. Бонни вернулась, а Кэролайн даже должным образом не встретит ее. От этого стало грустно, а голова просто разрывалась от мыслей. Мыслей о том, как сообщить Бонни о «новом» образе нашей с ней подруги, о том, что Лиз Форбс умерла.. Нужно сообщить Джереми, что его возлюбленная вернулась. Но сейчас мне стоило сфокусироваться на том, что происходило в данный момент..
  - А если серьезно? Я вновь взглянула на Бонни. Подруга, казалось порывалась мне рассказать, что происходит, но Дэймон, кажется, явно ей чем-то пригрозил. Меня это пугало и озадачивало одновременно.
  У моего парня и у моей подруги был секрет от меня, они оба что-то скрывали от меня, только вот что, мне даже на ум не приходило. Я сделала очередной глоток бурбона. - Слушайте, вы двое, выкладывайте все как есть. Кажется, я даже стала нервничать. - Что-то с Джереми? Меня охватила паника того, что с моим братом что-то произошло, и теперь, по прошлому опыту, от меня это могли скрывать. Хотя, если судить здраво, если бы с ним в действительности что-то произошло, то я бы уж точно об этом знала. Не от них, так от кого-нибудь другого. - У нас опять неприятности? Кай? От упоминания имени последнего, я даже поморщилась. Но это новоиспеченное ходячее несчастье Мистик Фоллса, первое, что пришло мне на ум. Ведь немало шороху он навел в последнее время у нас в городке. Я предположила, что Кай вновь что-то натворил, чего мне в действительности не нужно было знать, но сразу же откинула эту версию, когда подметила то, как Дэймон посмотрел на Бонни.
  - Дэймон?! Стакан с грохотом приземлился на поверхность стола. Было ясно, что тайна была скорее всего не их общей. То, о чем они умалчивали, скрывал именно он. Именно он был подстрекателем для Бонни. - Что ты сделал на этот раз? Я стояла посреди кухни, перебирала варианты происходящего, будто сама с собой играла во всем известную игру «крокодил», и злилась. Просто есть у нас такая закономерность в Мистик Фоллсе: если мы не противостоим, к примеру, свихнувшемуся первородному или чертовым странникам, то у нас на этот случай есть Дэймон, который обязательно вытворит какую-то глупость, которую мы потом расхлебываем всеобщими усилиями. И честно говоря, я надеялась, что на этот раз, если он что-то и натворил, то это были мелочи.

+2

12

Первый день, когда я вернулась с того света, оказался очень странным. Я, конечно, очень была рада видеть Деймона, и свою лучшую подругу, но почему же, почему же в первые дни, я должна врать тем более своей лучшей подруги.
Я наблюдала за ней, как она пьет один бокал за другим. Да, как мне говорили, что спиртное помогает вампиру утолить жажду крови, но видя, как Елена делает еще один глоток, я прекрасно понимала, что моя лучшая подруга хочет напиться. Я знала, что этого не будет, ведь вампиры не пьянеют, как мы люди. И им не становится плохо от выпитого, Елена уже больше не человек, но я прекрасно знала, что где-то в глубине души, моя подруга об этом жалеет, что не может напиться, успокоиться, и понять, почему же все таки Деймон не может сказать ей правду, правду о лекарстве, который я принесла с собой, когда вернулась с того света. Да, я знала, что они хотят быть вместе, что если Елена выпьет лекарство, она станет человеком и умрет в старости, а Деймон будет за всем этим наблюдать.
Я молчала. Я просто не знала, что можно им сказать, а просто пока наблюдала за поведением, как самого старшего Сальваторе, так и своей лучшей подруги, и знала, что если не сказать, Елена может поругаться с Сальваторе, а я этого не хотела, и поэтому я подошла к своей лучшей подруги, посмотрела на нее, снова не обращая внимания на Деймона, и то, что он говорит, я положила руку на плече девушки стоявшей рядом, и которая наверняка сейчас злилась, и не понимала, почему мы не можем все рассказать или просто не хотим, я спокойно, не обращая все так же внимания на старшего Сальваторе, который наверняка будет потом злиться, я, смотря на Елену начала говорить:
- Елена, ты же прекрасно понимаешь, что я вернула Деймона с 1903, и сама вернулась оттуда – произнесла я и поморщилась, вспоминая те дни, когда мы были там вместе с Деймоном, и посмотрела на вампира, и потом вновь на Елену, и продолжила – там было все, все, что у нас было раньше, и то, что я с собой смогла принести для тебя Елена, то что прячет у себя Деймон – продолжала я и понимала, что если я продолжу, то здесь будет буря, но мне было все равно, сейчас все равно, потому что я не хочу обижать свою подругу, а еще хуже говорить, как я с дружилась со старшим Сальваторе, но врать лучшей подруги я не собираюсь, и лишь продолжила – Елена, помнишь ли ты тот момент, когда все так яростно гнались за лекарством, которое ты так благополучно «вручила» Катерине? – спросила я ее, и посмотрела девушке прямо в глаза, и снова начала говорить – так вот, когда я первый раз отправила домой Деймона, я осталась, но потом, в борьбе с Каем, и когда я пряталась от него, я нашла то самое лекарство и принесла его с собой, да Елена то самое лекарство, и теперь твоя мечта осуществится, ты же ведь хочешь еще стать человеком? – говорила я, я не понимала, почему в моем голосе звучала радость, может потому что я рассказала правду, и не скрыла это, как хотел Деймон? Все возможно, но я рассказала Елене правду, и теперь я надеюсь, что девушка не сбежит, и мы сможем поговорить нормально без секретов, и Деймон отдаст лекарство Елене, чтобы та смогла осуществить свою мечту - вернуться в нормальную жизнь и стать человеком! Может она все так же об этом мечтает, но теперь с Деймоном вместе, чтобы они смогли завести семью, и возможно даже детей. Кто бы об этом не мечтал если бы ты был человеком, а не сверхъестественным существом, который только и знал бы что убивал и питался человеческой или животной кровью. Может все изменится у Елены когда она увидит заветный пузырек и тут же захочет его принять, а потом это сделает Деймон, может они оба сразу на моих глазах станут людьми, и побегут делать детей. Хотя все может измениться, а девушка передумает принимать лекарство  сейчас, и будет думать, а сколько ей понадобится на это время только лишь одному богу известно, ну и самой Елене, а я, я лишь рассказала всю правду, и буду рада за свою подругу если она возьмет мой подарок и исполнит свою мечту, о которой она так мечтала когда стала вампиром.

+2


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » Любопытной Варваре лекарство не дали


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно