yellowcross

Объявление

Гостевая Сюжет
Занятые роли FAQ
Шаблон анкеты Акции
Сборникамс

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Блог. Выпуск #110 (new)

» новость #1. О том, что упрощенный прием открыт для всех-всех-всех вплоть до 21 мая.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » Путешествия в пространстве и времени на переменке


Путешествия в пространстве и времени на переменке

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Путешествия в пространстве и времени на переменке
Elsa, Clara Oswald

http://www.imhocloud.com/images/2015/04/28/7caac95100e4d4d2af84f43e561d8f4502699.gif
http://www.imhocloud.com/images/2015/04/28/tumblr_mkxaz4Ks5N1qm1x8bo1_5002197a.gif

http://savepic.net/6573284.png

Застрявшая на Земле королева Эренделла Эльза в отчаянии решает устроиться на работу. Её выбор падает на необычную для королевских особ профессию школьной уборщицы. В школе она заводит новые знакомства. Одним из таких стало знакомство с учительницей по имени Клара Освальд, которая на самом деле не просто учитель, как впрочем, и Эльза.

Отредактировано Elsa (2015-04-30 16:53:53)

+1

2

После всех неудачных попыток вернутся в свой родной мир, Эльза решила на некоторое время обстроиться в новом мире. К счастью девушки, ей помог один из сказочных персонажей, который работает шерифом. Он сделал для королевы различные официальные документы, так что теперь она могла устроиться на любую работу. Но на какую? Привычные дела обычного современного человека казались для Эльзы какими-то невероятными: связь на расстоянии при помощи телефона или интернета, автомобили, телевизоры и компьютеры, современная одежда и слова и многое другое. Но и здесь тот шериф помог девушке, рассказав о самых лёгких профессиях, не требующих никаких особых навыков. И лишь одна работа показалась для девушки приемлемой – уборка. Эльза всегда хотела поработать так же, как её слуги, оставив позади все королевские дела.
В одной из местных школ было вакантно место уборщицы, что, несомненно, порадовало королеву. Она без раздумий устроилась на эту работу, попутно ставя галочку в своём списке дел под названием “новая жизнь” (это был единственный выполненный пункт во всём списке, хотя был не таким важным, как, например “найти жильё”). Однако ожидания Эльза совсем не ожидала, что школа в современном мире – это место, в котором невозможно навести чистоту. 
Первый рабочий день для Эльзы начался сразу же после принятия на работу. Девушка, принявшая королеву на работу, выдала ей всё необходимое: рабочую форму (халат, тапочки и несколько пар перчаток), ключи от комнаты уборщицы и ключи от кабинетов. Затем девушка проинформировала Эльзу о том, где именно нужно убирать и что нужно делать, а затем отправила выполнять обязанности.
Волшебница прошла в свою так называемую комнат, хотя комнатой это было трудно назвать, скорее большая коробка. Внутри этой “коробки” был небольшой столик с парой ящиков, радио на этом столике, стул, вешалка для одежды, несколько изорванных тряпок, два ведра и кран в стене. Первым делом девушка надела на свою новую современную одежду (которую ей купил шериф) синий халат с двумя карманами по бокам, а свои ледяные туфли она сменила на поношенные тапочки. После переодевания Эльза полазила по ящикам в столе, при этом случайно задев радио, которое включилось и стало страшно шипеть на девушку. В ящиках она нашла всё необходимое для работы: мыло, моющие средства,  какие-то инструкции, яды от вредителей, два освежителя воздуха и несколько упаковок хлорки.
Не став медлить, Эльза принялась за уборку здания. Первым делом она разложила по карманам халата все средства, необходимые для очистки и дезинфекции, а затем взялась за швабру. В попытке намотать тряпки на деревянную палку Эльза лишь сильнее изорвала их, но всё-таки намотала. Она осторожно поставила инструмент стоять у стены и подошла к вёдрам. Одно из них было дырявым и было сразу отброшено в сторону, а второе быстро заполнилось водой из крана в стене.
Со шваброй и ведром в руке королева вышла из своей коробки и стала думать, где же помыть полы в первую очередь. Прямо напротив комнаты уборщицы находился кабинет английского языка литературы, в который и решила наведаться мисс чистые полы.
Открыв запертую дверь недавно полученными ключами, Эльза вошла в класс и осмотрелась: на стенах висели различные плакаты с правильным произношением и написанием слов и предложений, доска, в три ровных ряда стояли парты, а перед ними стояла доска на колёсиках.
Сначала девушка хотела протереть парты от пыли и рисунков учеников, но как только она сделала шаг в сторону ближайшего стола, она случайно зацепило ведро с водой, которое тут же перевернулось. Едва вся вода вылилась, Эльза неосознанно направила свои руки на ведро, применив магию. Прозвучал треск, и теперь рядом с королевой появилась ледяная скульптура в жанре “за секунду до”. Тут-то волшебница и вспомнила слова шерифа о том, что магия не является привычной вещью для людей и лучше скрывать её наличие, иначе будут большие проблемы.
Эльза вновь направила руки на застывшую воду и начала “засовывать” её обратно, наполняя ведро льдом. Внезапно кое-как поставленную швабру у стены волшебница задела локтем. Швабра, естественно, упала прямо на девушку. Пытаясь увернуться от падающей палки, она отскочила, в тот же момент быстро отведя руки куда-то в сторону. В итоге застывший поток воды заполнил всё пространство класса: он лежал слоем на первых партах и на полу под ними.
Уже не в силах сдерживать недовольство, она, смотря на ледяные парты, выпалила:
– Что?! Какого тролля?! Почему это происходит со мной?!
Полная злости и страха того, что её заметят за применением магии, девушка направилась в другой конец класса, к последней замороженной парте, чтобы вернуть весь лёд назад в ведро. Эльза встала напротив парты и стала постепенно отодвигать лёд руками. Она сделала несколько шагов назад и в сторону, чтобы найти весь оставшийся лёд, но и тут судьба сыграла с ней злую шутку.
Блондинка сделала шаг назад, но прямо позади неё висела белая занавеска до самого пола. Ледяная туфля соскользнула с ткани, обрекая девушку на падение. Эльза, лишённая равновесия, упала, продолжая распространять лёд по территории класса. Из-за падения она перевела руки в сторону той самой занавески, так что лёд мгновенно начал расти и с парт перекинулся на белую ткань, превратив её в ледяное полотно.
– ПРОКЛЯТЬЕ! – тихо воскликнула горе-уборщица, выпуская эмоции и в тоже время стараясь, чтобы её никто не услышал.
Эльза как можно осторожнее попыталась встать, опираясь на застывшую ткань. Но она совсем не подумала о том, насколько тонок был слой ледяного изваяния. Как только девушка перенесла весь свой вес на тонкий лёд, он тут же треснул. Занавеска никак не могла этого выдержать, поэтому решила развалиться сразу вся. Через пару секунд она распалась на несколько маленьких ледяных осколков, открывая вид с улицы на творящийся хаос в классе. 
Уже не знающая, что ей делать, королева встала и посмотрела в окно. В этот момент с улицы на неё смотрели двое мужчин в такой же форме, как и у того шерифа, который помог Эльзе. Девушка очень хорошо запомнила, что лучше не связываться с людьми в такой форме. Но они, похоже, очень хотели связаться с королевой и узнать, почему занавески рассыпались на ледяные кусочки. Мужчины (один из них был высоким и очень худым, а второй был низким и очень полным) без раздумий направились в здание.
Внезапно послышался звук шагов. Он всё усиливался и усиливался, также как и страх и волнение волшебницы. Из-за сильных переживаний Эльза призвала неконтролируемый маленький снегопад в кабинете, а также оледенение пола под собой. Она заметалась, не зная, что ей делать. Сначала она хотела сбежать через окно, но ей очень не хотелось его ломать. Тогда она приметила  небольшой шкаф у стены, к которому и направилась. За ней волочился ледяной след.
Эльза открыла шкаф и осмотрела: в нём лежало несколько учебников и оставалось ещё немного места как раз для девушки. Она села на колени и немного пододвинув книги, залезла внутрь, прикрыв за собой дверцу, но оставив небольшую щель для обзора.
Шкафчик стал покрываться тонкой корочкой льда, как и пол вокруг него.
Шаги становились всё отчётливее и вот дверная ручка дёрнулась.

p.s

Шаги становились всё отчётливее и вот дверная ручка дёрнулась и в класс зашла Клара

Отредактировано Elsa (2015-05-04 21:01:53)

0

3

Что бы Клара ни говорила, с неделю назад убегая от львов, сбежавших из древнеримского Колизея, она бы проделала этот трюк еще раз, лишь бы избавиться от тревожного ощущения, что все эти обсуждения знаменитых произведений британской и мировой литературы, все то время, проведенное учениками на школьных занятиях, все усилия по ознакомлению лондонской молодежи с великими умами прошлого и настоящего потрачены впустую. Конечно, Доктору она бы ни за что не призналась, но неделя, проведенная исключительно в школе и дома (как того и хотела Освальд), посвященная только работе и повседневной рутине, была изумительно, невозможно, умопомрачительно скучной - неудивительно, что и ученики ее, заразившись унылым настроением, с неохотой разбирали произведения Байрона и Шекспира. На этом фоне назначение новой школьной уборщицы выглядело для Клары чуть ли не событием века, вполне способным всколыхнуть то болото повседневности, в котором она почти что утонула. По собственной, надо сказать, инициативе.
Перспектива завести новую знакомую несколько расшевелила Освальд - по крайней мере, ни она, ни дети, на уроках не спали, и отсутствие на горизонте синей будки не вгоняло девушку в депрессию. После занятий она обязательно познакомится с этой новенькой в их дружном коллективе, думала Клара последние два урока...и в итоге побежала домой на зов соседки: как оказалось, Освальд забыла в духовке суфле, неудивительно, что оно получилось похожим скорее на подошву, нежели на нежное лакомство: жесткая, плоская и почерневшая субстанция. Вне всяких сомнений, несъедобная.
И из-за этой ерунды она оставила перспективу подружиться с новым человеком и любимую куртку в школе. В разгар приятного вечера. Ну-ну.
Как и ожидалось, школа в пятницу вечером пустовала чуть менее, чем полностью: по крайней мере, знакомых лиц (да и лиц вообще) Клара не увидела, пока поднималась в свой кабинет, попутно прислушиваясь к гуляющим по коридору звукам - металлическому лязгу ведра о ножку парты, стуку швабры и каким-то уж совсем новым, особенно в разгар весны. Не будь температура снаружи выше нуля, Освальд списала бы это на треск льда, более того, она была готова поклясться, что в помещении стало прохладней и становилось еще холоднее, по мере того, как Клара приближалась к классу. И если звуки казались девушке довольно подозрительными, покрытой инеем дверной ручке и вовсе доверять не стоило.
- Эй, - тихо позвала она, прежде чем распахнуть дверь и застыть в шоке. И дело было даже не в катке, которым внезапно стал пол кабинета, не в одиноко валявшемся в сторонке ведре и даже не в снеге, кружащем под потолком. А вот все вместе заставило Клару опереться о крышку учительского стола и присесть, прежде чем позволить себе думать в принципе.
- Мамочки, - пробормотала она, заметив груду осколков под голым окном: нетрудно предположить, куда пропали занавески, - Так, возьми себя в руки и думай.
Если отбросить в сторону мишуру типа снегопада в помещении и разбитые вдребезги занавески (все равно они никому не нравились), все это явно сделал некто с ногами, иначе зачем вообще трогать пол. Более того, ведро явно указывало на уборщика - или уборщицу, с графиком работы обслуживающего персонала Клара знакома не была. Плюс от импровизированного катка тянулась полоса льда прямиком до медленно, но верно леденеющего шкафа. Будучи девушкой умной, Освальд довольно быстро сложила два и два, но не была уверена, что делать теперь, когда виновника торжества обнаружили.
- Знаешь, там мои любимые книжки, - заметила Клара, натягивая так удачно висевшую на спинке стула куртку, - жалко будет, если они...ну, знаешь. Разобьются.
Стараясь не пугать прячущегося еще больше (а если бы он или она не был бы напуган, стал бы прятаться?), Освальд медленно, стараясь не поскользнуться, поднялась на ноги.
- Давай ты выйдешь и мы обо всем поговорим, ладно? - неуверенно предложила девушка шкафчику, - Возможно, мне даже окажется под силу тебе помочь, кем бы ты ни был.
Клара допускала, что в шкафу может сидеть какой-нибудь ледяной монстр, но отсутствие приключений аж целую неделю несколько поубавило ее осторожность.
В конце концов, от голодных львов она ноги унесла, так может и в этот раз обойдется.

+1

4

Как только дверь кабинета распахнулась, страх Эльзы вырос в несколько раз. Она только-только начала обустраивать свою новую жизнь, а уже всё испортила. Послышались чьи-то шаги и голос, но королева не могла понять слов из-за того, что сидела в шкафчике. Она заметила, как подвинутая ею стопка книг стала покрываться льдом, как и сам шкаф. Похоже, остаться незамеченной ей не удалось, так как звук шагов и голоса стал приближаться к Эльзе. Королева услышала, что голос принадлежит девушке. Слова становились разборчивее, и волшебница услышала, как незнакомка пыталась выйти на контакт. Предложение о возможной помощи убавило страх Эльзы в несколько раз, так что она теперь могла спокойно размышлять. Голос девушки показался блондинке достаточно дружелюбным и искренним, так что она всё-таки решилась схватиться за предложенную руку помощи, а не сидеть в ледяном ящике, как последняя дура.
Эльза слегка приоткрыла дверцу шкафчика, чтобы осмотреть незнакомку. На глаза ей тут же попалась молодая девушка.  Простая, самая обыкновенная девушка. Поняв, что никакой угрозы незнакомка не предоставляет, королева до конца открыла дверцу и неуклюже вылезла из шкафчика. Она пару секунд простояла в ступоре, осматривая незнакомку, а затем решила представиться.
- Здравствуй, эм... незнакомая мне девушка. Меня зовут Бейт Миллер. Ты, наверное, думаешь, что весь этот лёд и снег создала я, но на самом деле всё было не так. Я и сама не знаю, откуда всё это появилось, я просто убирала этот класс и вдруг всё затрещало...  – Эльза явно врала, что и заметила незнакомка. От волнения руки королевы окутал холодный белый пар, ещё более выдающий личность Эльзы. Она поняла, что больше не стоит врать, поэтому, вздохнув, рассказала правду:
- Нет, я не могу больше скрываться... На самом деле меня зовут Эльза и я не из этого мира. Меня перенесла на Землю одна, эм... волшебница. Но сколько бы я не пыталась, у меня не получалось вернуться обратно в Эренделл, то есть в свой родной мир. В своём мире я являюсь королевой, в которой мой народ очень нуждается. Ты можешь мне помочь? Ты можешь вернуть меня обратно?
По щеке королевы протекла маленькая слезинка, но она старалась держать себя в руках. Эльза вытерла слезинку, а затем осмотрела кабинет, и ей стало очень стыдно за весь беспорядок, который она сотворила. Тогда волшебница отошла к шкафчику и выставила руки перед собой. Весь лёд и снег засияли голубым светом и превратились в маленькие голубые пылинки, которые поднимались куда-то вверх и исчезали. Всего за пару секунд весь холод исчез, сломанные занавески оттаяли и превратились в маленькие клочки ткани.
- Если тебя удивляют мои способности, то знай, что я могу управлять морозом и холодом, льдом и снегом. Эта способность есть у меня от рождения. Раньше я не могла её контролировать, но теперь... да-да, я могу её контролировать. В этот раз всё вышло случайно, я не хотела замораживать этот кабинет... и тебе не стоит меня бояться. Ты же не боишься? 
До девушек стали доноситься чьи-то шаги. Эльза вспомнила, как её заметили двое полицейских и направились в здание школы.
- Слышишь эти шаги? Когда я случайно заморозила занавески, и они рассыпались, это увидели двое полицейских, стоящих у окна. Они увидели меня и направились в школу, так что, скорее всего это их шаги и нам лучше куда-нибудь уйти до их прихода. Или я могу заморозить дверь, и они не смогут войти... В общем, я следую за тобой. Помоги мне.

0


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » Путешествия в пространстве и времени на переменке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно