yellowcross

Объявление

Гостевая Сюжет
Занятые роли FAQ
Шаблон анкеты Акции
Сборникамс

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Блог. Выпуск #110 (new)

» новость #1. О том, что упрощенный прием открыт для всех-всех-всех вплоть до 21 мая.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » it's now or never to decide


it's now or never to decide

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

it's now or never to decide
Tim Drake a.k.a. Hal Jordan [Green Lantern]
Jason Todd a.k.a. Barry Allen [Flash]

http://sh.uploads.ru/9ZomY.png
http://sg.uploads.ru/JM3aH.png

[audio]http://pleer.com/tracks/45809530Obz[/audio]

http://savepic.net/6573284.png

Если Вы никогда не работали пожарным или полицейским, то Вам не ведомо то чувство вселенской несправедливости, которое посещает каждого блюстителя порядка и защитника жизни под Рождество. Возможно, Вы даже не понимаете, о чем сейчас разговор, ведь так? О рождественском дежурстве, вот о чем. А теперь представьте, когда Вы не просто коп, а еще и супергерой на полставки, каков тогда может быть уровень несправедливости? Впрочем, к чести Барри Аллена - судмедэксперта и того, кто носит маску Флэша - он не считал дежурства обузой. Вероятно, именно поэтому как раз ему досталась участь остаться на Сторожей Башне.
У космических копов, судя по всему, с дисциплиной и обязанностями попроще, потому что в это же самое время Хэл Джордан - летчик, капитан ВВС США и Зеленый Фонарь в одном флаконе - весело проводил время, готовясь к праздничной ночи.
Но что-то где-то пошло не так.
А теперь, когда основные действующие лица названы, осталось понять, как спокойный вечер перед Рождеством может превратиться в кошмарный аттракцион для двоих на дрейфующей космической станции где-то около колец Сатурна.

[NIC]Barry Allen[/NIC]
[STA]The Flash[/STA]
[AVA]http://sg.uploads.ru/nRBvP.png[/AVA]

+2

2

- Во тьме ночной, при свете дня...
Зеленоватый свет мягко и доверчиво льется из фонаря замысловатой формы, подобный которому иногда можно выискать среди прочего хлама на блошиных рынках или мельком заметить на тумбочке в комнате поклонницы стиля ретро. Разница лишь в том, что этот фонарь, хоть и выглядит старомодным, был создан не на планете Земля, не для украшения интерьера. Даже освещает эта вещица не обычную тьму, а поистине кромешную, ту, в которой обычно прячатся самые ужасные чудовища, скрываются самые опасные монстры - все, кто является порождением зла. Этот фонарь из темного-зеленого металла проливает свет на само зло с одной лишь целью - уничтожить его.
Кольцо крепко прижато к источнику энергии. Хэл Джордан прикрывает глаза.
- ...злу не укрыться от меня...
Слова звучат ровно и четко, произнесенные непоколебимым тоном. Слова, которые он повторял уже немало лет, и которые раздавались иначе, верно храня в себе ядро истинного смысла, но переливаясь всеми его оттенками с течением времени, как книга, которую какой-нибудь мальчишка неуверенно открывает в детстве и вновь берет в руки в студенческие годы, а потом... потом листает ее периодически за завтраком, будучи уже мужчиной, по едва ли постижимой привычке.
- ...те, злые мысли в ком царят...
Сперва Хэл почти шептал эти слова, словно удивительную сказку, обещающую вот-вот стать реальностью, или волшебное заклинание, которое откроет врата в поразительный мир. У этой неземной магии действительно было свое очарование. Шли месяцы, и капитан ВВС видел все больше несправедливости, подлости, инопланетной и, что поразительно, людской мерзости. Все больше смертей. И тогда эта присяга космического стража порядка стала приобретать новые значения, походила больше на отчаянную молитву за души тех, кого Зеленый Фонарь собирался спасти, и тех, кому поздно было оказывать помощь. Теперь же клятва, такая привычная и банальная, походила скорее на приговор, который зачитывает судья обвиняемому - без эмоций, уверенно, излагая лишь факты.
- ...страшитесь света Фонаря!
Хэл открывает глаза и отводит руку, на которой устрашающе красиво мерцает зеленое кольцо. В его твердом взгляде вдруг вспыхивает многообещающая исорка, и неясно - отсвет ли это или задорная эмоция. Джордан привык к спонтанности, и, кажется, у него появляется непревзойденный план на этот канун Рождества. В конце концов, пора и космическому копу разделить с кем-то праздник, смысл которого он едва ли понимал с тех пор как перестал верить в Санту. А люди вокруг продолжали дарить друг другу тепло в этот день, замечать волшебство и таить надежду. В кого-то, кто спит сейчас крепким сном где-то на Земле, убаюканный плавным перемигиванием огоньков гирлянды с рождественской елки, надежду вселяет парень по имени Иисус и его всемогущий папаша. Хэл Джордан видит надежду в свете, который излучает его старина-фонарь. Почему-то ему кажется, что последний гораздо успешнее делает этот мир лучше. И все же он думает, что стоит попробовать сделать это Рождество чуть более занятным, чем обычно, хоть и придется отдать дань имениннику, который, как думает Джордан, порой прохлаждается где-то в самый ответственный момент. Он оставляет свое необычное зарядное устройство в сохранности на Земле, отрываясь от порога и устремляясь в бескрайнее небо. Может быть, какая-нибудь пятилетняя девчонка сейчас смотрит в окно на летящего сквозь атмосферу Зеленого Фонаря и обретает новую надежду.

***

-Хо-хо-хо!
Взрослый мужчина в зеленом обтягивающем трико, со съехавшим набок рождественским колпаком, позвенивающим бубенчиками вместо помпона, и с красным мешком за плечом ворвался в один из отсеков Сторожевой Башни Лиги Справедливости без предупреждения, но улыбаясь искренне и совершенно не стесняясь того, что он заметно навеселе. Он оглядел придирчиво мониторы слежения и уставился на одиноко дежурящего в этой дыре Флэша. Один взгляд, и в груди разлилось долгожданное тепло, задевая зачерствевшие в долгих битвах с инопланетной чертовщиной участки сердца Хэла. Один шаг, и его руки выпустили мешок, в ту же секунду обхватив сильное тело самого быстрого человека Земли, сжимая его так крепко, что кости предупреждающе хрустнули. Один короткий вздох, и с губ Хэла сорвались сумбурные объяснения своего непредсказуемого появления, местами приукрашенные для создания более яркой истории.
-Ты был хорошим мальчиком, Барри Аллен? - поинтересовался он, отстраняясь наконец, весело подмигивая и поддевая его локтем под руку. -Потому что я - нет. Так что все подарки достаются тебе.
Мешок, наполненный преимущественно сладостями и вполне съедобными инопланетными закусками изящно пролеветировал с пола на стол рядом с Барри, загораживая один из мониторов. Хэл небрежно махнул рукой, и из кольца вырвался светящийся поток энергии, принимающий по пути форму руки. Зеленоватая конечность порылась в принесенной сокровищнице и выудила оттуда странного вида бутылку.
-Я понятия не имею, что это за зелье, но один большой парень любезно доложил, что пробирает от него знатно, - Джордан наставил палец на приятеля. -Я знаю, что тебя бесполезно спаивать, дорогой, поэтому данная скромная часть рождественских презентов достается мне.
С этими словами Хэл опустился в кресло и кивком головы указал Барри на место рядом с собой.
-Знаешь, меня всегда удивляла эта традиция празднования Рождества в кругу большой семьи. То есть все надевают свои лучшие тряпки, обнимаются через силу и натянуто радуются средней паршивости подаркам, изображая семейную идиллию. И это один раз в году. Чтобы оставшиеся триста шестьдесят четыре дня плевать друг на друга и скандалить, - фыркнул он, дотянувшись до загадочного горючего из бара. -То ли дело - мы. Я захотел побыть в этот праздник с тобой, - Джордан отсалютировал другу бутылкой, хлебнул подозрительно переливающееся в ней пойло и поморщился, немедленно отставляя неземную алкогольную смесь подальше и зарекаясь доверять инопланетянам в выборе выпивки. Он кашлянул, перевел дыхание и продолжил. -И пролетел половину Галактики ради того, чтобы увидеть твою занудную персону. А не потому, что какая-нибудь двоюродная тетушка Марта позвонила и пригрозила физической расправой, если я не явлюсь к ней на обед, прихватив все свое чокнутое семейство. Которого у меня нет.
Зеленый Фонарь хмыкнул, и маска с его лица исчезла, открывая странно блестящие глаза. Он повернул голову к другу, глядя на него с нескрываемым теплом. Мог ли Джордан назвать его семьей? Несомненно важное, но приевшееся "лучший друг" будто создавало между ними непреодолимую пропасть вместо того, чтобы сближать. Когда отец умер у него на глазах, Хэл словно покрылся защитной оболочкой, как часто это бывает с теми, кто пережил травму. Особенно в таком раннем возрасте. Он оградил себя непреступной стеной, не позволяя крепким связям прорываться в сокровенные уголки души, потому что Джордан знал - привязанность и любовь причиняют нестерпимую боль, когда теряешь дорогого человека. А возможность потери неизменно велика. Когда в его жизни появился Барри Аллен, он, кажется, неосознанно проделал в своей прочной броне лазейку, не осознавая, что он творит. Это началось с первой встречи и закончилось в данный момент здесь, когда Хэл обнаружил себя сидящим в Сторожевой Башне в канун Рождества рядом с единственным человеком, которого хотел видеть в такие значимые по мнению общества дни.
-Я все хотел тебе сказать... - начал Хэл, внезапно заинтересовавшись ботинками своего костюма и сверля их задумчивым взглядом. -Что мы непростительно мало тусуемся вместе в последнее время. Хотя я все реже мотаюсь на Оа, все чаще получаю какие-то странные счета за коммунальные услуги. А еще не связан по рукам и ногам никакой красоткой. И у тебя, вроде ничего нет с этой... Пэгги? Пенни? - Его бравое сердце предательски пропустило удар. -Неважно. Так вот мы... мало времени проводим вместе, тебе не кажется? Я даже не буду говорить, что скучаю. Только не против иногда увидеть лучшего друга в... неформальной обстановке.
"Лучший друг", неохотно слетевшее с языка, снова резануло слух и заставило Хэла мысленно закатить глаза. Кого я обманываю?

***

Сторожевая Башня. Собрание Лиги Справедливости.
Около месяца назад.

Флэш увлеченно кивал и даже позволял Бэтмену вставлять пару слов в перерывах своей заумной научной болтовни. Хэл наблюдал за ним издалека уже несколько минут и не спешил присоединяться к беседе. Весьма красноречиво смотреть на разные привлекательные части тела голубоглазого спидстера можно было и без лишнего пустословия, чем Джордан и занимался, пока богатое, вышедшее из-под контроля воображение подкидывало ему все новые картины, от которых вскипала кровь.
-Подойди ты уже к нему, - раздался над ухом Хэла знакомый насмешливый голос, выдергивая его из водоворота собственных мыслей. -Видеть твою распаленную от желания рожу не могу.
-Что? - непонимающе отозвался Хэл, с трудом отрывая прожигающий взгляд от Аллена.
-Приятель, тебя в космосе оглушили или наша сверхскоростная задница совсем голову вскружила? - Оливер Куин усмехнулся в свою белобрысую бороду. -Я говорю, подойди и сделай уже что-нибудь. Что ты мнешься, как школьник? У тебя неплохие шансы как у лучшего бро. Процентов тридцать я бы дал, и еще пять можно накинуть за то, что у тебя обаяние льется через край.
Фонарь комично нахмурился, пытаясь вникнуть в смысл нелепой речи лучника, и вновь перевел взгляд на Флэша, с неугасающим энтузиазмом обсуждавшего устройство некоего загадочного нового челнока. Мозг Хэла почти запульсировал от напряжения, выстраивая запутанную логическую цепочку, и от внезапного осознания вспыхнул, заставляя героя более энергично повернуться к Зеленой Стреле.
-Нет! Это...
-Да, - протянул Оливер, обрывая его на полуслове, покачал головой и заинтересованно цокнул языком.
-Кстати, - Стрела положил ладонь на плечо не успевшему оправдаться и оттого крайне раздраженному Фонарю и заговорщески наклонился к его уху. -Я поставил на "несомненно да" со сроком в месяц. Не разочаруй меня, Джордан! Не хочу расставаться с новой яхтой, - небрежно сказал Куин, напоследок наигранно отечески похлопав его по предплечью, и направился к своему месту за пару минут до начала собрания.

***

-А знаешь... И это тоже не важно, - Хэл покосился на космический алкоголь, жалея в который раз, что он оказался настолько паршивым. Легче быть действительно мертвецки пьяным, а не прикидываться подвыпившим, чтобы что-то потом сошло с рук. Фонарь оттолкнулся ногой от пола, заставляя кресло проехаться и врезаться в то, в котором сидел Флэш. Все это больше напоминало мальчишескую игру, только для Хэла - со взрослым подтекстом. Он положил ладонь на затылок Аллена, чувствуя, как ожесточенно колются короткие светлые волосы, и наклонился к его уху. Вторая рука, будто живущая своей жизнью, устроилась на колене спидстера, пока хозяин не успел ее одернуть.
-Счастливого Рождества, Барри, - тихо произнес он, по непонятной причине задерживая дыхание и не трогаясь с места, как будто ожидая, что время остановится, если замрет он. А почему бы и нет? В Рождество должно происходить чудо. Однако все волшебные моменты имеют свойство подходить к своему необратимому концу. Хэл увеличил дистанцию между ними во избежание катастрофы и неловко похлопал Флэша по спине.
-А теперь давай поищем приключений на наши з... м... привлекательные нижние головы, - беззаботно сообщил Фонарь и резко покинул кресло, уверенно направляясь к телепорту и стараясь сохранять ровную походку. Он сбился со счета, сколько раз чертыхнулся про себя.  -Никто не украдет Землю, если мы отвернемся на минутку, - наигранно весело добавил он на полушаге от устройства.
[AVA]http://sh.uploads.ru/t/KawXH.png[/AVA]
[NIC]Hal Jordan[/NIC]

Отредактировано Tim Drake (2015-04-27 06:41:02)

+1

3

Hush, hush, the world is quiet
Чернота за окном, наполненная светом мириадов далеких звезд и тусклым отблеском далеких несметных по счету планет, выгодно темнела на фоне яркой, почти по-игрушечному зеленой и обвешенной разноцветной гирляндой елки, кажущейся такой неестественной посреди торжества металла и технологий. И знаете что? Прекрасный и неизведанный космос за толстенным смотровым стеклом Сторожевой Башни чертовски сильно проигрывал детскому очарованию нелепого праздничного декора, такого родного и напоминающего о том, ради чего и строилась орбитальная станция, куда каким-то чудом попал атрибут праздника; напоминающего о семье, близких, друзьях, любимых; напоминающий о том, что кто-то должен беречь и защищать их; напоминающий о том, что Сторожевая Башня - это не просто кричащее название. Барри невольно улыбнулся, засмотревшись на перелив света ярких лампочек и на какое-то мгновение отвлекшись от мониторов, и задумался, совершенно забыв, что для него и его мысли мгновение могло длиться также долго, как для простого человека - жизнь. И даже несмотря на то, что он, человек носящий маску Флэша, был способен обучаться сложнейшим вещам в считанные минуты, контролировать скорость мысли при подключении к Спидфорсу он нормально до сих пор не научился. Поэтому на секунду, может даже меньше, для него мир вокруг застыл. А потом он вспомнил, почему предпочитал не пользоваться недавно обретенной способностью — мир вокруг перестает существовать на то время, пока мысль со скорость света устремляется вперед или назад, в зависимости от желания; но ведь на самом деле мир не может застыть, да?


All of the bells ringing out for Christmas
I'm singing goodbye to the year before.
I know that the next one will be different so much more.

Барри очень любил Рождество. Если совсем честно, он любил почти все праздники, находя особое удовольствие в том, что люди собираются вместе чуть чаще и по более приятному поводу, чем обычно. Но Рождество всегда, еще с раннего детства, того, где в глазах ребенка его семья могла назваться чуть ли не самой счастливой на свете, было для него чем-то особенным, волшебным; оно всегда несло с собой не только праздник и веселье, но и надежду на то, что следующий год будет еще лучше, чем предыдущий; оно создавало ощущение, что мир вокруг двигается вместе с жизнью людей, меняется, живет сам; оно давало Барри ощутить, что он сам не топчется на месте. Жаль, что сейчас самый быстрый человек на Земле мог сказать лишь то, что любит Рождество. Просто любит. Не праздновать. А все потому, что, как это ни банально или пафосно, с большой силой приходит большая ответственность. С тех пор, как Аллен обрел способность преодолевать скорость света, мужчина понял, что быстрота ног - это не главный критерий при опоздании; гораздо важнее, каким количеством времени ты располагаешь. И его-то как раз стало категорически не хватать, особенно на празднования в теплом кругу близких.
Совмещать две жизнь, и непонятно еще, в какой жить, а в какой играть, - само по себе задача проблематичная, и основная заминка тут далеко не в том, известна твоя личность или нет, а в том, как не дать самым близким и родным самим понять, что все твои отговорки, опоздания, вранье - это не просто повысившаяся рассеянность на фоне серьезного эмоционального истощения. И это лишь техническая сторона вопроса. А беспокойство за близких, знакомых, любимых и друзей? Эмоциональное выгорание наступает не от того, что ты спишь по часу в день, не от того, что в буквальном смысле порой успеваешь за день пересечь весь мир, а от того, что ты видишь, как опасности подвергаются те, кем ты дорожишь больше всего; те, кто никогда не узнают об этой своей ценности для тебя. К лучшему, наверняка.
Но Барри старался не думать об этом. Не сейчас. Сейчас мужчина думал о том, что проведет Рождество на Сторожевой Башне в гордом одиночестве, наблюдая за тем, чтобы на Земле все было относительно спокойно. И такой расклад героя вполне устраивал - ему как раз нужно было немного времени подумать о том, что происходит с его жизнью. А с ней происходило что-то более чем странное. И началось оно не вчера, не неделю назад, а так давно, что уже успело стать нормой. В каком-то - совершенно не общепринятом - смысле.
- ...должен каждые два часа. Лучше каждый час... Ты слушаешь? - монотонный, почти полностью безразличный, голос Бэтмена, мог усыпить кого угодно - если только этот кто-то не боялся смертельно защитника Готэма - а что уж говорить о человеке, чья мысль быстрее, чем сверхскоростной поезд? Аллен невольно отвлекся на свои мысли и теперь упустил значительный кусок инструктажа сопартийца; к счастью, спидстер и так знал его назубок, тем более что был одним из тех, кто его согласовывал.
- Брюс, перестань. Я знаю, какую кнопку не надо жать, чтобы по Земле прицельно не шарахнула большая пушка, - Барри привычно улыбается, желая сгладить момент, и видит, что на лице, скрытом под черной маской, даже мускул не дёргается, поэтому торопливо продолжает, - К тому же, я третий по уму человек в этом зале... - наклонившись вбок, чтобы взглянуть на Супермена, Флэш еще быстрее добавляет, замахав рукой, - Кларк, ты криптонец. А Виктор технически получеловек... Так что даже второй, - выпрямляясь, мужчина тут же заканчивает мысль, - Так что я знаю, как обращаться с этой станцией.
Взгляд вновь скользит по центральному залу управления, и Барри в который раз понимает, что Лига - это нечто настолько удивительное, что просто невозможно достаточно четко подобрать слова для ее описания: столько совершенно разных людей, разных судеб, разных особенностей, да даже разных рас - и все они умудрялись стать командой, друзьями, близкими. Но, что абсурдно, не настолько, чтобы договориться, что делать с Рождеством. В смысле, работать, праздновать или все вместе - у каждого было свое мнение, и в итоге самые разумные пришли к идеальному решению: все оставить как есть; кто куда подастся. И Флэш, сам не ожидая от себя, выбрал дежурство на Башне, понимая, что лучше возможности разобраться в себе у него попросту не будет. Да и, признаться, последнее время Аллену было трудно просто заставить себя думать о нормальном Рождестве, с праздничными носками, угощениями, теплой компанией близких или романтическим ужином с девушкой, от одной мысли о котором в голове что-то щелкало, давая понять, что разум против подобных идей. Что-то было не так уже долгое время, но лишь недавно спидстер понял, где зарыта собака раздора его с самим собой, приходя к мысли, что не последнюю роль в этом всем бардаке в его голове играло то, что мужчина просто элементарно не мог сосредоточиться и собрать свои мысли. Нет, не из-за миловидной блондинки из полиции, которая уже пятый раз безрезультатно пыталась вытащить его на свидание. Из-за своего лучшего друга.
Хэл Джордан. Зеленый Фонарь. Человек, который и сейчас притягивал его взгляд, что с неудовольствием отмечал собеседник, понимая, что его опять не слушают; а Барри в этот момент понимал, что его взгляды давно перестали быть дружеским беспокойством за то, не сцепился ли вспыльчивый напарник с кем-то в этот раз. И, нужно быть честными, Аллен не знал, что с этим делать. Не знал, как заставить себя не отмечать в Хэле наравне с привычными качествами, всегда восхищавшими мужчину - вроде той же силы воли или почти безграничного упрямства, не самой полезной черты, к слову, но делающей Джордана именно тем, кто он есть - того, чего подмечать спидстер не должен был ни в коем случае: знакомую и такую ценную улыбку, именно улыбку, а не ехидную усмешку; приятное тепло от даже самого случайного и мимолетного прикосновения; красивый, яркий и озорной огонек в карих глазах, которые все чаще смотрели на него, будто догадываясь о мыслях, в которых Барри сам себе боялся признаться. Да и правда ли они встречались взглядами - Аллен неловким, а Хэл как всегда прямым и беззастенчивым - все чаше и чаще? Или так только хотелось думать спидстеру?
- Брюс, просто оставь ему записку. Пока он не способен думать ни о чем, кроме кое-чьей задницы в обтягивающем зелёном костюме. И ты знаешь, что это далеко не моя задница, - проходящий мимо Оливер излучал такое неприкрытое ехидство, что его едва заметный кивок в сторону беседующего с Дианой Фонаря заставил Барри вздрогнуть, в каком-то совершенно глупом жесте вскидывая руки, и замотать головой. Казалось, уже вся Лига смирилась с тем, что Аллен не желал произносить даже про себя, элементарно боясь очевидных последствий. Он боялся потерять самого близкого после Деррила человека лишь потому, что наверняка ошибается в своих догадках. К сожалению, в невербалике Флэш всегда был очень слаб.
- Можно я хотя бы елку сюда принесу? Все же праздник, - спидстер поторопился сменить тему, неловко потерев шею и вздыхая.
А тем временем взгляд вновь предательски метнулся в сторону Хэла, безвольно доказывая правоту Олли.


Just tonight I will stay
And we’ll throw it all away
When the light hits your eyes
It’s telling me I’m right
And if I, I am through
It’s all because of you
Just tonight

Вновь жизнь вокруг забурлила для Барри лишь в тот миг, когда сильные руки заключили его в крепкие объятия, бесцеремонно вырывая из мыслей, которые, кто знает, может так и продержали бы мужчину в своём плену до того самого момента, когда уже пора будет возвращаться на Землю, а Башня вновь оживет голосами и суетой, такой обыденной, что трудно поверить в мысль о необычности станции. И при всей своей скорости Флэш, внезапно ставший почти что одного цвета со своим костюмом, не успевает вставить и слова прежде, чем начинает говорить Хэл.
- Я... - Барри пытается вставить свои пять копеек в беседу, но его же величайшая способность — соображать быстрее, чем свет перемещается из точки в точку, - играет с ним злую шутку, превращая голову в собрание хаотично мечущихся мыслей, ни одна из которых не желает принимать законченную и осмысленную форму; вот объятия исчезают, а взгляд покорно прилипает с светящейся зеленой руке, и новая мысль, совершенно не связанная с предыдущими, вспыхивает в голове, как... вспышка, - Киловог? Разве ты... - и снова он не заканчивает фразу, потому что, по сути, его собеседник в этом и не нуждается, поэтому Аллен предпочитает просто смириться с тем, что то, от чего он так старательно бежал в одиночество на Башню, сейчас само свалилось на голову, рассуждая о том, можно споить Флэша или нет, и само, судя по координации движений, находясь в энной степени под воздействием горячительных напитков. Мужчина лишь вздыхает и покорно опускается в кресло рядом с другом, стараясь смотреть не на самого Джордана, а на бутылку в его руках, будто та была чем-то действительно стоящим внимания; или на колпак на его голове. Да, определенно, колпак очень отвлекает от остальных мыслей.
Вообще, Барри во многом порой не соглашался с Хэлом, прекрасно понимая, что они слишком разные, чтобы быть совершенно идеально подходящими друг другу, и даже сейчас, когда Джордан без задней мысли поносил Рождество, беззлобно конечно, но все же, мужчина коротко кивал, но оставался при своем мнении. До тех пор, пока друг... Нет, не так. Пока Хэл не сказал то, что заставило сердце спидстера предательски пропустить несколько ударов, будто он только что убежал от свой смерти и теперь, вновь ощущая вкус к жизни, старался отдышаться. Специально ли, случайно ли, но Фонарь прямым текстом дал понять, что хочет провести вместе Рождество — праздник, несостоятельность которого он только что доказывал. А теперь казалось, что он вдруг обрел для него смысл. И сейчас все, что остается сделать Аллену — это отвести взгляд, внезапно заинтересовавшись одним из мониторов, на самом же деле даже не понимая, как это из всех.
- Пэтти, Хэл. Ее зовут Пэтти, - быстро, почти непонятно поправляет мужчину Аллен, и привычным движением потирает шею, выдавая с потрохами свое волнение, словно школьник на выпускном рядом с королевой бала; хотя в этом случае, королеву разумнее было бы заменить на короля. Если бы только Барри так не боялся провала, ошибки, наверно он бы уже давно расставил все точки над «i». Хотя кто знает, как было бы лучше?
- Если честно, я... - и вновь он не заканчивает мысль, чувствуя себя невероятно медленным, будто застывшим в какой-то патоке, в которую превратился отфильтрованный миллионы раз воздух в зале Башни. А ведь это просто ладонь Джордана коснулась его затылка, пуская по спине рой мурашек и заставляя действительно замереть, на мгновение вновь ощущая, как мир вокруг застывает; когда на колено легла другая ладонь друга, а дыхание, казалось, обожгло ухо, Флэш физически ощутил, как краснеет, становясь уже ярче, чем алая ткань, надетая сейчас на нем.
- И тебе Счастливого Рождества, - негромко и рассеянно отзывается мужчина, но тут же, только последний звук произнесенного, отзвучал, Барри понимает, как почему-то по-идиотски прозвучала эта фраза именно здесь и сейчас, руша весь момент. Хотя, может, оно и к лучшему? Потому что если бы очарование этого самого момента не было разрушено, Аллен отлично знал, что произойти могло все, что угодно. Например, спидстер мог бы увериться в том, что его догадки — хотя скорее мечты — не так уж беспочвенны, - И... Ты же знаешь, что я был бы рад встретить Рождество с лучшим другом. Так что вместо мешка подарков мог просто явиться один. Зная тебя и частоту твоего посещения Земли, это уже всем подаркам подарок, - блондин улыбается уже увереннее, чувствуя, что постепенно кресло под ним вновь обретает форму, а время вливается в привычное русло. Впрочем, не надолго, потому что потом и Хэл вновь стал собой.
- Постой, Хэл, я не просто так тут сижу! - лишь теперь, когда разум перестало штормить от того, как метались в нем мысли, блондин вспоминает, с кем имеет дело, учитывая наконец факт того, что его друг еще и в известной — вернее неизвестной — доле кондиции, что как-то затерялось изначально за всякими выбросами гормонов, а, значит, он был способен совершенно на все, что угодно. И буквально через секунду у Аллена будет возможность убедиться в предсказуемой непредсказуемости Фонаря. А пока же он продолжил предостерегающе вещать:
- Бэтмен и так зуб на тебя точит, а если он еще и узнает, что из-за тебя Башня осталась без дежурящего, то нам обоим головы не сносить. Серьезно, Хэл, давай посидим здесь? К тому же, Виктор... - и вновь в который раз за вечер Барри не заканчивает мысль, но если во все предыдущие разы это были бесполезные вещи, то сейчас то, что хотел донести мужчина до друга, было очень и очень важно: лимит нормальной работы телепорта как раз подошел к своей границе, и Киборг настоятельно советовал не трогать устройство до тех пор, пока он не вернется на Башню и не отрегулирует систему. Впрочем, кого это интересует теперь, когда зал Сторожевой Башни вдруг потонул в потоке неестественного света? А сразу после пришла кромешная тьма, словно Барри умер. Впрочем, мерное потрескивание люминесцентной лампы говорило о том, что он все-таки жив. Ну или в загробной жизни тоже приветствуют блага цивилизации и давно отказались от всяких факелов.
- Фонарь? - Барри обеспокоенно окликает друга, в последний момент вспоминая о тайне личности, и, часто заморгав, оглядывается, на автомате накидывая на лицо маску, - Так где ты хотел найти нам приключения?
Глаза постепенно привыкают к полутьме, и вот уже лампы по периметру помещения дают возможность оглядеться. Доля секунды — и Флэш уже стоит рядом с напарником и тревожно оглядывается, пока взгляд не натыкается на темно-красную надпись на стене возле массивной створчатой железной двери в другом конце зала, чем-то смахивающего на доковый отсек только что покинутой станции: «ВСЕ ПОТЕРЯНО». Здравый смысл и разруха в помещении подсказывали спидстеру, что выведены неаккуратные буквы далеко не малиновым джемом.
- Ладно, герой... Скажи, что так и было задумано, - Барри кладет руку на плечо Джордана и крепко сжимает пальцы, будто тем самым требуя положительного ответа на свой вопрос.
[NIC]Barry Allen[/NIC]
[STA]The Flash[/STA]
[AVA]http://sg.uploads.ru/nRBvP.png[/AVA]

+1

4

Странно и непостижимо то, что некоторые слова несут в себе поразительную силу. Сказанные непоколебимо или на сносящей все на своем пути волне эмоций, они могут возносить к вершинам счастья, смертельно ранить и даже менять этот и без того сумасшедший мир, разрушая или созидая. Слово несет в себе непознанную еще никем мощь, гораздо большую, чем нечто материальное. Но Хэл никак не ожидал, что обрывок фразы, содержащий в себе имя их полумеханического приятеля, способен погрузить все во мрак.
-Проклятье, - произнес Джордан сквозь зубы, и это было первое, что пришло в голову. Потому что после все, что закрутилось в мыслях, - Барри. Где Барри?.
Он закрыл глаза, ожидая, что, когда откроет их, то реальность вернется, избавляя их обоих от жутких галлюцинаций. Но вместо этого отдаленные воспоминания ознобом прошли по позвоночнику к его шее, прицельно ударив в мозг, и все вокруг погрузилось в еще более кромешную тьму.

***

There's nothing I can see,
Darkness becomes me.

«Способность преодолеть великий страх», о чем оповестил Хэла Джордана с планеты Земля какой-то инопланетный мужик, то есть Абин Сур, как выяснилось позже, пришла не сразу. Она таилась в простом человеке, достаточно хрупком и ничтожном в масштабах Вселенной, она становилась крепче с каждым днем. Но Хэл, безрассудный порой, безбашенный и отчаянный, не всегда с уверенностью мог сказать, что он не боится ничего. Если чувство страха человеку не присуще вовсе, что с ним что-то не так, он болен, ненормален. Джордан, как и все другие, боялся. Не тогда, когда его истребитель словно хищная птица пикировал вниз, норовя разбиться о землю, даже не в те нередкие моменты, когда смерть уже распахивала свои объятия, и он становился перед ее лицом. В Галактике, помимо этого, было достаточно того, перед чем стоило испытывать страх. Хэл преодолел его, иначе на его пальце не светилось бы это всемогущее колечко. Но дорога к бесстрашию была вымощена вспышками первобытного ужаса, подступающего ближе, сжимающего горло и увлекающего в самую густую темноту. Темноту, которую рассеять было невозможно, и лишь поиск света внутри себя самого, пусть и самого маленького огонька, тлеющего и слабого, мог спугнуть ее на время. Внутренний свет – все, на что Хэл должен был рассчитывать. И как же безнадежно становилось все, когда, взглянув внутрь себя то ли во сне то ли наяву, он заметил беспробудную тьму.

***

Хэл медленно открыл глаза, ощущая тяжесть век, будто после долгого, крепкого сна, и почти физически почувствовал, как тьма отступает. Не пугливо и спешно, как подверженный инстинктивному страху зверь угрожающего вида, бегущий все же прочь от незваного человека, ступившего в дикие леса, а плавно и крадучись. Тьма спряталась по углам и за поворотами, чтобы позже вернуться вновь. Она выжидала, наблюдала за ними, затаившись. Не скопление теней, не отсутствие света, к которому человеческий глаз может привыкнуть со временем. Тьма.
Рука Барри легла на его плечо, ничуть  не заставив вздрогнуть - Хэл узнал это прикосновение. Тяжесть ладони его друга ни с чем нельзя было спутать, сила, с которой он сжимал пальцы, запомнилась давно и с большей легкостью, чем  имена членов Корпуса. Тело безупречно хранило память о таких касаниях, и Джордан никак не мог это объяснить. Как и то, что происходило с ними сейчас.
- Ладно, герой... Скажи, что так и было задумано.
Хэлу хотелось бы. Если не подтвердить слова Флэша, то хотя бы идентифицировать их местонахождение. Кольцо блеснуло зеленоватым светом на пальце, привлекая к себе внимание, и он вернул маску – ее контур очертил сперва брови, затем скрыл глаза. Всего несколько секунд Фонарю хватило на то, чтобы удостовериться в отсутствии каких-либо намеков на то, куда их забросило. Он осмотрелся бегло, хмурясь все больше с каждым мгновением. Они были на космической станции – очевидно. Хэл бывал на таких не раз, но эта не была похожа ни на одну из них, порой будучих почти идентичными. Здесь произошло что-то непредвиденное – несомненно. Аварии на таких объектах случаются ежемесячно, становясь уже обыденностью и, к счастью, не так часто имея отношение к тому, чем занимается Корпус.
-Мне незнакомо это место. Тебе ведь тоже? Я бы списал все на твои шутки и игры со спидфорсом, но не оцениваю твое чувство юмора настолько высоко, прости, - Хэл усмехнулся нарочито весело, но уголки его губ мгновенно опустились, и лицо Фонаря стало пугающе серьезным.
-Бар… Флэш, - он одернул себя, вовремя осознав, что они могут быть не одни в этом пустом, казалось бы, коридоре. Хэлу все еще претило это супергеройское занудство касательно тайны личности, вечное ворчание о том, что настоящие имена – это табу, даже если вокруг нет ни души. Ты надеваешь костюм и становишься Зеленым Фонарем. Флэшем, Супермэном, Бэтменом, Зеленой Стрелой. Нет больше Хэла, нет ни Барри, ни Кларка, Брюса и Оливера тоже нет. Пусть минуту назад ты хлопал по стальному плечу Кларка, сейчас ты на полном серьезе обращаешься к парню в синем трико «Супермен» и мысленно закатываешь глаза, поражаясь, какими бестолковыми и банальными могут быть «имена» защитников Земли. «Флэш» звучит иначе, но у Хэла невольно ком подкатил к горлу от осознания того, что еще минуту назад он мог обратиться к другу по имени, растягивая первый слог и вкладывая в звуки все возможное тепло и смех. Там, в Башне, он сидел в своей униформе, а Аллен – в костюме самого быстрого парня на Земле, только вот это ничего не меняло. Флэш был для него Барри с первого дня их знакомства.
-Мне кажется, тебе пора осмотреться тут за полсекунды и… - Хэл прищурился, скользя взглядом по стенам, пока его внимание не привлекло нечто выбивающееся по цвету из общего сероватого отблеска металлических стен – надпись, как одна из тех, что встречает главного героя в низкобюджетных фильмах ужасов, прежде чем все в пресноватом сюжете становится плохо.
-Хотя знаешь… Лучше далеко от меня не отходи.
Одна мысль о том, что Барри, пусть и быстрее, чем кто-либо с их планеты, пробежится по коридорам, подобным этому, имея возможность встретиться лицом к лицу с чем угодно, заставила Фонаря сжать кулаки. К счастью, не вокруг запястья Аллена, чтобы водить его за собой в полутьме в попытках выяснить, где они, и как им доставить свои супергеройские задницы на прежнее место. В Башню, к дурацкой рождественской ёлке и мешку подарков, а заодно и космическому пойлу. Потому что сейчас в миг протрезвевший Джордан не отказался бы от пары приличных горячащих глотков чего-то с высоким градусом. Впрочем, также и к тому моменту, когда Барри сказал, что его, Хэла, появление – сам по себе подарок. Или что-то вроде того. В момент, где можно было поверить в магию этого бестолкового Рождества.
Вместо этого, сделав несколько шагов по коридору, Фонарь наткнулся ногой на что-то мягкое и отступил, опуская взгляд. Мягкий зеленый свет упал на руку, явно принадлежавшую некогда какому-то телу. Окровавленную, обтянутую истерзанной тканью униформы, оторванную руку. Все потеряно – вспомнил он, размышляя, этот ли парень оставил на стене свои последние мысли. Хэл повернулся к Барри.
-Пришло время позвонить друзьям и позвать их на нашу спонтанную вечеринку, - как можно бодрее произнес Джордан, будто забыв об отрезанной, изрубленной плоти, не выдавая своего небеспочвенного беспокойства. Люди умирали ежедневно, умирали страшной смертью. Люди, представители других рас – все они мрут, как мухи, корчатся в муках  каждый_чертов_день, и некоторые из этих страшных концов предотвратить было невозможно. Как и конец их с Барри приятного «свидания», чего не сказать о спасении их героических персон с этой серьезно пострадавшей станции. Спасении, да. Потому что кольцо их местоположение не определило. -А потом мы снова останемся наедине, обещаю.
Зеленый Фонарь поднес кольцо к лицу, привычно собираясь выйти на связь. Если опыт не подводил его, то здесь непременно найдется работа для космических копов, и уж точно не для него одного, оставившего свой главный источник энергии на Земле около двадцати часов назад. Или больше, Хэл? Или больше? Он обязан был доложить о произошедшем, вызвать подкрепление и, в лучшем случае, отправиться с Алленом обратно в Башню, пока в эту рождественскую ночь работают его облаченные в зеленое товарищи. Только вот ответом на его стандартные и не очень фразы (результат потерянного терпения) была тишина.
-Что за…? – Он выругался искусно, не стесняясь выражений и заранее разводя руками, готовясь встретить укоризненный взгляд Флэша. –Я не могу связаться с Корпусом, - подытожил Джордан, когда краткий поток нецензурной брани иссяк. –Что-то блокирует сигнал, что-то…
Леденящий кровь лязг резанул слух, и Хэл вмиг замолк.
-Ты это слышал? – понизив голос, спросил Фонарь, всматриваясь в потемневшие в полумраке глаза Барри, зная, что они голубее самого чистого летнего неба, когда зрачки не расширены настолько в отсутствии света. И вместо голоса друга он вновь услышал предупреждающий скрежет, приближающийся, становящийся все громче и неприятнее, будто заточенным камнем скребут по стеклу. Близко, совсем близко. Фонарь оглянулся резко, сперва уловив в глазах Флэша что-то странное. Из-за угла показалось то, что, по всей видимости, навело шороху на этом корабле. Человеческий силуэт - обезображенный, уродливый. Антропоморфное существо, которое нельзя в самом деле назвать человеком.
-Ну здравствуй, приятель. Неважно выглядишь, – оценил Фонарь, разворачиваясь к «объекту» и вновь не получая от кольца ответа на логично возникший вопрос – что это за дрянь? Острые когти, вызывавшие этот чудовищный скрежет, с трудом воспринимаемый человеческим ухом, тянулись прямо из ладоней, грудная клетка была вспорота, как и брюхо, демонстрирующее вываливающиеся внутренности самого тошнотворного вида, кожа трупного серого цвета – покрыта язвами. Оно дернулось и замерло на секунду, издав рычащий гортанный звук, прежде чем рваными движениями понестись навстречу к ним.
Бывало и хуже, верно?
-Флэш?.. – Хэл успел только оглянуться, и в его глазах блеснул огонек, мерцающий тем самым необъяснимым азартом, сопутствующим хорошей драке. –Поехали?
Не дождавшись ответа, он занес кулак в здоровой боксерской перчатке, отливающей зеленым светом, и, прежде чем она врезалась в незваного гостя весьма непривлекательной наружности, лицо Хэла разрезала мимолетная усмешка. Если эта тварь была создана кем-то, чтобы наводить страх, то этот кто-то плохо постарался.
[AVA]http://sh.uploads.ru/t/KawXH.png[/AVA]
[NIC]Hal Jordan[/NIC]
[STA]No evil shall escape my sight[/STA]

Отредактировано Tim Drake (2015-06-16 01:00:44)

+1

5

Космическая станция. Хуже космической станции могла быть только космическая станция с выведенными на стенах кровавыми надписями и разбросанными по полу оторванными конечностями. Что, собственно, они с Хэлом сейчас и имели перед глазами. Космос и все с ним связанное, если честно, вообще был больной темой для Барри, и отнюдь не потому, что он слишком часто поднимал глаза к небу, гадая, все ли там хорошо с его лучшим другом, хранящим покой своего Сектора Галактики, выбранный на должность межгалактического копа не случайно, а совершенно заслуженно.
Вообще, Барри Аллен — судмедэксперт из Централ-сити — будучи человеком крайне любознательным, особенно в плане науки, космос любил, интересуясь его непознанными с физической точки зрения тайнами и законами. Но вот Флэш — супергерой и альтер-эго Барри — с космосом дружил не очень хорошо, и основная проблема заключалась в том, что слишком далеко от Земли — читай как «чуть дальше, чем орбита планеты» - его связь со Спидфорсом, дающим Флэшу возможность бежать быстрее скорости света, истощалась, тем самым превращая мужчину в обычного человека. Медленного человека. Таким образом выходила палка о двух концах, и как бы спидстеру ни хотелось, его познания в сфере того, что находится за пределами верхних слоев атмосферы Земли, сводились к Сторожевой Башне, классике фантастике, научной литературе и рассказах Хэла, хоть и изобилующих обычно совершенно не относящимися к космосу деталями, все равно целиком захватывающими внимание блондина, готового слушать друга часами. И сейчас, если честно, Барри очень хотел, чтобы то, что он видел, на самом деле оказалось, например, очень реалистичной модуляцией какой-то ситуации, которую некогда рассказывал Хэл, и вот-вот в игру должны вступить ребята их Корпуса, всегда приходящие на помощь тем, кто в этом нуждается.
К сожалению, поддержки ждать, как выяснилось, не приходилось.
Только лишь в тишине помещения, нарушаемой сейчас исключительно трещанием ламп и тревожным дыханием сопартийцев, раздались первые звуки брани Хэла, спидстер понял, что ничего хорошего это не означает, и для подобных выводов не нужно даже думать быстрее самого мощного компьютера в мире: Джордан любит пропустить крепкое слово-другое, но они обычно были настолько безобидными, что современные дети ругались круче; а вот поток отборной ругани означал, что дела их идут далеко не в гору. На автомате Аллен тянется пальцами ко встроенному в маску передатчику, желая активировать его и выйти на связь с Лигой, надеясь, что обычная земная техника может оказаться устойчивее, чем волшебное космическое кольцо, но тишина на линии красноречиво и сразу дала понять мужчине, что он очень сильно ошибается. И от осознания этого сердце неприятно екает, как будто он только что обогнал саму смерть, а ведь, по сути, именно это, возможно, ему скоро и предстоит.
Барри как раз хочет сказать Хэлу о том, что связи с Лигой у них тоже нет, но страшный лязгающий звук, будто лезвия огромного ножа скребут по полу, прервал быстрый поток его мыслей. А последующее появление нового действующего лица и вовсе на мгновение заставило похолодеть от увиденного в полутемном помещении, где каждая тень была в разы жутче, чем являлась на самом деле. Внезапно даже наличие суперскорости перестало быть для Аллена гарантом безопасности на этом корабле, а в голове пронеслась мысль о том, что, наверно, порой хорошо быть безрассудно бесстрашным; впрочем в следующую секунду спидстер был вынужден переменить свое мнение, стоило лишь другу вновь проявить свою привычную браваду.
- Фонарь, осторожнее, - Барри успевает сказать лишь это, а самоуверенная, такая знакомая и подбадривающая ухмылка уже проскользывает на лице Джордана, вселяя уверенность в том, что их дуэт, сплоченный, проверенный годами совместной работы, способен справиться со всем, что угодно. И это естественно так, повторяет про себя Аллен, почти зачарованно наблюдая за тем, как ярко-зеленая энергетическая конструкция появляется буквально из воздуха, подпитываемая силой воли Хэла. Вот что было действительно прекрасно — командная работа, их dream team. То, что Барри так боялся потерять.
Флэш знал примерную силу удара, с которой Фонарь бьет конструкциями, поэтому ожидал от хлипкого на вид монстра, будто едва стоящего на ногах, того, что тварь опрокинется навзничь и если не прикажет долго жить, то хотя бы отрубиться, но то, с какой прытью каракатица вновь вскочила на ноги, заставило Барри довериться своему работающему также быстро, как и ноги, мозгу — не прошло и мгновения, достаточно для того, чтобы среднестатистический человек хотя бы начал моргать, а красная вспышка, наверняка слишком яркая в этом полутемного грязном помещении, уже пересекла его. Тот, кто хорошо учился в школе, знает, что сила удара прямо пропорциональна массе предмета, эту силу прикладывающего. А теперь ответьте, сколько ньютонов будет вложено в удар телом, обладающим массой, близкой к бесконечной? Впрочем, ни у кого, кроме Барри, не было бы времени это рассчитать, но ему и не нужно было — он просто ударил с той доступной силой, которую удалось получить, не сдерживая себя, как это бывает обычно — Флэш не убийца, а если бы Аллен не контролировал себя и свои силы, он мог бы убивать так же легко, как фура, несущаяся на максимальной скорости вниз с горы; сейчас же все кричало о том, что хуже уже тому, кем когда-то был монстр, не будет, а вот им с Фонарем, если не разобраться с угрозой, может и не поздоровиться. Однако... удар, способный отправить в долгий нокаут сильнейших из ныне живущих героев, лишь сломал несколько острых выступающих ребер развороченной грудной клетки, раскрошил часть позвонков, заставляя тело согнуться пополам, да разнес в ошметки и так мертвые легкие и сердце, отбрасывая тварь к стене. Но он не убил чудовище, которому, казалось, было все равно и на сломанный позвоночник, и на отнявшиеся нижние конечности — оно просто зацепилось когтистой лапой за какую-то решетку и, издав утробное голодное рычание, оттолкнулось от стены, заваливаясь вперед раздробленной головой, но явно преисполненное решимости если не дойти до добычи, то доползти во что бы то ни стало.
- Что..? - Барри произносит этот так быстро, что Хэл, наверно, и не замечает, а в следующее мгновение, прежде чем и так уже пустая разбитая черепушка монстра касается железного пола, уже неуловимым глазу движением подхватывает живую вопреки всем законам физиологии и физики тварь, чувствуя, как молекулы всего его тела начинают вибрировать еще быстрее, позволяя ему, а заодно и этому чудищу, стать одним из тех счастливчиков, способных проходить сквозь стены. Рывок вперед, молниеносный, не позволяющий ногам провалиться сквозь пол, становящийся таким же неосязаемым, как стена впереди, и Флэш толкает противника в эту самую стену, тут же разрывая контакт почти мгновенно замирая, снова обретая нормальные человеческие очертания и отходя назад от теперь наполовину замурованного в стене чудища. Аллен помнил, что еще ни с кем не проделывал такого фокуса, но почему-то идея буквально запечатать в прочной стене угрозу, лишив ее возможности гоняться за ними до победного, вдруг показалась мужчине отличной. И она была таковой, пока их новый странный знакомый не показал, что можешь соревноваться в упертости с самим Хэлом.
- Фонарь, в твоем Кольце же есть... - Барри не успевает закончить мысль, лишний раз убеждаясь, что сегодня совсем не его день, и вновь поворачивается к источнику отвратительного хлюпающего звука, от которого только что отвернулся, чтобы обратиться к другу, - … информация обо всем, что знают Хранители... - с каждым словом Флэш говорит все медленнее, круглыми глазами глядя на то, что неугомонная тварь принялась делать, а именно — буквально отрывать свои способные функционировать части от стены, - …не может же быть, что такого раньше... не было... - с противным звуком плечевые суставы вывихнулись, а скользкие мертвые сухожилия и мышцы начали рваться, показывая, насколько чудовище сильно в желании скорее добраться до добычи; с хрустом сначала правое плечо, а следом почти сразу обе ночи ровно в коленных суставах оторвались от замурованных конечностей, словно игрушечные детальки выехали из своих пазов. Флэш затаил дыхание. Секунда — и плоть, мышцы, сухожилия на левом плече тоже рвутся, разбрызгивая густую и уже никогда не забьющую вновь фонтаном жидкость, некогда бывшую кровью, горячей и разгоняющей по жилам жизнь. Туловище, смахивающее на мешок с гнилым мясом, с гулким хлопком падает на пол... И больше не двигается.
- Господитыэтовидел? - Барри невольно забывается от увиденного и все еще в глубоком потрясении делает несколько шагов назад, натыкаясь на Хэла и вздрагивая, тут же отходя; он многое повидал, пока Лига вершила свои справедливые дела на Земле и за ее пределами, но даже Черные Фонари не наводили на мужчину такую дрожь от тупой, первобытной жажды убийства, коя сквозила в каждом движении монстра, готового лишиться всего, но утащить противника, случайную жертву, с собой в могилу, - Это просто безумно, - Аллен лишь спустя мгновения берет себя в руки, вспоминая, что он не ребенок, чтобы бояться, а взрослый человек, на плечах которого сейчас лежит довольно большая ответственность — выжить и помочь в этом своему... другу; быстрый взгляд на фигуру Хэла, зеленая аура кольца которого буквально превращалась фигуру мужчины в маяк во тьме, и Барри лишь вздыхает, чувствуя, как тревога начинает возрастать по экспоненте, думая лишь о том, что удушающий вакуум космоса, отрезавший ей его Спидфорса, скоро начнет давить, лишая его главного козыря — скорости, а Кольцо Фонаря, требующее постоянной подзарядки, слишком часто разряжается в самый ответственный момент, а это значит, что началось самое нелюбимое для Барри — гонка со временем.
- Я, конечно, не ксенобиолог, но мне кажется, что это... существо обладает чем-то вроде незамкнутой нервной системы и... М, - Флэш осторожно, на свой страх и риск, опустился на корточки перед туловищем и перевернул его на спину, - Ну да, половина внутренних органов превратилась в месиво. В общем, если к моменту нашей встречи он был абсолютно и совершенно мертв, и ни твой удар, ни мой не повредили бы ему больше, чем мухобойка Супермену, - Аллен поднялся на ноги и тревожно огляделся, вновь задерживая взгляд на Хэле и невольно находя успокоение в мерном свете его кольца и той уверенности, что Джордан всегда нацеплял на себя в любой ситуации, - И, судя по тому, что мы имеем, единственный способ как-то избавиться от подобных тварей — хотя мне очень хотелось бы, чтобы это был единственный экземпляр, - это расчленение. Не знаю, могут ли они собраться воедино вновь, но не похоже, чтобы эти ткань были способны к регенерации — они безвозвратно мертвы и даже начали разлагаться, - мужчина произнес это медленно и нехотя, сам содрогаясь от сказанного. Да, разбор монстров на суповой набор определенно не входил в его приоритетные развлечения на Рождество, тем более, когда компания была столь... Столь располагающая наконец к тому, чтобы разобраться во всем.
Флэш тревожится, когда подходит к коридору, из которого вынырнула тварь, но что остается еще? Идея пробежаться по станции за пару секунд уже действительно не кажется ему гениальной — мысль о том, что он один наткнется на такую холеру совсем не грела душу; мысль о том, что он оставит безрассудного Хэла одного повергала мужчину в ужас — он слишком хорошо знал, что слово «самосохранение» не занесено в словарь самого известного из Корпуса Зеленых Фонарей, а в подобном месте такая деталь, как правило, стоит жизни, только если ты не главный герой сюрвайвал-хоррора. А где доказательства, что именно они тут главные действующие лица?
- Я думаю, что нам надо найти причину, почему мы не можем связаться ни с Корпусом, ни с Лигой. Определенно где-то на станции глушилка или что-то подобное, - Хотя я бы посмотрел на то, что способно забить канал связи Кольца, - Значит, нам надо это найти, выключить и вызвать подмогу, пока мы еще это можем, - Флэш был совершенно серьезен и даже не пытался казаться веселее, чем был, а стоило только его взгляду наткнуться на схему станции, озаглавленную как «План корабля-станции «Драккар», так он еще и помрачнел, оценивая габариты поля деятельности: четыре огромных уровня плюс доковый, грузовой и плантационный отсеки,  и все это соединено внешней монорельсовой системой; на одной из платформ в районе доков светился тусклый флажок с надписью «Вы здесь».
- А может мне все же пробежаться, пока я могу? Иначе мы потратим на поиски не один день, - Барри скользит пальцем по схематичной линии монорельса, подозвав к себе друга, неосознанно стремясь, чтобы он все время был рядом, на расстоянии вытянутой руки, одновременно с этим разглядывая станции и пытаясь по логике определить, где может находиться что-то, способное создавать такие помехи, и взгляд невольно цепляется за надпись «Лаборатория», - Если бы мы хоть знали, что тут произошло и откуда начать... - он делает шаг в сторону большой двери и только лишь та на автомате открывается, все помещение заполняется приятным женским голосом, чистым и располагающим к себе:
- Добро пожаловать на исследовательский корабль-станцию «Драккар» класса «Потрошитель планет». Мы работаем для того, чтобы жизнь не стояла на месте... — краткие помехи заглушили следующие слова, вырывая их и коверкая, - ...только что прибыли, отправляйтесь на уровень четыре для выполнения необходимых процедур, включающих в себя вакцинацию и проверку вашего физического и морального состояний после длительного перелета..., - дальше запись разобрать было нельзя совсем, а через минуту она и вовсе стихла, после сразу включаясь на повторе.
- Как считаешь, может начать оттуда? Там может быть хоть что-то кроме частей тел.
[NIC]Barry Allen[/NIC]
[STA]The Flash[/STA]
[AVA]http://sg.uploads.ru/nRBvP.png[/AVA]

+1


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » it's now or never to decide


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно