yellowcross

Объявление

Гостевая Сюжет
Занятые роли FAQ
Шаблон анкеты Акции
Сборникамс

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Блог. Выпуск #110 (new)

» новость #1. О том, что упрощенный прием открыт для всех-всех-всех вплоть до 21 мая.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » something wrong


something wrong

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

something wrong
Sebastian Castellanos as Clay Kaczmarek | Hunter as Hades | Ruvik as Desmond Miles

http://sh.uploads.ru/CK60h.gif

http://savepic.net/6573284.png

Когда пробуждаются древние силы, не по себе становится даже мертвецам.

[NIC]Clay Kaczmarek[/NIC]
[STA]10 seconds from panic[/STA]
[AVA]http://s8.uploads.ru/pM32w.gif[/AVA]

Отредактировано Sebastian Castellanos (2015-04-10 23:52:06)

+5

2

По вечно неподвижной глади воды идут круги, и я ощущаю вибрацию кончиками пальцев, и от этого давно забытого чувства мне не по себе - словно собирается гроза. А ведь мне казалось, что я давно разучился ощущать что-то в принципе.
Что-то не так. Где-то есть сбой. Что-то происходит, а я не могу даже понять, в чем дело - такого со мной не случалось очень давно. Сложности с Анимусом возникали лишь в самом начале, и это, как я осознаю теперь, было хоть каким-то развлечением, шансом скоротать вечность. Но как бы ни осточертела мне эта тюрьма, Черная Комната стала для меня домом, и я едва сдерживаю панику, ведь мне совсем не нравится, когда что-то идет не по моему плану. Ведь я достаточно пожертвовал, ни много ни мало, а собственной жизнью, чтобы заслужить право держать под контролем хотя бы что-то в своём жалком существовании, пусть хоть и крошечный остров на задворках кибер-пространства, но мне необходимо чувствовать твердую землю под ногами, чувствовать, что хоть что-то в этом мире ещё зависит от меня. Некоторые вещи уязвляют сильнее, когда из человека превращаешься в какой-то вирус в системе, тут уже приходится цепляться за каждую мелочь, отвоёвывая, словно зверь, свою территорию, впиваясь в каждый клочок этого проклятого Острова когтями и клыками.
Судорожно пытаюсь анализировать ситуацию, и воздух, кажется, рябит белыми искрами от моего напряжения, это успокаивает: он все еще мой, все еще под моим контролем. Что же тогда, черт подери, происходит? Не мог же он начать стирать сам себя, еще слишком рано, у меня еще должно было оставаться время, у Дезмонда должно было оставаться время. Потому что, как ни иронично бы это не звучало, здесь всё существует лишь для него, даже я всего лишь выполняю предначертанное, всего лишь исполняю написанную для меня роль, и вот такого поворота событий я в сценарии не припоминаю. Обхватив себя руками, я сгибаюсь в три погибели и беззвучно хохочу, чувствуя, как вместе со мной содрогается, ходуном ходит весь остров, и с оглушительным грохотом валуны, покачнувшись, падают в воду, разрывая бездну, ведь у этого бескрайнего океана нет ни дна, ни какого-то другого берега - лишь один-единственный серый клочок безжизненной земли. Каким надо было быть идиотом, Шестнадцатый, чтобы наивно полагать, будто смерть откроет перед тобой все тайны, будто бы пожертвовав собой, ты сможешь заглянуть за любую завесу. Я думал, что видел всё, я думал, что знаю всё, думал, что никто и никогда отныне не будет иметь надо мной власти, ведь невозможно потребовать ничего от последовательности единиц и нулей, запертых в хитросплетениях кодов Анимуса. Мне казалось, что эти проклятые вершители судеб отняли у меня всё, но даже после смерти, оказывается, существуют вещи, которые тебе дороги - вещи, ради которых ты умирал.
Осознание приходит оглушительно-внезапно, когда из портала появляется Дезмонд, и его ошарашенный вид бы даже меня позабавил, но сейчас мне совсем не до смеха. Он открывает рот, чтобы сказать что-то, но я уже знаю - знаю, что он чувствует, знаю, что произошло там, где он был. Я слышал взволнованные перешептывания Ребекки и Шона где-то так далеко (готов поклясться, что этот рыжий придурок только и ждет, пока Майлз откинет концы), состояние Дезмонда в реальном мире настолько нестабильно, что я не уверен, сможет ли Чёрная Комната и дальше поддерживать ему жизнь. Что произойдет, если он умрёт вот так, подключенный к Анимусу, находясь в самых дальних его задворках? Что ж, во всяком случае, у меня появится компания, чтобы скоротать вечность. Вот только не думаю, что ему это придется по душе. Не думаю, что ему вообще стоит знать о том, что сейчас существует реальная угроза для его жизни, с которой я ничего не могу поделать, но я не могу просто так опустить руки.
Ведь я, черт возьми, умирал ради тебя, Майлз, и я не могу допустить, чтобы всё это было зря. У тебя ещё есть предназначение, которое ты должен, обязан исполнить.
- Неприятно, а? - нервно усмехаюсь, материализуясь прямо рядом с ним, и внимательно заглядываю в лицо, - Небольшие помехи на станции, ведутся работы, не переключайся.
Не хватало, чтобы он затащил нас обоих в свои собственные воспоминания, в которых мне места нет. Я мог пребывать там лишь в закодированном, зашифрованном состоянии, разорванным на части, и не факт, что меня не разорвет снова, если я окажусь вместе с Майлзом где-нибудь под солнцем Дамаска. Десинхронизация неизбежна, и если у Дезмонда есть шанс вернуться на предыдущий этап памяти, то у меня нет вообще ни черта. И я даже боюсь себе представить, что случится, окажись мы одновременно на общем этапе памяти Эцио - самым лучшим исходом будет перегрузка и поломка Анимуса, а худшим... Нет, о худшем мне не хочется и думать. Во всяком случае, пока Майлз вот так непонимающе смотрит на меня, ожидая, видимо, объяснений. Ожидая, что всё это вот-вот прекратится, и он отправится дальше собирать свой разум по кусочкам. Вот только нет у меня ни объяснений происходящему, ни даже примерных мыслей о том, что теперь делать - я ведь и сам считал себя почти Богом этого проклятого Острова, а оказалось, что я всего лишь его часть, и когда эта буря разорвет его на части, меня разорвет вместе с ним.
И все же меня не покидает надоедливое, разъедающее сознание чувство дежа-вю, от которого хочется отмахнуться, однако сейчас я упускаю нечто важное, концентрируясь не на тех вещах. Не на тех, потому что я не должен этого помнить в таких подробностях - человек, который рисовал знаки на стенах в Абстерго, который истекал кровью в полной темноте, разговаривая с пустотой, человек, труп которого скинули в зловонный Тибр - это не я. Я не видел всего того, что видел Клэй Качмарек, чьё распухшее тело давно погребено Братством. Однако я всё же припоминаю ещё мои долгие и мучительный беседы с Ней, и то, что я испытывал при Её появлении, очень похоже на происходящее с Островом сейчас.
Так и есть. Вот оно.
Во мне закипает злость, и я пытаюсь выйти на контакт с тем, что было причиной этих аномалий, из-за которых вся Чёрная Комната едва ли не шла трещинами. Где-то позади я слышу неразборчивый голос Дезмонда, должно быть, он слышит меня в своей голове, и это оглушает, ведь я себя почти не контролирую.
- Чем бы ты ни было, либо появись, либо проваливай туда, откуда вылезло, - мой голос вибрирует от ярости, и мне уже наплевать на вежливость и почтение. Моя последняя встреча с людьми Первой Цивилизации закончилась для меня весьма и весьма плачевно, и я ничем им не обязан, - Юноне всё еще есть дело до мертвецов?
Я знаю, что это не так. Знаю, зачем Оно явилось, точнее, за кем. Но чёрта с два я позволю им что-то сделать с Майлзом.
Земля под моими ногами внезапно прекращает дрожать, а поднявшийся в воздух пылевой вихрь оседает на землю, словно сдергивая завесу.
[AVA]http://s8.uploads.ru/pM32w.gif[/AVA]

Отредактировано Sebastian Castellanos (2015-04-25 01:42:33)

+3


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » something wrong


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно