yellowcross

Объявление

Гостевая Сюжет
Занятые роли FAQ
Шаблон анкеты Акции
Сборникамс

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Блог. Выпуск #110 (new)

» новость #1. О том, что упрощенный прием открыт для всех-всех-всех вплоть до 21 мая.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » I'm your madness


I'm your madness

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

I`m your madness
Elektra Natchios, Matt Murdock

http://funkyimg.com/i/VFTm.png

http://savepic.net/6573284.png
[audio]http://pleer.com/tracks/4887832wmG5[/audio]

Что страшнее гнева оскорбленной женщины? Гнев той, которую волей судьбы насильно вернули в мир живых. Электра практически ничего не помнит о своей смерти и о той жизни, что она вела до рокового события, поэтому ей было довольно легко управлять. Умелыми руками ее ненависть была направлена на одного единственного человека - Мэтта Мердока. Но Электра не собирается убить его быстро и стремительно. Нет, у девушки более коварный план. Она захочет посмотреть на его агонию. Она захочет свести его с ума. Она, призрак из прошлого, станет его безумием.

Отредактировано Matt Murdock (2015-04-06 22:47:39)

+2

2

“С чего начинается безумие? Вы, возможно, удивитесь, но оно начинается с простой, ненавязчивой идеи. Да, именно с идеи. И с умения выжидать. Ох, а для меня, женщины, которая провела в мрачном ничто казалось бы целую вечность, это не составит труда. Ибо месть моя тебе, Мэттью Майкл Мердок, будет беспощадно мучительной. Я заставлю тебя заплатить за все. За всю ту боль, что я испытала, обжигаясь о темноту и шевелящихся в ней чудовищ, опустошающих душу. Моя месть будет обволакивать тебя подобно горькому меду, она станет зыбучими песками, в которых ты и увязнешь. Все предрешено, а твое сумасшествие - только вопрос времени.
Все начнется с совсем незначительной детали, Мердок. Ты в полной уверенности в успешности своего очередного рабочего дня выйдешь из дома и, о сюрприз, услышишь легкий хруст под своими ногами. Ты, естественно, не увидишь того, что сделал, но аромат смол свежесрезанной оливкой ветки явно ударит тебе в ноздри. Вот оно, иронично, не правда ли, три года назад на этом же пороге ты растоптал мою жизнь, ровно как и сейчас смял подошвами ботинок эту веточку, пуская сок с молодых побегов и листочков. Чувствуешь сожаление, сострадание или же укол совести за свой поступок? Нет, ведь это всего лишь ветка, судьба, жизнь, мечты...какая разница, для тебя никогда подобное не имело принципиального значения. Но уже тогда в твоем сознании зародится червячок сомнения. Ты очень умный парень, Мэттью, и в этом твоя погибель. Ты все сам поймешь, себя же отговаривая от очевидных фактов, стоит только тебя подтолкнуть, чтобы сознание и разум начали впиваться друг другу в глотки подобно разъяренным львам. Ведь подобное невозможно. Я мертва. Тебе очень хочется считать меня мертвой и проживать свою счастливую жизнь вместе с этой простодушной блондинкой… Карен, не так ли?
О, но все веселье еще впереди, мистер Мердок. Ты помнишь тот самый кабинет в городской ратуше, в котором и был застрелен мой отец? Наверняка ведь вспомнишь, память у тебя всегда была отличной, не в пример твоей совести, которую ты с таким спокойствием променял. Ты зайдешь в этот кабинет и вздрогнешь от громкого хлопка, но нет, это не выстрел, а всего лишь хлопушка, выбросившая в воздух алые перья конфетти. Но и тут не стоит беспокоиться, тебя просто решили таким образом поздравить с завершением очередного сложного дела коллеги и твой клиент, работавший в ратуше. Затем последует некрепкий алкоголь и душевные разговоры. Смотрите, и Карен здесь. Она всегда теперь крутится рядом... или же это ты отчаянно за нее цепляешься? 
Я не дам тебе и возможности это обдумать, ведь сидя в своем кабинете, ты отвлечешься на металлический скрежет, раздающийся где-то за окном. Но не стоит и стараться прислушиваться к своему сонару, ты ничего не обнаружишь, кроме листа металлической обшивки, случайно под порывами ветра задевающего оконную раму. Время подходит. Остается всего два дня до памятной даты, а ты в очередной раз постараешься отогнать от себя сомнение. Ты не спятил, ты психически здоров, но вот только тот самый червячок в твоей голове принялся окукливаться. Совсем скоро он переродится в трепещущего мотылька, сминающего твое подсознание. Забавно, не правда ли?
О, и финальный аккорд нарастающего безумия. Им буду я, я самолично впрысну яд в твое адекватное и вполне уравновешенное сегодня.. Помнишь, когда-то ты шептал мне на ухо, что от меня пахнет сандалом и оливой, помнишь, как ласково называл меня “Оливковое масло”? Перерожденная я - это телесная оболочка, от которой исходит аромат смерти, смешанный с тонкими нотами шелка и металла, но всего лишь на этот людный закатный вечер я стану прежней, спокойной походной пройдя мимо тебя с потоком толпы, рассыпая волосы по плечам, и успев одними губами произнести "Мердок", но этого для тебя будет достаточно, чтобы остолбенеть. Правда, в тот же миг я скроюсь от тебя, растаю призраком в толпе, оставив в недоумении. Да, Мердок. Это и есть безумие. Это пропасть, ты стоишь у ее края, а я парю над ней и тяну тебя вслед за собой.. Я стану твоим безумием, Мэттью.. Нет, я уже им стала, ты просто еще отказываешься себе в этом признаться...“

***

Женщина дернула за все возможные ниточки, она чувствовала даже находясь на расстоянии, что Мэтт балансирует на лезвии бритвы, оно впивается в его оголенные ступни, заставляя испытывать невыносимую боль. Боль, которая сейчас наемнице была только в сладость. Оставалось теперь только добить, уничтожить, растоптать. А позже и уничтожить все, что ему дорого, оставив безумца наблюдать за тем, как рушится его привычный и такой уютный мирок. Электра прячет лицо за маской, хотя это и ни к чему, повязка плотно стягивает волосы, переплетаясь и лентой уходя в тугую косу. Сейчас пристальный взгляд наемницы впивается в фигуру, стремительно преодолевающую линии крыш, чтобы настигнуть очередного маньяка. Электра готова подарить Мердоку совершенную смерть, но сначала стремительно летящий кунай перережет веревочный трос, на котором балансировал Красный Дьявол, преодолевая очередной пролет между крышами. Вот оно, начало твоего падения, Мэттью.

+2

3

You take me to the edge
You push me too far
You watch me slip away
Holding on too hard

"Меня зовут Мэттью Майкл Мердок, Сорвиголова...И здесь, лежа на пожарной лестнице, ощущая шепот своей смерти, я исповедуюсь перед вами...
Я знал, что у человека, который надевает маску и выходит каждую ночь из дома, и делает этот мир нормальным не может быть нормальной, но я продолжал слепо в это верить. В вере нет ничего плохого - скажете вы, но я с вами не соглашусь. Моей верой и надеждой стала Карен...Она словно исцеление, дарованное Всевышним, пришла в мою жизнь и успокоила боль израненной души. Она всегда рядом, она не задает вопросов, а просто любит...И мне кажется, что я ее люблю тоже.
Дьявол прячется в деталях...Вся наша жизнь состоит из маленьких деталей, которые приводят к большим событиям; они привели меня к краху моего разума. Постоянное чувство тревоги, дежавю и призраки прошлого изводили меня, бросая на острые камни памяти, терзая старые раны вновь и вновь...
Все началось в тот день, когда я последним покидал нашу с Фогги адвокатскую контору. Закончив все дела я вышел из здания и пока возился с дверью, черт...надо было сказать Нельсону, чтобы смазал замок...; я почувствовал запах, которого не должно было быть, только не здесь, только не снова. Молодая веточка оливы резким воспоминанием ударила по моему обонянию, напоминая о той, которую хотелось забыть...Случайность? Я также подумал, отгоняя от себя тревожные мысли, но отголосок прошлого продолжал преследовать меня.
Боже, если бы я мог все изменить, если бы я тогда сумел спасти его. Опять этот офис, опять тоже место. До сих пор я слышу запах его крови на стенах...Они меня поздравляли с очередной победой в суде. Кто-то принес хлопушку и она словно выстрел прогремела, заставляя мое сердце биться раненой птицей в клетке мертвых воспоминаний. Случайность? Нет...Это уже паранойя.
Это мучило меня; я ловил себя на мысли, что не мог перестать думать об этом. Мое сознание рождало призраков и тени фигур, которых давно уже нет среди нас. Я искал защиты в объятьях Карен, но тревога лишь росла внутри меня как плющ, обвивая все здравые аргументы, которые должны были меня спасти. Я  искал покоя избивая очередного ублюдка, который  молил меня перестать, а я не мог остановится. Я искал избавление в алкоголе и таблетках, обещавших избавить меня от призраков, идущих по мою душу.
Сегодня, в толпе, я слышал ее голос. Ее шепот был подобен грому, который разрушил последний бастион здравого рассудка, погружая меня в пучину темного безумия. Это не могло быть правдой, это не могло быть реальностью. Сегодня я понял, что сошел с ума. Я опасен для Карен, для Фогги...для всех тех, кого я люблю...
Теперь все кончено...
"

***
Клинтон. Прекрасный район, один из самых красивых в Манхеттене. Его стеклянные небоскребы мирно живут с небольшими зданиями двадцатого века, которые таят в себе воспоминания о самом преступном и опасном районе 70-ых годов. В 1980 году  Рудольф Джулиани - окружной прокурор, посадил за решетку всех главарей банд и объявил Клинтон свободным от преступности. Это было не так. Адская кухня продолжала жить, только преступники изменились, они стали опаснее прежних и скрывались среди почетных горожан Нью-Йорка. Они до сих пор продолжают мучить, грабить и убивать, только теперь на них нет управы. Адская кухня жива и продолжает кормить смерть своими изысканными блюдами из душ невинных.
Казалось, что дождь льет только здесь, стараясь смыть кровь, текущую рекой среди узких и грязных улочек Адской кухни. Крики и стоны - привычная мелодия здешних мест, поднимающаяся до самых небес, чтобы Дьявол-хранитель знал, что ему всех не спаси.
Сегодня он попытается. Сегодня он найдет ублюдка, который безнаказанно убивает полицейских, пытающихся хоть как-то вернуть покой в этот Богом забытый район.
Алый Дьявол словно тень перескакивает с крыши на крышу, выписывая в воздухе умопомрачительные пируэты и трюки: прыжок, сальто и оборот, вот он вновь на ногах и мчится вперед, чтобы пересечь очередное препятствие. Кошка цепляется за дымоход соседнего здания и Сорвиголова преодолевает пропасть меж границами крыш, как вдруг его трос рвется и бросает героя на встречу смерти. Дьявол бьется о холодную стену здания и летит вниз, встречаясь правым боком с металлическим парапетом, хруст ребер, казалось, разнесся по всей округе; затем он с грохотом валится на пожарную лестницу и понимает как ему повезло.
- Черт... - простонал Мэтт, корчась от боли в правом боку.

Отредактировано Matt Murdock (2015-04-07 00:46:03)

+2

4

Адская кухня. Прогнивший, забытый богом и властями район. проплешина преступности на теле большого американского Яблока. Раньше Электра думала, что ему совсем тут не место, что ему нужен лучший мир, мир, который будет достоин праведного Дьявола. Но вот как все в итоге оказалось иронично. Мэттью был рожден Адской кухней и полностью ей принадлежал. Она владела им подобно властной и самолюбивой женщине. А он за это отдавал ей остатки своей почти до капли высосанной души. Вот он, сильный и невозмутимый стаж, летит с ночью на перегонки, уверенный в своей непоколебимости, коршуном он еще совсем недавно настигал очередного маньяка, коих на Адской кухне развелось в последнее время слишком много. Но свист всего лишь одного маленького лезвия, и этот прекрасный полет обрывается, а марионетке остается только падать, падать и принимать на себя все удары, чувствуя каждый в отдельности. Однако, все они ничто по сравнению с той болью, что выпало испытать израненному в прямом и переносном смысле этого слова девичьему сердцу, которое сейчас уже не обливалось кровью. Оно просто трепетало. Придирчивый взгляд, который сопровождается прищуром. Электре нужно было оценить свою работу. Услышать звуки падения, ощутить, как от каждого из них стайка мурашек пробегает по телу, и нет, в этом виноват не дождь, нелепый и такой частый гость Адской кухни, это удовольствие разносится по телу, но ему еще долго до удовлетворения, которое будет вгрызаться в сердце девушки с каждым хрипом Мердока, с его болезненными вздохами. О, это будет особая колыбельная, и ее споет Электре сегодня Адская кухня, наконец-то позволив девушке впервые за долгое время уснуть глубоким и спокойным сном, лишенным сновидений.
Саи надежно закреплены в ножнах. Нет ни мгновения на промедление. Наемница стремительно спускается с крыши, цепляясь за парапет, балконные выступы, мокрую от дождевых капель пожарную лестницу, чтобы наконец-то оказаться рядом со своей распластавшейся на земле жертвой, мягко опустившись на ноги и распрямляясь, обходя его из стороны в сторону подобно кошке, изучая первичное состояние “пациента”. “Ты познаешь сегодня невероятную боль, Мердок, уже ощущаешь ее первые отголоски?” Сколько бы ни говорили о фобиях, но люди всегда будут бояться только одного. Нет, не атомных бомб и биологического оружия. Во все века человечество трепетало перед праведным гневом женщины. Ведь что примечательно, у них абсолютно уникальный гнев. Только они могут долго выжидать, подобно матерому хищнику, терзать разум, вычленять душу на мелкие лоскуты, чтобы в тот момент, когда вы меньше всего этого ожидаете, обрушить свою злобу. Холодную, расчетливую, жестокую. Говорят, что мужчины жестоки и циничны. Так может говорить человек, который не встретился с гневом мстительной женщиной. Сегодня адвокату из Адской кухни выпал подобный шанс.
Шаг ближе. Ее образ сейчас очерчен благодаря дождю как никогда хорошо. Пускай видит. Пускай своим сонарным зрением ощущает присутствие фантома, растревожившего его разум. - Считай уцелевшие ребра, Дьявол. Нечего жалеть себя, вставай, поднимайся, дерись. Эта ночь вся наша, без остатка. И она еще так молода… - девушка запрокидывает голову, чувствуя даже через маску холодящие лицо капли. -... а призраки уже восстали, и жаждут отмщения. - пальчики оглаживают ножны, ладони в любой момент готовы среагировать на выпад, но пока Электра просто будет наблюдать за своей тяжело дышащей жертвой. Она разгневана, но не позволит себе прирезать его, распластанного на земле. Пускай встает и дерется.

+1

5

Казалось, что вся Адская кухня видела падение Дьявола. Это падение значило намного больше, чем просто смертельно опасный полет с крыши до самой земли; это означало, что страж этого злачного места был уязвим, невнимателен и...слаб. Адская кухня не любит слабаков, она вмиг может растоптать их жизнь, разбить все, что было дорого и просто сломать человека под гнетом ужасов и грязи, навсегда прописавшихся среди узких улочек этого района. Это место никогда не прощает ошибок, а цена, которую нужно заплатить всегда непомерно высока. Единственная ставка и уплата за свою слабость - твоя жизнь.
Сознание, ровно как и сам Алый Дьявол, пало. Последние столпы здравости ума и трезвости рассудка рухнули, когда он услышал этот голос, запах и это знакомое, и неповторимое биение сердца, которое некогда было родным и желанным. Он не мог поверить, что такое возможно. Люди не могут воскреснуть и вернуться из глубин преисподней ради мести и воздаяния. Разум отказывался верить в то, что это она, но обостренные чувства твердили обратное. Все те же плавные движения, все тот же голос, все тот же запах сандала и оливы, который она не могла скрыть ничем, как бы не старалась. Это сердце...И лицо, скрытое маской - последняя надежда Мэтта на то, что он не сошел с ума. Он хотел сорвать с этой женщины, выдающей себя за Электру, эту чертову маску, но боялся правды, ждущей под складками тонкой ткани.
Мердоку казалось, что он пролежал вечность на этой чертовой лестнице, а прошло всего лишь несколько коротких мгновений, успевших показать слепому всю его жалкую жизнь. Мужчина предпринял попытку подняться на ноги и крепления лестницы - ржавые и старые болты, посыпались прахом отправляя Дьявола-хранителя в еще один, но короткий полет. Если бы не грохот лестницы, то он бы почти бесшумно приземлился в кучу пакетов с мусором, которые стали ему спасительной "подушкой" и уберегли от очередных травм, которых было уже достаточно на сегодня, но женщина, идущая следом, так не думала.
Стон от резкой боли в боку, забирающей надежду на полноценный и глубокий вдох, оставляя лишь жалкие попытки быстрых и коротких вздохов. Мужчина встал на одно колено и выхватил жезл из кобуры, с силой ударяя по водостоку рядом. Звук разлетелся по переулку и тут же вернулся, раскрывая все тайны этого места: расположение мусорных баков, сколько крыс пробегает из подвала в подвал, как близка его смерть.
- Кто ты? - выдавил из себя Мэтт, выдыхая горячий воздух из легких. Он приподнял голову, словно ожидая того, как дождь исцелит его.
- Что тебе нужно? Тебя Кингпин послал, а? - зарычал Сорвиголова поднимаясь с колена, вставая в боевую стойку. К боли ему не привыкать, а ссадины и синяки на его лице - привычное дело. Ничего необычного, кроме того, что призрак прошлого хочет свести с ним счеты. Может быть его время пришло и Кингпин победил? Эта ночь будет судом для этих двоих, а рассвет вынесет приговор виновному.
Он понимал, что схватка неизбежна, а он сейчас ранен и его подвижность ограничена. Решение пришло мгновенно - отвлечение внимание и один точный, и сильный удар должен закончить бой, до его непосредственного внимания. Дьявол направился навстречу смерти, чуть обходя ее стороны, увлекая ее в игру под названием "походи по кругу." Мышцы были напряжены, чутье обострено, а разум изо всех боролся с безумием.
- Тебе не победить...Ты это знаешь? - Сорвиголова нарушил молчание, в попытках навязать свою "игру". - Всех, кого посылал Кингпин, я победил и с тобой будет тоже самое. Я могу дать тебе шанс уйти.
Выстрел на соседней улице, словно взрыв отозвался в чувствительном слухе Сорвиголовы, заставляя того на один миг повернуть голову в сторону звука и осознать, что он не сумел спасти полицейского от сумасшедшего ублюдка, орудующего в Адской кухне. Помимо мук совести, которые разъедали его душу, Дьявол был наказан физически - убийца воспользовалась моментом и ударила своего противника ногой в лицо; Мэтт отшатнулся, едва не падая на землю. Горячий ручей из разбитой губы, струился по подбородку вниз.
Сорвиголова не мог спасти полицейского, но мог попытаться спасти свою жизнь, вырвать ее из цепких когтей смерти. Мужчина сделал рывок сокращая дистанцию между собой и противником, делая ложный замах левым бастоном, тут же выбрасывая правую ногу вперед для удара голенью в корпус убийцы.

Отредактировано Matt Murdock (2015-04-09 12:33:56)

+1

6

Мир Дьявола с Адской кухни рушился, рассыпался и его разум, подобно пожарной лестнице, что предательски отправила мужчины еще ниже, чем он был. Это вызвало ухмылку на губах девушки, хищную и голодную улыбку тигрицы, почуявшей запах крови. Что-то глубоко внутри воскрешенного сердца кольнуло, но Электра только с силой кивнула головой, не давая своим прошлым чувствам даже на долю секунды просочиться сквозь дамбу, что она выстроила. То, что она испытывала - это было раньше. Это ложь. Это самообман. Сегодня Дьяволу суждено метаться между настоящим и мороком, а не мстительному призраку, нависшему над ним. Еще небольшой шажок в его сторону. Электра твердо стоит на ногах, в отличие от ее оппонента, который сейчас выглядит так жалко. Наемница могла бы поклясться, что никогда прежде его не видела столь жалким, и это ей нравилось. Это было одной из тех составляющих садистского удовольствия, что могла в полной мере сейчас прочувствовать девушка. 
- Кто я? Ты должен сам ответить себе на этот вопрос. Ответить за все, что ты сделал, - дождь тонкими иголками колет открытый лоб и предплечья, но Электра не предает этому значения, она старается, чтобы ни одна ее эмоция не заглушила чувство мести, это ее бой, это ее пламя. Это месть Дьяволу, с которым она сгорит в плену закоулка Адской кухни. - Кингпин? Как прекрасно, что ты вспомнил о нем. Ты же знаешь, он убирает всех, кто ему служит. Пришел и твой черед, Мэттью Майкл Мердок, - каждое слово звучит подобно грому, хотя девушка и не повышает голос и, как венец всего этого вердикта - разрезающий тишину звук выстрела. Страж Адский кухни дергается,  отвлекается, чтобы внять зову своей единственной любовницы, что вызывает у Электры в душе укол дикой, совершенно неудержимой ревности. “Сегодняшняя ночь только наша, Мэттью, не смей отвлекаться. Не смей пренебрегать мной, как сделал уже однажды! Я уже не та наивная дурочка и не позволю так со мной обращаться. Я не вещь, о которой можно забыть в угоду собственных желаний!” Казалось бы, что через легкую песню дождя слышно, как девушка с шумом вдыхает воздух, который своим холодом обжигает легкие. А затем следует резкий, даже можно сказать подлый выпад. Наемница ударяет зазевавшегося мужчину с ноги по лицу, тут же снова отскакивая на относительно безопасное расстояние от него, взглядом удовлетворенно пожирая эту живописную картину: стекающий по разбитой губе и подбородку ручеек крови, гримаса боли на лице.. 
- Сегодня твой главный противник не я. Я - всего-лишь тень, Мердок. Твой самый главный враг - ты сам. “И твой пошатнувшийся разум”. - больше он не намерен ждать, Электра или же сама ситуация вынудили его начать борьбу, не важно, намного важнее сейчас то, что мужчина замахивается на свою обидчицу бастоном, но наемница не спешит отвечать на удар, приблизительно зная, что это все лишь пыль в глаза противнику. Настоящий удар поджидал с ноги. Вот его как раз девушка и ждала. Она уворачивается в сторону, позволяя пропустить ногу мужчины слишком близко на расстояние от своей груди. Сейчас, даже если захочет, он не сможет остановить этот полет, что играет на руку девушке. Наемница бьет по коленной чашечке мужчины рукоятью выхваченного из ножен саи, уворачивается от пролетающего в миллиметрах от ее лица бастона, делая сальто назад, и ударяя уже ступней по руке Сорвиголовы, стараясь выбить бастон. Очень опасно было идти с ним в лобовую атаку, в плане ловкости Мердок всегда благодаря своему сонарному зрению оказывался быстрее, проворнее и изворотливее. Так было всегда, и подобного факта даже с его травмами не стоило сбрасывать со счетов. Но давать ему оправиться было нельзя. Сейчас скорее Мэттью будет справляться с затрудненным, болезненным дыханием и травмами, будет стараться пересилить болезненное ощущение, но Электра не даст ему на это времени. Она ловко освобождает из плена намоток на запястье пару игл, пропитанных ядом, и бросает в сторону Дьявола, этой же рукой выхватывая второй саи, а правой направляя удар в корпус, готовая в случае чего блокировать ответный выпад мужчины. Яркая вспышка молнии освещает силуэты двоих, схлестнувшихся не на жизнь, а на смерть, а мощный громовой раскат содрогает Адскую кухню, заставляя взвыть автомобильные сигнализации в трескучей какофонии.

Отредактировано Elektra Natchios (2015-04-14 13:44:49)

+1

7

Адская кухня – это мир боли и зла, которое живет здесь с прошлого века. Это мир грязи и обмана, в котором растут невинные цветы, нуждающиеся в защите, нуждающиеся в хранителе…Дьяволе-хранителе.
Он пожертвовал свою жизнь во имя спокойствия и безопасности этого района, он всегда знал, что придет момент и человек, который возьмет эту кровавую жертву и бросит бездыханное тело алого Дьявола в канаву, где его поглотит кухня и воспоминания о защитнике навсегда останутся лишь шепотом между грязных улочек.
Адская кухня, словно роковая красотка,  даст тебе призрачную надежду того, что ты ее наконец-то завоевал, стал ее хозяином и полноправным властителем; вот она у твоих ног, стоит на коленях склонив голову, называя своим повелителем. Затем ее горячее дыхание обжигает тебе ухо, она шепчет сладко, что только твоя и как только ты в это поверил - холодное лезвие реальности пронзает грудь, чтобы ты чувствовал всю безысходность и боль от собственной наивности, которая затуманила твой рассудок.  Ты понимаешь, что на самом деле она никогда не была твоей и не будет. Твоя жизнь, твоя работа и ты сам...все принадлежит ей. Только она решает, сколько тебе жить и жить ли вовсе. В Адской кухне нельзя падать, иначе ты погибнешь, и тебя никто не сможет спасти, как бы ты не звал на помощь - никто не придет.
Этот призрак, она пришла по его душу. Настало время уплатить кровавую дань и ответить за все свои грехи; разум разлетелся в дребезги, а острые осколки воспоминания продолжали истязать израненную душу.
Небеса уже начали оплакивать павшего с небес Дьявола, возомнившего себя ангелом, посылая на грешную землю крупные капли дождя. Хотелось бы верить, что вода с неба смоет всю эту грязь и боль, которая здесь скопилась и мучает разум слепца, но это лишь надежда, которой не суждено воплотиться в жизнь. Никогда…
«-Вставай, парень! Дерись, прекрати ныть и жалеть себя! Ты же мне говорил, что Мердоки никогда не сдаются и всегда поднимаются. Так встань же и дерись, мелкий трус!» - слова Стика пламенем гнева опалили разбитый разум Мэтта.
Разозленный и отчаянный Дьявол бросился на призрака в атаку, словно мстя за свою обиду и боль, которую он испытал. Женщина не реагирует на ложный замах, как-будто читает его как открытую книгу. Она ждала удар ногой и среагировала на него должным образом: эфес саи больно врезается в коленную чашечку, заставляя Сорвиголову скрежетать зубами от боли; она отпрыгивает назад и ударяет ногой по руке защитника Адской кухни так, что жезл взмывает вверх. Она была чертовски быстра, умна и сильна…, но была предсказуема. Несколько острых игл были отправлены в Дьявола, который в прыжке увернулся от них и со всей силы ударил по бастону, который успел опуститься на нужный уровень. Жезл с большой скоростью полетел в женщину, угождая той прямиком в плечо атакующей руки, тем самым отводя опасный удар в сторону.
Сорвиголова мягко приземлился на асфальт и продолжил атаковать, становясь на одно колено и направляя удар локтем в корпус убийцы; он не сильно надеялся на этот удар, а вот на другой да. Дьявол в тот же миг надежно уперся правой рукой в асфальт и наклонился, ударяя противника ногами, за которыми проследовал след из водных брызг,  попутно переходя в «колесо» и отступая чуть назад, чтобы перевести дыхание.
Мэтт тут же схватился за бок, не дававший ни на миг забыть о сломанных ребрах, острой болью отзывавшихся в его сознании. Он застонал, пытаясь отдышаться и наполнить легкие кислородом.
- Посмотрим, истекает ли тень кровью! – прорычал Сорвиголова, готовясь к очередному раунду боя не на жизнь, а на смерть.

+1

8

Она готова под эту ослепительную молнию нанести удар в спину своему сопернику. Ее не волновали правила этикета, согласно которым позорно бить в незащищенный тыл. То, что происходило между Дьяволом и наемницей никак нельзя было назвать дуэлью. Это бой. Не на жизнь, а на смерть, и выползти из этой ямы уготовано только одному. Но разве в подобной схватке может что-то идти по проработанному в голове сценарию? Нет. В тот самый момент, когда Электра была готова нанести удар, противник оказался более проворным. Бастон уже летит в ее сторону, взгляд цепляет этот момент, но тело не столь изворотливо, и единственное, что может сделать Электра, это поднять плечо, позволяя бастону не выбить его, а удариться в предплечье. Силой удара девушку отворачивает в сторону и она послушно следует за несущим ее воздушным потоком, сохраняя при этом равновесие и координацию, прекрасно понимая, что происходит вокруг, краем глаза выхватывая новый удар, и тут же блокируя его второй рукой, при этом активно двигая поврежденным плечом, возвращая руке необходимую для дальнейшего ведения боя чувствительность. Вовремя, к слову говоря. Так как следующую атаку с ноги девушка принимает уже скрещенными руками, ставя блок и практически выдерживая удар, только царапая при этом нижнюю губу эфесом собственного саи и отшатываясь на добрую пару шагов назад, спешно перебирая ножками. Ничего. Металлический привкус на языке - это меньшая цена, которую могла бы заплатить наемница при столкновении с алым Дьяволом.
Его стон боли звучит музыкой для ушей, находя отражение в ехидной усмешке, что девушка прятала за влажной от дождя и крови маской. Электра не медлит теперь. Время игр закончено. Она стремительно наступает, покрепче перехватывая саи, притупляя ноющую боль в руках. И наемница идет атаковать. Один выпад, второй, в ней тлеет все еще сдерживаемая ярость. Первые пару ударов Дьявол блокирует, но ему явно тяжело совладать с непослушным телом и всего одним бастоном, как аргументом для защиты. Все ее атаки стремительные, резкие, похожие на укусы кобры, направленные на то, чтобы изнурить соперника. Девушка парирует выпад в свою сторону, сдерживая напор мужчины и в этот момент ударяет его ногой в живот. Снова громовой раскат. Как очевидно, довольно болезненный для чувствительных барабанных перепонок Дьявола. По его губам и открытым скулам видно, как он морщится от боли, и Электра пользуется этим замешательством. Она обходит мужчину сзади, стремительно беря его в захват кольца своих рук и приставляя к его горлу заточенную гарду саи. Как же тяжело он дышит. Биение сердца, казалось бы, что можно услышать, даже не обладая сверхчувствительным слухом.
Сейчас он должен замереть. Хотя бы на мгновение оценить ситуацию, для следующего своего выпада. А у девушки есть время, чтобы внести сумятицу в его расшатанный разум.
- Тени бывают человечнее, чем некоторые люди, Мэттью. И они способны не только истекать кровью, - она надавливает гардой на его горло, чувствуя, как мышцы мужчины приходят в тонус. Нет, она не даст ему поблажки. Не даст ему гнуть свою линию этой игры. - Ты будешь жить, жить и ужасаться тому, что ненависть способна поднимать людей из могил. Тому, что я восстала из мертвых и отнимаю все, что тебе дорого, твою работу, твоих друзей, твою Карен. Как тебе подобный сценарий? - она в любой момент готова среагировать на удар, притупить боль и снова отпрыгнуть на безопасное расстояние от него. Но сейчас она должна завершить начатое. Должна в полной мере испугать человека, которому не ведам страх.

+1

9

Вот так и проходит жизнь героя, ты бросаешься в омут с головой в проблемы человечества, там и погибаешь, стоя по уши в дерьме и собственной крови; ни тебе славной и красивой битвы в полдень, дарующей тебе вечную память в сердцах очевидцев, ни тебе монументов в твою честь. Ты просто истекаешь под дождем, среди мусорных баков, крыс и осознания неизбежности своей кончины. Значит так герои заканчивают? А что потом? Лишь враги оставят розы на твоей могиле? Жизнь полная насилия, насилием и заканчивается. Так было, так есть, так будет всегда.
Казалось, что весь мир разом рухнул и хуже быть не может, но…это наглая ложь. Когда все о чем ты мечтал в последнее время и все то, что ты планировал, рухнуло – есть отдельный крах для тебя. Когда твой мир станет пеплом , а пепел развеется по ветру, ты начнешь падать в темноту. Так глубоко, насколько это возможно. Скорее всего ты никогда не поймешь насколько глубока нора твоего отчаянья, пока ты лицом не встретишься с холодным асфальтом безысходности. И в конце, в самом конце этой норы, лежа на асфальте тебе предоставляют выбор: попытаться подняться и продолжить путь, терзаемый всеми внутренними демонами или просто лежать и медленно умирать. «Нас – Мердоков, легко сбить с ног, но мы всегда поднимаемся…»
Все атаки Дьявола оказались недостаточными, для победы и женщина в маске перешла в агрессивное наступление. Она делает выпад, потом еще один, но Сорвиголова не без труда их блокирует – сломанные ребра дают о себе знать, даже один бастон это ничто по сравнению с острой болью в боку, мешающей нормально дышать и двигаться; контратака была ошибкой и Человек без Страха за это поплатился ощутимым ударом в живот. Ему на мгновение показалось, что все его внутренности превратились в кашу. Короткий раскат грома, боль в ушах и потеря концентрации. Женщина в маске знала слабость Дьявола и воспользовалась ею: она оказывается сзади и обхватывает его шею одной рукой, подставляя острие саи к горлу. Осознание беспомощности пришло практически сразу. Мэтту оставалось лишь прерывисто дышать и стараться не стонать от боли.
Гарда больно упирается в шею, заставляя Дьявола чуть запрокинуть голову и оскалиться.
- Чтобы воплотить свои планы в жизнь, - прерывисто начал Мэтт, старясь игнорировать боль в боку, которая с каждым словом становилась все острее, - тебе придется лишить меня жизни, а только потом…Карен. Но, никогда...- он замолчал и выпустил из руки бастон, который звонко ударился о мокрый асфальт, на миг отвлекая убийцу. Этого было достаточно для Дьявола. Он схватил ее за руку, которой она держала саи и отвел ее от горла;  затем последовал ощутимый и молниеносный удар с локтя. Женщина отшатнулась назад и могла бы сделать пируэт, чтобы разорвать дистанцию, но ее рука все еще была в плену у Сорвиголовы. Первым ударом был удар ногой в живот противника, вторым – левый буковой. Завершал всю это комбинацию бросок через бедро. Но даже тогда Сорвиголова не отпустил руку своей противницы. Он изо всех сил повернул ее запястье, едва не ломая его и с силой надавил на руку так, что острие саи пронзило плечо убийцы насквозь.
Как-будто без сил, Сорвиголова упал рядом. Его грудь часто вздымалась от коротких вдохов-выдохов, а губ слетел стон полный боли, как физической так и душевной.
- Никогда не разговаривай с противником, которого хочешь убить… - закончил фразу Мэтт. Он приподнялся на одно колено и сорвал маску с убийцы, небрежно проводя перчаткой по ее лицу.
- Нет, нет, нет, нет…, - взмолился он, - не может быть. Я не верю… - мужчина вскочил на ноги  и отступил назад, опираясь спиной о стену, по которой он медленно «сполз» обратно на землю.
- Я не верю… - шептал он.

+1

10

Она хотела его убить, но больше, чем смерти, девушка желала, чтобы Мердок познал мучение, невероятное, разрывающее душу осознание потери...потерь, которые ему предстоит пережить. Электра прекрасно помнила это чувство, знала, как боль врывается в твое сердце, пулей разрывая сердце любимого и самого дорого на свете человека. Мэтт знал, как девушке было тяжело все это пережить, и как он ей отплатил? Просто продал ее Фиску. Так ей сказали, она не хотела верить, но все доказательства упорно настаивали… нет, они кричали. А Электре, вновь вернувшейся в мир живых оставалось только одно - поверить. Ведь она умерла, а он все еще жив, он все еще патрулирует Адскую кухню, как ни в чем не бывало...как будто ничего и не было. “Какая тут может быть справедливость?...”
С этой слепой яростью и верой, слепее, чем Сорвиголова, девушка прижимала к его горлу саи, вслушиваясь в тяжелое, хриплое дыхание, пытаясь успокоиться так, чтобы хотя бы пальцы не подрагивали. Или же это от проливного дождя они начали неметь, кто знает. И тут глухой звук. Электра совершает непоправимую ошибку, она отвлекается на него. А дальше все происходит слишком быстро. Слишком он смертоносным противником был, а наемница рискнула подойти к нему так близко, рискнула думать о том, что она - хозяйка положения. Но ведь это не так. Адская кухня - колыбель жизни Сорвиголовы. Его любовница, жена и единственная близкая подруга. Она с удовольствием укладывает его на лопатки, но подобно Гее-земле, питает силами и невероятной волей. “Мердоки всегда поднимаются”, - почему-то мелькает в голове мысль, которую не раз озвучивал Мэтт. Хруст костей, боль, пронзающая насквозь, а тело Электры повинуется кульбитам, в которых выкручивает ее Дьявол. Что ж, за ошибки приходится платить. Но вся эта боль стоит того. Стоит одного лишь судорожного вздоха и того, с каким страхом и растерянностью отпрянул Мердок от наемницы, как только его пальцы коснулись освобожденного от маски лица. Дождевые капли, холодные как лед, отрезвляют разум, позволяют снова свободно вдохнуть смесь азота, пыли и кислорода, прогнать ее по легким, чтобы выдохнуть одну единственную фразу.
- Тебе придется поверить, Мэттью. - отплевываясь от крови и с силой вырывая из плеча саи, говорит девушка. Она делает усилие над собой и переворачивается на живот, поднимается на колени, прокручивая в руке неизменное оружие. Оружие, которым она и была убита. Оружие, которое снова причиняет ей боль. - Придется, если ты хочешь жить. Потому что выжить должен только один из нас. - хмурый взгляд направлен на фигуру грозного защитника Адской кухни. Девушка вымотана меньше, чем Мэттью, у нее меньше повреждений, но никто же не сказал, что это гарантирует больше шансов на то, чтобы выйти победителем из схватки. Мердоков трудно сломить. “Но я тоже не пальцем деланная” - Я была слишком упряма и слишком хотела твоей смерти. И вот, я вернулась. И просто так я не сдамся. - Наемница встает во весь рост, прокручивая в руке смертоносное оружие, вторая же ладонь едва заметно скользит по бедру, подцепляя из закрепленного чехла пару кунаев. "Нужно закончить этот танец."

+1


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » I'm your madness


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно