yellowcross

Объявление

Гостевая Сюжет
Занятые роли FAQ
Шаблон анкеты Акции
Сборникамс

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Блог. Выпуск #110 (new)

» новость #1. О том, что упрощенный прием открыт для всех-всех-всех вплоть до 21 мая.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Trust Issues

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Trust Issues
Ian Gallagher, Mickey Milkovich

http://sh.uploads.ru/EvJZC.png

Йен опять хранит секреты. Микки опять подозревает его во всех смертных грехах разом. По крайней мере, до тех пор, пока не крашит собрание не очень анонимных ЛГБТ с БАР...

0

2

С тех пор, как Йену полегчало, он старается больше не пропускать собрания.
Он до сих пор не понимает до конца, подходит ему это или нет. Он даже не понимает, групповая это все-таки терапия или группа поддержки. С одной стороны — их модерирует психиатр-психотерапевт, явно немало времени этим занимавшаяся. С другой — на терапию это не похоже. Они все просто… разговаривают, и это странным образом помогает. Может, потому, что тут никто не смотрит на него как на безнадежно сломанного, когда он рассказывает, откуда у него на обеих ладонях шрамы. Тут его понимают. Не как Моника, которая в своем фальшивом понимании пыталась сделать из него вторую себя, а по-настоящему.
Дома Йен все еще не говорит об этом. Ну Лип знает по старой ебанутой галлагеровской традиции, а остальным — не обязательно. Для остальных он придумывает отмазки или недоговаривает. Ему кажется, что никто ничего не замечает. В доме, полном Галлагеров, отсутствие одного дольше обычного заметить сложно. Опять же, Мик не особо спрашивает, Фиона все еще злится, Лип сваливает рано утром и возвращается поздно вечером, у Деббс — школьные драмы, у Карла — драмы с его черными "друзьями". У одного Лиама нет драм. Он еще слишком маленький для них, наверное.
Йен ему завидует.

***

Йен встает пораньше, чтобы сделать печенье. Он таки стрельнул у Мими — вернее, соседки Мими — тот отличный рецепт, и он уверен, что в группе оценят что-то не покупное. А сделать надо побольше, чтобы еще и домашним хватило.
Спускающегося по лестнице Мика он узнает по шагам, ему даже оглядываться не надо.
— Доброе утро, — говорит Йен, и не оглядываясь. — Печенье можно брать только из миски, остальное — для кураторши моей из центра занятости. Я сегодня за чеком иду.
Он не врет, он действительно собирается оставить кураторше несколько печенек и действительно идет за чеком. Только после группы.
— Каша в кастрюле, воду для чая поставлю сейчас. И мне тоже не забудь положить.
Он чуть язык не прикусывает, чтоб не добавить целый отчет. Мол, нет, всю ночь тут не плясал, лег к полуночи и встал в восемь, наконец-то как будто наладив режим, а вот колеса еще не жрал — ждал Мика. Он ведь и правда ждал, хотел, чтобы тот видел, что Йен пьет свои блядские лекарства хотя бы раз в день. На слово Мик ему бы сейчас вряд ли поверил, судя по его реакции на принесенного тогда Мими Ева. Йен бы, наверное, и сам себе не верил после всей хуйни.
Легче ему от этого не становилось.

+1

3

У Микки забот оказывается всё больше и больше. Потому что бизнес набирает, мать его, обороты. Сарафанное радио работает, на Микки выходит всё больше клиентов. Он начинает задумываться о том, чтобы помимо дополнительных девочек привлечь ещё и дополнительного водителя.
И, возможно, где-то слямзить дополнительную машину. А чего? Найти ещё какой-нибудь лимузин и покрасить, бля, в бирюзовый. Пидормобиль 2.0. Теперь небесно-голубой. Или к каким цветам относится бирюзовый? Микки, короче, в душе не ебёт, особенно тогда, когда бизнес-модель надо чётче продумывать.
В какой-то момент он думает, что можно попробовать подписать под водятельство Галлагера. Ну, типа семейный бизнес и заработок не только на бензин и техническое обслуживание гомовозки, но ещё и на жизнь, и хлеб с маслом, и на бухлишко в холодос. Это дохуя продуманно — чем платить зарплату левому чуваку, лучше отстёгивать своим. Потому что всё в семью.
Вот только когда Микки хочет преподнести это Галлагеру, Галлагера дома не отказывается. И шастающая по первому этажу Дебби утверждает, что понятия не имеет, где он. К вечеру Микки забывает. А когда снова вспоминает и решает обратиться к Галлагеру, того снова дома нет. По непонятным причинам. Микки это начинает немного напрягать. Башка Галлагера — потёмки. Хуй знает, во что он мог ввязаться.
Или в кого.

Микки просыпается в доме Галлагеров один. Вторая половина койки ещё и холодная. Такая, словно её покинули давно, а не просто отошли поссать на пять минуточек. Микки это напрягает. Он понимает, что первым делом надо спуститься и узнать, чо как и какого хера.
Он спускается, широко зевая. Слышит очевидные признаки жизни на кухне. Проходит туда и напрягается ещё больше. Галлагер, бля, кашеварит и печёт всякое. А не выкинуло ли его на манию опять? А жрёт ли он свои колёса, чтобы его не выкинуло на манию опять? Пиздец активность весьма подозрительная выходит. Микки, конечно, пока нихуя не эксперт и может параноить, но он прямо таки чувствует — что-то тут не так. Особенно по печеньям для кураторши.
— Без доната теперь чеки не выдают? — интересуется Микки. И шурует к кофейнику в первую очередь.
Ему предстоит очередной день современного молодого бизнесмена, а в голове уже вагонище подозрений. И это пиздец. Без кофе не прожить, хоть он и дерьмовый, и что мёртвому припарки. Каша — дело вторичное. А печенье — подозрительное.
Микки трёт глаза, зевает ещё шире и "между делом" интересуется:
— Колёса-то жрал?

+1

4

— После пары недель, за которые я ничего не искал и никак не отчитывался, могут не дать и со справкой от психиатра. Зависит от кураторши. Поэтому… — Йен широким жестом обводит свой кулинарный плацдарм первой подвернувшейся под руку ложкой.
Вся ситуация с пособием бесит его до желания плюнуть и забить, но он старается играть по правилам. Бизнес у Мика в гору идет, но пока еще недостаточно, чтобы Йен действительно мог забить — по крайней мере, так он думает. Как оно на самом деле, он понятия не имеет. Они все еще мало об этом говорят. То слишком трахаться хочется, то других проблем по горло.
Чаще — проблем.
Йен замирает у полки с посудой, зажимает на мгновение пальцами переносицу. Вопросы Мика как бы между прочим — нихера не между прочим. Надо было таки сходу отчитаться.
— Я встал с час назад. Проспал свои восемь часов. Ждал, пока ты проснешься, чтобы позавтракать, — говорит он, доставая чашки. — При тебе жрать и буду, чтоб вопросов таких не было, ну.
Он смотрит на Мика, прежде чем поставить чашки на стол — чуть громче, чем стоило бы. Мик должен оценить жест. Не с тарелками, с этим самым отчетом.
Мик ничего не понимает.
Йен его не винит, правда. Он пытается заботиться так, как может. Йена такое уже просто подзаебало. Стоит ему почувствовать себя не очень — все сразу беспокоятся за депрессию. Стоит начать делать хоть что-то — тут же начинаются вопросы про манию. Как будто золотой середины не бывает. Ну и что, что у Йена ее с самого момента дебюта биполярки не было? Они не думают, что с таким отношением он в принципе не будет выбираться из депрессивных эпизодов? Благими намерениями и вот это все? Он же сколько раз говорил, что ему не это нужно, а нормальность. Подобие хотя бы, искаженное с поправкой на окружающий их гетто-пиздец.
Прежде чем залить чай и сесть за стол к своей тарелке, он косится в угол кухни — туда, где они нашли вскрывшую себе вены Монику несколько лет назад.
Кажется, сегодня он опять будет много говорить. Но только в группе. Не с Миком.
Отлично, блять, началось утро.

Отредактировано Ian Gallagher (2017-05-21 01:12:45)

+1

5

Микки ощущает раздражение Галлагера, появляющееся, когда речь заходит о колёсах. Ну, блять, ему тоже не прикольно чувствовать себя сучьим надзирателем. Вот только со всеми происшествиями без этого никак. Микки вообще не готов разбираться с последствиями каких-то маниакальных действий в случае чего. И от депрессивной ямы Галлагера предпочёл бы оградиться. Просто в противном случае он проебёт бизнес: переключится на очевидно более важные вещи, будет морально вкладываться, растеряет клиентуру. А через неделю об этой фишке Южной стороны забудут все, снова начинать — тот ещё геморрой.
Или, не дай бог, кто-то особо предприимчивый в окно втиснется и свою тему замутит. Неа. Не стоит. Галлагеру лучше жрать свои таблетки и хоть как-то стабилизироваться.
Он раскидывает кашу по тарелкам, садится за стол.
— Так, у меня к тебе вообще деловое предложение ещё будет, — говорит он. — Пока ты не ушёл, пока я не забыл со всем этим вот.
Микки погружает ложку в кашу, наблюдает за Галлагером. Насколько разумно к нему сейчас с этими самыми деловыми предложениями приставать? Микки не знает. Но знает, что Галлагеру и работа нужна, и какая-то дополнительная вовлечённость в, считай, новое семейное дело. Так что, Микки может тут, по идее, и рыбку съесть, и на хуй сесть.
А может и нет. Но тут такое — не попробуешь, не узнаешь.
— Короче, я заёбся кататься, — говорит он. — Мне помощь нужна. На постоянной основе, а не по принципу "слышь, бро, подкати покататься". Подбирать водятла со стороны я не хочу. Сам понимаешь, у нас пока не такая контора, которая может это себе позволить. А ты рулить можешь, район знаешь. По-моему, идеальный кандидат из тебя получается.
Микки смотрит на Галлагера с вопросом, приподнимая брови вверх. Ему действительно нужна помощь со всем этим дохуя серьёзным бизнесом. Но, конечно, если Галлагеру это нахер не упало, то придётся выкручиваться с другой стороны. Хоть спиды начинай жрать, чтобы успевать за сутки откатать не одну "смену" по району.
— Подумай, короче, — добавляет Микки.
И принимается за свой завтрак.

+1

6

Йен слушает Мика под еду. Ему не то чтобы хочется, но надо. В этот раз побочка от колес к нему милосердна, но только если он их жрет не на голодный желудок.
И он все равно не знает, как реагировать на такое предложение. Работа Йену нужна, он без нее начинает немного ехать с катушек — при том, что и так поехавший. Особенно теперь, когда Галлагеров опять полный дом с бесплатным приложением в виде Мика, а Фиона все еще с ним разговаривает только по острой необходимости. И еще Шон. Ебучий Шон, который тут ночует слишком часто. Мог бы ее к себе домой забрать, сука Сэмми-то со своим отпрыском вроде нашла себе хахаля на другом конце города и свалила. Для фулл хауса не хватает только Фрэнка.
Этого хотя бы можно было бы вышвырнуть.
Йен пожимает плечами.
— Я не знаю, Мик, — говорит он.
Ему нужна работа, да. Такая — вдвойне. Мик не наебет его с деньгами и не турнет, если он опять высадится на неделю в депрессивный эпизод. Если бы ему предложили не после того, как он ляпнул вот это про кураторшу, он бы согласился без лишних раздумий.
Но ему нужна работа, а не жалость.
— Ты только на той неделе решил, что я Ева украл. Что, ты мне уже доверяешь? А если я твоих клиентов укачу в Цинциннати? Или там перетрахаюсь со всеми мужиками?
Йен отодвигает пустую тарелку, открывает свои предварительно выставленные на стол баночки с колесами. На Мика он не смотрит.
— Хотя, может, ты на это как раз рассчитываешь? Мальчики на тебя вроде в прошлый раз не работали, а я типа с опытом, а тебе не впервой такие приколы, — мрачно фыркает он. Закидывает горсть колес в рот эдак практически демонстративно, запивает чаем. — Не надо мне одолжения делать, Микки. Сам что-нибудь придумаю. Я в любом случае хуевый работник, спроси у Шона с Фионой.
Он с трудом давит желание продемонстрировать Мику язык, чтобы тот убедился, что свои таблетки Йен действительно сожрал. Вместо этого — просто собирает ебучее печенье в первый подвернувшийся пакет и сваливает, только куртку подхватив в прихожей. Сраться с Миком он на самом деле не хочет.
Он вообще жалеет, что натрепал такого дерьма.

***

У офисного здания, где все собираются, курит чувак из их группы.
— Йо, Кёртис! Тоже опаздываешь? — вскидывает чувак руку в приветственном жесте еще издалека. Йен ему кивает. К моменту, когда он подходит, чувак как раз успевает докурить и по-дружески его хлопнуть по спине после церемонного пожатия рук. — Печенье принес?
— Ну ясен хрен, — фыркает Йен, демонстративно поднимая повыше пакет. — Домашнее.
— Шик! Айрис должна мне десятку. — Чувак лыбится во все тридцать два. — Пошли, а то еще неловко вломимся на чьей-нибудь душещипательной речи, и нам будут мстить на наших.
Йен тоже улыбается, заходя за ним следом внутрь. Он даже имени чувака еще не помнит, но и похуй. Здесь ему с порога дышится легче, чем дома.
Здесь никто не считает, что ему нужна жалость.

Отредактировано Ian Gallagher (2017-05-21 12:22:25)

+1

7

Микки хмурится. Ну охуеть какие повороты на совершенно безобидное предложение поработать. Вообще без задней мысли: Микки знает, что Галлагер может выполнять работу, причём совершенно адекватно. А отслеживать признаки ебучей мании он вроде как научился.
— Не хочешь — не надо, — говорит он, дёргая плечом. — Уламывать как целку, блять, не буду.
Он отодвигает от себя тарелку. Жрать больше не хочется. Микки откровенно злится. На все предположения сразу. И про Цинциннати, и про проституирование. Это надо же было додуматься! Он отваливается через заднюю дверь курить. Провожать этого долбоёба даже взглядом он не собирается. Микки тоже не железный. И не губка для впитывания всякого дерьма, которое на него выливается.
Микки решает, что в ночь поедет катать кого-нибудь по району. На всю ночь. А если прямо всю не получится — ну, он спал уже в лимузине, ничего такого. Протрёт только сидушку хорошенько. Потому что возвращаться сюда ему сегодня точно не захочется. Как и к себе домой — там мать, у которой своих тараканов тоже столько, что всех не передавишь, не выморишь. А гомовозка — лучший, сука, друг.

*

Микки паркует гомовозку неподалёку от магазина. Запарковать это чудовище — та ещё проблема. Обычные парковочные места не рассчитаны на длинную тачку, а у обочин машины кучкуются так, что тоже особо не развернёшься. Микки считает, что это дискриминация, но не представляет, куда жаловаться. И даже если бы представлял, не стал бы. Потому что дискриминация дискриминацией, а Милковичи, сука, не стучат.
Но тут ему везёт. Обочины почти пустые. Долго гулять до магазина не приходится. Ему надо закупиться сигаретами. Сутки предстоят долгие. Вот сейчас надо докатиться до заправки, набрать ещё топлива. Потом подхватить Игги с клиентом, заехать за парой девочек. Накатать пару часов. Немного подремать за рулём и к следующему, жаждущему туристической прокатки по лучшему району Чикаго.
Лучшему. И пусть кто попробует это оспорить.
Микки идёт до магазина и тормозит. Потому что видит Галлагера. Который с каким-то непонятным перцем заходит в какое-то непонятное здание. У Микки брови взлетают чуть ли не выше линии волос. Чо бля.
За сигаретами Микки, понятное дело, не идёт. Сигареты, сука, подождут. В нём пробуждается какое-то первобытное "э, ссука, чо происходит-то" с не менее первобытным желанием надрать кому-нибудь зад. Удивительно вообще, как с Галлагером это первобытное успело заснуть. Давно Микки не разбивал ёбла всяким...
Он переходит дорогу, показывает средний палец резко тормозящему козлу. И заваливается в то же самое здание, переполненный праведным гневом. Он, блять, значит, тут зарабатывает им на пропитание, а Галлагер с какими-то непонятными перцами по непонятным местам шарится. Ну пиздец.
Микки врывается. Недолго тормозит. И ломится в первую попавшуюся дверь. Со сжатыми кулаками и раздувающимися ноздрями. Всё как полагается.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно