yellowcross

Объявление

Гостевая Сюжет
Занятые роли FAQ
Шаблон анкеты Акции
Сборникамс

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Блог. Выпуск #110 (new)

» новость #1. О том, что упрощенный прием открыт для всех-всех-всех вплоть до 21 мая.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » So run as fast as you can or you'll be dead!


So run as fast as you can or you'll be dead!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

So run as fast as you can or you'll be dead!
Merlin (Magnus Chase) & Asami Sato (Veronica Santangelo)

https://i.imgbox.com/BBzCVz3h.gif https://68.media.tumblr.com/09014f95827efe56ccbe491a38aa3d68/tumblr_oa4kg3kHUZ1vzo1mpo4_400.gif

http://sh.uploads.ru/EvJZC.png

Асами крайне повезло (нет) на знакомство с непонятной тварью и подоспевшей помощью. Не повезло только, потому что это оказался тот самый однокурсник, который сейчас скорее однокурсница.

[NIC]Merlin[/NIC][STA]looking for a new world[/STA][AVA]http://i.imgur.com/noGYjvg.png[/AVA][SGN]«Я  верно   болен:   на   сердце   туман,
мне скучно все, и люди, и рассказы,
мне снятся королевские алмазы
и весь в крови широкий ятаган
».
[/SGN]

Отредактировано Magnus Chase (2017-01-21 22:56:00)

+1

2

Кутаясь в бордовое тонкое пальто, Асами спешила поскорее покинуть высокое стеклянное здание, в котором провела последние четыре часа своей жизни, позируя перед камерой какого-то фотографа, чьё имя она не стала запоминать, для его выпускного проекта. Денег девушка не заработала, зато её накормили, напоили горячим чаем и пообещали выслать получившиеся фотографии, что саму Сато вполне устраивало, — это было для неё лишь подработкой, однако портфолио всё равно отчаянно нуждалось в пополнении.
Когда она вышла на улицу, город уже тонул в вечерней люминесценции и огнях, а температура воздуха так некстати понизилась на несколько градусов, заставляя прятать ладони в карманы пальто и ускорять шаг, негромко постукивая каблучками по тротуарам. Сато хотела сейчас лишь единственного — добраться как можно скорее до своей квартиры-студии, переодеться в тёплую одежду и забраться под плед, засыпая до завтрашнего утра. Ради этого она даже стала петлять по переулкам, сокращая путь.
И сделала это зря.
Завернув в один из таких закоулков, Асами увидела то, что, откровенно говоря, не должна была видеть, — обернувшись на звук каблуков, на неё смотрели три пары светящихся красных глаз, принадлежащих каким-то неестественно большим собакам с угольно-чёрной густой шерстью.
Девушка встала как вкопанная, слыша рычание в свою сторону и судорожно пытаясь сообразить, что же ей делать, — закоулок находился далеко от хоть сколько-нибудь людных улиц, и от нападения её вряд ли кто-то спасёт.
«Спокойно, Асами, если ты просто осторожно отойдёшь за угол, то, возможно, на тебя и не нападут. Просто ты потревожила их, но вполне можешь уйти с их территории, и за тобой не побегут эти… странные твари», — она думала слишком долго, настолько долго, что сорвавшиеся с места «псы» уже успели пробежать пару метров. Крепко перехватив сумку, висевшую на сгибе локтя, Асами развернулась на каблуках и рванула за угол, отчаянно пытаясь придумать, куда бы бежать и как отделаться от этой свалившейся на её голову погони.
К несчастью, свалилась не только погоня, но и сама Сато, сначала не поняв, почему так произошло, — резкая боль в ноге, принятая за боль от спотыкания и ушиб об асфальт, оказалась укусом одной из этих тварей. Упала она на руки, выпуская сумку и стирая руки.
«Только не это, только не это, только не это», — Асами жмурится, мотая головой, и, прихрамывая, поднимается, прижимая к себе сумку. Твари оказались весьма умными и быстрыми, потому что спустя мгновение она оказывает окружённой ими, рычащими зло, громко, бесцеремонно разрывая тишину позднего вечера своим рычанием. Девушка дышит судорожно, резко и очень быстро, пытаясь собрать воедино лихорадочно метавшиеся мысли.
Она едва успевает закрыть себя сумкой от прыгнувшего на неё «пса», и пока он скалится, готовясь к новой атаке, Асами удаётся извлечь из сумки складной нож. Выкидывая лезвие, она уворачивается от прыгнувшего животного и вонзает нож ему в горло сбоку, распарывая его. Асфальт и бледная кожа руки окропляются бурой кровью. Выдернув нож, Асами сбегает, скользнув между двумя «псами», там, где стоял третий.
Она чувствует продолжающуюся погоню — когти псов цокают по асфальту, твари не перестают рычать и лаять, петляя за Асами в лабиринте узких переулков. Но она не знает их наизусть. И понимает она это слишком поздно, заворачивая за один из углов и натыкаясь на старый ржавый мусорный бак в конце короткого переулка. Пути назад нет — псы нагоняют её, заставляя пятиться назад и отчаянно сжимать окровавленную рукоятку ножа.
[NIC]Asami Sato[/NIC][STA]I can handle myself[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2nGwJ.gif[/AVA][SGN] [/SGN]

+1

3

В очередной раз в своей жизни я бежал. За последние сутки я перебрал множество Теней с виртуозностью фокусника, переходя с бега на ходьбу и обратно. В одной из них остановился в маленьком трактире и за обедом подвел некоторые итоги: тело это во многом уступало моему истинному, возможности его были весьма посредственны, что немного огорчало (в этом облике у меня чаще перехватывало дыхание и подкашивались ноги), магия работала с перебоями. Перебои эти не поддавались никакой логике и не зависели от моего физического состояния. В процессе рассуждения я пришел к выводу, что «зажим» произошел из-за яда: какая-то часть организма до сей пор продолжала бороться с ним и пыталась вывести. Разобраться с этим до конца я собирался уже в Сан-Франциско.
Тени мне в основном поддавались. Козыри тоже. Последние я старался не использовать: оповещать кого-то о возникнувшей проблеме, кроме отца и Фионы, не хотелось, пока ситуация не стала катастрофой. Тогда — возможно.
Бросив на стол несколько грошей, вышел из трактира.
Итак, мне нужно было опробовать свои способности в другой Тени. Понять их пределы и поразмыслить над дальнейшими перспективами. В Амбер или Хаос возвращаться было нельзя — была велика вероятность, что я увлекусь каким-то другим делом и забуду о своих намерениях. Земля? Возможно.
Прислушавшись к Фракир, я осмотрелся и засунул руки в карманы просторных брюк. На секунду прислушался к самому себе: на сытый желудок размышлялось неплохо, само тело было в отдохнувшем состоянии. Внутри — настороженный, собранный, готовый побежать или ринуться в бой. Я сделал пару шагов: под ногами теперь вместо пыльной дороги была брусчатка. Внешний мой облик был подходящий для этой Тени: свернув плащ, отправил его в другие Тени и, спустя пару секунд, достал откуда-то ремень и вправил его в брюки. Краем глаз я посмотрел на своё отражение в витрине: на меня смотрела симпатичная брюнетка с синими глазами и растрепанным хвостом. Сняв резинку, решил пересобрать его: за время пребывания в женском облике, я нашел длинные волосы для себя несколько неудобными. В несобранном состоянии они мешали активности, чтобы собрать их ровно требовалось время и сноровка, которой у меня пока не было. Надеюсь, и не появится.
В процессе я посмотрел на соседнюю вывеску: «Сан-Дейли»...
Сохраняя лицо, вошел в переулок.
Мгновение — и я оказался в таком же переулке. Или нет. Фракир запульсировала на моем запястье.
Переместившись в Тени, я не учел человеческого фактора и фактически наткнулся на какую-то незнакомку, а на нас двоих смотрели два собакоподобных существа. Бросив на них взгляд, я почувствовал ещё одну пульсацию на запястье — Фракир соскользнула с моей руки к одной из «собак». Я взял на себя вторую, предпочитая воспользоваться своими навыками: бороться с этими тварями до самого конца в этом облике было бы самоубийством.
Не самоубийством же было нанести шокирующий удар. Продолжи я дальше, велика была вероятность, что собака отгрызла мою левую руку. Не особо думая, я незаметно бросил заклинание в адрес собак и взял девушку на руки, не всматриваясь в её лицо.
Пока я не был готов сражаться: мне нужна была хорошая тактика и новый запас сил. Возможно, стоило добить собак заклинаниями, но у меня совершенно не было времени их плести. Оставалось надеяться на верную Фракир.
Уйдя на мгновение в размышления, я не заметил, как пробежал почти целую улицу. Только опомнившись, опустил девушку, готовый всегда подхватить. Лечить с помощью магии у меня не было возможности: за этим последовало бы слишком много вопросов, да и с хвостом это было не лучшим выходом.
[NIC]Merlin[/NIC][STA]looking for a new world[/STA][AVA]http://i.imgur.com/noGYjvg.png[/AVA][SGN]«Я  верно   болен:   на   сердце   туман,
мне скучно все, и люди, и рассказы,
мне снятся королевские алмазы
и весь в крови широкий ятаган
».
[/SGN]

Отредактировано Magnus Chase (2017-01-21 23:08:02)

+1

4

Она делает шаг назад, два, три, четыре. Пытается отдышаться и придумать хоть что-нибудь, что помогло бы ей. Возможно, Асами удастся отразить ещё парочку нападений псов, но, скорее всего, они не настолько глупы, чтобы попасться ещё раз, тем более, что они вполне отчётливо видят складной нож в её руках, иногда поблескивающий металлом лезвия в бледном свете ближайших фонарей.
Спасение приходит неожиданно и откуда не ждали. Спасение принимает ту форму, которую Сато ожидала меньше всего.
Во-первых, это спасение — девушка, но черт с ним с гендерным фактором — сама Асами, в конце концов, до сих пор держалась против псов, а одной из тварей даже нанесла серьёзное ранение ножом; эта девушка с какой-то невероятной силой ударила одного из псов, пока другой… Асами озадаченно смотрела на корчащегося пса, которого незнакомка не тронула и пальцем, да и вообще не сделала в его адрес хоть чего-то примечательного.
Дальнейшие события приняли совсем уж неожиданный поворот. Какая-то цветная вспышка, а спустя секунду Асами, крепко вцепляясь в сумку и складной нож, чувствует, как земля куда-то пропадает из-под ног.
Она удивлённо смотрит на свою спасительницу, в то время как та не удостаивает её даже мимолётным взглядом. Оглядываясь через её плечо, Сато замечает, как псы начинают сильно отставать, а потом и вовсе скрываются за вторым или третьим по счёту поворотом, но Асами уверена, что они будут выслеживать и бежать за ними, вряд ли бы они стали упускать добычу.
Её несут удивительно долго, Сато успевает хорошо рассмотреть человека, что спас её, и в голове сейчас крутится просто чёртово множество вопросов, самый очевидный из которых — «Кто ты вообще такая?».
Совсем скоро незнакомка останавливается, отпуская Асами, но не отходя далеко, словно чтобы было удобно схватить её опять на руки, если потребуется. Сато так и хочется возразить, мол, она и сама может ходить и бегать, но сейчас как-то не до этого.
Складывая нож, девушка прячет его в сумку, оглядывается и отмечает, что до её квартиры-студии совсем недалеко отсюда. Она оглядывается на девушку, пытаясь поймать её взгляд, а заодно пытаясь и подобрать слова, которые почти отказываются складываться в нормальные предложения.
«Как же неловко».
— Эм… — Асами почти прокашливается, — Спасибо?.. Нет, правда, спасибо, — а затем улыбается — настолько добродушно, насколько это возможно в этой ужасно запутанной ситуации, — М-меня зовут Асами, — она протягивает руку для рукопожатия, но почти сразу же отдёргивает её, замечая едва ли запёкшуюся кровь на ней и неловко поджимая нижнюю губу, — Слушай, я тут живу недалеко. Возможно, следовало бы укрыться на ближайшее время, да? — не дожидаясь ответа, Сато подхватывает новую знакомую под локоть чистой ладонью и, заворачивая в ещё один переулок, ведёт её закоулками в сторону невысокого дома.
Всю дорогу Асами прихрамывает на одну ногу — ту, что была укушена одним из псов, а ещё украдкой поглядывает на незнакомку и гадает, что же, чёрт побери, только что произошло и кто эта загадочная девушка, которая появилась так вовремя и так умело смогла вытащить Сато из неприятностей. Вдобавок она нервно оглядывается, прислушиваясь к окружающим звукам и боясь услышать цоканье когтей или жуткое рычание. И чуть успокаивается, когда они выходят на более людную улицу, а дом уже начинает виднеться издалека.
Через минут десять Асами поднимается по лестнице, ведущей к её квартире, и, порывшись в сумке чуть трясущимися руками, извлекает ключи. Замок поддаётся, и Асами заходит в квартиру, пропуская незнакомку вперёд и закрывая за ней дверь.
— Проходи, не стесняйся, — ещё одна улыбка, и Асами, отложив сумочку на комод возле двери, устало снимает туфли, скидывает пальто и направляется в ванную, чтобы отмыть спёкшуюся кровь с руки, — Как, говоришь, тебя зовут? — вода начинает совсем тихо журчать — голос девушки почти перекрывает этот звук, — Думаю, нам есть что обсудить, — она уверена, что незнакомка слушает её, даже если она её и не видит, — Например, откуда ты взялась? Я не видела, как ты бы шла по переулку. И те вспышки… Ну, перед тем, как ты схватила меня на руки, — журчание стихает, а Сато, присев на край ванны, начинает критически разглядывать укус на ноге, — Как думаешь, насколько он опасен? Эти псы могли быть переносчиками каких-нибудь вирусов. Наверное, — и осторожно начинается стягивать безнадёжно порванный чулок, тихо шипя, когда задевает края укуса.
[NIC]Asami Sato[/NIC][STA]I can handle myself[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2nGwJ.gif[/AVA][SGN] [/SGN]

+1


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » So run as fast as you can or you'll be dead!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно