yellowcross

Объявление

Гостевая Сюжет
Занятые роли FAQ
Шаблон анкеты Акции
Сборникамс

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Блог. Выпуск #110 (new)

» новость #1. О том, что упрощенный прием открыт для всех-всех-всех вплоть до 21 мая.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » Deeper and further


Deeper and further

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Deeper and further
Hela Sand, Dave Matthews

--

http://sh.uploads.ru/EvJZC.png

Калькуляторы подсчитали, что одна ночь может включать в себя только шесть снов. Цвет есть для каждого, и для каждого есть перо.
... Желтый – цвет смерти, его следует избегать при любых раскладах. Они – не для слабых. У желтых нет опции выброса. Будьте осторожны. Очень осторожны. Если ты умрешь в желтом сне, ты умрешь и в реальной жизни. Единственный путь наружу – это закончить игру.
Таковы слова Кота. Они, как и другие, определяют правила игры. Есть и те, кому плевать на эти правила, и они готовы забыть обо всем, что достичь своего. Достать друга, совершив обратную перекачку, получить нужную вещь, не заплатив за нее по переменной Хоббарт - это все возможно. Но никто не отвечает за последствия. Ведь вы были предупреждены об осторожности, верно?

[NIC]Hela Sand[/NIC]
[STA]better than you[/STA]
[AVA]http://s4.uploads.ru/t/RcvTf.gif[/AVA]

Отредактировано Katherine Kane (2016-11-01 17:40:26)

+1

2

Неоновая вывеска магазина «Вирт на любой вкус» горела в зарождающихся сумерках, призывно мигая разноцветными буквами. За стеклянными прозрачными стенами в переливающихся прямоугольных футлярах ровными рядами лежали синие перья. Под ними тонкие черные черты складывались в буквы, обещая веселый безопасный вечер и предлагая заплатить за это удовольствие скромные по меркам компании Homo Gothikus Industrialis деньги. Зайди, купи с витрины произведение синтетического искусства, приди домой и засунь себе перо в глотку как можно глубже — перед глазами предстанет тут же безобидная Ко-оперативная улица, где ты будешь жить с выданной заботливым сном женой или мужем, домом и жить будешь самую обычную жизнь, которую живешь и вне Вирта. Отличное предложение по отличной цене, если, конечно, ты ни черта не разбираешься в перьях и не читаешь все выпуски кота Игруна как Отче наш. 
Для Хелы синие были неплохим вариантом после тяжелого дня, когда не хотелось особенно напрягаться, а душа требовала развлечений. Заглотить одно ленивым вечером и побарахтаться среди Терморыбок, понюхать Великолепные цветы или побрызгать кворковым соком на Сосунков — милое же дело и не сулящее никаких проблем. Ни лезущих из всех щелей змей, ни теневых копов, этого чертового микса робо, плоти и теней, ни доносящегося через плотные миры сна Призрачного зова, мешающего получать кайф, и за это спасибо работникам виртуального ножа и топора, отсекающим от снов все лишнее и ненужное. За это, собственно, и берутся деньги, но это не значит, что их обязательно платить. Когда есть пара знакомых, можно обойтись и принесенным обедом из ближайшей забегаловки или бутылкой Ваза. Это черные требовали к себе особого подхода, а голубые из-под прилавка толкали только так, если глаза были красивыми и места правильные. 
«Вирт на любой вкус» был одним из них, но в этот вечер она толкалась возле него не для того, чтобы получить какие-то дерьмовые перья с тупой рекламой и плохой чисткой. Хотя, конечно, вопрос был связан именно с ними, потому что за каким-то хером ее старый добрый знакомый вместо безобидного Черепно-мозгового кала дал ей абсолютно левую дрянь. И не простую дрянь, а дрянь самую дерьмовую из всех возможных.
Английский, мать его, Вуду, к которому ни она, ни Марс а не были готовы. 
Обычно за него можно было бы отдать все, что угодно: последние средства, робо-части, почку, душу. Наверное, даже возможность видеть сны до конца своих дней. Но, черт, это была вовсе не обычная покупка, а покупка под кайфом, покупка под алкоголем и басами, которую не стоило и делать, однако какая-то новая знакомая жутко хотела занырнуть в Вирт. И поэтому, конечно, нужно было последовать ее желаниям, ведь она сияла офигенно рыжими волосами, а на ее лице, словно звезды, переливались огни нанесенных красок. Это было прекрасно, и не поддаться Хела и Марс просто не могли. В итоге, правда, соблазнительница синтетики и порока удалилась куда-то с их диллером, всасывая в себя чужой язык, шаря по карманам в поисках Ваза и рассыпая перья. Теперь они все лежали в карманах Хелы. Только обдолбанный в хлам тупой кретин оставил бы их, но девушка себя к таким не относила. Она торчала на перьях больше, чем следовало законопослушной особе, это да, но натуралка в ее тело еще ни разу не входила. И без нее хватало веселья. Даже не знаешь, куда от него бежать. 
Хела достала из кармана телефон и посмотрела на экран. До конца смены оставалась еще пять минут, но это время, казалось, тянулось бесконечно. Можно было ворваться в магазин, конечно, однако на шум с легкостью могли примчаться теневые копы. И если они узнают о ее развлечениях, то придется провести несколько лет в местах не столь отдаленных. Этого себе девушка не могла позволить. Только не сейчас. 
Наконец, продавец — он же ее очаровательный барыга, которому сейчас придется познакомиться с причиной такого имени девушки — решил выйти покурить. Через стекло Хела увидела знакомую пачку сигарет, чей дым вечно драл ей горло, даже если она сама не курила все это дерьмо. Наверное, заметил ее и решил выяснить, что к чему. Как будто сам он тут не причем и не имеет понятия, что подсунул им. Чмо. 
Ну привет, Динг,  - хмыкнула она насмешливо. - Как твои новые робо-части поживают?
Чистый — значит бедный. В эпоху повального увлечения различным модификационным дерьмом не вставлял в себя различные части и не пытался ввести Вирт только самый ленивый тормоз или редкостная высокомерная тварь, цепляющаяся за остатки прежнего воспитания. Угадайте теперь, к какой группе относилась Хела и почему старательно избегала различных предложений о вставке искусственного глаза за пять минут в подвале дома в Боттл-тауне. 
Динг был хроническим начинающим. Начинающий микс железа и плоти, начинающий музыкант дерьмового андерграунда, начинающий жить со своей робо-теневой подружкой и другом. Единственное, где он качал, были перья. Черт знает, как такое унылое расплывчатое тело находило все это и как устанавливало связи, но факт оставался фактом: за скромную плату можно было получить весьма неплохие экземпляры черных. Правда, Хела подозревала, что рано или поздно это добродушие выльется в банальные претензии и требования потрахаться, но тогда сукец будет пересчитывать свои кости, лежа на асфальте.
Что ты тут делаешь? - прошипел он.
Что я тут делаю? - девушка фыркнула. То есть, он действительно решил поиграть в невинного чистого мальчика? Плохая затея. - Ты толкнул мне какую-то хуйню и спрашиваешь, что я тут делаю? Динг, ты часом не обдолбался перед работой? 
Он растерянно посмотрел на Хелу. Этот взгляд начинал ее бесить. Он давал повод для сомнений. Он не давал ответов. Неплохо было бы начистить рожу за все хорошее, но в любой момент могли прийти копы. И без того риск был высок. Тут эта свинья с вкраплениями робо не ошибалась. 
Я не долбаюсь перед работой, и ты это знаешь, - произнес Динг. Затем поднес к губам сигарету и закурил. - Что с товаром-то не так?
Хела сделала глубокий вдох. Сигареты начали царапать горло, но это было все же лучше, чем царапать его Дингу посреди улицы. 
Твой Черепно-мозговой кал был вовсе не калом. Ты его, что, из балончика красил или что? 
Динг от неожиданности поперхнулся сигаретным дымом. 
«И правильно, сволочь, - подумала злорадно девушка. - Чтоб тебе этот дым залетел в...»
Какой балончик? Ты совсем, что ли? Хочешь сказать, я синее тебе дал? Ты вообще видела перья крашенные краской? 
Да иди ты со своими синими, это был гребанный Вуду!
Это был гребанный Вуду, и они поняли это слишком поздно, когда до набитого до отказа веществами мозгов доперло, что в Кале нет ни цветов, ни пыльцы, ни обещающих знаний монахов, и в порыве смелости Марс решила, что нужно брать от жизни все, а теперь ее нет, нет, нет, как нет Вуду и нет вообще ничего, кроме наводки на чертового Динга, доставшего эту прелесть черт знает где. И теперь этот ублюдок мурыжит ее, словно она какая-то попрошайка, а он — король.
Динг потушил сигарету и кинул окурок в мусорное ведро. В его взгляде мелькнула смесь страха, сожаления и поклонения — да, за него многие могли бы убить, и попробовать его хотели все. Но если ты слаб, как эта плавящаяся на медленном огне обжорства туша, то ты скорее сдохнешь, чем трипанешь в мир Вирта. 
Вуду? - переспросил он тихо. - Ты уверена? 
Да, блять, я уверена! - также тихо отозвалась она. - Мне нужно знать, где ты достал это дерьмо, Динг, и как можно скорее, пока никто нас здесь не застукал. Так что колись. 
Он нервно посмотрел по сторонам и вздохнул. Хела знала, что у него особо нет выбора: все знали, что если не дать ей то, что она хочет, можно с легкостью обнаружить себя с парочкой сломанных костей. Последствия одного из перьев, где что-то пошло не так, и она застряла в нем на пару лет, чтобы проснуться и обнаружить, что прошел лишь час. Чертова халтура, за которую потом создатель заплатил стараниями пострадавшей и Марс.
Это был Дэйв, - сказал Динг. Девушка растерянно моргнула. 
Что?
Дэйв, - повторил Динг.
Стоп, в смысле? Он же...
Был барыгой низшего порядка, толкающим только черные начинающим? Пропал пару месяцев назад? Никогда не отдавал свой товар другим? Что именно из этого выбрать, если все три подходят в качестве вопроса идеально? 
Да, я знаю, это вообще не его уровень. Но с ним что-то случилось, точно говорю. 
Случилось? Ты про то, что он в себе Вирт заимел или что?
Динг поморщился и махнул рукой, словно отмахиваясь от ударивших в нос выхлопных газов. На его лице читалось нетерпение и желание свалить скорее в магазин. 
Я что, ебу тебе, что ли? Просто изменился. Это надо увидеть, тогда поймешь. 
Хела закатила глаза. 
«Отлично, Динг, спасибо. Теперь мне пиздец как понятно все, ага», - подумала она саркастично. Возможно, она бы отнеслась к его словам спокойнее, но обстоятельства не позволяли расслабиться. И без того жизнь представлялась слишком сложной вещью, чтобы разгадывать тайны возвращения знакомого толкача. Не то, чтобы она хорошо знала детали случившегося: вроде как говорили, что кто-то затащил его в фургон и увез чуть ли не средь бела дня, но что случилось на самом деле — черт разберет. Все-таки, компания различных маргиналов никогда не была надежным источником информации, и пока не услышишь из первых уст о происшествии, выводы делать не стоит. Но даже если это и не было правдой, то все равно известие вызывало тревогу. Слишком много странного дерьма никогда не предвещало ничего хорошего. Тут и гением не надо было быть.
На обычном месте толкался, да? - вздохнула Хела. 
Динг кивнул. 
Ладно, разберусь. Спасибо. 
Она развернулась и пошла тут же в сторону клуба, где обычно тусовался до своего похищения Дэйв. В спину ей летели возгласы очередного толкача, но девушка его не слушала. И без того знала, что ввязывается в то, во что ввязываться никому не следовало бы. Да что толку-то, если с пути отступать она не собиралась? Осторожность - не тот метод, которому стоило следовать в данной ситуации, пусть Кот подотрется своей брошюркой, когда решит провести время в толкане, а не за печатной машинкой. Тем более, говорят, что часть выпусков пишет вообще не он, а какой-то левый чувак. Смысл теперь ориентироваться на то, кто халтурит, когда впереди лежала дорога, по которой пройти могла только она одна?
«Обратная перекачка, - подумала она рассеянно и повернула за угол. Тот клоповник, который зачем-то назвали клубом и который находился через пару улиц, был недалеко. - Пропажа. Вуду. Желтое. Вот теперь я точно в дерьме».

[NIC]Hela Sand[/NIC]
[STA]better than you[/STA]
[AVA]http://s4.uploads.ru/t/RcvTf.gif[/AVA]

Отредактировано Katherine Kane (2016-11-01 19:44:52)

+1

3

♫ Hermitude - Eyes Closed.
"Eyes closed, eyes closed", - мягко и мелодично повторяет более чем приятный голос из динамиков, и я закрываю глаза, двигаясь под своеобразные ритмы музыки. Не самая новая вещица, но мне нравится. Минимум басов, а сама песня действует, как наркотик. Басы стали слишком давить на меня в последнее время, именно поэтому я здесь, в том месте, где тусовался раньше, когда продавал лишь низкосортные перья и не мог себе позволить большего. Не потому, что я такой богатенький чудаковатый тип, каким все меня здесь считают, а потому, что здесь перешли на более "лёгкую" музыку. На басы им стало не хватать. Зато здесь я могу быть надменным. Могу получать всё, что захочу, и любую девушку, на какую укажу сам.
Здесь мне хорошо. Здесь мне спокойно.
Здесь мне не больно.
Вливая в себя очередную порцию местного алкогольного пойла, я чувствую, как мне становится на порядок лучше, и я отпускаю невесёлые мысли. Я забываю, хотя бы на время, что тот жалкий парень, который судорожно вжимается в угол, образованный стенами и полом, в собственной квартире, словно там боль его не найдёт, - это тоже я.
И я же - тот парень, который пару месяцев назад отчаянно звал на помощь, пока ублюдки, ряженные под копов, сковав меня наручниками, тащили к фургону, а безразличные прохожие просто шли мимо, по своим делам. Я сопротивлялся, как мог, изо всех сил, отсрочивая неизбежное, и орал во всю глотку, но это не только не помогло, но и разозлило тех гандонов в форме, так что следующее, что я помню - это сильный удар по затылку, после которого наступила темнота.
Голос из динамика продолжает мягко завывать, смешиваясь с алкоголем у меня внутри и теплом разливаясь по всему телу. Я не вспоминаю о том, как пришёл тогда в себя в неизвестном месте. Не думаю об ужасе, который испытал, когда увидел людей в масках. Людей, которые сказали мне, что теперь я буду испытывать наслаждение и боль, потому что они наполнили меня Знанием. Я прикрываю глаза от удовольствия, исследуя ладонями изящные изгибы женского тела, я притягиваю эту шлюшку поближе к себе, остановив руки на её талии, а потом спустив к бёдрам, я двигаюсь с ней в такт музыке и, наклонившись к её лицу, целую её в губы, - и подобные воспоминания  покидают меня с концами, оставляя место лишь наслаждению. Наслаждение - мой способ убежать от реальности, в которой я ночами просыпаюсь от невероятной боли, от которой нет другого средства; от реальности, в которой эта боль с каждым разом становится всё сильнее и всё обширнее - если раньше она была сосредоточена в одном месте на боку, то теперь охватывает всю левую сторону тела от бедра до лопатки. Сейчас я не чувствую её, и могу расслабиться. Это - высшая степень кайфа для меня. А ещё наслаждение - мой способ убить время и дождаться.
Да, я жду. Жду, когда здесь появишься ты - а в том, что ты придёшь, я уверен на все сто процентов и даже больше. Ты будешь искать меня - это я тоже знаю, потому что не так давно ты получила от Динга сюрприз в коробочке. Английский Вуду - настоящий, неподдельный! Да, чёрт возьми, чёрные перья теперь в прошлом. Что? Кот говорил, что Вуду можно лишь заслужить? Что ж, я могу усмехнуться ему в лицо, если его увижу, потому что располагаю возможностью толкать эту сбывшуюся мечту тем, кому захочу. И я захотел, чтобы ты получила его. Но не из моих рук. Так было надо. А потому накануне я имел один недолгий разговор с Дингом (опустим ту часть, где он офонарел и чуть не потерял дар речи, узрев меня живым и свиду невредимым).

- Хела снова сегодня придёт, не так ли? - сказал ему тогда я.
- Естественно, чувак, и даже не пытайся её заполучить, а лучше вали по-хорошему, усёк? Она - моя.
Он знал, как я отношусь к тебе, знал, как усердно - и безрезультатно - я раньше добивался твоего внимания. И потому надеялся задеть меня подобными словами. И совсем не ожидал, что я не стану, как раньше, лезть на него с кулаками, а просто усмехнусь.
- Хочешь сказать, что она твой клиент? Я это знаю, - спокойно произнёс я. Я смотрел на него как бы свысока. Я выдерживал свой новый образ. И подавлял искреннее желание почесать об эту тушу кулаки. Я подошёл ближе. - Слушай, я не собираюсь с тобой соперничать. Я лишь хочу, чтобы ты продал ей вот это. - И вынул из внутреннего кармана ту самую маленькую коробочку.
- Иди ты на хуй! - Стушевавшийся было Динг снова пришёл в себя, услышав мои слова. - Если сам зассал подойти к ней и отдать это, нехрен меня для этого использовать!
- Ну, она ведь твой клиент, - невозмутимо отозвался я.
- И что? Что это вообще такое? И что мне с этого обломится?
- Она - твой клиент, - спокойно повторил я. - И деньги от неё за это получишь тоже ты.
- Ты чего, в грёбаные благотворители подался, что ли?
- Просто я точно знаю, что это ей сейчас нужно. Скажешь, что там высококачественный Черепно-мозговой кал, чистый, без всякой рекламы. - Я удерживал тень высокомерной улыбки на своём лице. Хорошо, что он не знал, что мне приходилось терпеть начинавшуюся боль в теле.
- Чего? А что там за херня на самом деле?
- Высококачественный Черепно-мозговой кал без всякой рекламы. Деньги за него оставишь себе. Можешь считать это платой за твоё молчание. - Я подошёл почти вплотную и продолжил говорить, не теряя вежливых интонаций в голосе, но подпустив в него должную порцию холода. - Запомни: ты не должен говорить ей, что это от меня. Не заставляй меня угрожать. - Оставив в его руках коробку, я развернулся и ушёл. Чтобы согнуться от боли там, где меня никто не увидит.
Я знал, что он всё равно проболтается. Я специально сделал угрозу недостаточно убедительной. И он сказал. И ты узнала.

Я расслабляюсь под мягкие ритмы музыки, соблазняю эту пышногрудую сучку и жду. Знала бы ты, что всякий раз на месте каждой из этих девиц я представляю тебя. И воплощаю в жизнь все свои самые смелые фантазии, рядом с которыми Вирт меркнет и бледнеет.
И ты появляешься. Пообещав девице скоро вернуться, я иду к тебе. В моей крови достаточно алкоголя, так что я достаточно храбр. А ещё он почему-то работает, как хороший анальгетик, так что боль меня сейчас не побеспокоит.
Я делаю вид, что заметил тебя случайно и вообще не ожидал здесь увидеть.
- Не знаю, зачем ты здесь, но лучше бы тебе в этом месте не тусоваться. - Я перегораживаю тебе путь в глубину заведения - а затем делаю то, что давно хотел: подхожу ближе, кладу ладони тебе на талию и на несколько секунд накрываю твои губы поцелуем. Чёрт, если бы ты только представляла, какое неебическое счастье я при этом испытываю. В процессе успеваю скользнуть руками по твоей попке. Наконец, отрываюсь от твоих губ. Ухмыляюсь, убирая руки.
- Видишь, теперь я получаю всё, что хочу. - Оправляю на себе кофту, но так, чтобы случайно открылся небольшой участок тела на левом боку. И сероватые пятна, покрывшие кожу в этом месте. - Но знаешь, ты и правда не вовремя. Так что... - Одариваю тебя последней улыбкой, сую руки в карманы, отхожу на шаг, а там и вовсе разворачиваюсь к тебе спиной, чтобы вернуться к веселью. Но сделав лишь пару шагов, бросаю через плечо: - Хотя, знаешь, лучше тебе вообще сюда не приходить.
И я ухожу, не удосужившись попрощаться.
Но прошу тебя, промотай нашу встречу в голове. Обрати внимание на едва мелькнувшую в моих глазах тревогу. Вспомни про пятна на моей коже - ведь ты успела увидеть их? Пошарь по карманам и найди в заднем смятый клочок бумаги. На нём ты прочтёшь: "Помоги". А на оборотной стороне - координаты и время. Пожалуйста. Я хочу знать, что это сработало.

♫ Тишина.
Мне снова становится больно. Приложив ладонь к левому боку, я прислоняюсь спиной к стене. Я нахожусь на том самом месте, на нашем месте, где мы любили бывать, когда были друзьями. Скоро боль станет нестерпимой.
Я жду, Хель. Помнишь, наверное? Так только я тебя называю.
[NIC]Dave Matthews[/NIC][STA]барыга с запретными перьями[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/X2C0J.jpg[/AVA]

+1

4

Когда-то клуб был классным местом, чтобы оторваться и потрясти головой. Даже хватало денег на то, чтобы выставить мрачного вида двухметровых робо, не пускающих никого, чье лицо не было забито в базу данных. Или без билета на очередной вечер сносящих крышу басов. В эти славные времена Хеле подвелось потусоваться там два раза, и все она были с подачи ее брата, который вытаскивал свою младшую сестренку вкусить реальной жизни. 
Но те времена давно прошли, и теперь сюда приходили только различные сладкие мальчики и девочки, желающие потом понтануться перед своими чистыми дружками, что были в какой-то дыре. Идеальное место для того, чтобы толкать неопытным котяткам перья по охуенно высокой цене. Однажды здесь даже устроили махач за неофициальную должность местного толкача, пока администрация не раздала всем пиздюлей и не выбрала того, кто чище всего вылизал ей зад. 
В таком месте Дэйв тусовался постоянно, рискуя получить в нос и лишиться товара. Но каждый раз неприятности его обходили, и, значит, даже после своего возвращения он должен был быть где-то здесь. 
«Где тебя носит, скотина ты тупая? – думала Хела, всматриваясь в толпу танцующих, и покачивалась в ритм слабых басов, чтобы совсем не выделяться из посетителей. И без того ее визит к Дингу поднимал подозрения. – Покажи мамочке личико, чтобы она его в фарш превратила».
И – о чудо! – она его увидела. Словно этого мелкого подонка никто не утаскивал посреди дня и не забирал на два месяца в неведомые ебеня, он крутился возле какой-то слишком шикарного для него микса тени с плотью — проходящий сквозь дым неон и изгибы, обещающие любому, кто приглянется, секс — и плескался в мелкой водичке унылой музыки. 
«Вот же ублюдок», - подумала Хела и прикрыла глаза, пряча их от неоновых, зараженных хаосом и наспех склеенным безумием программного кода лучей. В темноте тут же заплясали яркие пятна, но это было лучше, чем смотреть на самодовольную рожу того, по чьей милости теперь ее подруга находилась в непонятно каком дыре Вирта, а сама она — в редкостном дерьме, вылезти из которого можно было только вывернув себя наизнанку через рот. Руки так и чесались начистить все, что только попадется под горячий кулак, и это было бы весьма впечатляющим зрелищем. От этой твари бы живого места не осталось. Его бы пришлось по кусочкам собирать, а если позвонить и попросить оружие у одного своего знакомого одолжить на пару часов, то даже робо-глаза не смогут увидеть куски этого дерьма. 
Она сделала глубокий вдох. Воздух вонял потом, дешевым алкоголем и натуралкой легкого сорта, почти безобидной, за которую дадут от силы несколько месяцев и отпустят дальше коптить небо под различного вида кайфом. А, и сигареты, как же без этих сволочей обойтись... От них у Хелы вечно драло горло, жгло глаза и начинал распухать язык. Чертово несовершенство генетики, давшее от широты несуществующей души аллергию на дым. И все, просто все в ее окружении, кроме отца — спасибо ему за это, Хобарт, и храни его милую почти дроновскую в нежелании принимать Вирт душу,  — дымили словно блядовы паравозы, прославляя все существующие табачные компании. Твари, конечно, но эти твари были ее семьей, а потому оставалось только терпеть и глотать таблетки горстями. 
Хела отработанным до автоматизма движением открыла одной рукой упаковку и закинула в рот одну. Даже запивать не надо: прием перьев по утрам и вечерам прекрасно развивает глотательный рефлекс. Даже странно, что не сделали государственную рекламу. Принимайте перья и учитесь глотать все и везде. Навык может пригодиться в любой ситуации. Это было правительственное сообщение. Впрочем, срать. У нее были дела поважнее, чем потенциальная помощь их славному городу, потому что один маленький смазливый кретин заметил ее присутствие и теперь направлялся к ней. 
Дэйв был типичным плохим парнем, по которому должны были сохнуть хорошие девочки. Если бы жизнь походила хотя бы немного на дурацкое мыльное кинцо для умственно отсталых, какими считали подростков во времена старой школы. Но те дни, когда единственным развлечением была натуралка, давно прошли, и ему досталась незавидная роль толкача перьев, большая из которых ее стоила и того, чтобы ее в рот пихать. Начинающим, однако, они вставляли, а потому недостатка в покупателях Дэйв не знал. Вроде бы. Хрен знает, насколько правдивы слухи. В любом случае, в нем не было ничего особенного и ничего примечательного. Бедных парней с симпатичными мордашками, харизмой и связями на улицах города хватало, хоть в охапку бери и запихивай в мусорное ведро — меньше не станет. Запоминать подобных типов Хела перестала после пятого увиденного, и если Дэйв остался в ее голове, то это по той простой причине, что именно он толкнул ее первое нелегальное перо. И по той причине, что они иногда выходили совместно куда-то тусить, когда вечер тянулся подобно густому Вазу, а все прочие варианты занимались своим дерьмом. 
Но сейчас... Динг был прав: его следовало увидеть, чтобы понять. И Хела говорила совсем не о новом шмотье и не о плавных движениях в ритм музыке: если у него и впрямь появились новые связи, дающие доступ к таким крутым вещам, как Вуду, то большие деньги к этому прилагались. Но недостаточно большие, чтобы впечатлить девушку. По-настоящему огромные деньги она видела не раз и не два в детстве, когда оставалась жить с отцом, и какие-то тряпки давно перестали влиять на ее восприятие людей. Под ними ты все равно остаешься плохим парнем из бедных улиц. Должен был, во всяком случае.
«Натуралкой не пахнет, - нахмурилась она. - От алкоголя такого не бывает. Да и не в Вирте он определенно. Что-то здесь не так... Ни с того, ни с сего он исчезает посреди бела дня, а потом тусуется в клубе... У кого-то здесь явно серьезные проблемы, и в это число вхожу не только я».
Хела чуть подняла голову, с вызовом смотря Дэйв в глаза. Пьян в драбадан — это было очевидно, но за всей этой алкогольной дымкой пряталось нечто, что могло помочь понять происходящее, что-то важное, способное объяснить, каким макаром мелкий барыга смог получить доступ к Вуду, зачем скрыл от Динга наименование товара и почему же, твою мать, не толкнул его сам куда более крутому клиенту, а не подарил ей. 
Ей показалось, что увидела что-то, напоминающее искру, бывающую только у тех, кто находится сейчас в центре Вирта и испытывает наслаждение, ради которого и совершался прыжок, а потом... 
А потом Дэйв открыл рот и начал говорить. И это стало его самой большой ошибкой, потому что одним предложением он ухитрился сделать две вещи, совершение которых автоматически вносило любого в черный лист Хелы Сэнд. Прикинулся дураком, прекрасно зная, что они оба в курсе, зачем сюда она пришла, и с какого-то перепуга указал ей, что делать. Словно являлся ее хозяином, словно купил ее у кого-то на черном рынке и теперь решил, что настало неплохое время использовать свою новую власть. 
Нихуя, дорогой друг. Так это не работает. Пора бы отведать старый добрый удар в нос и вправить себе мозги. 
Если и была причина, по которой девушка не сделала это после поцелуя, то только одна. В тот момент, когда она ощутила чужую ладонь на своей заднице и когда желание убивать превысило все разумные пределы, кроме ладони Хела почувствовала и то, как что-то пролезает в задний карман. То ли записка, то ли другое дерьмо. 
«Слава Хобарт, что одолженные без разрешения у Динга перья лежат в другом месте», - подумала она и мрачно посмотрела на Дэйв. Лучше бы ему объясниться, иначе за свои действия девушка не ручалась. У нее в кармане лежали кастеты и нож, которых было вполне достаточно, чтобы уебать любому стоящему в радиусе метра-двух. И сделать это хотелось до жжения в костяшках. Мудак вел свою игру, где Хеле выделялась роль стоящего на заднем фоне дерева, что чертовски ей не нравилось. И если бы не Марс... 
Все это ради Марс.
Пошел бы знаешь куда со своими замашками, пиздоромантик, - прошипела сквозь зубы девушка. Обычно она была куда вежливее. Но предстоящая обратная перекачка, которую хуй знаешь как сделать, творила чудеса с людьми и заставляла их терять любое терпение для нелепых игр. Вот сейчас для всех этих ваших сложных любовных отношений вообще было не самое лучше время, если это время когда-либо в жизни Хелы наступало. - Давно тебе никто по роже не давал?
Судя по тому, что на боках красовались темные пятна синяков — какая незаметная демонстрация, Дэйв, по тебе плачут все награды! —  и по просунутому листку бумаги, единственным местом, по которому ему не давали, оставалось именно оно. А последние слова и вовсе сбили с толку. В чем был смысл находиться там, где тебя найдут, если не хочешь, чтобы в этом месте кто-то находился?
Она повернулась и отправилась в сторону туалетов, чтобы обдумать ситуацию в относительной тишине. Стоны очередных миксов и чистых, не имеющих терпения, чтобы удержать штаны на месте, и сомнительные личности, торчащие на Вирте и натуралках, были странной компанией, но зато они не задавали вопросов. Ребятам просто было не до того, и это качество в абсолютно левых людях Хела ценила. Иди мимо, сри на творящийся вокруг пиздец и будь счастлив. Еще одна рекомендация от правительства. Наверное, поэтому с ней и происходило вечно всякая поебень: порой государственные деятели давали весьма здравые идеи для размышления, стоящие того, чтобы к ним прислушались, а девушка никогда не обращала на них внимания. Плохой пример родителей, что тут сказать, да и братья постарались. 
Хела достала записку из кармана и нахмурилась. 
«Помочь? Он издевается? С какого это перепугу я должна… - тут ее осенило. Перо, Динг, ожидание, заранее подготовленная записка. Это все… - Вот же сукин сын! Вот же урод! Ну и сволочь, блять, вот же говно!»
Все было спланировано. Дэйв знал, что они используют перо. Он знал, что Хела всегда выясняет, откуда именно пришла халтура, и она бы в любом случае пошла говорить с Дингом. И тот не стал бы врать во благо своего коллеги перед угрозой встретиться с бурной парочкой подруг, которые по отдельности были весьма спокойными, но вместе представляли взрывоопасную смесь. Единственное, что не рассчитал новорожденный бог тактики и стратегии, это то, что Кара решит воспользоваться возможностью и занырнуть в глубины Вирта. И за это ему придется платить. 
Она села на пол спиной к унитазу и рассмеялась. 
Вот же ублюдок, вот же… - смех мешал говорить, застревая в горле, и ругательства тонули в звуках истерического хохота, стонов и бормотаний под нос соседа, пялящегося в потолок. Ее использовали как чертову туалетную бумагу, чтобы подтереть чей-то обосравшийся зад, а теперь доставали из мусорки для того, чтобы вытереть этот зад еще раз. И самое отстойное было в том, что Хела сделала бы все для этого. 
Вот оно, идеальное время для Колыбельной. Лучше не бывает.
Девушка взяла себя в руки. Она посмотрела в зеркало и вздохнула. Красные глаза, опухшие веки и дорожки слез на щеках не подходили для переговоров, на которых стоило выглядеть серьезной, не желающей больше принимать всей этой хуйни без возможности дать сдачи. Стоило подкрасить ресницы, нанести хороший слой тоналки и закапать глаза. 
Закончив с этим, она вышла из клуба и выкинула записку в мусорку. Не нужно было таскать с собой лишнее доказательство того, что в ее жизни всплыли проблемы. Да и место оказалось знакомым: они всегда встречались там, когда шли вместе тусоваться. Какая сентиментальность – хоть сейчас доставай платочки и рыдай. 
Хела быстрым раздраженным шагом дошла до места встречи и кинула на Дэйв взгляд. Размазать бы его нос по лицу, переломать бы твари руки и ноги за все хорошее, но… 
Ну и? – сказала она дрожащим от ярости голосом. – Какого хрена ты это все замутил? Зачем блядский Вуду? Ты вообще представляешь, чем это все могло закончиться? И чем это закончилось, а?

[NIC]Hela Sand[/NIC]
[STA]better than you[/STA]
[AVA]http://s4.uploads.ru/t/RcvTf.gif[/AVA]

+1

5

Я по-прежнему стою у стены, лопатками чувствуя её шершавую поверхность, и жду. Даже не знаю, что будет лучше: если ты придёшь до того, как меня скрутит, или после. Но так или иначе, я не ожидал, что ощущение боли вернётся ко мне так скоро после выхода из клуба; я думал, алкоголя, что я в себя влил, хватит для избавления меня от этого на более долгое время. Раньше хватало. Теперь же что-то изменилось, и это пугает меня. Кажется, мне становится хуже с каждым разом. Если это действительно пытка Знанием... Тогда я не знаю, сколько ещё она будет продолжаться - и сколько ещё я выдержу. В любом случае, я хотел бы прекратить эту пытку, и как можно скорее. Если бы я ещё мог это сделать, ага.
Чёрт возьми, и ведь к этому даже невозможно подготовиться, как бы долго ты с этим ни жил. Первый приступ всегда настигает неожиданно. Потом за ним следуют остальные - один за другим, не давая возможности отдышаться, прийти в себя, и всё это длится до тех пор, пока не нашаришь где-нибудь поблизости таблетки обезболивающего и не примешь их. Раньше они снимали боль полностью. Теперь же они не дают должного эффекта, но хотя бы на время притупляют её, давая возможность вздохнуть, расслабиться, а ночью - если повезёт - урвать немного сна.
Я хотел бы прекратить эту пытку. И, на самом деле, я могу это сделать. Я знаю, как. Они рассказали мне. Сообщили, что существует способ для этого. Один-единственный способ, но он всё-таки есть. И я очень надеюсь, что хотя бы он сработает, потому что если этого не произойдёт... Я боюсь одних только мыслей о том, что произойдёт со мной. Да, мне действительно страшно. Настолько страшно за свою жизнь, как не было, наверное, никогда. Мне не хочется умирать, хотя уже не первый раз меня посещает мысль, что всё к этому и идёт. Я бы хотел не думать так, но моя боль становится сильнее и обширнее с каждым разом, а пятен на теле - всё больше. И это такие явные знаки, что... Чёрт.
И я всё продумал. Да, я на самом деле всё продумал. Поход к Дингу, сокрытие истинного цвета и названия пера, встреча в клубе, записка - всё это было частью одного большого плана, созданного мной для достижения цели. Я хотел, чтобы ты подготовилась к Вуду. Чтобы попробовала его, чтобы вкусила его прелестей. Чтобы потом сама с готовностью согласилась совершить туда путешествие уже со мной. Не сопротивляясь. Я действительно надеялся, что первый трип туда станет приятным сюрпризом для тебя. Потому что я не знал, что там произойдёт.
Я начал понимать это тогда, когда увидел и услышал тебя в клубе. Не из-за твоих слов, нет: я знаю, что ты и не на такие способна. Увидев тебя там, я просто сразу понял, что ты действительно злишься, и причина для этого у тебя более чем веская. Я осознавал, что что-то случилось, что-то очень серьёзное - и не мог в это поверить. Но мне пришлось.
И мне приходится верить в это сейчас, потому что я вижу тебя, быстрыми шагами направляющуюся ко мне. Вижу, что твои руки уже готовы вмазать мне по лицу, и слышу, как твой голос дрожит от ярости.
Чёрт, Хель, ты себе не представляешь, как я рад тебя видеть несмотря на всё это.
Да-да, я всё ещё в доску пьян. Если бы только мне это ещё помогало...
- Слушай, я хотел, чтобы тебе понравилось, и решил поделиться тем, чем раньше не мог. - Чёрт возьми, я ведь совершенно не это собирался тебе сказать. Я же знаю, что эти слова разозлят тебя ещё больше. Вот тебе и обратная сторона состояния под названием "в стельку". - Понимаешь, я...
И тут - как выстрел в бок. Разрывной пулей.
Боль мгновенно наполняет собой левую сторону моего тела, отодвигая далеко на задний план всё остальное. Зажмурившись, я судорожно хватаюсь ладонью за бок, а все мои дальнейшие слова сливаются в один сдавленный стон. Боль накатывает волнами, не давая мне нормально отдышаться в перерывах. Алкогольную пелену уже как рукой сняло, и я понимаю, что теперь мне стоит везде таскать с собой таблетки - а ведь обычно я их с собой в клуб не беру, потому что их нельзя мешать с выпивкой...
[NIC]Dave Matthews[/NIC][STA]барыга с запретными перьями[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/X2C0J.jpg[/AVA]

Отредактировано Josh Washington (2016-11-05 19:52:17)

+1

6

Ему стоило заткнуться. По-хорошему, пока еще у нее были силы не врезать со всей силы по лицу кастетом, пока она могла относительно спокойно смотреть на него и не устраивать истерику, пока ее держала в руках необходимость узнать о том, где взять новое перо для перекачки, ему стоило заткнуться. Но по какой-то причине – неужели настолько вдрызг, что на все абсолютно похуй, даже на свою ненужную жизнь? – он решил говорить, а не отвечать на вопросы. И это вывело Хелу из себя. 
Не то, чтобы она была последние дни прямо совсем в себе, потому что ни черта она не была в себе, скидывая звонки взволнованного братца Кары и прочих членов ее семьи, даже тех, что жили в месте, которое создатели по каким-то своим обдолбанным причинам запихали в самую задницу этого мира. Но по сравнению с тем бешенством, которое поднялось в ней сейчас, все то казалось детской игрой в ванильный сладенький Ко-оп. А теперь пришла пора для самого настоящего дерьмового черного. 
Поделиться? – спросила она все тем же дрожащим голосом. – Поделиться?! И для этого ты устроил всю эту махинацию с Дингом? Для этого была маскировка пера?! Прекрати мне тут чушь пороть! Я не зеленая наивная девочка, которая все это сожрет и долбавки попросит! И я имею право знать, за каким хером ты…
Ее голос сошел на нет сам по себе, словно плохая робо-замена. Даже в своем трипе по гневу и ярости девушка не ушла настолько глубоко, чтобы не заметить сползающую по стеночке тушу, только и способную, что стонать и дрожать. 
«Не то заглотнул, к чему был готов, да? – подумала Хела жестко и скривила губы. – Нравится, да? А теперь представь, каково сейчас Марс из-за твоего доблоебизма».
Она могла бы его оставить. Просто взять и уйти, и плевать на все проблемы этого козла. Не ее забота. Раз достаточно взрослый, чтобы гадить другим в таком космическом масштабе, то достаточно взрослый, чтобы справиться со своими приходами и добраться до какой-нибудь дыры, косящей под больницу. Никому в няньки Хела не нанималась, не говоря уже о том, чтобы сидеть и сюсюкаться с мудилами и причинами всех ее проблем в одном лице. Со всем этим смело и решительно следовало идти к другим тупым курицам и кретинам, имеющими запас доброты на весь мир и на парочку миров из самых обдолбанных на свете перьев. Но был здесь один деликатный и тонкий момент. 
Ей нужен был чертов Вуду для обратной перекачки и нужен был как можно быстрее. В ее квартире сидело килограмм пятьдесят живого Вирта, самого дорогого и редкого в этом мире, за хранение которого с тебя могут содрать шкуру и вообще все на свете, без какого-либо присмотра. Ее подруга то и дело появлялась ей во снах, причем самых обычных и звала на помощь, крича так, будто от нее по миллиметру отрезали плоть. В таких условиях нет выбора. Либо ты оказываешься на дне, либо ты оказываешься на дне. Все одинаковая дрянь. 
Хела быстро подошла и присела на корточки перед трясущейся тушей. Это даже человеком нельзя было назвать: так, микс плоти, дрожи и боли, с которым нужно что-то срочно сделать. Она коснулась лица и бесцеремонно потянула за веко, всматриваясь в чуть расширенный зрачок. В слабом свете он чуть сузился. Хорошо. Жив еще, зараза, значит. 
Тебе повезло, что я сейчас в хорошем расположении духа, - процедила она раздраженно и потянулась за пластмассовой бутылкой самого вонючего Ваза, который только был рожден. По идее, он должен был работать отлично для различных робо, но девушка использовала его, чтобы вытаскивать самых отвязных, особенно когда близко были теневые копы. - Дыши теперь. 
От запаха у самой Хелы заслезились глаза. Эта дрянь действовала хуже сигарет. От них, по крайней мере, можно было выпить таблетки, а здесь оставалось только сидеть у раковины и тереть глаза, пока на ладонях мозоли не появятся. Но она работала, а потому стоило все жалобы засосать куда глубже. Экстренный набор - откачка, алкоголь или таблетка, батончик сладкого дерьма - всегда работал на ура. Если с ним была типичная хрень в стиле чрезмерных трипов или прочего знакомого пиздеца, то это должно сработать. Только вот... 
Был ли это привычной полярный лис? В этом девушка здорово сомневалась. Внезапно появившийся похищенный чувак, который заимел себе кучу связей и крутые перья из ниоткуда, страдает от банального похмела? Да, конечно...

[NIC]Hela Sand[/NIC]
[STA]better than you[/STA]
[AVA]http://s4.uploads.ru/t/RcvTf.gif[/AVA]

Отредактировано Katherine Kane (2016-11-09 20:47:20)

+1

7

Больно. Чёрт возьми, как же мне больно. Это держит меня в напряжении, не отпускает, заставляя судорожно хватать ртом воздух и содрогаться всем телом. Я даже не сразу замечаю, что медленно сползаю вниз по стенке - осознаю это только тогда, когда касаюсь земли пятой точкой.
Я знаю, что в тебе сейчас нет ни капли сочувствия. Скорее всего. Сейчас, как и всегда, ты просто пришла, чтобы получить то, что тебе нужно. И если бы я смотрел сейчас на всё это со стороны, если бы не корчился от невероятной боли, я бы думал совершенно по-другому. Вот ты касаешься моего лица ладонью, оттягивая моё нижнее веко вниз - значит, проверяешь, жив ли я и достаточно ли вменяем. Так бы я думал. Но сейчас всё иначе. Я открываю глаза и смотрю на тебя, почему-то решив, что где-то глубоко внутри ты всё же волнуешься за меня.
Новая волна боли накрывает меня, заставив зажмуриться и выжав из меня ещё один громкий стон сквозь сжатые зубы. Я уже понятия не имею, кого мысленно просить о том, чтобы это как можно скорее прекратилось.
Ты говоришь что-то о хорошем расположении духа, и мне удаётся, разлепив веки, снова посмотреть на тебя, когда ты суёшь мне что-то под нос и велишь дышать. То есть - делать то, что мне сейчас даётся не без труда. Ваз. Чёрт возьми, я клянусь: как только первые пары этого вещества попали мне в нос, меня едва не вывернуло! Никогда не нюхал ничего более мега-вонючего, чем это. Отшатнувшись от этой мерзости и даже отвернувшись, не поняв сперва, зачем тебе было заставлять меня почувствовать этот мерзкий запах... я внезапно для самого себя осознаю, что моя боль в боку чуть притупилась.
С тем, чтобы, не позволив мне вдохнуть глубже и продолжить вонючую "терапию", разгореться с новой силой: очередной приступ ударил так резко, что очередной стон стал бы полноценным криком, если бы я открыл рот.
Крепче стиснув ладонью одежду над больным боком, я подаюсь телом в сторону, опёршись о землю свободной рукой. И совершенно случайно замечаю нечто блестящее, выпавшее из кармана. И надпись на этом блестящем, смотрящую прямо на меня.
Морфин.
Чёртов наркотический анальгетик. Откуда он взялся у меня?.. Всё ещё морщась и переводя дыхание, беру упаковку в руку - и только сейчас замечаю, что там нацарапаны ещё буквы. Буквы, складывающиеся в ещё одно слово. Ди.
Тут же до меня всё доходит. А желание прекратить эту пытку заставляет плюнуть не только на то, что этот чёртов препарат вызывает зависимость, но и на то, что ты сейчас смотришь. Подрагивающими от нетерпения руками, как последний наркоман, я извлекаю из упаковки одну таблетку и тут же проглатываю, не без труда проталкивая её в свою пересохшую глотку. Спасение. Ди - моё спасение.
Ди - это сокращение от имени Мередит. Имени теневой шлюшки, с которой я танцевал в том клубе. Одной из тех, от которых ни у кого не бывает никаких секретов, потому что они способны проникать в самую суть наших мыслей, в самые глубины твоего мозга. И сейчас я до невозможности благодарен ей за эту её способность.
Откинувшись назад, я снова чувствую лопатками шершавую стену - и просто дышу. Боль всё ещё горит адским огнём у меня в теле, но скоро она пройдёт. Скоро пройдёт...
- Послушай, - обращаюсь я к тебе, не убирая руку от своего бока. - Я бы отдал тебе перо напрямую, не променяй ты меня на другого барыгу. - Я говорю тихо, заново скапливая силы. - Чёрт, да ты бы даже не посмотрела на меня! А если бы и посмотрела, то наверняка посчитала бы, что я пытаюсь толкнуть тебе чёртову подделку, и что это отчаянная попытка вернуть тебя как клиента. - Коротко облизнув сухие губы, выдержав паузу и вздохнув, я продолжаю. - Я скажу тебе всё, как есть. Перед смертью не врут, знаешь ли. Я не хотел никаких дерьмовых последствий. Я дал тебе это перо, потому что... Чёрт. - Опустив взгляд, мотаю головой, как бы отрицая что-то. - На самом деле, я бы хотел когда-нибудь пойти туда с тобой. Но побоялся, что могу и не успеть.
Сказав последнее, я берусь за край кофты и задираю его кверху, обнажая левый бок. Россыпь серых пятен, покрывших его уже полностью, служат немым доказательством моих слов.
- Знаю, что это для тебя не так важно, но они что-то сделали со мной, - говорю я, снова пряча тело под кофту. Боль тем временем постепенно уходит, принося мне расслабление и проясняя мысли. Я знаю, что я должен сказать дальше. Теперь я смотрю прямо на тебя. - Потом началось всё это. И чем дальше, тем хуже. Поэтому... Знаешь, я понимаю, почему ты злишься. Они рассказали мне, что может произойти там. И я подозреваю, что именно это и произошло. Но я клянусь тебе: я не знал, что ты пойдёшь туда не одна. Мне действительно жаль.
Опираюсь о землю обеими ладонями, как если бы собирался вставать, и отвожу взгляд на секунду, но затем снова смотрю тебе в глаза.
- Слушай, я облажался. Возможно. Но если я виноват в чём-то, то я уже плачу за это. - Пауза, вздох. - Я дам тебе Вуду, и ты сможешь сделать обратную перекачку.
Забираю с земли упаковку Морфина. Я практически тебе не соврал (пусть и слегка преувеличил общий уровень драмы). Только умолчал кое о чём: они пообещали мне, что в Вуду я найду избавление от своей пытки, которую они назвали пыткой Знанием. А ещё я не сказал, что если ты не позовёшь меня с собой в этот трип, то я сам вызовусь. Мне это нужно, возможно, не меньше, чем тебе. Потому что если всё и выглядело так, будто я уже смирился со своим близким концом, - я не смирился. Я уже говорил, что не хочу умирать.
А ещё я не упомянул о клыках, когтях и светящихся жёлтым радужках глаз. О своей новой сущности, проявившейся вскоре после того, как меня освободили. Потому что я сам очень хотел бы забыть об этом. Поверь.
[NIC]Dave Matthews[/NIC][STA]барыга с запретными перьями[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/X2C0J.jpg[/AVA]

+1

8

Не работало. Конечно, этого следовало ожидать, но она никогда не была медиком, а в жилах ее ни текло и капли теневой крови. Да и вообще, ничьей, кроме человеческой крови, делая ее в одних глазах бедной, в других  – убогой, а в третьих – невиданным чудом. Чем именно в данный момент она была для лежащего на асфальте тела, девушке было глубоко посрать, причем настолько, что хватило бы на парочку жизней. Единственная причина, по которой она вообще не кинула его, вызвав предварительно нужные службы, это то, что ее путь к обратной перекачке лежал через нормальное функционирование этого куска кретина, а не жалкое хныканье и стенание. 
Черт, черт, черт, он явно собирался сдохнуть. Или приближался к тому, чтобы собраться это сделать. Трясло его не по-детски, да так, что требовало чего-то более крутого, чем жалкая вонючка, которую девушка запихала обратно в карман. Будь здесь ее братец, метивший в гении этого унылого мирка и парочки перьев, уже был бы готов детальный, как инструкции Кота, рассказ, какие именно части тела убивали все тело. Но здесь была лишь она одна, пока рядом трясло какого-то мудака, получившего за непонятные заслуги доступ к Вуду. А за Вуду сейчас Хела могла бы свои собственные кишки сожрать и добавки попросить. 
Она вздохнула и посмотрела по сторонам. Тихо. И то хорошо: если сюда заглянула бы какая-нибудь любопытная рожа, то пришлось бы срочно линять. Чистые или миксы, все копы относились к разным сортам проблем, для которых у нее просто не было сил. Как-то добавлять к пропавшей подруге, живому Вирту, похищение и поиски пера в этот отличный коктейль всего дрянного еще и хранителей закона ей не хотелось. Старый состав давал весь спектр нужных ощущений. И, сволочь упрямая, еще держался. 
«О, Дейв, как же ты низко пал… - подумала она с ложной жалостью.  – Жрешь какую-то дрянь, толкаешь какую-то дрянь, да и сам ты тоже дрянь…»
Но какой бы ни была дрянь, она работала. Она работала, и это было прекрасно, потому что это значило, что можно было узнать о пере и обо всех тех проблемах, куда ее втянули против воли. Словно два минуса наконец-то дали долгожданный плюс. 
Не смей судить о моих поступках, - сказала Хела холодно. – Даже рассуждать не смей так, будто знаешь меня. Не тебе решать, как бы я поступила, обратись ты ко мне нормально, а не так, словно ты агент, блять. 
Но он знал. Он прекрасно знал, что она поступила бы именно так. Она бы не поверила сомнительному предложению и стала бы глотать вместе с Марс перо, если бы оно вызывало хоть тень сомнений. Она бы и в тот злополучный бы день не стала ничего принимать, если бы ее в голове так сильно не долбились басы и алкоголь, а офигенная рыжая робо, почти сто процентов, если вычесть различного вида мозги, не стала бы брать их обеих на слабо. Пусть и с опозданием, но последнее сработало. Если бы только у одной из них тогда был чистый от всех примесей разум, этого бы не случилось. И Тео это знал. 
Он слишком много знал, пока сама Хела знала слишком мало, и это ее чертовски нервировало. Ее не волновала смерть мелкого гаденыша – пока у нее есть время узнать все, что нужно, он мог хоть тридцать три раза сдохнуть разными способами – и его близкие к романтическим бредни. Под дурью выкидывали и не такие выкрутасы, среди которых подобное стояло на самом последнем месте по неожиданности. А, нет, нет, заберите это кто-нибудь из рассказа, потому что, вашу мать, тебе кто-то говорит, что хотел бы с тобой поторчать в одном из самых желанных и опасных перьев в мире, это очень странно и очень крипово, причем в самом отвратном смысле. Но на это Хела могла закрыть глаза. Даже криповейший из всех крипов в таком состоянии мог бы, разве что, лепетать. Тем более, что стояли вопросы куда интереснее личного больничного дерьма. 
«Вот это экземпляр, - хмыкнула девушка. Серое пятно. Просто тупо серое пятно на коже, там, где когда-то была россыпь синяков. Или они там были с самого начала? - Прямо Ленточный червь в лайт-версии. Или Ленточный червь наоборот. Круто». 
Она потянулась было к пятну, пусть даже ей вся ее разумная часть, та самая, что горела от желания разбить причастные к делу лица, говорила ей нет. Но раньше, чем кончики пальцев коснулись кожи, она скрылась под тканью кофты. От недо-Червя осталось лишь колкое ощущение прохлады. Будто само пятно излучало его, распространяясь по всему телу. 
- Что именно за хрень?
Вопрос прозвучал тихо и на удивление спокойно. От того, кто несколько мгновений назад воплощал собой фразу «Подойди ближе, и я разобью тебе лицо», это было весьма неожиданно. Но Хела сама по себе состояла из неожиданности,  с первого дня своего существования, когда ее мама обнаружила, что залетела от какого-то чувака на тусовке, оказавшегося наследником робо компании. А потом решила, что родит и воспитает этот плод веществ, веселья и Хобарт еще знает чего, ведь тогда ребята отрывались под всем, что только могли найти. Поэтому, наверное, девушка и стала одной из тех днищ, что торчат на перьях и не делают ровным счетом нифига. 
Вот тебе и результат, паразит общества или как там тебя еще называют социально активные. Жри полной ложкой и не обляпайся. 
Она сделала глубокий вдох и встретила чужой взгляд своим, полным мрака, злости, раздражения и усталости. Новые фразы будили в ней не успевшую толком заснуть истеричку, хотя причины на это у девушки были, и какие причины!.. 
- О, так тебе сказали? - прошипела она. - Тебе жаль? Знаешь, о чем мне жаль? О том, что ты не пропал без вести до конца! Ты хоть представляешь, что случилось? Ты вообще понимаешь, каково это, а: сидеть с непонятной тварью из пера, которая боится куда больше, чем ты? Слышать это все? Знать, что твоей подруге больно каждую секунду, и у нее нет нихрена, в отличие от тебя, чтобы это все заглушить?
Хела не выдержала и поднялась на ноги. Смотреть в глаза просто не было сил. Наполненные абсолютно фальшивым напыщенным знанием, просящие с какой-то стати о помощи, виноватые глаза, почему-то не вызывающие ничего, кроме раздражения. И если бы не предложение о Вуду, то она бы выдрала их к чертям. 
Ты не возможно облажался. Ты и твои друзья, кем они ни были, облажались по полной. И я надеюсь, что на все это есть веская причина. 
Девушка наклонилась и грубо схватила парня за руку, поднимая его с земли. В ее квартире слишком долго оставалось без присмотра существо из глубин Вирта. А еще слишком долго тусовались они в этом месте, чтобы остаться незамеченными. Пора было валить. 
И ты ее мне расскажешь по пути. Иначе, поверь мне, все твои страдания только начнутся.

[NIC]Hela Sand[/NIC]
[STA]better than you[/STA]
[AVA]http://s4.uploads.ru/t/RcvTf.gif[/AVA]

+1

9

- Давай! Эй, ди-джей, больше басов! - орал я мастеру ментального оргазма и вертушек, подбадривая его. Ритмичная музыка грохотала из динамиков, басы нарастали, опьяняя и без того напоенное алкоголем тело. Сладкие вибрации, проходя через всё тело, смешиваясь с горячительной жидкостью в крови в отвязный микс, будоражили меня, возбуждали, и я двигался активнее, растворяясь в музыке и наслаждении. Это было меньше чем полгода назад, и я чертовски любил басы. Любил шумные тусовки - и любил наблюдать за тобой в этом клубе. За твоими движениями. Любил оказываться ближе и чувствовать жар возбуждения, исходивший от твоего тела. И только лишь усмехался, когда ты, несмотря даже на такое состояние, запросто отшивала меня и мои попытки к тебе притронуться. Это вызывало ещё больший интерес к тебе. И знаешь что? На той самой тусовке, случившейся менее полугода назад, мы всё-таки поцеловались. Ты наверняка этого не помнишь - по той же причине, по которой позволила этому случиться: ты была в стельку. Я - тоже, но я запомнил.
Я любил басы и шумные тусовки. Вот только это в прошлом, а в настоящем я больше похож на унылое дерьмо в этом плане. У меня даже мелькали мысли о том, чтобы прийти в нынешнем состоянии на одну из шумных басовых тусовок. И если сдохнуть - то сдохнуть именно там, будучи окружённым сплошным кайфом и возможностью в обмен на Перья Мечты получить всё, что я только пожелаю. Но то были мимолётные желания, хоть они и кажутся в последнее время всё более соблазнительными. Всё-таки жить я хочу. Банально, но это так. Все хотят жить, и я не исключение.
И сейчас, когда уходящие минуты уносят с собой мою боль, капля за каплей, давая в обмен расслабление и какое-то даже наслаждение, кайф, я осознаю, какими же идиотскими были мои упаднические мысли о скором конце. Это попросту смешно! Я не собираюсь подыхать, чёрт возьми. У меня теперь есть средство от боли. Средство от смерти! Мысли становятся ясными, как никогда, и я начинаю полностью осознавать то, что происходит.
Я не стал отвечать на вопрос о происхождении пятен на моей коже, а лишь дал понять взглядом и лёгким мотанием головы, что и сам понятия не имею, что это за хрень. Я также не стал ничем отвечать на твои наполненные холодом слова, запрещающие мне судить о твоих поступках, а только хмыкнул, зная, что это больше было похоже на крик души: ведь пока ты не обращала на меня никакого внимания раньше, я наблюдал за тобой, изучал тебя. Я знаю тебя. Может быть, не досконально, не от и до, но кое-что о тебе и твоём характере мне известно.
И теперь я выдал тебе кое-какие из своих карт. Я фактически рассказал тебе всё о том, как относился всё это время к тебе, вот так, не скрывая. Хотя не стоит ждать фразы "и мне стало намного легче", потому что я говорил это не для того, чтобы душу излить. Фраза "перед смертью не врут" была больше для красного словца. Нет, я не врал - я уже сказал, что мысли о смерти не впервые посещают меня. Но также я сказал, что градус драмы был слегка преувеличен. Хотя, признаться, это не произвело на тебя должного впечатления, а скорее наоборот.
Но моя боль уходит, а на её место приходит какой-то даже кайф. Чёрт его знает, наверное, таблетки так действуют, но тем лучше. Потому что я уже понял, что драмой тебя не проймёшь. Впрочем, пронять тебя драмой - не было основной моей целью. Я должен был скорее выдавать тебе по кусочкам информацию, говорящую о моей хорошей осведомлённости в сфере Вирта и всего, что к нему прилагается.
Нет, я не соврал, когда сказал, что мне жаль. Я и правда не хотел, да и понятия не имел, чтобы всё именно так обернулось. Однако когда ты поднимаешь очередную волну истерики, мне почему-то становится на порядок веселее, и я, опустив голову, не сдерживаю тихого смеха, от которого плечи слегка подрагивают. Потому что пока ты шипишь - я до конца осознаю и ещё кое-что. Кое-что, из-за чего условия тут, вообще-то, должна ставить не ты. Хоть ты и по-прежнему нужна мне. Ты нужна. Но я не из тех, кто будет вечно прогибаться под теми, кто мне нужен: всему нужна мера, в конце концов.
Я стираю ухмылку с лица, когда поднимаюсь на ноги не без твоей помощи.
- Полегче со словами, Хель, - говорю я, не теряя прежних интонаций в голосе, не придавая ему жёсткости. Я ведь не ты. - Я уже сказал, что мне жаль твоего пропавшего спутника и тебя. Но я не просил никого принимать Изысканное Жёлтое. Это был не мой выбор, и я никого к нему не принуждал. И потом, я всё ещё тот, кто может дать тебе Вуду - и шанс обменять живой наркотик из Вирта обратно на друга. - О да, чёрт возьми, вот это и есть то, что я осознал: я могу сейчас быть для тебя барыгой-монополистом. Твоим единственным шансом. Просящим тут должен быть не я. Поэтому я-то тебя точно не потеряю: ты не можешь себе позволить терять время на дальнейшие поиски желанного трёхцветного пера - того, что, фактически, уже маячит у тебя перед носом.
Смех едва снова не прорывается наружу, я его сдерживаю. Ограничиваюсь улыбкой:
- Я рассказал тебе все свои причины. Теперь я должен тебе только перо.
И бонусом - доставка склизкого существа до места назначения. Причина взять меня с собой. Расклад что надо.
Как же мне сейчас хорошо, ты не представляешь.
[NIC]Dave Matthews[/NIC][STA]барыга с запретными перьями[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/X2C0J.jpg[/AVA]

0

10

Если она и имела в запасе пару вещей, которые не могла потерять в угаре наполненных Виртов и алкоголей дней, то это логика и здравый смысл. Нет, о нет, в полной мере девушка никогда их не имела. Если бы в ее головушке завелось чуть больше извилинок и чуть больше понимания того, что именно она творит, то вряд ли бы вообще в жизни появились перья и странные личности, которые даже в чистом состоянии несли полнейшую хуйню. Но, черт, ожидать от того, кто с самого создания своего обдалбывался в хлам, было глупо. Слишком долго и крепко ее тело смиксовалось с различного рода дрянью, чтобы потом к этой самой дряни потом не прийти. 
Но даже в своих обстоятельствах и своем состоянии – ярость, ярость, еще ярость и презрение непонятно к кому – Хела прекрасно понимала, что к чему. Как бы она не хотела сейчас прибить сукиного сына и сделать из него прекрасную отбивную или мишень для стрельбы в подарок своему отмороженному братцу, стоило сдерживать свои порывы. Либо перо, либо труп – выбор стоял только за ней, пусть даже этот выбор и был куда фальшивее, чем размалеванные лица очаровательных робо-спутниц различных влиятельных людей. 
И он это знал. Даже гением не нужно было быть, чтобы это понять, что уж говорить о недавно родившемся сверх-вашу мать-разуме, чтобы кто-нибудь Мозговой Трах ему сделал. Еще больше причин, чтобы не доверять явившемуся народу, словно слепленный наспех Иисус, чуваку, который пропал пару месяцев назад и получил, видимо, курс от Кота. Иначе откуда все это в его голове? Откуда инфа? 
«Блять, просто блять, - подумала она. – Изысканное Желтое. Мета-перо. Мы вообще его не должны были даже видеть… Это… Вау, блять, черт, пиздец…»
Хела сделала глубокий рваный вдох. Еще один. И еще. Ей было глубоко по барабану, насколько жалко она должна была сейчас выглядеть с распахнутыми глазами и широко открытым ртом, хватающим воздух. Она могла себе позволить выглядеть, словно рыба: не каждый день приходит полное осознание глубин тех проблем, в которых ты себя нашла. Одно дело – желтое безымянное перо внутри другого неизвестного пера. Другое – легенда в легенде, матрешка перьев, попавшая в абсолютно левые руки. 
Остатки мозга отказывались думать. В них было слишком много вопросов, забивших все шестеренки, чтобы продолжить движение. И самый главный: зачем? Зачем все это надо было и кому? Ни она, ни Марс не имели ничего, что могло бы заинтересовать занимающихся подобным делом ребят. Марс вообще была простой… черт, кем же она работала-то?... из памяти вылетало от шока все, даже ее собственное имя… Единственное, чем выделялась сама Хела, были родительские деньги, но этот вариант вызывал приступы нервного хохота. Проще толкнуть перо за бешеную цену тому богачу, который окончательно на них поехал, чем по такой пустяковой сумме сплавлять двум дурам, которые даже в Вирте секут на уровне среднячков. 
И ей еще смеет говорить причина всех проблем о том, что все ей объяснил! Словно очень-очень сильно желая получить свой заслуженный удар в нос. Но нет. Нет. Тиски ярости уступали под волнами шока и позволяли делать выводы, а не следовать порывам. Взять себя в руки, научиться снова мыслить трезво – никто о здравости не должен был и заикаться – спокойно, контролировать эмоции – вот то, что могло спасти подругу от незавидной участи бесконечных страданий. А не тупейшие в своей истеричности обвинения и скандалы. 
Сделав последний глубокий вдох, Хела холодно, но уже более сдержанно посмотрела на барыгу. Он прекрасно знал, что держал ее за яйца, отлично это знал. Да и ткнуть бы пальцем в того, кто этого бы не знал, но таких бы не нашлось. Растерять все свои нейроны еще ни одному не удалось, даже самому удолбанному, даже тому, кто пережил Трах, а только так можно было не понять, в какой жопе была девушка. Но… Везде есть свои штучки.
И, тем не менее, ты просил меня сейчас о помощи. И ты зачем-то подстроил так, чтобы я оказалась в пере, - заметила она ровным голосом. – И если я смогу найти Вуду в другом месте, то ты меня вряд ли найдешь, если я этого захочу. 
Это было рискованно. Очень рискованно было лезть так на рожон, но иметь дело с самодовольным обдолбанным хреном было еще рискованнее, поэтому пара уколов для снятия короны не помешала бы. Не слишком болезненных. Кнут следовало сочетать с пряником, как ни крути. 
- Но ты прав. Мне нужно перо. Поэтому я буду спокойнее. Но моя реакция была вполне оправдана. 
«Скажи спасибо, что я тебе сразу дыру в горле не пробила, козел, - пронеслось в голове яростно, и Хела вздохнула. Смесь мочи, алкоголя, блевотины и остатков Ваза начала драть горло и нос, заставляя слезиться глаза. Зато прочистила мозги. Отлично. – И не факт, что потом я этого не сделаю». 
В свое оправдание девушка могла сказать только одно: она пыталась. Да и то, сказала бы это, если хотела. Но угрызения совести не торопились всадить в нее свои острые зубы. В таком отстойном и безвыходном положении особо милой и приятной не побудешь, даже если и пылаешь огромным желанием. 
Теперь предлагаю свалить отсюда, - продолжила Хела. – На наши с тобой милые беседы могли уже нажаловаться. А с теневыми копами я не собираюсь вести разговоры на столь душещипательную тему. Транспорт?

[NIC]Hela Sand[/NIC]
[STA]better than you[/STA]
[AVA]http://s4.uploads.ru/t/RcvTf.gif[/AVA]

+1

11

Ох, я знал, что ты будешь в шоке от моего заявления о мета-пере. Хотя бы потому, что я не знаю никого, кто остался бы спокоен, услышав подобное заявление. Воспользовался ли я этим? Да, пожалуй. Чтобы снять большую часть твоего гнева - нам ведь, в конце концов, нужно сотрудничать, а не рычать друг на друга. И - в качестве бонуса - твой шок дал мне понимание того, что я теперь знаю об этом побольше, чем ты. Я знаю, что испытывают те, кто попробовал Изысканное и провалился в его глубины. Но пока я не намерен тебе говорить об этом: это вызовет в тебе такие эмоции, которые нашему сотрудничеству, увы, помешают.
А знаешь, о чём ещё сказал мне твой шок? О том, что ты поверила мне. Нет, я не клоню к тому, что я соврал. Я клоню к тому, что ты в принципе не все мои слова воспринимаешь сейчас как ложь. Ну, или очень искусно делаешь вид, что это так, хотя в потрясённом состоянии сложно что-либо изображать и прикидываться.
- Моя просьба о помощи никак не связана с твоим пребыванием в Вуду, - говорю я. - Как я и сказал, со мной сделали что-то, и я не знаю, что именно. Но я знаю, что один из твоих братьев как-то спас какого-то чувака, выпившего слишком много палёного алкоголя в дешёвой забегаловке. Впрочем, теперь это уже не важно, я думаю. - На самом деле, причина просьбы, конечно, не в этом. Не совсем в этом. Главная причина. Но вдруг твой брат действительно помог бы? Я же не знал, что ты будешь такая злая, когда придёшь..
Говоря всё это, я понимаю, что даже рад своему приступу боли, который случился в твоём присутствии - пятна-то могли и не стать достаточно хорошим свидетельством того, что со мной действительно что-то не так, и это что-то серьёзнее, чем последствия чрезмерного потребления алкоголя, наркотиков, перьев или всего этого вместе взятого. И пока я говорю, с моего лица всё не слезает улыбка - мне сейчас очень кайфово, и эта кайфовость отчасти подстёгнута осознанием моей собственной значимости. Ты ведь испытывала подобное в жизни, да?
К слову о брате: есть какая-то доля везения в наличии у тебя такого родственника, о котором я слышал лишь краем уха. У самого меня нет никаких родственников, сколько-нибудь подкованных в медицине. Родители были вообще далеки от этой сферы, а сестра.. Моя старшая сестра была умной занозой в заднице, которая приглядывала за мной, вот и всё. Приглядывала, пока не умерла восемь лет назад. Ты, наверное, слышала об этой истории краем уха: она замёрзла насмерть в холодном лесном ручье в черте города, не сумев оттуда выбраться. Я до сих пор бываю там, принося на то место белые лилии и сбрасывая их в воду с моста. Что-то типа возложения цветов на могилу.
Но это грустная история: слишком грустная для моего нынешнего состояния! В другой раз я бы задержал её в мыслях подольше, но сейчас.. даже она не в состоянии обломать мне весь кайф.
- Вряд ли у тебя есть время на поиски, - ещё раз напоминаю я тебе о твоём положении, хотя ты и так уже прекрасно всё понимаешь. - Я не осуждаю тебя за твою реакцию. - В данный конкретный момент я тебя вообще, чёрт возьми, ни за что не осуждаю. Мне слишком хорошо для таких.. негативных мыслей. Даже материться не хочется.
- Да нет здесь никого, - отмахиваюсь я от твоих подозрений. Вообще-то, у меня есть основания так говорить, ведь мы никогда не видели здесь раньше ни одного копа, даже когда я передал здесь тебе твоё первое нелегальное в коробочке, предварительно получив за него расплату в "Вирте на любой вкус" - такая вот небольшая махинация, чтобы не поймали за яйца прямо на месте. Ни тебя, ни меня.
В общем, это место - самое что ни на есть подходящее для сделок и подобных разговоров, и это одна из причин, по которым я позвал тебя именно сюда.
- Транспорт возле клуба, - продолжаю я, отвечая на твой вопрос, - сюда я пешком пришёл. - Тоже мера предосторожности, кстати.
[NIC]Dave Matthews[/NIC][STA]барыга с запретными перьями[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/X2C0J.jpg[/AVA]

0

12

А вот теперь можно было начинать бояться, и это девушка говорила без каких-либо блядских шуток. Все до этого нервозность от чрезмерного знания пряталась еще за злостью, яростью и попытками успокоить себя, то теперь не оставалось выбора. Только посмотреть правде в глаза и смириться с тем, что за каким-то хреном из самого левого барыги сделали чертово справочное бюро. Или как там по-другому называлась та поебень, которая давала те знания, которые вообще не должны были лежать в чужой голове?
«Откуда он знает о нем? Даже его дружки-отморозки не в курсе, что я его сестра, а тут просто человек, с которым я виделась пару раз в месяц от силы, знает о деталях его жизни, - подумала Хела. – Черт, черт, черт, теперь он с меня голову оторвет! И плевать ему на все эти перьевые заморочки будет. Он же вообще не употребляет после одного случая. Блять…»
После него и случился самый большой конфликт из всех, что девушка видела в своей и без того не особо дружной семье. В его ходе она четко усвоила пару вещей. Первая: никогда не называть отца бесчувственным пидорасом. Вторая: употребление нелегальных перьев нужно держать в секрете, и вообще неплохо бы постараться делать так, чтобы об этой части жизни не знал никто из прессы и приличных людей. Хотя бы из чисто циничных соображений. Бизнес отца и всех его предков, вплоть до колена сто какого-то там, мог пострадать, и тогда придется находить деньги в других местах. 
Поэтому Хела старалась, чтобы никто, ни одна живая душа не знала об ее братьях, особенно о самом ненормальном из всех них. Правда, почему-то с Джошем это не сработало. И это было не просто страшно. Это было страшно настолько, что заставляло по коже бегать мурашки. 
Она вздохнула и облизала пересохшие под слоем стершейся помады губы. По зубам тут же размазались темно-бордовые пятна. 
Если тебе что-то и дали, то силу травить различные прохладные истории, - пренебрежительно махнула рукой девушка. Возможно, стоило отнестись к этому серьезнее, но простите уж за то, что она пыталась скрыть свою жизнь от человека, не вызывавшего никакого доверия. Она знала о том, что случилось с семьей Джоша – родители непонятно где, сестра замерзла в каком-то ручье (сука, ручей, блядов ручей, вы серьезно?), - но это вовсе не делало их друзьяшками навсегда и не обязывало раскрывать все карты. Не хватало только, чтобы один из ее братьев приобрел новую зависимость в дополнение к зависимости от кофе. А самому мелкому и вовсе было тринадцать: в таком возрасте даже синие не употребляют без присмотра. Следовало проявить осторожность.
С этим была связана и желание избежать копов. В тюрьме было бы дерьмово, не спасти Марс – дерьмово в квадрате, но топпингом всего этого дерьма стала бы реакция ее вполне зеленых друзей, балующихся нарушением пары правил, и дражайших родственников. Она представляла реакцию отца и братьев, но больше всего боялась того, что скажет ее мать, которая убила кучу времени и сил, чтобы вылезти из всего этого. И да, Хела была семейным человеком, но она провела большую часть детства лишь в ее окружении, так что любой, кто обронит свою хуевую шуточку, может к тому самому хрену и идти, чтобы пососать как следует. 
Наверное, самый ее любимый и нежно обожаемый на данный момент барыга, все-таки, имел какие-то остатки мозга, а потому смог спрятать транспорт. Точнее, оставить его у клуба. Ура, Хобарт, только твоими молитвами и живем, ты дала хорошую мысль своему служителю. Спасибо тебе за это.
Ну и чего тогда ты стоишь? – спросила девушка нетерпеливо. – Веди уже. Не знаю, как у тебя, а у меня просто огромное количество планов на эту ночь. Так что выныривай из своей страны радужных пони. Пора работать. 
И про пони Хела не шутила. Блаженное выражение лица парня говорило, что тот явно был в своем королевстве добра, лучей счастья и радуги. Против этого она обычно против ничего не имела, но не в этом случае. И даже не в пере дело: его и не под таким заглатывали.
Я буду за рулем. Ты мне будешь говорить направление. Не забывай притворяться, что очень устал. Я хочу доехать до нужного места без происшествий, - не терпящим возражений тоном сказала девушка. Умирать в аварии или тратить на нее время она не собиралась, и плевать ей на тараканы в голове того, кто из себя непонятно что начинал мнить. Даже с самыми близкими Хела никогда не сюсюкала и не шла у них на поводу, позволяя верить в воздушные замки. Напротив, не возражала ткнуть носом в самые проблемы. Так с какой стати должна была вести себя иначе здесь?
[NIC]Hela Sand[/NIC]
[STA]better than you[/STA]
[AVA]http://s4.uploads.ru/t/RcvTf.gif[/AVA]

+1

13

Не могу сдержать непродолжительного смеха на твоё "Пора работать". Работать, серьёзно? Интересно, известно ли тебе вообще, что такое работа? Вот у меня она есть - опасная, как минимум полулегальная, но всё-таки есть. У этого недоумка Динга - тоже, хоть я и не знаю, как этот долбоёб с ней до сих пор справляется и как его ещё не загребли, учитывая, что от одного упоминания о том же Вуду или от одного взгляда на теневого копа дрожит, как осиновый лист, и теряет способность к адекватному выражению своих мыслей, ну да и хрен с ним. Мы оба работаем, оба имеем источник достатка. А ты? Имеешь ли ты право, дорогая, вякать в мой адрес хоть одно слово о работе?
- Планы, говоришь? - выдаю я. Кайф, конечно, постепенно отступает, и это слегка обидный факт, но ведь и боль не возвращается - а об этом я несколько минут назад мог только мечтать. Плюсом к этому, я окончательно вернул себе способность трезво мыслить. - Знаешь, тебе несказанно везёт этим вечером, потому что у меня самого планов не было абсолютно никаких, зато теперь появились. - Поправляю капюшон своей кофты, болтающийся за плечами, и сую руки в карманы, заодно проверив, не выпала ли оттуда упаковка Морфина. - Идём.
До клуба от этого места недалеко - всего несколько минут ходьбы, а учитывая, что идём мы довольно быстро (глянь-ка, как ты заторопилась, когда тебе что-то срочно нужно..) - и того меньше. Поэтому вскоре нужный вход с неоновой вывеской над ним уже маячит впереди.
- Я могу вести свою машину в любом состоянии, Хель, - говорю я по пути туда. - И к тому же, ты наверняка не хочешь, чтобы я заснул по пути, пытаясь притвориться уставшим. А я явно не хочу, чтобы ты разнесла мне тачку.
И вот мы на месте. Я снимаю с сигнализации свой серый Nissan Almera с длинной царапиной вдоль правой задней двери и открываю левую переднюю, чтобы сесть на водительское сиденье. Остатки кайфа ещё теплятся у меня в организме, я нехотя провожаю их наружу, по-прежнему улыбаясь, хоть и более сдержанно.
- Ты ведь за происшествия на дороге не платила? Значит их и не будет, - говорю я, чтоб хоть как-то разрядить обстановку - да хотя бы для самого себя, потому что на тебя такими вот шуточками фиг подействуешь. - И потом, я как бы никогда не скрывал, что всегда готов тебе помочь, хоть ты и дерзкая, как чёрт.
Сказав это, сажусь, наконец, за руль, хлопаю дверью, поворачиваю ключ в замке зажигания и ожидаю, пока ты тоже усядешься.
И в этот момент слышу донёсшиеся со стороны входа в клуб звуки, слишком явственно говорящие нам о том, что туда за каким-то чёртом нагрянули грёбаные. Теневые. Копы.
- Быстрее давай, - повысив голос, говорю я тебе и, как только ты оказываешься в салоне, резво даю задний ход, покидая парковочное место, под визг колёс разворачиваю машину и даю по газам, крепко надеясь на две вещи: на то, что в ближайшее время боль не вернётся, и на то, что копы не решат нас преследовать.
Первого пока не случается.
А вот второе..
Похоже, происшествия всё-таки будут. Бесплатно.
- Отлично, блин, - процеживаю я сквозь зубы, ощущая, как вся эта ситуация окончательно меня отрезвляет.
Или не окончательно?
Эх, прощай кайф, здравствуй адреналин!
- Пристегнись.
Распрямляю пальцы и тут же поудобнее хватаюсь ими за руль в предвкушении гонки. Ты ведь знаешь, что раньше я, Дейв Мэтьюс, всегда мечтал стать гонщиком?
Теперь поди узнаешь..
Вжимаю педаль газа в пол, машина отзывается характерным рёвом двигателя. Понеслась..
[NIC]Dave Matthews[/NIC][STA]барыга с запретными перьями[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/X2C0J.jpg[/AVA]

Отредактировано Josh Washington (2017-01-14 14:28:05)

+1

14

Хела была напряжена. Ее тело звенело, словно подключенное к току, а в глазах отражался нервный огонь горячих во мраке вечера вывесок, обещающий забвение от унылости жизни и прочих сопливых неприятностей. Сама она не знала тоски рабочих дней, да и не тратила свое время на зарабатывание денег, но имела другие поводы для волнения. Поддержка репутации, улыбки на приемах и прочая подобная благотворительность сказывались на нервах дерьмово, особенно если с самого рождения тебя окружало сплошное дерьмо бедности и наркотиков. Но по сравнению с блядским Желтым, все это казалось сплошной херней.
Чертово Желтое, чертов Дэйв, чертово его упрямство и чертова наркота, которой он себя напичкал! Ехать в машине с торчком, с риском попасться копам и нарваться на целую кучку проблем от источника своих финансов, фотографов и журналистов — это не помахать средним пальцем перед объективом и не облить случайного синтетической смесью газа и спирта платье богатенькой девицы, начавшей морщить нос при виде ее матери. Но это не Вирт, не тот Ад, крики Марс из которого преследовали почти за каждым углом.
Телефон отозвался унылой трелью, и девушка потянулась за ним, не отрывая взгляда от улицы. Сообщение призывно мелькало, обещая информацию и хотя бы минутный покой. Повинуясь зову, Хела провела по экрану и замерла, не в силах отвести глаза от белого, почти пустого окна.
- По... - сообщало оно обрывком фразы Марс, чей номер горел наверху.
- По... - просило оно и скатывалось в долгий ряд точек, за которым прятался крик.
- По...
«Блять!» - зарычала Хела и удалила сообщение, пряча телефон в карман.
Она злилась, негодовала, хотела превратить все и вся в пыль, но продолжала держаться, лишь стуча каблуками по асфальту и поджимая губы. Непримечательная картинка: девица мелкого пошиба поссорилась со своим парнем такого же мелкого пошиба, и теперь оба собирались домой для продолжения скандала и секса на адреналине. Пиздеж чистой воды, но это было не главным. Главное — на это могли купиться теневые копы. Купятся они — дорога домой пройдет быстрее. Дорога пройдет быстрее — ее подруга окажется в своем мире, а многокилограммовая туша из ванной очутится в своем обдолбанном Желтом.
Но если — и только если — эти, блять, твари проедут еще мимо, а не начнут призывно мигать фара... Черт, уже начали!
«Отлично. Отлично. Заебательно», - подумала Хела недовольно и села на пассажирское сиденье. Хлопок дверью вышел удивительно стервозным и недовольным, отработанный годами старательного поддержания имиджа и семейными скандалами. Навык был на редкость бесполезным, но хоть где-то он пришелся кстати.
- Я тебе не ребенок, - огрызнулась девушка в ответ на указания для малолеток. - И без тебя знаю, что делают в машине.
Богатый папа — это не только хорошая одежда, вкусная еда и удобная квартира, но и дорогие машины, на которых всегда можно взять прокатиться любимую дочурку. К скорости Хеле было не привыкать, но она здорово сомневалась о том, что подобное корыто, чудом не попавшее в аналог района для всяких отбросов, закиданный со всех сторон бутылками, справится с подобным темпом. Даже если не рассыпется в ржавчину кузов, то двигатель полетит ко всем своим доисторическим отцам на раз-два-три, не успеет никто из них двоих и чихнуть. Не самый лучший вариант в этой жизни, да и в какой-либо другой тоже.
Определенно, после всего этого от Дингла, Дэйва и прочих кусков дерьма не останется и блядового кусочка, чтобы закопать его в коробочку из-под презиков и отправить это все к забору кладбища. Хела самолично потом займется всем этим и отведет душу за такие веселые подставы в стиле кроликов Рождеров, Поджеров и Моджеров, приправив все старым добрым техно из лампового звука. Марс может даже добавить огоньку с помощью зажигалки и лака для волос, если захочет. А она точно захочет.
«Вот тогда и будет отлично, тогда и будет понеслась», - подумала девушка с мрачной улыбкой и посмотрела в боковое зеркало на горячие разноцветные огни теневых копов.
[NIC]Hela Sand[/NIC]
[STA]better than you[/STA]
[AVA]http://s4.uploads.ru/t/RcvTf.gif[/AVA]

+1

15

- Вот и молодец, - говорю я перед тем, как вжать педаль газа в пол. Говорю намеренно, чтобы тебя задеть. Не знаю, правда, с чего у меня возникло такое желание, но тем не менее оно возникло. Я ведь знаю, что такие вот похвалы от тех, кого ты считаешь мелкими тварями по сравнению с тобой, тебя бесят. Наверное, мне как раз и хотелось тебя побесить. Давай-давай, Хель, понервничай, мне это отчего-то даже нравится..
Ухмыляюсь едва заметно одним уголком губ, а затем полностью сосредотачиваюсь на том, что сейчас делаю - на побеге от копов. Мой Nissan набирает скорость, пока мчится по ровному участку дороги, а я поминутно бросаю взгляд на зеркало заднего вида. С тем, чтобы увидеть, что копы ничуть не отстают. О'кей, стражи правопорядка, поиграем..
Убрав одну руку с руля, я привычным быстрым движением прямо на ходу пристёгиваю себя ремнём безопасности, а затем, чуть сбавив скорость, выкручиваю руль, вписываясь в ближайший поворот налево. Машину, конечно, слегка заносит при этом, но я довольно быстро выравниваюсь и, проверив ещё раз обстановку позади, обнаруживаю, что копы слегка поотстали. Но это ещё не конец гонки, ведь они очухаются и догонят. И они напоминают лишний раз об этом, призывая меня остановиться и прижаться к обочине. Ага, щас.. Мысленно показываю им средний палец и продолжаю движение - и тут воздух слева внезапно вспарывает горячий луч, пущенный из оружия копов, в опасной близости от моей машины, заставив меня на автомате вильнуть вправо. Быстро перевожу дыхание, подозревая, что повреждений моё авто не избежало, - и тут же вынужденно смещаюсь левее по дороге, уворачиваясь от второго луча, прошедшего на этот раз справа.
- Твою мать!
Так я продолжаю лавировать под обстрелом теневых копов ещё несколько секунд, пока впереди не появляется спасительная узкая пересекающая нашу дорога, на которую можно будет свернуть.. Но все надежды на это летят к чертям собачьим ровно тогда, когда на неё справа от нас выруливает ещё одна чёртова тачка, призывно мигающая проблесковыми красно-синими огнями, чьи пассажиры уже направляют на нас своё оружие. Которое оказывается направлено прямо на тебя.
Осознав это, я снова резко выкручиваю руль, разворачивая машину на сто восемьдесят градусов настолько быстро, насколько могу, и, отъехав чуть назад, поворачиваю ещё направо, чтобы пропустить выпущенный горячий луч мимо и не дать ему попасть уже по мне. Едва не зажмуриваюсь от усилия, опасаясь, что не успею.. И когда смертоносный луч проходит слева, шумно выпускаю воздух из своих лёгких и, крепче вцепившись в руль, чтобы унять дрожь в пальцах, снова вжимаю в пол педаль газа, устремляясь вперёд. Едва не вскрикнув, когда сзади пролетает луч, пущенный первым преследователем, едва не опалив зад моей машине.
- Да чтоб вас!
Выжимаю из последней максимальную скорость, на какую она только способна, - и еле успеваю увернуться от ещё одного луча, вспоровшего воздух на этот раз справа. А потом ужас прошибает меня подобно разряду молнии: впереди, вырулив откуда-то слева, показывается ещё одна тачка, мигающая красно-синим.
Но до того, как отчаяние накрывает меня с головой, я вижу путь к спасению.
Снова выкрутив руль спустя несколько метров, я ныряю в проулок между домами, едва успев сбавить скорость и затем выровняться, чтобы вписаться в этот проулок, слишком узкий для копов и даже для моего авто тесноватый - то и дело его бока соприкасаются со стенами, высекая искры. Но вот уже спустя несколько секунд мы вылетаем из этого проулка. Казалось бы, оторвались, избавились от преследования на время, и надо бы закрепить успех, но в этот момент меня настигает ещё одна большая проблема. Воздух. На несколько секунд мне словно перехватывает дыхание, и потому, дезориентированный, я не успеваю развернуться, и моя машина, снеся хлипкое дорожное ограждение, съезжает вниз по наклонной земляной поверхности, а потом я едва успеваю затормозить, ни во что не врезавшись. Цепляясь обеими руками за руль и опустив голову, пытаюсь продышаться и, когда мне это более-менее удаётся, поднимаю взгляд на зеркало заднего вида, уже подозревая и опасаясь того, что я там увижу. Только для того, чтобы убедиться на все сто: радужки моих глаз горят ярко-жёлтым. Сжимаю зубы крепче, и на очередном выдохе из моей груди вырывается нечто вроде утробного рычания - или это оно и есть. Снова зажмуриваюсь секунды на две и, кое-как справившись с ремнём безопасности и на ощупь открыв дверь со своей стороны, буквально вываливаюсь из авто наружу. Понимая, что мне просто нужно на воздух. Относительно свежий воздух.
Отойдя в сторону на несколько неверных шагов, падаю на четвереньки, поджимая пальцы рук, впиваясь выступившими когтями в землю. Снова издав негромкое, но прозвучавшее весьма опасно, рычание. Пытаясь взять под контроль то, что со мной происходит. И совершенно не отдавая себе отчёта в том, что могу сделать с тем, кто в ближайшие секунды подойдёт ко мне ближе, чем на пару метров..
[NIC]Dave Matthews[/NIC][STA]барыга с запретными перьями[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/X2C0J.jpg[/AVA]

Отредактировано Josh Washington (2017-03-07 07:21:15)

0


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » Deeper and further


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно