yellowcross

Объявление

Гостевая Сюжет
Занятые роли FAQ
Шаблон анкеты Акции
Сборникамс

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Блог. Выпуск #110 (new)

» новость #1. О том, что упрощенный прием открыт для всех-всех-всех вплоть до 21 мая.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » С момента, как мы познакомились, жить стало веселее. (с) Barry Allen


С момента, как мы познакомились, жить стало веселее. (с) Barry Allen

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

С момента, как мы познакомились, жить стало веселее. (с) Barry Allen
Hal Jordan, Barry Allen

http://img-host.org.ua/images/32444iei.png
Daniel Powter – Crazy of my life

http://sh.uploads.ru/EvJZC.png

Весьма необычное знакомство двух героев и выпутывание своих задниц из передряги  или -  как только угораздило спидстера найти такого болвана на свою голову. хд To be continued....

Отредактировано Barry Allen (2016-10-01 22:05:26)

+2

2

Людей всегда пугали похищения. Всякий раз, когда волна исчезновений накрывала какой-нибудь городишко, полиция вставала на уши, пресса пестрела громкими заголовками, лишь подкреплявшими панику, и в сердце каждого жителя прокрадывалось зернышко тревоги, заставляя задаваться единственным вопросом: "А не коснется ли это меня?". Но есть во всей этой ситуации один маленький нюанс. Своеобразная систематизация, по которой можно легко вычислить уровень нервозности и страха мирных граждан.
Когда с улиц пропадают бездомные, бродяги, снующие блеклыми тенями в подворотнях и замирающие с протянутой рукой, этого никто не замечает. Напротив, жестокая людская натура насмешливо приподнимает уголки губ, ведь так, как всем кажется, становятся чище улицы, а эти надоедливые попрошайки с потерянным взглядом больше не будут портить прекрасное утро своим неповторимым амбре.
Когда исчезают девушки и молодые женщины, люди начинают заметно волноваться. Но тихо, между собой, перешептываясь, чтобы никто не услышал, не заметил их страха. Дамы больше не прогуливаются в парках в тусклом свете загорающихся фонарей, не уходят от подружек за полночь, не веселятся в клубах до самого рассвета. Им необходим конвой из пункта А в пункт Б, желательно с личным транспортом и по четкому расписанию. В такие моменты в барах становится до чертиков скучно!
Но когда исчезают дети, город сходит с ума. Это уже не шепотки, это вопль. Один возмущенный, перепуганный вой родителей, лишившихся драгоценного чада, который не утихомирят ни заявления полиции, ни обращение властей, ни обещания подключить к поискам всех, кого только можно, включая экстрасенсов и гадалок на кофейной гуще. Дети - это будущее, и кому же захочется его лишиться?
Как раз череда необъяснимых исчезновений детишек привлекла внимание Хэла. И таинственные похищения произошли даже не в одном городе: Сиэттл, Централ-сити, Кост-сити - беда коснулась всех. И судя по тому, что на месте преступлений не оказывалось ни мельчайших улик или зацепок, ни свидетелей, на этот раз полиции было недостаточно. Да, обыкновенной полиции мало, и потому у делу подключалась "галактическая". Когда в твоем родном городе творится некоторое дерьмо, то в стороне ты не останешься.
И потому Джордан усердно копал. Он посещал детские дома, откуда и без того несчастные, покинутые дети испарялись, словно растворяясь в воздухе; обследовал опустевшие комнатки в частных домах, которые без детских голосов и топота маленьких ножек походили на призраки самих себя. И раз за разом он заходил в тупик. Сканируя помещения, он всякий раз натыкался лишь на единственную деталь, - едва различимый след, эфемерный и неуловимый - происхождение которой не вызывало сомнений. Потому что было оно не земным. Не удивительно, что копы не находили зацепок: ни одно из устройств во власти рук человеческих на это было не способно. Только вот с Кольцом им в количестве трюков не сравниться.
Выжидать было труднее всего. Хэл и без того был парнем нетерпеливым, а ситуация, возмущавшая его не меньше тех горластых мудаков из телевизора, засела колкой занозой на уровне диафрагмы. Но стоило ему хорошенько поломать голову и найти закономерность - и этот вариант показался ему единственным правильным. Преступления стали повторяться, и тут уж возможность отыскать и наказать похитителей за содеянное засияло зеленоватым огоньком на горизонте, вынуждая Фонаря сесть на жопу ровно и не отсвечивать лишний раз на месте преступления. Что ж... Ожидания оправдались.

День Икс не задался с самого утра. И если бы не чувство глубочайшей ответственности и решимость довести дело до конца, Хэл наверняка завалился бы вечерком в паб на углу соседнего квартала, заказал себе чего покрепче и склеил бы какую-нибудь длинноногую красотку за барной стойкой, постаравшись выкинуть все это навалившееся дерьмо из своей головы в обыкновенной для себя манере. Но как только солнце скрылось за горизонтом, ярко-зеленый всполох озарил черноту небосвода, вспарывая тёмно-синюю, звездную гладь. Он преодолел половину города едва ли не за пару минут, стараясь лететь так высоко и так быстро, чтобы не привлечь внимание случайных зевак или любителей попялиться на звезды, и, уже будучи на месте, завис на приличной высоте.
- Просканируй местность, - произносит почему-то в пол голоса, хоть оттуда, с земли, его вряд ли услышат. И Кольцо подчиняется, проецируя полупрозрачную сетку, так похожую на голограмму, над территорией детского дома и прилегающей к нему местности. Да, до самого похищения оставалось не больше пяти минут, но... тот огонёк, мерцающий чуть поодаль, как-то напрягал. Может, преступник решил заявиться пораньше? Кривая усмешка невольно появляется на его губах, когда Хэл произносит с некоторым потаенным злорадством, словно охотник, загнавший дичь, которая еще даже не подозревает о его присутствии. - Вот ты и попался.
В мгновение ока он разворачивается в воздухе и стремглав несется к земле, зелёной вспышкой озаряя густой кустарник, в котором скрывается потенциальный похититель. И стоит Фонарю разглядеть в рассеявшейся полутьме его силуэт, тень мигом оказывается в крепких тисках - конструкции, порожденной воображением Джордана. Это могла быть и сеть, и клетка, но видит Бог, ему хотелось сдавить в них негодяя так сильно, что ему стоило огромного труда попросту сдержаться.
- Ты немного опоздал, ублюдок. Детишки уже спят, и сегодня они останутся в своих кроватках. А вот ты расскажешь мне, куда дел остальных и зачем они тебе понадобились, - рычит он, подступая практически вплотную, пока хватка его становится крепче, но улавливает какой-то логический диссонанс, подпуская непонятное сомнение. - Это же человек. Что-то не сходится, черт побери!

Отредактировано Hal Jordan (2016-09-26 02:41:11)

+3

3

Когда в нашем участке по долгу висят нераскрытые дела о похищениях, то на душе становится невероятно тревожно, а если представить, что это дети и они беззащитны, что именно сейчас они напуганы и просят о помощи. Но многие смотрят спустя рукава на это дело и дело не в департаменте, где на поиски потратили массу сил и средств города, а граждан, что волнуются лишь о своих детях и куда меньше сопереживают детдомовским. Когда все это только началось, череда краж детей, то мало, кто трубил об этом, во всеуслышание дети из неблагополучных семей частенько убегают из дома, а что уж говорить о больших приютах, где ютятся столько детей и далеко не за всеми приходят семьи. Но когда дети стали пропадать в большем количестве и почти каждую ночь, то местные службы опеки действительно забили тревогу, но может ли это быть поздним сигналом? Что сейчас с теми детьми, что пропали раньше и живы ли они. Я начал вести личное расследование и понимал, что полиция почти бессильна и они давно потеряли след преступника. Знал, что эта работа Флэша и только ему подвластно расследовать исчезновение детей в стольких городах, а полиция продолжает подозревать местных торговцев детей, но наш город не был столь опасным, там редко можно было встретить серийного маньяка, а уж тем более торговца детьми и кто же мог за всем этим стоять?
Джо просил оставить меня собственное расследование и не нарываться на череду новых проблем, но я слишком глубоко принял это событие и был обязан вернуть детей домой. Мне надо было отправится в Кост-Сити.. Ведь именно там должно было быть очередное нападение на детский дом и оно должно было проходить вечером, а что же мне сказать любимой, что меня отправили на очередное задание и на этот раз оно находится в Кост-Сити? А вдруг она найдет мою доску и узнает, что я принялся один расследовать это дело и конечно же расскажет об этом отцу. Но меня это не так сильно тревожит и я начинаю собирать небольшую сумку, кладу в нее все необходимые вещи для взятия улик и снятия отпечатков. Осматриваюсь в лаборатории и решаю набрать ее, чтобы она не переживала за меня и знала, что я поехал на научную выставку и задержусь там на один день, а следующим утром я уже буду сидеть в поезде и мчаться к ней. - Любимая, не сердись, но я ведь знаю, что у тебя не получилось бы поехать со мной и поэтому мы посетим другую выставку уже вместе, я тебе обещаю и послезавтра я буду рядом и буду надоедать тебе. Усмехнулся и нежно улыбнулся услышав ее нежные замечания и легкие ругательства в мой адрес, но к этому я уже привык. Бросил трубку, а на душе стало теплее и легче, что она не будет так сильно переживать за мой отъезд в другой город и сильнее соскучится за мое отсутствие. Накинул куртку и взяв сумку в руки, отправился вниз и хорошо, что на пути не встретился Джо, и не пришлось ничего объяснять и лгать ему про поездку. Чтобы сэкономить время и деньги, я решил отправиться на привычной для меня скорости и действительно добрался раньше, чем на поезде и могу осмотреть город, а заодно изучить все места преступлений до прихода темноты. - Как же им удается выкрасть столько детей за один раз? В голове не укладывалось совершенно и зная, что только в двух городах (не включая мой) был не самым безопасным, но Кост-Сити, он светлым городком и никогда не славился подобными вещам, что нельзя сказать о Готэме или Стар-Сити. Поставил на часах таймер и точно сверился с их временем, чтобы не опоздать и перехватить похитителей с детьми. - На этот раз я не дам вам уйти! Я был уверен, что это группировка и они хорошо вооружены, а возможно и не только, но для меня это была не проблемой.. они ведь не знают с кем имеют дело.
Отправился в местную кофейню "CC Jitters'' и решился немного восполнить свои силы перед предстоящей миссией и если подумать, то это пожалуй первое личное дело о котором действительно никто не знает и мне не удастся скрыть это от друзей, они все равно все узнают, когда увидят молнию в новостях. Но об этом мне тоже думалось в последний момент, а все мысли занимали лишь дети и поимка этих подонков, что наверняка торгуют детьми, а об этом даже думать страшно и совершенно не хочется предполагать худшее. За окном незаметно темнелось и казалось, что лишь зарево уходящего солнца окутывает все вокруг золотым свечением, а мне уже пора было покидать теплое кофе и отправится на место преступления, где я узнаю правду и сумею отыскать пропавших детей. Хватаю сумку и быстрым шагом отправляюсь из кофейни на улицу, а там уже принимаю более привычны для меня ритм и делаю остановку в отеле неподалеку, чтобы оставить там все не нужны мне вещи, что будут сковывать и мешать, но самое необходимое взял с собой и уже был готов отправиться к детскому дому. В форме со значком у меня будет больше шансов, чем в обычном облике и поэтому значок я все таки решил взять с собой. Примчался достаточно быстро и уже устроился в ближайшем саду, чтобы не привлекать общего внимания и тем более не спугнуть похитителей. Сверился по часа и понимал, что нападение должно произойти буквально через пару минут, а значит все должно произойти очень быстро и дети должны быть в полной безопасности от стрельбы и прочего оружия. Ожидаю и пристально смотрю на здание через бинокль, чтобы лучше рассмотреть обстановку и окружающее пространство, но то, что произошло в следующую минуту словно парализовало и шокировало меня. - Зеленый свет? Откуда исходит это зеленое свечение? Я не сразу понял, как оказался в западне из каких-то прозрачных и ярко зеленых конструкций. - Вот ты и попался. Но все это больше походило на безумие, чем на совершение похищение и как он меня нашел? - Что? Что значит попался? Ты кто такой вообще? Но казалось, что даже этих вопросов будет мало и в голову лезло еще с тонну похожих, но очень привлекал его костюм, он не был похож на мой, он словно светился и походил на чистую энергию. - Ты немного опоздал, ублюдок. Детишки уже спят, и сегодня они останутся в своих кроватках. А вот ты расскажешь мне, куда дел остальных и зачем они тебе понадобились, А вот это уже слишком, если честно и он даже не понимает, что взял не того, но если он тоже расследует это дело, то из какой организации этот странный парень. - Эй, послушай.. Ты взял не того, я офицер полиции Централ-Сити! Я здесь по тому же, что и ты, и если ты не веришь мне, то дай я покажу тебе свой значок! Но я услышал, как часы начали сигналить, а это означало лишь одно, что похитители уже близко и нет времени на выяснения отношений. Быстро освободившись из этих конструкций, он сменил обычную одежду на костюм Флэша и уже направлялся туда, где во всю планировалось похищение. - Мы можем опоздать из-за тебя! Они наверняка уже добрались до детей! Ткнул значок этому парню, чтобы его наверняка отпустило и он наконец-то взял себя в руки. - Мы обязаны схватить похитителя и вернуть детей в их дома!!! Быстро отправился в здание и понял, что им придется работать над этим делом вместе, он не отступит.

+2


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » С момента, как мы познакомились, жить стало веселее. (с) Barry Allen


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно