yellowcross

Объявление

Гостевая Сюжет
Занятые роли FAQ
Шаблон анкеты Акции
Сборникамс

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Блог. Выпуск #110 (new)

» новость #1. О том, что упрощенный прием открыт для всех-всех-всех вплоть до 21 мая.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » Crush or Be Crushed


Crush or Be Crushed

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Crush or Be Crushed
Daisy Johnson & Peter Parker

http://66.media.tumblr.com/55e512ddb5d8efac5985818c459d7a1b/tumblr_o7apf6FvDj1ua2js1o4_r1_250.gifhttp://67.media.tumblr.com/bd7eb48525ee069c4362833b1063a8ca/tumblr_o7apf6FvDj1ua2js1o8_r1_250.gif
вдохновение [по желанию]

http://sh.uploads.ru/EvJZC.png

В последнее время паучка мало кто любит. То появился один самозванец, который решил пошатнуть репутацию героя в нано-костюме, то теперь ниндзя с острыми мечами и под предводительством Леди Меченной пытается поймать героя в маске и убить его, отняв жизнь и сделать послушным рабом. Не самая лучшая перспектива. В итоге, уже вторую ночь бегает Человек-Паук от этих любителей убийства и катан. И всё же как ему повезло, когда он случайно влетел в бывшего агента Щ.И.Т.а, что сейчас находится в бегах. Судьба, не иначе.

Отредактировано Peter Parker (2016-09-19 09:40:18)

0

2

Боль. Слишком много боли. Сердце разрывается от эмоций, разрывается изнутри, изрешеченное глубокими кровоточащими ранами.  Дейзи Джонсон, пережившая слишком много потерь, не могла позволить вновь погибнуть кому-то из-за ее ошибки. Из-за ее присутствия. Жизнь давно окрасилась в алый цвет, что нитью тянется за девушкой долгие годы, казалось, ее преследовало проклятье, где каждый близкий человек либо оказывается предателем, либо умирает в скором времени. И вариант скрываться от Щ.И.Т.а казался лучшим из всех, что бесконечным потоком крутились в голове – так будет лучше. Плевать, что Дейзи безумно скучает по команде, плевать, что скучают по ней. Цена слишком высока. 
Дейзи не сдалась: она все так же спасает людей и продолжает развивать свои способности, порой вредя своему здоровью – излишнее использование сил вызывает жуткие боли в голове и поднимает давление, но это малая цена за спасение гражданских лиц, которые нуждаются в помощи. Мстители спасают людей от глобальных проблем в лице читаури и Альтрона, но, увы, не могут обезопасить всех от обычных плохишей-преступников – нет времени и возможности. У Дейзи же время есть. 

Засунув руки в карманы куртки, девушка быстрым шагом шла по тихой улочке, где, на удивление, было мало народу. По статистике именно в этих улочках и происходят преступления, ведь сами подумайте: чем меньше народу, тем меньше свидетелей. Меньше свидетелей – меньше тел, а уже потом пошла фраза: «Нет тела, нет дела». Признаться, в эту улочку Дейзи зашла не целенаправленно, она всего лишь возвращалась с магазина и сейчас в пакете несла макароны да кетчуп. Что? «Землетрясение» питается, как и все люди. И, наверное, так бы и донесла пакет, если бы не группка  ниндзя с катанами в руках (!!!), прямо-таки прыгающих то на стену, то на асфальт. И как не опешить на мгновенье? Но нет, на этом все не закончилось - следующим удивлением было появление парня в красном костюме, фото которого когда-то стояло на заставке телефона Скай. Кто не знает Человека-паука? Черт, да его фанаты повсюду, как и повсюду те, кто его ненавидит. Подавив в себе желание снять на видео паука, Дейзи переводит взгляд на парнишек в черных масках, которые явно что-то не поделили с ним: то бросаются в него сюрикэнами, то что-то выкрикивают.  Решение помощь мстителю приходит само собой: она ставит пакет на асфальт и сжимает кулаки до боли в костяшках.
- Эй, ребята, - отвлечь внимание на себя, дабы дать возможность пауку выбрать удобную позицию для самозащиты, нападения. Мэй бы сказала, что Дейзи дура, раз подвергает жизнь опасности, но здесь не было ни Кавалерии, ни Коулсона.
- У вас есть лицензия на ношение холодного оружия? – а сейчас вызвать недоумение со стороны противников, возможно, посеять в голове некоторых мысль, что «вот эта девчонка явно сошла с ума». Нет, девчонка не сошла с ума, она тянет время и медленным шагом пересекает расстояние меж собой и группой, ощущая внутри себя накапливающуюся силу. Твердо становится на ногах, немного сгибая колени для устойчивости – как учил Уорд-когда-не-предатель. Резко поднимает руки, впуская волны вибрации из ладоней в направлении пятерых мужчин, которым повезло быть отброшенными к кирпичной стене. Кто же знал, что остальные ниндзя разбегутся кто куда, ей богу, словно тараканы от дихлофоса. Денек обещает быть интересным.
И сейчас бы Дейзи пошла в наступление, не влети в ее спину Человек-паук, который едва не сбил девушку с ног. Винить-то его глупо, в этой маске явно ничего не видно, зато хоть вблизи костюм можно рассмотреть.
- Разберемся с твоей компанией, а потом попросишь прощение, - кривит губы в ухмылке, кивая в сторону ниндзя.
- Займусь теми, кто на земле.
Признаться, с ниндзя девушка бой еще не вела, да и что говорить, в рукопашном она явно будет проигрывать тем, кто сражается с пеленок, но уйти от боя и оставить мстителя одного Джонсон не могла. Блокирует удар, выворачивает кисть и второй рукой направляет волны в живот противника, отбрасывая того на пару метров. Благо, зрителей сей драки не было – гражданские давно разбежались.

+2

3

- Лицензия на ношение холодного оружия? А я считал, что это у Док Ока с чувством юмора туго.
Конечно, Пит не хотел обидеть столь милую девушку, которая решилась на такой безумный и одновременно героический пуступок, помочь самому Человеку-Пауку. Тому парню, который недавно вернулся с другой планеты, уже успел замараться в деле с двойником, который подмочил и без того мокрющую репутацию героя, так ещё и Паркер допустил соединение симбиота с Броком... опять. Хотя, лучше уж это, чем вспомнить о том, как переворошил Нью-Йорк Карнаж, когда в прошлый раз потерял своего возлюбленного создателя. Ух, сколько дров он тогда наломал и конечно, всё свалили на метателя паутины, мол он виноват, не следит за врагами. Он же нянька, должен за ними бегать, слюнки вытирать и штанишки поправлять.
- Если мы выживем, то я накормлю тебя вкуснейшим мясным рулетом.
Тётушку Мэй явно будет не против того, что Питер приведёт в дом девушку. Вернее, в дом к тётушке, а то она давно не видела своего племянника. Ну а что такого? Все справляются с разрывом по разному и стенолаз справляется с уходом ЭмДжей в полном одиночестве, стараясь чаще одевать свой новый нано-костюм с плащом-паутиной и носится по городу, избивая негодяев и сражаясь с суперзлодеями, которые используют огромную силу не для благих целей. Не всем был дан дядюшка Бен. - Прости меня дядя, я так часто тебя подводил.
Он не хочет быть Человеком-Пауком, порой он просто хочет выбросить костюм, изобрести лекарство от своей силы и жить нормальной человеческой жизнью. У него мог бы быть сын, его звали бы Бен. Маленький мальчик, который рос бы в любви и заботе, окружённый лаской и добротой. Питер купил бы себе дом с ковром и дверьми, такой двухэтажный аккуратный дом с гаражом и лужайкой на заднем дворе. Мэри Джейн бы просила детей не гулять на её газоне, а Паркер бы тихо смеялся над всем этим зрелищем и радовался тому, что принял верное решение и отказался от сил паука. - И в то же время, Док Ок осуществляет свой план и половина Нью-Йорка превращается в огромную дыру. Зелёный Гоблин и Амбал превратили бы Америку в своё шахматное поле. А там и Карнаж с Веномом на пару творили бы свою армию зомбированных людей и болтали о своём синоптике.
- Я, конечно, признателен за помощь, но им нужен я, а не ты. Это не парни из тёмного переулка, церемониться не станут. Поэтому, я забираю эту тусовку с собой. Кстати, у тебя классные способности. Буду звать тебя трясучкой. Прошу, не вмешивайся, не хочу, чтобы ты пострадала.
Пит выпустил паутину и направился подальше от этого места, чтобы увести этих теневых воинов подальше от этой красавицы и невинных граждан. Кто знает, что у этих людей-теней в голове. Вдруг, решат проткнуть кого-нибудь своими катанами развлечения ради или чтобы задеть таким образом чувства героя в маске, чтобы тот остановился и дал бой, позволив убить себя? Потому что, каким бы героем ты не был и какими бы силами не обладал, обычно количество всё равно тебя задавит. Тут следует логический вопрос, а зачем Питер Паркер отказался от помощи неизвестной ему мисс? Потому что, он не хочется подставлять её под удар. Слишком многие пострадали из-за его поступков. У Человека-Паука всегда будут враги. И метят они в близких, так всегда было есть и будет. Не дай бог, если эта девушка пострадает из-за врагов стенолаза, не дай бог. - Ещё одного трупа на своей совести я не переживу, ещё одну поломанную жизнь по вине своей не хочу видеть.
Сюрикены летят в нити паутины, разрезая и отправляя героя в свободный полёт навстречу твёрдому асфальту. Вечно эта земля всё портит. Почему нельзя было сделать асфальт из резины, а колёса автомобилей из камня? Ей богу, так было бы намного удобней... Человеку-Пауку падать на землю, мягкую и пружинистую, нежели на твёрдую и очень болезненную. - Интересно, трясучка меня послушала и действительно не стала вмешиваться? Потому что, я уже пожалел, что решил отправить её подальше от себя. Её способности сейчас бы очень пригодились, да и пара лишних рук пригодилась бы очень даже. Да Питер, умеешь ты порой совершать глупости. Что-то слишком часто стал ты их совершать в последнее время.
Жидкая белая штука вырывается из своего места, взаимодействует с воздухом и превращается в прочные нити. Хотя, они не всегда так прочны. Тот же Веном с лёгкостью из них вырывается, читер с симбиотом. Получил силы и мучает бедного героя Нью-Йорка, преследует его. Он чем-то напоминает безумного фаната, у которого странные извращённые фантазии о своём кумире. По крайне мере, в своих мечтах Питер так и представляет себе то, что движет мужчиной в симбиотическом костюме. - Порой, мне хочется полежать на гамаке солнечным деньком, а Веном рядышком машет мне веером и охлаждает моё тело, делает тенёк, чтобы мою кожу не подпалили солнечные лучи, готовит вкуснейший лимонад и вообще, ведёт себя как офигенная служанка. Боже, почему кому-то достаются робо-псы и горничные-терминаторы, а мне ничего? Так я ещё должен помогать переставлять мебель в доме друга тётушки?
- Может, мы просто поговорим? Обсудим все наши поступки, поймём чего от жизни хотим и разойдёмся по своим делам? Вы вообще устаёте или у вас батарейки не истощаются?
Но они на шутки как-то не реагировали. Создавалось ощущение, что эти любители чёрных обтягивающих костюмов роботы и у них одна цель - убить паука. А ведь Мэтт предупреждал, что какой-то клан ниндзя появился в городе за время отсутствие стенолаза, что они тут свои вуду-шмуду крутят и мешают людям жить обычной и скучной жизнью, с работой и налогами. Лезут так сказать, воруют детей, кровь из них выливают. Ну странная организация, просто странная и мерзкая. Собираются чего-то там натворить, кого-то воскресить и всех поработить. - И выбрали именно тот город, где больше всего героев. Да, а почему бы и нет? Нет бы выбрать город поменьше или не такой, где постоянно случается что-нибудь. Но Нью-Йорк - самый катастрофический город. И если что, тут Мстители где-то рядом обитают. И как ещё эти ниндзя не отправились к Альтрону?
- Я, так понял, что переговоров не будет и мы сразу перейдём к маханию кулаками? А я уж понадеялся...

+1

4

All I see is shattered pieces,
I can't keep it hidden like a secret,
I can't look away
From all this pain in the world we've made.

http://funkyimg.com/i/2iRUe.gif

Вы знаете, что такое жизнь после смерти? Ходить неприкаянным куском мяса без цели, без смысла, без желания жить. Чувствовать, как твое нутро раздирается Дьяволом при парадном костюме, пока ты в цепях кровоточишь, умываясь слезами окружающих. Видеть, как твой мир рушится на мелкие осколки, склеить которые не смог бы даже самый лучший ювелир. Слышать предсмертные вдохи близких, знать, что все это из-за тебя. Но ведь мертвецу уже все равно, разве нет? Дейзи Джонсон знает, какого это – быть никем. Ее выбор стал ее жизнью, ее способом выжить и не погибнуть под весом собственных ошибок. И никто не смеет судить судьбой заключенного насмерть. Если бы она только могла все вернуть назад… Вернуться в прошлое – невозможно! – у Дейзи нет такого права.
Паук просит ее уйти, оставить наедине с ниндзя, что тенями преследуют его. Нет, Дейзи не уйдет, она не привыкла следовать страху, словно загнанный стаей волков ягненок. Не сможет себе простить, если сбежит от данной битвы. Ну и, конечно, кто не мечтал поработать хотя бы пару минут с Человеком Пауком?
- Нельзя просто принять помощь, а? – закатывает глаза, ударяя локтями по спине противника. Понимание того факта, что сегодняшний вечер может быть последним в ее жизни, не может не заставлять сердце биться быстрее, но кто сказал, что Джонсон сдастся? Девушка приседает, ударяя волнами вибрации по асфальту, тем самым вызывая неплохое землетрясение, сбивая с ног ниндзя. Что сейчас говорить о сильной боли, она буквально слышит, как появляется новая трещина в кости руки. В ушах появляется противный писк, а картинка реальности расплывается на долю секунды – Дейзи тяжело дышит, прижимая к груди пульсирующую руку. Мысли смешались в кашу и напоминали поток нецензурных существительных, а в висках пульсировала тугая боль, ноги налились свинцом и едва подчинялись. Нужно было забрать перчатки, которые изобрели для нее ФитцСимонс, но уже поздно об этом думать.
Джонсон судорожно осматривается по сторонам, ища укрытие хотя бы на две минуты – как сражаться, когда земля уходит из-под ног? «Нужно было взять с собой пистолет, черт, почему я не взяла пистолет?», кусает нижнюю губу, на ватных ногах подбегая к стене.
Надеется, что парень сможет оставить без движения хотя бы 5-рых ниндзя, иначе ее действия были бессмысленны.
- Ты всегда так много разговариваешь? – кривит губы в ухмылке, не заботясь о том, слышит ее парень или нет. Сейчас для Дейзи было важно отвлечься от боли, сконцентрироваться на чем-то другом...получилось отвлечься на новую боль – один из противников нападает на нее, ударяя кулаком в живот, по ребрам – тело взвыло протяжной, тянучей болью. И пусть сознание сейчас было не таким ясным, но тело помнит – Джонсон отвечает, ощущая наплыв адреналина в крови. Удар, еще и еще, блок, левый кросс на правую руку, снова блок, джеб в голову. Рука пульсирует, но когда ты находишься в данной ситуации, целью остается лишь спасение напарника. Не своей жизни. Лишний раз использовать способности нельзя, кто знает, когда кости в ее теле полностью переломаются.
Дейзи взглядом оценивает обстановку и, на мгновенье поджав губы, начинает бежать к ближайшему ниндзя. Конечно, двум выстоять против группы сложно, но попытаться стоит, а если что…ну, гляди, паучок и сможет помочь уйти – паутина и все дела. Кстати, Фитц и Симонс заинтересовались бы происхождением паутины.
Окей, гугл, что делать дальше? Был ли смысл вообще подвергать свою жизнь риску, помогая тому, кто может скрыться от любого преступника? Как вообще случилось, что двое сейчас едва ли не сражаются бок о бок, то и дело прикрывая друг друга: то паук откинет появившегося ниндзя за спиной Дейзи, то она обезвредит противника, когда тот целится в парня в легинсах. Увы, ни судьба, ни гугл на крутившиеся в голове у Дейзи вопросы не могли ответить.
- Слушай, пора сматывать удочки, - бьет ногой в живот противника, - и убираться в более безопасное место. Полиция, - «Щ.И.Т», - разберется с теми, кто без сознания.
Она знала, на что идет. Все, кто тут присутствует, знали, на что идут. Вот только девушка не знала, как долго продержится, как долго продержится он.
И, наверное, все же наши мысли материальны. Несколько ниндзя окружили паука, и Дейзи краем глаза видит, как никчемны в данной ситуации попытки парня обезоружить незнакомцев – их многовато на одного, пусть и тот является супергероем. Джонсон кричит что-то нечленораздельное, мысль о том, что на ее глазах могут убить еще одного невиновного, заставляет действовать немедленно. Добежать не успеет, да и куда сейчас в рукопашку? Она пожалеет, но это будет потом – девушка направляет руку в сторону паука, ниндзя, выпуская волны вибрации, заставляя их обойти тело супергероя. Спасибо, Линкольн, за знания, за тренировку. За все.
Дейзи обнимает руку, до боли в скулах стиснув зубы. Кость, казалось, разрывается изнутри – нужно приложить лед, дабы унять боль, снять отек.
- Прошу, уходи. Я не вынесу еще одной смерти, - переходит на крик, облокачиваясь спиной о ближайший бак или стену. Неважно.
Люди, ощутившие потери, боятся новых потерь даже едва знакомых людей. План собственного ухода с проклятого места был, куда без него, но для начала Дейзи должна была удостовериться в безопасности Паука. Догадывается, что скрывающийся под красной маской не оставит ее, но кто знает, как обернется ситуация.

+1

5

- Ты всегда не слушаешься старших, лезешь на рожон и потом просишь бросить тебя на растерзание ниндзя? Если да, то у тебя действительно паршивый способ проведения первого свидания.
Выпустив пару паутинных бомб в любителях чёрной пижамы, которые накрыли мужчин в кокон, Паркер присел рядом с девушкой и попытался усадить её себе на спину. Ну знаете, как это часто бывает в игре, когда девочка просит папу покатать её на спине, словно он лошадка? Радость для ребёнка и настоящее испытание для отца. - Не думал я, что мне придётся так быстро стать отцом. А дочь-то тяжёлая... Ниндзя стремились к своей цели, который сейчас обдумывал свой план побега. Не то, чтобы Пит был трусом, но его напарник ранен, сам он слегка подустал, да и эти парни в чёрном не отстанут от него, пока не убьют. Так что, лучшая тактика - это затаиться и ждать. Так есть вероятность, что гости ночные не навредят граждански. - Первое правило героя гласит: мы можем за себя постоять, а они нет и поэтому, мы должны их защищать.
Включив режим невидимости, паук притих и попытался скрыться в тенях вместе со своей новоиспечённой напарницей. Никаких резких движений с его стороны не последовала, стонов, тяжёлого дыхания и прочего. Ниже травы, тише воды и так далее. Нужно было сбить этих теневых любителей тёмного, чтобы передохнуть чуть-чуть. Конечно, они профессионалы и обучены убивать, но трюк с невидимостью сработал. В нескольких сантиметрах от незадачливых героев промчались паркурщики в чёрных балахонах и скрылись во тьме ночной. А Паркер поспешил отключить невидимость, ибо поджариться можно в этом режиме. Недоработка Мистера Фантастика, каков негодяй! Хотя, не своровав эти нано-боты из его лаборатории, Человек-Паук поучил бы более улучшенный костюм. Но и альфа-версия тоже сгодится, причём любитель пускать паутину уже привык к нему и не собирается с ним расставаться.
- Теперь можешь перевести дух и посидеть на крыше. Думаю, минут десять у нас будет, поэтому помолчи и покажи свою руку.
Нет, в навыки Человека-Паука не входила медицина, но знания о первой помощи он всё же обладал, пусть и малыми. Нет, он не спал на уроках безопасности, просто не слушал учителя. Он физикой больше увлекался и работал над заданием, которое ему тогда дал Отто Октавиус. И поэтому, юный гений всё время работал над ним, чтобы впечатлить профессора. Жаль, что Паркер так и не стал светилом науки, а Октавиус стал Доктором Осьминогом. Кто же знал, что так сложиться жизнь? Порой кажется, что люди не властны над своей судьбой и всё складывается так, как должно сложиться, будто бы всё идёт по чёткому и определённому плану. И как бы человек не старался, а изменить этот план у него не выйдет. Остаётся только сожалеть и идти вперёд, веря что однажды всё же удастся изменить всё то, что уже решили за тебя.
- У тебя перелом, да и этот цветной рисунок на руке не сулит ни о чём хорошем. Твои способности идут тебе во вред, не думала перестать ими пользоваться? - задрав рукав, паучок обмотал руку девушки паутиной, слегка приморозив её. Ледяная паутина, собственной изобретение Пита. Однажды, ему прострелили ногу и пришлось использовать такую штуку, чтобы залепить дыру и остановить кровотечение. Правда, не думал герой в нано-костюме, что ему вновь придётся использовать данный вид белой жижи. - До льда сейчас не добраться, так что попробуем так для начала. Ты мутант? Из Людей Икс? Знакома с Росомахой или Зверем?
Увы, но паук не знал о природе сил этой девушке и вообще кто она такая. Всё же, он был долгое время на Анти-Земле и не знал, что происходит на его родной планете. Когда он улетал, Мстители ещё не были собраны. А прилетев, узнал что было вторжение на Землю, что Мстители создали Альтрона и потом его остановили, а затем и вовсе раскололись и сражались друг с другом. Ещё и Щ.И.Т. стал известен на весь мир. Не то, чтобы Человек-Паук испытывал добрые чувства к этой организации, но он всегда считал, что тайны Фьюри и его людей должны быть скрыты от мира, ибо не готово ещё человечества к тем вещам, которые были известны одноглазому директору. - Меня так долго не было и кто знает, может мир готов? В конце-концов, после всех вторжений и атак, Щ.И.Т. должен был выйти на свет? Всё слишком быстро меняется, ещё чуть-чуть и я не смогу найти своё место в этом новом мире.... как-то не очень радужная перспектива.
Убийц больше не было слышно, словно они испарились. Может быть, они решили, что их цель исчезла и побежали докладывать своему боссу, что Человек-Паук обладает ещё и телепортацией? А мало ли, вдруг они не в курсах про невидимость и приняли этот трюк маленький за телепортацию? - Я не думаю, что они так глупы. Древний клан убийц, обученные выслеживать свою жертву, кем бы она не была. И тут попались на такой просто трюк? Всё это слишком дурно пахнет.
- Думаю, нам стоит убираться от сюда и найти укрытие. Прыгай ко мне на спину, сможешь удержаться? Надеюсь, ты не много весишь.
Такое говорить девушке не прилично, ну а что поделать? В конце-концов, паутина тоже может порваться от слишком большого груза и сваляться два непутёвых героя вниз навстречу асфальту. Не самый приятный финал этой ночи. Да и не успел обладатель паучьих сил познакомиться со своей коллегой, которая бросилась на помощь метателю паутины. Она ведь могла этого и не делать, в конце-концов никто её не заставлял и она прекрасно видела всю ту опасность, что грозит ей, если она вступит в этот бой. Но её это не остановило, за что ей Пит благодарен. Всё же, вдвоём сражаться с ниндзями гораздо легче, чем одному уносить от них ноги. Правда, не хватает в работе этих двоих взаимопонимания, потому что знакомы совсем чуть-чуть и не привыкли друг к другу. Да чего уж там, Паркер даже имя девушки не знает.
- Имя у тебя хоть есть? Я имею ввиду прозвище, я вовсе не пытаюсь узнать тайну твоей личности. - Человек-Паук знал, как тайна личности важна для героя, если только ты не Тони Старк или же не Капитан Америка. Этим двоим давно плевать на свою двойную жизнь, ибо она так тяжела. Они сразу соединили эти жизни, сказали кто скрывается под маской героев и живут себе хорошо, в ус не дуют. Особенно Железный Человек, хотя... с этим договором, который обязан подписать каждый супергерой... жизнь сладкая немного подпорчена правительственной поварёшкой дёгтя.
- Готова? Только не кричи во время полётов, а то ты быстро сдашь наше местоположение.

+1


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » Crush or Be Crushed


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно