yellowcross

Объявление

Гостевая Сюжет
Занятые роли FAQ
Шаблон анкеты Акции
Сборникамс

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Блог. Выпуск #110 (new)

» новость #1. О том, что упрощенный прием открыт для всех-всех-всех вплоть до 21 мая.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » Кровь связала нас древним обрядом


Кровь связала нас древним обрядом

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кровь связала нас древним обрядом
Leonard Snart, Lisa Snart

http://66.media.tumblr.com/f2146243614c59a32d18e5cc602e0267/tumblr_inline_mloorzqvAL1rasdcq.gif
http://49.media.tumblr.com/a8a90fe76f68501513a0deef3d7b25a8/tumblr_o22pm23J2L1rvfhtro1_500.gif

Харизма – Брат мой

http://sh.uploads.ru/EvJZC.png

Леонард Снарт был слишком увлечён своей жизнью и своими делами, чтобы вспоминать о сестре. И тогда Лиза решает напомнить о себе сама, пусть и довольно специфичным образом.

+2

2

Я пропустил ход. Сам не знаю, как так вышло, наверное - слишком жарко для мальчишки, привыкшего к холоду.Слишком ярко для мальчишки, привыкшего к холоду.
Один коллекционер из моих "баз данных", а значит проверенный, постоянный покупатель, расчетливый, циничный, и при этом обладающий столь хорошим вкусом и столь большой одержимостью искусством, чтоб раз за разом обращаться ко мне, сказал однажды:
"Понятие красоты родилось в Италии. Вам достаточно просто увидеть её, чтоб понять".
Я был в Италии. Она ударила меня под дых, перевернула все с ног на голову, а потом вернула - уже с каким-то новым знаменателем. И да, я понял. Но не прокололся, играл даже с новым азартом, с искрой, если вы понимаете, о чем речь. Все удавалось, все приносило наслаждение, как новая редкая специя, которую только распробовал.
Но если понятие красоты родилось в Италии, то в Сицилии родилось молчание. И время.
Она заставила меня оступиться, она ни секунды своей, мрачной, застывшей, густой, ни пяди своей не отдала бы чужаку, человеку-с-севера. Я принес с собой запах снега и звериных шкур, отблеск слишком белой кожи и унылую строгость слишком бледных одежд. Я принес бесцветность. Я стал дырой в пространстве настолько полном, настолько старом, что оно едва выдерживало самое себя - и мне никогда не удалось бы с ним слиться. Идиотская попытка. Как можно было так встрять?
Здесь никто не укажет путнику иной дороги, кроме как под дуло, здесь женщина смолчит, если власти решат выяснить, кто сжег её дом и изнасиловал дочь, потому что есть Закон и есть те, кто даст ей отмщение. А я решил урвать у них кусок. Тупоголовый ублюдок. Так мне и говорит мелкий чернявый парнишка с большим ружьем, никто, шестерка, засланец по мелким поручениям.
- Тупоголовый ублюдок,- и хмыкает, когда я тяжело оседаю на стол, последним движением выхватывая своё крутое-техногенное-оружие, серьезно, думаешь, дотянет сил шваркнуть по курку? Что ты здесь можешь, капитан? Что ты здесь можешь, неловкий белый верзила, мы уже знаем, что ты пьешь только из своей фляжки, но где-то же тебе нужно закупаться спиртом, кретин? А мы здесь все - круг приближенных, одна и та же алая лента на запястьях и горле, такая алая,что слезятся глаза. Такая алая...
Это все уже внутри моей головы, лихорадочно вертится, как больная бешенством лиса, скалит зубы, капает слюной мне на подбородок, шуршит в ушах - или это уже ткань, мешковина, закрывшая, нос, рот, глаза, тяжелую глупую голову человека-с-севера? Слышу ружье, его заряжают, а мне по ушам бьет барабанной дробью - и очень темно. Так темно, как в детских кошмарах. Мне жаль, детка, я оставлю тебя одну. А впрочем, я сделал это уже много-много лет назад, так много, что ты можешь сделать из них ожерелье, позвякивающее и переливающееся поверх твоего расписного трико, там, на льду.
Лёд. Я выныриваю из тяжелого ватного забытья и с трудом раскрываю глаза. Лёд. Думай о нем, Ленни. Думай о нем, пока твой язык ворочается у тебя во рту распухшим обрубком, весь из стекловаты и новокаина. Ржавой, медной стекловаты. Пропитавшейся твоей холодной змеиной кровью. Хотя какая уж тут змея, тюлень, выброшенный на берег и привязанный к стулу в темном хлеву. Запах под стать.
Мужчины, собравшиеся вокруг - темные тени, чернильная мгла с искрами зажатых в зубах сигарет. Свет, появляющийся вместе с молоденькой сицилийкой, бьет мне по глазам. Она что-то шепчет одному из них в ухо. Я помню её. Я купил у неё что-то просто потому, что он красива, как мадонны в здешних католических соборах. Те же обласканные временем черты, только не в камне. Господи, как же она красива.Пожалуйста, пусть она останется здесь пока меня не пристрелят, я хотел бы видеть что-то стоящее в этот момент.
Но она выходит, а седоватый грузный мужчина заходит мне за спину и крепко берется за почти потерявшую чувствительность кисть. Недостаточно, впрочем, потерявшую, раз в том момент, когда он ломает мне первый палец, я почти всхлипываю от боли - или все-таки от омерзительности этого сухого треска? Мне хватает сил сохранить лицо почти бесчувственным только потому, что наркотик ещё действует. Перелом открытый, слышно, как на пол капает, а руке становится тепло.
Он ломает второй.
- Ничего личного,- говорит он, хотя у них тут все личное. - Ты задел Дона. Огорчил, понимаешь?
Киваю.
- А теперь тебе нужно заглаживать вину. Для начала представиться.
- Джон, - говорю я, криво улыбаясь,- Джон Салливан.
Он бьет меня по почкам, потому что так ощутимей - и я чувствую их, камни у себя в животе.
- Всего-то бедняга Джон, - выдавливаю я, - из Южной Филадельфии. Турист, - и смеюсь разбитыми губами, смеюсь даже тогда, когда ствол ружья утыкается мне в висок.

+2

3

Моя жизнь - это игра, которую я очень любила в детстве. Прятки. Я часто играла в неё с братом, закрывала глаза маленькими ладошками и громко считала до десяти три раза - дальше считать я просто не умела. Леонард за это время прятался в окрестностях парка. Если я находила его слишком быстро, он говорил, что поддавался мне, но я не знала, говорит ли он правду или просто пытается скрыть свой конфуз. Сейчас я знаю наверняка, что он не поддаёт, потому что даже не знает, что мы снова играем в нашу любимую детскую игру, и что я вожу.

Раз.
Приземляюсь в Катании, на юге Сицилии. У меня с собой небольшой чемодан с вещами, поддельные документы на имя некой Кэтрин Спринг и цель посещения, отличная от цели всех туристов, что были со мной на борту самолёта. Я ищу своего брата, твёрдо зная, что он оказался на этом острове несколько дней назад. Я потеряла его след после предыдущего задания, и мне пришлось потратить немало времени и денег, чтобы снова узнать его местоположения. И вот он в Сицилии, его цель мне неизвестна, но вполне ясна - мой брат не любит жаркие курортные города, и явно не решил погреть свои косточки на пляже - у нас с ним слишком белая кожа быстро обгораем. По этой же причине на мне широкополая шляпа и солнечные очки на половину лица.

Два.
Я иду по следу, как гончая, но вместо ожидаемой добычи получаю пустоту, абсолютный нуль и несколькими знаками после запятой, выраженными в уликах к неоткрытому делу. Оружие брата, следы крови и небольшой борьбы, больше похожей на взятие без боя. Недовольно хмурюсь, будто брат сам организовал своё похищение, чтобы снова обставить меня, оставить в моих руках свою тень и лёгкий аромат одеколона. Вместе с этим поднимается липкий страх за него, перекрываемый злостью и жаждой победы. Я не отступлю, от меня не так легко спрятаться. Даже маленькой я умела его находить каким-то мистическим чутьём, и пусть сейчас нашей площадкой стал не трейлерный парк, а целый остров, это меня не остановит.

Три.
В моих руках несколько зацепок и внушительная стопка денег, у человека напротив меня - оружие и нужная мне информация. Он видит меня второй раз в своей жизни, но доверяет мнению других людей, которые знали меня лучше. Не как "малышку Снарт", с которой вряд ли стали бы считаться, а именно как Лизу, которая заслужила репутацию. Не как у брата с его внушительным списком достижений, но кредит доверия на меня уже был открыт, а деньги только делали меня ещё более привлекательным "клиентом". Получить больше зацепок по пропаже брата было сложнее, но я сумела справиться и с этим.
- Он не будет тебе рад, - замечает мой информатор, глядя, как я меняю платье и красивую широкополую шляпу на байкерский костюм, убирая всё оружие и приспособления в рюкзак за спину.
- Он потерял право голоса очень давно, - опускаю забрало мотоциклистского шлема, садясь на арендованный байк. Навигатор показывает мне адрес, подсвеченный красным - адрес, где предположительно не по своей воли находится мой брат.

Четыре.
Деревянная постройка за городом, почти в лесу. Вполне подходящее место для содержания похищенного человека. Мне тревожно за брата, за саму себя, за то, что с нами стало. Мой - наш - отец был неудачником, но он отделался тюремным сроком и алкоголизмом, брат же рискует большим. Вовремя ли я? Успею ли я спасти его или прибыла на опознание трупа как ближайший родственник, не считая нашего горе-отца, который до сих почему-то жив.
Бум! Деревянный дом, соседствующий с пристройкой, загорается, озаряя окрестности желтоватым светом. На звук, свет и запах костра отвлекается охрана, стоящая у хлева, тот самый признак, по которому я поняла, что мой брат не в доме. На пламя выбегают и крысы из самого хлева, в идеальных костюмах, чёрных рубашках с ослабленными воротниками по случаю жары. Я их не убиваю, но вывожу из строя - выбранные мною транквилизаторы могут уложить и слона, если верить продавцу. Тихие хлопки пистолета заглушаются потрескиванием деревьев и чьих-то криков изнутри дома. Я захожу внутрь, уверенная, что на моём пути никого нет.

Пять.
Картина, представшая передо мной в лучах закатного солнца, могла бы ужаснуть многих, но не меня. Не ту девочку, что привыкла видеть побои на себе и своих близких. Хотя, признаюсь, то, что это люди сделали с Ленни не идёт ни в какое сравнение с тем, как его поколачивал отец. Люис был дилетант, здесь же работали профессионалы, двое из которых остались в хлеву, глядя на меня с лёгким удивлением.
- Кто ты такая? - Улыбаюсь вопросу, абсолютно не к месту, но отчего-то мне нравится та ситуация, в которую мы все попали. И моя власть над этими людьми, ведь пистолет именно в моих руках, а эти итальянцы слишком доверяли своей охране, которая сейчас не в силах защитить даже самих себя.
- Недооценённая младшая сестра, - киваю на пленника, поднимая пистолет. Одному попадаю в плечо, второму в грудь, но они оба одинаково оседают на пол. Я оседаю вслед за ними, но по своей воли и рядом с братом, который привязан к стулу и не подаёт явных признаков жизни. Хотя живой - выдыхаю, когда под подушечками пальцев забился чужой рваный пульс.
- Ну же, очнись! - бью по щекам, сильнее, чем нужно в такой ситуации. Вымещаю свою злость и обиду, хотя понимаю, что сейчас явно не время для подобных эмоций. Сначала нужно вытащить себя и его отсюда, а потом выяснять отношения. И я вытащу нас, потому что это мне по зубам. Не только Леонард является звездой, я тоже шита теми же нитками и скроена не менее удачно.

Я иду искать.

Отредактировано Lisa Snart (2016-08-28 22:29:17)

+2

4

Это как выныривать из колодца - или как нырять туда, глубже, глубже, каменный склизкий туннель и дно, в которое уже не веришь. Я не слышу ничего, кроме звона в ушах, это сотрясение мозга, тут и дураку понятно. Но я знаю, чья эта рука, злая, как у нашего отца и хрупкая, как у нашей матери. Знаю интуитивно и потому не верю, что происходящее правда, не открываю глаза. Лечу через колодец, не имея понятия в какую сторону. Надеюсь, на том конце будут валькирии. Или чеширские коты, оставляющие в воздухе свой блестящий оскал.

Мы встречаемся глазами и я качаю головой. Я очень недоволен тобой, Лиза. Очень. Три дня без сладкого и пятницу придется провести дома. Даже если ты взрослая и умеешь держать пистолет так, будто знаешь, что с ним делать. Как мы до этого докатились?

Когда я снова открываю глаза, она все ещё там, такая же взрослая и такая же злая - но в этот момент до меня ей далеко. Ярость, абсолютная, как радиоактивный взрыв, заставляет меня все-таки разлепить губы для одной-единственной фразы:

- Какого черта, Лиза?

Мне не нужен укол адреналина или ложка соли под язык, чем пользуются военные ветераны в качестве крайнего средства, я уже хлебнул этого добра через край.
Дергаю руками, проверяя в каком они состоянии. К счастью, один из больших пальцев так вывихнут, а запястье настолько скользкое от крови, что выдернуть руку из браслета наручников становится делом минуты - особенно если смотреть, как младшая сестра стоит спиной к людям, которых даже не до конца вывела из строя.

- Дура, - шиплю я, подсекая её на пол и давая выстрелу пройти над нами, а затем, обхватив её руку своей, её пальцем нажимаю на курок, своих сил (да и пальцев) даже на то, чтоб удержать пистолет, мне могло не хватить. - Конечно, у них есть оружие.
И прижимаюсь лбом к её шее. Лиззи. Лиззи. Лиззи. Не знаю, смогу ли встать. Шансы, в общем, не велики, но попытаться стоит. Только не сейчас, ещё минуточку, ладно? Ты уже не пахнешь ребенком, кажется, но я все равно... Не могу додумать фразу. Не могу думать. Лиза.

Опять провал, краткий, но её уже нет рядом. Перекатываюсь на бок, проверить, что там второй, которому мы не вогнали промеж глаз кусочек свинца? Он не двигается, застывший, как восковые потеки на грубой столешнице. Но и мне, в общем, сложно управлять телом, будто расползающимся от собственной тяжести, уходящим в землю, потому что какая земля такое выдержит?

Рычит байк, подгоняемый к дверям собственной безжалостной хозяйкой и Лиза появляется в дверях. Её волосы подсвечены красным, значит, вечер. Закат. Какие же они здесь невыносимо багряные - лучше думать об этом, правда? Об этом. а не о том, сколько я здесь, потому что я не знаю, Лиззи. Я даже не знаю, правда ли я жив и лежу тут, раскидав себя по грязному полу, или это только очередной виток забытья?

- Надеюсь, ты не собираешься... взгромоздить меня на это? - слова даются так, будто я живу, то есть с ужасным трудом.

Надеюсь, ты не собираешься похищать меня отсюда, как деву в беде? Надеюсь, ты не собираешься доказывать мне, как ты повзрослела? Надеюсь, ты не собираешься играть во все эти мужские игры, Лиззи? Потому что я не позволю моей младшей сестре "жить быстро и умереть молодой", не зря я так долго держался подальше, зная, как соблазнительна для тебя будет жизнь вне привычной системы ценностей. Ведь мы одной крови, а значит не нужно быть предсказателем, чтоб это прочесть на улыбающемся детском лице - вот что я понял, Лиза, когда тебе не было и двенадцати.
Но все идет по кругу, как бы мы не пытались вывести из него своих близких, сами пишем им закон - Сицилия лучшее место, для того, чтоб понять это. Ничто не останется безнаказанным. Под удар все равно попадет самое дорогое, что у нас есть - семья.

+2

5

Чёрт. Я замахнулась на слишком сложное для себя задание, моя подготовка не соответствует требуемому уровню. Этот дракон слишком силён и опасен, а у меня доспехи не по размеру и бывшие в употреблении не один год до меня. Но у них мой брат, значит, я должна была хотя бы попытаться. Это не просто привязанность к человеку, это кровное родство, от которого не отречься. Ради семьи мы совершаем безумнейшие из поступков, и Снарты, какой бы бракованной семьёй мы не были, не исключение из этого правила.
Это самое семейное безумие вынуждает Леонарда буквально выдирать свои руки из оков, падая на меня сверху. От резкого удара из моих лёгких выбивается воздух, а перед глазами чернеет. До меня доносится звук выстрелов, отчего по спине пробегают мурашки - ставлю сотку, что эти двое стреляют куда лучше меня, и они бы не промахнулись, целясь в мою незащищённую спину.

- Это ты подставился, вынуждая меня приехать спасать твою задницу, - шиплю я в ответ, потому что тихое "спасибо" застряло бы у меня в горле. Снарты не благодарят, они не просят разрешения, они берут, что хотят; делают, что хотят. В рамках своей совести и морали, которую уже при рождении выдают сломанную. Минули времена, когда я прыгала на шею брату, пища высокими нотами слова благодарности. Сейчас я просто покорно разрешаю ему испачкать меня своей кровью, управлять моей рукой, уничтожая наших последних противников. Его ум, моя рука; моё оружие, его направление. На это действие он тратит последние силы, заставляя меня грубо отпихнуть его с себя, выстреливая во второго охранника, которого мы с ним не убрали совместно. Только после этого я снова наклоняюсь над братом, проверяя его пульс.
- Нет, ты здесь не сдохнешь, даже не надейся, - шепчу я, старя кровь с лица брата.

Нам нужно убираться отсюда, пока не пришли люди, на которых я не заготовила патроны. Придётся запачкать кровью и байк, на котором я намерена увести своего брата, пусть ещё не придумала как. Ещё одна моя ошибка, ещё один промах, непродуманность. Злюсь на саму себя всего секунду, после чего ловко перевожу стрелки на Леонарда – это я умею лучше всего и делаю уже неосознанно.

- Можешь идти пешком, если так хочется, - я огрызаюсь по привычке, моя застарелая боль и обида снова закровоточили, стоило мне увидеть брата. Не раз я утешала себя тем, что он умер, и поэтому не забрал меня из того ада, в котором я жила. Пережить его смерть было проще, чем предательство. Потому что Леонард - это всё, что у меня есть, не считая старой тряпичной куклы, которая до сих пор лежит у меня на полке в съемной квартире. Когда-то я не могла без неё уснуть, сейчас неплохо обхожусь без неё. А с Ленни так не вышло, без него я всё ещё не могу нормально жить, и собственное бессилие убивает меня.

Я помогаю ему подняться, покраснев от напряжения. Тяжёлый для моего хрупкого плеча. Что за неправильный мир, где не он, а я являюсь спасителем? Ведь в наших играх я была прекрасной принцессой, что нужно спасти с ветки высокого дерева, куда я забралась, но,  не могу слезть. А теперь я вытаскиваю его из логова опасной мафии – неравноценный обмен. Я не жалуюсь, выдерживаю равновесие, неспешно иду к выходу, игнорируя мучения брата. Он заслужил каждую секунду этой физической боли, которая не идёт ни в какое сравнение с той моральной болью, с которой жила я.
- Обними меня, и постарайся не свалиться, - я аккуратно надеваю на него шлем - единственную защиту. Его руки всё ещё в крови, но мне уже нет дела до своего внешнего вида - я выгляжу ничуть не лучше. Завожу мотор и срываюсь с места, проезжая уже знакомым маршрутом. Не оглядываюсь, но чувствую холодные руки брата на своей талии, это меня успокаивает. Несмотря на внешнюю жестокость, я не хотела бы потерять его вновь.

Останавливаюсь у чёрного входа с отель, где я остановилась под вымышленным именем. Небольшая наличность и наспех выдуманная история помогают мне склонить на свою сторону охранника, который помогает дотащить Леонарда до моего номера. Запираю дверь на все замки. предусмотрительно вывесив табличку "не беспокоить".
- Будет больно, - предупреждаю я, найдя в номере аптечку. Дуть на ранки я не буду.

+2

6

Я помогаю ей, как могу, дурочке Лиззи - всей помощи пройти своими ногами хотя бы три шага. Четыре. Пять. Я горжусь собой в этот момент - о, как горжусь и как это стыдно - но на шестом все равно подламываюсь, едва не сбивая нас обоих на выпачканный пол. А до порога ещё два, а потом ещё столько же.

Когда она надевает на меня шлем, я уже ничего не вижу, кроме пятен перед глазами, но принимаю весьма незаинтересованный вид. Хорошо, что отец играл в покер. И хорошо, что, стоя за дверью, я вместо него учился держать лицо при плохой игре. Нужно ведь было возвращаться на зов матери и делать вид, что у нас ещё есть деньги для оплаты счетов. Вы знаете, сколько стоит стоянка для трейлера? В общем ничего. Или очень много, смотря с какой стороны от чертовой двери ты стоишь.
Не то, чтобы я мог забраться на сиденье. Но если этого нельзя выдавать, открывается второе дыхание, не дыхание даже, а штормовой муссон, срывающий паруса и дующий нам в спину, так сложно различить где я, а где воздух, но точно знаешь, где Лиззи - там тепло и больно.

Больно постоянно, потому что она не успокаивается и все мечется, как встревоженная птица, куда-то тащит, толкает, мельтешит от двери к двери и сует кому-то на лапу отчаянно знакомые зеленые бумажки. И вот ради этого мы ввязались в такое болото?
Но что-то все время крутится в голове, никак не могу вспомнить, что-то очень важное. Я почти вспоминаю, я знаю, мне надо сказать ей, но вся эта хренова обеззараживающая водичка жрет меня поедом - и забываю.
- Воды, - шиплю, пытаясь не слушающимися руками выскрести антибиотики из положенных им блистеров. Но не дождавшись, пытаюсь проглотить так. Заражение явно не то, за чем стоит гнаться.

А мысль все танцует вокруг, попробуй, поймай. Что я должен тебе сказать, что? Это очень много значит, слышишь меня, Лиза Снарт,это очень-очень много значит. Поищем вместе? Смотрю на её черты, лелею их в памяти. Вспоминаю и сравниваю. Сравниваю.

- Убираемся отсюда.

Вспомнил. Я видел лицо жадного до денег чернявого и видел там, где не нужно. Он, быть может,ещё не вспомнил меня, но сколько на это потребуется? Хватаюсь за стол, чтоб подняться, но там, за дверью, кто-то идет. Может, горничная, может, посетитель из соседнего номера, но всякое бывает, так?

- Н-нет, не выходи, - беру со стола её пистолет. Какой же он тяжелый. И как же ей это не понравится, конечно. - Подопри дверь стулом.

Вдох-выдох. Ещё раз. Мне кажется, или шаги остановились как-то совсем близко? Нужно подумать, как отсюда выйти, но что-то мне подсказывает, что перелезть по карнизу в окно соседнего номера будет не так-то просто.
Мозг мечется, куда-куда-куда, план здания вертится в голове, все они однотипны, эти их грязные маленькие отельчики, присваивающие себе тонны звездочек за то, что "у нас подают завтрак". Входа два, парадный и черный, которым мы пришли, в номере есть душ, но чаще всего не рабочий и запасная общая душевая в конце коридора, а там за окном, вбок, лестница с крыши. Только бы выйти. Но поздно. Или ещё нет?

- Лиза, мне нужно, чтобы ты посмотрела в окно, но так, чтоб тебя невозможно было взять в прицел. Ты умеешь, Лиза? Это очень важно. Умеешь? Подумай и скажи

Я знаю, что за нами едут, но я не знаю, сколько им нужно времени.

- А, стой, вколешь мне сначала обезболивающее, три кубика, но быстро.

Я знаю, что оно не подействует так скоро, но можно же сделать вид, что подействовало? Чистая вера, плацебо, такое творит чудеса. Во всяком случае должно, потому что выбора особого нет.
Зато мы можем избежать "разговора по душам", у любой проблемы есть светлая сторона. Ведь пока я думаю о способах бегства, я не думаю о тебе, Лиза, и о том, как мне хочется тебя выпороть. Или себя - такое разнообразие вариантов.

Варианты - это очень-очень хорошо.

Отредактировано Leonard Snart (2016-09-01 02:29:58)

+2

7

Он снова пытался держать всё под контролем, снова пытался руководить. А я подчинялась, будто всё ещё оставалась маленькой и глупой Снарт, что всегда была позади своего брата. Но сейчас правила игры изменились и тебе. Ленни, стоило бы это понять первым. Ты же всегда был тем, кто с прирождённой гибкостью подстраивался под любые условия, какие бы не выдвигала наша жизнь. Неужели ты утратил своё заметное чутье, о котором шёпотом говорят в подворотнях, из которых мне не выбраться? Мой золотой билет - сверкающие коньки - был выброшен в пустоту, а на другой мне не хватит денег, даже если я ограблю все банки мира. Мы ограбим, потому что больше ты от меня не убежишь.
Больше я тебя не отпущу.

- Ты не в состоянии идти, а я не смогу тебя тащить, - сдуваю с лица прядь своих волос, твёрдо решая перекантоваться здесь хотя бы до утра, привести в порядок себя, брата, собственные мысли, в которых не было никакого порядка. Я мечтала об этом дне несколько лет, но, испортив свою мечту, не знаю, что делать дальше. В моём богатом воображении всё было иначе, не было этой лишней грязи, слабеющего брата и ощущения лёгкой беспомощности, которое я привычно давила на корню.

Но всё же маленькая девочка внутри меня была неисправимо, она привычно играла роль послушной младшей сестры, баррикадируя дверь. Неужели таблички "не беспокоить" недостаточно? Неужели этот шаткий стул сможет выдержать сильного удара ногой? Нет, наш замок осады не выдержит, ровно, как и боя, пусть Леонард и берёт со стола мой пистолет, с трудом удерживая его в руках.
- Положи на место, он заряжен, - я сдавлено рычу, будто он, в порыве шалости, решил взять одну из моих редких игрушек с целью подразнить. Лиза Снарт такая смешная, когда нелепо подпрыгивает, пытаясь дотянуться до одноглазой куклы, которую на вытянутой руке держит брат. Но происходящее сейчас мало напоминает забавную игру хотя бы для одной из сторон. Мне так точно не весело, Леонард, взгляд которого мечется по комнате, тоже не выглядит довольным ситуацией.

- Плевать, умею я или нет, - Снарты очень весёлая семья самоубийц, где у каждого свой способ закончить эту жизнь. У кого-то алкоголь, у кого-то кражи, а у меня необоснованный риск, из-за которого удивительно, что я ещё жива. "Случайно выжившая девочка", продолжающая испытывать нервы госпожи Удачи. Сегодня она мне благоволит, насколько может благоволить эта переменчивая натура. Снаружи меня не видно, но вряд ли людям, подъехавшим к отелю на таких дорогих машинах, нужно было выслеживать меня и пытаться убрать заранее - мы и так явно в западне, и есть у нас не больше десяти минут, пять из которых у них уйдёт на то, чтобы узнать номер, в котором мы остановились. Даже три, учитывая здешний сервис.

- Времени у нас нет, - я залепила раны брата пластырями, истратив на него весь запас. Пальцы рук слегка подрагивали, то ли от страха, то ли от предвкушения. Адреналиновый наркоман ты, Лиза, и именно это тебя убьёт когда-нибудь. Быстрее, чем твоего дорогого папочку его любовь к крепкому алкоголю. - Ты не можешь идти так, мы привлечём лишнее внимание, - мой чемодан падает на кровать вверх задней стенкой, вываливая своё содержимое на пол. Я роюсь в своих вещах, понимая, что мой брат явно не влезет в этот откровенный топик или это роскошное платье. Через полторы минуты я протягиваю ему рубашку с логотипом какой-то футбольной команды. Кажется, она осталась у меня от одного из бойфрендов и использовала для сна, но сейчас её помятость и легкая застрахованность меня совсем не волновала. - Одевай же!

После выкалывания обезболивающего Ленни становится ещё более вялым. Или виной тому не лекарство? Может, это я становлюсь слишком активной, суетливой, а он остаётся таким же, каким был? Я сама меняю ему одежду, делаю это резко, совсем не думая о его синяках и ссадинах, но про себя с облегчением замечаю, что кровотечение не усилилось, глубоких ран нет. Большего я просить не могу ни у судьбы, ни у тебя, Ленни. Ты только выживи, ладно? А на остальное плевать.

- Ты должен идти сам, я не смогу тебя нести. Сможешь? - Я это говорила, и сейчас повторяю снова, скорее самой себе, нежели ему. Забираю свой пистолет, убеждаясь в наличии патронов, и сую в карман ещё пачку. Мне бы глушитель, но к тихой перестрелке я готова не была. Я вообще люблю привлекать внимание, и сейчас эта привычка сыграла против меня. Есть ли в этом мире хоть что-то, что ещё играет по моим правилам?

Я убираю стул, открываю замок и резко распахиваю дверь. Тишина. За дверью никого, в коридоре пусто, но на лестнице слышны чьи-то голоса, первые с момента заселения я благодарю отель за неработающий лифт, если он вообще здесь есть, и слова "простите, наш лифт не работает" не было попыткой набить цену наличием подъемного устройства.
- Идём, - я иду впереди, держа на прицеле лестницу, и каждые десять секунд я оборачиваюсь на брата, чтобы быть уверенной, что он идёт следом. Что он ещё рядом, пусть на него нет никакой надежды. Его присутствие утешало меня, даровало ложное чувство безопасности, будто всё это - очередная постановка, и он держит всё под контролем. Я отмахивалась от этого чувства, понимая, что стоит мне довериться, и мы погибнем. Я пропащая, от меня нет толка, и моя смерть вызовет скорее недоумение рода "а кто это такая?". Но Ленни должен выжить. Просто потому что я готова умереть лишь с условием, что это спасёт его. А если нет, то я просто так в руки не дамся. - Быстрее. Вниз нельзя, но крышу они вряд ли взяли, - что будет дальше я старалась не думать.

+2

8

Она, по-моему, просто боится вида крови - или вида крови на мне - поэтому расходует всю свою аптечку, чтоб как-то закрыть все, что не выглядит целым. Пластырь даже там, где он не нужен, и уж тем более там, где бесполезен. Я стараюсь не улыбаться слишком уж явно, сосредоточиться на "плане действий", но какой вообще к херам план?
У моей сестры все руки выпачканы красным
у моей сестры пистолет, который "заряжен", ох ты боже мой
у моей сестры тяга к самоубийственным поступкам и этому тону-сквозь-зубы
у моей сестры на руках я
моя сестра в осаде.
Ну конечно, я могу идти, будто есть какой-то выбор.
Лиза одевает меня, словно куклу и я никак не могу справиться с тем, что вижу на её месте пятилетнюю надутую девочку, из-за чего истерически смеюсь (а как удержаться), вываливаясь за ней в коридор. Остается надеяться, что меня не слышно с лестницы. Господи, да-да, я к тебе обращаюсь, старый ты пропойца, потому что где тебе не прятаться, как в этом богом забытом месте? так вот, вытащи её, а? Я не обещаю, что стану хорошим парнем, потому что мы как-то оба знаем, что не стану, и я вообще сейчас на всякий случай говорю, чтоб подстраховаться. Но она ведь того стоит.

Мы собираемся на крышу, ага. Это так себе план, если только не надеяться, что нас унесут орлы, но лишние полчаса мы себе выгадаем - если сможем на неё попасть. А вот это сложновато, окно, на которое я надеялся, показывает мне веселую картинку: ребята с пушками снаружи только и ждут, чтоб наружу свесилась чья-нибудь незащищенная спина. Лестница исключается, даже если я преодолею расстояние до неё, те, кто за нами идёт, сделают это значительно быстрее.
Я отстаю от Лиззи, вглядываюсь в двери номеров и хозяйственных помещений (нет смысла взламывать, слишком очевидное место для пряток. Но здесь есть кое-что подходящее - двери лифта с табличкой не работает. Ммм.

- Лиза, помнишь... как мы играли в прятки? У меня есть идея.

Взломать шахту лифта просто, если ты не спешишь и не выглядишь наскоро заштопанной пьяной куклой, но адреналин на то и адреналин, не правда ли? С одной стороны нам везёт - крыша кабины прямо под нами - с другой стороны очевидно, что спуск закрыт и это не исправишь. Дорога только наверх, по тросам, и для меня она закрыта. Я влезаю на это подобие пола, оставляя Лизе не самый большой выбор, лезть за мной или спасаться самой. Но она уже дала понять, что намерена делать. За нами закрываются дрянные автоматические двери, в коридоре слышно, как шумно заваливаются в наш номер непрошенные гости.

Но пока они там, а мы здесь, в абсолютной чернильной тьме, дьявольски грязной, судя по запаху и ощущениям.

- Все нормально. Ш-ш-ш. А теперь встань на плечи и попробуй открыть путь на следующий этаж. Я скажу тебе, что нажать.

0


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » Кровь связала нас древним обрядом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно