yellowcross

Объявление

Гостевая Сюжет
Занятые роли FAQ
Шаблон анкеты Акции
Сборникамс

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Блог. Выпуск #110 (new)

» новость #1. О том, что упрощенный прием открыт для всех-всех-всех вплоть до 21 мая.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » where is my mind?


where is my mind?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

where is my mind?
Daenerys Targaryen as Harleen Quinzel, Poison Ivy


http://se.uploads.ru/t/I2cto.gif

вдохновение

http://s1.uploads.ru/t/548K9.jpg

http://sh.uploads.ru/EvJZC.png

Харлин Квинзель, известная всему миру как Харли Квинн, знаменита тем, что будучи психиатром в лечебнице Аркхем, влюбилась в одного своего пациента и помогла ему сбежать. Но что если этим пациентом был не Джокер?

+4

2

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

http://funkyimg.com/i/2fFwf.gif

мне снилось, что я просыпаюсь здесь, в больнице.
кругом темнота, мне холодно. никого н е т.
я хочу найти вас.
я зажигаю лампу и заглядываю в пустые комнаты —
вас нигде нет.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Это был обычный день.
Нет. Не так.
Это был совсем необычный день.
Во-о-т, так точнее.
Сказать, что я была взволнованна, значит настолько преуменьшить мое внутреннее состояние, которое было похоже на снежную бурю, проносящуюся по океану, что вовсе не сказать ничего о том, что творилось во мне. Я совсем недавно начала работать в Аркхэме и старалась изо всех сил показать им всем, что я очень способный доктор и в силах поставить тронутых безумием преступников на дорогу здравомыслия. Но все эти упертые и совершенно меня ни во что не ставящие начальники, считающие, что если они не в силах помочь преступникам, то никто не может, тем более такая молодая и неопытная девчонка, как я, которые извечно ходят с высоко поднятой головой и не замечают мелких деталей в силу своего уже порядком замыленного взгляда, не дают мне расти и состоятся как психиатру.
Сколько раз я просила дать мне этого пациента. Сколько месяцев я хвостом ходила за Серано, чтобы та предоставила мне эту возможность. Мне нужно было выбить хотя бы один сеанс. Хотя бы одну встречу. Один час. Я оставалась на ночные дежурства, я заполняла тонны никому не нужной макулатуры, которую никто и никогда не читает, выполняла все поручения, брала всех больных, которых мне давали, хоть они были мне не интересны, но зато служили одной цели: выбить мне место под солнцем. Как можно заметить, я тоже очень упертая. Каждый мой рабочий день начинался и кончался одним и тем же: просьбами о предоставлении мне такого исключительного случая в практике.
И однажды, Серано сдалась, как крепость, рухнула под натиском моих атак. За мои безропотные старания и мольбы она позволила мне стать личным психиатром Памелы Айсли, более известной как Ядовитый Плющ. Эта женщина является наполовину человеком, наполовину растением, и я пребываю в настоящем восторге от возможности изучить ее. Я столько читала о ней, о ее связи со всем цветущим и зеленым, что это настоящий подарок судьбы, который я никак не могу упустить.
Доктор Харлин Квинзель первый психиатр, залезший в голову и изучивший душу растения. По-моему, звучит очень и очень внушительно. Сколько перспектив открывается мне, сколько дверей... Буквально кружится голова. Вот оно! Мой журавль в руках. К черту синиц.
Сегодня состоится наша первая встреча, именно поэтому этот день необычный. Под стать моей пациентки.
Я основательно подготовилась. Я перечитала все дела, связанные с Памелой, все заключения других докторов, внимательно изучила каждую мелкую подробность, стараясь составить приблизительный психологический портрет. Нельзя идти к больным, не будучи во всеоружии. Необходимо знать о них так много, насколько это возможно, особенно, если речь идет об опасных преступниках, особенно обладающих какими-то не свойственными обычному человеку способностями. В таких делах никогда нельзя быть уверенным в чем-либо, особенно в том, что до конца во всем разобрался. Чужая душа - потемки, а душа безумного преступника - это настоящая бездна, пучина мрака, в котором замараться и потеряться настолько же легко, как сложить два и два.
Всю ночь я снова и снова прокручивала у себя в голове приблизительный макет нашего с ней разговора, постоянно что-то подправляла, пыталась выстроить идеальный план, будто действительно думала, что ему буду следовать, а в итоге бессонная ночь, проведенная в душевных метаниях, дала мне только синяки под глазами, которые я поспешно замазала консилером. Больной не должен видеть слабых мест, не должен знать о волнении. Нетерпение, которое все время шевелилось во мне неприятным червем, пока я была дома, тут же исчезло стоило только зайти в здание Аркхэма.
Здесь я всегда чувствовала себя в своей тарелке, это место действительно меня успокаивало своей безысходной атмосферой. Неторопливые дела, которые предшествовали сеансу с Ядовитым Плющом, тянулись особенно медленно. Часовая и минутная стрелки, сговорившись между собой, просто издевательски стояли на месте, точно прилипли, и, в конце концов, мне надоело на них смотреть. Я не могла больше сидеть, не могла больше заниматься своими обычными делами в больнице, все мои мысли были заняты лишь одним. Одной.
И я не выдержала.
Взяв свой пропуск с рабочего стола, я направилась, еле сдерживаясь, чтобы не побежать, вон из своего кабинета на встречу к своей новой пациентки. Уже через несколько минут я в сопровождении двух охранников шла по длинному темному коридору. Мои конвоирующие, предварительно обыскав на предмет растительности, завели меня в специально оборудованный кабинет, в котором не было ни одного окна, ни одного источника света, кроме тусклой лампы на потолке. В середине стоял железный стол с такими же железными стульями. На одном их них сидела женщина, при виде которой я даже засомневалась жива ли она. Аркхэм, будто какой-то монстр, выпил из нее все жизненные соки, потому что разница между фотографиями в деле Памелы и ее нынешним состоянием оказалась настолько огромной, что повергла меня в ужас. Передо мной натурально находилось высохшее растение, которое нуждалось в поливке. Я тут же забыла все свои планы. Беспокойство и паника завладели мной от понимания того, что в голове моей образовалась пустота.
Черта с два я сдамся!
И я сделала два шага вглубь кабинета и вооружилась самой уверенной улыбкой, на какую была способна, глубоко запрятав в себя все остальные чувства, не связанные с работой. Я была не человеком сейчас, а доктором, я здесь не для того, чтобы жалеть, а для того, чтобы лечить.
— Здравствуйте, я доктор Харлин Квинзель, — с этими словами я присела на стул напротив больной, положив перед собой тетрадь с заметками. — Я очень надеюсь, что мы с вами хорошо поработаем, — я сделала вежливую паузу, все также улыбаясь Памеле ободряюще и радостно. — Мне бы очень хотелось стать вам другом, Памела. Можно вас так называть? Ведь только друзья могут доверять друг другу все самое сокровенное, только друзья могут по-настоящему выручить и помочь, а я здесь именно поэтому, — я чуть подалась корпусом вперед, облокотившись руками о стол, чтобы приблизиться к несчастной женщине. — Только от вас зависит будут ли иметь успех наши встречи, поэтому, Памела, скажите, вы хотите, чтобы я помогла вам? — слова сами выстраивались в предложения, мозг скооперировался и подкидывал мне, что сказать следующим. Я была довольна собой и, наконец, почувствовала тот азарт в работе, который так давно искала. Это был мой глоток воды, без которого я сама могла бы иссохнуть.

[NIC]Harleen Quinzel[/NIC]
[STA]добрый доктор[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2fFx1.gif[/AVA]
[SGN]http://funkyimg.com/i/2fFx2.gif http://funkyimg.com/i/2fFx3.gif
[/SGN]

Отредактировано Daenerys Targaryen (2016-08-21 11:48:23)

+2


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » where is my mind?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно