yellowcross

Объявление

Гостевая Сюжет
Занятые роли FAQ
Шаблон анкеты Акции
Сборникамс

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Блог. Выпуск #110 (new)

» новость #1. О том, что упрощенный прием открыт для всех-всех-всех вплоть до 21 мая.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » christmas lights


christmas lights

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

christmas lights
Poison Ivy, Harley Quinn

http://funkyimg.com/i/2e2z1.gif http://funkyimg.com/i/2e2yS.gif

coldplay – christmas lights

http://sh.uploads.ru/EvJZC.png

Даже когда все вокруг украшено гирляндами, за окном падает снег, а по радио целыми днями крутят праздничные песни, не каждый сможет оценить всю прелесть Рождества.

Отредактировано Poison Ivy (2016-07-12 11:21:40)

+2

2

Christmas night, another fight
Tears we cried a flood
Got all kinds of poison in
Poison in my blood

http://sd.uploads.ru/t/wo4Db.gif

   Рождество никогда не казалось мне праздником. Это было время, когда наш дом наводняли друзья родителей, родственники, простые знакомые и даже совершено чужие нам люди. И это было ужасно, без преувеличений. Я смотрела в большие окна нашего дома, я могла видеть, как другие дети бегают по улице, играют в снежки, лепят снеговиков, а потом (я не видела, но точно знала) их любящие и заботливые матери наливали им горячего шоколада, укутывали пледами, чтобы те не заболели, а потом кормили их вкусным ужином. У меня все было иначе. Меня наряжали в красивое, но жутко неудобное платье, и какие либо развлечения были запрещены, ведь я должна была предстать перед гостями идеальным ребенком. Прекрасным не только внешне, но так же спокойным, дружелюбным и не требующим лишнего внимания. И в то время, как остальные дети радовались жизни, праздникам и каникулам, я должна была изображать из себя ту, кем никогда не являлась. Кем я должна была вырасти, если родители заставляли меня лгать с самого детства? И пока все дети открывали праздничные подарки, я сидела в окружении таких же наряженных детей и боялась произнести лишнее слово.
   Но даже не это было самым страшным. Я могла бы смириться с таким Рождеством, если бы для этого "праздника" не срубали так много елок. Я никогда не понимала этого. Уничтожать столько деревьев ради одного единственного дня, чтобы обвесить все вокруг гирляндами и лентами, обложить умирающую ель подарками, а потом выкинуть, как будто в этом нет ничего особенного. И мои родители всегда выбирали самую красивую, большую и пышную ель, которую только могли найти, и неважно, сколько денег они на это тратили, им было куда важней, что подумают о них и их празднестве гости. И, уж конечно, им было плевать на мои просьбы и мольбы хоть раз поставить искусственную.
   Я ненавижу Рождество. И никогда его не полюблю.
   Никто и никогда не сможет убедить меня, что это прекрасное время года. Зима всегда нагоняла на меня тоску, особенно теперь, когда я стала Ядовитым плющом. Вся природа будто впадает в спячку, и мне хотелось бы последовать ее примеру, но это невозможно, если ты живешь с Харли Квинн, она как одержимая тащила в нашу квартиру все, что хоть мало мальски было связано с Рождеством. Гирлянды, ленты, искусственный снег, настоящий снег. Её было не остановить. И иногда мне хотелось выставить Харли вместе со всей этой мишурой за дверь, но я слишком ею дорожила, поэтому приходилось терпеть. Хотя я понимала, что так не сможет длиться вечно, так что оставалось надеяться, что она тоже это понимала. Но мне начинало казаться, что я слишком многого от нее ждала. Всем известно, какая она чокнутая, а теперь, когда наша квартира выглядела как пряничный домик, я все больше убеждалась в этом. И Харли была одна из тех, кто не представляла Рождества без елки. Красивой, пушистой, обязательно большой и самой дорогой. Только в отличии от моих родителей она вряд ли собиралась за нее платить.
   Соседские дети опять играли в снежки, но больше я им не завидовала, я лишь хотела, чтобы они прозрели, забыли о самом глупом празднике на свете, перестали бы радоваться массовому уничтожению деревьев. И пусть они все еще дети, все дети рано или поздно должны повзрослеть. Абсолютно все дети. И начать стоило с той, кто делила со мной квартиру.
   — Харли, горошинка моя, когда ты собираешься это все убрать отсюда? — за все это время я поняла, что говорить с ней нужно очень аккуратно, если желаешь добиться нужного результата, хоть не у меня, из нас двоих, была степень по психологии. Но сейчас я не могла следовать здравому смыслу. Харли, как оказалось, уже успела убежать в другую комнату, включив при этом радио на полную громкость. А нужно ли говорить, что Рождественские песни так же доставляли мне минимум удовольствия? Но тут я умудрилась запнуться об огромную коробку с черт-знает-чем, — Харли Квинн, когда ты уберешь это барахло? — прокричала я, надеюсь, что получилось перекричать радиоприемник. И почему я не связалась с кем-то, кто не так сильно любит Рождество? Может зимняя спячка подразумевала и отдых от Харли?

+3

3

Я всегда знала, что распевать рождественские гимны — это мое. Эти веселые придурки, которые вечно стоят под окнами в мороз и горланят во всю счастливые песенки, восхваляющие рождение Иисуса, не могут не вызывать во мне желания петь с ними. Как только я слышу знакомые звуки, я тут же мчусь на всех парах к ним, чтобы присоединить к их дебильному хору свой ангельский голос. Это очень весело, особенно, учитывая то, что я не знаю слов. Я просто пою, что слышу, стараясь перекричать всех. Ведь в этом же и смысл! Эти песни обращены к небу, а оно вон как высоко. Докричаться до небес — вот главная цель гимнов. Кого небо услышит , тот будет обеспечен на целый год везением, удачей и благословением с выше, а иначе, зачем это все?
Чем я действительно горжусь, так это тем, что мое пение доходит до слуха ангелов, в отличие от всех остальных, ведь я правда стараюсь, а они лишь позируют. Это очень заметно по тому, как быстро гаснет их пыл. Только я выхожу, собравшийся народ тут же расходится. Ну и ладно. Они слабаки, которые понимают, что соревноваться со мной за божественный поцелуй с небес вообще миссия невыполнима. Я еще ни разу не отдала никому свое первенство.
Так что и это рождество не станет исключением.
Да и с чего бы ему стать. Я целый месяц перед этой важной миссией берегу голос от различных заболеваний и стрессов, я ложками ем мед, пью отвратные сырые яйца, потому что где-то вычитала, что они помогают певцам в их ремесле, а также почти не напрягаю голосовые связки. Что я умею, так это основательно подходить к любому делу, спросите у кого угодно, я на этом собаку съела. Фигурально, конечно, я собак люблю вообще-то, тоже можете спросить, кстати.
Рождество — это вообще кайфовый праздник. Он весь такой в ярких огоньках, пляшущих и мигающих со всех домов и витрин магазинов, усыпан подарками и уютными улыбками, пахнущий свежесрубленной елью...Так, стоп. Про последнее лучше молчать, иначе, боюсь, что Плющик сможет прочесть мои постыдные мысли, за которые она меня обязательно свяжет лианами и не отпустит до конца праздника, а это совсем не входит в мои планы на уикэнд. Конечно, я до сих пор грущу по поводу того, что на ёлку действует такое строгое табу, но все же, я нашла выход из ситуации.
Я превратила в ёлку нашу квартиру. Я сперла почти все в отделе гирлянд и украшений и теперь они свисают и оповещают о празднике со стен и с потолков, с пола и с люстры, с тумбочек и полок, с занавесок и окон, с диванов и кресел, со стола и стульев. Они везде, я самолично проследила за тем, чтобы не было живого места, ни единого плешивого клочка, который мог бы заставить сомневаться в том, что на дворе Рождество. Настоящий рай для эпилептика. Кстати, вот это была бы славная шутка, мистер Джей обязательно бы оценил.
Половина гирлянд, к моему большому сожалению, не поместились, поэтому я тупо оставила их на полу и врубила в сеть, чтобы хотя бы так от них был какой-то толк. Еще зачем-то я стащила много подарочных упаковок и теперь они целой горой стояли в углу, создавая лишь видимость сюрпризов, потому что я их еще не успела наполнить. Вообще, я хочу устроить Плющику небольшой квест по поиску ее презента среди всяких шалостей, которые я любезно помещу в каждую из коробок. Жду не дождусь увидеть ее лицо, которое озарит улыбка, а то в последнее время я наблюдаю лишь недобрый оскал и кислую физиономию.
Кто вообще может грустить в этот праздник? Музыку - громче, огней - больше, украшений - ярче: вот он секрет по развеиванию уныния. Но я же, основательная по всем показателям, это самое уныние буквально убиваю, не оставляя ни единого шанса.
Я полна сил и энергии. Вот-вот должны прийти хористы, и я, в ожидании их, резво ношусь по квартире, довешивая и перевешивая праздничные огоньки.
— Не беспокойся за это, Рыжик! Ты и моргнуть не успеешь, как Санта Харли все здесь преобразит! Хоу-хоу-хоу! — успокоила я Плюща, взяв последнюю партию леденцов, стоящую рядом с подругой. Соседняя комната все еще меня не устраивала и я направилась прямиком туда, хохоча как Санта и по пути врубив погромче радио, распевающее мою любимую песню. Но тут крик за стеной застал меня врасплох, и коробка со сладостями полетела у меня из рук, рассыпав все содержимое по полу.
— Плющик, ты меня напугала, я выронила леденцы и теперь они все побились! — трагедия была на лицо и сейчас я смотрела на нее. — Придется доставать новые, потому что это позор какой-то, — я взяла с пола отломанную голову пряничного человечка и снова вернулась в комнату, где среди хаоса гирлянд стояла разъяренная Айви. — Посмотри, ты убила его, довольна? — я кинула наигранно обвиняющий взгляд на Рыжую и показала ей испорченный леденец.

[NIC]Harley Quinn[/NIC]
[STA]праздник к нам приходит[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2fGkd.gif[/AVA]

+1


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » christmas lights


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно