yellowcross

Объявление

Гостевая Сюжет
Занятые роли FAQ
Шаблон анкеты Акции
Сборникамс

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Блог. Выпуск #110 (new)

» новость #1. О том, что упрощенный прием открыт для всех-всех-всех вплоть до 21 мая.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » сомневаться - это норма


сомневаться - это норма

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

сомневаться - это норма
Курт и Блейн

http://savepic.net/6600320.gif
Fun - We Are Young

http://savepic.net/6573284.png

Иногда нам достаточно лишь просто услышать, что наши сомнения - бред, чтобы перестать мучить себя паническими мыслями.

Отредактировано Blaine Anderson (2015-04-07 23:52:54)

+1

2

Я люблю тебя. Я, черт возьми, безумно люблю тебя. И я привык закрывать глаза на все те мелочи, которые порой действительно бесят. Часто я закрываю глаза, считаю до десяти и думаю о том, что ты - моя первая и единственная настоящая любовь. Это успокаивает меня и я вроде бы расслабляюсь. По крайне мере, до следующей мелочи, которая снова всколыхнет во мне волну негодования и даже злости. Да, казалось бы, мы научились справляться с накатившей из ниоткуда яростью, просто отдаваясь друг другу и этим чувствам: любви и ярости. Но порой все сомнения я запираю в себе, пытаясь забыть о них и не вспоминать. И дело же не в том, что они слишком глупы, нет, я просто не готов рассказать тебе о том, что гложет меня в очередной момент. Просто не хочу, чтобы это расстроило тебя. А я ведь прекрасно знаю, что это тебя расстроит. Особенно сейчас, когда мы живем в Нью-Йорке, и это уже вызвало немало неприятностей, и мы только, кажется, пришли в норму.
Сидя в этом дурацком кафе, я думаю лишь о том, чем же закончится наше очередное столкновение интересов. Меня откровенно пугает, что Блейн так носится с этой свадьбой. Нет, я знаю, что мы помолвлены, что все так и должно быть, пожалуй, но я, черт возьми, не собирался жениться раньше тридцати. Сейчас же я еще не переступил рубеж в двадцать лет, а уже должен наблюдать за тем, как мой жених, к слову, любимый жених, беспокоится обо всех этих мелочах и готов заняться подготовкой прямо вот сейчас, не сходя с места, тут же подбирать подходящее кафе. Блейн, прошу, остановись, иначе я сойду с ума! Смогу ли я сказать ему, что не готов, что сомневаюсь в том, что сейчас подходящее время. Может мы слишком торопимся вместо того, чтобы наслаждаться молодостью и свободной, пусть и не совсем, жизнью.
И вот, глядя на часы, я задерживаю дыхание, потому что знаю, что сейчас он появится здесь, переполняемый идеями о планировании свадьбы. И я буду молчать, боясь сказать ему хоть слово, которое может его огорчить. Нью-Йорк все сделал сложнее, и мы оба это понимаем. Нью-Йорк может стать причиной, по которой мы расстанемся. Может, это было ошибкой?

+1

3

С переездом в Нью-Йорк жизнь Блейна стала в разы насыщеннее и приобрела такие краски, коих в Огайо никогда и не предвиделось бы. Да что там, если бы не стремление Курта переехать в Большое Яблоко, то Би так и остался бы дома после школы в раздумьях, куда пойти учиться и кем в итоге стать. Он мечтатель, он бы еще долго пытался бы выяснить, чего хочет, но его отвлекали бы какие-нибудь повседневные дела и в итоге он так и остался бы в Лайме, пошел бы преподавать в родной Далтон, и, наверное, даже удовлетворился бы этим. А вот Курт – авантюрист, он не любит медлить и раздумывать, и поступает по велению своего сердца, хотя тоже беззаветно верит в свою мечту. Но вместо того, чтобы возмущаться и беситься такой неожиданности, что вносит частичку хаоса в его жизнь, Блейн души не чает в Курте. Они идеально дополняют друг друга и потому всегда находят компромиссы, что позволяет им не ссориться по пустякам. Однако, это не всегда значит, что пустяки не запоминаются и не бесят еще долго. Блейн сам по себе человек отходчивый, но вот про Курта этого сказать нельзя.
- Прости, я снова опоздал, - тут же запричитал Андерсон, войдя в кафе и приземлившись за столик напротив своего парня. Складывая мокрый зонтик, он продолжал говорить, не замечая недовольного лица жениха. – Помнишь то кафе, в котором мы обедали на прошлой неделе и которое тебе так понравилось? Я заглянул туда по пути и узнал, что они свободны на День Труда. Такая удача! – На этот день они назначили свадьбу. Би ждал этого дня, как верующие фанатики ждут второго пришествия Христа. Для него это было начало новой жизни, и он предвкушал уже, какой чудесной она будет – в Нью-Йорке, с любимым человеком, с музыкой и творчеством. Но, подняв наконец глаза на Курта, он понял, что слишком сильно размечтался. – Да что с тобой?! Я целыми днями ношусь с организацией свадьбы, а ты к ней не проявляешь даже малейшего интереса. – Тут же растеряв свой энтузиазм, Блейн поник. Он уже давно заметил, что Курт не выражает особого внимания к подготовке этого знаменательного дня, чем заставляет брюнета волноваться. Он-то привык списывать это на занятость и усталость, однако, втайне всегда боясь, что Курт просто передумал. А значит, разлюбил. Или не любил изначально, а только позволял себя любить. А это уже маразм, начинать думать как девушки.

+1

4

И вот он врывается, и, как я и предполагал, начинает говорить о свадьбе. А я, кажется, сижу с абсолютно безучастным выражением лица, способный лишь на то, чтобы поинтересоваться, почему я всегда прихожу первым. Я искренне надеюсь, что Блейн заметит, что я не совсем настроен разговаривать об этом. И мы свернем эту тему, отложим ее для более подходящего момента, а не для этого вечера, когда на улице льет дождь, навевающий лишь уныние и депрессию. Наверное, со стороны это выглядит отвратительно: это мое лицо, не выражающее никаких эмоций, эта отстраненность и единственное желание, которое я высказываю вслух - это заказать еду. Наверняка, стоит посмотреть на меня сейчас, и возникнет мысль о том, что все это мне просто не интересно. А я все равно утыкаюсь в меню, стараясь избежать тяжелого разговора и этих глаз, поникший взгляд которых может действительно ранить. Конечно, это прекрасно, что он узнал о том кафе, которое, действительно, мне очень понравилось, но... Что "но"?
В мысли врывается обеспокоенный голос Андерсона, и я инстинктивно поднимаю на него взгляд, откладывая меню и пытаясь построить в своей голове ответ, который мог бы удовлетворить нас обоих. Но, кажется, у меня это не очень получается, потому что на лице выражение все того же безразличия и даже, похоже, раздраженности. - Если ты не заметил, в последнее время стало слишком тяжело, - что-то подгоняет меня высказать свои мысли, совсем не заботясь о том, что это может ранить Блейна. - Недавно мы ругались три часа, - делаю особый акцент на цифре. Это же, черт возьми, три часа, Блейн! - Из-за того, что я стер каплю зубной пасты с лица полотенцем, - я машинально начинаю жестикулировать. - Мне кажется, у нас не получается жить вместе, Блейн. Это же как репетиция, пробный забег. И пока все говорит о том, что мы его провалили! - Что мы будем делать, если все так будет продолжаться. Скандалы будут длиться сначала три часа, потом четыре, потом мы не будем разговаривать сутками и кому-то из нас придется спать на диване? А дальше что? Возможно, это время, когда мы остались в квартире абсолютно одни, прекрасно показало нам, что мы еще не готовы к свадьбе. Мы же еще дети!

+1

5

А ведь день с самого начала не задался. Курт ушел на работу так рано, что Блейн его не видел, а посему проспал, ибо, как обычно, выключил будильник и продолжил спать. Оставшись без завтрака, брюнет опоздал на занятия, где его не пустили на лекцию и пришлось проторчать целый час у входа в аудиторию, замечая на себе укоризненные взгляды уборщицы. А потом пошел дождь. Блейн терпеть не может дождь. Он тормозит жизнь в городе, даже в таком большом, как Нью-Йорк, заставляя людей прятаться в домах и под навесами, хотя зонтики и спасают особо спешащих куда-то. Он навевает грусть на таких эмоциональных людей как Андерсон и заставляет вспоминать все самое противное в жизни. В детстве Би не мог сдержать слез при виде хлещущей с неба толщи воды, пасмурного неба и замершей за окном жизни. И теперь это. Конечно же, мало ему с утра досталось, давай еще и жениха отнимем! Возмущению парня не было бы предела, если бы он не старался унять свой характер и не успокаивал про себя фразами типа «это все мелочи», «это не так важно», «постарайся найти компромисс». Получалось не всегда, и последний раз, когда Блейн сорвался, произошел буквально с неделю назад. Нельзя сказать, что Блейн такой уж чистюля, да и Курт ухаживает за собой явно больше и пристальнее, но зубная паста на полотенце взбесила первого чересчур сильно. Наверное, просто момент был неподходящий. А если вспомнить то время, то действительно найдется причина – накануне первого зачета Би был явно не в себе, готовился ночами и очень мало спал, почему и был на взводе, что хватило самой малости, чтобы заставить его вскипеть.
- Милый, я не буду сейчас повторять заново все то, что думаю об этом случае, и причины моего поведения тогда я тоже уже тебе объяснял, - вздохнув, сказал Блейн, беря в руки меню, которое, казалось бы, знает уже наизусть, но, пока официанта на горизонте не виднелось, протянул руку к жениху и сжал его пальцы. – Тяжело бывает всем и все живут. Нам с тобой повезло, мы любим друг друга несмотря на все эти неурядицы. Ведь так? В том случае виноват я и только я, ведь я мог просто пойти и молча постирать это гребаное полотенце. Не надо из-за этого сомневаться в самом важном событии в своей жизни. Это не пробный забег, мы уже давно вместе и изменить это может только, прости, смерть одного из нас. – Может, прозвучало это и пафосно, но предполагать, что один из них может разлюбить другого просто не хотелось. Уж точно не Блейн, а если предположить, что Курт – значит в нем сомневаться, но Андерсон не такой, он и мысли подобной не допустит в свою голову, пока не услышит это открыто из уст любимого.

0


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » сомневаться - это норма


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно