yellowcross

Объявление

Гостевая Сюжет
Занятые роли FAQ
Шаблон анкеты Акции
Сборникамс

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Блог. Выпуск #110 (new)

» новость #1. О том, что упрощенный прием открыт для всех-всех-всех вплоть до 21 мая.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » Show me how to be whole again


Show me how to be whole again

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Show me how to be whole again
Fiona, Rhys, Handsome Jack

http://savepic.ru/10403656.gif


http://sh.uploads.ru/EvJZC.png

Ставшая Искательницей Хранилищ Фиона продолжает промышлять грабежом ради выживания на Пандоре. Следующая её цель - компания "Торрг". Только вот незадача - попасть туда и выкрасть оружие не так-то просто, везде установлены системы охраны и смертоносные взрывные устройства.
Ставший вновь игрушкой Джека Риз пытается придумать отчаянный план спасения. И когда Фиона зовёт его на помощь со взломом, Риз цепляется за этот шанс как за единственный.
Вот только Джеку не особо хочется контактировать с той, что связана с Искателями Хранилищ. И уж тем более он не хочет того, чтобы она узнала о его возвращении.

+1

2

— Эй, Риз, ты меня слышишь? — вопрос Фионы гулко раздался в полупустом помещении, ставшим ей временной базой и домом. На самом деле, на Пандоре не так тяжело найти себе пристанище, учитывая, что ежесекундные конфликты и перестрелки не совсем уравновешенных бандитов уносят десятки жизней. Фионе повезло: она набрела на какое-то небольшое бывшее поселение, которое, на удивление, встретило её тишиной и безлюдностью вместо ожидаемой пули в лоб. Возвращаться в родной город, Глухое Ущелье, совершенно не хотелось, но и оставаться без крыши над головой тоже было бы весьма глупо.
Найдя относительно сохранивший свои стены и крышу домик, выглядевший на фоне всех остальных наиболее целым, пандорианка решила остаться в нём на некоторое время, пока не обустроится и не решит, что делать дальше со своей жизнью. Но как-то так сложилось, что эта временная база превратилась в её новый дом.
Не сказать, что в её жизни что-то поменялось совсем уж кардинально — она по-прежнему воровала, обманывала, проворачивала мошеннические схемы и прятала своё лицо, чтобы просто выжить на этой планете, однако теперь на всех плакатах с вознаграждением за её голову красовалась новая надпись: «Искатель Хранилищ». С момента, как они с Ризом отыскали Хранилище Путника, прошло чуть больше года. За это время Фиона не предпринимала особых попыток в поиске других Хранилищ, но злополучная надпись на постерах не хотела никуда исчезать, причисляя её к Искателям против её воли. Не то чтобы она была сильно против и не хотела, но настоящим Искателем она себя никогда не считала, хотя, наверное, могла бы стать вполне успешной на этом поприще. Тем не менее, такая репутация помогла ей завести новые знакомства, в том числе, с теми самыми легендарными Искателями, но то были лишь знакомства, не дотягивающие даже до полноценного сотрудничества.
Чуть тряхнув в руках коммуникатор, девушка, хмурясь, принялась его вертеть и разглядывать со всех сторон, то приближая, то отдаляя от лица, словно это могло хоть как-то помочь. Когда Риз подарил ей его, он не посчитал нужным потратить хоть пять минут на объяснение принципа работы, а потому Фи уже с полчаса не могла получить хоть какой-то ответ.
Работай, чтоб тебя! — и девушка принялась неистово трясти коммуникатор вверх-вниз в слабой надежде, что это сработает. Не сработало.
Аргх! — пандорианка раздражённо пнула стоящую на полу коробку и, медленно вдохнув и выдохнув, попыталась успокоиться, облокачиваясь о деревянную стену. Прищурившись, Фиона задумчиво уставилась на коммуникатор и на кнопки на нём. Совсем недолго думая, девушка прошлась пальцами по ним и стала нажимать их друг за другом в надежде на какой-то результат. Устройство издало негромкий писк и шипение.
Р-Риз? — ответом было шипение, длившееся несколько секунд, пока на смену ему не пришёл знакомый голос гиперионца, невольно заставивший Фиону улыбнуться, — Эм, привет, Риз. Тут такое дело… — девушка замолкла, прикидывая, как бы лучше описать сложившуюся ситуацию и высказать свою просьбу, — Я хочу ограбить «Торрг», и мне нужен человек, который сможет взломать их систему безопасности, иначе меня превратят в решето их турели и расставленные везде бомбы. Риз, мне нужен ты, — пандорианка глубоко вдохнула, словно собираясь с силами, — В общем, я не требую ответа от тебя сейчас же, дам тебе подумать, скажем, пару дней. Если ты согласен, то ищи меня в Песках, в одном из домов Сапожного Холма. В самом уцелевшем из них, — тихая усмешка, и Фи оглядывает своё вынужденное жилище, — До встречи. Надеюсь, — нажав на ту же кнопку, что заставила коммуникатор работать, Фиона выключает его и откладывает на сколоченный прежним жителем из кривых досок стол.

+2

3

Дни на Пандоре тянутся долго. Дни на Пандоре тянутся СЛИШКОМ долго, но никто этого не замечает. Почему? Потому что люди, живущие здесь, слишком заняты перестрелками, грабежами и убийствами. Следить за тем, который сейчас час и когда можно будет свалить спать, попросту некогда. Но Риз не из тех, кто наперевес с топором крошит головы другим таким же сумасшедшим психам. Риз уже черт знает сколько времени сидит в своем офисе и ждет когда закончится рабочий день.
Солнце только начинало свой неторопливый путь к горизонту, а у директора Гипериона уже не было никакого желания работать. Сегодняшний день начался как нельзя паршиво: сначала Риз умудрился проспать, потом, на работе оказалось, что уже второй раз за неделю начались какие-то проблемы с доставкой эридия на Гелиос, а сопровождалось все это ноющей головной болью, будто кто-то умудрился приложиться к затылку гиперионца чем-то тяжелым, пока тот спал. Что предвещал текущий день дальше, Риз мог только гадать, но интуиция подсказывала, что ждать чего-то хорошего не стоит.
Риз был бы и рад сегодня взять выходной, но мешало этому одна большая проблема - Джек. Разве ж он даст Ризу пропустить рабочий день без каких-либо последствий? О такой непозволительной роскоши гиперионец и не смел мечтать.
Уже последние полчаса Риз лениво просматривал одну папку с бумагами. Не то, чтобы она представляла собой что-то важное, но надо же было создавать вид бурной деятельности. Когда за спиной гиперионца послышался какой-то странный шум, он сперва подумал, что это был Джек. Резко обернувшись назад, Риз уже начал было думать, что у него окончательно поехала крыша - сзади не было ничего, кроме полок, усыпанных кучей бумаг и другой полезной ерундой. Звук снова повторился. Кажется, это было шипение, а после... Голос Фионы? "Совсем забыл, наверное, это коммуникатор" - гиперионец чуть было не хлопнул себя по лбу, но вовремя опомнился: его голова и так достаточно за сегодня настрадалась. Развернув офисный стул спинкой к рабочему столу, Риз подъезжает ближе к стеллажу. Выудив коммуникатор из-под не самым аккуратным способом сложенных бумаг, Риз нажимает на кнопку на боковой панели и начинает разговор.
- Да, я здесь, я тебя слышу, - и зачем вообще Фионе понадобился Риз? Нет, он, конечно, был рад ее услышать, но, сколько времени прошло с их последнего разговора?  Гиперионец уже начинал подумывать, что теперь у мошенницы появились куда более важные дела, чем тратить время на, как она раньше любила говаривать, "гиперионского ублюдка". Но ее выход на связь с Ризом не был простым желанием поболтать. От гиперионца требовалась помощь со взломом "Торрга". Риз бы обязательно спросит, зачем ей это и почему она вообще захотела ограбить самого безбашенного производителя оружия на Пандоре, но все это только при личной встрече - кто знает, вдруг данная  частота кем-то прослушивается, - Хорошо, я обязательно тебе помогу, - гиперионец затих, потому что вдруг вспомнил, что Джек может быть очень даже против их встречи. Становиться объектом для получения знатной порции пинков от парочки Грузчиков не хотелось, поэтому гиперионец был вынужден по-быстрому придумать, как свести на нет его предыдущие слова, - Но только после того, как я разберусь со своими делами. Прости, я с тобой позже свяжусь.
Риз отжимает кнопку связи и обращается на этот раз к Джеку. Риз понимает, что теперь он не способен хоть что-то скрыть от своего начальника и пытаться встретиться или даже просто перемолвиться словом с Фионой в тайне Джека он не сможет никак. Остается только в открытую поговорить с главой Гипериона.
- Я так понимаю, мне ей сказать, что я не смогу помочь? - Риз поворачивается вместе со своим стулом обратно и возвращается к своей папке, оставшейся на столе. "Не видать мне внепланового отпуска", - с долей обиды думает гиперионец.

+1

4

Отредактировано Handsome Jack (2017-08-13 01:47:53)

+1


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » Show me how to be whole again


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно