yellowcross

Объявление

Гостевая Сюжет
Занятые роли FAQ
Шаблон анкеты Акции
Сборникамс

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Блог. Выпуск #110 (new)

» новость #1. О том, что упрощенный прием открыт для всех-всех-всех вплоть до 21 мая.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » hated you from hello


hated you from hello

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

hated you from hello
Кай Ленг & Шепард

http://sh.uploads.ru/EvJZC.png

Призрак находится в курсе всего, что совершает Шепард: каждый шаг капитана, находись она на борту "Нормандии" или вне стен корабля, фиксируется, о каждом ее действии составляется доклад; Призрак знает, что его агенты не спускают с Шепард глаз, - однако доверять до конца своим людям не может.
Оценить обстановку на корабле и настроение команды он посылает того, чья лояльность Церберу безоговорочна, - Кая Ленга, лучшего оперативника организации.

Отредактировано Jane Shepard (2016-06-24 13:54:32)

0

2

Когда Призрак говорил, что так надо - мало кто мог ему возразить. Кай мог, но не хотел. Несмотря ни на что, его работа и жизнь, которую предоставил Цербер, была единственной вещью в его арсенале, и он дорожил ею. В Альянсе каждый солдат - это винтик, который проворачивает тяжелую и скрипящую развалюху, в Цербере же каждый агент - это нить паутины, в центре которой располагался Призрак и умело дергал за каждую, точно зная, как с их помощью добиться желаемого. Ленг был одной из самых толстых нитей - он был близок к лидеру, безоговорочно выполнял его приказания и доверял ровно настолько, насколько ему доверял Призрак, а именно - в пределах разумного. Если рассудить, то свой долг перед Цербером Кай выполнил, но если не быть полным придурком, то довольно скоро можно догадаться, что у агентов организации есть только неоплатные долги, которым следует посвятить всю жизнь. У кого-то зов справедливости или вера в Призрака и его идеи, желание изменить галактику своими руками, защита, долг, благодарность - мотивы были разные, а итог всегда один.

— У меня есть для тебя задание. Не вполне обычное, но достаточно важное.

Ленг бросает быстрый взгляд на динамики челнока, но пока не отвечает: слышно как Призрак затянулся очередной сигаретой, неизменной спутницей лидера Цербера и единственной из них постоянной.

— Разумеется, сэр.

— Координаты уже отправлены тебе. На данный момент в этой точке находится Нормандия и тебе лучше поспешить, чтобы успеть вовремя. Я хочу, чтобы ты оценил обстановку.

Ленг позволяет усмешке скользнуть по губам. Шепард - самое дорогое вложение Призрака, самое непредсказуемое и, пожалуй, самое им превозносимое. Пожалуй, так считал каждый, кто был в курсе проекта по превращению куска горелого мяса обратно в человека. Но Призрак полагал, что это вложение окупится и у Кая не было причин в это не верить. На досуге он изучил все, что было у Цербера на Шепард от корки до корки, а стоит сказать, что у Цербера было не мало (больше, чем у самой Шепард есть на себя), но так и не смог определиться со своим отношением к первому спектру-человеку. Было понятно, что Шепард фигура не разменная, но слишком уж Призрак много ставил на эту темную лошадку, которая вряд ли сможет проникнуться идеалами и планами Цербера даже несмотря на то, что они - единственные, кто не игнорировал Жнецов. Она была слишком своевольной для солдата, благоволила ксеносом – почти до омерзения, а еще была Альянсовской даже сейчас. Призрак дал ей команду, дал ей корабль, дал ей жизнь. Только вот Ленгу казалось, что все это будет впустую. Была ли Шепард достаточно хороша, чтобы сделать все необходимое? Увидим.

— Я знаю, что Миранда Лоусон занимается этим делом. Вряд ли она будет рада.

Еще бы - Миранда была холодной сукой, которая тщательно поддерживала этот образ. Ей доверили курировать Шепард и отвечать за ту головой, а, как и свойственно сукам, Лоусон за свою кость может в горло вгрызться. Ну и еще лично у них взаимоотношения были слишком натянутыми, чтобы их углублять.

— Миранде не обязательно думать обо всем как о проверке, хотя она, определенно, так и подумает. Тем не менее, ты придешь не с пустыми руками - проверите вместе с Шепард одну из колоний.

Ленг предпочитает задавать поменьше вопросов, если они не относятся прямо к делу, но сейчас ему трудно удержаться - приказ Призрака мало того, что нестандартен, так еще и лишен логического основания, ведь лидеру Цербера был доступен полный спектр камер на корабле, а значит доступ к хоть круглосуточному наблюдению. Может быть поэтому он хотел, чтобы они поработали вне корабля - некоторые вещи становятся видны только на деле. Только к чему ему приглядываться? К тому, насколько ответственно Шепард занимается своим делом? Если бы было иначе, вряд ли бы она до сих пор была бы капитаном своего нового корабля.

— Мне следует заострить на чем-то внимание?

— Шепард... умеет восхищать людей, это ценный дар для лидера. Понаблюдай за ее командой, я хочу знать насколько они готовы отправиться за ней на смерть, если потребуется. Я слишком много вложил в этих людей, не меньше, чем в Шепард.

И тем не менее, обрывая передачу, Каю казалось, что это еще не все.


Оказаться на борту Нормандии было несложно - Призрак распорядился, чтобы ИИ корабля дала доступ, так что он просто занял тесный грузовой ангар, оставив там свой челнок, а затем, будто как домой вернулся, вызвал лифт, чтобы подняться в БИЦ. Несмотря на то, что обычно Каю приходилось действовать скрытно, эта миссия предполагала другое и ему следовало забыть о прошлом опыте, а подойти к делу с присущим ему профессионализмом и дальновидностью, которые сейчас в один голос утверждали одно - нужно сразу же показаться Шепард, представиться и изложить цель своего визита. Пусть номинально, но женщина здесь босс, выказав ей и ее положению уважение подобным образом и продемонстрировав то, что он с этим считается, будет проще найти "общий язык", а соответственно получить интересующую Призрака информацию.
Вот только его лифт распахнул створки на предшествующем этаже, являя собой как всегда безупречную и очень злую Миранду, ярость которой читалась по ее глазам. Должно быть Призрак все-таки предупредил ее о госте, но новость не пришлась по душе первому помощнику.

— Интересно, почему босс говорит о тебе только когда ты уже на борту?

— Полагаю, чтобы ты не успела заложить капитану в голову очень-плохое-мнение обо мне, - Кай шагает вперед, покидая кабину лифта и деловито оглядывается - ему не доводилось бывать на Нормандии SR-2 и теперь было любопытно. - Брось, Лоусон, я не забираю твою роль ведущей, а ты не мешай моей работе, я здесь только потому что Призрак так хочет. Если есть что возразить - говори с боссом.

Миранда мешкает. При всем своем возмущении она не чувствует себя вправе открыто выступать против прямого приказа Призрака. Да и антипатии — это так... несовершенно. Лоусон смотрит на него в эту секунду так, будто читает мысли, но Кай выдерживает этот взгляд ровно, не дав даже намеку на улыбку возникнуть. В любом случае их мифическое противоборство заканчивается довольно быстро - женщина переводит взгляд ему за спину и ее лицо непроизвольно меняет выражение.

— Шепард. Вы вовремя. Призрак прислал к нам... гостя. - Миранда наконец взяла себя в руке и сумела подобрать может и не блестящее, но определение происходящему.

"Неплохо выглядишь с последней встречи" - невольно усмехается он - рыжеволосая мрачная женщина действительно в этот раз была не в пример лучше и живее, пусть ему лично лицезреть останки коммандера и не доводилось. Тем не менее лучше не отвлекаться. Так что он кивает, но ни на секунду не сводит взгляда с лица Шепард, будто ожидая от нее удара.

— Мое имя Кай Ленг. Призрак направил меня для совместной вылазки, проверить одну колонию. - спокойно произнес он, лишь в конце искоса взглянул на Миранду, будто удивляясь, что та все еще здесь, явно не собираясь уходить.
[NIC]Kai Leng[/NIC] [STA]Dark Horse[/STA] [AVA]http://funkyimg.com/i/2dTTd.png[/AVA]

+2


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » hated you from hello


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно