yellowcross

Объявление

Гостевая Сюжет
Занятые роли FAQ
Шаблон анкеты Акции
Сборникамс

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Блог. Выпуск #110 (new)

» новость #1. О том, что упрощенный прием открыт для всех-всех-всех вплоть до 21 мая.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » I'm coming gonna eat you alive


I'm coming gonna eat you alive

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

I'm coming gonna eat you alive
Dorian Pavus, Evelyn Trevelyan, Lyna Mahariel

http://49.media.tumblr.com/eacc3e307edcf0f4739bd079b40c9b4e/tumblr_nhm47kxIsK1tcx07yo2_500.gifhttp://45.media.tumblr.com/17735c48a8596bdcac11e21234413d28/tumblr_nhm47kxIsK1tcx07yo1_500.gif

Когда агенты Инквизиции передали данные о таинственном артефакте и древнем тевинтерском тайном храме где-то в Бурой трясине, никому и в голову не пришло, что это может вылиться во что-то необычное. Что вообще может быть необычнее дыры в небе и восставшего Магистра? Но когда на месте работ начинают происходить необъяснимые вещи, которые угрожают сорвать операцию, на место прибывает сама леди Инквизитор с отрядом, чтобы оказаться втянутой в мистику и темное прошлое этого места так крепко, что одержать вверх будет совсем не просто.

+1

2

Агент Инквизиции не выбирает, Серый Страж тем более. Как долийка она привыкла находиться в пути и жить в самых недружелюбных природных условиях, потому что клану приходилось останавливаться во многих местах, лишь бы подальше от шемленов, но Бурая трясина Махариэль все равно не радовала. Под ногами всегда хлюпает размывшаяся от постоянных дождей земля, а солнце, кажется, никогда не касается этого недружелюбного края. Лина была здесь уже неделю, Тайный канцлер поручила ей руководство этой операцией, что было одновременно и знаком доверия, и гарантией того, что Страж тут ровно до тех пор, пока работы над храмом не будут завершены.

И все бы прошло хорошо, если бы только не одно «но»...

"Спешу довести до вашего сведения, что с момента предыдущего рапорта возникли обстоятельства, которые могут помешать закончить работу в срок."

Храм в Трясине действительно нашелся: он оказался серьезно проваленным в болота, но после тщательных работ по очищению, стало понятно, что внутри он фактически остался нетронутым. Группа спускалась через проломанную крышу в единственное на тот момент доступное помещение. Нахождение на глубине прилично действовало на нервы, особенно если задуматься о том, что от толщ болот и вязкой жижи их отделяют только стены сооружения, не говоря уже об общей гнетущей атмосферы и сырости. Но тем не менее Лина повелела перенести основной лагерь в большую залу, практично посчитав тишину и сырость не таким плохим вариантом в сравнении с вечным дождем и лезущими из трясин живыми мертвецами. Работы в храме тоже осложнялись - как магической защитой, которую пока магам в ее отряде удавалось нейтрализовать, так и призраками, демонами и все теми же мертвецами, у которых приходилось буквально отвоевывать каждое новое помещение.

"Зачистка храма продвигалась как и задумано, однако вчера произошло событие, которое вызвало не просто резонанс, а стало отправной точкой череды необъяснимых вещей."

Тем утром повседневная жизнь в лагере началась без особого энтузиазма: люди были измучены и истощены кошмарами, которые терзали всю ночь. Даже Лина, которая в свое время переживала совершенно жуткие сны во время Мора, могла дать слово, что ночь была немногим лучше тех, когда бесчинствовал Архидемон. Впрочем, об этом очень скоро забыли, когда один из магов отряда, до смерти напуганный и бешено вращающий глазами, перерезал себе горло прямо в центре лагеря, крича о том, что некая Тварь уже идет за ними и они дураки, если этого еще не поняли и желают дожидаться ее. Произошедшее, несомненно было жутким зрелищем и существенно подорвало и без того не особо крепкий энтузиазм, но Лина бы списала это на что угодно и жуткое самоубийство забылось бы, если бы не оброненные магом слова "разве вы не слышите их?".

"Я готова была поручиться, что более здравомыслящего и спокойного человека, чем был Валор нужно еще поискать, но по необъяснимым причинам он перерезал себе горло прямо в центре лагеря, будучи очень напуганным и предупреждая о неминуемой смерти, о Твари, которая идет за нами - по его словам. Само это событие уже достаточно веско для деморализации, но он сказал еще кое-что: вы не слышите их?"

Махариэль невольно ёжится и оглядывает зал, утопающий в тенях, которые совсем слабо разгоняются светом множества факелов. Немногие из тех, что не заняты и сегодня находятся в лагере, говорят шепотом, словно боясь привлекать к себе внимание. Для себя Лина решила, что этот храм посвящен Думату. Она почти воочию видела безмолвных жрецов и кровавые подношения древнему богу на огромных алтарях, которые им только предстоит обнаружить. Но пока подтверждений ее теории не было, да и не столь важным это казалось на фоне происходящих событий. Эльфийка поводит плечом, словно пытаясь так избавиться от странного ощущения, пускающего мурашки по коже. Неудивительно, теперь, когда она сама не знала чему теперь верить.

"И этой ночью... некоторые действительно услышали. Мне описывают это как шепот, едва различимый, на грани слышимости, так что не разобрать слова, на несколько голосов. И он повсюду."

Пальцы крепче сжимаются на письменном стержне, выдавая свою владелицу: Махариэль не может объяснить, почему не написала, что и сама их слышит. Возможно, потому что ей сложно быть в себе уверенной. Может и те, что украдкой делились с ней тем, что этой ночью они слышали перешептывания в темноте, тоже умолчали и не поделились подробностями. Потому что сама Лина четко знала, что слышала собственное имя в этих пугающих переговорах.

"Люди напуганы и мне сложно их в этом винить. Но я беспокоюсь, что если ситуация ухудшится, то мы не сможем продолжать изучение храма. Я не знаю, о чем просить, но если кто-нибудь в Скайхолде хотя бы имеет представление о происходящем, то искренне прошу о поддержке и помощи в том, чтобы либо развеять страхи, либо найти причину происходящего."


Ответ не заставил себя ждать: уже этим же днем ворон принес ответ Тайного Канцлера о том, что им следует ожидать прибытия леди Инквизитора, которая заинтересована как в ситуации, так и в ее скором разрешении. Эта весть немного взбодрила всех присутствующих, давая надежду, что уж их-то Вестница сотворит чудо, поэтому, когда эльфийка поднималась на поверхность, лагерь жил обычной жизнью, как ни в чем не бывало, а механики и маги глубже в храме возились с дверью в следующий зал.

Махариэль еще не доводилось встречаться с Инквизитором лично и с глазу на глаз, так что ей было любопытно: о знаменитой фигуре среди агентов ходило много разговоров - совершенно разных, но все они, как считала Страж, были уж слишком безлики и обобщены. Рассказы про Вестницу Андрасте, которую сама пророчица вывела из Тени девушку не интересовали, она лишь коротко поджимала губы, предпочитая оставить веру тем, кому она нужна - шемленовская религия слишком часто выходила эльфам боком. Про нее бытовало столько сказов, что Лина едва сдерживала смех, всякий раз вспоминая Натаниэля, который поприветствовал когда-то Командора словами о том, что думал, что у того искры из глаз высекаются. Кому как ни ей знать, что любой герой - это просто личность, которая волею Богов оказалась втянутой в события, изменившие жизни многих.

Но, пожалуй, увидев впереди группу, разделывающуюся с четырьмя жалкими мертвецами, вышедшими из болот на голоса, наверное, сначала, а потом и на свет ярких вспышек магии, Страж подумала, что Тревельян заслуживает все разговоры и небылицы о себе сполна. Взгляд девушка скользит за спину Инквизитора, изучая ее спутников, и эльфийка коротко кивает, останавливаясь рядом и выпрямляясь под строгим и кажется что инспектирующим ее взглядом.

— Леди Инквизитор, приветствую вас. Я Махариэль, руковожу "раскопками", - представляется она, - Ваше прибытие дает надежду, что ситуацию удастся разрешить и мы вернемся к работе в полную силу. Вы в курсе ситуации или мне рассказать с самого начала? - вскользь интересуется долийка, указывая направление и провожая Инквизитора и ее спутников к не слишком примечательному лазу, проделанному кажется что в самой вязкой каше болот и обозначенному закрепленным высоким факелом, - Нам вниз. Лестница длинная, но надежная, не беспокойтесь, - на всякий случай предупреждает девушка, ведь она и сама невольно замирает сердцем, когда спускается по самой длинной лестнице до первой платформы.

как-то так только хардкорнее?

http://s11.postimg.org/pqvem7v0j/latest_cb_20150603180915_path_prefix_ru.png

+4

3

- Что? Ты хочешь, чтобы я пошел с тобой в Бурую Трясину? Сказать, что Дориан не любил эту болотистую местность - это ничего не сказать. Во-первых, тамошний воздух пагубно сказывался на коже, во-вторых, ни одна нормальная одежда не могла выдержать такого испытания. И конечно же вонь от мертвецов - от нее потом приходится целый день отмываться. Что скажут люди? Вообщем, не самое приятное место. И в этом вопросе они на удивление быстро сходились с Вивьен, что тайно торжествовала от мысли, что именно альтусу придется мучиться в этом болоте.
- Хотя я понимаю - без моей бескорыстной помощи тебе совсем не справиться. Могла бы сразу так и сказать. Мужчина подкрутил свои усы, после чего развернулся на каблуках и пошел собираться в поход. Все должно быть идеально. Даже в таком богом забытом и никому не нужном месте. После долгих мук выбора, некроманту все-таки удалось подобрать идеальный по его скромному и без сомнения профессиональному мнению подходящий наряд.
Но не только это было причиной его интереса - прошла информация о неком магическом артефакте и имперских руинах. Руины в Бурой Трясине? Это обещает быть очень интересным. По крайней мере именно так пела сестра Соловей, когда рассказывала Вестнице о необходимости все исследовать и о том, что найденное там может помочь в борьбе с Корифеем. Будучи местным экспертом по Тевинтеру Дориан просто не мог пропустить подобной экспедиции. Лучше него никто не осведомлен в прошлом, настоящем, в культуре и магических примочках империи. Вообщем как всегда - без помощи самовлюбленного альтуса Инквизиция и шагу ступить не может. Ну и что, что Вестница стесняется сказать об этом напрямую? У всех есть свои недостатки. Кроме Павуса - у него их нет потому что. Вскоре отряд выдвинулся в назначенное место встречи с неким субъектом, от которого они смогут узнать больше информации.
- Тебе придется принять к сведению, что по возвращению в Скайхолд - я потребую новую пару сапог и выделить мне одного или двух человек для ритуальных омовений.
С первых же мгновений пребывания в этой заболоченной местности, Дориану было немного не по себе. Он как будто усами своими чувствовал присутствие чего-то враждебного и чего-то нестабильного. И речь вовсе не шла о здешних мертвецах. С которыми пришлось вести бой буквально сразу же. Эти ходячие трупы даже и не думали отступать. Идеальное оружие - им не нужно есть, спать, дышать и единственная их цель - убивать все, что еще живое.
- Ты же вроде активировала те странные маяки, нет? Почему же нежить стала еще активнее? Видимо всему виной моя скромная персона. Поди соскучились за красивым мужским телом.
Вероятно, Павус уже немного надоел оставшейся части отряда, но таким уж он был павлином, который при каждой возможности умудрялся напоминать, какой же прекрасный и красивый он, как повезло Вестнице с тем, что она решила взять его в отряд. А вскоре, пройдя несколько раундов поединков с нежитью, боевая группа Инквизиции достигла указанного места встречи. Их встретила эльфийка. Долийка - это сразу было заметно. Долийка, что не пыталась оскорбить людей в свойственной им манере, а вполне вежливо поприветствовала группу, представилась и поинтересовалась, стоит ли вводить в курс дела Вестницу.
- Дориан из славного рода Павусов. Как дела?
Мужчина совершил поклон перед эльфийкой, чем наверняка ее ввел в некоторое состояние смятения. А может быть и нет. Впрочем, не это сейчас важно.
- Уверен, что нам всем не помешает еще раз узнать все детали непосредственно от той, кто прислала нам весточку. Насколько я понял, тут что-то связанное с Империей. Тогда вам просто крайне необходима моя помощь. Я как раз родом откуда-то из тех мест. Что вы можете нам рассказать?
Эльфийка провожает их к лазу, с помощью которого они смогут проникнуть собственно к объекту всеобщего волнения и интереса одновременно. А уж в том, что Дориан был заинтересован больше всех - сомневаться не приходилось. Быть может, ему удастся там найти какие-то ценные сведения и использовать их во спасение Империи. Или сильнейший артефакт, способный повернуть ход борьбы против венатори в другую сторону? Ах дух захватывало.
- Вы что специально проделали вход в самой болотистой местности? Вестница, я тебя официально уведомляю - одной парой новых сапог ты теперь точно не отделаешься.
Махариэль, а именно так представилась долийка, поспешила успокоить, что лестница, ведущая вниз, вполне себе надежная и можно не беспокоиться. Но вместо этого встретила лишь заинтересованный взгляд Дориана. Группа медленно стала спускаться вниз, но уже сейчас Павус ощущал усиление магического волнения, о чем поспешил сообщить всем, кто спускался впереди и позади него.
- Мне вот что интересно, какими судьбами в этом богом забытое место занесло столь очаровательную долийскую персону? Где-то поблизости расположился ваш клан? А хотите, мы можем поговорить обо мне, чтобы скрасить такой долгий спуск. У меня есть много интересных историй.
Эльфийка выразила надежду на то, что прибытие Инквизиции поможет разрешить проблемы на раскопках и все вернется на круги своя. Вот только альтус не был уверен, что все будет так просто. С самого начала этого спуска, даже его усы встали дыбом от необычных ощущений. Вестница ведь тоже это чувствовала. Да это чувствовал даже тот, кто с магией находится на разных полюсах. Павус продолжал практически без устали говорить, лишь иногда останавливаясь и интересуясь, не слишком ли быстра его речь. И пока спуск продолжался - каждый получил в свой адрес остроту, саркастическую шуточку. По крайней мере было не скучно. А вопросы мужчина оставил на Вестницу - пусть расспрашивает. Зачем отбирать у нее хлеб? Ей все равно не помешает лишняя тренировка в разговорах. Вскоре ведь придется посещать разного рода балы. А там умении говорить сладко и красиво очень ценится.
- Долго нам еще? Ну-ну, не стоит беспокоиться - я куда выносливее, чем могу показаться. Или вы думаете, что в Кругах обучают только читать странные заговоры?

+2


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » I'm coming gonna eat you alive


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно