yellowcross

Объявление

Гостевая Сюжет
Занятые роли FAQ
Шаблон анкеты Акции
Сборникамс

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Блог. Выпуск #110 (new)

» новость #1. О том, что упрощенный прием открыт для всех-всех-всех вплоть до 21 мая.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » Однажды в Тедасе


Однажды в Тедасе

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Однажды в Тедасе
Dorian Pavus & Jason Todd a.k.a. Krem

http://funkyimg.com/i/2d1kf.gif http://funkyimg.com/i/2d1ke.gif

http://sh.uploads.ru/EvJZC.png

В Инквизиции каждый человек на счету. А что уж говорить о блистательном тевинтерском маге, снизошедшем до бескорыстной и совершенно безвозмездной помощи благому делу? Верно, такое сокровище нужно беречь - именно этим и поручено было заниматься "Боевым Быкам" в путешествии Дориана в Вал Руайо на переговоры с тевинтерским коллегой. Правда вот Крэм, на плечи которого легло руководство группой, еще не знал, что путешествие выйдет настолько же опасное, насколько по-политически скучное и по-инквизиторски веселое. А Дориан еще не знал, что Крэм не тот, кем хочет казаться.

[NIC]Krem[/NIC]
[STA]lieutenant[/STA]
[AVA]http://33.media.tumblr.com/f850dee5e866ec5b4f5ecf508a1b2419/tumblr_nfyivpEWQA1twboxzo4_250.gif[/AVA]

+2

2

Про Империю говорили много чего и большинство из услышанного не вселяло оптимизма. Дориан же всеми силами пытался найти способ спасти свою родину. Место, что стоит у истоков магии, что является колыбелью цивилизации и сосредоточением истории. Пусть Тевинтер и сгнивает, но в нем столько всего хорошего. Как жаль, что лишь единицы могут это разглядеть. И когда в Инквизицию пришла весточка от одного из магистров - Павус, в отличие от большинства спутников Вестницы, отреагировал на это достаточно спокойно. Он знал, что там остались те, кто разделял его взгляды. Ознакомившись по просьбе Тревельян с посланием, некромант практически сразу же вызвался стать послом Инквизиции в этом маленьком дельце. Магистр предлагал свои знания и свои исследования в обмен на кое-какую информацию. Сестра Соловей тут же предложила обложить Дориана шпионами, Жозефина - захотела нагрузить целый караван подарков и устроить пышную встречу магистра, а вот мессир коммандор как-то на удивление остался в стороне. Он очень не любил все, что касалось политики и аристократии. Но Дориан не винил сэра льва - каждому свое. После долгих обсуждений было принято общее решение, что альтуса будут охранять Боевые Быки во главе с их обаятельным лейтенантом Крэмом. Тевинтерцем к слову... а Дориан давно уже хотел перекинуться парой словечек с этим молодым мужчиной. В назначенный час делегация отправилась в Вал Руайо, чтобы встретиться с магистром и обсудить условия сотрудничества.
- Полно вам, лейтенант. Что вы так напряжены? Это просто переговоры - ничего более. Уверяю, уж если бы меня хотели убить - уже сделали бы.
Дориан поравнялся с молодым человеком, с улыбкой смотря на него. Сразу было видно, что Крэму не нравилась политика точно также как и сэру льву, но приказы двухметрового рогатого босса не оспаривались.
- Нет, погодите, неужели у вас ни разу не было заданий, связанных с аристократией? А как же то, когда одной миледи нагадали, что  смерть будет связан с птицами? Расслабьтесь, лейтенант. Уж поверьте моему опыту - чем свободнее будете в своих движениях, тем легче пройдут переговоры.
Все-таки магистр, каким бы он не был коллегой, обязательно оценит окружение Дориана, оно так или иначе повлияет на его решение. Такие переговоры бывали в его жизни не единожды. Когда Павус наконец-то стал полноправным чародеем круга. Даже в детстве, когда слабые ученики пытались договориться с ним о покровительстве. О как же это тешило самолюбие павлина. Но это было тогда. Сейчас другое время. Сейчас другой Павус. Путь в Вал Руайо был относительно недалек, прошел без происшествий. За исключением того, что в какой-то момент его восхитительное имперское Я затребовал гроздь винограда и бокал вина. Но не дай Создатель кто-то сказал бы, что Дориан алкоголик.
- Так... от доспехов придется избавиться. Я надеюсь, это не станет проблемой? А если вы стесняетесь, то я, быть может, подумаю, чтобы отвернуться.
Нужно было создать максимально располагающую обстановку. Оружие спрятать, но держать наготове, доспехи оставить. Это не понравилось Быкам, но если миссия провалится - их никто не похвалит. Дориан же свято был уверен, что делает все абсолютно правильно. Но стоп... ему показалось, что лейтенант Быков смутился?
- Крэм, только не говорите, что вы ни разу не раздевались перед своими? Кто бы мог подумать, что за слоем металла скрывается такая робкая и до неприличия очаровательная душа!
И в этот момент, вестимо, стоит сказать, что Павус не знал об... особенностях Крэма. И ему никто не собирался говорить. Впрочем, сие было сугубо индивидуальным делом. К тому же о таких вещах не хочется распространяться просто так. Другие члены отряда втихую уже посмеивались, но стоило только им увидеть взгляд альтуса - тут же затихали. Как будто вообще не при делах.
- Я подобрал вам простую одежду. Ибо эти мундиры Инквизиции... господи, да в них же свариться можно. Давайте, давайте - негоже гостей заставлять ждать. Можно красиво опоздать, но не стоит этим злоупотреблять.
Самому Дориану уже не терпелось встретиться с этим магистром и узнать самые последние новости из Тевинтера. Быть может, он узнает что-то и об отце. Между ними сейчас была огромная пропасть, но это не мешало альтусу следить за жизнью своего родителя. Когда же все были готовы, отряд во главе с непревзойденным имперцем отправился в одно из арендованных на время переговоров поместье.
- Сколько лет! Сколько зим! Привет, мой дорогой друг. Вот уж не думал, что именно ты окажешься тем самым таинственным помощником.
И вот переговоры начались. Но судьба не была бы собой, если бы не решила преподнести парочку сюрпризов в заранее спланированный ход событий.

Отредактировано Dorian Pavus (2016-06-20 17:46:39)

+1

3

Боевые Быки много повидали за свою жизнь - многие наглотались подарочков жизни еще до того, как присоединились к группе, некоторые - уже после, но все из них уверенно могли сказать - они видели некоторое дерьмо. Впрочем, так было до тех пор, пока небо не разверзлось, а мир в очередной раз не полетел в Тень. В прямом смысле этого слова.
Теперь жизнь Быков, и раньше похожая на веселое приключение со щепочкой острых пряностей, окончательно превратилась в балаган, и во многом за это спасибо стоит сказать Инквизиции; но, как это ни странно, ни один Бык ни разу не пожаловался на это. Потому что жаловаться было не на что - все были довольны. Особенно доволен был Крэм, находивший Инквицию занятным предприятием и возможностью увидеть еще больше, поучаствовать в таком, о чем даже нельзя было мечтать - с тех пор как он бежал из Тевинтера, лейтенант только и делал, что пытался увидеть в мире все. И спасибо боссу - у тевинтерца это неплохо получалось.
Вот, например сейчас ему выпала совершенно уникальная возможность поприсутствовать на встрече века - два тевинтерских мага решают объединить усилия в борьбе с врагом. Вот только не зря сам Крэм был тевинтерцем, чтобы не относиться к подобному настороженно - у магов его родины не было ничего святого - ладно, почти у всех, как ни странно, альтус Павус был вполне даже сносным и в некоторой мере приятным, - и лейтенанту с трудом верилось в то, что это святое вдруг свалилось на кого-то с неба. Хотя, чего только сейчас с неба не падало.
Однако, всякое случается в жизни, поэтому Крэм и не стал возмущаться раньше времени. Просто держал ухо востро и был настороженее обычного. Практика показывала, что коварство бывает страшнее любого великана.
- Лучше перебдеть, чем недобдеть, - вот и все, что он ответил достопочтенному магу, когда тот в свойственной ему говорливой манере принялся налаживать контакт со своим без малого конвоем. И нет, Крэм не относился к Дориану предвзято - у него просто не было времени вести беседы: командование всем разношерстным составом группы легло на его давно не хрупкие и не женские плечи, а в отсутствии Железного Быка народ то и дело норовил выкинуть что-нибудь, за что босс надавал бы по котелку. Вот и приходилось больше за порядком присматривать, чем патрона развлекать.
- А так почему же, мы с аристократией, можно сказать, на короткой ноге. Помните ту историю про герцога и великана? Отличное было дельце, показательное, так сказать, - подумав, добавил лейтенант, даже не улыбнувшись. Дельце правда было поучительным - как бы ты не был великолепен или влиятелен, для великана на вкус все одинаковы. Как и для стрелы или клинка.

К счастью, путь в компании альтуса оказался даже приятным. В смысле, что Павус, размахивая своей тевинтерской фамилией, не требовал обхаживать его, размахивать веером и высылать гонцов в лежащие по дороге деревни с требованием устроить пиршество в честь прибытия его превосходительства. Маг оказался довольно неприхотлив, не капризен и даже приятен в тех коротких беседах, на которые у Крэма хватало сил и настроения, а совсем уж мелкие требования, которые была возможность выполнить без отвлечения от производства, так сказать, нисколько не тянули карман отряда. Хотя найти виноград оказалось труднее, чем показалось на первый взгляд, впрочем, знать, откуда он все-таки появился не хотел даже лейтенант.

А вот когда их не такой уж и долгий путь был закончен, Дориан внезапно выкинул финт, на который, наверно, не способны даже эльфийские уши. В общем и целом, Крэм понимал, о чем говорит альтус и чего хочет добиться, заставляя Быков переодеться в цивильные мундиры, но одновременно с этим он также не понимал, так ли это нужно. Просто дело было в том, что Крэм придерживался мнения коммандора Каллена, который полагал, что лучший способ расположить к себе - это показать, на что способен ты и твои люди; как показывать, на что способны Быки в гражданских камзолах, Крэм не имел ни малейшего представления, потому что они разом превратились в странную и разношерстную толпу, а не боевой отряд; воевать же и размахивать спрятанным оружие лейтенанту совершенно не хотелось. Впрочем, тевинтерцы собирались играть в свои политические игры, так что им не остается ничего, кроме как согласиться.
Однако, на это казусы не иссякли. Руководствуясь какими-то своими соображениями, альтус даже не дал им толком разбрестись кто куда, чтобы нормально переодеться. Не то что Крэма это смутило, босс давно отучил его переживать из-за того, что он... господи, как запомнить-то это дурацкое кунарийское название, но чисто по-человечески у лейтенанта не было желания выносить без лишней надобности за пределы отряда свою особенность.
Судя по внимательному взгляду Дориана, выбора у него не было.
- Мы будем готовы в срок, - вздыхает Крэм и берет в руки мундир. Надо отдать Дориану должное - они действительно не выглядели такими жуткими, как парадная форма Инквизиции, которая умудрилась превратить в корову даже совершенно прекрасную Лелиану.

Прежде чем отправиться в поместье, Крэм сделал несколько распоряжений: часть отряда он, заставив переодеться в самую обычную одежду, отправил по периметру поместья, отвечать за то, чтобы, в случае чего, вовремя предупредить остальных; это позволило лейтенанту сократить разношерстность Быков до минимума, и теперь свита Дориана была в целом даже приглядной - он, Стежка и Хмурик; последнего взяли с собой в основном потому, что как от караульного толку от него не было, а лишнего он точно ничего не сболтнет.
- Держите ухо востро. Когда речь идет о Тевинтере, беда тут как тут.

Но стоит отдать должное - началась встреча не так дурно, как могла бы; не то что взаимное приветствие вообще может нести что-то плохое, но это как в Орлее - одно лишнее слово, и ты уже проиграл. Крэм старается вести себя расслабленно и непринужденно, насколько позволяет ситуация, но, тем не менее, нет-нет, да оглядывается по сторонам в поисках любой возможной угрозы. Больше всего его сейчас напрягал тот факт, что если у них и будут противники, то это венатори, а где венатори - там много магии; где много магии - много непредвиденных проблем, и пусть Быки обучены обращаться с магией, сути дела это не меняло. Надо будет поговорить с боссом насчет принятия храмовников в отряд.

В сам разговор двух тевинтерцев, явно решающих важные дела, Крэм вслушивался только краем уха. Кажется, у них тут разворачивался полноценный торг, вот только кто что покупал и чем платил - лейтенант не интересовался. В какой-то момент его отвлек приглушенный шум откуда-то с улицы, и лейтенант, не медля, поднялся, извинившись и покинув открытую ложу поместья.
За дверью его ждала Скорнячка.
- Мы нашли лазутчика венатори. Когда засекли - напал на нас, пришлось убить. Думаю, на подходе еще, так что... Ну, вам там виднее, - эльфийка вытягивает шею, заглядывая за плечо лейтенанту.
- Спасибо. Пусть все будут настороже, - тевинтерец кивает и возвращается обратно к магистрам, ведущим переговоры.
Крэм дурно разбирался в тонкостях политических игр, но зато отлично - в военном деле и том, когда начинает припекать; сейчас определенно был этот момент, и плевать он хотел на дебаты, договорят потом, когда на них не будут наставлены луки венатори.
- Прошу прощения, - рука лейтенанта ненавязчиво ложится по плечо альтуса, а сам он склоняет к его уху, - Мы нашли лазутчика венатори. Думаю, стоит перенести разговор на другое время и в другое место. Хотите, Быки займутся поиском и охраной, - Крэм не обращает внимания на недовольный и почти возмущенный взгляд магистра напротив - ему куда важнее безопасность собственного патрона. Хотя, несомненно, жизнь союзника тоже подлежит защите.
[NIC]Krem[/NIC]
[STA]lieutenant[/STA]
[AVA]http://33.media.tumblr.com/f850dee5e866ec5b4f5ecf508a1b2419/tumblr_nfyivpEWQA1twboxzo4_250.gif[/AVA]

+1

4

Было приятно встретиться со своим старым знакомым. Пусть их отношения и нельзя было назвать истинно дружескими, но перед лицом имперской чумы под названием венатори, даже они смогли сблизиться. Магистр был хорошим знакомым отца, но вместе с тем ему удалось завязать весьма теплые отношения и с его сыном-бунтарем, взгляда которого, по мнению того же магистра, были незаслуженно разбиты и принижены. Быть может как раз именно это и расположило к нему Дориана.
- Ну, мой друг, поведай мне, что происходит в Магистериуме? Здоров ли мой отец? Не предпринимает ли попыток восстановить свое сраное наследие?
За безопасность мужчина не переживал, ведь с ним были Быки и донельзя обаятельный Крэм. Кто бы мог подумать, что мундир так хорошо сядет на всех членов отряда. Даже самые... дикие персоны при правильной подаче и стиле выглядели просто великолепно. Кроме того мундир не сковывал движения и в нем можно было неплохо размахивать клинком и пускать стрелы во врагов. Посему встреча проходила в весьма спокойном и мирном ключе. Два имперских мага общались, пили вино, обсуждали произошедшие события и не спешили переходить к самому главному. Некромант прекрасно понимал, что нельзя спугнуть рыбку, нужно прикормить ее, подпустить поближе и только потом тянуть удочку. Это же знал и друг его. Информация нужна была обоим. Ведь Инквизиция волей неволей становилась могущественной фигурой на шахматной доске и даже отдаленной Империи теперь стало интересно, чего же она сможет достигнуть. Не говоря уже о том, что Инквизиция, быть может, захочет оказать помощь в борьбе с дикими кунари. Хотя в вероятности последнего Дориан очень сомневался. Сэр лев не позволит своим людям погибать, да и миледи посол с большой вероятностью не увидит пользы от этого союза. И правильно сделают. Империя в нынешнем платье не заслужила помощи хоть от кого-либо. Даже Орлей при все его напыщенности и искусственности заслуживает поддержки больше. Тем временем Быки доблестно несли свою вахту, но кажется их вдруг стало меньше. От пытливого взгляда альтуса не уходила ни одна мелочь.
- Друг мой, не желаешь ли партию в шахматы? Помнится мне, ты так и не выиграл у меня. Давай сделаем все интереснее. Если выиграю я - ты безоговорочно помогаешь Инквизиции на добровольных начала. Но если выиграешь ты - я поделюсь с тобой любой информацией о Вестнице и даже смогу убедить ее, что союз с вашим родом - это очень важно.
Альтус ехидно улыбнулся, после чего им принесли доску, а мужчины следом начали расставлять фигуры. Павусу выпали белые, а они, как известно, всегда ходят первыми. Но в этой авантюре был и второй смысл - во время ходов магистр и некромант будут разговаривать и сведущий в переговорах Дориан вполне может кое-то выведать. Отпив из бокала, мужчина вдруг ощутил на своем плече чью-то теплую ладонь и невольно потянулся, чтобы погладить ее, но вовремя себя одернул. То был Крэм и выражение лица его не предвещало ничего хорошего.
- Боже упаси, Крэм, вы совсем не сведущи в тонкостях политики? Если мы сейчас сделаем хоть одно неверное движение, это приведет к двум последствиям. Во-первых, венатори сразу начнут атаковать, что само собой не даст завершить нашу беседу и мою партию.
Дориан отрицательно мотнул головой, давая понять, что все останется на своем месте. Пусть лазутчики и дальше думают, что все у них под контролем. Нельзя давать им преимущество в виде паники и внезапного места дислокации. Павус передвинул еще одну фигуру, забирая первую жертву с доски, заводя своего соперника в более сложную ситуацию, когда тому придется обороняться. Ох если бы здесь был сэр лев, он бы конечно же сказал, что Павус играет слишком элегантно, что его ходы нелогичны, что нельзя так необдуманно разбрасываться фигурами. Альтус усмехнулся, наблюдая за тем, как его друг думает над следующим ходом.
- Не спешите, мой друг, у нас еще столько времени впереди, а вот возможностей у вас крайне мало. Я бы на вашем месте сыграл бы ладьей. Но увы... это приведет к краху вашей позиции. Так что там в Магистериуме происходит? Какие настроения? Уверяю вас, я не смею просить вас рассказывать больше, чем надо...
Партия продолжилась, как вдруг Дориан выхватил посох из-за спины и его навершие устремилось в сторону магистра, встречая стрелу, что лихо рассекла воздух.
- Боже мой, кажется у нас гости. А мы даже не предложили им чай. Крэм, не желаете ли пригласить наших гостей к столу?
Мужчина спокойно отодвинул доску, извинился перед той стороной переговоров, приводя посох в боевую готовность. Быки ведь еще не видели, как умеют биться имперские волшебники. Все подшучивали, что эта усатая неженка под никогда и не участвовала в настоящих сражения и если у него порвется одеяние - это будет сродни природному катаклизму. Но вот из посоха вырывается первый заряд молнии, устремившийся в сторону одного из балконов, точно поражающий вражеского лучника.
- Боги, неужели я попал? Даже не представляю, как это у меня получилось. И я даже ничего не порвал. Ах, какой затейник. Ну Дориан, ну молодец!
Окатив Быков ведром ядовитых слов, Павус в несколько оборотов очутился за спиной лейтенанта, давая понять, что будет прикрывать его барьером и боевыми заклинаниями. Конечно барьер Вивьен тут был бы куда более уместным, но при правильной стратегии и времени, которое выдели Дориан, будет достаточно. Главное этой черной змее не сказать об этом - иначе ее гордость просто раздуется до масштабов всего Скайхолда.
- Где там ваша маг-лучница? Пусть поддерживает оставшуюся часть Быков, а вас, мессир Крэм, я с удовольствием приглашаю на танец. Вы же не откажете обаятельному альтусу?
Имперец толкнул бедром бедро молодого человека, подкручивая усы и взглядом показывая, что на них уже несется авангард отряда венатори наперевес с клинками, топорами и не менее враждебной магией.
- Не переживайте - я определенно умею вести бой. Но если хотите - могу побыть беззащитной принцессой, дабы в глазах ваших товарищей вы выглядели до неприличия героическим. И кстати - мундир вам очень идет. Носите их почаще. Это безусловно прибавит вам популярности.

+1

5

Если бы вокруг поместья так сладко и громко не пели райские птички, коими полнились сады Вал Руайо, Дориан, вероятно, услышал бы, как от досады Крэм скрипнул зубами - нет, насколько лейтенант любил правильно и надежно сделанное дело, настолько же ненавидел переговоры и политику; у него редко что выходило на этом поприще, и единственным успехом Крэм считал доставленное по адресу леди Инквизитору предложение о сотрудничестве - и то его чуть было не отправили восвояси не солоно хлебавши.
Но, как напутствовал его Босс - желание альтуса на этих переговорах будет законом. Но пусть даже так, работа Крема состояла все-таки не в том, чтобы почесать языками, а в том, чтобы все остались в живых.
- Безумие, - только совсем неслышно, одними губами, шепчет себе под нос лейтенант и убирает руку с плеча магистра - как бы ни симпатичен был Дориан Крэму, сейчас последнему хотелось поделиться парой ласковых слов. Но тевинтерец молчит, прекрасно осознавая, что вспыльчивость еще никого до добра не доводила, тем более по такому пустяковому поводу - в конце концов, даже если все обернется против них, Быки были к этому готовы.
Он лишь надеялся, что обойдется без жертв. С их стороны, само собой.

К шахматам Крэм был равнодушен. Он пару раз играл сам, наблюдал за тем, как главнокомандующий Каллен играл, но в итоге так и не проникся игрой; но лейтенант не был идиотом и понимал, что сейчас здесь разыгрывается не столько дружеская партия, сколько политическая дуэль - чем больше Крэм наблюдал за происходящим, тем более он замечал схожести ходов с беседой. Невольно тевинтерец нашел это даже увлекательным, особенно когда понял, что перевес хитрости и ума явно на стороне их инквизиционного магистра. Наверно, парень даже проникся бы в Дориану еще большим уважением, отмечая, как легко и просто альтусу удалось получить преимущество, если бы не случилось то, чего Крэм всей душой хотел избежать.
Венатори надоело ждать. В какой-то мере Крэм был даже благодарен им, хотя даже себе он в этом никогда не признается.

- Быки, удерживать периметр поместья - если хоть одна змея подберется к нам со спины - я заставлю вас лично драконолисков объезжать! - лейтенант цепко осматривает сада рядом с мансардой и коротко кивает - пока с той стороны был лишь один вражеский лучник, с которым красиво и в чем-то даже элегантно разобрался Дориан; остальных, похоже, убрали Быки еще о того, как венатори решились атаковать. Это облегчало задачу и давало их отряду возможность рассредоточиться так, чтобы эффективнее всего держать оборону поместья со стороны сада - каждый из Быков и без команды главного знал, что ему делать, и до того, как Дориан благодушно подсказал Крэму, как распорядиться их единственным НЕмагом, эльфийка уже ставила барьер над Глыбой, который колдовала над каким-то очередным своим подарком венатори; Крэм лишь надеялся, что до его распаковки дело не дойдет - бабахнуть должно было знатно, а вряд ли в бюджет Инквизиции входит восстановление разрушенной стены поместья.
Сам Крэм остался с Дорианом и союзным магистром - хотелось бы ему сказать, что за тем, чтобы насладиться красотой боевых заклинаний, взвившихся в воздух, да грациозными взмахами посохов, но нет - лейтенант остался за тем, чтобы выхватить короткий клинок, предусмотрительно спрятанный им, и встать в боевую стойку - у них оставалась еще одна дверь, за которой следить придется ему и магистрам. Вероятнее всего, проблем быть не должно, но, как он уже замечал, когда вообще хоть что-то идет по плану?

- Лучше прожарьте этих ребят получше - скормим их потом тому жуткому коню, которого Инквизитору притащили из Бурой Трясины, - Крэм быстро оглядывается на альтуса, на секунду теряя ринувшихся к ним противников из виду, и одобрительно усмехается - вид вооруженных до зубов венатори не вдохновлял, но компания альтуса, обращавшегося с магией также умело, как Босс - с топором, успокаивала; особенно убедительно укрепилась эта мысль в голове после того, как парочка шальных стрел была остановлена барьером мага, - И присмотрите за своим другом - лейтенантов в мире много, а вот тевинтерцев, добровольно пошедших на сделку - днем с огнем не сыщешь.

Крэм предпочитает выйти вперед, чтобы держать по возможности нападавших подальше от магистров - позади он уже видел одного заклинателя, но понадеялся, что Дориан тоже его видит и покажет, чья магия тут круче; сам же лейтенант сосредоточился на двух воинах в средних доспехах и, слава богу, без щитов - сейчас, сам лишившись по воле случая щита, Крэм чувствовал себя едва ли не голым, и любой щитоносец мог доставить лишней головной боли. К счастья для лейтенанта, чья-то стихийная магия разгулялась не на шутку, и по периметру террасы начали бить одиночные молнии - одна из них ударила ровнехонько в бойца слева.
Однако, радоваться Крэму было рано - только он покончил со вторым бойцом венатори, краем глаза замечая, что и заклинателю противника досталось на орехи, как на горизонте замаячила новая фигура на их скромной шахматной доске сражения - громила в тяжелой броне и с огромным молотом, неизвестно как оказавшийся возле частного поместья в Вал Руайо, протиснулся сквозь дверной проем, угрожающе взмахнув этим самым молотом. На секунду лейтенант решил, что лучше бы это был щитоносец.

- Можете его затормозить? Лед, молния - что угодно, - Крэм глубоко вздыхает, переводя дыхание и перехватывая короткий клинок удобнее - ему нужно было лишь пара секунд, а уж слабые места этой неприступной на первый взгляд брони лейтенант знал как свои пять пальцев.
[NIC]Krem[/NIC]
[STA]lieutenant[/STA]
[AVA]http://33.media.tumblr.com/f850dee5e866ec5b4f5ecf508a1b2419/tumblr_nfyivpEWQA1twboxzo4_250.gif[/AVA]

+1

6

Дориан ни капли не был удивлен тому, что венатори так неумело начали свою атаку. Столько грубости, отсутствие какого-либо изящества в нападении - Кальпернии явно не хватало мастерства. Но этой женщине стоило отдать должное - своих людей она тренировала крайне эффективно. Впрочем, ни один из них даже на лигу не приблизился к Дориану или его магистру-другу в магическом искусстве. И конечно же альтус не упустит возможность это продемонстрировать - иначе сей павлин и не умел.
- Ну что вы, лейтенант - не стоит так гневаться на своих людей. Во-первых, это оставит на вашем очаровательном лице непростительные морщины. Во-вторых, венатори очень искусны, не так как я, но все-таки. Во главе их стоит очень могущественная женщина...
Дориан не успел договорить, ибо в этот момент в сторону Крэма устремилась первая порция боевых заклинаний. А уж Павус, будучи львом не менее храбрым, чем сэр Каллен, немедленно окутал себя, лейтенанта Быков и своего друга прочным и стойким барьером. Его барьеры продержаться в любом случае дольше, чем защита той эльфийки, которая упорно считала себя лучницей. Вообщем-то это ее дело, но альтус находил такой подход вполне забавным. Жаль, что в шахматы не удалось доиграть. Если бы здесь присутствовал сэр Каллен, то всенепременно заявил бы, что защита у имперского мага слабая, что ферзь находится в опасном положении, а ладью загнали в глухой угол и не дают ей атаковать, что нельзя так разбрасываться пешками. Дориан усмехнулся, вспоминая их первую партию. Да, тогда некромант проиграл, но сражался упорно и с достоинством признал свое поражение. Да и вообще общество этого храмовника было крайне... занимательным и приятным, что уж утаивать. В Империи храмовники выполняли чисто декоративную роль, но здесь... и сэр Каллен, хоть уже и не был официально среди борцов с магией, все-таки оставлял приятное послевкусие от слова "храмовник".
- Вы тоже считаете, что тот конь - образец безвкусия? Господи! Неужели кто-то, кроме меня, осмелился сказать это вслух. Конечно тот экземпляр крайне интересен, но... уверен, что Императрицу хватит удар, если Вестница прибудет на нем на званый вечер.
Дориану не нужно было повторять несколько раз. Он в миг разобрался с прибывающими войсками отряда, удивившись, сколько усилий и людей было брошено на то, чтобы эта встреча закончилась печально. Стратегом, быть может, павлин и не был хорошим, но обладал исключительной интуицией, которая помогала ему выживать на поле боя и лихо перехватывать преимущество. Быки тем временем рассыпались по помещению, перекрывая возможные пути появления подкрепления. Удивительно, насколько слаженно они действовали и совершенно не нуждались в постоянном контроле лейтенанта, что давало возможность сэру Крэму сражаться с полной отдачей и не отвлекаться, как бы грубо это не прозвучало. Недаром говорят, что Быки - одни из лучших, если не самые лучшие наемники. И теперь альтус мог лицезреть их работу самолично. Идеально отточенный механизм, идеально пристрелянные соратники, кажется, что они понимали друг друга буквально с полу взгляда.
- О, за него не переживайте. Он только на первый взгляд кажется рассеянным, но на самом деле он просто собирает магическую энергию.
Каждый маг был уникален, каждый маг имел свой почерк в колдовстве. Дориан, например, обожал красивые поединки, превращал свое колдовство в восхитительный танец с небывалыми эффектами, легко перемещаясь по полю боя, как будто ему вообще не составляет труда все это делать. Друг же его напротив - был грубым магом, полностью полагающемся только на безумную разрушительную силу своих заклинаний, отрекаясь от изящества и красоты. И конечно же они потом поспорят о том, что лучше. И эффективнее.
- Кажется, они решили задействовать тяжелую силу... Это становится все интереснее и интереснее.
Пока сэр Крэм разбирался со своими противниками, альтус не стесняясь разбрасывался зарядами молний и шквалами энергии, отчего взгляд буквально слепило от излишков фиолетового. Его друг-магистр, тем временем, накопил достаточно магической энергии и выпустил какую-то странную волну, сносящую всех врагов на своем пути.
- Вижу, ты научился кое-чему новому, но позволь тогда и мне удивить тебя?
Дориан сделал круг посохом, после сильно ударил о пол навершием, выдавая магические искры, что разлетелись во все стороны, поражая окруживших его врагов. Урон им был нанесен не сильный, но зато каждого парализовало, а появившегося временного отрезка хватило, чтобы подскочить к лейтенанту и пополнить запас его магического барьера, попутно помогая некоторым из его отряда не помереть раньше, чем на то даст команду Бык.
- Я могу сделать то, чего не умеет даже Вивьен. Но если вы кому-то проболтаетесь - я буду вынужден вас сильно отшлепать. Отойдите.
Павус вышел вперед, после расставил ноги чуть шире плеч и начал описывать в воздухе посохом странные фигуры, более напоминающие какие-то древние письмена или магическую формулу. Этому он научился в тот момент, когда вместе с магистром Алексиусом пытались разработать заклинание перемещения во времени, порвать и без того неустойчивую материю. И если бывший наставник сумел это сделать, сумел доработать их теоретические труды и превратить их в практическое применение, то альтусу просто не хватило возможностей. Впрочем, вместе с Феликсом им хватило ума... модифицировать разработки и это вылилось в...
Дориан описывает круг вокруг себя, звучно ударяя острием в пол, отчего из навершия вырывается поток энергии золотого цвета, окутывая громилу, формируя вокруг него купол диаметром около двух метров и высотою в два метра. Видно, что это заклинание требует от альтуса максимальной сосредоточенности.
- Быстрее... я не... смогу... долго удерживать... друг... прикрой меня... За тобой должок, не забыл?
Заклинание замедления сработало. Теперь все, что попадет в купол замедлится и практически встанет на месте, в то время как у союзников некроманта скорость передвижения останется такой же. Этого должно хватить, чтобы найти брешь в обороне этого здоровяка и победить его. Всегда же есть слабое место. И чем больше враг, тем проще, порой, бывает его победить.
- Сэр Крэм... давайте же...

+1


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » Однажды в Тедасе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно