yellowcross

Объявление

Гостевая Сюжет
Занятые роли FAQ
Шаблон анкеты Акции
Сборникамс

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Блог. Выпуск #110 (new)

» новость #1. О том, что упрощенный прием открыт для всех-всех-всех вплоть до 21 мая.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » День рождение с осложнениями


День рождение с осложнениями

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

День рождение с осложнениями
Клери Фейрчайлд, Алек Лайтвуд

https://66.media.tumblr.com/c30a8fe43f711710c95f58f63bb48750/tumblr_nnya5rJ5yh1rmdc91o4_250.gifhttp://45.media.tumblr.com/77b376e96e72520c0a0684ef9d5e3c6d/tumblr_o1ttjhNL2v1rl07pso9_250.gif

http://sh.uploads.ru/EvJZC.png

Можно просто отметить день рождение, а можно изменить свою судьбу. Когда Алек отправился искать пропавшую Фейрчайлд он и подумать не мог чем это все обернется...

Отредактировано Alec Lightwood (2016-06-13 21:00:33)

+1

2

внешний вид

http://funkyimg.com/i/2drTM.jpg

У кого-то не заладился день, у кого-то - месяц, у меня же не заладилась вся жизнь целиком. Все, что раньше было реальностью оказалось ложью, сказкой, если хотите определение мягче. Думала, что совершенно обычная, что ничем не отличаюсь от других, а вышло так, что я - нефилим, рожденный убивать демонов, в существование которых раньше не верила. Думала, что мой отец - герой, что погиб, служа на благо Родине, а оказалось, что он - выживший из ума сумеречный охотник, готовый убивать своих же ради призрачных целей. И совсем не думала, что мой отчим окажется оборотнем, а мама в руках свихнувшегося окончательно отца, от которого пряталась почти двадцать лет. Расскажи бы мне кто-нибудь такое пару месяцев назад, я посоветовала бы поискать ему клинику для душевнобольных. Но знаете, я нашла себя, мне действительно в этом мире комфортно. Было бы. Если бы не одна малюсенькая деталь, последний паззл, который отчаянно не желал вставляться. Александр Лайтвуд. Моя спасение и мое же проклятие в одном флаконе. Человек, если так можно выразиться, кому с первой минуты отдано мое сердце; и тот, который ненавидит сам факт моего существования. Обидно, да? Иногда казалось, что он прав, что мне не место в этом идеальном мире, где нормальные нефилимы запирают свои чувства на замок и действуют, как велит долг, правила и приказы Конклава. Нет места в его мире.
Праздничного настроения вообще особо не было, последнее время меня преследовали мысли о Чаше, о маме и об Алеке. Наверное, из-за поведения последнего, что меня убивало гораздо лучше яда демона, я и сбежала на крышу Института с празднования дня рождения Изабелль, чего бы никогда не сделала при другой ситуации, прихватив бутылку со странного вида алкогольным напитком, и в первый раз за всю жизнь захотела напиться. Получалось в общем-то дерьмово, а очередной глоток незнакомого для меня поила усугубил и без того невеселое настроение. Я чувствовала, что уже далеко не трезвая, но радости это почему-то не доставляло. А говорят, что алкоголь помогает. Наглая, крайне наглая ложь. Чертовы маркетологи. Легче не стало от слова совсем, зато появилось желание спуститься вниз и вывалить на Лайтвуда всю лавину чувств и эмоций, что выжигала меня изнутри. Из открытой папки на меня смотрел Он с улыбкой на лице и нежностью во взгляде. Мои мечты и ни капли правды. Жаль, что нет такой руны, которая бы могла заставить забыть о нем и больше не ощущать всего этого, смириться с его колкостями и нападками или игнорированием. Маленькая девочка. Даже имя мое ему, кажется, противно. Пальцы своевольно пробежались по темным вихрам волос на рисунке, почему-то сейчас мысль покинуть это место после возвращения мамы не казалась такой уж плохой, даже наоборот. Лишь бы быстрее справиться со всем этим. И тогда все закончится, и закончится в моей жизни Алек. А пока... Пока мне нужно тренироваться. С Алеком. У моей судьбы крайне изощренное чувство юмора. Горько усмехнувшись своим мыслям, я перевела взгляд на вечерний Нью-Йорк. С такой высоты он выглядел просто потрясающе и умиротворяюще, наверное, заставлял смириться со своей участью. В любое другое время я бы определенно зарисовала этот несомненно великолепный вид, но, признаться честно, сейчас не знала с чего начать. К тому же стоило признать, что я все же замерзла, но слишком не хотелось мне отсюда уходить.

Отредактировано Clary Fairchild (2016-06-26 17:57:44)

+1

3

внешний вид

http://cs628816.vk.me/v628816482/3c24a/FTVWA4J9rSM.jpg

Раньше все было легко. Были я, братья и сестра. Был долг и моя работа. Но теперь... Теперь все перевернулось с ног на голову. И эти перемены жутко пугали. Ну вот с каких таких нереальных небес свалилась на мою голову Это. И не просто свалилось. Нет. Она в одну секунду превратила мою жизнь в черт знает что. И ладно бы была у меня возможность хоть куда-нибудь сбежать, но почему то этой рыжей бестии именно тренировки со мной приносили удовольствие. А я еще полный идиот сам же и подхватил идею. Самомазохизм в высшей степени. Я видел эти глазки, которые смотрели на меня с неимоверным любопытством. Порой казалось, что в них можно утонуть. А уж от аромата Клариссы я просто сходил с ума. Но больше всего меня поражала ее упертость, с которой эта девчонка пыталась доказать нам и всем вокруг, что она не чуть не хуже. Как будто кто-то сомневался в этом. Поверьте таких не было, так как все знали кто такая Клери Фрей. Но тем не менее она вновь и вновь бросалась во все тяжкие и конечно втягивала нас всех в это. А я уже и не знал кого мне защищать и чью спину прикрывать. Поэтому я был очень рад вот таким семейным вечерам, которые сулили лишь тишину и отрадное настроение. Хотя... Гостей было немного и я с легкостью отметил, что этого рыжеволосого чуда- юда в комнате нет. "Ну и куда вас уже ангел понес мисс бедствие..." вздохнул я и бросился по - тихому обследовать все комнаты и закутки нашего института и с каждой секундой мне становилось все хуже. "Ну не могла же она на охоту пойти сама...или могла...?" Я схватил пиджак, который уже успел снять и решил проверить на крыше. Клер туда часто приходила рисовать. Надежда еще теплилась легким костерком, что она не станет выкидывать ничего в день рождение Иззи. Быстро взбежав по лестнице я выдохнул увидев копну рыжих волос. Ветер пробирал до костей. А она в легком платьице. "Нет, ну точно ребенок..." Я снял пиджак и тихо подойдя к девушке накинул его ей на плечи. Только сейчас я заметил, что Фрей изрядно пьяна. "Ну и с какого нафиг фига она пьет тут одна?" Внутри начал разжигаться неприятный костер. Что бы она была в таком состоянии нужна была серьезная причина. Это я уже освоил. Клери ей богу не из тех, кто будет пить просто так. "Что же случилось?" То, что я видел сейчас никак не вязалось с образом девушки - война, которым так стремилась стать Клери. Присев рядом я отобрал бутылку у ее обладательницы и сам сделал глоток. Неприятно обожгло горло. Я поморщился.
- И по какому поводу пьянка мисс "я все могу". Я думал это только примитивы так расслабляются, но ты никогда не производила впечатления девушки, которая может легко напиться... Еще и в одиночестве. В чем дело Фрей?  Я смотрел куда-то вдаль, но на самом деле пытался боковым зрением наблюдать за рыжиком. Я понимал, что на нее свалилось лишком много. Мы привыкли, потому что живем в этом, а она... Она тока стала знакомиться с этим миром и вот вам пожалуйста. Ее лучший друг вампир, а ее мать похитил охотник - параноик. И ставя себя на место Фрей я понимал, что не каждый это выдержит и не сломается. Она дралась каждый день с реальностью, сбивала руки в кровь на тренировках, напрягала мозги, пытаюсь выучить руны, хотя мы все твердили, что невозможно выучить их все. Но она лишь упрямо вздергивала носик и продолжала штудировать серую книгу. Все это бесило и восхищало одновременно. Я привык, что сумеречные слегка отвыкли от сущности человека внутри себя. Мы погрязли в своей гордыне из-за крови ангела и тут появляется мисс Фейрчайлд. Девушка, которая принадлежит к одному из самых знатных родов в нашем мире, девушка, которая о нашем мире ничего не слышала и которая привыкла жить по-человечески. Жить так как мы не жили никогда. Я все больше понимал, что меня привлекает в ней. Ее непосредственность и ее свободолюбие. Она всегда говорит в лицо, что хочет и всегда делает, что хочет. Смелость на ряду с безрассудством, искренность на грани с колкостями и остротой. Все это было тем свежим ветерком, которого нам всем не хватало и в тоже время этот рыжий ураган сносил на своем пути все бастионы, которые когда то я воздвиг вокруг себя и меня это пугало больше чем что либо. Алека Лайтвуда тупо пугали перемены. Алек "трус" Лайтвуд.

+1

4

Шаги за спиной я услышала далеко не сразу за ворохом своих мыслей. И лишь тогда, когда на плечи опустился теплый пиджак, я поняла, что не одна на этой крыше. Мне даже не нужно было оборачиваться, чтобы узнать гостя. Александр Лайтвуд. Я уже говорила, что у моей судьбы исключительно занятное чувство юмора? Так вот я не преувеличивала. Клэри, как же ты могла так вляпаться? вопрошала я у самой себя, хотя где-то внутри копошился довольный чертенок. Все-таки Лайтвуд собственной персоной пришел сюда. Хотя ради меня ли? Реальность, накрывшая с головой, чуть отрезвила, а из рук бутылка бережно перекочевала в руки Алека. Ну да, мечтай больше, Фрэй. Для него ты - маленькая девочка, которая даже недостойна того, чтобы ее называли по имени, на глаза навернулись слезы от обиды и боли, которые отказывались сдерживаться, спасибо алкоголю. Это было, хм, отвратительно. Я готова была показать свою слабость любому в этом Институте, кроме него. Я не должна была потерять лицо в его глазах. Хотя, о, Ангел, падать в его глазах дальше уже просто некуда. Больше всего хотелось сейчас сжаться настолько, чтоб исчезнуть из этого мира совсем. Как-то слишком резко выдернув из рук охотника бутылку, я сделала очередной глоток и едва не подавилась, услышав слова.
- С чего такие выводы? Мы пересекаемся либо на рейдах, либо в тренировочном зале. И то, ты не обращаешь на меня никакого внимания. Разве не так? Ты меня не знаешь, - в голосе отразилось через чур много недовольства, и мне оставалось надеяться лишь на то, что парень не поймет истинной его причины. Но алкоголь уже затуманил разум и развязал язык, и этого вполне хватило для желания высказать Алеку все, что о нем думаю. Почему-то для этого мне понадобилось не подскочить на ноги, от чего я прилично покачнулась, каким-то неведомым чудом оставшись стоять, а не рухнуть прямиком на объект своих мыслей. - Лайтвуд, - рявкнула я, совершенно не ожидая от себя такого подвоха. - Какое право ты имеешь лезть в мою жизнь со своими расспросами?! Ты только и делаешь, что унижаешь меня или игнорируешь! - в глазах закипали слезы, а каждое воспоминание, связанное с реакцией охотника ранило хлеще демонического жала и разъедало сердце не хуже ихора. - Да что я тебе вообще сделала?! Почему ты меня так ненавидишь с момента моего появления здесь? Неужели я тебе так противна, что ты даже не можешь сделать дружелюбный вид? - на щеках оставались соленые дорожки, на которые я совершенно не обращала никакого внимания. Где-то на периферии сознания всплыла мысль, что сейчас ляпну то, о чем пожалею, и надо немного притормозить. - Мне же важно твое мнение, я из кожи вон лезу, чтобы услышать даже не похвалу от тебя, хотя бы слова, которые бы не звучали унизительно, - сделав еще пару глотков, я швырнула в стену бутылку и всхлипнула, только сейчас осознавая, что все время плакала. Злость прошла, а вот боль в районе сердца осталась. Сняв с себя пиджак, я кинула его Алеку и попыталась собрать карандаши и бумаги, даже с учетом того, что руки никак не желали слушаться. Те рисунки, что лежали в папке, никогда и ни при каких обстоятельствах не должны были попасть к этому голубоглазому монстру, который преследовал меня и во сне, и наяву.

+1

5

Да что я тебе вообще сделала?! Почему ты меня так ненавидишь с момента моего появления здесь? Я не знал, что ответить. Ну, а что? Выпалить ей в лицо, что я чувствую, что ощущаю в ее присутствии. Нет!!! Нет и еще раз сто нет. Я просто не мог этого сделать. Слишком многое было против нас. Против правды и против истины. Хотя о чем я. Джейс, маг. Хотя нет. Джейса можно вычеркивать. С того момента как стало известно, что он брат Клери я перестал корить себя за мысли о его девушке. Но маг. Магнус не заслужил такого обращения, хотя и лжи не заслужил тоже. А я обманывал его и обманывал жутко. Я много значил для него или я тешил себя мыслью, что хоть кто-то в этом чертовом мире интересуется мною. Мною, а не Джейсом, который вечно впереди и которого всегда ставят в пример. Возможно это и прозвучит жестоко, но я ненароком ловил себя на мысли, что рад их родству, хотя видел как ребята мучаются от этого. Да Джейс любил Клери и я видел это, но я... Нет!!! Все хватит об этом обрываю я себя сам. Сейчас важно вернуть этому рыжему созданию здравый смысл, который кажется напрочь смыл алкоголь. Я помог ей собрать рисунки и аккуратно сложив протянул девушке. Затем взглянув на нее тяжело вздохнул.
- Клери!!! Я говорил как можно мягче и тише. Не стоит надрывать ситуацию еще больше. Сейчас ей итак не легко. "Может стоит поговорить с Джослин о ней?" Мысль показалась мне вполне логичной. Все таки лучше ее матери ее никто не знал. Конечно я пытался узнать мисс Фрей получше. Но получалось плохо, а проблема в том, что пытался я сделать это исподтишка. И так, что бы никто не узнал. Украдкой наблюдая за ней. Я уже точно знал, что она кусает нижнюю губу когда рисует и накручивает локон на палец когда нервничает. А еще она вечно одевала какие-то совершенно несуразные кофты и топы. И вот это бесило меня больше всего. Ну не идет ей стиль Изи. К слову, совершенно. Или просто меня бесила реакция Джейса на них. И то как он пялился на Фрей во время тренировок. Все это выводило из себя как и осознание, что я просто-напросто ревновал. Вспомнилась свадьба. Да я точно трус. Я радовался как ребенок магу и срыву свадьбы, вот только... И на моем лице играет горькая усмешка. Вот только целовать я хотел совсем не его... Это все меняло. Да черт тебя дери... хоть самому себе признайся чертов придурок - ты тупо запал на рыжую. Тяжелый вздох вырвался из моей груди. Я ощущал дрожь по всему телу от этой чертовой правды. Или это просто ветер. "Надо возвращаться вниз к гостям". Взяв пиджак с земли я посмотрел на девушку.
- Пошли уже вниз, там поговорим. Я потащил Фрей прочь с этой проклятой крыши. Это место всегда значило для меня больше чем все другие места в институте. Теперь же я хотел сбежать от этого ветра, который конкретно промыл мне мозги. Оказавшись на лестнице я закрыл дверь и присел на ступени.
- Вот тут можем поговорить если хочешь... Я тяжело вздохнул. Нет, пока я не признал всей этой фигни для себя сам было легче. Теперь же... Теперь я не мог и слова вымолвить. Почему? Почему? Почему? Слишком много почему за один вечер. Но никто не говорил, что будет легко. Я посмотрел на Клариссу. Даже в своих самых смелых мечтах я не мог предположить, что для этого рыжего ангела так важно мое мнение. Какой же я осел. Нет, я просто урод. Срывался на нее. От безысходности и боли, от обиды и злости. Все выливалось на того, кто мне дороже всех на этом свете. Хотелось выпалить ей это в лицо, но нет. Я не посмею. Она любит другого и это неизбежно. Я просто обязан вернуть ей Джейса, а потом... Что потом? Ты сможешь изменить что-то? Сделаешь их резко не родными. Снова выдох.
- Клери... Я снова повторяю ее имя... Надеюсь не слишком мягко. Наверно... Я и вправду... Эм. Был не прав, в некоторых случаях. В некоторых моментах. Я не должен был так себя вести. Извини. Я просто... Я не знал, что сказать дальше. Ибо признаваться глупо, а ничего другого не вертелось на языке, да и выглядело бы это глупо. Поэтому я просто тихо произнес, поднимаясь со ступеней.
- Просто извини меня и я постараюсь быть помягче в следующий раз. И затем усмехнувшись добавил
- И пожалуйста, начни уже нормально одеваться и не только на улицу... Я постарался улыбнуться и кажется получилось хотя и весьма криво. Спустившись вниз я увидел почти пустой зал. Гости расходились. "Надо помочь маме и Изи убрать все, но сначала отправлю ее спать. В таком состоянии ей только в кровать. Нельзя что бы Из и родители увидели ее такой. Им сейчас итак не легко". Посмотрев на нефилимку я произнес тоном не терпящим возражений.
- А теперь мисс Фрей быстро в свою комнату. Тебе надо выспаться. Не стоит, что бы тебя  видели в таком состоянии. По-большей мере я волновался не за семью, а за саму Клер. Все мы имеем право на слабости, но на сегодня достаточно слабой Клери. Никто не должен узнать, что она тоже умеет плакать. Конечно тот же Джейс не раз видел как она плачет, но не стоит и остальным давать повод думать, что она слабая. На моем языке вертелось еще что-то типа: "Если хочешь я потом могу зайти к тебе, поболтаем..." но я ограничился лишь тихим
- Спокойной ночи Кларисса...

+1

6

+

http://farm2.staticflickr.com/1632/24252718091_31b4058040_b.jpg

Хм. Я волчонком смотрела на Алека, не специально. Просто другого взгляда в арсенале не было, я скрестила руки на груди, закрываясь морально и физически от этого человека. Все, что он когда-либо говорил, чего не сказал - но подумал и отразилось на лице, во взгляде. Все подкрылось ко мне, словно миллион чертиков, сидевших на плечах по обе стороны ушей и нашептывающих "А ты помнишь как он...?" И дальше масса всего, за что было обидно, больно, не приятно, хотелось врезать стулом по надменной мордашке. Все, что угодно. Но прощением там не пахло.
- Клери... Голос Алека показался каким-то непривычно нежным, я сощурила глаза, ожидая подвоха, даже зубы сцепила, кажется.
Наверно... Я и вправду... Эм. Был не прав, в некоторых случаях. В некоторых моментах. Я не должен был так себя вести. Извини. Я просто... - Да ладно! Не может быть!? А мне знаешь даже понравилось. Вот сотню бы раз так. Сотню и еще один, для верности!! - в голове носился вихрь сарказма, пальцы больно сжались в кулаки, но я держалась, давая закончить фразу. Я всегда даю человеку шанс высказаться, почему нет? Жаль, что моя добросердечность лично мне ничем хорошим не светит.
- Просто извини меня и я постараюсь быть помягче в следующий раз.
- Держи свою мягкость! - неожиданно для себя выкрикнула я, - видимо алкоголь сильно стер границы и отодвинул грани дозволенного, а момент обдумывая действий вообще выпал из цепи, заменяясь импульсивностью, - и я со звонким шлепком ударила..эх нет...это называется вмазала пощечину. - Сейчас я нормально, - это слово я особенно подчеркнула голосом, - оденусь. - Еще пожалеешь.
Я со всех ног бросилась бежать в комнату, ворвавшись - захлопнула за собой дверь и тут же бросилась разбирать вещи. Изи кое-что давала, но тогда я была в не подходящем настроении. А теперь вот в хорошем. Я скинула вещи, забросив в угол и тут же натянула узкие черные кожанные штаны и к ним ботильоны на высоченных шпильках, украшенных металлическими шипами. Ко всему этому я подобрала кружевную кофточку, которая просвечила все, что только можно, волосы кое-как собрала. Бордовая помада была последним штрихом. Я была довольна собой, новой собой. Из зеркала на меня смотрела не я - это только, встреть себя такую на улице - сказала бы демон, никак ни нефилим. Быстро я. Точнее не я. Он. Они. Все вместе. Я готова была обвинять в плохом настроении кого угодно. Где-то в глубине души я жалела, что прошлая жизнь больше никогда не вернется. С другой же стороны красотка из зеркала, уверенная в себе штучка, сильная, могущественная, отважная, - такой я хотела быть всегда. Знала, в глубине сердца верила, что могу.
Распахнув дверь с той же силой, что и захлопывала в стиле "не подходи - убью", я увидела Алека и, вскинув брови вопросительно, стала ждать его реакции...

0

7

- Сейчас я нормально, - это слово она особенно подчеркнула голосом, - оденусь. Я лишь покачал головой и отправился искать Изи и маму, но что-то внутри не давало покоя. Слишком взвинченной она была. Слишком резко сбежала. В таком состоянии Кларисса могла наделать глупостей. Решив проверить чертенка я отправился в ее комнату и как оказалось не зря. Что тут скажешь? Я видел многое, но черт сейчас потерял дар речи. Она была...шикарна, но тут же в голову ворвался здравый смысл с примесью чертовой ревности. Было ясно и идиоту, что Фейрчайлд не спать ложилась в таком виде. Злость накрыла меня с головой. "Она что с ума сошла? Решила свернуть себе шею?" Я вталкиваю девушку обратно в комнату буравя ее взглядом. Меня всего трясет. Я понимаю, что надо сдерживать себя, но я не могу. Невольно вспоминаю все наши перипетии когда я не хотел брать ее в рейды. Когда требовал, что бы она отсиживалась дома. Разве тогда я не был предельно ясен? Разве не говорил, что надо думать головой? Она что думает, что это сказка? Так вот проблема мисс Фрей, тут нет Пегасов и коврей -самолетов. Только демоны, вампиры и прочие твари, желающие вашей чертовой смерти. Но видимо рыжая не достаточно меня поняла. И Видимо придется объяснить ей немного иначе. Я скидываю пиджак и рубашку. Часы и телефон также летят к чертям.
- Вижу ты оделась. Знаешь, а мне даже нравится. Одежда Изи тебе определенно идет ухмыляюсь я ей в глаза и в следующее мгновение схватив рыжика я швырнул ее на кровать. От ее вида мне стало жарко, но я старался не позволить эмоциям взять вверх над собой. Я лишь хочу проучить ее и точка. Просто урок, после которого этот ребенок снимет эту чертову одежду и ляжет наконец то спать. Подмяв ее под себя я стал заламывать ей руки. Опаливая дыханием ее шею я пытался сорвать с нее блузку. Надо сказать ткань оказалась очень тонкой и легко порвалась. Руки скользнули к замку на штанах. Расстегнув его я стал стягивать их с девушки. Пара мгновений и кожа также исчезла в тьме комнаты. Эмоции брали вверх надо мной, но я старался не давать им выхода. Это лишь урок и не больше. Я взглянул на девочку. Что же думаю напугать ее до чертиков у меня получилось. Опалив шею Фрей своим дыханием я невольно вдохнул ее аромат. Нет! Хватит стоп! Я нашел в себе силы справиться с желанием и прошептав ей на ухо
- вампиры или демоны тебя бы не пожалели... слушай когда тебе говорят старшие...или сдохнешь! Не сказав больше не слова я встал с кровати и увидев халат швырнул его девушке.
- Прикройся. Мне не нужны лишние разговоры и надеюсь теперь Клери ты будешь думать прежде чем творить глупости. Если плевать на себя... подумай о тех кому ты дорога примитивная. Хотя бы о матери и Люке с твоим примитивным дружком. Саймону итак паршиво из-за Камилл, не думаю, что ему приятно будет узнать, что его любимую убил демон или вампир. Не сказав больше не слова я направился к двери и уже у выхода бросил небрежно, словно ничего и не было.
- И ложись уже спать, а? Закрыв за собой дверь я бросился в свою комнату и лишь оставшись там я сполз по стене. Все тело горело огнем. Я не мог выкинуть из головы Фейрчайлд. Чертова сучка блин. Ну как можно быть такой красивой. Она точно пришла в этот мир, что бы стать моим проклятьем. Моим личным адом на земле. Поднявшись с пола я поплелся в душ. Холодный душ, вот что мне нужно сейчас. Просто необходимо.

+1


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » День рождение с осложнениями


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно