yellowcross

Объявление

Гостевая Сюжет
Занятые роли FAQ
Шаблон анкеты Акции
Сборникамс

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Блог. Выпуск #110 (new)

» новость #1. О том, что упрощенный прием открыт для всех-всех-всех вплоть до 21 мая.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Vision {MARVEL}

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[/align][/td]
[td]

[/td]
[td]

[/td]
[/tr]
[/table]

Пробный пост

[OST]

Эндрю А., известный в узких кругах под кличкой Скат, был скован, лишен дара речи, слуха, осязания. Запертый в коробку из и плоти, безмолвный, безвредный уже теперь, он был мертв для Фроста и для Элис. Пусть его сердце и качало исправно кровь. Но он был мертв, точно для Фроста, молча поворачивающего на разбитую дорогу. И может, в меньшей степени для Элис, взвинченной случившимся, сжимавшей в руке амулет, пристегнутой ремнем туже, чем нужно было. Фрост сделал это лично, как только у него появилось время обращать внимание на такие мелочи. Элис ничего ему не сказала, ни до, ни после. Потому что перечить Фросту, когда он делает что-то сам, не стоило никому, не стоило даже ей. Особенно после пепелища и трупов, оставленных далеко позади.  Виновника подставы, куда мог бы угодить тот, кто должен быть ехать сам, но был сорван Фростом в последний момент, не ждала милосердная смерть. Фрост постарался оставить его живым. Даже относительно здоровым, чтобы к моменту работы с ним -  он был в форме, и выдержал дольше. Крысы умели добывать информацию, наказывать, и просто упражняться в своем искусстве. Кроме того, подопытные были тоже нужны. Славная жизнь маячила у Ската перед глазами. Немудрено, что её реалии, потенциальные, надо сказать, приводили живой трофей в ужас. А Фрост постарался, чтобы Скат не только не убежал, но и не покончил с собой.

Как только Фрост понял, что они в меньшей опасности, чем были до, он остановил внедорожник. Без единого слова, заставил Ската выйти из машины, и обыскал его вдоль и поперек. Отбирая абсолютно все полезное (этого было мало) и уничтожая все ненужное или подозрительное.
А после были минуты ожидания, пока Скат проблюется сполна. Побочный эффект от очистки крови.

Никто не смеет ради своей наживы, с целями уйти из опасного бизнеса, приглашать вооруженную силу. Как глупо полагать, что на выезд к поставщику поедет рядовая "крыса", глупо забывать, что их контролируют. И расправа будет жёсткой. Фрост был опасен, когда чувствовал себя правым. Так что день у Ската не задался. И дальше должно было стать только хуже. Лос-Анджелес был все ближе и ближе. С лица Фроста не сходила злобная мрачность.

━ Спасибо, ━ сказала Элис, доставая бутылку воды из бардачка.
Её она открыла и передала Фросту.
Что-то в этом было от «первым ест глава семьи». Или подспудное желание позаботиться о том, кто, можно считать, спас ей жизнь.
━ Поправь свой ремень, ━ ответил Фрост, ━ слишком туго застегнут.

Помнил ли он, что сам её «заковал»?
В общем-то, такие мелочи сейчас вытеснялись другим. Контролем всего и вся, влияющего на их жизнь и безопасность. В любой момент Фрост был готов среагировать на новую угрозу.

━ Что с коммуникаторами?

━ Перегружаются.

━ Слишком долго.

Но Фрост знал, что Ева или кто-то бы ещё из первоначального состава Крыс - связался бы с ним немедля. А коммуникаторы пусть пытаются перезагрузиться. Но это не дело. Будет новая прошивка. А комм для экспериментов у них был.

Больше Фрост и Элис не разговаривали. Элис возилась с коммуникаторами, Фрост гнал внедорожник на большой скорости. На Фроста уже наваливалась усталость, он стремился домой: запихнуть Ската в его новые апартаменты, отдать внедорожник на разбор багажника, умыться по-нормальному, а не из бутылки. Удостовериться, что Ева в порядке.
И думать о остальной части своей семьи.

Коммуникаторы так и не очухались.
И пожалуй, это было к лучшему. Был ли толк, узнай все Фрост заранее?

...Он узнал все на месте. И не с оттяжкой времени,  а сразу, в лоб. О состоянии Евы ему не сказали.
Ему показали.
Посмотришь издали  - она уже труп. Присмотришься, прислушаешься - уловишь биение жизни. Сколько там её осталось? Сколько утекало с электрическими разрядами, бившими одного из крыс, пока он, мечтая избавиться от ноши, нес её в бокс?
У него не было времени клясть себя или думать.

━ З а м р и.  С т о й  н а  м е с т е.

Четкий приказ сквозь зубы. Громкое, отчетливое шипение. А замерли все, встревоженные, мрачные, как гонцы плохой вести в ожидании своего свинца в горло, как исследователи в джунглях столкнувшие с тем, кто кинется на них, если их неосторожное движение или звук выдадут в них виновников его покоя, агрессоров.
Те, кто приехали  с Евой не встречались с Фростом взглядом, как виноватые. Элис за спиной застыла, как увидевшая призрака. Скат был ещё во внедорожнике, под контролем крысят, но он был оставлен на потом.

Быстрым шагом Фрост подошел к державшему Еву на руках. Мельком он взглянул на её лицо, отрешенный и бесстрастный он обезболил видимые повреждения, и тогда взял ведьму на свои руки. Мышечный тонус был ничтожным. Сердцебиение слабым. Его кровь оставалась на его рубашке.
«Где Валентин?»
Ангела не пришлось ждать. Он был рядом, молчаливый, с красноватыми уголками глаз от бессонной ночи. С прозрачным содержимого шприцов, отправившегося в Еву с быстрой молнии.

━ Можешь отпустить контроль.

━ Всем остальным ждать здесь.

Обезболивающее уже текло в Еве, но Фрост не снимал контроля над повреждениями до самого укладывания безвольного тела Евы на койку. Капельница с раствором в прозрачном пакете с маркировкой D-03-EK была подключена так же быстро, как до того тонкие иголки шприцов оказались в её теле, принося своим содержимом покой.

Фрост вернулся к ожидающим. Среди собравшихся были те, кто изначально должны были отправиться к Скату. Фрост кратко облизнул губы и максимально сжато сообщил, что теперь им всем следует делать, не удержавшись от краткой оценки:

━ Молодцы, что привезли её назад. В каком состоянии она бы не была. ━ прямой намек на то, что останься от Евы пепел в мешочке - они должны были привезти его назад, ━ что с остальными?
Ответ он получил. И продолжил.
━ Вы двое. Отправите Ската в камеру. Все по обычному порядку. Вернувшиеся с Евой, скинуть мне всю информацию по операции, состоянию остальных. Элис, принести мне энергетик и ритуальный кинжал, свободный коммуникатор.

Элис умчалась.

━ В бокс с Кэлферей не пропускать никого, кроме меня, Хартманис, Рипли, Валентина, Элис или Лесли. Особо упирающихся можете слать нахуй от моего имени. Даже если его фамилия Тессел. Если будет упираться Хитцкопф - уведомляете меня и пропускаете. Все остальные распоряжения будут позже.

Он вернулся в бокс.

На столе у стены стояло два энергетика, два зелья, которые сочетались с ними, коммуникатор. Этим Элис не ограничилась: его ноутбук и ритуальный кинжал лежали там же. Она умела прогнозировать.
И она знала, какой кинжал ему нужен.

━ Я займусь остальным, Валентин. Благодарю.

Ева была бледна. Как стенка. Ни разу не преувеличение. Валентин хмурился. Прозрачный раствор, разработанный с помощью Уэстли вкупе с дозой витаминов и антибиотиков поступал Еве в кровь. Фрост чувствовал, как он смешивается с ней. И сейчас он сам хотел быть с Евой один на один.

━ Фрост, не будет никакого прока, если ты убьешься.

Иногда Валентина хотелось прибить. За мягкие интонации много видевшего, пусть и не помнящего этого, человека, разбирающегося в человеческой природе. За не механическое, а живое сочувствие.
Да, Валентину хотелось врезать. Его руку скинуть с плеча. И снова врезать, за новую инъекцию, но уже Фросту, из-за которой он чувствовал себя обманутым.

━ Помни, что будешь ещё нужен.

━ Я хочу остаться с ней один на один. И сделаю я то, что смогу. Если она умрет, то умрет опять же, один на один. Со мной.

Валентин ушел и закрыл за собой дверь. Тишина. Коридор пуст. Только остались оттенки страха, сожаления, злости.
Фрост смотрел на Еву, ничего не предпринимая. С высоты его роста она казалась ещё меньше, чем обычно. А может во всем было виновато её плачевное состояние? И то, что Валентин успел срезать с неё одежду?

Фрост закатал рубашку. Взял кинжал, вытащил его из ножен. Механически провел пальцем по узору, едва не порезавшись.
Ева дышала едва заметно.
Махом, Фрост выпил первую бутылку энергетика. За ним пузырек с зельем, и даже не почувствовал вкуса ни того, ни другого.

Подойдя к койке Евы, Фрост склонился, провел пальцами по бледной коже, прочертя линию от горла до пупка, и выпрямился. Острие кинжала прошлось уже по его собственной коже на запястье. Кровь закапала на Еву, пока Фрост стоял с закрытыми глазами, концентрируясь, отдавая себя тому, что делал.
Её плоский живот, слабо поднимающаяся грудь - капли крови были по всей поверхности, а когда Фрост неловко дернул рукой, но кровь оказалась и на лице. С шипением она стала всасываться в кожу, а Фрост бледнел на глазах, зашатался, уговаривая себя подождать.
Жертва.
Она всегда будет забирать много. Больше, чем можешь и хочешь дать. Она как громадный пылесос, тянущий из тебя силы...  И рана после неё затягивается крайне неохотно. Только не перейти бы границу. Может об этом говорил Валентин? Оттащил бы он сейчас Фроста, выбил бы из его рук кинжал? Или закрыл бы глаза, говоря про себя, что Фрост давно не маленький мальчик, которого спасла от демона предыдущая владелица кинжала, а посему может делать все, что ему угодно?

Последние капли крови упали Еве на губы. И так же исчезли, с шипением, скатившись в рот.

Фрост чувствовал себя, как в тумане. Слабость поселилась в его теле и не собиралась отпускать его. Горло пересохло, и все, чего бы он сейчас хотел из материального - воды. Сердце билось учащенно, а рана на руке блистала красным.
А сердечный ритм Евы поднялся, остановившись на приемлемом, в её состоянии,  значении.

[/hide]

Отредактировано Vision (2018-03-04 15:26:51)

+6

2

http://sg.uploads.ru/oqaJx.png

http://sg.uploads.ru/WfaZu.png

Хэй, вижу, тебя даже не надо будить, а жаль, стереосистема у этого корабля - закачаешься, мертвого разбудит. Не паникуй, ты, во-первых, еще живешь, а, во-вторых, жизнь только что преподнесла тебе настоящий подарок! Короче, на самом деле, нет времени объяснять, поэтому просто смирись с тем, что я спас тебя от скучной и рутинной жизни. Уж не знаю, как так вышло, но раз такое дело и нам теперь с тобой по пути, то я надеюсь, ты будешь вежливым гостем на корабле. Во-первых, последний кусок пиццы в коробке всегда мой. А во-вторых, вот то, что тебе надо знать и куда необходимо заглянуть:
~ личное звание ~ занятые роли

http://sh.uploads.ru/SKVsH.png

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно