yellowcross

Объявление

Гостевая Сюжет
Занятые роли FAQ
Шаблон анкеты Акции
Сборникамс

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Блог. Выпуск #110 (new)

» новость #1. О том, что упрощенный прием открыт для всех-всех-всех вплоть до 21 мая.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » Из Парижа с Любовью


Из Парижа с Любовью

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Из Парижа с Любовью
Vergil, Dante

http://savepic.ru/9264962.jpg
Для чего люди хранят письма? Наверное, для того, чтобы в старости вспоминать грехи молодости

http://sh.uploads.ru/EvJZC.png

Сюжет полностью основан на фильме "Дом у озера"

Отредактировано Vergil (2016-04-07 00:08:13)

0

2

Утро в Лондоне выдалось холодным. Дождь прошёл ещё ночью, но туман и сырость делали своё дело. Вергилий сидел на диване, закутавшись в одеяло и попивал крепкий, терпкий, чёрный чай. Он совсем недавно проснулся, но уже в полной мере ощутил на себе атмосферу Лондона. Парень был не до конца уверен,  что переезд был рациональным решением, но та сделка, которую он должен был заключить, перекрывала в полной мере все минусы. Даже такие как холод, одиночество и чужой город, который он совершенно не знал.
Отхлебнув ещё немного горячего чая, парень стал писать письмо, которое собирался нацарапать ещё вчера по приезду, вот только дела и суета помещали ему это сделать. А сейчас, в столь холодное, и пока ещё свободное утро, это можно было осуществить.

"Доброго утра.
Уважаемый почтальон, благодарю вас за то, что приносите мне почту, но прошу вас перенаправлять её по данному адресу: "Трафальгар сквер, дом 83". Так получилось, что старый жилец съехал и на данный момент проживает по этому адресу.
В моём же случае никто не знает моего прямого адреса и потому писем на моё имя в ближайшее время не должно поступить.
С уважением, новый жилец дома, мистер Нефилим."

Вергилий несколько раз перечитал своё письмо и положил его на небольшой журнальный стол. На улицы было ещё темно, а до прихода почтальона было ещё несколько часов, и потому, широко зевнув, парень завалился на бок, удобнее укладываясь на диване и укрываясь с головой.

***

- Что холодное сегодня выдалось утро? - Пожилой мужчина с полной сумкой писем и газет подошёл к стоящему на крыльце Вергилию.
- Для меня особенно холодное. - Парень грустно улыбнулся и протянул почтальону своё письмо и ещё пару других, которые пришли на днях. - Старый жилец съехал. Я приложил адрес в письме. - Вергилий вновь улыбнулся. На его же слова седоволосый разносчик писем только кивнул, пожелав доброго дня и забрал то, что должен был вернуть старому жильцу квартиры.
Подождав, пока старик скроется в тумане,  Вергилий уже было собрался возвращаться в дом, как вдруг его дёрнуло заглянуть в почтовый ящик. По всем законам логики, тот должен был быть пуст, но....
- Это что такое? - Парень покрутил в руках странный голубой конверт, читая его описание и совсем не понимая шутки. - Оплата за газ... Какой ещё газ?
- Всё хорошо сер? - Садовник, работающий в кустах роз уже в такую рань, был весьма заинтересован такой обеспокоенностью Вергилия.
- Очень странное письмо... На оплату какого-то газа. Причём оно даже не на моё имя. И даже не на имя мистера Грэя. Хм... - Вергилий распечатал письмо и прочитал его до конца. Некоторое в нём было ему незнакомым, но возмутило парня не это, а цена за газ. Недовольно поджав губы, парень вернулся в дом и схватив перо, написал через весь бланк оплаты гневное послание - ответ:

"Если ваша просьба касается мистера Грэя, то он съехал отсюда как уже несколько дней. А я не намерен оплачивать его долги! И не вздумайте мне угрожать, ибо я не намерен платить за воздух! И не потерплю что бы меня считали идиотом!"

Свернув письмо, Вергилий выскочил на улицу. Открыв почтовый ящик, он зашвырнул в него злосчастную бумагу и недовольно бухтя ушёл обратно в дом. Утро, да как и настроение, были испорчены.

+1

3

Данте проснулся рано утром, почувствовав, что пальцы на его ногах полностью онемели. Он резко вскочил с дивана, выпутавшись из совершенно бесполезного пледа, и направился к потухшему камину, стараясь удержаться на замерзших ногах и сетуя главным образом на то, что подцепить вечером легкодоступную девушку и привести её домой с весьма однозначными целями ему не удалось. За огромными панорамными окнами серые тучи заволокли небо, ровным и в то же время тяжелым слоем закрывая солнце, о существовании которого в этом ебучем городе - в Лондоне - ходят легенды. Парень замер, окидывая взглядом всю это пессимистичное дерьмо. Это место пускай и было поистине родным, вот только слишком ненавистным, а заодно и отдаленным от цивилизации, что даже знать, под какими наркотиками находились на сей момент уже погибшие родители, когда приобретали этот большой дом.
Двухэтажное здание оказалось очень большим, по совместительство - особенно бесполезным: здесь, по мнению Данте, было дохуя таких же бесполезных комнат, как и сам дом для одного единственного жителя, и огромных ненужных коридоров.
Решив, что очередное сраное утро стоит начать с сигареты в зубах, парень натянул поверх своего тела черные джинсы и серую майку и тут же вышел на улицу. Проверять почту он изначально не вносил в список очень важных дел. Впрочем, список его важных дел вряд ли вообще хоть когда-нибудь будет составлен, однако слегка приоткрытая дверца приковала к себе его взгляд. Похуй, - широко зевнув, он только спустя несколько минут заметил краешек небольшой листовки, острым кончиком выглядывающего из почтового ящика. И это было пиздец как странно. Не получая уже несколько месяцев счета за проживание и к тому же считая, что в век цифровых технологий посылать бумажные бланки казалось пустой тратой времени, вдруг видит на своей территории результат "той самой пустой траты времени".
Но на вид этот бланк выглядел, как и все остальные, поэтому честь оказаться прочитанным не заслужил. Данте тут же просунул его под свернутые газеты, которые ему когда-то также беззаботно приносил почтальон, и забыл о нем ровно до следующего дня, когда, тихонько травя свой организм дешевым пивом, то снова не показалось ему на глаза, а содержание листка бумаги - и подавно странным. Словно человек не просто намеренно испортил счет на оплату за домашние удобства, а являлся тем самым идиотом, от звания которого открещивался столь активно, ведь портить свои документы Данте мог исключительно сам. Другие за это получают от него пиздов изрядных.

"Если ваша просьба касается мистера Грэя, то он съехал отсюда как уже несколько дней. А я не намерен оплачивать его долги! И не вздумайте мне угрожать, ибо я не намерен платить за воздух! И не потерплю что бы меня считали идиотом!"

Перечитав данные строки вот уже несколько раз с видом абсолютно похуистичным, отвечать Данте на сей бред изначально не собирался, но забавы и убийства скуки ради, а заодно будучи бухим в говно, всё же написал ответ на обратной стороне тончайшего листка бумаги.

"Если шкура с позывным "мистер Грэй" здесь когда-то и жила, то уже наверняка сдохла. Либо наша почта работает совсем хуёво, либо вы ошиблись временем не меньше, чем лет на двадцать. Ах да, ровно столько я живу в этом блядском доме и с уверенностью могу заявить, что пару дней назад отсюда никто не уезжал. Поэтому ты - всё же идиот. Забери это бумажное дерьмо обратно, платить я всё равно не собираюсь.
Какой дорогой идти в дальнее пешее решишь сам. Я лишь могу подсказать первые три буквы."

+1

4

Остаток дня и большую часть вечера Вергилия не покидала мысль о письме, пришедшем утром. Его беспокоило то, кто, зачем, а главное с кого собирались брать такие деньги. Если же у мистера Грэя были такие проблемы с долгами, то теперь понятно, почему он решил уехать за город. И что это за странный газ такой? Эти вопросы так и остались без ответа, ведь к вечеру курьер доставил важные заказные документы для Вергилия и потому до самого сна, он занимался только ими. Следующим утром, Нефилим, сразу же после завтрака, отправился на работу, уточнять нюансы и недочёты в присланных ему накануне деловых бумагах, а вот уже после обеда его ждал сюрприз.
По прибытию домой, в своём почтовом ящике он обнаружил то самое письмо наименованное "квитанция". Это было то самое письмо, которое он дописал своей рукой, вот только к нему прилагался ответ. Возмутительный и в какой-то степени даже оскорбительный ответ. Первым желанием Вергилия было порвать эту бумажку, что он и сделал, а уже после написать ответ, в котором он собирался высказать всё, что он думает о человеке, который это прислал, и сделал бы это если бы не его воспитание. Хотя, первые несколько писем были такого же гневного и оскорбительного характера, но все они были благополучно порваны и сожжены. Конечный результат был таким:

"Доброго времени суток, незнакомец.
Данное письмо десятое, которое я пишу. Изначально я  хотел прогуляться туда, куда вы меня отправили подружку с вами, но считаю, что мужчины должны решать свои проблемы не оскорблениями и непристойными действиями, а достойными поступками, за которые будут отвечать, и потому я успокоил свой пыл и пишу вам это письмо с целью кое-какого уточнения. Ибо считаю, что между мной и вами появилось недопонимание, которое ввело нас обоих в заблуждение.
Для начала хочу представится. Меня зовут Вергилий Нефилим. Я проживая по адресу Кингс Роуд Дом 52/25. Я выкупил этот дом у мистера Грэя две недели назад и проживают я в нём вот уже несколько дней. Я лично помогал мистеру Грэю собирать его вещи, так как он очень стар, а его жена умерла несколько лет назад. По документам на дом которые он мне передал мне стало известно,  что Грэи владели этой собственностью несколько поколений. Сам же я родом из Америки и переехал в Лондон из-за семейных дел и бизнеса. Как я полагаю, ваша письмо с оплатой неизвестного мне газа, попало ко мне случайно. Так как вы просто не можете жить в моём доме, тем более такой долгий период. По этой причине приношу свои извинение и надеюсь что больше ваша почта ко мне не попадёт.
Прощайте, незнакомец."

Вергилий закончил письмо довольно грубо. В приличном обществе, из которого он сам вышел, следовало писать что-то вроде "До свидания", " Жду с нетерпением ответа" либо "Ваш друг/товарищ/партнёр" и т.д. но Нефелим не просто надеялся, он желал, что бы судьба больше не свела его с незнакомцем. И пока он шёл к почтовому ящику он думал на кой чёрт он написал своё имя и был так любезен? Но, что сделано, то сделано. Открыв резной, почтовый ящик, Вергилий аккуратно засунул в него письмо, заклеенное в конверте из плотной бумаги. "Прощайте, незнакомец" мысленно повторил он и вернулся в дом, где его ждала большая чашка, хорошего, крепкого, ароматного чая и дела его компании, которым требовалось внимание.

+1

5

«Данное письмо десятое, которое я Вам пишу» - с зевком читая очередное невнятное послание больного на голову человека, явно проживающего в ближайшей психиатрической лечебнице, но которого по всей видимости изредка выпускают погулять за пределы не особо приятного здания, Данте не скрывал своего скепсиса. Для начала, наверное, не стоило вообще обращать внимания на неожиданно появившееся в ящике письмо. Это снова случилось ранним утром, когда он после очередной бурной ночи возвращался домой. Тогда-то его взгляд и зацепился за слегка потертый лист бумаги. На такой писали раньше, но точно не сейчас. Почему если случаются странности в этой жизни, то обязательно с ним? Что за ебанный поклонник до сих пор не может показаться ему на глаза лично, но и отпустить не желает?
«Печать гербовую для атмосферы еще забыл» - повертев в руках письмо, Данте не думал, что по своей же воле, вот так быстро, даже до порога дома не дойдя начнет его читать. Вергилий, значит. Так вот, Вергилий, это вовсе не смешно – брать имя умершего в автокатастрофе вместе с родителями брата и прикидываться незнакомцем, якобы проживающим по адресу, который в точности до номера дома совпадал с адресом, где всё своё бренное существование провёл Данте. Впрочем, он искренне старается держать себя в руках. И, о чудо, несколько затруднительно, но всё же это у него получается.
Отвечать на более подробное письмо в ближайшие несколько дней он не намеревался. Данте было откровенно лень как-то на всё это реагировать. На периферии сознания вспыхнула и погасла злость, не оставив за собой абсолютно ничего.
Бросив на скомканный листок бумаги разражённый взгляд, парень также раздражённо выхватил его со стола и снова перечитал. Если это шутка, то она как-то затягивается. Если это не шутка, то… казалось, за тринадцать лет он совершенно разучился людям доверять. Впрочем, Данте мало волновали проблемы, поступающие к нему по мере взросления. Но почему-то оставить без ответа это без сомнений странное письмо он тоже оказался не в состоянии.

«
Здравия желаю, товарищ сноб, который почему-то называет себя Вергилием. Я совершенно точно могу сказать, что в душе не ебу, как пишутся письма, для чего и с какой целью, но если ты, неженка, больше не желал получать от меня никакой почты, то мог просто не утруждать себя на десять попыток настрочить мне это бессмысленное, ни к ему не обязывающее письмо. Охуеть, правда? Нет, правда, охуеть!
И да, я также совершенно точно могу сказать, что в душе не ебу, почему отвечаю тебе. Наверное, мне просто скучно. И, наверное, мне хочется узнать, откуда ты берешь эту сраную, с молочным оттенком бумагу, слегка шершавую и совершенно неприятную на ощупь, когда на дворе, блять, 2016 год.
Твой Данте. Но можешь звать меня просто Царь.
»

Еще несколько раз перечитав написанное и погордившись собой, Данте какое-то время пытался побороть в себе вселенского масштаба лень и убедить себя в необходимости тут же сунуть клочок бумаги в почтовый ящик. Не помогло, но нужный эффект примерно к вечеру был достигнут, и теперь уже письмо вновь нашло себе уютное место. Теперь оставалось только либо ждать, либо надеяться, что его больше не побеспокоят. И неясно, чего из этого ему хотелось больше.
«Заебись, блять, общаюсь с человек, чье психическое здоровье находится под огромным подозрением.»

+1

6

Вергилий тяжело вздохнул и потёр виски. Уже около часа он вертел в руках перо, всё никак не решаясь обмокнуть его в чернила и наконец  начать написать письмо. Он уже который час смотрел на пустой лист, думая о том, как же это безумно, неправильно, а главное нелогично. Настолько нелогично, что здоровый мозг человека должен был признать всё это если не шуткой, то точно глупостью. Но...
То, что Вергилий прочитал в письме Данте, а именно так представился его собеседник, было настолько нелогичным и странным, что точно могло свидетельствовать тому, что общался мистер Нефилим с неким безумцем или шутником. Но сопоставив дату в письме, с той странной квитанцией на оплату газа, Вергилий пришёл к весьма странному, но логичному заключению, которое решил проверить. Написав достаточно безумное письмо, он отправил его через знакомого учёным в Оксфорд. И ответа ждал почти неделю. И сошёл бы с ума от ожидания, если бы не "внезапная" работа, образовавшаяся в его компании. Она была достаточно неприятной, оскорбительной и в каком-то даже роде низкой, но Вергилий был ей благодарен, ведь именно она скрасила его ожидание столь важного письма, которое повергла его в шок даже больше, чем собственная теория. И вот он, дрожащими от волнения пальцами, старался выводить чёткие линии букв в своём ответном письме.

"Многоуважаемый, Данте. Звучит громко, но иначе мне просто не позволяет моё воспитание.
Бумага, о которой вы говорите, в 1864 вполне обычная. Ей сейчас все повсеместно пользуются. А теперь о цели моего к вам обращения.
Хорошенько подумав, и написав кое-каким моим знакомым в Оксфорде, я выяснил, что возможно мы с вами имеем дело с временной петлёй и наш общий почтовый ящик является её центром, что позволяет вам и мне получать общие письма. Если моя теория вас заинтересует, и вы всё же решите её проверить, то я спрятал вторую часть этого письма в доме. На втором этаже, в спальне с резными розами под потолком. Самая крайняя половица у окна."

Тяжело выдохнув, Вергилий взял другой лист и продолжил писать. Стараясь держать ровный почерк, который то и дело становился корявым от трясущихся от волнения пальцев.

"Данте,
Я не уверен, что это письмо попадёт вам в руки, но если всё же это произойдёт, то тогда. Тогда я даже не знаю, что ещё могу вам сказать. Это просто удивительно, и я сам до сих пор не верю в то, что это возможно. Что я могу общаться с человеком, который ещё даже не родился. Если вы читаете эти строки, прошу вас, пришлите мне ответ. Любой. Хоть одно слово. Мне важно знать, что это - правда.
Вергилий."

"Это безумие. Настоящее безумие. Это не может быть правдой. Зачем я вообще это делаю? Глупость то какая. Просто бред! Настоящий бред..." Повторял себе Вергилий пока отдирал половицу от пола и прятал там своё письмо. Он не верил в то, что Данте из 2016 его получит. Он вообще не верил в то, что делал. Но трясущимися руками аккуратно укладывал бумагу, словно собственное детя. Он не верил, но хотел получить ответ настолько сильно, что готов был переехать на ступеньки своего дома и не отрываясь наблюдать за почтовым ящиком. Но ведь это безумие, и только... Это ведь безумие?

+1

7

«
Почему ты вообще отвечаешь мне?
»

Пишет Данте на одном из тетрадных листов можно сказать заранее, ведь судя по их первым перепискам знакомство явно не рукоплещет доброжелательностью. Он даже не знает, отреагирует на прошлое послание его новый знакомый сумасшедший, для полноты картины который зачем-то пытается добиться атмосферы века примерно девятнадцатого своим культурным и с излишком джентельменским тоном, сквозящим даже в строках первых двух писем, или же наоборот решит не тратить больше времени, нервов и сил на переписку с человеком, явно неподходящим для общения в кругах светских, но все же надеется, что игнорировать его не станут. Во-первых, царей не смеют оставлять без ответа, во-вторых - не прощаясь, по-английски, может уходить только он сам. Откуда повелось подобное веяние, никто не знает, просто... просто он так решил сам.
Интерес, подкрепляемый неудовлетворенным любопытством, возрастал по мере ожидания. Нет, раньше срока класть в почтовый ящик свое письмо он не намерен – крутые пацаны никогда не обращаются к снобам первые. Ровно так же, как не смотрят на взрыв.
Проходит около двух дней, а письма по-прежнему не появлялось. Психопат потерял к нему любопытство? Или зная его не самую благочестивую репутацию решил лишний раз не рисковать своей драгоценной жизнью? Впрочем, прошло всего несколько дней, а он, как самый настоящий наркоман словил себя на мысли, что настолько экстремального и на ряду с этим странного общения в его жизни еще никогда не происходило и появилась несколько внезапная необходимость узнать о своем ненормальном сталкере чуть больше.
И, Господи, это же чистое безумие! Вставать с теплой постели и, словно вор, красться к почтовому ящику, надеясь непонятно на что – то ли на то, чтобы вообще ничего не увидеть внутри, то ли на получение хоть какого-то известия от «Вергилия», чье имя ну просто пиздец как напоминало о старшем брате. Вероятно, это и послужило причиной не совсем адекватного интереса к своему новому знакомому. Может, хотя бы немного пообщавшись со своим «преследователем», он узнает, по какой причине тот решил использовать стол подлый ход.
Ты полный идиот, – говорит Данте своему отражению и отправляется на кухню разогревать завтрак очередным не очень приятным утром. Просидев до этого дома не меньше четырех дней, он убеждал себя, что вовсе не ждет ответа. Ничуть не ждет. А затем случается «ничуть не долгожданное событие» в почтовом ящике.
«Это же чистое сумасшествие» – брюнет вчитывается в строки красочно написанного письма и подтверждает свою теорию о том, что его собеседник действительно больной, однако... однако Данте получается не менее здоровым, раз тут же порывается с места и поднимается на второй этаж в поисках спальни с разными розами на потолках. И хотя Данте не был уверен, что правильно понимает значение строительного термина, все равно мог поклясться, что такой комнаты в его доме нет. Растерянный, сын Спарды пытается отыскать хоть что-то приблизительно напоминающее описанную комнату, но безысходно понимает, что если она и существует, то в доме на втором этаже осталось лишь одно не проверенное помещение, доступ в которое юноше был перекрыт непреклонным наставлением суеверной матушки. До сих пор обещание, данное ей, не нарушалось, но...
Он осторожно открывает дверь, игнорируя отсутствие в комнате современной техники, которой был обставлен буквально весь дом, и даже не находит какого-либо сокровенного удовольствия в том, чтобы неосознанно скользить пальцами по шероховатым клавишам рояля, ведь, черт бы побрал эту гребанную временную петлю, комната действительно похожа на ту, о которой шла в письме речь. Недоверчиво усмехнувшись, парень с меньшим скепсисом находит нужную половицу слишком быстро для человека, которому по идее должно быть плевать.
«Пиздец» – проносится в голове мысль.

«
Пиздец
»

Дублируется на чистый лист бумаги всего лишь одна короткая и красноречивая фраза. В конце концов, Вергилий ведь большего и не требовал?
И только пару часов спустя Данте снова вооружается авторучкой и первой попавшейся квитанцией со стола, переворачивает ее лицевой стороной вниз и, не особо долго раздумывая, продолжает в письменной форме озвучивать своё охуевание.

«
Я надеюсь, что это не очередная злая шутка. Знаешь, мама рассказывала мне, что в той комнате произошло жестокое убийство, и с тех пор её никто не трогал. И если ты правда человек из прошлого, то теперь мне, как минимум, интересно – а не с призраком ли я имею дело? Да-да, это полный дебилизм. К тому же конкретно тебе я смерти не желаю, и очень надеюсь, что этим человеком – ну, тем, которого укокошили, - был не ты, хотя ты, конечно, тот ещё долбоеб.

P.S. Не больший, чем я, но тебе об этом знать необязательно. Как и о том, что я безумно люблю трахаться.
»

+1

8

Тяжёлый вздох. Уже десятый за этот час, но такой необходимый. Вергилий нервно растирает руки, не от холода, а от нервозности, которая на него накатывала волнами, каждый раз как он поглядывал на почтовый ящик. Да. Он сидел на ступеньках своего дома, с того самого момента как встало солнце. Ловил на себе неудовлетворительные взгляды прохожих, вопросы соседей и даже обращение полицая, но не ответ Данте. Но он собирался ждать. Ждать столько сколько потребуется. Хоть весь день. Он собирался дождаться. И дождался. Когда в обед, слегка присыпая на ярком, хоть и не сильно тёплом солнце, Вергилий услышал щелчок почтового ящика, оповестившем о том, что флажок поднялся, он улыбнулся, понимая, что его чудо свершилось. Вскинув голову, он не увидел никого поблизости. Ни детей, ни взрослых, ни почтальона, и даже призраков. Поднявшись на ноги, он буквально подскочил к почтовому ящику, дрожащими руками доставая оттуда два письма. На одном красовалось одно слово, а вот другое было куда красноречивее. Вергилий улыбнулся и поспешил в дом.

"Данте,
Для начала, я очень рад, что моя теория оказалась верна. Спешу сообщить, что мне невероятно приятно знать это, и по сути быть с вами знакомым. Эти письма теперь имеют для меня огромное значение. Так же я бы хотел извиниться, что испортил вашу ценную бумагу. Наверняка она была важна. Надеюсь у вас не будет из-за меня проблем. Ещё раз простите. "

Вергилий отложил перо и  перечитал написанные строки. Почерк, немного неровный и мелкий, словно у влюбившегося мальчишки, пишущего письмо своей любимой и боявшегося, что её отец найдёт эти строки. Улыбнувшись, мистер Нефилим отложил письмо в сторону и взял новый лист бумаги, где продолжил:

"Я получил оба ваших письма. Информация о смерти жильца меня обеспокоила, но мистер Грэй мне не говорил, что в его доме кто-то умирал кроме его жены, потому не могу ничего подобного знать. И спасибо, что не желаете мне скорой кончины, ибо дел в этом мире у меня ещё предостаточно. Надеюсь, что застаю вас в добром здравии.
Вергилий."

Вергилий тяжело вздохнул и отложил второе письмо к первому, закусывая нижнюю губу. Информация о смерти жильца дома его и правда обеспокоила. Время в Лондоне было спокойное. Да и место, в котором он жил криминалом не славилось, но теперь он точно станет куда осторожнее, чем раньше. Вновь тяжело выдохнув и решив для себя, что подумает о смерти в другой раз, Вергилий взял третий лист и дописал на нём последние строки, которые считал чем-то вроде начала хорошего общения.

"P.S. Знаете, на досуге я перечитал ваши письма и выдернул из них пару слов, значения которых мне неизвестно. Вот некоторые из них: охуеть, пиздец и трахаться. Не могли бы вы объяснить мне, что они значить. Заранее благодарю."

Перечитав всё письма несколько раз и убедившись, что написал всё что хочет, Вергилий сложил их в конверт и выйдя на улицу осторожно положил в почтовый ящик. Вернувшись в дом, он заварил себе чай и занялся деловыми бумагами, ведь как бы не было хорошо общение с незнакомцами из будущего, работа всё равно нужно было делать.

Отредактировано Vergil (2017-02-19 21:42:56)

0

9

Данте откровенно ненавидел общение через интернет. Ненавидел так люто, что предпочитал исключительно живое общение, а компьютер использовал только в тех случаях, когда это было действительно необходимо. Но даже сейчас разница для него ощутима: написать пару слов реально существующему человеку в настоящее время или общаться с кем-то, кого уже давно существует. Данте никогда не верил в мистику и даже спустя несколько доказательств скептически относился к человеку из прошлого. Какая там эпоха? Викторианская? Довольно любопытный вопрос, но интересовать им на прямую он, конечно же, этим не будет. Дескать: «я и так в истории очень сильно проебался, и даже будь в феврале сто пятьдесят два дня, мне бы все равно не хватило времени разобраться в не интересующей меня хуйне». Тем более, что следующее долгожданное (с хуя ли вообще «долгожданное» Данте тоже немного интересно, но он предпочитает не задумываться о деталях, которые можно упустить) письмо. Бумага непривычно ласкала пальцы своей грубой структурой; сам текст вероятно написан цинковыми чернилами – Данте плохо в этом разбирался, как и в большинстве других естественных вещах, – зато свежие и хорошо сохранились для столь большого разрыва временного промежутка между его жизнью и жизнью англичанина со странным именем.
Обессиленно от долгого и напряженного ожидания Данте развалился в мягком кресле перед небольшим камином в центре зала, держа в руках три исписанных листа бумаги и подхватывая с журнального столики бутылку не самого восхитительного коньяка. Готовый к очередной «увлекательной истории» о себе любимом, Рэдгрейв приступил к зрительному сканированию расписных букв.
Так, восхваление и привязанность – в количестве одной единицы; ненужное извинение, как та испорченная Вергилием квитанция – в количестве, соответствующем первому наименованию. Всё стабильно. Данте облегченно вздохнул; он не любил изменений. Любые изменения – это стресс, стресс – это проблемы с нервами; проблемы с нервами – это смерть. Погодите, постойте, не торопитесь… что, блять?!
Он еще раз перечитал третью страницу. Ему аж поплохело – так поплохело, что первый смешок последовал с некоторым неловким запозданием, а затем снова нависла могильная тишина, практически тут же превратившаяся в громкий, заливистый смех.

«
Я подозревал, что человек ты забитый, скромный и до гребучих чертиков правильный, но никогда бы не подумал, что это может быть как-то связано с твоей эрудицией. Поскольку мне глубоко насрать на чужое мнение о моем интеллектуальном развитии, не постесняюсь сказать, что перед написанием этого слова – эрудиция – потрудился заглянуть в интернет и узнать его определение. Поэтому я знаю, о чем пишу.

Но поскольку непрошаренным в некоторых вопросах у нас остаешься ты, я потружусь специально для тебя создать толковый словарь имени Данте.

Итак, трахаться. Трахаться можно везде. Под кустом, на кровати, в ночном клубе – по моим личным просьбам и желаниям нескольких раскрепощенных девушек можно устроить групповой секс. Забыл сказать, что в примерочной слишком мало места, поэтому развлечься у тебя, может, и получится, но.
В общем, трахаться – это помогать прекрасным леди достичь высшей точки удовольствия; трахаться – это целое искусство, которое ограничено лишь твоими фантазиями. К слову, если ты пидор, то пердолить тебе придется не противоположный пол, к тому же – в жопу.

Впрочем, у значения этого слова есть исключения, ведь трахнуть можно и по голове. Или самому трахнуться об асфальт. Для особо не понимающий – ударить или упасть.

Пиздец – это пиздец. Пиздец - это хуже, чем просто хуёво. Можно просто – жопа. Или плохо. Но скорее всего, пиздец – это комбо, в котором очень много хуёво. Только в этом "хуево" очень много "плохо" и "жопа". Правда, сам я использовал это слово немного по-другому поводу, но это неважно. Тебя ведь ещё интересует слово "охуеть"? А охуеть – это просто удивиться...

Но вообще-то, поржал я от души, спасибо. Поэтому чувствую я себя хорошо, только бухой слегка. Но тебе тоже желаю не хворать, а на случай чрезвычайного происшествия советую завести в доме цербера.
»

Кто бы что не говорил, но Данте отчасти старался. Ему не хотелось произвести на мистического собеседника хорошее впечатление, но в то же тратить свободный день на пустую и не приносящую ему удовольствие ерунду он бы точно не стал. О его доброжелательности в большом количестве строк не свидетельствовало ровным счетом ничего, но понять природу своего любопытства и найти объяснение своим нелепым действиям наверняка не сможет даже профессиональный психолог. Да и Данте было просто уже не остановить, когда он в очередной раз клал своё письмо в почтовый ящик.

+1

10

Когда от Данте пришёл ответ, состояние у Вергилия стало как в том стихотворении: "Она краснела и бледнела, читая строчки глупых слов… Ну что такого я наделал?! Не я… а к нам пришла..." А вот последнее слово пусть каждый додумывает сам, ибо важнейшим в данной ситуации была именно первая строка. Вот только Вергилий не только краснел и бледнел, а ещё смущался, смеялся, впадал в ступор, дикий стыд, нервно покусывал губы, метался из угла в угол и в конце концов чувствовал себя полным идиотом, уже хотя бы из-за того, что попросил незнакомого (Несколько писем явно не делали их лучшими друзьями) человека описать смысл таких слов. Но, стоило отдать Данте должное, к описанию своего "толкового словаря" он подошёл со всей имеющейся у него фантазией, смекалкой и чувством юмора. Ну, по крайней мере так думал Вергилий. И вот выпив несколько кружек чая, посмеявшись и надышавшись прохладного воздуха из открытого окна, мистер Нефилим уселся писать ответное письмо. Но только парню стоило взять в руки перо, как мысли тут же хаотично разбежались, не желая собираться в красивые строки, выдавая своему хозяину одни лишь глупости:

"Для начала..." Нет, не так. Зачеркнуть и выкинуть.
"Мне сложно написать ответ на ваше письмо..." Нет! Это слишком грубо. Зачеркнуть и смять.
"Ваш толковый словарь, он... просто..." Опять не то! И опять в мусор!

Вергилий откинулся на спинку кресла и потёр сначала виски, а после переносицу. Будь Данте здесь, сказать то, что крутилось в голове, было бы куда легче. Строки в письме не передают эмоции, чувства, позитив и негатив отношения. Они не передают улыбку, радость, смущение и нелепый вид. Они ничего не передают, и Вергилий недовольно поджимает губы. Хоть самому лезть в почтовый ящик. Но это полный бред, а теперь нужно собраться и написать ответ.

"Данте,
Я рад, что смог развеселить вас и благодарен вам за ваш "Толковый словарь". Хочу признаться честно, я немного пожалел о том, что спросил это у вас. Но нет, вы не подумайте, моё отношение к вам нисколько не ухудшилось, даже наоборот, теперь я нахожу вас очень открытым, весёлым и жизнерадостным человеком, а вот я. Я смущён как мальчишка, чувствую себя очень глупым и в какой-то степени необразованным, или выражаясь вашим словом - не эрудированным. Вот только в моё время таких слов ещё нет, и когда они войдут в моду мне неизвестно, но я благодарен вам за ваш ответ. Спасибо."

Вергилий откладывает перо в сторону и перечитывает свои строки. Немного грубовато и даже слегка отталкивающе. Местами достаточно откровенно и прямолинейно. Ну что же, может это и к лучшему. Может? Положив письмо обратно на стол, мистер Нефилим вновь взял красивое длинное перо, окрашенное в зелёный. Да, это был его любимый цвет, после голубого, конечно. Обмакнув его конец в чернила, парень продолжил писать:

"Так же с прискорбием могу сообщить, что некоторые слова из вашего письма для меня всё ещё остаются загадкой, но я совсем не хочу утруждать вас своей глупостью и ещё раз хочу поблагодарить вас за ваши труды.
В своём письме вы упомянули цербера. Если я правильно вас понимаю, то этот оборот был направлен к сторожевому псу. На данный момент я владею двумя перекрестными доберманами, в данный момент лежащими на коврике у моего камина. Но спасибо за дельный совет."

Мягко улыбнувшись, Вергилий пробежал глазами по свеженаписанным строкам, после чего перевёл взгляд к двум своим "телохранителям". Два прекрасных добермана с шоколадным оттенком шерсти мирно лежали на пушистом ковре возле потрескивающего камина. Они были подарком отца, вместе с компанией, которой сейчас управлял Вергилий. Дорогая роскошь, но семья есть семья. Тяжело выдохнув, парень вновь вернулся к письму.

"Данте, мы уже достаточно давно общаемся, но совсем ничего друг о друге не знаем. Не сочтите это дерзостью, но не могли бы вы побольше рассказать о себе? Чем вы увлекаетесь и занимаетесь в своей жизни? Есть ли у вас семья? Если мои вопросы как-то вас задели или оскорбили, спешу просить прощение заранее и не требую от вас на них ответа.
Желаю, что бы моё письмо застало вас в добром здравии и отличном расположении духа.
Вергилий"

Перечитав своё письмо несколько раз, Вергилий убедился в том, что вложил в него всё, что хотел. Одевшись потеплее, мистер Нефилим вышел из дома. На улице стояла ветреная и туманная погода. Лёгким движением руки, отправив письмо в почтовый ящик, парень не спеша пошёл по улице. Нужно было выгулять "телохранителе".

0


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » Из Парижа с Любовью


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно