yellowcross

Объявление

Гостевая Сюжет
Занятые роли FAQ
Шаблон анкеты Акции
Сборникамс

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Блог. Выпуск #110 (new)

» новость #1. О том, что упрощенный прием открыт для всех-всех-всех вплоть до 21 мая.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » yellowcross » BEAUTIFUL CREATURES ~ завершенные эпизоды » Hey, kiddo. Jack here.


Hey, kiddo. Jack here.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Hey, kiddo. Jack here.
Rhys, Vergil as Handsome Jack

http://savepic.ru/9183362.jpg

http://sh.uploads.ru/EvJZC.png

У нормальных людей день начинается с чашки кофе, у Риза он начался с неприятностей. Очередная кучка бандитов решила нажиться на бывших работниках Гипериона и выкрала ЭХО-имплантат, который раньше служил Ризу в качестве глаза. Но это еще не самое страшное: вернувшись на базу, бандиты по собственной глупости подключили имплантат к своей системе, вместе с тем вернув Красавчика Джека к жизни. А уж Джек, как известно, никогда не упускает подвернувшихся возможностей.

+1

2

Если вы когда-нибудь теряли сознание и возвращались в реальность по собственной воле, без каких либо стимуляторов, то вы наверняка помните, как забавно это бывает. Сначала ты осознаёшь, что ты есть, при этом совсем пофигистически относишься ко всему прочему. Детям, родным, собаке сравшей на твоём газоне, соседа которого ты хотел убить, к жизни, которую ты прожил... Да. Когда ты осознаёшь, что ты есть первое, что приходит на ум, это то, что ты умер. Да и хрен с ним. Потом возвращается слух, и ты начинаешь понимать, что пустота вокруг не такая простая какой хочет казаться. Потом возвращается зрение, и ты с прискорбием понимаешь, что ты ещё в этом проклятом мире. Ну а потом ты просто встаёшь и идёшь дальше. Забавно, правда? Вот только когда ты умираешь, всё немного иначе... Всё так же по канону. Тьма, пустота, и есть ты. Вот только ты отлично понимаешь, что ты умер и какой бы дерьмовой не была твоя жизнь ты больше её не вернёшь. Ты навечно останешься тут. В пустоте и тьме. В одиночестве и холоде разочарования, который со временем сожрёт тебя, погружая в сомнения и злость, которые в конце концов перерастут в безысходность и страх и так на веки вечные. Добро пожаловать в Ад, детка!
Джек не знает, сколько это длилось. Час, день, неделю, месяц, год, несколько лет или целую вечность. В том месте нет времени. Есть только жгучее желание сделать что-то, что сотрёт тебя из истории и позволит не думать, не анализировать, не помнить. Забыться и уйти навсегда, что бы это прекратить. Но ведь хорошим девочкам и мальчикам всегда предоставляется второй шанс, а уж "Героев" стороной не обходит никогда. И потому, всё происходит как-то резко и внезапно. Как первый вздох ребёнка. Болезненно и громко. Хлестануло "светом" миллиарда потоков данных, со всех сторон, давя и норовя удушить своим обилием. Джек не сразу сориентировался, что происходит. Это что-то было больше чем Риз, но при этом намного, намного меньше, чем его нервная система. Это был ЭВМ. Мощный, старый, надёжный ЭВМ. Новая система для Джека была простой, как пять копеек. "Разогнать" по углам потоки данных, ворваться в главный процессор и заразить собой всё! Вуаля и новая система уже под полным контролем Красавчика. Ну а теперь, пора обследовать свои владения.
Помещение было небольшим и тёмным. Свет был только в дальнем углу, да и то, потому что дверь в соседнюю комнату была открыта. Всё остальное освещение составлял свет множества мигающих лампочек и пары тройки мониторов, которые сильно рябили и то и дело переставали работать. Система вокруг была древней. Настолько древней, что на пыли на ней можно было мемуары писать, а то и картофель посадить. Система же сообщила, что последний раз запуск произошёл шесть лет, пять месяцев, восемь часов и двенадцать минут назад. Но сама по себе техника была хорошей. Возможно принадлежала Даль, но точно не Атлас, ибо для них система защиты была как-то слабенько реализована. Данных на дисках было не много, хотя на самом деле их вообще не было. Всё было начисто стёрто, остались только кое-какие отчёты  об отправке ресурсов в неизвестность, счета за электричество и список работников на увольнение, которому было куда больше чем отчёту о последнем запуске. Осмотрев ещё раз систему, Джек вернул работоспособность камер, турелей и наладил работу мониторов, по крайней мере, тех, которые ещё могли функционировать. К несчастью пробраться за пределы комнаты ему не удалось, по причине того, что остальная система была обесточена, и вернуть к ней электричество можно было только вручную. А пары лишних рук Красавчик к несчастью не имел. Но и проделанная работа по-своему тоже была огромной. Единственное что сейчас оставалось понять - это как Джек тут оказался. По иронии судьбы ответ не заставил себя долго ждать.
Одна из закрытых дверей с силой удара по ней ноги распахнулась, впуская внутрь рослого мужика всего в крови и мозгах, чьих-то крови и мозгах, как понял Джек. Упав в кресло, он нажал пару кнопок, активирую веб-камеру и без зазрения совести стал диктовать свои условия компании, которая принадлежала Красавчику:
- Значит так. Ваш дохлый начальник у меня! - Бандит повертел перед камерой имплантат Риза, в котором до этого сидел Джек. - Если хотите его назад, то к завтрашнему вечеру вы предоставите мне триллион тон эридия. В противном случае ваш дорогой и горячо любимый уродец полетит в дробилку. - Посмеявшись напоследок "злобным" смехом, бандит всё отключил и вышел из комнаты.
В это же время, от услышанного у Джека отвалилась челюсть, уже хотя бы из-за того, что у "существа" перед ним не было ни малейшего понятия в разнице между цифрами и числами, и явно был комплекс по поводу размера. То что он хотел от Гипериона было как минимум невозможно, а как максимум ни один идиот в компании, даже тот который готов был жрать грязь с обуви Красавчика, не пойдёт на такую сделку. Никогда, ни при каких условиях и обстоятельствах. А если и пойдёт, Джек лично пристрелит такого придурка. Нужно было что-то делать и немедленно.
Пошуршав в системе ещё немного, глава Гипериона смог перенастроить одну из камер не на запись, а на проекцию, тем самым проецируя себя в комнату. Разгладив идеально сидящую рубашку и поправив шикарно уложенные волосы, Джек запустил веб-камеру, записывая послания для Гипериона.

"Привееет, друзья мои, не забыли меня? Это ваш старина Джек. Тут вам совсем недавно поступило "сказочное" предложение от бандитов, да? Мы сейчас всё это подробненько так обсудим, но сначала лирическое отступление. Риз... Я убью тебя! Клянусь я убью тебя! За то, что ты сделал! За то, что ты предал меня! За то, что заставил меня вновь это пережить! Я убью тебя! Удушу тебя собственными руками! Вот этими самыми, моими собственными руками, малыш! Я убью тебя! Всё... Мне стало легче от того, что я всё это сказал. Теперь вернёмся к нашей насущной проблеме. Я даже не хочу знать, как это получилось. Как вы безмозглые идиоты пустили на самую охраняемую и надёжную базу бандитов. Как умудрились не убить их, а главное как вы отдали им меня. У меня есть пара тройка подозрений, но я не хочу о них думать, так как всех вас тогда поубиваю. Так вот. Я не намерен торчать тут в окружении всех этих ублюдков и убийц, и потому вы сейчас же собираете армию моих Грузчиков и забираете меня немедленно. Всё всем понятно? Отлично! До встречи детишки."

Спустя десять минут, Джек, стоя посреди комнаты "весь" недовольный, уперев руки в боки и стуча ногой по полу:
"Знаешь Риз... Ты просто сказанный кретин! Тупица! Идиот! А что главное ты амёба которая явно ничего не соображает в этой жизни. Как? Как? КАК?! Как можно было просрать сверхмощный, уникальный, потрясающий, удивительный, единственный и неповторимый ИИ на Пандоре? Он был в маленьком, малюсеньком, миниатюрненьком импланте, а ты его потерял, посеял, просрал, профукал! Ты... А может ты сам его отдал бандитам, а? Что бы подставить свою компанию? Своих друзей? Свой дом? А?  Ну же, не отмазывайся, просто скажи всем правду."

Ещё спустя десять минут:
"Эй, ребят, ну где вы там? Мне тут очень скучно и одиноко. А ещё страшно... Да ладно! Я загоняю, тут совсем не страшно... Но одиноко. И скучно. Ну, или скучно и одиноко. Без разницы, в общем. Ну я тут ещё если что."

Ещё спустя минуту, Джек, сидя на стуле и тяжело вздыхая:
"Риз, Риззи, дружище мой, мы же с тобой друзья, да? У нас с тобой были небольшие разногласия и недопонимания, да? Но ведь у всех друзей такое бывает, верно? Ты же спасёшь меня? Заберёшь из этого обителя убийц, негодяев и разбойников. А ещё они вонючки. Жуткие вонючки. Да, да, да..."

Спустя очередные десять минут. Джек был спокоен и умиротворён, в глазах играл стальной, злобный блеск, а на губах красовалась злорадная улыбка:
"Так ладно, давайте будем реалистами, малыши. Я отлично понимаю, что вы все на меня там обижаетесь и злитесь из-за того, что я нечаянно уронил Гелиос на Пандору, мол: Джек хотел нас всех убить... Он такой плахой... Бросим его подыхать там... А вот хрен вам! Вы наверняка забыли, кем я являюсь. Я ваш президент, глава компании Гиперион, её надёжный сейф, хранящий тысячи тысяч её секретинов, грязных секретинов, которые я могу использовать против вас. Всех вас до единого и потому я сейчас... Хм... А пусть это будет сюрпризом. Дорогие мои друзья, либо вы вытаскиваете меня из этой поганой, вонючей дыры и доставляете в целости и сохранности обратно в стены родного Гипериона, либо я сделаю такую бяку, которая в самых жутких кошмарах вам не приснится. Даю вам на размышление пол часа, кексики. Время пошло. Чао..."

[NIC]Handsome Jack[/NIC]
[STA]The King[/STA]
[AVA]http://savepic.ru/9213994.jpg[/AVA]
[SGN]I know you fucking love me...[/SGN]

Отредактировано Vergil (2016-03-31 14:19:29)

+2

3

Еще буквально год назад стоило только кому-то на поверхности Пандоры произнести слово "Гиперион" и из всех щелей мгновенно начинали слышаться возмущенные голоса. Кто-то боялся, кто-то был в ярости, а некоторые просто хотели перерезать глотки корпоративным ублюдкам, работающим на Красавчика Джека. Правда теперь, когда останки Гелиоса были распластаны по пустынной поверхности одной из самых опасных планет галактики, мало кого волновала судьба корпорации, к которой еще недавно никто не мог относиться равнодушно. И "корпоративных ублюдков" такой расклад вполне устраивал, по крайней мере пока местные бандиты их не трогали. Но, увы, рано или поздно все хорошее заканчивается, а для бывших работников "Гипериона" такой конец наступал уже во второй раз.
За тысячи лет своего существования Пандора еще не видала, чтобы в одном месте столько народу было объято жуткой паникой, смешанной с недоумением. Может быть, только что произошла массовая резня захудалого городишки, которым теперь полностью завладела банда психов? А может это очередной страж Хранилища так запугал новоиспеченную компанию искателей? Нет, это всего лишь на бывших гиперионцев обокрали бандиты. Когда ты всю жизнь проводишь в душных офисах, вряд ли удастся легко воспринять суровые нравы Пандоры. Казалось бы, воровство здесь дело обыденное, а бандитов настолько много, что еще немного и они искоренят последние остатки здравомыслящего населения, но в "Гиперионе" к такому никого не готовили. Никого, только вот Риз уже не первый день живет на этой испорченной планете. Уж он по собственному горькому опыту знает, что на Пандоре всегда нужно быть готовым к таким ситуациям, но это не мешает ему паниковать вместе с остальными.
Нервно посмеиваясь, Риз хватается левой рукой за голову.
- Нет, этого не может быть, - бормочет он себе под нос. От одной только мысли, что бандиты забрали имплантат, его бросает в дрожь. Кто знает, что они с ним теперь сделают? Парень утешал себя тем, что люди, живущие на Пандоре, далеко не всегда обладали большим умом - может быть, они не поймут, что за вещь у них в руках.
Сделав глубокий вздох, Риз попытался успокоиться. В том, что тебя ограбили, нет ничего хорошего, но это еще не конец. Конец наступит тогда, когда горе-воры догадаются подключить имплант к своей сети. "Они же никогда не додумался до этого, так ведь?.." - но попытка сдержать панический страх с треском провалилась, когда все до единого средства связи в ближайшей видимости начали подавать сигналы о новом входящем сообщении. Используя интерфейс правой руки, Риз нехотя начал проецировать новое сообщение. На видео появился мужчина, который всем своим видом демонстрировал, что это видео было записано не на потеху публике. Особенно четко о его серьезных намерениях говорила кровь, размазанная по всему лицу.
- Значит так. Ваш дохлый начальник у меня! Если хотите его назад, то к завтрашнему вечеру вы предоставите мне триллион тон эридия. В противном случае ваш дорогой и горячо любимый уродец полетит в дробилку, - на последней фразе Риз с облегчением выдохнул. Бандиты определенно не понимали, что с этой штуковиной делать. Все равно этому имплантату, а вместе с ним и Джеку, самое место в дробилке. Давно уже пора было от него избавиться. Риз стал чувствовать себя намного лучше. Конечно, он не бегал кругами с радостной улыбкой на лице, но теперь ему хотя бы не хотелось забиться в угол и умереть там пока никто не видит.
Но душевное спокойствие, порожденное тупостью пандорианских бандитов, продлилось недолго. Второй звонок. Риз мог только гадать, что им понадобилось теперь. Неужели вместо триллиона тон эридия тому милому мужчине, покрытому человеческой кровью захотелось триллиард тон? Риз опять воспользовался своей рукой для просмотра сообщения. Все то же помещение, но вместо бандита... "О нет, нет, нет, только не снова он, скажите, что мне все это снится" - эти слова прокручивались в голове Риза раз за разом. Из проекции на ладони на него смотрел Джек. И не просто Джек, а тот самый искусственный интеллект, испортивший Ризу столько крови. Полупрозрачная голубая голограмма что-то вещала, но гиперионец почти все пропустил мимо ушей. Ему хотелось верить, что все это дурной сон, но тогда почему он никак не может проснуться? Люди вокруг начали коситься на Риза и перешептываться между собой.
-...Я убью тебя! Клянусь я убью тебя! За то, что ты сделал! За то, что ты предал меня! За то, что заставил меня вновь это пережить! Я убью тебя! Удушу тебя собственными руками! Вот этими самыми, моими собственными руками, малыш! - даже прослушав начало этой пылкой речи, Риз прекрасно догадывался, кому сейчас угрожал Джек. Конечно, у Джека было много врагов, которых он был бы не прочь задушить, но с учетом того, кто в последний раз его уничтожил, Риз теперь почетно возглавлял список недругов главы Гипериона. Прослушав видео до конца, парень скорее был растерян, нежели напуган. Пока Джек заточен на базе бандитов можно было не бояться - вряд ли у их компьютера вырастут ноги и он придет вершить свою месть. Но что теперь делать с внезапно объявившимся боссом Риз не знал. И куда только пропал Вон, когда он так нужен?
Уже третий звонок прервал попытки Риза сообразить хоть какой-то внятный план. И снова Джек. И снова попытки унизить Риза. Эх, как же он "соскучился" по столь "теплым" и "милым" словам те десять минут, прошедшие с последнего сообщения. Но Джека было уже не остановить. Третье, четвертое, пятое сообщение. На последнем Риз понял, что дела его плохи. Из толпы бывших гиперионцев вышел мужчина средних лет и сочувственно похлопал парня по плечу.
- Риз, ты же знаешь, что мы все тебя очень уважаем и любим. Но уж прости, ты эту кашу заварил, тебе и расхлебывать, - мужчина легонько кивнул и поспешно удалился. Риз и сам уже понял, что никто и никогда не захочет, чтобы кто-то разбалтывал все самые сокровенные тайны и секреты Гипериона. Ему ничего не оставалось, кроме как каким-то непонятным образом вытащить Джека из логова бандитов, при этом старась попутно не умереть, а после раз и навсегда решить проблему надоедливого ИИ.
Первым делом, как любой здравомыслящий человек, Риз решил, что стоит попробовать договориться с Джеком или бандитами, но быстро осознал, что договариваться здесь было не о чем. В конце концов, что Риз мог предложить? Ровно ничего. А зная то, какой Джек настойчивый, все попытки пойти на сделку будут обречены на провал. Однако это не означало, что теперь на Джека можно забить и оставлять все его сообщения без ответа. Если честно, Риз был бы счастлив, если бы можно было так поступить, но, кто ж этого Джека знает - он вполне может подумать, что Гиперион решил бросить его на произвол судьбы и раскрыть миру все тайны, хранившиеся в его голове.
Покопавшись в интерфейсе руки, Риз начал записывать ответ Джеку.
"Привет, Джек, давно не виделись" - на слове "Джек" голос слегка дрогнул и после короткой усмешки Риз продолжил, - "Начну с того, что никакой я тебе не друг, после всего того, что произошло. Я больше не поведусь на твои попытки "подружиться" со мной. Я иду за тобой только потому, что у меня нет другого выбора. Кстати, у меня совсем нет триллиона тон эридия для того, чтобы выкупить тебя. Может быть у тебя найдется тайник с эридием на Пандоре, если, конечно, ты не хочешь и дальше торчать на базе бандитов."

+2

4

"Риззи! Малыш Риззи! Давно не виделись! Как поживаешь, хорошо? А как там Вон? Тоже отлично? Бандиты не сняли с вас скальп и не сделали из ваших лиц пиццу? Ох, это такая радость... Такая благодать и счастье для Пандоры... Для всей Пандоры! Ха-ха-ха-ха..." В голосе Джека слышался нескрываемый сарказм и издёвка. "Ох... Это какими же надо быть кретинами... Ха-ха-ха-ха... Ой... Фух... Но признаюсь честно, если бы вас обоих пристрелили я был бы очень расстроен. Да очень расстроен. Невероятно сильно расстроен. Ведь никто так сильно как я не желает УДУШИТЬ ТЕБЯ РИЗ!" Красавчик замолкает на несколько минут, задумчиво осматривая комнату в которой находится, после чего вновь обращает свой взор к всё ещё записывающемуся сообщению. "Есть ли у меня триллион тон эридия? Да! О, да, детка, да! У меня есть триллион тон эридия! И вы его получите ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МОЙ ХЛАДНЫЙ ТРУП! О, кстати, Риз. А сгоняй-ка в Хранилище Воина и достань оттуда мой труп. Нечего ему там валятся. Хотя погоди, пока ты будешь бегать ты же пропустишь всё веселье. И, эй, Риз... Не вздумай мне угрожать! Тебе же хуже будет!" ИИ резко исчезает, обрывая сообщение.

Как только мониторы погасли, а запись прекратилась, Джек злобно закричал, став расхаживать по комнате, нервно потирая пальцы, покусывая губы и тяжело дыша. Он уже очень давно не был так зол, а главное взбешён. Мелкий, вшивый щенок смел угрожать ему в открытую и при этом всё ещё жил. Желание прикончить Риза страшной, жестокой смертью возросло не в десятки, не в сотни, и даже не в тысячи, а в ту самую сумму, которую запросили бандиты. Сознание Красавчика рисовало одну картину живописнее другой, представляя, как парня расплющит, разорвёт на куски, превратив в фарш, поджарит, расчленит или растворит. "Я убью тебя... Убью тебя, клянусь. Мелкий, поганый, вонючий говнюк!" Красавчик от злости сжал кулаки, посылая мощный электрический сигнал из-за которого вся техника начала троить и лагать. "Я не позволю тебе скажье дерьмо просто так бросить меня! Ты никогда от меня просто так не отделаешься! Ты пожалеешь, что связался со мной! Пожалеешь, что отверг моё предложение! Ты обо всё пожалеешь Риз, даже о том что вылез из своей мамаши! Я заставлю тебя выблевать собственные кишки, но прежде я убью всех кто тебе дорого, всех кого ты так любишь, я убью вас всех мерзкие выблядки. Вы болячка на такой же гнойной планете и я уничтожу вас всех... Всех до единого..." Джек тяжело вздыхает. Он даже сам не понимал полегчало ему или стало только хуже, ведь он ничего не мог поделать кроме как биться рыбой об лёт в бессильной злобе. Он был ограничен не только пространством, но ещё и действиями. Но всё же он кое что мог. Расплывшись в довольной, злобной улыбке, он подошёл к одному из компьютеров и забил в него сообщение.
"Друзья мои. Нет, враги. В общем не важно, вы плебее не достойные даже моего плевка, я решил сделать вам сказочное предложение от которого вы будете ссать в свои штанишки. Я ИИ Красавчика Джека, отдам все секреты, наработки, патенты и любое скажье дерьмо которое вы из меня выжмите. Условия получения всех секретов Гипериона просты, придите сюда и заберите меня. А если ваш мозг куда больше чем нихуя то вы сами додумаетесь посмотреть откуда придёт данное письмо. Чао.
P.S. А что бы вы точно убедились что это не развод я прикреплю вот это:" Джек сделал селфи, широко улыбаясь и показывая средний палец. После чего нажал на кнопку "разослать всем", а точнее всем известным на данный момент компаниям. "Ну а теперь посмотрим, как быстро ты бегаешь Риз." Джек вновь расплывается в улыбке, после чего ныряет обратно в систему, где случайно натыкается на очень любопытную информацию которую осваивает ближайший час.

Спустя час после первого сообщения. Ровно час. Секунда в секунду.
"В общем так. Слушай меня внимательно Риз, и запиши ещё на всякий случай, что бы ни забыть, а то знаю я как ты действуешь "по плану", неудачливый ты мой... Сколько на базе бандитов и как они вооружены, я не знаю, ибо есть у меня тут проблема. Вообще это твоя проблема и на самом деле их две, но да ладно уже... На базе, тут, где я нахожусь, распределяющие блоки питания. Что бы твоему примитивному мозгу было более или менее понятно я всё объясню. Техника тут старая, и живёт она так же как коматозник, на искусственном обеспечении. У такой базы наверняка есть своя личная электростанция, и не одна. Ну знаешь там сломалось что, или рак врезался в главный блок или какая мразь решила стащить... Но этого оказалось мало. И потому подумав мозгами, которые у этих людей точно были, они создали блочный вид энергии. Если вдруг главные генераторы здыхают, база переходит в режим перенаправки энергии. Их должно быть не меньше пяти, этих блоков питания." Красавчик запустил исполняемый файл, отображая на главном мониторе карту комплекса. "Это какая-то старинная лаборатория Даль. Представляешь? Ей точно не меньше десяти лет. Так... О чём я говорил... Ах, да, блоки! Итак, блоки. Эти блоки питания работают как обычные генераторы. Но... Есть у них охраненные возможности. Они сами решают, куда и сколько энергии подавать. Класная штука я тебе скажу. Надо для Гелиоса такие приобрести. Хотя если честно, я не знаю, как происходит это распределение, честно не знаю, ибо другого ИИ в системе нет, а простая рядовая программа на такое не способна, а если способна... Ооооо... Тогда я снимая шляпу перед теми кто это делал, ведь это шедевр. Настоящий шедевр среди технологий подачи энергии. Да... Оказывается не у всех на этой планете вместо мозгов говно. Нет, серьёзно, это потрясающе! Эта система как-то сама. Сама представляешь? Решает куда и сколько энергии она подаст. Скорее всего в ней заложен алгоритм просчёта более часто использованных процессов или что-то типа того. Единственное что она обеспечивает всегда это вентиляцию. Но есть у этого чуда и недостатки. И именно это и есть твоя главная проблема, Риз. В общем, эти блоки, способны не только обеспечивать свой корпус, но и соседние, тем самым обеспечивая энергией то, чего не может один блок. Но, как и у всей техники у этих блоков есть свой срок годности. Рано или поздно они отрубаются и уходят в режим подзарядки. Вот только назад они уже не возвращаются, так как работают с чужого пинка, а точнее запуск их происходит в ручном режиме. А у меня как ты сам знаешь, нет пары рук для этого. А просить "помощи" у безумных убийц за стеной я не стану под страхом смерти. Прости Риз, но меня точно от этого стошнит. А так как моё самочувствие важнее твоего, тебе самому придётся обеспечить лабораторию энергией. В противном случае я ничем не смогу тебе помочь." Джек развёл руками и улыбнулся. "И поторопись там малыш, мне скучно."

Спустя ещё какое-то время:
"Я ведь говорил тебе, что мне скучно? Я вот тут решил немного похозяйничать в системе. Наладил патоки данных, соединил мониторы," Для демонстрации Джек отправил своё изображение на дисплеи, разделяя его на ровные три части. "Починил динамики" В одном из них громко и резко завыла сирена. "И что-то я сделал ещё... Хм... Что же я сделал..." Джек замер посреди комнаты и стал наигранно, вспоминать, как в комнату вбежал обеспокоенный и перепуганный бандит. " Какого чёрта тут происходит?" Мужчина с непониманием смотрел на голограмму Красавчика. "Вспомнил!" Радостно воскликнул Джек, щёлкая пальцем и расплываясь в довольной улыбке. В это же мгновение на заднем фоне одна из турелей превратила в решето "везунчика" "Я наладил турели! Я молодец. Просто потрясающий. Настоящий гений." ИИ было счастливо проделанной работой. Стоя над трупом, оно широко улыбалось, уперев руки в боки. "Риз... Я советую тебе поторопится, если ты ещё хочешь успеть на вечеринку" Когда в комнату врываются очередные "счастливчики", картинка отключается, а на фоне слышатся звуки работающей турели и крики умирающих людей. А когда всё затихает из темноты раздаётся холодны, злорадный голос Джека "И, эй, малыш, Риззи... Я тут хотел тебе сказать... Ты в полной жопе, дружок... Пол часа прошли. Давно как прошли, а я до сих пор не в родных стенах моего уютненького офиса. А это значит, что очень скоро вы увидите мой маленький сюрприз. И я надеюсь ты очень быстро бегаешь, малыш Риззи... " Джек громко рассмеялся, обрывая запись.

[NIC]Handsome Jack[/NIC]
[STA]The King[/STA]
[AVA]http://savepic.ru/9213994.jpg[/AVA]
[SGN]I know you fucking love me...[/SGN]

Отредактировано Vergil (2016-04-06 23:57:24)

+2

5

После каждого нового сообщения от Джека, Ризу все меньше и меньше хотелось иметь с ним дело. Может быть проще было просто забить и всю оставшуюся жизнь скрываться от мстительных коллег? Гиперионец мог бы присоединиться к искателям Хранилища: рассекать по всей Пандоре в поисках сокровищ, убегать от охотников за головами и вообще жить веселой жизнью. Звучало, конечно, круто, но на деле с Ризом бы расправились еще во время первой стычки с бандитами. Посему приходилось слушать очередное гневно-язвительное послание от Джека. "Хах, кажется он немного разозлился" - Риз прекрасно понимал, что ничего хорошего после такого ждать не стоит. А уж про ответ Риз и не заикался - один раз он уже послал сообщение Джеку, а теперь выслушивал угрозы о том, какой страшной смертью ему придется умереть.
Тем временем Риз уже начал свое путешествие по пустынным дорогам Пандоры. Предварительно вооружившись своей любимой электрической дубинкой, гиперионец шел с намерением спасти своего "любимого" босса, правда, более вероятно, что его ожидала одна лишь смерть. Идти было не так далеко: база бандитов располагалась примерно в 30 минутах ходьбы. Соседствовать с отпетыми негодяями и убийцами не слишком здорово, но переносить останки Гелиоса в другое место было самую малость проблематично, а прогуляться и выгнать бандитов почему-то никто не хотел.
Уже черт знает в какой раз Риз слышал звук входящего сообщения, правда, на этот раз оно содержало в себе лишь текст и прикрепленную фотографию. В голову гиперионца начинали закрадываться мысли о том, что Джек всеми силами пытается подпортить жизнь Ризу. Не то, чтобы это было большой неожиданностью - Джек и сам уже раз сто за последний час напомнил о том, что не даст Ризу спокойно существовать. Странным было то, что даже свое спасение он всеми силами пытался усложнить. Если хоть одна из корпораций посчитает секреты "Гиперона" достаточно важными, чтобы прислать несколько своих людей для спасения Джека из лап кровожадных преступников, то своего бывшего босса вернуть на Гелиос  Риз никак не сможет. Задумываться о последствиях такого исхода Риз даже не хотел - все они представляли собой бесславную кончину гиперионца, разница была лишь в том, кто первый до него доберется. Радовало лишь то, что у Риза все еще было преимущество по времени, но разбрасываться им не стоило. Благо, до базы бандитов оставалось всего ничего. Но Джек был другого мнения и в очередной раз отвлек Риза. Гиперионец уже приготовился выслушивать поток оскорблений, но в этот раз сообщение действительно оказалось полезным. После такого Риз даже решил удостоить Джека своим ответом.
"Ладно, если это каким-то образом поможет вытащить тебя отсюда, то я все перезапущу. Надеюсь, что у тебя есть идеи, что делать потом - мне эти блоки питания совсем никак не помогут."
Как только гиперионец нажал кнопку "отправить", в тот же момент Джек прислал новое сообщение. Правда, на этот раз оно вновь сопровождалось угрозами и краткой демонстрацией трупов. Риз слегка опешил от заключительных слов Джека. "Он же понимает, что только что предупредил меня о том, что собирается устроить для меня какую-то ловушку или вроде того?" - подумал про себя гиперионец, но говорить об этом Джеку не рискнул - мало ли, вдруг тот опять придёт в ярость.
Тем временем Риз уже добрался до конечной точки своего пути. Снаружи база выглядела вполне себе мирно. Правда, повсюду красовалась турели, отключенные из-за отсутствия питания, и послания чьими-то мозгами, не самым культурным образом оповещавшие о том, что здесь лучше не ошиваться. Хорошим знаком было то, что за те пять минут, которые Риз пробыл здесь, никто ещё не напрыгнул на него с криками: "Я СОЖРУ ТВОЙ МОЗГ". Хотя, судя по последнему сообщению Джека у местных обитателей сейчас были куда более важные проблемы, чем встреча гостей. В конце концов, когда на вашем компьютере поселился искусственный интеллект, способный управлять турелями, расставленными повсюду, лучше избавиться от него как можно скорее, а не ждать, когда он разнесет вас и всю вашу базу к чертям.
Как ни странно никто не стал выставлять генераторы прямо у входа в здание, а ведь могли бы и подсобить бедному гиперионцу, который просто пришел выручить своего босса, застрявшего в местном компьютере. Тогда Риз принял решение обойти вокруг здания, в поисках нужного ему блока питания. К счастью, один из них стоял прямо за углом и искать долго не пришлось. Внешне блок не слишком отличался от генераторов, которыми была усеяна вся Пандора, поэтому включить его не составило труда - нажать пару кнопок, повернуть рычажок сбоку и готово. Электричество снова потекло по старому проводу, прямиком на базу бандитов.
Найти второй блок тоже не составило труда - достаточно было пройти вдоль стены, около которой стоял первый. Включив питание на очередном блоке, Риз уже собрался отправиться на поиски третьего, но нигде поблизости его не было видно. Тогда парень просто решил продолжить свой обход территории, прилежащей к базе, и одновременно записать сообщение для Джека.
"Ты извини, если я отвлекают тебя от твоих дел, убийство бандитов - это важно и все такое. Я просто хочу сказать, что включил два  генератора. Сейчас я уже на пути к сле..." Риз не успел закончить, поскольку картина, которая предстала перед ним слегка пугала. Усевшись на землю и прислонившись спиной к последнему блоку, один из бандитов мирно посапывал, полностью игнорируя все то, что в данный момент происходило на базе. "В общем, я тебе потом перезвоню" - Риз был настолько шокирован неожиданным препятствием, что по каким-то неведомым причинам он пообещал "перезвонить", хотя на самом деле он просто записывал сообщение. Мужчина, который по всей видимости должен был сторожить вход на базу, носил на своем лице маску, покрытую толстым слоем грязи и запекшейся крови. Одна рука Риза легла на рукоять дубинки и только тогда гиперионец рискнул подойти ближе.
Осторожно, почти на цыпочках, Риз подобрался к блоку. К счастью, сторона, на которой спал мужчина, была лишена кнопок включения, поэтому гиперионец повторил все тот же ритуал с перезапуском блока. Включившись, генератор так сильно задрожал, что Риз машинально отпрыгнул. Но бандиту, кажется, было наплевать. Гиперионец мог бы подумать, что спящий сторож и никакой не спящий, а скорее мертвый, но исходя из громкого храпа можно было сказать, что пациент был скорее жив, чем мертв. Черт его знает, как только бандит умудрялся спать при таком шуме под ухом. Может быть это просто фортуна наконец повернулась к Ризу лицом? Грешно разбазаривать такую удачу, поэтому гиперионец лишь пожал плечами и пошел дальше вперед, но обогнув всю территорию базы, Риз вернулся к исходной точке - ко входу на базу.
"Джек, все блоки питания, которые я нашел, теперь работают. Я все еще понятия не имею, что ты собираешься с ними делать, но лучше бы они помогли тебе избавиться от бандитов или хотя бы отвлечь их, чтобы я мог забрать тебя оттуда. Наверное, мне не стоит идти внутрь, пока ты не скажешь мне, что ты задумал. Поэтому я просто подожду здесь", - гиперионец коротко, но при этом нервно усмехнулся. Ризу не верилось, что он уже в который раз делает то, что ему говорит Джек. Раньше это не всегда заканчивалось чем-то плохим, но сейчас Риз не был связан с Джеком одним мозгом, поэтому ему ничего не стоило прикончить его как только он зайдет внутрь. Нужно было хоть как-то обезопасить себя, но как? Риз не знал, но одно ему точно было понятно - идти на контакт с Джеком и опять рисковать своей жизнью ему не хотелось.

Отредактировано Rhys (2016-04-12 20:21:05)

+2

6

Сидя на импровизированном, невидимом стуле, Джек, закинув ноги на стол, не спеша покачивался, ожидая вестей от его "любимого" друга Риза. Довольно и даже блаженно вздохнув, глава Гипериона осмотрел место "побоища", которое сам и устроил. Десяток трупов, усеявших собой почти всю площадь пола, медленно заливали всё вокруг кровью, которая достаточно быстро вытекала из многочисленных ран, оставленных турелями. Красавчик знал, что это не все обитатели базы, ибо прекрестно слышал обильное количество матов и гневных выкриков из соседней комнаты. Бандиты конечно были безбашенными идиотами, но к несчастью большая часть из них была далеко не смертниками, и потому просто так идти на самоубийство не собиралась. Когда пришло сообщение от Риза о том, что всё включено, Джек лениво поднялся со своего места и подойдя к панели управления, посмотрел на сделанную работу. Как оказалось было запущено три блока из пяти, при этом энергия которая поступила никак не была связана с тем местом в котором находился Красавчик. Он всё ещё был изолирован от всего комплекса.
"Что я задумал? Убить тебя, Риз..." Джек связался с гиперионским клерком, наблюдая того через камеры наблюдения и направляя на несчастного турели. "Ты ведь понимаешь, что я никогда не прошу тебе твоё предательство. Ты пытался убить меня Риз... И лучше бы ты это сделал сразу!" ИИ злорадно улыбнулось, отправляя запрос на активацию защитных орудий, которые незамедлительно откликнулись, пуская очередь по гиперионскому клерку, только вот ни одна пуля не угодила в парня. Они прошли очень близко, почти рядом, но при этом специально промазывая. Джек рассмеялся. "Да ладно! Шучу я, малыш Риззи, шучу." Красавчик деактивировал турели. "Как бы сильно мне не хотелось убить тебя, бесполезный мешок с костями, ты мне нужен, ибо я совсем не хочу "работать" в другой компании. Я вообще не люблю работать, но это к делу не относится. Кстати насчёт этого. Если вдруг это придаст тебе стимул, или уверенности, может потенцию улучшит, я тебе скажу, что Даль прислали ответ. Они согласны меня забрать отсюда и даже предложили ряд весьма интересных предложений по моему содержанию. Крутые сервера, неограниченное время работы с их банком данных. Ещё обещали подогнать цифровых тёлок. О... Погоди... Торрг ответ прислал. Эм... Спрашивают, могу ли я создать гранату, которая разорвёт Пандору на кусочки... Хм... Напишу им "Да". И "Отправить". Эй, Риз, ты ещё там? Если да, то слушай. То, что ты там включил это хорошо, но бесполезно, ибо те три блока отвечают за наружное питание. А если быть точным то... Так... Турели, автоматическая блокировка дверей, подача электричества на входные ворота, свет, динамики, какой-то бутр который я не понимаю для чего, активация защитных дронов. Хм... А вот это уже интересно. Я бы мог активировать дронов, но тут два варианта, Первый, они никчёмный мусор который пушку от палки не отличит. И второй. Они безбашенные роботы, которые убьют всё живое на станции и тебя в том числе. Так, что пока с этим повременим. Не хочу что бы ты здох раньше времени. Ты мне ещё нужен парень, и нужен живым. Но я запомню, что как вариант мы можем это использовать." Джек притих на пару минут, копошась в системе и решая, как дальше поступить. Запустить Риза на базу к кровожадным бандитам которые жестоко убьют его, надругаются над ним а после съедят его лицо и мозги было бы весело конечно, но Красавчик и правда хотел домой на Гелиос, а Риз был единственным кто мог его туда вернуть. Хотели они этого оба или нет, им придётся сотрудничать. "Риз слушай. Сколько бандитов на базе я правда не знаю. Штук десять, может двенадцать, не считал я их, валяются тут у меня. Блин всё кровью тут своей залили, ещё как закоротит." Джек вновь осмотрел свой "шедевр" после чего вернул своё внимание к Ризу. "Я мог бы предложить тебе пролезть по вентиляции, но боюсь ты жопой там застрянешь, а вытаскивать тебя некому будет. Бандиты конечно могут если решат чего "интересненького" с тобой сотворить" Джек посмеялся. "А вообще лучше я не буду себе это представлять, это как минимум мерзко, а как максимум. Ну в общем не буду." Джек повёл плечами, скривив лицо, а после вновь рассмеялся. "Риз. Я ни чем не могу тебе помочь пока не получу полный доступ к комплексу. Я не буду "заставлять" тебя искать генераторы и перезапускать их, но пока база не будет обеспечена энергией, руки у меня связаны. Ты, конечно, можешь погеройствовать. Пожертвовать собой. Прибежать ко мне, истекая кровью, придерживая руками свои кишки и здохнуть прямо у меня в ногах, НО. Я хочу домой, так что можешь взять все свои принципы и засунуть их..." Красавчик резко осёкся и притих, замирая и прислушиваясь. "Риз... Давай там быстрее эти придурки хотят закоротить всю систему. А если у них это получится то они отрубят меня и тебе точно крышка, малыш." Джек исчез, обрывая сообщение. "Кстати Риз!" Глава Гипериона вернулся сразу же после того как поступил сигнал о нарушении безопасности периметра. В тот самый момент когда Риз проходил через ворота. "Я кажется забыл отключить электричество на защитных системах." Красавчик рассмеялся, смотря как Риза шарахает током. "Прости. Прости, мне очень жаль. Правда. Очень, очень жаль... Что тебе так мало досталось." Джек в очередной раз рассмеялся, вновь исчезая.

[NIC]Handsome Jack[/NIC]
[STA]The King[/STA]
[AVA]http://savepic.ru/9213994.jpg[/AVA]
[SGN]I know you fucking love me...[/SGN]

Отредактировано Vergil (2016-04-18 11:45:05)

+2

7

Когда от Джека пришел ответ, Риз терпеливо ждал у входа на базу. Впервые за последний час у гиперионца выдалась свободная минута, чтобы перевести дух, а не бежать сломя голову навстречу своей смерти. Приятно хотя бы на мгновение перестать ощущать страх, забыв на секунду обо всем том аде, который ждал впереди. Но короткий момент спокойствия был нарушен входящим сообщением.
И с чего же вы, думаете, началось очередное послание? Правильно, конечно же, с очередной попытки прикончить Риза. Гиперионец не славился отличной реакцией, но когда тебя намереваются прикончить при помощи очереди из турелей, хочешь не хочешь, а придется уклоняться. Хорошо, что Джек не пытался в самом деле убить Риза, а всего лишь хотел блеснуть своим неповторимым чувством юмора. Только вот гиперионцу было как-то не весело.
- Ха, очень смешно, - пробурчал себе под нос Риз. Но на этом сообщение Джека не заканчивалось - далее он поведал о том, какие выгодные предложения ему успели поступить от владельцев других корпораций. Звучало недурно. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО недурно. К счастью для Риза, Джек был не слишком заинтересован в смене места работы и предпочел бы остаться в Гиперионе.
Дослушав Джека до конца, Риз узнал, что на этом его поиски генераторов не окончены. Внутри базы оставалось еще несколько блоков, подключение которых значительно облегчили бы ему жизнь (ну, по крайней мере, он на это надеялся). И вот теперь впереди Риза ждало настоящее испытание с бандитами и турелями.
На первый взгляд путь на базу совсем ничего не преграждало. Ворота были открыты, а оттуда не выбегали бандиты с дробовиками наперевес. Но так было только на первый взгляд. Не успел Риз поставить ногу за порог, как тут же успел ощутить на себе разряд тока. Разряд был не настолько сильным, чтобы убить гиперионца, но ощущения были не самые приятные. Еле устояв на ногах, Риз ухватился за ближайшую стену и чуть потряс головой, дабы прийти в себя. Внешне парень выглядел вполне себе сносно (насколько это возможно, когда ты уже больше часа пытаешься вырвать своего босса из лап бандитов), но чувствовал он себя так, будто его внутренности изрядно прожарились под воздействием тока.
Как оказалось, на этом проблемы только начинались. По всему зданию раздался громкий звук сирены, оповещающий о том, что на базу наведались незваные гости. Любой, кто увидит со стороны столь незавидную ситуацию, удивится и спросит: "А почему такое произошло?". Благо, Джек все разъяснил – он просто забыл отключить защитные системы. Ну, подумаешь, с кем не бывает.
Риз прекрасно понимал, что дело пахнет жареным. Теперь все на базе знали, что помимо "слегка" опасного искусственного интеллекта, где-то по близости разгуливает чужак, проникший в их владения.
Впереди уже слышались разъяренные голоса. Риз спешно огляделся по сторонам в поисках бандитов и спрятался между двумя высокими ящиками, стоявшим почти напротив входа, возле стены. Пока в поле зрения гиперионца не было ни единой души, он тихо, почти шепотом начал отвечать Джеку.
"Да, не самая весёлая ситуация. Зато теперь они на время отвлекутся от тебя, - на деле как раз таки это меньше всего радовало Риза, но если бы все было так, как он хотел, ему бы сейчас не пришлось прятаться от кучи бандитов",- "Я найду оставшиеся генераторы, раз начал и сообщу тебе, когда закончу с ними".
Как только Риз завершил разговор, неподалеку послышались шаги.
- Черт, где спрятался этот урод? Я порежу его на кусочки! - раздался голос одного из бандитов. Когда он прошел мимо и даже не бросил взгляда в сторону ящиков, Риз почти был готов закричать от радости, но вовремя сдержался. Выглянув из своего укрытия, Риз краем глаза заметил в соседней комнате один из генераторов, и по счастливой случайности, рядом никого не оказалось. Гиперионец одним стремительным рывком переместился к генератору и приступил к ритуалу включения. Все прошло как по маслу - блок издал жужжащий звук и принялся за работу. Впереди ждал очередной блок.
Стараясь не производить лишнего шума, Риз передвигался из одной комнаты в другую. Местный дизайнер помещений не слишком-то волновался о внешнем виде комнат - все они были до ужаса похожи. В какой-то момент гиперионцу уже начинало казаться, будто он ходит кругами. Скорее всего, большая часть бандитов сейчас истекала кровью в комнате, где был Джек, ибо лишь изредка Риз слышал, как они обшаривают периметр здания. Один раз гиперионцу даже пришлось снова спрятаться за массивным ящиком, в котором, судя по запаху, хранилось нечто, скончавшееся несколько дней назад.
Пройдя длинный коридор, перед Ризом предстала комната настолько маленькая, что кроме одного заветного блока туда ничего не вмещалось. Гиперионцу не слишком улыбалось идти в помещение, в котором даже негде спрятаться, но это все равно было ненадолго.
Присев перед блоком, Риз нажал на кнопки боковой панели, следом кнопку "включить" и... Ничего. Гиперионец занервничал. Судорожно повторив свои действия, парень осознал, что и теперь ни черта не работало. Сегодня Риз впервые увидел эти блоки, и естественно он понятия не имел, как их чинить.
"Джек, у тебя там нет какой-нибудь инструкции по починке блоков?" - Риз осматривал генератор со всех сторон, в надежде найти причину неисправности, - "У меня тут небольшие проблемы с запуском и я не понимаю, что не так," - в комнате, отделенной от этой коридором, послышался шум,-"И лучше бы тебе поторопиться."

Отредактировано Rhys (2016-04-25 06:44:59)

+2

8

Сирена орала как резаная, заливая своим отвратительным визгом всю базу Даль. Джек с нескрываемым удовольствием слушал эту "музыку", и громко смеялся, представляя как сейчас "весело" Ризу. С одной стороны он конечно же не желал, что бы парень умер, ведь если это произойдёт, то не видать ему Гелиоса и трона Гипериона как своих собственных ушей. Но с другой... С другой Красавчик страстно желал увидеть как кишки Риза намотают на пилотопор, а его головой сыграют в баскетбол. И потому когда пришло очередное "веселенькое" сообщение от Риза, Джек только громко посмеялся, отправив одно "короткое" сообщение:
"Не волнуйся малыш, мне они тоже скучать не разрешают. Вон закидывают сюда ножи и топоры. Пытаются попасть по серверу. Ха-Ха-Ха. Они хотели шашку сюда кинуть, но турели хорошо справляются со своей работой. Взрыв был маленький, но красочный. Носа и глаз кое-кто лишился. Ха-Ха-Ха... Кстати, Риз, тут у турелей патроны кончаются, так что шевели своей тощей задницей скорее там. Да и вот ещё что Риз, я конечно очень, очень, очень, очень, очень и ещё сто тысяч раз очень не хочу тебе это говорить, но просто не могу промолчать. Если верить камерам наблюдения, а ты же знаешь что такая техника не врет, то к тебе там рвануло около десятка мужиков с оружием на перевес, так что либо встречай их и умри как жалкая козявка, либо поразмысли мозгами о том где ты можешь спрятаться и прожить ещё ближайших десять минут."
Джек отключает запись сообщения и вновь падает на свой воображаемый стул, любуясь на человеческую тупость, но где-то в недрах своего цифрового мозга молясь, что бы убийцы не додумались перерезать основной кабель питания. Если он потеряет контроль над базой, то произойдут две очень трагические вещи: Первая. Системник с Джеком превратят в труху и тогда ИИ будет уничтожено безвозвратно и окончательно. Второе. Риза растерзают на куски ещё до приезда Даль и Торрг.  Второе конечно не настолько трагично как первое, но кому-то ведь будет жаль этот бесхребетный мешок с костями. Хоть тому же Вону. Вот только какая ирония. Джеку было откровенно срать на это. И потому когда пришло очередное сообщение от Риза, Глава Гипериона не сразу на это отреагировал. Лениво потянувшись и как-то устало выдохнув, он поднялся на ноги, включая сообщение с недовольным "Ну что ещё?". Как только парень начал вещать, Красавчик уже закатил глаза, недовольно шипя, заодно поминая всех Искателей Хранилища "добрым" словом. "Эх... Риз..." Джек потёр переносицу и в очередной раз тяжело и недовольно выдохнул. "Почему с тобой постоянно одни проблемы? Почему ты такой... Даже не знаю, как это назвать... Ты не тупой, мозгов у тебя предостаточно и ты знаешь, как ими пользоваться. Ты далеко не слабак. Да, яйца у тебя есть. Не железные конечно, но и не всмятку. Но ты... В общем, ты неудачник, Риз... Нет серьёзно, ты лох по жизни. Как там, кстати, твоя работа? Всё ещё выносишь мусор за другими, А? Я вот посоветовал бы тебе засунуть твоего начальника, ну того который главный уборщик, в молотилку и занять его место. Там и зарплата побольше, доллара так на три,  да и мусора поменьше выносить. А ещё будет пара тройка подчинённых тебе в помощь. Таких же лохов как и ты." Джек громко рассмеялся. "Да ладно тебе Риз, не дуйся. Я же не со зла. Ты просто попал не в то время не в то место и... Ну в общем Купюроголовый оказался куда больше крут чем ты. Но не волнуйся дружок, мы исправим с тобой эту ситуацию. Я тебе обещаю." Красавчик замолкает на пару минут, копошась в системе и стараясь найти что-то про блоки. "Чёрт! Хренова техника Даль! Тут же нихрена не понятно! У меня язык в узел свяжется, если я попытаюсь это объяснить. В общем я высылаю тебе схему этого жуткого прибора, но если верить инструкции, то скорее всего что-то с кабелем. Большим таким. Красным. Посмотри по сторонам, всё ли с ним хорошо. Ибо если блок не имеет видимых повреждений, то это только кабель питания. И Риз, давай там скорее. И это не каприз. Нет. Тут просто Даль пишет, что в пяти минутах ходьбы от базы. Так что парень, времени у тебя почти нет. И такой дружеский совет. Береги голову, к тебе направляется группа бандитов. И я ставлю на тебя Риззи. Не оплошай."

[NIC]Handsome Jack[/NIC]
[STA]The King[/STA]
[AVA]http://savepic.ru/9213994.jpg[/AVA]
[SGN]I know you fucking love me...[/SGN]

Отредактировано Vergil (2016-05-02 15:50:38)

+2

9

Времени было мало. Вернее, его не было совсем. Все было настолько плохо, что-то из даже не успел разозлиться или испугаться Джека или... Да что он там вообще говорил? Сейчас этот волновало гиперионца меньше всего. Весь его мозг сейчас был занят мыслями о сломанном блоке. Получив от Джека какую-то малопонятную схему, Риз спешно попытался разобраться в устройстве этой штуковины. Неудивительно, что даже самим Даль было плевать на эту базу: работать с такой странной и недружелюбной техникой даже сам Риз бы не согласился, ни за какие деньги, а ведь еще час назад он был готов податься в Искатели Хранилища.
Гиперионец еще раз нажал на выключатель, чтобы еще раз удостовериться, что блок все еще в нерабочем состоянии. Увы, но чуда не произошло, и блок все еще отказывался функционировать. Делать нечего - придется искать причину поломки. Риз осмотрел блок со всех сторон - никаких следов от шальных пуль, трещин или внешних повреждений видно не было. Всегда оставался шанс, что могла накрыться одна из внутренних деталей, но тогда бы Риз точно не смог закончить ремонт, ибо его знания об устройстве генераторов были абсолютно никакими. "Что там Джек говорил? Что-то про красный провод?" - гиперионец поднял глаза, на то место, откуда должен был выходить провод. Провода там не было. Кто из местных умников догадался отключить блок от кабеля питания навсегда останется для Риза загадкой. К счастью, сам провод оказался цел, и все что оставалось сделать – подключить клеммы прямиком к блоку. Починка блока оказалась куда проще, чем ожидалось, поэтому, уже спустя минуту гиперионец снова сидел напротив выключателя.
Позади то и дело слышался шум. Напряжение возрастало с каждой минутой. Но это ничуть не помешало Ризу ненадолго замешкаться, прежде чем нажать кнопку. Если блок не заработает, то, что тогда? А если вообще окончательно сгорит, а вместе с ним и сгорит последняя надежда на возможность выбраться отсюда живым? Риз отвел взгляд от генератора, чтобы не видеть этот проклятый блок, в случае если он так и будет отказываться работать. Резкий щелчок пальцами по выключателю. Первые несколько секунд ничего. Риз уже стал мысленно готовиться к смерти, но тут вдруг раздалось тихое гудение. Неужели сработало? Гиперионец повернулся в сторону блока и какое счастье! Блок снова вырабатывал энергию! Риз ощутил небывалое облегчение. Ближайшие минут пять он еще точно останется в живых! Поспешив поделиться этой приятной новостью с Джеком, гиперионец воспользовался своей рукой:
"Проверь, блок должен был заработать. Фух, даже не верится, что я его починил. Если с блоками все, то мне, наверное, стоит пойти к тебе. Правда, есть одна маленькая неувязка -  я не знаю, где ты конкретно находишься", - на радостях Риз выскочил из маленькой комнаты прямиком в коридор, - "Я пойду искать тебя, может быть в следующий раз поговорим уже в живую", - На мгновение Риз задумался, а уместен ли термин «в живую», когда общаешься с искусственным интеллектом, представляющем из себя твоего мертвого босса? Во всяком случае уточнять было поздно – Гиперионец уже отправил сообщение.
Риз был так счастлив починке блока, что даже забыл о том, что это еще не конец и что по базе до сих пор снуют бандит. Как, оказалось, забыл зря. Прямо на пути Риза возник здоровенный бугай, с топором в руках. Риз снова обомлел, а его короткий момент триумфа теперь был затуманен страхом. Бежать было некуда - позади только тупик, а иного пути нет. Придется дать бой, чего гиперионец пытался избежать с самого прихода в это злополучное место.
- Так вот где ты прячешься, мелкий ублюдок, - бандит взвыл что есть сил и от его басистого, голоса, казалось, задрожали стены. Позвать кого-то из своих союзников он не догадался, но после такого громкого крика в этом не было необходимости - любой, кто был неподалеку просто не смог бы пропустить такое мимо ушей. Риз спокойно, не делая резких движений, положил ладонь на рукоятку дубинки. Черт знает, что сейчас на уме у этого психа, вдруг еще буйно отреагирует, если Риз будет дергаться.
Гиперионец неподвижно стоял, не рискуя лишний раз даже вздохнуть. Напротив стоял его оппонент - здоровенный бандит, всем своим видом кричащий о том, что убийства - это его призвание. Если этот момент и можно было с чем-то сравнить, то только с дуэлями на Диком Западе, где всего одно движение решает исход битвы. Риз бы и рад рвануть вперед и со всей силы двинуть бандиту своей дубинкой, но от страха его ноги сделались ватными. Тогда его соперник взял на себя ответственность начать бой, при этом угрожающе выкрикивая тонны разнообразных ругательств. Бандит с небывалой скоростью бросился на встречу гиперионцу, замахиваясь топором. Отразить атаку Риз смог - поставить блок своей дубинкой было не так сложно, но вот кулак, прилетевший в лицо, он никак не ожидал. Удар был настолько сильным, что после него потемнело в глазах, а в голове загудело. Риз не был готов к такому повороту - о какой драке теперь может идти речь, когда ты еле-еле стоишь на ногах и одна только стена спасает тебя от падения. Бандит уже замахивается, чтобы сделать второй, и, скорее всего, решающий удар. Но нет, нельзя так просто сдаваться. Риз собирает последние силы и мощно бьет дубинкой прямо в незащищенную шею бандита. Мощный заряд тока поражает соперника, и вот, он уже распластался на полу, изредка подергивая конечностями. Скоро он очухается, и в этот момент Ризу лучше бы убраться отсюда как можно дальше.
Гиперионец отрывается от стены и идет вперед, к противоположному выходу из коридора. Его самочувствие оставляет желать лучшего, но, ждать, когда нагрянут "друзья" бандита не стоит. "Надеюсь, у Джека дела обстоят лучше", - потирая правой рукой горящую щеку, Риз вышел из комнаты, двигаясь навстречу своему боссу.

+2

10

О том, что последний блок заработал Джек узнал гораздо раньше чем пришло сообщение от Риза. Он это почувствовал. Почувствовал, как стремительной вспышкой разливается по всей системе комплекса, беря под контроль каждый её миллиметр. Каждую турель, каждую дверь, каждую лампочку, проводок, всё. Всё до чего мог дотянуться и использовать. Он получил безграничный контроль над этим местом и совсем не брезговал этим воспользоваться.
Риза Джек нашёл сразу же после его сообщения. Камеры наблюдения засекли всё живое, показывая Красавчику сколько у него на сегодня жертв, а главное количество смертников. Удостоверившись, что вся система работает исправно, Глава Гипериона хотел уже было ответить, что бы парень не двигался с места и что он сам к нему придёт, как вдруг произошло то, что происходит с Ризом постоянно. Он вляпался в очередное дерьмо, которое может выльется в прекращение его "увлекательной" жизненной истории. Навсегда! На пути у Гиперионского клерка встал настоящий танк из мышц и анаболиков. Как хороший, добрый, порядочный герой, Джек естественно должен был помочь своему другу и в коем-то веки спасителю. Активировать турели или двери, отрубить электричество, пустить ток, подать голос, да всё что угодно, лишь бы спасти Риза. Но вы ведь знаете это прекрасное чувство и желание узнать что же будет? Скрестив руки на груди, Джек стал с интересом наблюдать за разворачивающейся картиной. Маленькая хрупкая мышка - Риз и гора в виде бандита. И кто кого одолеет? Удар в челюсть, который прилетел Ризу, заставил Джека блаженно застонать и охать. Красавчик понадеялся только на то, что за один такой удар парень не сдуется и представление растянется на больше чем три секунды. Но к счастью для Главы Гипериона, его подчинённый оказался крепким орешком и за один хороший удар, в правильное место, уложил обидчика. "Молодчина Риз. Жить будешь. По крайней мере до ближайшего... Какого хрена!" Джек резко дёрнулся и машинально осмотрел свою грудь через которую только что пролетел пилотопор, врезавшийся в монитор и расколовший его буквально пополам. Обернувшись назад, Красавчик посмотрел на нарушителя спокойствия, которым оказался типичный псих. Как оказалось, у турели наконец кончились патроны, и теперь всякий сброд проникал в комнату стараясь навести как можно больше шуму и разрушений. Оря что-то про жестокую, кровавую расправу, псих бросился на Джека, пролитая сквозь него и на всей скорости влитая в сервер. Вы ведь знаете что бывает когда железо, мокрое железо от крови, встречается с мощнейшим источником электричества? Правильно! Это фееричное веселье из дёрганья конечностей, истошных криков и жаренького, алого мясца, которое превращается в уголёк с типичным ему мерзким запахом. "Вот Кретин! Ну что ещё можно сказать, если у тебя мозг с куриную какашку? Кретин! Настоящий кретин!" Глава Гипериона недовольно посмотрел на искрившийся сервер, который дёргался и трясся в унисон психу. "Ну пиздец теперь...Ещё и новый способ передачи искать." Недовольно выдохнув, Красавчик исчез из комнаты, шныряя в кабеля системы и перенаправляя свою сущность поближе к Ризу, вновь перестраивая камеры на проекцию, тем самым вновь материализуя себя в коридор по которому плёлся Гиперионский клерк.
- Браво! Браво! Это было потрясающе. Просто потрясающе... - Джек вальяжной походкой, шёл навстречу к Риза, сопровождая каждое своё слово аплодисментами. - Невероятно красивый удар. Я думал, что у тебя башка слетит когда он прописал тебе в челюсть, а звон то какой смачный был. Но ты тоже молодец, Малыш. Яйца свои ещё не потерял и это радует. - Красавчик подошёл в упор к парню и улыбнулся, то ли злорадно, то ли по хищнически. - И да, я сам тебя нашёл, так что, можешь больше не беспокоится по этому поводу. - Президент Гипериона "похлопал" парня по плечу, то ли по дружески, то ли издеваясь.
Вообще это было так странно. Вот так спокойно стоять, смотреть в его лицо, его глаза, в его душу, мать его, и быть таким спокойным. Не пытаться убить или причинить вред. Хоть какой-то вред. Джек чувствовал, как внутри всё леденеет, темнеет, погружается в бездну, тоня в крови тысячи убитый повинных и невиновных, шепча их тысячами голосов. "Убей его. Убей его дико и беспощадно. Как псих, сдери с него кожу и повесь её на ближайшем столбе, что бы она знаменем развивалась на ветру. Задуши его или удави, как ты делал это десятки раз до этого. Уничтожь предателя. Сотри его из жизни, истории, судьбы. Просто изничтожь его навсегда!" И Джек улыбается. Улыбается своим мыслям, своему безумию, той своей части, которую сам называл тёмной, безумной, жизненной. И для счастья многих он только улыбается. Ведь если бы он каждый раз откликался на свои бредни, то был бы ни чем не лучше всех этих бандитов и психов. Но он ведь не такой. Он Герой. Герой с большой буквы. И как и все Герои он поступит правильно.
По собственнически осмотрев Риза с ног до головы, Джек продолжил спокойно и рассудительно говорить, со стальной нотой приказа в голосе.
- План такой, Риз. Сейчас ты идёшь до ближайшего терминала и подключаешься к нему. Я в свою очередь перекачиваю себя в твою систему. После, я отдаю тебе контроль над базой а сам "засыпаю" в недрах твоей нервной системы пока мы не вернёмся на Гелиос. Там ты перекачиваешь меня в систему и я благополучно занимаю место директора, которое и так принадлежит мне. Потом я шарахну орбитальным ударом по этой проклятой базе... Хотя погоди ка минутку. Ты же обвалил базу на Пандору, тупица! - Джек недовольно хмыкнул и тут же прописал Ризу подзатыльник. Рука, конечно, прошла сквозь парня, но угроза есть угроза. - Так ладно... - Глава Гипериона потёр переносицу. - Делаем всё по плану до орбитального обстрела. В общем просто доставь меня на Гелиос, Риз, а там я уже придумаю, что нам сделать. И давай, шевели тощей задницей, Кексик, солдаты Даль прибудут с минуты на минуту. - Джек быстро пошёл по коридору, даже не оборачиваясь на Риза.

[NIC]Handsome Jack[/NIC]
[STA]The King[/STA]
[AVA]http://savepic.ru/9213994.jpg[/AVA]
[SGN]I know you fucking love me...[/SGN]

Отредактировано Vergil (2016-06-04 19:02:16)

+2

11

После встречи с бандитом, Риз несколько приободрился. Боль в щеке, постоянно напоминала о себе, но какая там боль, когда ты только что разделался со здоровенным громилой, который был готов вот-вот посягнуть на твою жизнь. Замешкайся Риз хоть на секунду, и он мог бы сейчас оказаться на месте бандита, подыхая на полу в луже собственной крови, но вместо этого он почти целехонький пробирается в глубь базы - разве это не повод для того, чтобы немного порадоваться?
Но вдоволь нарадоваться Ризу так и не представилось возможности: не прошло и нескольких минут, как перед ним материализовалась синяя голограмма Красавчика Джека. Гиперионец чуть не подскочил на месте от столь внезапной встречи. Он, конечно, сказал Джеку в одном из сообщений, что скоро они встретятся лично, но он и подумать не мог, что это произойдет так скоро.
Стоило Джеку подобраться ближе, как Риз тут же напрягся. Да, это была всего лишь голограмма, и никакой реальной угрозы глава Гипериона собой не представлял, но от одной только мысли, что Джек снова стоит перед ним, Ризу было не по себе. Еще и эта его подозрительная ухмылочка... И чем только Риз думал, когда шел сюда. Только теперь, когда он встретился с Джеком лицом к лицу, он, наконец, осознал, кого выпустил на свободу. Но теперь уже отступать было некуда. Джек контролирует всю базу: каждую камеру, каждую дверь, каждую охранную турель. Ему не составит труда избавиться от гиперионца, если тот откажется от дальнейшего сотрудничества.
- Ага, спасибо, чего только не сделаешь, когда твоя жизнь висит на волоске, - Риз усмехнулся, но как-то не слишком радостно: только что произнесенные слова показались ему слегка неуместными, стоило только вспомнить недавние события, из-за которых Джек был "захоронен" в старом имплантате гиперионца.
Выслушав дальнейший план действий, Риз несколько сконфузился. Он никогда не отличался блестящим умом. Нет, он не был конченым идиотом, и даже иногда его мозг генерировал действительно интересные мысли, но некоторые его поступки вызывали кучу вопросов. За примером далеко ходить не надо - уничтожь он свой глаз сразу и ему бы сейчас не пришлось бегать по базе бандитов в попытках спасти своего босса. Но даже при условии его не самых выдающихся умственных способностей, он понимал, что пускать Джека в свою систему во второй раз - не самая лучшая идея.
Бодро шагая следом за боссом, Риз ненадолго затих, размышляя над тем, что ему теперь делать. Надо было срочно что-то придумать, чтобы обойтись без сохранения Джека в системе Риза. Лишь только когда, до помещения с ближайшим терминалом оставалось всего ничего, разум гиперионца породил мысль, которая могла бы стать последним шансом на спасение.
- Джек, а ты уверен, что это единственный вариант, как можно тебя отсюда вытащить? Нет, ты не подумай, я это спрашиваю не, потому что не хочу тебя опять пускать тебя в свою голову, просто думаю о том, что на обратном пути со мной может что-нибудь случиться. Ты вроде говорил о том, что Даль уже скоро прибудут? А вдруг они доберутся сюда раньше, чем ты думаешь и настолько сильно хотят заполучить тебя, что решат избавиться от меня? Да и вообще много чего еще может произойти, - Риз неосознанно отвел взгляд от Джека. У риза было всего несколько минут, чтобы придумать вменяемую отговорку, и эта стала самой правдоподобной. А ведь действительно, если Риза убьют, скорее всего никто не станет проверять, что хранилось в его системе на момент смерти. Но если и на это у Джека найдется ответ, то деваться некуда - придется снова всунуть его в свою голову.
Ближайшая комната с терминалом оказалась не так далеко от того места, где Риз еще недавно одолел одного из бандитов. К большому удивлению Риза, на вид устройство было вполне рабочим. Риз пристроился неподалеку от вычислительной машины и смерил ее взглядом. И как вообще в этом месте могла сохраниться хоть какая-то рабочая техника? В представлении Риза любой среднестатистический бандит с Пандоры должен был избавляться от этих "страшных демонических коробок, работающих от электричества", при первой же встрече. Но, наверное, не все здесь были такими дикарями, как казалось гиперионцу, или им было просто наплевать.

+2

12

Отредактировано Handsome Jack (2017-08-13 02:26:29)

+3

13

Риз никак не мог остановить свой взгляд на чем-то одном: его глаза бегали от Джека к терминалу и по новой. Гиперионец уже предчувствовал всю неизбежность ситуации - еще немного и его кровожадный начальник снова переселится в его голову. Бежать было некуда, другие нормальные аргументы никак не лезли в голову. Оставалось только ждать и слушать, что ответит Джек.
Риз обдумывал каждое слово, каждую фразу, сказанную Джеком. Самое страшное было то, что его слова звучали вполне убедительно. Умирать уже в третий раз ему явно было не по нраву, правда и Ризу не хотелось во второй раз избавляться от имплантов, если вдруг что пойдет не так. Но было у Риза одно преимущество, которого не было у  Джека. У гиперионца все еще был шанс сбежать с базы. Да, ему придется обойти все турели, избежать встречи с бандитами (если кто из них еще остался в живых), как-то разобраться с солдатами Даль. Но все же это был какой никакой шанс, пусть и очень крошечный. Джек не имел даже такого шанса - для него уйти отсюда без посторонний помощи не представлялось возможным, о чем он сам и упомянул. Только это и давало Ризу надежду на то, что его "воссоединение" с Джеком не принесет ему большого вреда.
Конечно, ничего не мешало Ризу просто оставить Джека здесь, раз уж он все равно обманул всех и не собирался выдавать секреты Гипериона, только вот было здесь одно "но": это  могло быть очередной уловкой Джека. Риз достаточно времени провел бок о бок со своим боссом, чтобы уже понять, что он ничего не делает просто так. А что, если он просто хочет попасть в руки Даль, чтобы свершить какую-то изощренную месть? Нет уж, лучше держать его поближе к себе, тем более, что коллеги Риза скорее всего не образуются, если тот явится обратно с пустыми руками.
После того, как Джек закончил говорить, Риз некоторое время просто молчал и, нахмурив брови, пристально смотрел в глаза своему начальнику. Стоит ли верить ему? Но как бы Ризу не хотелось обойтись без возвращения Джека в его голову, других вариантов попросту не было. Гиперионец на секунду закрыл глаза и медленно вдохнул, после чего его лицо приобрело более спокойный вид.
- Хорошо, давай сделаем это, - Риз уже собирался пожать руку Джеку, но металлическая ладонь прошла сквозь голограмму, - Все время забываю, что с тобой это не работает, - словно удивившись своей же забывчивости, гиперионец легонько стукнул себя левой рукой по лбу.
Договорившись с Джеком, Риз полностью переключил свое внимание на терминал, который все это время ждал, когда же с ним начнут работать. Прежде чем подключать себя к этой машине, Риз хотел тщательно проверить все ли в порядке с агрегатом.
- Я надеюсь загрузка не займет много времени. Не хочу после всего этого быть застреленным солдатами Даль, - честно говоря, Ризу было не по нраву быть расстрелянным в принципе, но сейчас основную угрозу представляли именно далевцы.
Пальцы Риза забегали по клавиатуре, а на экране тем временем высвечивались многочисленные строчки кода. Питание терминала было в норме, связь с остальной сетью тоже. Гипертонец мог бы устроить и более тщательный осмотр работоспособности терминала, но времени было не так много. Теперь оставалось только заставить себя подключиться к машине. Риз выудил из кармана рубашки, небольшой черный проводок, который всегда носил с собой на случай если ему вдруг понадобиться подсоедиться к чужой системе. Один только взгляд на округлый конец провода наполнил гипертонца ощущением того, что он наступает на одни и те же грабли дважды. Но в данный момент нужно было отбросить всю неуверенность и снова довериться Джеку, хотя бы сейчас. Уже не в первый раз Ризу приходилось плясать под дудку главы Гипериона, и, судя по всему, не в последний.
Одним медленным движением кабель подсоединяется к порту на виске и более резким к терминалу. Риз чувствует, как происходит соединение с системой базы. Короткий электронный импульс, который ощутил гиперионец, стал сигналом тому, что связь была установлена.
- Есть, я подсоединился к терминалу. И что теперь? - Риз не убирает пальцев с клавиатуры, приготовившись на случай, если Джеку вдруг понадобится еще какая-то помощь, прежде чем он вернется назад в его голову.

+2

14

Отредактировано Handsome Jack (2017-08-13 02:26:13)

+2

15

Когда в твою систему загружают даже небольшой объем новой информации, ощущения получаются весьма своеобразные и не очень приятные. И Риз прекрасно помнил, чем все закончилось в последний раз. Но теперь просто вырубиться было для него непозволительной роскошью. Гиперионец сам не заметил, как с силой вцепился рукой в край стойки терминала, а все для того, чтобы устоять на ногах. Еще немного, еще всего пара мгновений и... Все. Несмотря на то, что загрузка закончилась, Риз до сих пор слегка пошатывался из стороны в сторону. Еще и как назло боль в щеке вновь напомнила о себе.
Но Риз снова приходит в себя, как только чувствует, как его рука двигается сама по себе. Неужели Джек настолько сильно жаждет мести, что готов уже в третий раз умереть, только бы избавиться от ненавистного Риза. В голове гиперионца уже начали всплывать воспоминания из того дня, когда Гелиос упал на поверхность Пандоры. Из того дня, когда он в первый раз лишился всех своих бионических частей тела и Риз уже начал готовить себя, к тому, что это повториться вновь. И может, когда-нибудь, ему и придется опять избавиться от своей металлической руки, но точно не сегодня. Джек просто отпускает руку Риза и сопроводает этот жест доброй воли словами о доверии.
"Да если бы я верил хоть одному твоему слову, я бы не стал забирать тебя с собой" – проскользнула мысль в голове Риза, но озвучивать это уже не было никакого желания. Мягко говоря, силы гиперионца были уже на пределе, а мозг и вовсе отказывался нормально работать. Ну а чего еще ожидать, когда минуту назад ты еле сдерживался, чтобы не вырубиться при загрузке данных в твою систему. Но если верить словам Джека, это долгое путешествие уже подходило к своему логическому завершению: оставалось только сбежать с базы, желательно ни разу не пересекшись с солдатами Даль. Из всего маршрута, рассказанного Джеком, памяти Риза на данный момент хватило только чтобы запомнить "по коридору до третей двери, потом налево". Может быть, за это время он успеет разобраться с картой базы.
Прежде чем выйти из комнаты с терминалом, Риз осторожно высунулся из дверного проема и огляделся. Солдатов Даль видно не было и даже более того, звуки их шагов где-то поблизости тоже не раздавались. Быстро, но при этом без лишнего шума, Риз зашагал по коридору, попутно открывая карту при помощи своей руки. Проблема заключалась даже не в том, чтобы открыть карту, а в том, чтобы понять по ней, что и где находится. Ох уж эти подлые работники Даль, не стали использовать в своих картах навигацию, поэтому ориентироваться, по какой части базы ты сейчас идешь, было не самой простой задачей.
Пройдя через первую дверь, Риз посчитал, что будет правильным закрывать их за собой - возможно, это хоть ненадолго задержит далевцев. Благо, теперь у гиперионца был доступ к контролю дверьми и никаких трудностей с этим не возникло.
Еще несколько коридоров, и в каждом из них пусто.  Наверное, солдаты Даль еще не успели забраться так далеко вглубь базы. Это было только на руку Ризу, ибо, если верить карте до выхода оставалось всего ничего. Еще один небольшой коридор и вот она, дверь ведущая наружу. С каким облегчением Риз ступил на высушенный песок, расстилающийся прямо у самого выхода. Правда, на этом его путь еще не закончился. Выход находился где-то с другой стороны здания, совсем не в том месте, через которое Риз вошел. Но, наверное, оно было к лучшему - у главных дверей сейчас с большой вероятностью дежурили несколько солдат. Один только высокое ограждение вокруг базы не давал Ризу просто побежать сломя голову как можно дальше от этого проклятого места. Пришлось идти в обход.
Такой путь был куда безопаснее и быстрее, чем если бы Риз пошел через сеть длинных коридоров сразу на главный выход. Всего пара минут и впереди уже маячили ворота. Гиперионец прислонился к углу здания и осторожно выглянул из-за него. Да, на выходе действительно стало двое солдат. Осталось только придумать, как отвлечь их внимание. Может быть, начать палить в них из турелей? Этот было бы отличным решением, только вот звуки стрельбы могут привлечь внимание еще пары десятков таких же солдат. Риз несколько призадумался, как ему лучше всего проступить. Размышления его были прерваны достаточно громким, но грозным криком, откуда-то с противоположного конца базы. Сначала гиперионец даже не понял, кто это был, а потом вспомнил о том, как он в самом начале своего «приключения» запускал блоки. "Ого, наш спящий красавец соизволил проснуться, как это кстати", - солдаты уже шли в сторону крика, а Риз одной короткой передержкой переместился к одной из машин далевцев. И пока те слишком были заняты бандитом, гиперионец со всех ног побежал к выходу с базы, а после прямком к останкам Гелиоса.
Риз не замедлял бег до тех пор, пока впереди не показалась родная местность - только тогда гиперионец позволил себе остановиться. Риз согнулся, упершись руками в колени, и начал жадно хватать воздух ртом.
- Поверить не могу, мы сделали это... Мы сделали это!.. Еще немного и я верну тебя и себя обратно Гипериону, - Риз делал просто огромные паузы, между фразами, а все ради того, чтобы как следует отдышаться. Выпрямившись, гиперионец уже более спокойным, но каким-то нетерпеливым шагом побрел к своим людям.
Добравшись до места, Риз сразу встретил на себе целую кучу удивленных взглядов, на все вопросы о том, как все прошло, парень лишь отмахивался и говорил, что расскажет позже. Сейчас для него главным было побыстрее найти ближайший компьютер и избавиться от своего "приятеля". И вот один из таких предстал перед ним. Теперь гиперионцу было уже наплевать, отрубится он или нет. Теперь уже особо не волнуясь о состоянии компьютера, Риз подсоединился через все тот же провод.
- Все, Джек, как я и обещал, я доставил тебя Гипериону, а теперь, пожалуйста, проваливай из моей головы.

Отредактировано Rhys (2016-06-26 12:18:31)

+2

16

Отредактировано Handsome Jack (2017-08-13 02:25:51)

+2

17

Загрузка… 100%
Передача данных… Завершена
Хотите продолжить? (д/н)

Гиперионец не мог поверить, что его страдания закончились, по крайней мере, до завтрашнего дня. Оставалось только отключиться от терминала и жить дальше своей скучной офисной жизнью. Риз тянется левой рукой к порту на голове, но что-то холодное и тяжелое крепко хватает его за запястье. Нет, нет, нет, только не это. Только не его правая рука. Только не Джек.
Риз только краем глаза замечает голову Джека, пристроившуюся у него на плече. Гиперионцу не хочется верить, что он все еще в его голове и, похоже, даже не собирается оттуда уходить. Риз боязливо поворачивает голову в сторону Джека. Это не какой-то ночной кошмар или галлюцинации, это все взаправду. На лице гиперионца проступает страх. Сердце начинает биться чаще, ноги вот-вот готовы подкоситься. Риз снова облажался. С того самого момента, когда он впервые спустился на Пандору он только и делал, что поступал неправильно. Врал друзьям, обманывал начальство, принимал ужасные решения.  Может быть, так он расплачивается за все свои ошибки, совершенные в прошлом?
Металлическая хватка с каждой секундой становится только сильнее, Риз уже почти не чувствует своей левой руки и из-за этого начинает сильнее ей сопротивляться. Но Джеку этого мало, ему хочется еще больше запугать своего подчиненного. Черт пойми откуда взявшиеся два Грузчика останавливаются возле Риза, во всю демонстрируя свое заряженное оружие. Гиперионец никогда еще не был так сильно напуган. Но он все еще держит себя в руках и не позволяет себе истерик. Нет ничего ужаснее, чем осознавать собственное бессилие: Риз бы и рад просто заткнуть Джека, пусть даже ценой новых имплантов, но два смотрящих на него дула не дают ему даже лишний раз пошевелиться. Что ему еще остается, кроме как просто слушать Джека и в очередной раз осознавать, какой же он идиот, раз позволил так легко себя обмануть? Всего лишь одна жалкая программа, написанная за пару минут и спокойной жизни Риза пришел конец.
И на этом сюрпризы не заканчивались. На экране компьютера появилась трансляция с камер, расположенных на базе бандитов. С того момента, как Риз оттуда сбежал там мало что изменилось, разве что солдаты Даль рассредоточились по всем комнатам. Не найдя того, за чем прибыли, далевцы уже собирались отчаливать с базы и некоторые из них направлялись к выходу. Гиперионец даже сперва не понял, что такого хотел показать ему Джек, но долго ждать не пришлось. В одно мгновение изображение со всех камер пропало, а со стороны базы бандитов послышался громкий звук. Взрыв. От базы не осталось ничего. Люди на Гелиосе испытывают панику, когда чувствуют, как трясутся полуразрушенные стены. Риз с ужасом осознавал, что он сам приложил к этому руку, хоть и понятия не имел о таких последствиях.
Джек ликует, подшучивает над Ризом, а тот теперь не рискует и слова сказать против.
- Д-да, Джек, я все понял, - мямлит себе под нос Риз, после того, как Джек пропадает из виду. Теперь он опять может управлять своей правой рукой и слегка потирает ноющее от боли запястье. Грузчики ни на шаг не отходят от гиперионца, поэтому Риз медленно, без резких движений поворачивается спиной к компьютеру. Перед ним стоит несколько десятков человек, которые определенно не понимают, что здесь сейчас происходит и чем в итоге закончилась история с имплантом. Гиперионец понятия не имеет, как им рассказать о случившемся.
Этот день в календаре Риз мог бы обвести черным цветом. День, когда он окончательно лишился собственной жизни, даже при условии того, что сердце его все еще билось. Отныне его тело и разум принадлежат одному лишь Гипериону.

+2


Вы здесь » yellowcross » BEAUTIFUL CREATURES ~ завершенные эпизоды » Hey, kiddo. Jack here.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно