yellowcross

Объявление

Гостевая Сюжет
Занятые роли FAQ
Шаблон анкеты Акции
Сборникамс

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Блог. Выпуск #110 (new)

» новость #1. О том, что упрощенный прием открыт для всех-всех-всех вплоть до 21 мая.






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » Неспокойный воскресный обед


Неспокойный воскресный обед

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Неспокойный воскресный обед
Kara Danvers, Clark Kent.

https://49.media.tumblr.com/6ead68847a93509575a00331f37fde17/tumblr_nzds3xE2O41u6hkdwo1_500.gif
https://media.giphy.com/media/3IHn3O6Mnmquk/giphy.gif

///

http://sh.uploads.ru/EvJZC.png

Традиционный воскресный обед в семье Кентов должен был пройти как всегда тихо и спокойно, но у злодеев Метрополиса были свои планы.

0

2

[AVA]http://31.media.tumblr.com/f16f58e7ff7dee4f58f56708ae30cba1/tumblr_inline_nwwsmt7toF1s4mhop_500.gif[/AVA]Поскольку Кэт заявила, что собирается провести время с сыном, а значит, ассистентка ей нужна не была, Кара быстро ухватилась за возможность, чтобы сбежать из Нэшнл-Сити хотя бы на сутки. Если что-то бы случилось в городе, девушка, конечно, сразу примчалась бы на помощь, но на данную секунду ей нужно было немного сбросить с себя весь груз, так что лучшим решением показалась именно идея наведаться к родственнику.

И вот она была здесь, на ферме Кентов. Всё вокруг напоминало о доме Дэнверсов, в котором до сих пор жила её приёмная мать, так что это немного возвращало Кару из мыслей о том, что недавно она во второй раз потеряла семью. Видеть Криптон было безумно тяжело, а покидать ту фантазию, что дало ей "чёрное милосердие" - ещё хуже. Обстановка вокруг сменялась вспышками из воспоминаний: то Алекс, умоляющая Кару вспомнить о том, что она - Супергёрл, то сама Кара, показывающая Нону, насколько ей было больно. Затем похороны Астры, ещё одно предотвращённое преступление, потом опять проблемы на работе.

Девушка встряхнула головой, придержав очки. В свой впервые за долгое время выходной девушка хотела забыть всё, передохнуть от вечного спасения мира и с этим попытке доказать мисс Грант ложь о том, что Кара Дэнверс и Супергёрл - два совершенно разных человека. Конечно, с последним было легче после небольшой помощи от Марсианского Охотника, но девушка понимала, что сомнения не покинули начальницу насовсем, так что её главный страх оставался её главным страхом.

- Спасибо, что приняли, - девушка сдавленно улыбнулась всей семье Кентов. С одной стороны, она чувствовала себя немного неловко, что почти без предупреждения вторглась в их быт. С другой же, она имело полное право пообщаться с родственником не по сети или через Джеймса, как делала до этого, и воспользовалась этим правом. - Для меня это очень много значит, - Кара перевела взгляд на кузена, улыбаясь более открыто. Напряжение потихоньку покидало Дэнверс, и она начинала чувствовать себя намного комфортнее.

+1

3

[AVA]http://funkyimg.com/i/28UBG.gif[/AVA]Мало кто знает, но Кларк Кент очень любит традиции, особенно семейные. Благодаря им он чувствует себя не таким одиноким, ведь именно в такие моменты его окружают близкие и любимые люди. Давным-давно в семье Кентов появилась традиция собираться каждое воскресенье и устраивать обед с любимыми блюдами. Марта готовила свою фирменную запеченую утку с картофелем, чесночный соус и лимонад, который обязательно подавался холодным, не смотря на погоду. После вкуснейшего обеда чета Кентов садилась у журнального столика в гостиной и играли в настольные игры. Прекрасные воспоминания, заставляющие губы растянуться в добродушной улыбке.
Не так давно, после своего триумфального возвращения в отчий дом, Кларк пытался приобщить к этой доброй традиции свою кузину Кару, человека, который по-настоящему не позволяет герою чувствовать себя одиноким.  Но вот незадача - Денверс то и дело уклонялась от приглашения посетить Смолвилль и ферму Кентов, сетуя не бесконечные дела, наваливающиеся на нее с "легкой" руки главного редактора КЭТКО. Личность капризная, самодовольная, но как и многие люди - не лишена доброты, зарытой глубоко в душе.
Возвращаясь к теме традиций, Кларк едва было потерял надежду увидеть на пороге своего дома сестру, как вдруг стук в дверь и красивая застенчивая блондинка стоит на пороге, держа в руках дорожную сумку. Человек из Стали не смог сдержать довольную улыбку, направляясь навстречу Каре. Брюнет сгреб кузину в свои огромные и объятья, отрывая бедняжку от пола.
- Тебе не за что благодарить, Кара. - добродушно отозвался крипотнец, приглашая родственницу пройти в дом.
Тут же подоспела и Марта с объятьями, и поцелуем в щечку. Но хозяйка, словно строгая мать, наказала своим "инопланетным детишкам" никуда не разбегаться, ведь утка почти готова, а значит вот-вот пора садиться за стол и дать начало новой традиции.
Пока Марта занималась приготовлениями, Кларк отвел Кару в гостиную и усадил на диван, желая расспросить сестру о ее геройских и не очень буднях.
- Я горжусь тобой. - признался мужчина. -Ты молодец. Я с гордостью наблюдаю за твоими успехами. И могу сказать, что Нэшнл-сити может спать спокойно, ведь на страже стоит... - он намерено не назвал супергеройского прозвища и лишь широко улыбнулся.

+1

4

[AVA]http://31.media.tumblr.com/f16f58e7ff7dee4f58f56708ae30cba1/tumblr_inline_nwwsmt7toF1s4mhop_500.gif[/AVA]
Кара пришла в небольшое удивление от такой встречи, но настроение определённо поднялось. От беспокойства не осталось и следа, так что Дэнверс широко заулыбалась.

- Как только получила выходной, добралась настолько быстро, насколько могла, - естественно, просто выпрыгнув из окна квартиры с сумкой и полетев. Люди привыкли к тени девушки, а значит, опасаться было нечего. К тому же, собственная скорость девушки была довольно неплохой, что позволило и время сэкономить.

Когда кузен обнял Кару, девушка мысленно порадовалась тому, что жёлтое солнце влияет и на неё - крепкие родственные объятья действительно были крепкими в прямом смысле этого слова.

- Мне действительно приятно это слышать, - блондинка улыбнулась ещё раз. - Я просто делаю то, за что взялась. Да, город спит спокойно, в отличии от меня, - быть героем - работа круглосуточная, так что Кара могла проснуться в три часа ночи, услышав звон разбитого стекла на другом конце города, чтобы раскрыть окно и отправиться останавливать очередного преступника, забрасывая его заодно в ближайшее отделение полиции с запиской. А затем наступало утро, и с каждым днём кофе становился чуточку крепче: Кара, конечно, была суперсильной инопланетянкой, но спать тоже хотела. К счастью, на работе удавалось выпить ещё чашку, заботливо отданную Уинном, пока Кэт не зверствовала в очередной раз по пустякам. - Конечно, немного иронично то, что назвала меня моя же начальница, - блондинка усмехнулась. - И я же чуть не вылетела с работы за протест в тот же день, еле спаслась.

Девушка на секунду призадумалась. - На самом деле, в последнее время стало довольно тяжело. Так что можешь считать, что сейчас я сбежала, как последняя трусиха.

+1

5

[AVA]http://funkyimg.com/i/28UBG.gif[/AVA]Многие люди не понимают как это тяжело быть героем и спасать десятки жизней каждый день. Они смотрят на тебя восторженным взглядом, желая стать таким же как и ты, но не понимают и не осознают всей тяжести ответственности за выбор, который ты делаешь каждый день; за жизни, которые ты обязался оберегать. Каждый твой шаг и действие сегодня имеют успех и одобрения общества, но завтра, когда эмоции утихнут, ты станешь очередным идолом распятым на кресте чужой зависти.
К сожалению, таково людское общество и с этим ничего не поделать, кроме как продолжать делать то, что должен. Кларк хорошо помнил тот момент, когда он сделал выбор: встал между Зодом и жителями Земли. Он отверг свой род и встал на защиту тех, кто его воспитал. Прошло два года и защитник планеты превратился в ложного бога, якобы жаждущего безграничной власти.
Кларк хорошо понимал чувства Кары, но старался этого не показывать, ровно как и того, что его терзало изнутри. Он ободряюще улыбнулся и накрыл своей ладонью ее, и чуть сжал.
- Кара, путь героя всегда непрост и порой изнуряет, но мы единственные, кто может спасти столько жизней; мы единственные, кто не позволит самолету упасть. Мы единственные, на кого рассчитывает простой народ. Ложись спать с чувством выполненного долга, но будь готова пробудиться, услышав зов этого самого долга.
- Ха-ха-ха! Похоже, что отсутствие выбора прозвища это семейная черта. По крайней мере, - мужчина указал пальцем себе на грудь, -этот символ означает надежду и спасение. Практически бренд. - улыбнулся он.
- Ты не сбежала, а взяла...отгул. Ничего же страшного не случится, верно? Должны же мы когда-нибудь отдыхать и кушать запеченную утку в воскресенье! - воскликнул он, чуть толкая сестру плечом, заставляя ее немного воспрянуть духом.
- А теперь нам пора за стол, а то мама будет ругаться. Она страшна в гневе как зеленый великан из комиксов. - засмеялся Кларк, поднимаясь с дивана.

0

6

[AVA]http://31.media.tumblr.com/f16f58e7ff7dee4f58f56708ae30cba1/tumblr_inline_nwwsmt7toF1s4mhop_500.gif[/AVA]Кара усмехнулась. - Да, мне потом высказали за поцарапанный мост в новостях... Не дают накосячить даже в первый подвиг, - девушка улыбнулась, вспоминая, как ругалась на телевизор с куском пиццы во рту. Правда, Кара потом ещё пару раз накосячила, как с танкером, но быстро начала исправляться - тогда пинок от Кэт пришёлся очень кстати, о том, что Кара должна брать пример с Кары. Сначала это звучало абсурдно, но когда девушка поняла, о чём тогда была речь, то дела её пошли в гору.

- Бренд, из-за которого Кэт удачно вытянула из меня информацию о нашем родстве. Эта женщина страшнее инопланетного злодея - их хоть остановить можно, - иногда девушка припоминала себе тот "разговор" с начальницей, когда из неё вытянули не очень желательную для публики информацию. Правда, учитывая, что Дэнверс потом и досталось из-за этого, наказание её уже посетило, и это успокаивало. - К тому же, это герб семьи. Ну, и девиз, - в голове Кара услышала голос отца, который рассказывал ей об этом. "Вместе сильнее" - вот что ещё означал символ, который многие люди, как и поначалу лучший друг девушки, именовали "просто S". Если б знали они, какую тяжесть несёт за собой эта, как им казалось, простая буква, то вряд ли бы так иронично его использовали, при малейшей надобности. - Ладно, будем считать это отгулом, если по возвращению мне не влетит от Алекс. Я просто надеюсь, что за время отсутствия мир не рухнет, потому что иначе я буду ругать себя вечно, - режим самобичевания у Кары включался хаотично, так что она была совершенно серьёзна по этому поводу.

- Серьёзно? Настолько страшно? Если так, то нельзя опаздывать, - девушка улыбнулась, следуя за кузеном. Впервые за долгое время она чувствовала себя просто Карой, а не ассистенткой-героем.

Отредактировано Kara Danvers (2016-03-08 20:42:10)

+1

7

[AVA]http://funkyimg.com/i/28UBG.gif[/AVA]- Получается, что мне еще повезло? Половина Метрополиса разрушили, а я оказался героем. Несправедливо, что тебя так наказывают за шалости. - улыбнулся Кларк и в шутку толкнул девушку локетм.
На самом же деле криптонцу было не смешно. Особенно сейчас, когда сенат взялся за него и хочет, чтобы Супермен предстал перед правительством и попытался оправдать себя. Практически все таблоиды подхватили надпись на памятнике, оставленную вандалом, "Ложный бог". Теперь в основном его так и называют.  Это сложно выносить, но...он не может быть сейчас слабым. Сейчас Кларк - единственная опора для своей матери и сестры, ставшей совсем недавно героем.
- А что плохого в том, что ты подтвердила наше родство? Да и без подтверждение было ясно, что мы одного поля ягоды. Наш символ сразу загоняет нас под одну крышу, Кара. И я думаю, что это хорошо. Пусть все думают, что мы сильны как никогда и род Эл защищает Землю от внутренних и внешних угроз. - выпалил на одном дыхании Кент.

- Очень страшно. Твоя начальница по сравнению с ней - нежный котенок. Правда-правда. А почему ты Алекс с собой не захватила? Я давно ее не видел. - Кларк отодвинул стул и пригласил Кару сесть, а сам расположился по правую руку от девушки.
- Ты не хочешь перебраться ко мне в Метрополис и поработать в "Планете"? Там как раз нужны молодые специалисты и ты можешь в первое время поработать у Пэрри помощницей. Он точно не такой злобный как Кэт. С ним можно справится, да и Лоис тебе всегда поможет, что скажешь?

Отредактировано Clark Kent (2016-03-10 22:32:11)

0

8

[AVA]http://31.media.tumblr.com/f16f58e7ff7dee4f58f56708ae30cba1/tumblr_inline_nwwsmt7toF1s4mhop_500.gif[/AVA]
- Я всего лишь немного поругалась на телевизор. Правда, ещё чуть куском пиццы не подавилась, но это так,  мелочи. Дело обыкновенное, - когда я ем, я глух и нем, да? Не в случае первого упоминания по ТВ, тут это не сработало бы. Даже если Элайза Дэнверс была бы в этот момент в квартире и отругала бы за это Кару, будто ей снова двенадцать, а не все двадцать четыре.- К тому же, это не самая главная подстава, что произошла за последнее время, - девушка чуть вздрогнула. Астра, Нон, "чёрное милосердие" - это лишь начало списка того, что успело произойти за последнее время.

Кара задумалась. - Ну, знаешь ли, у нас с тобой достаточно врагов, которые могут решить, что единственный живой кровный родственник - очень удачная идея для манипуляций. Конечно, сразу было понятно, что какая-то связь имеется, люди не глупы, но они не знали, какая именно. Я сама не заметила, как ляпнула лишнюю информацию, которую мисс Грант, как хороший журналист, сразу выпустила в народ. Просто, - Кара на секунду запнулась. - Люди сразу перестали определять меня как самостоятельную личность, я не считаю, что это правильно. Наверное, я испугалась этого, - она говорила об этом Джеймсу и Уинну, что хочет запомниться людям по своим поступкам, и поэтому бралась за всё: от котёнка на дереве до очередного преступника, отправленного в тюрьму её матерью.

- Алекс была занята на работе. Я спрашивала её, но она сказала, что не сможет. Правда, просила передать привет, чуть не забыла об этом, - Кара улыбнулась. Алекс пропадала на работе днями и ночами, но поскольку отчасти это была и её работа тоже, девушка всё понимала. Её сестра обязана была остаться, чтобы убедиться, что в Нэшнл-Сити всё в порядке.

- Ты знаешь, что я не могу. Я же должна следить за Нэшнл-Сити, как никак. Я учитываю то, что могу быстро туда долететь, но так часто я просто не успею. А так, стоит мне лишь выбраться на крышу здания КэтКо, как сразу я могу идти на помощь. К тому же, Уинн приспособил один заброшенный кабинет под комнату для мониторинга происходящего в городе, так что я сразу обо всём узнаю. Но спасибо за предложение, я ценю это, - Кара улыбнулась, садясь на стул. Конечно, Кэт Грант была не самым лучшим боссом, но работа в её корпорации помогала девушке оставаться человечной. К тому же, её всегда могли прикрыть, если нужно было спасать город посреди рабочего дня.

0


Вы здесь » yellowcross » NEVERLAND ~ архив отыгрышей » Неспокойный воскресный обед


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно